АКРИДЕРМ ГК (мазь)

Мазь
  • Производитель: Акрихин
  • Действующее вещество: бетаметазон
  • Форма выпуска: мазь

— дерматит простой и аллергический (особенно осложненный вторичным инфицированием);

— диффузный нейродермит (в т.ч. атопический дерматит);

— ограниченный нейродермит (в т.ч. простой хронический лишай);

— экзема;

— дерматомикозы (дерматофитии, кандидоз, разноцветный лишай), особенно при локализации в паховой области и крупных складках кожи.

— туберкулез кожи;

— кожные проявления сифилиса;

— ветряная оспа;

— простой герпес;

— кожные поствакцинальные реакции;

— открытые раны;

С осторожностью следует применять препарат при беременности (особенно в I триместре), у детей и подростков в возрасте от 2 до 18 лет.

Luckysha
Теперь всегда под рукой.
Акридерм ГК оказался очень действенным средством для лечения всех неприятностей кожи. Зимой почему-то у меня и мамы часто от пота или от шерсти в одежде появляются разные раздражения и зуд. Особенно в области, где кожа натирается: подмышки, под грудью, шея. Хочется отметить легкость в нанесении, что опять-таки очень важно в зимний период - Акридерм не липнет и не оставляет следов после высыхания на одежде. Запах отсутствует. Прекрасно убирает зуд от липкого пота. Главное, наносить на чистое тело после душа тонким слоем. Если смущает то, что препарат гормональный, то на это случай скажу, что мне объяснили в аптеке: действует крем местно, никакого всасывания в кровь не происходит, и бояться нечего. Хороший крем теперь всегда в домашней аптечке.
Francesca
От аллергии и обветривания — идеально!
Приветствую тебя, читатель!
В течение последних нескольких лет периодически появлялись в зоне груди два небольших круглых пятнышка розоватого цвета, немного шелушились. Зуда не было и никаких физических неудобств, просто визуально беспокоили. (Название этой штуки не знаю, в интернете про заболевания давно не читаю, чревато для психики.) Пару недель назад решила попробовать воспользоваться Акридерм ГК. Нанесла его буквально два дня подряд и все моментально исчезло! Если до лечения Акридермом они были чуть-чуть заметны, то сейчас кожа абсолютно чистая, и эффект держится уже две недели, чему я очень рада.
Также Акридерм ГК отлично справляются с сухостью, шелушением и покраснением на руках и на лице. Кожа у меня тонкая, подвержена обветриваниям, а это средство - просто спасение.
Наношу перед сном и на следующее утро кожа прекрасно себя чувствует: мягкая, не раздраженная. Из неудобств могу отметить, что мазь от тепла тела растекается, появляется жирный блеск, и нужно осторожничать, чтобы не испачкать одежду. Но это придирки. Со своей главной задачей Акридерм ГК справляется на 5+. Рекомендую, конечно же.

ТРИДЕРМ

АКРИДЕРМ