АКРИДЕРМ ГК

АКРИДЕРМ ГК (мазь)

Luckysha
Теперь всегда под рукой.
Акридерм ГК оказался очень действенным средством для лечения всех неприятностей кожи. Зимой почему-то у меня и мамы часто от пота или от шерсти в одежде появляются разные раздражения и зуд. Особенно в области, где кожа натирается: подмышки, под грудью, шея. Хочется отметить легкость в нанесении, что опять-таки очень важно в зимний период - Акридерм не липнет и не оставляет следов после высыхания на одежде. Запах отсутствует. Прекрасно убирает зуд от липкого пота. Главное, наносить на чистое тело после душа тонким слоем. Если смущает то, что препарат гормональный, то на это случай скажу, что мне объяснили в аптеке: действует крем местно, никакого всасывания в кровь не происходит, и бояться нечего. Хороший крем теперь всегда в домашней аптечке.

Francesca
От аллергии и обветривания — идеально!
Приветствую тебя, читатель!
В течение последних нескольких лет периодически появлялись в зоне груди два небольших круглых пятнышка розоватого цвета, немного шелушились. Зуда не было и никаких физических неудобств, просто визуально беспокоили. (Название этой штуки не знаю, в интернете про заболевания давно не читаю, чревато для психики.) Пару недель назад решила попробовать воспользоваться Акридерм ГК. Нанесла его буквально два дня подряд и все моментально исчезло! Если до лечения Акридермом они были чуть-чуть заметны, то сейчас кожа абсолютно чистая, и эффект держится уже две недели, чему я очень рада.
Также Акридерм ГК отлично справляются с сухостью, шелушением и покраснением на руках и на лице. Кожа у меня тонкая, подвержена обветриваниям, а это средство - просто спасение.
Наношу перед сном и на следующее утро кожа прекрасно себя чувствует: мягкая, не раздраженная. Из неудобств могу отметить, что мазь от тепла тела растекается, появляется жирный блеск, и нужно осторожничать, чтобы не испачкать одежду. Но это придирки. Со своей главной задачей Акридерм ГК справляется на 5+. Рекомендую, конечно же.

ylyasha_na_samokate
У вас есть дома маленький шилопоп,который бегает и падает ? А любители отковыривать болячки,которые не зажили ещё? А герпес часто появляется? А аллергия? Ну тогда это средство точно для вас
Всем привет. Начну с того как мы познакомились с этим препаратом и чем он помог. У меня дома живет один маленький мальчик,лет 4, который постоянно сдирает болячки с себя,специально. И вот в августе нас укусил комарик за щечку. Он ее вначале расчёсывал , потом я заклеила и появилась корочка. И в течении 2-ух месяцев он постоянно сдирал эту корочку. Рана становилась больше,и уже была не такая маленькая , а очень заметная. И вот очередной приём у врача и мои жалобы ,что ничего не помогает. Врач посоветовала этот крем,как последнее ,что она может предложить. Естественно я медленно поплелась в аптеку и купила. Надежд уже не было. Я просто не знала ,что делать. Отдала я за него 400 с чем-то рублей. Естественно,глаза немного округлились от цены. Но этого тюбика хватит вам надолго,главное чтобы срок годности не закончился.

Serena39
Долго надо ждать эффекта. Другое средство помогает куда быстрее и эффективнее.
Аллергическая реакция в большинстве случаев проявляется на коже. Сыпь, раздражение, покраснение, зуд. По мимо антигистаминных средств во внутрь, при таких случаях, нужно наносить еще что-то местно.
Когда-то я покупала средство от аллергических реакций АКРИДЕРМ в виде крема для ребенка, но сыпь была на столько сильная, что пришлось покупать АКРИДЕРМ ГК мазь. Почему я не написала отзыв сразу, не помню. Лишь поняла, что не писала отзыв, когда не обнаружила здесь его. Обычно я не смотрю во второй раз инструкцию по применению чего-либо в интернете (коробочки с инструкциями сразу летят в мусорное ведро, как и бумажки с рекомендациями врача), а читаю свой отзыв - там я всегда описываю как и сколько применять средство. Ну что ж, исправлю ситуацию и расскажу Вам про эту мазь. Коробочка была
картонная и по дизайну как туба с мазью.
Туба алюминиевая весом в 15 грамм
Стоимость была в районе 350 рублей.
У этого препарата четыре действия:противовоспалительнымпротивоаллергическимантибактериальнымпротивогрибковым
Три основных составляющих компонента:бетаметазона дипропионат клотримазолгентамицина сульфат И вспомогательные вещества:вазелин,пропиленгликоль,вазелиновое масло,спирт цетостеариловый,эфир макрогола цетостеариловый,трилон Б,натрия дигидрофосфата дигидраточищенная вода.
Показания к применению:различных дерматозов;отрубевидного лишая;нейродермита;дерматомикозов. Противопоказания:гиперчувствительности к нему;туберкулезе кожи;кожном сифилисе;кожных поствакцинальных реакциях;ветряной оспе;простом герпесе;лактации;детском возрасте до года;наружном отите.
Консистенция: мазь густая. Мутная и жирная.
Сразу не догадалась сфотографировать палец.
В общем, моя проблема: иногда возникает какая-то контактная аллергия на среднем пальце правой руки. Почему то именно там только. Зуд,покраснение, небольшой отек и при надавливании как будто колит. Это фото через 2 раза использования Акридерм ГК.
Отек немного сошел. Красота тоже стала менее выразительна, но зуд остался.
Мазать нужно 2 раза в день тонким слоем.
Полностью все прошло за 6 дней. Но по мимо мази я ещё антигистаминные таблетки принимала.
Зуд прошёл лишь к 5ому дню. Что долго.
Фенистил справлялся с такой же бякой куда быстрее.

Anni333
Эффективен ли Акридерм ГК? Чем отличаются мазь и крем друг от друга? И как долго ждать результата от применения? Давайте вместе разберемся.
Привет всем!
Наша кожа… Много ли мы знаем о нашей коже? О ее функциях, потребностях, заболеваниях? А, между прочим:Площадь кожи взрослого человека составляет – 1,5—2,3 м² И поэтому кожа выполняет огромное количество функций, таких как: дыхательная, защитная, терморегуляторная, экскреторная, эндокринная и метаболическая, рецепторная, иммунная и др. Моя история «Что же случилось с моей кожей?»Не так давно у меня стала чесаться кисть!
Данный зуд, на мой взгляд, ничем не был спровоцирован: я не меняла крем для рук, не употребляла в пищу какой-то новый аллергический продукт...
Постепенно вместе с зудом появилась дикая сухость, локально, вплоть до сухих корочек. При всем этом, я прекрасно понимала, что ничем хорошим это не закончиться, но продолжала изо дня в день чесать и ч
есать.
Да и как тут, скажите, остановиться?!
Несмотря на свою рьяность «чесать», я все же пыталась хоть как-то избавиться от недуга. Так для того, чтобы избавиться от сухости я стала мазать кожу обычным детским кремом. НО несмотря на то, что крем жирненький, и он должен был справиться со своей задачей, все же как «было сухо, так и оставалось». От зуда я использовала локально Фукорцин (Кто не знает, то это раствор наподобие Зеленки, но с более широким спектром действия). Фукорцин, если честно помогал, но на непродолжительное время. Так же местно мазала спиртом, принимала внутрь антигистаминные препараты. Но эффект не был, действительно, хорошим. А мне все-таки хотелось навсегда избавиться от этой «болезни».
Когда мое терпение закончилось, я решила начать бороться с проблемой кардинально и мощно! Да и так совпало, что я попала к дерматологу, который так же подтвердил важность лечения. Врач мне на выбор предложил несколько препаратов, но мой выбор пал на Акридерм ГК.
Комбинированный препарат для наружного применения (глюкокортикостероид + антибиотик-аминогликозид + противогрибковое средство).
Тип: Лекарственный препарат
Название: Акридерм ГКМесто покупки: аптека
Цена на момент покупки: 350 рублей. ВНЕШНИЙ ВИДДанная мазь находится в тубе, которая, в свою очередь, лежит в упаковке.
А) Упаковка: в темных тонах с преобладанием серого и оранжевого. Спереди изображены название, основные составляющие препарата и главные 4 действия (противоаллергическое, противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое).
Сзади имеем все то же самое, что и спереди. А на боковых сторонах чуть более подробно описан состав.
Б) Туба
Туба выполнена в тех же тонах, что и картонная коробочка. Вся изображенная на ней информация, аналогична на упаковке. Изначально алюминиевая туба запечатана, но в процессе первого же применения, путем прокручивания крышки, туба распечатывается.
КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХСодержимое тубы – это мазь, ее характеристики следующие:Консистенция – масляная, жирная, которая почти не впитывается..
Цвет – белый.
Запах – легкий «аптечный», по-другому не могу его описать.
СОСТАВбетаметазона дипропионат 0,64 мгклотримазол 10 мггентамицина сульфат 1 мгвспомогательные вещества. 1. БЕТАМЕТАЗОН – это
Топический глюкокортикостероид. Иначе говоря, это тот самый гормон, который и оказывает мощное противовоспалительное (подавляет все фазы воспаления) действие.
Давайте познакомимся с механизмом действия.
Бетаметазона дипропионат тормозит накопление лейкоцитов, высвобождение лизосомальных ферментов и провоспалительных медиаторов в очаге воспаления, угнетает фагоцитоз, уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость, препятствует образованию воспалительного отека.
Поэтому при аллергических реакциях ГКС просто незаменимы, так как в короткие сроки они блокируют три фазы воспаления, что приводит к быстрому уменьшению клинических проявлений аллергии. КЛОТРИМАЗОЛ – это
Противогрибковый препарат.
Клотримазол оказывает противогрибковое действие за счетнарушения синтеза эргостерина, являющегося составной частью клеточной мембраны грибов. Активен в отношении: Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis, Candida albicans, Malassezia furtur (Pityrosporum orbiculare).
Вообще данный препарат, я думаю, знаком многим девушкам. Так как он достаточно эффективен при Дрожеевом кольпите (молочнице), и нередко его рекомендуют использовать гинекологи. ГЕНТАМИЦИН – это
Антибиотик. Оказывает бактерицидное действие в отношенииграмотрицательных бактерий: Pseudomonas aeruginosa, Aerobacter aerogenes, Escherichia coli, Proteus vulgaris, Klebsiella pneumoniae; грамположительных бактерий: Streptococcus spp., Staphytococcus spp. Хочу подытожить и сказать, что все три действующих компонента очень мощные и их не принимают внутрь, внутривенно или внутримышечно (за исключение Гентамицина). А так как мы используем данный продукт наружно, то эти вещества способны реально помочь местно, эффективно и безопасно.
И хочу успокоить людей, которые очень боятся «пить» гормоны. Препарат почти не всасывается в кровоток! Поэтому не тревожьтесь и спокойно лечите кожу. КСТАТИ, Акридерм выпускается в виде – Акридерм, Акридерм Гента, Акридерм ГК, Акридерм СК.
И деление на 4 разных продукта реализуется за счет состава.1) АкридермГлюкокортикостероид 2) Акридерм ГЕНТАГлюкокортикостероид + антибиотик-аминогликозид 3) Акридерм ГКГлюкокортикостероид + антибиотик-аминогликозид + противогрибковое средство 4) Акридерм СКГлюкокортикостероид + кератолитическое средство В моем случае, я отдала предпочтение именно комбинированному препарату, так как никакие мазки с кожи я не сдавала, и поэтому грибковая природа заболевания не была исключена. А значит, важно было действовать во всех направлениях лечения. К тому все продукты встречаются в двух видах:1) Крем2) Мазь
МАЗЬ ИЛИ КРЕМ? ЧТО и КОГДА КУПИТЬ?
Давайте разберем отличие мази от крема по основным характеристикам.1) СОСТАВКрем — форма, основа которой содержит масла, воду и эмульгатор, позволяющий им взаимодействовать.
Мазь — форма, содержащая в своей основебольшее количество жиров, минимальное количество воды.
То есть, отличие мази от крема, и наоборот, состоит в различном соотношении воды и жира. В мази больше жировой основы, в креме больше воды. 2) МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯКрем
Из-за наличия воды (до 70%), испарение влаги и тепла с поверхности кожи при нанесении крема почти не нарушается. В связи с меньшей степенью герметизации кожи, крем действует более поверхностно, и поэтому меньше раздражает кожу, особенно в кожных складках.
Мазь
Жировая основа мази препятствует испарению кожи воды и уменьшает теплоотдачу, накапливающаяся под слоем жиров влага мацерирует роговой слой эпидермиса и действующие вещества проникают глубоко в кожу. Так же мазевая основа размягчает сухую кожи, корки.
То есть, мазь благодаря жирной основе дольше сохраняется на коже, глубже приникает в эпидермис, размягчает всю сухость. А крем наоборот, действует более поверхностно, быстрее испаряется/впитывается, но в то же время действует более мягко и щадящее чем мазь. 3) ЧТО И КОГДА КУПИТЬ?
Исходя дя из всего вышеизложенного, мазь следует приобретать при хронических воспалительных процессах, при выраженной сухости кожи.
А крем следует купить, если имеется острый воспалительный процесс кожи, мокнутие кожи, так же крем следует предпочесть при поражениях, так называемой, нежной кожи: кожные складки, гениталии, лицо.
Так же важно учитывать, что если вам требуется быстрое впитывание препарата, то отдаем предпочтение крему, а если нет – то мази. Постаралась, как можно доступнее и понятнее объяснить отличие мази от крема.
В моем случае, я отдала предпочтение мази, так как воспалительный процесс кожи явно затянулся, была очень выраженная сухость вплоть до корочек. ПОКАЗАНИЯАллергические заболевания кожи (в т.ч. острый, подострый и хронический контактный дерматит, профессиональный дерматит, себорейный дерматит, атопический дерматит, солнечный дерматит, нейродермит, кожный зуд, дисгидротический дерматит, экзема); острые и хронические формы неаллергических дерматитов; псориаз.
Так же
Лечение дерматозов, осложненных первичной и/или вторичной инфекцией, отрубевидного лишая, ограниченного и диффузного нейродермита, дерматомикозов (в т.ч. пахового, стоп), вызванных чувствительными к препарату возбудителями. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯГиперчувствительность к какому-либо из компонентов препарата, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, простой герпес, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны, период лактации и детский возраст до 1 года.
Обратите внимание, что препарат противопоказан женщинам в период лактации, а так же соответственно детям до 1 года! Это связано с тем, что все-таки возможно попадание в кровоток препарата, а значит и в молоко, А организм детишек очень чувствителен, и возможна передозировка, вплоть до отравления. ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕПри местном применении ГКС могут наблюдаться: жжение, раздражение, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, акнеподобные высыпания, гипопигментация, периоральный дерматит, аллергический контактный дерматит. При длительном применении, а также использовании окклюзионных повязок — мацерация кожи, вторичная инфекция, атрофия кожи, потница, пурпура. При нанесении на обширные поверхности телавозможно возникновение системных побочных эффектов ГКС (гипергликемия, глюкозурия, обратимое угнетение функции коры надпочечников, проявление синдрома Кушинга) и гентамицина (нефротоксическое и ототоксическое действие). И пусть, как я говорила, что препарат почти не всасывается в общий кровоток, но все-таки нужно соблюдать осторожность при применении и, грубо говоря, не обмазываться полностью с головы до ног. И при появлении первых же побочных реакций, следует прекратить применение мази. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯНаносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в день — утром и вечером. В легких случаях крем достаточно применять, как правило, 1 раз в день; при более тяжелых поражениях может понадобиться более частое применение. МОЕ ПРИМЕНЕНИЕЯ придерживалась схемы/инструкции по применению, но опять таки с некоторыми особенностями. Мои степни применения следующие:1. Очищение кожи с помощью мыла;2. Нанесение небольшого количества мази;3. Наложение сверху пищевой пленки. Пищевую пленку я наносила для того, чтобы увеличить эффективность препарата.4. Наносила я мазь 2 раза в день в течение 2 недель.
В процессе применения никакого побочного действия я не наблюдала. Единственное то, что не совсем удобно длительное время ходить с мазью на кисти. РЕЗУЛЬТАТЫДанный препарат оказался ПРЕВОСХОДНЫМ, так как он за 2 дня смог вылечить то, что мучило меня несколько недель. Это же великолепно. Предоставляю вашему вниманию фото ДО.
Что мы видим? Мы видим ужасно сухую кожу, вплоть до потрескиваний и корочек. Честно сказать, вид отвратительный. И даже кажется, что это явно что-то заразное. Эффект от мази появился уже через 48 часов.
Через 48 часов заметно снизился зуд. То чесание, которое меня мучило и «мешало жить», в миг исчезло. Так же сухость начала постепенно уменьшаться. Через 5 дней сухость почти исчезла, корочки, которые были этого, так же пропали.
Для точного (стопроцентного) результата и полного излечения от недуга я применяла мазь в течение двух недель. По прошествии двух недель, моя кожа вернулась к первоначальному здоровому состоянию.
Сейчас уже прошло достаточное количество времени после последнего применения мази Акридерм ГК, и я могу с точностью сказать:1) Мазь действительно хорошая и эффективная2) Мазь относительно безопасна при местном применении, у меня не возникло никаких побочных реакций3) Мазь является относительно дешевой, так как сама является более доступным аналогом более дорогих препаратов.
ПОЭТОМУ если вам была назначена дерматологом данная мазь или же вы сами решили ее приобрести, смело ее берите! Данный препарат я РЕКОМЕНДУЮ!

Laskina
Спаситель от дерматита, аллергии и всякой гадости.
У меня аллергия на продукты, пока не выяснила на какие, руки обсыпает в белые пузырьки, потом это всё начинает сохнуть, ужасно чешется. Сначала принимала противоаллергические, не особо помогало, в итоге на работе врач посоветовал это средство, она детям мажет при диатезе . Запечательно помогает, снимает раздражение , зуд, но хочу всем напомнить , что значит организм чем-то недоволен , мази мало .
Я пробовала крем и в след. Раз по ошибке купила мазь. Очень жирная...лучше берите крем и именно ГК.

Рыжее настроение
Моё спасение при себорейном дерматите на лице. Очень быстрый эффект.
Сегодня хочу оставить свой отзыв о мази Акридерм ГК, существенно облегчившей мне жизнь.
Так случилось, что периодически на голове появляются корочки себореи, но достаточно пару раз помыть голову проверенным аптечным шампунем, чтобы избавиться от этой напасти.
А вот на лице такая неприятность появилась впервые после вторых родов. Причём о том, что это тоже проявление себореи я долгое время просто не догадывалась. Были шелушения, но уход пенка, тоник, крем с увлажняющими свойствами за несколько дней устраняли эти неприятности. Но ослабление иммунитета, гв и стрессы продолжительные и достаточно сильные довели таки кожу до "точки невозврата", так сказать. Когда обыкновенный уход перестал помогать и стало видно на лице именно дерматит, а не просто шел
ушения от сухости.
Акридерм ГК прописал врач дерматолог, для начала немного опишу само средство.
В черно-серых тонах небольшая коробочка с такого же цвета металлической трубой внутри.
Цена: 430 рублей
Вес: 15 г
Состав:Обещает нам 4 эффекта:Противоаллергическое
Противовоспалительное
Антибактериальное
Противогрибковое
Полную инструкцию к препарату так же помещаю в цитату:Крышка тубы - обыкновенная откручивающаяся
Сама мазь:Как я его применяла:По рекомендации врача Акридерм ГК и обыкновенная цинковая мазь, в соотношении 1:1 перемешивала и на носила 2 раза в день на чистую кожу лица. Всё это в течении недели.
Эффект:Буквально на третий день кожа стала выглядеть намного лучше, шелушения было не видно уже, цвет кожи выровнялся (кроме областей с прыщами и постакне), но неровности на ощупь ещё оставались.
К седьмом дню применения и на ощупь дерматит сошёл на нет. Далее ещё неделю точно в таком же соотношении 1:1 мазала Адвантан+цинковую мазь, опять же по рекомендации врача для закрепления эффекта. Скажу честно, от Адвантана у меня расширились и забились поры, усугубились без того не покидавшие меня прыщи.
На пятый день лечения
Кроме внешнего ухода пила препараты для улучшения микрофлоры, для печени и некоторые микроэлементы внутрь (и до сих пор продолжаю принимать). Так же придерживаюсь относительно правильного питания, ведь как известно, все проблемы с кожей начинаются изнутри. Что, кстати говоря, подтвердили анализы.
Ну и чтобы дерматит не вылезал по новой, приходится подбирать соответствующий уход, следить за питанием и минимизировать стрессы.
Состояние кожи сейчас, с ВВ-кремом
И так, Акридерм ГК подействовал быстро и эффективно устранил дерматит, не забивал поры, поэтому ставлю 5 баллов.

Doctor Jate
Возможен ли результат за 12 часов? Проверим! Фото до/после +расскажу, чем мазь лучше крема!
Я уже писала свой огромный опыт с атопическим дерматитом. Да, заболевание страшное, но с этим увы, приходится жить. И в этот раз меня настигло жуткое обострение. Я не рассчитывала на покупку именно Акридерма, я отправила мужа в аптеку за гормональной мазью- а он мне купил именно её, о чем, собственно, я не пожалела. Но сначала я расскажу про этот препарат, про опыт применения- ниже. Акридерм ГК- мазь, в состав которой входит гормон - глюкокортикоид, противогрибковое средство и антибиотик.
Почему я выбрала именно мазь?:Крем- форма выпуска препарата, в основе которой лежит масла и вода. Хорошо впитывается в кожу, уже через несколько минут не пачкает одежду, не оставляет жирного блеска. Глубина проникновения меньше, чем у мази.
Мазь- в основе наибольшее количество жиров. Характе
ризуется наибольшей глубиной проникновения. Рекомендуется для лечения сухих кожных высыпаний. Жирные компоненты практически не впитывается.
Конкретно в моем случает мазь- лучший вариант. Именно, что мазь помогает в более запущенных случая, для лучшего эффекта.
Я препарат приобрела в ближайшей аптеке, его можно найти абсолютно везде. Цена в районе 450 рублей. По опыту скажу- эта цена нормальная.
Упаковка обычная картонная, уже прям на обложке написаны заманчивые слова, на которые обращают внимание нуждающиеся люди:Обладает 4 действиями:противоаллергическоепротивовоспалительноеантибактериальноепротивогрибковое
Первые 2 действия осуществляются благодаря наличию гормонального компонента (бетамизон 0,05%). За счёт такой низкой концентрации его можно наносить и на лицо, но в пределах разумного- не более 5 дней.
Наличие антибактериального (гентамицин 0,1%) и противогрибкового (клотримазол 1%) меня не сильно интересовало, так что не смогу прокомментировать.
Внутри естественно имеется инструкция, ведь это мазь лечебная. Вот показания к применению и противопоказания.
И все-таки я считаю, что такие препараты должны прописывать сотстветствующие врачи (дерматолог, например), но я с таким сталкиваюсь не в первый раз и знаю заранее, как бороться с конкретно моими кожными заболеваниями. Но наличие в списке заболеваний кроме аллергического дерматита ещё и инфекционные осложнения и даже молочница- это определенно радует. Так что мазь- это целый огромный лечебный комплекс.
Способ применения, дозы и побочные эффекты:все побочные, по сути, обусловлены наличием гормонального компонента. Напоминаю:Все есть яд и все лекарство, и только доза делает или лекарством, или ядом.
Так что не шутите со своим здоровьем и для начала отправляйтесь ко врачу.
Туба выполнена из металлического корпуса, с закручивающейся крышкой, внутри была мембрана.
Мазь выдавливается легко, имеет практически прозрачный цвет и пахнет... Обычной мазью?) не могу описать этот запах, но мне кажется, так пахнут все мази) легко наносится на кожу, очень и очень жирная консистенция (это же мазь), не впитывается до конца в кожу, оставляя жирный блеск. Мне этот факт был не важен, я наносила на ночь.
А теперь вот он, мой опыт!
Настигло меня обострение атомического дерматита вечером, как называется "гром среди ясного неба", особо я это обострение ни с чем не связываю, диету не нарушала, алкоголь не принимала, с аллергенами в контакт не вступала, не психовала. Собственно, все как всегда- причины нет. Но я, опустив взгляд вниз, заметила что-то на нижнем веке, как будто что-то мешается. А зеркале вот что меня ожидало:я прошу прощение за качество снимка, был вечер, да и условия для качественной съемки я не искала. Видно, что под глазом шишка- с хорошим отеком, вздутая, красноватого оттенка. А ещё отек присутствует на верхнем веке, это на фото не сильно видно. Кстати, зуда в этот раз я особо не ощущала, но шелушение было, это я не смогла отразить на фото.
Утром было необходимо присутствовать на работе, так что я отправила свою "скорую помощь" в лице мужа за мазью, перед сном нанесла на воспаление и легла спать в ожидании чуда.
А чудо не заставило себя ждать! Я посмотрела не себя в зеркало и не верила своим глазам!
Осталось только маленькое красное пятнышко, которое прекрасно поддавалось маскировке тональным кремом. Разница фото ровно 12 часов! Вы можете себе поверить?
А лечение я подложила уже кремом, к которому я прывыкла- Элидел, о котором я писала в своих предыдущих отзывах. Он с красными атопическими пятнышками прекрасно справляется.
Рекомендую ли я этот препарат? Конечно да! Я живой пример его эффективности в экстренных ситуациях. Но, повторюсь, всегда обращайтесь сперва в специалисту!
Спасибо за внимание! Не болейте!
Жду ️️️