АКРИДЕРМ СК

АКРИДЕРМ СК (мазь)

Мазь
Мазь

Anchinochka
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Сыр в мышиловке
Для отчаявшихся людей с кожным заболеванием это возможно и находка, но использовав ее пару раз очень трудно отказаться от мази навсегда. Убирает внешние поражения, но как только перестаешь ее использовать все возвращается обратно, да и еще и захватывая более огромную площадь. Замкнутый круг .

Вита Вишневецкая
АКРИДЕРМ СК отличный помощник в борьбе с АЛЛЕРГИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ и ЭКЗЕМОЙ на руках! ВИДЫ мазей АКРИДЕРМ и их ОТЛИЧИЕ друг от друга.
Всего год назад я переболела страшным заболеванием под названием ЭКЗЕМА в т.ч. и дисгидротической. В самый острый период болезни доходило до того, что у меня слезала кожа с рук, были болезненные трещины, которые заживали по пол месяца, безумный кератоз верхней части кистей рук (ороговевшая и огрубевшая кожа).
Выходила я из этого состояния долго, в течение 1,5 лет. Считаю, что болезнь не побеждена полностью на 100 % и периодически дает о себе знать. На данный момент я выделила 3 основных фактора, от которых у меня появляется дерматит на руках (экзема теперь перешла в более легкую форму-аллергический дерматит):1. Холод.2. Нервы (все болезни от них родимых).3. Некачественная косметика и бытовая химия. Сразу скажу, что 50% успеха моего излечения-это покупка посудомоечной машины. Да-да,
как только я перестала мыть посуду руками, экзема начала отступать! (И другие 50 % успеха- это дружба со своей головой, своими страхами и неуемными эмоциями).
Руки я мою теперь только детским мылом. Для аллергиков и лицам с проблемной кожей очень рекомендую вот это ДЕТСКОЕ МЫЛО. Я "сижу" на нем уже год и менять его ни на что другое не собираюсь, ибо сразу начинается зуд и покраснение кожи.
Крема для рук в основном аптечные с витамином F. Лучшего пока для себя я не нашла! Сразу скажу, мазь Акридерм СК я прописала себе сама. Дерматологи мне прописывали совершенно другие гормональные мази и крема, которые тоже прекрасно помогали, но их ценник был всегда больше 500-600 рублей. А если не видно разницы, зачем платить больше?P/S/ Не думала, что буду писать на нее отзыв, поэтому уже наполовину использована. ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА АКРИДЕРМ СК: Мазей Акридерм как вы знаете есть несколько видов:1. Просто Акридерм.активный компонент содержит только бетаметазон 2. Акридерм ГК.активные компоненты: бетаметазон; гентамицин; клотримазол. Клотримазол, входящий в состав Акридерм ГК, представляет собой противогрибковое средство, уничтожающее патогенные грибки, являющиеся причиной микозов, дерматофитий и т.д.3. Акридерм СК.в состав Акридерм СК входит бетаметазон и кератолитик салициловая кислота.
Салициловая кислота, входящая в состав Акридерм СК в сочетании с бетаметазоном, является кератолитиком, то есть, способствует отшелушиванию омертвевших клеток верхнего слоя эпидермиса. Поскольку многие заболевания кожи сопровождаются гиперкератозом, то есть, ее утолщением и огрублением, то применения кератолитика, способного удалить избыток мертвых ороговевших клеток, позволяет устранить данное состояние. Соответственно, мазь Акридерм СК обладает мощным противовоспалительным и противоаллергическим эффектами, обеспечивающимися бетаметазоном, и в дополнение к ним – кератолитическим. Таким образом, Акридерм СК оптимален для применения при выраженном воспалении или аллергии на участках кожи с гиперкератозом.4. Акридерм Гента.в состав входит бетаметазон и гентамицин
Гентамицин, входящий в состав разновидности Акридерм Гента вместе с бетаметазоном, представляет собой антибиотик широкого спектра действия, губительный в отношении различных бактерий. Это означает, что Акридерм Гента помимо указанных эффектов бетаметазона дополнительно оказывает антибактериальное действие, уничтожая патогенные бактерии, провоцирующие инфекционно-воспалительные процессы на кожном покрове. Поэтому мазь и крем Акридерм Гента предназначены для купирования сильных воспалительных процессов и аллергических реакций, осложнившихся присоединением бактериальной инфекции (гнойнички, прыщи и т.д.). Мой выбор пал именно на Акридерм СК именно из-за содержания в ней салициловой кислоты, имеющей кератолитическое действие ( отшелушиванию омертвевших клеток верхнего слоя эпидермиса)Показания к применению мази Акридерм СК, это различные виды дерматозов, сопровождающихся гиперкератозом, а именно:— псориаз;— атопический дерматит (нейродермит);— красный плоский лишай;— экзема;— дисгидратический дерматит;— ихтиоз и ихтиозоформные изменения.
Сама мазь грязного белого цвета, без запаха. По консистенции очень жирная, а-ля вазелин.
Впитывается отвратительно, образует пленочку на коже.
Я использую ее так:1. Сначала наношу увлажняющий крем для рук.2. После 5 минут, как крем впитается, наношу мазь.
Данную процедуру делаю только на ночь, чтобы мазь максимально подействовала. ДЕЙСТВИЕ МАЗИ АКРИДЕРМ СК НА КОЖЕ. Могу сказать. что легкие аллергические проявления мазь убирает всего за "одну ночь" применения.
Чтобы не быть голословной:А вот чтобы убрать тяжелые явления ( примерно так выглядит дисгидротическая экзема), ей необходимо в среднем от 3-5 дней.
Мазь Акридерм СК я рекомендую, хотя как кератолитик она откровенно слабая! Но несложные проявления аллергического дерматита убирает легко! Желаю всем красивой и здоровой кожи без какой-либо аллергии!

White_Summer
Увы, справится с моей задачей мазь не смогла
С самого подросткового возраста меня мучают прыщи. Нет, мое лицо не покрыто ими сплошняком, но лоб, например, весь в мелких прыщиках. На щеках и подбородке прыщи появляются периодически.
Чем я только не пробовала их выводить: маски, кремы, гели, даже гормональные контрацептивы , все либо не помогало, либо помогало на время.
Акридерм считается более подходящим для лечения различных дерматитов, однако на irecommend я прочитала, что девочки используют его для лечения прыщей.
Стоимость у мази очень даже демократичная: в пределах 100 руб.
Консистенция не очень густая, вязкая. Очень жирная и неприятная. Я лично через силы терпела эту субстанцию на своем лице. Наносила только вечером - под макияж она совсем не пойдет.
Сразу скажу, что мазь гормональная, увлекать
ся ею не стоит! 4-5 дней и достаточно.
Я мазала ровно 5 дней. Все надеялась на чудо. Однако чуда не случилось. Прыщи мои остались на месте! Правда дополнительных воспалений вроде не повыскакивало. Надеюсь, когда-нибудь я все-таки найду идеальное средство! На данный момент такового нет.
Итог: думаю, что кому-то эта мазь действительно поможет именно от прыщей. Я, к сожалению, не из их числа, порекомендовать данную мазь просто не могу.

Матраева Елена
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Мазь, которая помогает
Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК мне назначил дерматолог. Обращалась к врачу из-за беспокоящей родинки и заодно показала появившиеся по неизвестным мне причинам маленькие корочки на голове (на затылке), которые беспокоили зудом. Врач сказал, что это может быть аллергия (а я и правда предрасположена к аллергии, уже на многое она есть к сожалению).

Тюбик 30 г, стоимость ориентировочно 400руб., производство Россия.
Описание и показания к применению - все необходимое описание в инструкции есть, фото ниже.
Я напишу про его действие и борьбу именно с моими проблемами.

Сама мазь полупрозрачная, не имеет запаха и очень-очень жирная.
Я её наносила на кожу головы только 1 раз-на ночь, при этом так как мазь очень жирная - волосы мгновенно жирнятся (утро
м обязательно голову нужно мыть). Если наносить еще и утром - невозможно выйти - голова и волосы выглядят просто как будто месяц ее не мыли.
После недели применения мази все мои проблемы с кожей головы прошли, все корочки исчезли и зуд головы прошел.
Есть конечно неудобства при применении: во-первых- очень трудно наносить мазь на кожу головы-много мази просто остается на волосах- при этом делая волосы очень жирными и грязными - из дома точно не выйти в таком виде, да и дома не приятно в таком виде ходить.
Прекрасный эффект-исчезновение беспокоящей меня проблемы кожи головы. Так что ставлю 5 не смотря на неудобства, так как главное считаю результат.

Vika-191996
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Оказалась эффективнее крема
Как я уже писала в отзыве на крем Акридерм у моей сестры нашли такое заболевание как экзема. Месяц лечения и все прошло, но она имеет свойство возвращаться.

Лечить возникшую вновь оказалось проще, тут уже без уколов, только мазями. Сказали что простой Акридерм уже не подойдет и приписали Акридерм СК, который выпускается только в виде мази.

Мазь упакована в стандартный тюбик, легко выдавливается содержимое.

Мазь имеет тебе показания к применению, дерматиты, лишаи, экзема, псориаз и так далее. Находится два раза в сутки на порожденные участки кожи. Заметное улучшение заметно на третий день, общий курс, примерно, две недели.

Средство имеет большое количество противопоказаний и особых указаний, поэтому с ними нужно внимательно ознакомиться, чтобы не нанести себе вре
д.

Стоимость составляет двести сорок шесть рублей.
Советую использовать Акридерм СК!!!!

nosweet07
Спас меня от лишения руки + крайне «приятные» фото
Доброго времени суток, дорогой читатель!)Хочу поведать великолепную историю, как одна девочка жила и не знала что такое "нервный псориаз".
С чем вызвано сие событие - выявить я так и не смогла, там все все было в кучу: экзамены, переезд, увольнение с работы, расставание с парнем. Весь набор Началось все довольно миленько: маленькие пятнышки на правой руке. Ну, может, сладкого наелась (в экзамены особо подсела на него). Бог с ним. Через пару дней масштаб событий стал несколько другим:Мне стало очень страшно, я не понимала - что это за зверь? Даже в период компульсивных объеданий сладким такого не было. Левая рука была намного чище.
С дуру, я начала мазать декспантенолом, думая, что может быть просто надо увлажнить ? К врачу я не шла. Мазала я декспантенолом где-то пару недель
на ночь, с утра ручки были довольно чистые, гладенькие, само совершенство (нет). А как только помою руки - все...краснота и зуд. Скажу сразу, что есть подозрение, что это так же было раздражение на ручную стирку. (Эх, какие нежные нынче дамы).
Когда масштаб событий стал совсем плох, а т.е.:то я начала думать, что мне будут отрубать руку. Я серьезно. Жить ВОТ ТАК я не могла больше. Даже на маникюр не могла сходить, ибо было стыдно (Тогда я сходила к врачу, который выписал мне акридерм и успокительные, сказав что это скорее всего на нервной почве.
Мазала я так же, на ночь. Гель ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жирный, не впитывается до тех пор, пока вы не уснете и не оботрете его во сне об одеяло спустя неделю стало улучшаться состояние рук (а так же локтей и стоп, куда перекатило данное заболевание):Согласитесь, вид намного лучше ? Уже не было шероховатых болячек и зуда.
Спустя 3 недели лечения моя рука выглядит так:следы еще остались, но уж все намного намного лучше. Если кто-то подскажет, как избавиться от всех этих следов - буду благодарна.
Большое спасибо за внимание Можете прочитать мои отзывы на:Пирсинг сосков
Новинет (Кок)История самого прыщавого человека в мире (осторожно, фото СЛИШКОМ страшные)Витамины, от которых растут волосы и ногти, + кожа становится НОРМАЛЬНОЙ

ElenaNa
Всем привет! Хочу поделиться опытом использования мази «Акридерм СК»
Хочу поделиться опытом использования мази "Акридерм СК".
Прошу не путать с такими средствами, как:"Акридерм""Акридерм ГК""Акридерм Гента"Я не знакома с их фармакологическим действием, показанием к применению и составом. Мне рекомендовали, на своём опыте, именно "Акридерм СК", поэтому другие мази я и пробовать не стала.
Подобные воспаления (см.фото ниже) у меня возникают крайне редко, на моей памяти это третий раз. Причин может быть множество. Со мной это происходит, когда очень сильно нервничаю и срываюсь до такой степени, что начинаю на всех кричать и бросать вещи на пол.
Рекомендовал мне эту мазь человек, у которого подобные воспаления появляются чаще и испробовав множество других средств, остановил свой выбор именно на этой мази.

LandyshI
Чудо-крем
Вечная борьба с аллергией у сына заставила перепробовать куча лекарств и мазей. Еще и эта бяка на стопе ноги, когда кожа «облазивает» и появляются трещинки , которые потом кровятся (Но это все в прошлом… Ура! Тьфу-тьфу
По совету врача попробовали крем/мазь АКРИДЕРМ СК. Именно СК, т.к. есть и ГК.
Уже после 5 дней применения крема: утром и вечером, кожа стала гладкой, какой и должно быть у ребенка. Так что всем советую, у кого такая проблема со стопами, НО после консультации со специалистом.
Цена этого чудо-крема 230-260 рублей.

MikkaRoze
Мой маленький помощник
Акридермом начала пользоваться после жуткой аллергии на китайские гель лаки и на коди. Мои пальчики выглядили ужасающе. Но спустя неделю мои ручки начали приходить в норму. Крем впитывается очень быстро , нет "пленки" на руках. При контакте с водой нет неприятного ощущения. Крем очень экономный. Сейчас пользуюсь им при каждом шелушении рук. Помогает на ура.
Столько крема хватит чтоб намазать вдоль и поперек обе ручки

Avdem
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Лучше не болеть, а если есть проблема лечить и ещё раз лечить
И снова я, и снова о лекарственных препаратах для наших ручек. Крем Элидел, это хорошо, но дорого, поэтому для лечения своих ручек покупаю себе не крем, а мазь Акридерм СК. Дешевле раза в 3. В моей практике посещение дерматолога приводит только к выписке кучи кремов, таблеток и причём лекарства все выписывают не самые дешевые. Причём все тюбики по 15 грамм, с ценами закачаешься. Скажу проще. У меня экзема, не известного происхождения. От чего непонятно. Поражены только кисти рук. Появляются водянистые прыщики, которые потом лопаются, кожа сохнет и потом трескается. Адовая боль. Некоторые крема, конечно и помогают, но не всегда я могу это себе позволить. Поэтому в аптеку я хожу как к себе домой. Меня видимо запомнила аптекарша и мне посоветовала попробовать Акриде
рм СК, а именно мазь. Мазь тоже в тюбике 15 грамм, почти прозрачного цвета. Жирная очень, впитывается не быстро. Но если болит без разницы будет она жирная или нет. Был бы эффект. Попробовала и вуаля, помогает. При появлении прыщиков мажу поражённый участок и утром они пропадают. Нет зуда и чесания. Краснота спадаете. Но поражённая кожа конечно сухая, поэтому мажу детским кремом. Становится легче. Постоянно без перерыва конечно мазать не надо, курс лечения в среднем 3-5 дней. Мазь гормональная. В связи с тем, что жирная хватает на долго. Все домашние дела связанные с водой и химией стараюсь делать в перчатках. Но не всегда, конечно получается. Как помощь в моей проблеме, данная мазь мне помогает. Советую. Но прежде проконсультируйтесь со специалистом. А лучше-не болейте.

Ekaterinakat
Самая лучшая мазь от аллергического дерматита и потницы
Мазь «Акридерм» нам посоветовал педиатр. Ребенок съел арбуз и на следующий день проявилась аллергическая реакция. Его спина и грудь были усеянны мелкими прыщиками. Если по ним провести рукой, то кожа напоминала терку. С этой проблемой мы и пришли к педиатру. Врач, глянув на ребенка прописала нам капли «Зодак» и крем «Акридерм».
Вечером, после купания, я нанесла мазь на тело ребенка. Она жирная и легко распределяется по телу. Не жжет и щипет. Результат после неё был просто потясащий. На утро ребенок встал и у него вместо сыпи, которая напоминала терку, была абсолютно гладкая кожа.
Так же у нас часто возникает потницы. Стоит ребенку сильно проптеть, как тут же вскакивает череда мелких прыщиков. С потницей этот крем тоже справлятся на ура и от прыщиков на утро не остается и след
а.
Я знаю, что мазь гормональная, но мы её применяем не так часто. Считаю, что лучше раз намазать таким средством, чем ребенок будет постоянно ходить и чесаться, и рассчесывать сыпь. Благодаря «Акридерм» мы уже на следующий день забыли полностью о проблеме. Тем более, что мазь стоит всего 84 рубля.

Регина556
Помогает при мокрой экземе
С проблемой мокрой экземы я столкнулась уже давно, особенно это проявлялось после сладкого, пробовала поличать он помогал, но не удобно его пить, пробовала супрастин тоже каждый раз пить не будешь, а крем очень удобен как начинается обострение мажу пару дней и все проходит
Симптомы которые у меня были: Красные похожие на прыщики с белым центром точки на пальцах которые чесались

Солнышко72
Помогает при сильном обострении
Дерматит сложное заболевание, даже дерматологи не всегда могут правильно назначить лечение. Весной распускаются деревья и летит пыльца, а летом цветы и трава. Все это способствует обострению заболевания. Мази и кремы надо периодически менять, чтобы не было привыкания.
В этот раз решила попробовать Акридерм СК. Что такое СК? В состав препарата входит салициловая кислота, которая имеет противомикробное действие и помогает мази более глубоко проникать в кожу. Тюбик маленький, всего 15 г, стоит 299 руб., алюминиевый. Продается по 15 и 30 г. Производит Московская область, Ногинский район, г.
Старая Купавна.
Мазь можно наносить 1или 2 раза в день. Все зависит от тяжести заболевания. Запах не очень приятный, но быстро выветривается. Сама мазь похожа на вазелин. При нанесении
никаких ощущений не было. Руки перестали чесаться сразу. Через день немного побелели красные пятна. После 5 дней применения исчезло шелушения и пятна почти сравнялись с кожей. Думаю, что можно сделать небольшой перерыв. Никаких побочных действий, во время применения, не было.
Советую у кого есть проблемы с кожей такие, как дерматит, экзема, псориаз, нейродермит. Есть противопоказания и побочные действия, это все таки гормон. Лучше сразу в аптеке прочитать инструкцию.

Lazyiliya
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Помогает от псориаза
Псориазом страдаю с 12 лет, была долгая ремиссия около 5 лет, затем периодически обостряется. Раньше не чем не мазала, проходило как то само с наступлением лета. Теперь около 2 лет, периодически высыпает, даже летом, огромные бляшки, все ужасно зудит, в общем ужас. Стала мазать Акридерм СК, эффект ёсть, на следующий день спадает покраснение и зуд. У меня высыпает практически везде- руки, ноги, на лице, ну и на голове. Лечить конечно нужно обязательно, для начало конечно бежать к дерматологу. Я в комплексе лечу. Уколы внутревенно, витамины группы В, для головы использую шампуни с дегтем или цынком, они есть почти в любой аптеке. Но, что касается акридерм, то средство это гармональное, долго использовать нельзя.

re4nik1
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Помогает.
Начал применять этот препарат для лечения псориаза(естественно в комплексе с другими средствами и медикаментами). Ранее когда то покупал более дорогой венгерский аналог ""белосалик"", но потом узнал про наш более дешевый аналог от ""Акрихина"". Мазь достаточно эффективна и не вызывает привыкания при правильном использовании. Не нужно давать коже привыкать к этой мази и поэтому использовать еще 3-4 разных мазей. Три дня одна мазь, день отдыха, день акридерма, три дня следующей мази, день отдыха, день акридерма и т. д. Схему для себя каждый сам подбирает, или вместе с врачом-дерматологом. Лучше всего она действует на волосистой части головы и на лице. Порой для исчезновения новых только начинающихся бляшек достаточно одного применения. Цена на данный препарат конечно здорово подскочила в последнее время. В городах мазь стоит примерно 330 рублей, а в провинции стоимость уже равна приблизительно 400 рублям. Но ничего не поделать. Что то более дешевого и хотя бы равного по эффективности пока нет. Есть конечно и копеечные гормональные мази, но эффективность у них, как у чистой салицилки без всего. Поэтому остается только ловить всякие скидки и дисконт с различных аптек. Лекарство производится в России, к высокотехнологичным не относится и поэтому могли бы все таки сделать на него нормальную человеческую цену хотя бы в 250-300 рублей.

Annylyubimova
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Одна из немногих мазь, способная облегчить состояние малыша, снять зуд и убрать воспаления.
Я всегда уверена в этой мази. Если ребенка сильно обсыпало, то на ночь мажу воспалённые места Акридерм СК и на утро уже всё намного лучше! Многие боятся этого средства, так как путают антисептик с антибиотиком в составе в составе (думают, что там антибиотик), но гораздо страшнее то, что происходит на коже и что произойдёт если это вовремя не остановить. Я испробовала много разных кремов и народных средств, как безопасных гомеопатических, так и с кортикостероидами. И только Акридерм меня устраивает полностью. Конечно нужно поддерживать кожу в стабильно нормальном состоянии, чтоб не использовать эту мазь слишком часто. А если вдруг случилось обострение, то я знаю закую мазь применять!)

Николаевна я
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Мне помогло
Лет 5-7 назад появился у меня псориаз (есть наследственность, поэтому даже не сомневалась что это за пятно под грудью такое появилось). К врачу обратилась когда уже пятно под грудью стало размером с ладонь и по телу пошли более мелкие, где то через полгода… Мне после осмотра и какого то анализа (брали соскоб), был поставлен соответствующий диагноз - псориаз и выписан акридерм СК и витамины - специальное драже Мерц, сроком на 2 месяца. Тьфу-тьфу, прошла 2 курса с перерывом 3 месяца и больше к этому вопросу не возвращалась! Нет больше псориаза! Теперь мазь держу дома постоянно, на всякий случай.
Прекрасно понимаю что мне в этом вопросе очень повезло, т. к. псориаз редко излечивается...

lenochkaNEV
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — очень хорошая мазь
,Акридерм СК предназначена только для наружного применения на коже. Препарат нельзя наносить на кожу вблизи глаз и не рекомендуется длительное применение на коже лица. Мой муж пользуется Акридермом на протяжении 3 лет, из-за псориаза. К сожалению, эта мазь гормональная, её нужно применять только в небольших количествах, в случаях крайней необходимости и непродолжительным курсом(месяц через месяц). нельзя использовать мазь беременным и кормящим мамочкам. Мазь оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и антисептическое действие. Салициловая кислота обладает выраженным кератолитическим и противомикробным действием и способствует устранению роговых наслоений кожи, наслоений кожи. Муж пользуется этой мазью от псориаза, разбавляя 50 на 50 детским кремом.Получается вот такая мазь.Из-за детского крема мазь получается густая и жирная, но наносится легко и так же растирается хорошо. Также мазь применяется при аллергические кожные заболевания, различные виды дерматитов, простой хронический лишай, зуд, опрелости, экземе. При частом использовании может развиться привыкания и снижение эффективности, чтобы избежать этого, мази нужно чередовать. Как и у многих препаратов и мазей имеется противопоказания.

Realox
Помог при прыщах, угрях и милиумах!
Начну с того, что 2 месяца мучилась от прыщей. Даже в подростковом возрасте такого не было. Пыталась избавиться с помощью: протирания медицинским спиртом, перекисью водорода, аптечной мази дорогой и цинковой мази (которая немного помогла). Вообще никакие из перечисленных средств не помогали, кожа горела, чесалась и вообще воспалялась постоянно. Началось всё со лба, потом опустилось на виски, щеки, шею и уши.
В общем хотела уже идти к платному дерматологу, но моя свекровь проконсультировалась по моему вопросу с дерматологом, который работает в обычной поликлинике и он мне заочно сказал, как я могу решить мою проблему. Я купила Салициловую кислоту 2% и Акридерм СК. Утром и вечером наносила на лицо, шею и за ушами в течение 5 дней. Воспаление прошло и кожа начала выравниваться. Я решил
а еще неделю наносить цинковую мазь, чтобы закрепить результат.
Скорее всего, через пару недель, опять проведу курс лечения Акридермом СК. Хотелось бы отметить, что врач не рекомендовал применять эту мазь более 5 дней. Еще скажу, что Акридерм СК покупала за 250 р., а Салициловую кислоту за 15 руб.
Фото было сделано перед началом использования этой мази и через 5 дней после.

seregaMSV
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — помогает
Мазь для наружного применения""Акрихин Акридерм СК"". Один из самых популярных препаратов в России используемых при псориазе и стоимость по карману практически каждому. Я использую этот препарат уже несколько лет, он снимает покраснения и помогает мне поддерживать мою кожу в нормальном человеческом состоянии, самое главное не наносить препарат в чистом виде. Его надо перемешивать с любым детским кремом 50 на 50, так как кожа имеет свойства сильного привыкания к этому препарату. Препарат также используют при других кожных заболеваниях таких как(красный плоский лишай, экзема и тому подобное). Лично мне препарат подошел, я им доволен.

Ellochka
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Почему — то никто не рассказывает о побочных эффектах. Замкнутый круг.
Наверное, все, кто страдает экземой или дерматитом, пользовались гормональными мазями. Это первое, что выписывает нам, таким страдальцам, дерматологи. Слов нет, такие средства помогают уже с одного - двух раз применения, но что происходит дальше, об этом не упоминается.

К таким мазям относится и Акридерм СК. Мазь гормональная - содержит бетаметазон дипропионат и салициловую кислоту, т. е. глюкокортикостероид и салициловая кислота как кератолическое средство. В тюбике 15 мг, но этого количества хватает надолго. Мазь полупрозрачная, достаточно жирная, при нанесении долго не впитывается.

Я решила отказаться от гормональных препаратов, но опять появилась сыпь, зуд - все прелести ""моего"" дерматита, мой волшебный ""Фладекс "" закончился ( у нас теперь эту растительную мазь уже
не продают), а Акридерм остался еще с прошлого лечения.

Чем хорош этот препарат? После первого нанесения устраняет зуд, быстро пропадает сыпь, воспаление, мазь жирная, поэтому обычной ""постдерматитной"" сухости почти нет. Обычно, наношу, как и назначал врач, не более 5 дней, но теперь не просто наношу мазь на воспаленные участки кожи, а добавляю капельку в обычный крем для лица - мне кажется, все - таки такой способ более щадящий. Пару недель хожу с чистым, не зудящим лицом, а после начинается все по новой и высыпания становятся еще сильнее. Со временем промежутки между чистой кожей и сыпью становятся все короче - получается просто замкнутый круг, но это не вина Акридерма - таковы все гормональные препараты.

Несколько раз пыталась избавиться от этой гормональной зависимости, но когда даже прикосновение обычной воды к коже вызывает жжение и боль, снова возвращаюсь к гормональным препаратам. Чем мне нравится Акридерм? Он более эффективен, чем Преднизолоновая мазь или некоторые другие препараты, побочные эффекты не так выражены и очень быстро убирает зуд и сыпь. После его применения дерматит появляется не так быстро.
Еще хорошо помогает при укусах насекомых. У сына аллергия на пчелиный яд, летом спасали его после укуса именно Акридермом вместе с Кестином. Смазывала место укуса - краснота, опухоль и зуд прошли быстрее, чем без него.
Акридерм стоит гораздо дороже некоторых гормональных мазей, но он мне больше нравится именно из - за быстрого и эффективного действия и рецидивы с ним не так часты. Сейчас тюбик мази объемом 15 стоит, примерно, 250 рублей.

Из гормональных российских мазей посоветую именно его - все - таки, Акридерм уж не такой ядреный, как всем известный Синафлан. Порекомендую, но только лишь по совету врача - лучше не заниматься самолечением такими препаратами.

rechetativka
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — помогает)
С этой мазью я столкнулась недавно, этой зимой мой организм, видимо из-за стресса повел себя не очень хорошо, и на теле появились красные пятна небольшие в диаметре, их было немного, и они меня не беспокоили... поэтому к врачу не обращалась, фармацевт в аптеке посоветовала купить данный продукт)

Акридерм Ск предназначен для лечения аллергических реакций и воспалительных процессов кожи.
-экзема
-псориаз
-атопический дерматит
-красный плоский лишай
-ихтиоз

Мазь для наружного применения, белого цвета, без запаха.

Выпускается Объемом 15г и 30г, в картонной упаковке.

Срок годности два года от даты производства.

Акридерм Ск комбинированный препарат антисептик и глюкокортикоид.
Салициловая кислота обладает противовоспалительным, отшелушивающи
м, подсушивающим, антисептическим свойством.
Бетаметазон Дипропионат используется в лечении различных кожных заболеваний.

Применяла мазь два раза в день, утром и вечером, наносила тонким слоем на проблемные участки кожи. Уже через пару дней пятна побледнели и начали местами пропадать.

Конечно для предотвращения повторного появления пятен, я пропила курс успокаительного, и мне кажется в тандеме с мазью результат был хорош)Я довольна)

Ни в коем случае не призываю Вас делать как я, конечно надо консультироваться со специалистом, так как у препарата есть много противопоказаний. Препарат гормональный и длительное применение может вызвать привыкание, и кучу побочных эффектов.

Екатерина1992.09
Мазь «Акридерм СК» спасла кожу моего малыша! Чудо мазь! Рекомендую!
Здравствуйте всем кто читает мой отзыв! Мой малыш страдает атопическим дерматитом. На протяжении долгого времени не проходили экземы на ножках и ручках. Перепробовали куча различных мазей. Но ничего нам не помогало. Мазь "Акридерм СК" посоветовала моя знакомая. Решила попробовать. Эта мазь не гормональная! Это самое важное для меня. (Гормональные мази мы уже пробовали. Когда ими мажешь, все проходит. Стоит прекратить мазать, как опять все появлялось. Долго пользоваться такими мазями нельзя!). Мазь оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антисептическое, кератолитическое действие. Мазь нужно наносить тонким слоем на пораженные участки кожи два раза в день. Первый день нанесла мазь на кожу ребенка и на следующий день уже были видны результаты! Экземы стали исчезать! Мне понадобилась использовать мазь всего три дня и все прошло!
Это просто чуда мазь!!! И самое главное уже прошла неделя и ничего не высыпало! Кожа чистенькая! У ребенка наконец то прошел зуд! Еще меня порадовала цена! Стоит всего 334 рубля за 30 гр."Акридерм СК"

Yuliana907
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Замечательное средство от высыпаний на коже.
Впервые я столкнулась с данным препаратом, когда у моей дочери в зоне промежности появились красные высыпания, причем на попе их не было. Дочке на тот момент было 8 месяцев. После длительных походов по врачам, сдачи анализов и безрезультатных лечений прописываемыми кремами и мазями мы, наконец, попали к врачу-дерматологу, который прописал нам эту мазь. Краснота стала спадать уже на следующий день, а через неделю от нее не осталось и следа. Мазь, конечно, очень понравилась, единственное, что смущало и настораживало, так это то, что она является гормональной и использовать ее нужно очень осторожно и в небольших количествах. Только благодаря этой мази мы избавились от неприятных высыпаний.

Несусветная
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Невероятно действенное средство (применять без фанатизма)!
Всем здравствуйте!
Поделюсь с вами своими впечатлениями об одной чудодейственной мази - мазь для наружного применения Акрихин ""Акридерм СК"".
Я временами страдаю от атопического дерматита, причем он проявляется у меня в разных формах высыпаний и в разных местах: мокнущий на кистях рук и пальцах, и красные пятна с сухой кожей (которая быстро шелушится и облазит) на лице (это просто ужасно!) и верхних веках (не так страшно!). Все эти ужасы начались у меня в студенчестве. Причины просты: поглощение сладостей, особенно шоколада, всех видов цитрусовых, и наступление холодов. Вылечивалась у меня всё довольно быстро с диетой, мазями-кремами и таблетками против аллергии. После рождения ребенка ситуация немного улучшилась. Остался только дерматит на руках и вот веки немного красноватые и ше
лушатся из-за смены сезона.
Без сладкого я не могу обходиться долго. В лактационный период я, конечно же, придерживалась диеты, но сейчас не могу себе отказать в какой-нибудь конфете или вкусном печенье. Силы воли не хватает! И тут дают о себе знать высыпания на руках. Кожа зудит, нарывы вскрываются, ощущения не из приятных. Дерматолог мне уже давно прописывал мазь Акридерм СК. И я уже несколько лет ей не изменяю. Стоит она в аптеке от 250 до 400 руб. Не дешево, но за нужный эффект стоит заплатить. Мазь гормональная! Стоит применять с большой осторожностью, противопоказана кормящим и детям. В период лактации я пользовалась Эпланом, эффекта ноль, но мазь безвредная.

Тюбик простой, крышечка отвинчивается. Объем маленький - 15 грамм. Но расход очень экономный получается, на одно нанесение нужно очень и очень мало мази.
Состав Акридерм СК:

Мазь очень жирная, прозрачно-белого цвета.
Запаха не имеет. Нужно наносить очень тонким слоем на пораженный участок кожи. Высыхает и впитывается долго из-за своей консистенции.

Пораженный участок кожи с нанесенной мазью (на фото выглядит всё не так ужасно, как есть на самом деле, ведь эта жуть еще и чешется!):

Можно осторожно промокнуть салфеткой то место, куда нанесли мазь. Начинает действовать почти мгновенно. Зуд проходит, мокнущие прыщики подсыхают, кожа светлеет.

Заживающие ранки на коже спустя несколько часов после нанесения мази: (рука сфотографирована другая, просто заживление и появление дерматита происходит не одновременно на обеих руках)))
Подсох мокнущий нарыв:
Если кожа рук сильно пересохла после крема, то подойдет любое увлажняющее средство. Не рекомендуется мазь наносить на большие участки кожи, только локально! Будьте внимательны. Побочных эффектов я у себя не обнаружила. Средство действительно чудодейственно. А перепробовала я очень много лекарственных мазей, также и народных средств: хозяйственное мыло, облепиховое масло, детские крема и Бепантен, травяные ванночки и примочки и др. Сразу, конечно, ничего не помогало. Тем более зуд хочется снять сразу. Поэтому мазь Акридерм меня очень выручает. Может когда-нибудь я пересилю свои желания и не стану кушать сладости, ну а пока... у меня есть спаситель))) Рекомендую людям, страдающим от дерматита.
Желаю всем чистой и здоровой кожи. И спасибо за ваше внимание!

manechcka2013
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Эффективная не дорогая мазь
С появление ребенка руки мамочек постоянно находятся в воде и разнообразным чистящими средствами. Вот и мои ручки через такое прошли и заполучили обалденную аллергию.
Думала раздражение, но нет пальцы рук шелушились и краснели все больше и больше. В конечном итоге появились каросты которые трескались в кровь.
Я не отложила визита к врачу, где мне прописали Акридерм .
Мазь ничем не пахнет, белого цвета, жирненькая. Но не смотря на свою жирность быстро впитывается. В первые дни использования я ощущала не большое покалывание.
Мазь конечно гормональная, но через неделю все прошло, и я смогла снова наслаждаться своими руками. Только теперь пользуюсь перчатками при контакте с водой.

Aleksandrovna91
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Хорошо помогает при экземе.
Хотела поделиться своим впечатлением о мази Акридерм ГК. Пользуюсь ей уже больше 5 лет. Это конечно не самый дешовый препарат который существует в наше время.(стоит от 500рублей и выше.) Но лично для меня очень действенный и нужный. Особенно в осенне-весенний период времени.
Тюбик всего 15г.

Сама мазь бело-прозрачного цвета, с небольшим запахом.
Наношу небольшое количество.
Лично для меня мазь обладает успокаивающим, и заживляющим эффектом.
Особенность этой мази в том, что после нанесения образует жирную пленочку, которая в дальнейшем не впитывается в кожу, а остается до тех пор, пока не смоешь водой с мыло. Поэтому наношу только на ночь. А по инструкции написано что наносится 2 раза в день. Так же нельзя что бы мазь попала на слизистую оболоч
ку. А и еще данная мазь является местным гармональным средством.
Но несмотря на эти недостатки продолжаю использовать эту мазь. Так как помогает лучше всего. Через пару дней, от начала нанесения наблюдается хороший результат.
Так что решать только вам пробовать или нет.

melnik54nsk
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Шляпа полная. Не справляется даже с мелкими бляшками
Полное фуфлише, повелся на цену (350р за большой тубик). НИкакого ни отшелушивающего не снимающего воспаления да вообще ничего! Хоть ты тонну этой шняги намажь! Из принципа - лежал дома пару дней, ради эксперимента мазал еще тогда 4х сантиметровую бляху на ноге 4 раза в день чтоб наверняка а бляха только ехидно ухмылялась высвечивала красным! Изза тонны вазелина или еще непонятно чего в составе сохнет минимум день!(Элоком С сохнет около часа и не блестит потом жирным блеском). Гормоны стероидные тоже в составе какие то просроченные видимо или уцененные!
Вообщем не кому не советую... есть Элоком(если гормональные), есть Скин кап(дороже Элокома но не гормональный), есть наконец Тайланд или соленые озера Алтая накряйняк. Есть сбалансированное питание и здоровый образ жизни(не про меня)>Вообщем все у кого псориаз будьте здоровы! А эту шлпу не берите, лучше фруктов купите на эти деньги!

Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин Акридерм СК — Менее дорогой но некачественный аналог белосалика
По составу аналогичен белосалику (бетаметазон и салицилка), но Почему то имеет неприятный запах и жирность по сравнению с белосаликом. Видимо вазелина больше запихали, чтоб дешевле сделать

chanskaya
эффективная, но гормональная
Сразу начну с того, что мазь "Акридерм-СК" - гормональная, применять ее надо с осторожностью.
В нашем случае, нам назначил ее детский дерматолог при лечении псориаза. В начале, мазь показалась нам очень действенной. Но! ей нельзя долго пользоваться. Поэтому это только временное облегчение и потом все с новой силой.
И вообще, детям гормональными мазями лучше вообще не пользоваться! Если у ребенка или взрослого, не осложненные экземы или дерматит, то мазь справится с ней "на ура" за 2-3 дня. В таких случаях, думаю, гормональная мазь на здоровье не отразится. При псориазе же, где лечение довольно длительное, недели и даже месяцы, этой мазью пользоваться не рекомендую, особенно детям.
Поэтому, мой совет: при незначительных проявлениях экзем, дерматита, там где лечение возм
ожно быстро и без последствий, - то мазь "Акридерм-ск" очень хорошо помогает. НО! при псориазе, особенно детям- НЕ РЕКОМЕНДУЮ.