АКРИДЕРМ СК (мазь)

Мазь
  • Производитель: Акрихин
  • Действующее вещество: бетаметазон
  • Форма выпуска: мазь

Мазь Акридерм® СК применяют для терапии подострых и хронических дерматозов, чувствительных к наружной кортикостероидной терапии, сопровождающихся гиперкератозом:

— псориаз;

— атопический дерматит (нейродермит);

— красный плоский лишай;

— экзема;

— дисгидратический дерматит;

— ихтиоз и ихтиозоформные изменения.

— гиперчувствительность к любому компоненту препарата;

— туберкулез кожи;

— вирусные инфекции кожи;

— вакцинация;

— периоральный дерматит;

— розовые угри (розацеа).

Anchinochka
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Сыр в мышиловке
Для отчаявшихся людей с кожным заболеванием это возможно и находка, но использовав ее пару раз очень трудно отказаться от мази навсегда. Убирает внешние поражения, но как только перестаешь ее использовать все возвращается обратно, да и еще и захватывая более огромную площадь. Замкнутый круг .
Вита Вишневецкая
АКРИДЕРМ СК отличный помощник в борьбе с АЛЛЕРГИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ и ЭКЗЕМОЙ на руках! ВИДЫ мазей АКРИДЕРМ и их ОТЛИЧИЕ друг от друга.
Всего год назад я переболела страшным заболеванием под названием ЭКЗЕМА в т.ч. и дисгидротической. В самый острый период болезни доходило до того, что у меня слезала кожа с рук, были болезненные трещины, которые заживали по пол месяца, безумный кератоз верхней части кистей рук (ороговевшая и огрубевшая кожа).
Выходила я из этого состояния долго, в течение 1,5 лет. Считаю, что болезнь не побеждена полностью на 100 % и периодически дает о себе знать. На данный момент я выделила 3 основных фактора, от которых у меня появляется дерматит на руках (экзема теперь перешла в более легкую форму-аллергический дерматит):1. Холод.2. Нервы (все болезни от них родимых).3. Некачественная косметика и бытовая химия. Сразу скажу, что 50% успеха моего излечения-это покупка посудомоечной машины. Да-да,
как только я перестала мыть посуду руками, экзема начала отступать! (И другие 50 % успеха- это дружба со своей головой, своими страхами и неуемными эмоциями).
Руки я мою теперь только детским мылом. Для аллергиков и лицам с проблемной кожей очень рекомендую вот это ДЕТСКОЕ МЫЛО. Я "сижу" на нем уже год и менять его ни на что другое не собираюсь, ибо сразу начинается зуд и покраснение кожи.
Крема для рук в основном аптечные с витамином F. Лучшего пока для себя я не нашла! Сразу скажу, мазь Акридерм СК я прописала себе сама. Дерматологи мне прописывали совершенно другие гормональные мази и крема, которые тоже прекрасно помогали, но их ценник был всегда больше 500-600 рублей. А если не видно разницы, зачем платить больше?P/S/ Не думала, что буду писать на нее отзыв, поэтому уже наполовину использована. ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА АКРИДЕРМ СК: Мазей Акридерм как вы знаете есть несколько видов:1. Просто Акридерм.активный компонент содержит только бетаметазон 2. Акридерм ГК.активные компоненты: бетаметазон; гентамицин; клотримазол. Клотримазол, входящий в состав Акридерм ГК, представляет собой противогрибковое средство, уничтожающее патогенные грибки, являющиеся причиной микозов, дерматофитий и т.д.3. Акридерм СК.в состав Акридерм СК входит бетаметазон и кератолитик салициловая кислота.
Салициловая кислота, входящая в состав Акридерм СК в сочетании с бетаметазоном, является кератолитиком, то есть, способствует отшелушиванию омертвевших клеток верхнего слоя эпидермиса. Поскольку многие заболевания кожи сопровождаются гиперкератозом, то есть, ее утолщением и огрублением, то применения кератолитика, способного удалить избыток мертвых ороговевших клеток, позволяет устранить данное состояние. Соответственно, мазь Акридерм СК обладает мощным противовоспалительным и противоаллергическим эффектами, обеспечивающимися бетаметазоном, и в дополнение к ним – кератолитическим. Таким образом, Акридерм СК оптимален для применения при выраженном воспалении или аллергии на участках кожи с гиперкератозом.4. Акридерм Гента.в состав входит бетаметазон и гентамицин
Гентамицин, входящий в состав разновидности Акридерм Гента вместе с бетаметазоном, представляет собой антибиотик широкого спектра действия, губительный в отношении различных бактерий. Это означает, что Акридерм Гента помимо указанных эффектов бетаметазона дополнительно оказывает антибактериальное действие, уничтожая патогенные бактерии, провоцирующие инфекционно-воспалительные процессы на кожном покрове. Поэтому мазь и крем Акридерм Гента предназначены для купирования сильных воспалительных процессов и аллергических реакций, осложнившихся присоединением бактериальной инфекции (гнойнички, прыщи и т.д.). Мой выбор пал именно на Акридерм СК именно из-за содержания в ней салициловой кислоты, имеющей кератолитическое действие ( отшелушиванию омертвевших клеток верхнего слоя эпидермиса)Показания к применению мази Акридерм СК, это различные виды дерматозов, сопровождающихся гиперкератозом, а именно:— псориаз;— атопический дерматит (нейродермит);— красный плоский лишай;— экзема;— дисгидратический дерматит;— ихтиоз и ихтиозоформные изменения.
Сама мазь грязного белого цвета, без запаха. По консистенции очень жирная, а-ля вазелин.
Впитывается отвратительно, образует пленочку на коже.
Я использую ее так:1. Сначала наношу увлажняющий крем для рук.2. После 5 минут, как крем впитается, наношу мазь.
Данную процедуру делаю только на ночь, чтобы мазь максимально подействовала. ДЕЙСТВИЕ МАЗИ АКРИДЕРМ СК НА КОЖЕ. Могу сказать. что легкие аллергические проявления мазь убирает всего за "одну ночь" применения.
Чтобы не быть голословной:А вот чтобы убрать тяжелые явления ( примерно так выглядит дисгидротическая экзема), ей необходимо в среднем от 3-5 дней.
Мазь Акридерм СК я рекомендую, хотя как кератолитик она откровенно слабая! Но несложные проявления аллергического дерматита убирает легко! Желаю всем красивой и здоровой кожи без какой-либо аллергии!

БЕЛОСАЛИК ЛОСЬОН
РЕДЕРМ