АКРИДЕРМ

АКРИДЕРМ (крем)

Крем
Крем

yulia1990y
Помогает ли Акридерм от экземы на руках? Мой опыт.

Виктория Иванченко
Проверенный результат!
С кремом Акридерм ГК я впервые столкнулась в прошлом году, когда после лечения антибиотиками у меня на лице, шее и плечах появилась ужасная аллергия. Дерматолог сказал, что такие реакции иногда бывают, особенно если имеются какие-то проблемы с жкт (мой случай), поэтому прописал мне пить Энтеросгель, а высыпания мазать Акридермом ГК.
Очень полезный совет оказался, до сих пор с благодарностью вспоминаю этого доктора. Потому что, как выяснилось потом, он мне помог не только аллергию победить, но и кучу других кожных проблем решить. Акридерм оказался комплексным, а потому многофункциональным средством: за год успела им полечить аллергию, потницу, укус осы. За счет состава он сразу и воспаления снимает, и с инфекциями борется, и даже от грибка защищает. В составе 3 основных компонента: б
етаметазон, гентамицин и клотримазол. Все эти вещества по отдельности и в других мазях встречаются, но не в таком в таком сочетании. И все на своем месте – для быстрого результата нужны все три: и гормон, и антибиотик, и противогрибковое. Это важное достоинство Акридерма гк, как по мне - ведь пораженная кожа очень восприимчива к разным негативным факторам, поэтому защита должна быть максимальной.
С Акридермом в результате я уверенна всегда! Постоянно держу его в аптечке и даже для работы один тюбик купила.

treimanealise
Лежит в аптечке рядом с пластырем
Никогда не имела ничего общего с аллергией или чем-то похожим, а вот ребенку не повезло.
В один день выскочила аллергия на банан. Что мы только не пробовали. Не буду писать названия тех препаратов, которые не сработали.
Вокруг локтей у малыша большие красные пятна и пупырышки. Выглядело это ужасно.
В итоге попробовали Акридерм. И о чудо! Сработало!
За несколько дней страшные покраснения исчезли.
Потом еще много раз, когда он нам помогал: у мужа от какого-то мазута в гараже появилось раздражение на руках, у меня на щеке алые прыщи убрал.
Обязательно должно быть в каждой аптечке.
Запах - отсутствует.
Не липкий совсем.
Легко купить.из минусов можно отметить стоимость, но я так не считаю. Расходуется он очень медленно, поэтому хват
ает надолго.P.S. Обязательно использовать по инструкции! Долго его мазать тоже не нужно.

solo79
Быстрая помощь в экстренных случаях
Я склонна к аллергиям, но обычно на мне выскакивали крупные волдыри, как после укусов насекомых. Такие высыпания обычно проходили сами, или я убирала их приемами супрастина в таблетках и фенистил-геля наружно. Но после контакта с зерном (называется 15 минут помогла маме) у меня по рукам, на пояснице и других открытых участках тела начался странный зуд. Если кому "посчастливилось" познакомиться со стекловатой, то ощущения были очень похожими. Я даже подумала, что накололась невидимым глазу мусором. Однако через час все мое тело покрыла мелкая зудящая сыпьакридерм цена
Я спокойно выпила мой любимый супрастин, который помогал практически всегда, в надежде, что все пройдет. Увы, чуда не случилось. Я чесалась, от этого сыпи становилось еще больше, Это длилось дня 3, так что я все-таки сх
одила к терапевту, которая и выписала мне ряд лекарств, включая и Акридерм
Мне был выписан крем, но в ближайших аптеках была только мазь и я ее купила от безысходности. Никаких предубеждений к гормональным лекарствам у меня нет, но нужно строго придерживаться инструкции. Нежелательно пользоваться длительный период и на обширных поверхностях. Флакон достаточно удобный, металлизированный. Такие в применении гораздо удобнее пластиковых и лекарство выдавливается без остатка. На колпачке есть штырек для прокалывания запечатывающей фольги.мазь Акридерм
Мазь очень, просто необыкновенно жирная. Моя кожа обычные крема способна впитать тоннами, поэтому я была несколько удивлена тем, что больше получаса после нанесения кожа оставалась жирной и маслянистой. Это очень неудобно: ведь если на руках еще можно потерпеть и не прикасаться ни к чему, то на спине это уже неприятно. Нельзя удобно сесть, лечь, одежда в пятнах. Мазь абсолютно без запаха, что считаю большим плюсом.на руке через 30 минут
Нужно сказать, что после нанесения значительно утихает зуд, да и через двое суток сыпь стала исчезать. Мазь акридерм хорошо справилась с воспалением и аллергической сыпью, но у детей я бы не рискнула ее применять. Да и себе в аптечке для постоянного пользования держать не планирую. Только в экстренных случаях, которые пусть не наступают как можно дольше.
Мазь однозначно, работает, но без назначения врача пользоваться не стоит.

Эрия
Акридерм ГК и трехлетний нервный дерматит.
Проблемы с кожей были у меня всегда. Сначала детские неприятности в виде лишая от дворовой кошки, потом подростковые прыщи, перешедшие со мной во взрослую жизнь в виде забитых пор. И вот кажется я вроде со всем этим разобралась, как новая беда. На фоне стресса оба предплечья покрылись маленькими прыщиками, которые ужасно чесались. Пыталась справится сама, делала травяные примочки, мазала кремами что выписывали ранее. Все бесполезно. Пошла по врачам, сначала даже не могли толком диагноз поставить, то одно скажут, то другое. Каждый раз новую мазь или крем пропишут, а все такое дорогое, в общем денег потратила много. Время шло, а болячки (прыщики) не проходили. Пошла снова по врачам, и о чудо, новый доктор, видимо свежие знания, поставил мне наконец то однозначный диагноз - нервный дерматит (оказывается такое бывает). Прописал акридерм ГК (странно ранее мне его никто не выписывал). Ознакомилась с инструкцией мази:в составе 3 активных компонента: бетаметазон, гентамицин, клотримазол.
Этого достаточно чтобы оказывать на кожу сразу 4 действия- противоаллергическое, противовоспалительное, антибактериальное и противогрибковое.
В итоге, пройдя назначенный курс лечения, мои ручки здоровы и кожа чистая, а ведь я до этого почти три года искала причину и средство. Где же раньше то эта мазь была? Теперь она у меня всегда дома, в холодильнике, так сказать внесла ее в свою аптечку, как одно из необходимых лекарств. И вам советую.

Мариша Ларионова
Удобно, что он три в одном.
И раньше пользовалась Акридермом. А в последний раз на приёме, врач прописал Акридерм ГК . Купила, почитала аннотацию. Это как раз то, что мне нужно.
У меня аллергия на оранжевые фрукты, причём конкретно на что не выявили, могу поесть хурму и всё нормально будет, а может и обсыпать. И так с любым ярким фруктом. Я начинала расчёсывать сыпь. А выражалась аллергия крупно ,как прыщами, прямо блямбы на лице, выпуклые, жутко зудящие. Пару раз расчесала и внесла инфекцию, не заживало, назначали антибиотик. А с Акридерм ГК всё гораздо проще. Про него начали крутить рекламу по ТВ и я рискнула попробовать. Привлекло, что состав и от аллергий, и от бактерий с инфекциями, и с таким кремом все проще в плане ухода... И можно предотвратить бактериальное заражение.
Теперь мне не нужно носить
с собой несколько мазей: одну для снятия зуда, вторую противовоспалительную, противомикробную. Нравится и то, что чесаться перестаю сразу, как один раз помажу, в целом рецидив снимаю парой дней пользования, мажу 1-2 раза в день.
Из недостатков то, что крем не самый дешевый.

krolllik
Отзыв: Крем для наружного применения «»Акридерм»» — Очень помогает этот крем
Использовал данный крем при раздражении на руках. Последствия видны не сразу, а после нескольких применений. Но результат очень хороший (исчезли прежние раздражения и кожа стала гладкой). Немного терпения и результат будет велеколепным!

julyanna87
ЭФФЕКТИВНО!!!Нужна консультация специалиста!!!
Впервые узнала о существовании данного крема на приеме у детского врача (дерматолога). Ребенок практически с самого рождения страдает атопическим дерматитом плюс аллергия, поэтому довольно часто его высыпает и бывает такое, что высыпания приобретают вид язвочек. Пытались мазать всякими многочисленными кремами и мазями, но все тщетно. В итоге, пошли к дерматологу и нам назначили крем для наружного применения Акридерм, необходимо было раз в день (желательно на чистую кожу перед сном) тонким слоем мазать проблемные места. Естественно, я, как и многие сегодня, для начала решила почитать в интернете что это за зверь такой. Первое, что конечно смутило - это слово глюкокортикостероид (гормональный препарат), начала читать,что это за группа препаратов, посмотрела несколько видеороликов врачей, в которых они объясняли стоит или не стоит, и если стоит то, как и что нужно правильно делать и т.д. и т.п. В итоге решила для себя,что стоит, и польза оправдывает вред и начали применение, ииииии через несколько дней оооочууудо высыпания и язвочки стали проходить. Теперь, данный крем постоянный житель нашей домашней аптечки и время от времени при обострении мы его используем.
Немного о препарате:Международное непатентованное название: бетаметазон
Фармакотерапевтическая группа: глюкокортикостероид для местного применения Согласно инструкции препарата, показания к применению :Заболевания кожи, поддающиеся глюкокортикостероидной терапии: атопический дерматит;аллергический контактный дерматит;экзема (различные формы);контактный дерматит (в т.ч. профессиональный) и другие неаллергические дерматиты (в том числе солнечный и лучевой дерматиты);реакции на укусы насекомых;псориаз;буллезные дерматозы;дискоидная красная волчанка;красный плоский лишай;экссудативная многоморфная эритема;кожный зуд различной этиологии. Есть противопоказания, поэтому рекомендуется консультация со специалистом,заниматься самолечением гормонами не стоит.
Использовала также крем и для себя...
Два, три раза в год на фоне гипотериоза (заболевания щитовидной железы) появляется кератоз на ноге,который доставляет дискомфорт. Дерматолог назначила лечение: два вида крема, один из которых гормональный, но стоимость обоих высокая, да еще и найти их можно не в каждой аптеке, поэтому гормональный крем сама заменила на Акридерм. Результат такой как и с другим препаратом, после курса применения кератоз уходит. Следовательно, препарат действительно работает, да и цена у него вполне приемлемая.

Екатерина Турапина
Ваш верный помощник с разными аллергическими высыпаниями на коже…
Всем доброго времени суток.
Этот отзыв пригодиться людям, которые страдают от частых аллергических высыпаний, от каких либо продуктов питания или же - разного времени года. Хотелось бы посоветовать вам, отличный крем, который справляется со своей задачей на раз два, снимает покраснения, уменьшает и в целом избавляет, внимание, только от аллергических прыщиков, высыпаний.
Лично у меня, проблема заключается в нехватке витаминов, и часто на руках, предплечьях возникает ссыпь, которая очень долго проходит, и уже как 5 месяцев, я знакома с этим чудо - средством, и я счастлива, что нашла его. Как только вижу какие либо признаки, сразу мажу Акридермом, за ночь он спасает мою кожу.
Показания к применению:- аллергические заболевания кожи (а то есть: острый, подострый и хроничес
кий контактный дерматит, профессиональный дерматит, солнечный дерматит, нейродерматит, кожный зуд, дисгидротический дерматит);- острые и хронические формы не аллергических дерматитов;- псориаз.
Так же у этого средства есть список противопоказаний:- туберкулез кожи;- вирусные инфекции кожи;- вакцинация;- периоральный дерматит;- розовые угри (розацеа);Для тех, кто интересуется составом: Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 0.2 г, парафин твердый - 9 г, вазелин - 3 г, пропиленгликоль - 5 г, парафин жидкий - 18 г, воск эмульсионный - 7 г, динатрия эдетат - 0.1 г, натрия сульфит - 0.05 г, вода очищенная - до 100 г.бетаметазона дипропионат64 мг Крем цвета от белого, до белого с желтоватым оттенком, полупрозрачный
Консистенция крема легкая, увлажняющая, хорошо впитываемая При использовании, данным аптечным препаратом, важно проконсультироваться с лечащим врачом!

MMDams
Гормоны — это страшно? Гормоны — это неизбежно, когда у тебя аллергия…аллергия на холод. Экзема (осторожно фото). Эффективен ли Акридерм при данном заболевании. Что лучше мазь или крем? Акридерм инструкция
Наступили холода. А с ними появилась и моя "аллергия на холод". Кто-то посмеётся, кто-то скажет, что такого не бывает, а я страдаю. Страдаю этой неприятностью уже 9 лет. Мороз и холодная вода - главные провокаторы моего заболевания.
Для лечения в период обострения, по назначению врача дерматолога, я использую противоаллергические препараты и гормональные крема или мази. Чаще всего покупаю крем, но когда дерматит сопровождается сильной сухостью и шелушением использую мазь. Мазь для наружного применения "Акридерм"Мазь для наружного применения "Акридерм" Цена - 94 рубля
Место приобретения - аптека
Масса - 15 г. Я всегда беру тубу с минимальным объемом лекарства, так как экзематозные очаги у меня небольшие и быстро купируются на фоне лечения.
Производитель -ОАО "Акр
ихин", Россия
Срок годности - 4 года. Хотелось бы отметить, что данный срок годности актуален лишь при невскрытой упаковке. Как только мы начинаем использование мази срок годности сокращается примерно до 1 месяца, точнее сказать не могу, так как этот момент в инструкции не отмечен. Данную особенность я замечала неоднократно, когда действенный препарат через несколько недель использования просто перестаёт помогать, а ситуацию моментально спасала покупка свежего лекарства.  Упаковка
Алюминиевая туба с мазью находится в картонной упаковке выполненной в зелёно-белых оттенках. Бросается в глаза название препарата, написанного большими буквами.
Мазь для наружного применения "Акридерм"Туба под крышкой покрыта защитной пломбой, чтобы вскрыть пломбу я проткнула её обратной стороной крышечки.  Характеристика средства
Мазь полупрозрачная, немного беловатого цвета. Запаха почти не имеет, но отдалённо пахнет глицерином.
Средство очень жирное, достаточно плотной консистенции. Из тубы выдавливается легко.
Мазь для наружного применения "Акридерм" Состав
Основным (и единственным) действующим веществом является гормон. Вспомогательных веществ также не очень много, и именно они делают из мази мазь - жирную субстанцию.
Посмотреть состав подробнее можно либо под катом, либо на фотографии ниже (нажмите на фото для его увеличения)активное вещество: бетаметазона дипропионатвспомогательные вещества: пропилпарагидроксибензоат - 0,05 г, парафин жидкий (вазелиновое масло), изопропилмиристат, вазелин
Мазь для наружного применения "Акридерм" Показания
Заболевания кожи, поддающиеся глюкокортикостероидной терапии:атопический дерматит; аллергический контактный дерматит; экзема (различные формы); контактный дерматит (в т. ч. профессиональный) и другие неаллергические дерматиты (в том числе солнечный и лучевой дерматиты); реакции на укусы насекомых; псориаз; буллезные дерматозы; дискоидная красная волчанка; красный плоский лишай; экссудативная многоморфная эритема; кожный зуд различной этиологии.
Наличие у меня дерматита и как его следствия - экземы, является прямым показанием к местному лечению гормональным препаратом. Экзема у меня чаще всего появляется на кистях рук, чаще локально и всегда в разных местах. В этот раз пострадал средний палец. Экзема проявилась зудом шелушением, трещинами (что самое неприятное). Даже самые маленькие трещинки приносят большой дискомфорт, особенно при сгибании и разгибании пальца (это очень больно). Особенность моего недуга в том, что он практически не проходит без лечения и более того - прогрессирует. Средний палец в таком состоянии находился у меня две недели, пока, наконец, я не приобрела мазь Акридерм.
Экзематозный очаг  Противопоказания
Повышенная чувствительность к бетаметазону или другим компонентам препарата. Туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, бактериальные, грибковые, вирусные (ветряная оспа, простой герпес) кожные заболевания, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны, трофические язвы голени, розацеа, вульгарные утри, рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома, период лактации и детский возраст до 1 года.
С осторожностью
При длительном применении или нанесении на большие поверхности: катаракта, сахарный диабет, глаукома, туберкулез.
С противопоказаниями обязательно нужно ознакомиться. У меня их нет.
При беременности и в период лактации препарат лучше не применять. Хотя, при острой необходимости, в небольших количествах его использование разрешено.
Безопасность наружного применения глюкокортикостероидов у беременных женщин не установлена; назначение лекарственных препаратов этой группы в период беременности оправдано только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Во время беременности препараты этой группы не следует применять в высоких дозах или длительное время.
При необходимости применения препарата в период лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание.
Я во время беременности лечила экзему растительными препаратами, которые были не очень-то и эффективными.
Прилагаю инструкцию к мази для наружного применения "Акридерм":Мазь для наружного применения "Акридерм" инструкция
Мазь для наружного применения "Акридерм" инструкция
Для её увеличения нажмите на фотографию. Побочные действия
Как правило, носит слабо выраженный характер.
При наружном применении глюкокортикостероидов могут наблюдаться: кожный зуд, жжение, раздражение, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, стрии, акнеподобные высыпания ("стероидные" угри), гипопигментация, периоральный дерматит, аллергический контактный дерматит. При длительном применении, а также использовании окклюзионных повязок -мацерация кожи, вторичная инфекция, атрофия кожи, местный гирсутизм, телеангиэктазия, потница, пурпура. При нанесении на обширные поверхности тела, в основном у детей, возможно возникновение системных побочных эффектов глюкокортикостероидов (гипергликемия, глюкозурия, обратимое угнетение функции коры надпочечников, проявление синдрома Иценко- Кушинга).
Учитывая небольшой очаг экземы и короткий курс применения лекарства, никаких побочных эффектов у меня не было. Способ применения и ощущения от использования
Крем Акридерм, обычно, я наносила дважды в день тонким слоем на пораженный участок. Мазь же, вопреки рекомендациям, я использовала один раз в день (чуть ниже расскажу почему), на ночь.
Неприятных ощущений после нанесения ни разу не возникало. Наоборот, мазь моментально увлажняла больную кожу, устраняла стягивание, сразу становилось легче.
Мазь нанесена
Здесь имеется и существенный минус - препарат очень жирный и впитывается достаточно долго, пачкая жирными пятнами все окружающее. Именно по этой причине я и наношу мазь однократно на ночь, так как ждать когда она впитается утром у меня нет возможности. Это минус практически всех мазей, что является и плюсом для сухой кожи, но для меня жирные руки оказались настоящей катастрофой, из-за чего я даже не смогла наносить лекарство нужное количество раз, поэтому одну звезду всё же снимаю. Результат
Несмотря на нерегулярное лечение, симптомы дерматита купировались уже к третьему дню. Уже на следующий день исчез зуд, ранки начали затягиваться, а на четвертый день напоминанием дерматита были лишь небольшие шрамики от трещин.
Мазь для наружного применения "Акридерм" результат
Напоминаю, что если экзему я не лечу, то самостоятельно она не проходит месяцами, заболевание постоянно прогрессирует.
На фотографиях ниже я сравнила пальцы до начала лечения мазью Акридерм и после его окончания (4-ый день). Возможно, вам покажется, что разница До и После не такая уж и существенная, поверьте это не так. То что на фотографии "До" - делает мой палец практически инвалидом, любое движение вызывает боль из-за трещин, постоянный зуд и жжение не даёт покоя.
Мазь для наружного применения "Акридерм" На фотографии "После" клинически абсолютно здоровый палец, с остаточными изменениями после заболевания, которые не не доставляют мне никаких неудобств и проходят уже самостоятельно через несколько дней.
Мазь для наружного применения "Акридерм" После лечения экзематозного очага дерматит в ближайшее время на этом месте не появляется. Итог
Гормональная мазь "Акридерм" является препаратом номер один в лечении моей холодовой аллергии. Благодаря ей проявления дерматита купируются быстро и без побочных эффектов, но так как мазь жирная и очень долго впитывается, я всё же отдаю предпочтение одноименному крему.
Мазь для наружного применения "Акридерм" Подробнее про моё заболевание можно прочитать ТУТЛечение другого очага экземы кремом Акридерм - ЗДЕСЬ

TanushaIv
Спасает от экземы
У меня периодически появляется на руках экзема. На что-то аллергия, мне кажется, что на общепит. Несколько раз так совпало, что после покупной еды было обострение. А иногда вообще не понятно, от чего. Появляются на руках красные пятна, они шелушатся и зудят, хочется все время чесаться.
На этот случай у меня лежит Акридерм ГК. Сразу же, как только им намажешься, чувствуется эффект, кожа меньше чешется. Я втираю его два раза в день – перед сном и утром. На следующий день слезает корочка, под ней появляется новая чистая кожа. Обычно мне хватает трех дней для того, чтобы все прошло. Этот крем меня здорово выручает.
Но он гормональный, одно из действующих веществ в нем бетаметазон – это глюкокортикоид. Он действует против аллергии и снимает воспаление. Два других действующих вещес
тва – гентамицин и клотримазол борются с грибком и бактериями. У меня от него побочек не было ни разу.
Но злоупотреблять им не стоит. Я стараюсь есть только дома и брать с собой еду на работу, но иногда это не спасает. Тогда помогает Акридерм ГК. У него есть импортный более дорогой аналог - Тридерм и раньше я им пользовалась. Теперь перешла на этот крем. И довольна, что у меня получается сэкономить без ущерба для здоровья.

SiberianHusky
Акридерм назначили собаке, а вылечилась я. Теперь у меня есть волшебное средство.
Здравствуйте! У меня на правой руке год назад появились маленькие язвочки, которых ничего не брало, ничего не помогало, пробовала разные мази, сидела на диете, пила полисорб, но увы, "воз и ныне там". И как-то моя собака, начала сильно расчесывать определенные места, ветеринар поставил аллергию и одним из списка лекарств оказался Акридерм ГК.
Псинушку вылечила, мазь осталась, и начала мазать себе, и началось волшебство, все прошло. Через несколько 6 месяцев опять вылезло.
Мазала 3 дня, в основном мазала на ночь. И смотрите сами, мне помогло.
ДОдододо
Послепослепосслепослепослепосле
Мазь не дешевая, но экономично расходуется. Цена за 15 г. 550 рублей.
Запах практически отсутствует, консистенция легкая, не вязкая, быстро впитывается.
Не густой
, не жидкий
Действующие вещества:бетаметазона дипропионат; гентамицина сульфат; клотримазол.
Показания к применению:Дерматит и различные его формы. Диффузный нейродермит. Хронический и разноцветный лишай. Ограниченный нейродермит. Экзема. Кандидоз. Дерматофитии. Дерматомикозы. Дерматозы, осложненные инфекцией.
Пробовала я волшебной мазью намазать воспаление на лице, совсем никак не повлияло.
Пузырьки захватили мир и меня тоже! Состав.
Снимает макияж только с глаз? Я его использую для всего лица)))Спасибо тебе, Ультрабыстрый Eveline, ты спасаешь меня от бесконечного бритья.+Фото
Два в одном или одно единое целое?! А бонусом фоточки прикольные

тетя Нюра
Отзыв: Крем для наружного применения «»Акридерм»» — Недорогое эффективное средство против дежурных пятен псориаза.
Псориазом больна с детства. Акридерм- способ недорого, быстро и эффективно избавиться от, так называемых, дежурных пятен. Несколько лет не открывала локти и колени летом в жару, а нынче с акридермом- не нарадуюсь на свот коленочки и локотки. Просто спасение мое!

Дарья Снежная
ДО/после. Мазь Акридерм спасла меня, никаких побочных эффектов не заметила.
После появления моего ребенка на свет, на руках у меня появилась сильнейшая аллергия. Возможно, она была связана с ослаблением организма, а так же огромных количеством употребляемых лекарств. Вообщем, врач прописала таблетки по типу Зодак. Но он не помогал, как и многие другие аналоги, опробованные мною.
Честно говоря, все это безобразие на руках напоминает псориаз. Но бегать по врачах с грудным ребенком и осложнениями после родов, не представлялось возможным. Хватало моих походов на физио-терапию, связанных с другим заболеванием.
И тогда подруга посоветовала мне Акрихин Акридерм.
На фото тюбик использованный, ибо в планах не было написания отзыва. Да и не верила я в помощь какой-то не дорогой мази. Стоимость от 100 рублей.
Выпускается в весе: 15 г и 30 г. Тюбик
алюминивый с откручивающейся крышкой. Изначально находится в картонной коробочке с инструкцией, но я ее давно выбросила..
Используется мазь только для наружного применения.
Текстура маслянисто-гелевая, полупрозрачная, бесцветная.
Запах... ну такой лекарственный, но не навязчивый. Для моего носа- вполне норм! Хоть чем пахни, лишь бы помогало!
Конечно, перед использованием препарата, лучше посоветоваться с врачом!
Акридерм наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в день - утром и вечером. Я так и делала- наносила мазь два раза в сутки. Иногда, правда, забывала.
Мазь легко распределяется по коже. Главное, слой всё таки стараться делать, как можно тоньше. Так как мазь почти не впитывается.
Расход у мази очень и очень низкий. Как видите по фото тюбика, истрачено не более 1/4 Продолжительность лечения зависит от эффективности и переносимости терапии и составляет 2-4 недели.
Я мазала руки не более двух недель.
И всё прошло.
Закончился нестерпимый зуд. Исчезли покраснения. Словно ничего и не было!только нанесла
Забавно устроен человек... В тот период, когда эта ужасная аллергия, экзема, псориаз (или что это было?), мучила меня,- я страдала очень сильно. А сейчас даже вспомнить эти моменты не могу. Вообщем, наткнулась на фото своих рук и думаю... Надо же! Я и забыла о мучениях!5 минут спустя
Мазь Акридерм используют при следующих заболеваниях: аллергические заболевания кожи (в том числе острый, подострый и хронический контактный дерматит, профессиональный дерматит, себорейный дерматит, атопический дерматит, солнечный дерматит, нейродермит, кожный зуд, дисгидротический дерматит, экзема);острые и хронические формы неаллергических дерматитов;псориаз.
Посмотрела...сколько же недостатков у него, судя по отзывам. Даже вес из-за него лишний набрали (чем только не оправдывают обжорство...) У меня никаких побочек не было, включая лишний вес,- он у меня от неправильного питания. Мазь Акридерм меня спасла! Если вы в сомнениях нужно ли покупать мазь, а кожа ваша напоминает обожженную и очень чешется... Покупайте, заканчивайте свои мучения. Производство Россия, Акрихин.
Срок годности 2 года.
Купить можно в любой аптеке, включая онлайн. Я рекомендую мазь Акридерм Акрихин!
Благодарю за внимание к отзыву.

Insecta
Экзема, дерматиты и другие кожные проблемы — прощайте!
В нашей семье Акридерм ГК помог многим. У моей мамы на руке была экзема, она долго пыталась ее вылечить, но безрезультатно. А вот после использования Акридерма ГК стало намного легче, через несколько дней все начало проходить.
У меня же на лице иногда вылазили красные пятна, честно говоря, думала, что это аллергия, потому что появлялись чаще всего после того, как я что-то сладенькое покушала, но пропив диазолин, результата никакого не увидела. Вот мама и посоветовала попробовать Акридерм ГК.
Сам крем упакован в картонную коробку. Тюбик объемом 15 г (есть еще 30 г) , купила по цене 450 рублей. В составе 3 активных компонента (бетаметазон, гентамицин, клотримазол), крем оказывают на кожу 4 действия (противоаллергическое, противовоспалительное, антибактериальное, противогрибково
е). Консистенция довольно плотная, ничего не растекается, запаха практически нет, цвет белый. Наносится два раза в день тонким слоем. Аллергических реакций или побочку не вызвал.
Уже через три дня я забыла о своей проблеме. Поэтому однозначно рекомендую Акридерм ГК всем, у кого есть кожные проблемы.

nastyaSasha
Отзыв: Крем для наружного применения «»Акридерм»» — Быстро помог
Привет. Данный крем мне выписали при аллергическом контактном дерматите.
Сказали покупать именно крем! Не мазь!
В аптека сказали, что есть большой и маленький объём, то есть 15 и 30 мл. На самом деле их 3 формата: 15,30 и 50.

Информация на коробке из под крема

Я многое читала, особо ничего не поняла. Но, вроде ничего опасного в креме не нашла...
Контакты.

Изготовлен в Московской обл-ти.
Крем для наружного применения

Серия и годен до:

Помещён крем в металлический тюбик

Оформление зелёного цвета. Горлышко тюбика было запаяно.

Открыть его можно с помощью крышки.
Крем белый, не жирный, не жидкий

Нормально распределяется и быстро.

Легко нанести. Вот, на пальцах тоже какие-то высыпания заметны

И тут же размазыва
ется

Единственное, что на всех местах возникновения крем быстро стирается, но, думаю, что подействовать успевает, так как высыпания сразу стали исчезать.
В данный момент ничего нет

С пальцев всё ушло за пару дней.
Покажу вам главную, беспокоившую причину: локти, на них был даже зуд.
На одной руке более слабо выражено, было совсем чуть-чуть

Фото до начала лечения и через 6 дней после. Но признаюсь, что два дня я пропустила целиком. На работе так уставала, что просто не до этого!
Аналогично и на другой руке. Но там раздражение было сильнее и спустя 6 дней осталось небольшое шелушение

Спустя 2 недели его уже не было

На коленях и было лишь небольшое шелушение, но при этом сейчас колени отличаются, хотя и забывала их мазать. Наверное, раза 4 помазала 2 недели. Сейчас колени кажутся более чистыми.
Но испробую на них ещё один крем в скором времени.

На этом всё.

Естествоиспытатель
Аллергия на гель, гель-лак и,оказывается, ещё и на акрил… Наращиванию и долговечному покрытию — нет! Как дорого я поплатилась за свою глупость…Смотрите фото и не повторяйте моих ошибок. Много текста и картинок
Предыстория моей аллергии будет длинной, поэтому запаситесь терпением, дорогие читатели))Или переходите сразу в нижнюю часть с фотографиями.
ПРЕДЫСТОРИЯ.
В одном из своих предыдущих отзывов я писала, что случилась со мной неприятность - обнаружилась аллергия. Проявляла она себя только после покрытия ногтей гель-лаком. Сначала руки реагировали на Bluesky, затем стали отзываться аллергией и на однофазный MILV One step, реакция была также на Kodi и Masura, впоследствии проявилась на гели для наращивания Mozart и RuNail.
Я долго меняла мастеров, салоны, марки лаков, но так и не пришла к определённому выводу, на что же всё-таки у меня аллергия. Свои лаки и лампу пришлось продать, так как после очередного нанесения мне было настолько плохо, что я не смогла спать ночью, спили
ла всё покрытие к чертям и прикупила несколько обычных лаков.
В декабре 2017 года решила испытать удачу снова (жизнь меня ничему не учит). Пошла к мастерице, которая наращивала ногти гелем австрийской марки Mozart, уверив меня, что он хороший и аллергии не вызовет. Спилила я эти ногти на третий день в итоге, так как зуд, покраснение, волдыри и отёк не заставили себя ждать.
Затею с наращиванием я надолго отложила, но в августе 2018 намечалась свадьба, на которую я хотела бы пойти с аккуратным маникюром на длинных ногтях. Жизнь снова не учит...
Памятуя об историях с гелями, решила нарастить акрилом. Вспомнила, что когда-то наращивали мне ногти акрилом - реакции никакой не было. Нашла мастера, рассказала ей о своей беде, на что она мне ответила, что аллергии на покрытия (то есть гели и гель-лаки) у меня быть не может, а это просто реакция на жидкости, которые соприкасаются с кожей.
Ну ок, я поверила ей. Мотивировала она это тем, что если бы сама ногтевая пластина болела, чернела, страдала и ломалась, то это была бы аллергия на покрытие, а если реагирует только кожа вокруг - на жидкости.
Нарастили мне ногти акрилом (марку не знаю). База Kodi, сушилась в лампе, сверху покрыли лаками Bluesky. Вот такой результат получился.
Итог наращивания. Уже заметно покраснение. Прошло несколько часов
Буквально через полчаса пальцы опухли и покраснели. Через пару часов начали появляться первые волдыри. Покрытие я спилила уже к вечеру, хотя мастер меня отговаривала. После снятия покрытия рукам сразу стало легче (теория мастера про лаки не подтверждается!). Сам акрил остался на ногтях.
Без покрытия. Акрил. Отёк спал, покраснение тоже меньше
Вот это наращивание без покрытия и с покрытием обыкновенным лаком. Пальцам уже лучше, отёк заметно спал, краснота поменьше.
Перед повторным акрилом Проявлений аллергии почти нет. Покрытие - обычный лак
В этот период я пила антигистаминные препараты, руки смазывала Бепантеном.
За три дня до свадьбы мастер предложила мне покрыть ногти сверху слоем камуфлирующей акриловой пудры, чтобы ногти были более аккуратными и естественными. Сначала я засомневалась, не вернётся ли аллергия, но потом подумала, что от сухого акрила без лампы и геля ничего не будет и согласилась.
За свою глупость я поплатилась жестоко.
Среда, день. Покрытие ногтей:акриловая пудра + мономер,обыкновенный лак "Умная эмаль",масло для кутикулы,крем для рук.
Итог через 4 часа представлен на фото - пальцы опухают и краснеют.
Прошло 4 часа после повторного покрытия акрилом
Прошло 4 часа после повторного покрытия акрилом
Пишу мастеру. Она пишет в ответ, что аллергия у меня не на материал для наращивания, а на жидкость для снятия лака. Кстати, от запаха мономера меня накрыл сильнейший приступ мигрени, хотя до этого запах этот мне даже нравился.
Среда, ночь. Не сплю. Сильный зуд и отёк. Периодически встаю и руки хожу макать в кипяток - ненадолго успокаивает боль и зуд. Фенистил эмульсия не помогает, антигистаминные особо тоже, но пить их продолжаю. Сверху ногти покрыла обычным лаком, чтобы на работу ехать.
Пальцы красные, опухшие, появились волдыри
Пальцы красные, опухшие, появились волдыри Пишу мастеру - говорит, что заказала гипоаллергенные ЖИДКОСТИ, которые даже для детей можно использовать. По совету врача предложила мазь Акридерм. Просит пока не спиливать материал и посмотреть на реакцию рук.
Четверг. Прибавилось волдырей, отёк усилился, пальцы сгибаются с большим трудом, под свободным краем ногтя тоже волдыри, прикосновения и любые движения руками приносят дискомфорт и боль. Вечером после работы просто плюю на просьбу мастера и материал пытаюсь спилить -долго очень. Отмачивать в жидкости для снятия лака тоже не вариант, так как усугублю химическим ожогом и без того больную кожу. Поддеваю материал пушером и просто отрываю. Свои ногти у меня отрастают быстро, а первое правило в борьбе с аллергией - убрать аллерген. Вот я его и убрала.
Пятница. С утра состояние рук не лучше. Покупаю мазь Акридерм, в аптеке "Столички" (Московская область), стоимость её 132 рубля с какими-то копейками.
По текстуре - масляная жирная консистенция.
Полупрозрачная.
Запаха у средства нет.
Прихожу на работу, намазываю поражённые ручки и надеваю тканевые перчатки. Так весь день в перчатках и проходила. К вечеру не легче. На ночь густо мажу этой же мазью и надеваю перчатки.
Утро субботы, перед свадьбой. Рукам легче, волдыри подсохли заметно, сгибать пальцы уже не больно. Мажу мазью, надеваю перчатки, еду к визажисту. Так как пальцы всё равно выглядят не очень опрятно, а ногти, как мы помним, содраны и подпилены до конца, то на свадьбе я появилась в перчатках, получился образ в стиле див Голливуда прошлых лет.
Образ на свадьбе. Спрятала руки в перчатки.
После свадьбы на ночь мажу мазью, ложусь спать в перчатках.
В воскресенье рукам совсем хорошо (если, конечно, можно так сказать). Отёка, зуда и покраснения нет и в помине, волдыри совсем высохли, сгибаю пальцы свободно, и только кожа в местах появления волдырей напоминает пластик - такая она грубая и прикосновений не чувствуется.
Четвёртый день лечения. Волдыри все подсохли, кожа очень твёрдая и грубая
Пишу мастеру отчёт в этот же день, описываю всё. Сообщения прочитаны, но ответа нет. Ну и ладно, стало мне легче - уже хорошо.
Это фото вторника. Кожа начинает высыхать и потихоньку отслаиваться. В местах под ногтями есть небольшой дискомфорт, так как высохшая кожа очень стянута, но по сравнению с ощущениями конца прошлой недели эти чувства просто райские.
Пятый день лечения. Очень сухая кожа, местами облезает
Этой мазью продолжу пользоваться по субботу включительно, но теперь уже только один раз, на ночь, под перчатки, так как больше недели продолжать лечение гормональными препаратами нужно только под надзором специалиста-дерматолога. Я не вижу больше необходимости в этом, теперь буду просто смягчать кожу и отращивать ровные ногти. СВОИ ногти.
Слишком дорого я поплатилась за свою собственную глупость...
ИТАК, СОБСТВЕННО, РЕЗЮМЕ.
Мазь облегчила проявления моей аллергии буквально за сутки, на третий день применения волдыри, которых было неисчислимое множество, совсем высохли. Мазь недорого стоит, не обладает запахом, что мне, даме, подверженной мигрени, очень кстати, а самое главное - быстро помогает.
Естественно, к покупке я её порекомендую, но с осторожностью применяйте и внимательно читайте инструкцию.
Здоровья Вам и красивых ручек!P.S. Обыкновенные лаки на фото - Kapous Hilac polish, оттенки № 2053 №Белые ночи" (простой глянцевый белый) и №2017 "Любовный приворот" (изумрудный шиммерный). Лаки отличные, может, когда-нибудь дойдут руки написать отзыв и на них.

Ромашулька
5 с +
Добрый вечер. Сегодня поговорим про Акридерм. Как неожиданно для себя, я обнаружила на руке экземы, от грязи.
Состав
Состав100 гбетаметазона дипропионат64 мг, что соответствует содержанию бетаметазона50 мг
Вспомогательные вещества: пропилпарагидроксибензоат - 0.05 г, парафин жидкий (масло вазелиновое) - 4 г, изопропилмиристат - 1 г, вазелин - до 100 г.
Вчера я почувствовала, что чешется под кольцом кожа, убрала его и увидела экземы, мокрая кожа и не поняла от чего это все. Посмотрела в кольцо, а там грязь. помогала маме в огороде и не заметила как в кольцо попала земля .. Такое было первый раз. Появились мокрые язвы, я испугалась. Способ применения и дозы
Акридерм следует наносить тонким слоем на пораженные участки 1-3 раза/сут, слегка втирая. Продолжител
ьность лечения должна составлять не более 3 недель.
Применение препарата Акридерм у детей в возрасте младше 12 лет проводится под наблюдением врача.
Сняла кольцо, намыла хорошо его внутри.
Совет как отмыть кольцо в трудно доступных местах и с камнями: берём засыпаем колко содой и сверху капает уксус, держим все 10 минут и добавляем капельку кипятка, берём щётку зубную и еле еле чистим. Идеально чистое кольцо. отдела на другой палец и начала вчера мазать акридерм мазью, посмотрите уже сегодня раны еле видны и ещё день-два и я забуду о них. Ну разве не чудо за 135 рублей? Всегда должна быть в аптечке домашней.
Пришлось снова воспользоваться.. Начали шелушится уши внутри и понятное дело их расчесывала все больше и больше.... Спустя проб цирковой мазью, дексапантенолом и т. д. успехов не было. Спустя месяц устала от всего и пошла к лору. Она прописала дорогую мазь, название уже не помню, помню, что купили её за 800 рублей, и были в шоке от цены. Лечилась ей 3 недели и результата 0. Был второй поход к врачу, она ещё прописала другое лекарство, ещё дороже первого. Результата не было. На третий поход, врач сказал, анализы в норме, пользуйтесь мазью до выздоровления.... Прошёл год уши так и шелушились, мазь закончилась дорогая, к горе врачу уже не пошла ни за что. Да и времени не было, тратить на это снова свое время. И так, я полезла в интернет искать чудо лекарство. Прочитав форум и нашла, что акридерм как раз помогает людям с такой проблемой и в короткое время. Посмотрела стоимость 135 рублей и сразу же купила её. Верю я в недорогие и эффективные лекарства. Само лекарства прозрачное и когда намазываешь, растекается прозрачной массой и блестит, то есть на улицу вы не выйдете после его применения.
Мазь для наружного применения 0.05% от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, полупрозрачная.
Спустя 3 дня заметила что зуб исчез, а через неделю я была в шоке, ровные и здоровые уши внутри, никаких 'хлопьев' нет.
Показания— аллергические заболевания кожи (в т.ч. острый, подострый и хронический контактный дерматит, профессиональный дерматит, солнечный дерматит, нейродерматит, кожный зуд, дисгидротический дерматит);— острые и хронические формы неаллергических дерматитов;— псориаз.
Сверкала от счастья, была довольна результатом. Но так как надо было закончить лечение. В инструкции написано, что именно рубеж 2 недели нужно преодолеть, то есть 2 недели точно пользоваться.
При отсутствии эффекта от лечения в течение двух недель рекомендуется обратиться к лечащему врачу с целью возможного уточнения диагноза. Если при применении препарата отмечено раздражение или реакция повышенной чувствительности, лечение следует прекратить и обратиться к лечащему врачу. При вторичной грибковой или бактериальной инфекции необходима применять соответствующие лекарственные средства. В случае отсутствия, при этом, быстрого положительного эффекта, применение Акридерма должно быть прекращено до тех пор, пока не будут ликвидированы все признаки инфекции.
Не рекомендуется длительное применение препарата на коже лица. Не следует использовать Акридерм в области глаз, т.к. в этом случае возможно развитие катаракты, глаукомы, грибковой инфекции и обострение герпетической инфекции.
Использование в педиатрии
Спустя 2 недели все так же было идеально. полтора года ждала этого и вот реальность наша, врачи прописывать дорогие лекарства, а на самом деле 135 рублей решение проблемы. Правда спустя 4 месяца появилась проблема снова, экстренно взяла лечиться и уже победила её. Сейчас прошло пол года. Никаких нет признаков.
Всем здоровья!

Cristi24
Лучше вообще не использовать данные мази!
Лет 7 назад, у меня была сыпь и врач дерматолог мне прописал крем Акридерм.
Я купила, намазала на ночь, проснулась утром, лицо стало чище.
За 5 дней использования всё прошло.
Я счастливая была, пределу моего счастья не было. И вот я такая молодец, 7 лет пользовалась данным кремом, но не каждый день, а периодически.
И вот в этом году летом, у меня случилось обострение, и я стала понимать,что крем не помогает.
После его применения начиналось,что-то вроде Розацея, а при ней гормональные крема многие нельзя.
Далее после того, как я перестала им мазать, и у меня пошли что-то вроде мелкой сыпи.
А потом вообще всё лицо стало красное, через дня два лицо опухло, глаза стали как щёлочки. Я со слезами побежала к дерматологу.
Она посмотрев сказал
а аллергия, и бинго выписала мне Комфодерм М2 тоже гормон.
Но речь сейчас об Акридерме.
Так вот я сейчас не пользуюсь им. И вот уже неделю у меня высыпания, кожа красноватая,как будто ожог, на ощупь вообще противно трогать, лицо стягивает.
Милые девочки и милые мальчики, поберегите свою кожу.
Найдите альтернативу гормональным мазям.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА.
Сейчас у меня лицо, в такой грустном состоянии. данная мазь не лечит заболевание, а лишь на время скрывает недостатки. Поверьте мне, потом когда ваша кожа привыкнет, процесс отмены будет очень печальным. А он по статистике почти у 90% населения случается.
Берегите себя, и свое здоровье!

Aleftina Aref
ღ Гормональная мазь, которая работает и приносит меньше вреда, чем «Унидерм». ღ
И всем снова привет. Россия одержала победу над испанцами и проходит в четверть финала. Всех причастных к этому событию я поздравляю!
Данную мазь мне назначил дерматолог в дополнении к основному лечению кожного зуда. Расходуется мазь экономно, в отличие от крема, потому что очень жирная. Бетаметазон, являющийся глюкокортикостероидом, воздействует на организм гораздо менее вреднее, чем мометазон, входящий в состав Унидерма. Этим мне он больше нравится.
Показания препарата
аз.
Разновидностей этого препарата несколько: Акридерм, Акридерм Гента, Акридерм СК, Акридерм ГК. Все они обладают практически одинаковыми функциями, только составы имеют дополнения. Например, Акридерм Гента включает в себя антибиотик. Отпускается в виде крема или мази. Мазь используется, в основном, в том случае, если кожа у вас пересушена. Также крем по стоимости выходит дороже.
Способ применения
Продолжительность лечения зависит от эффективности и переносимости терапии и составляет 2–4 нед.
Мазь прозрачного цвета. Эффективная, но начинает действовать примерно спустя пару-тройку раз применения. Не медленно, не быстро. Ее стоимость составила 102 рубля. Как я уже говорила, хватает мази на долгое время. Промазалась я ею 2 недели, после чего сыпь практически исчезла, зуд устранился.
Акридерм рекомендую как хорошее средство, мягко воздействует, но бьет в цель! Благодарю всех за внимание, до новых встреч!

Антанель
Отзыв: Крем для наружного применения «»Акридерм»» — Хороший крем от нескольких недугов, но будьте осторожны — антибиотик
Конечно такой крем, как Акридерм, с таким широким спектром действия желательно иметь в своей аптечке. Ведь он помогает и при аллергической реакции, и при дерматите, при укусах насекомых, при экземе, при грибковых заболеваниях, в общем перечислять можно долго.
Мне же этот крем вручили, когда я где то поцарапала ногу, и эта царапина помимо боли еще и сильно чесалась. Больное место я помазала, зуд то прошел, боль тоже, но к вечеру болячка надулась шариком.
Только на следующий день я догадалась почитать инструкцию. Акридерм комплексный препарат, в состав которого входят антибиотик Гентамицин, противогрибковый Клотримазол, противовоспалительный и противоаллергический бетаметазон.
Что больше всего насторожило - нельзя использовать на открытых ранах. А так же не использовать детям до 2-х
лет, и с осторожностью в возрасте от 2-х до 18-ти лет.
В общем, вывод для себя сделала такой: средство неплохое, в определенных ситуациях явно помогает, но в моей аптечке ему точно не место, так как у меня двое детей. Для своей семьи подберу что-то более подходящее без таких ограничений.

Shtoly
Убьет трех зайцев и приготовит из них рагу)
В прошлом году на пляже подхватила контактный дерматит.
Неприятная штука. Кожа на спине покраснела и чесалась.
Врач прописал Акридерм ГК. Это лечебный крем. От «трех зайцев» сразу) Снимает воспаление, убивает грибки и бактерии.
Сам крем белый, запах не раздражает. Впитывается хорошо. Пленки на коже после него я не чувствовала.
Мазала 2 раза в день полторы недели. Покраснение и зуд прошли, как не бывало.P.S. меня предупредил врач, а я предупрежу вас: крем именно лекарственный, его нельзя мазать больше месяца на тело и больше 5 дней на лицо. Иначе может быть привыкание. Поэтому посоветуйтесь с врачом перед лечением. Он подберет правильные сроки и дозы.

Onorina
Помог и даже очень! Наглядные фото ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ! Показания к применению
Здравствуйте. В апреле-мае мой лоб обсыпало так, что доле тональник не спасал и было только хуже. Все зудело и чесалось. Я не знаю, на что вдруг у меня возникла аллергия. Обычно я не склонна к этой бяке. Но тут реально просто обсыпало. В мае мы как раз были в деревне и там поблизости нет аптек, поэтому пришлось прошерстить мамину аптечку в поисках нужного средства. Хотела выпить что-то типа Супрастина, но от него я всегда сплю, а тогда спать мне было нельзя. И тут на глаза попался маленький тюбик с мазью Акридерм. Сестра сказала, что он от сыпи и очень эффективен. Это то, что мне было нужно.
Кстати в тот вечер, когда я реально поняла, что это аллергия, а не просто угри, я сходила в баню и после неё начался какой то ад - лоб был красный, чесался, зудел и было больно. В ход пошёл Акри
дерм. Глюкокортикостероид для местного действия. Оказывает противовоспалительное местное, противозудное, сосудосуживающее действие. Показания к применению: - аллергические заболевания кожи (подострый и хронический контактный дерматит, профессиональный дерматит, солнечный дерматит, нейродерматит, кожный зуд, дисгидротический дерматит);— острые и хронические формы неаллергических дерматитов;— псориаз.
Результат: Я была удивлена, насколько быстро он мне помог. Кожа прекратила зудеть в течении минуты, прыщи стали покидать лоб в течении пару дней, при регулярном применении. Общий вид становился все лучше и лучше и это было очень быстро. Как же классно, когда у тебя ничего не чешется и не зудит)). И, как обещала, наглядные фото До:В процессе:И после:Для того, чтобы закрепить полученный результат, я сделала курс салицилового пилинга и все стало совсем хорошо. Всем спасибо за просмотр!

anfisa010911
Отзыв: Крем для наружного применения «»Акридерм»» — Ставлю плюс
Попробовала много кремов от аллергии и укосов насекомых, но именно этот крем мне очень помог. И цена его довольна порадовала! Можно мазать даже деткам с года

Vintaj
Трехкомпонентный крем, который с недавних пор имею в своей аптечке
У меня с возрастом на некоторые моющие средства стала возникать аллергическая реакция. Сходила к врачу, она сказала, что у меня простой контактный дерматит. От знания стало легче голове, но не коже, зуд, жжение, внешний вид пугающий. Не будешь же каждому объяснять, что у тебя элементарный дерматит на стиральный порошок, на средства для мытья ванны и прочее. Врач выписала болтушку и мазь, купила, мажу, мажу, толку ноль. Кажется, что на мазь у меня тоже началась реакция...
Снова пошла к врачу, к другому, она мне Акридерм ГК выписала, сказала, что достаточно им одним мазать, чтобы начались улучшения. В составе крема три компонента:бетаметазон, гентамицин, клотримазол. Первый снимает воспаление, второй антибактериальный эффект (антибиотик), третий от грибка.
Выкупила этот крем, н
амазала и спать легла. Утром покраснение стало меньше, зуд стал потише. И вот за неделю прошла аллергия эта, кожа практически стала чистая.
Но так как у меня это дело непредсказуемое, сама не знаю, на что может возникнуть дерматит этот, то Акридерм у меня всегда есть дома. Храню в прохладном месте, на дверке холодильника. Мажу как только вижу, что там неладно, только начнет чесаться, я сразу мажу, но в рамках разумного, так как это лекарственный препарат, состав серьезный . Муж этот крем тоже оценил, у него с армии грибок на пальцах ног и он стал мазать регулярно кремом этим и говорит, что улучшения есть. Будем надеяться, что грибок совершенно уйдет. Я пока пробую выяснить, на что конкретно моя кожа так реагирует. Крем приятной консистенции, чем-то пахнет, не скажу, что противно, но и не шанель №5...

atilla-740
Отзыв: Крем для наружного применения «»Акридерм»» — Из всей армии лекарств, встающих на пути аллергии, этот крем-первый.
Крем акридерм попробовал в действии лет пять назад.

Непонятная сыпь на ноге мучала уже не один день. Устав гадать, от чего она образовалась и что нужно делать, чтобы победить проблему на корню, я попробовал эту штуку, по совету жены. У нее аллергия на цитрусовые и она об этом знает, но, как и многие из нас, не всегда умеет вовремя остановится. И первое что она применяет при обострении известных проблем-это вот этот крем Акридерм.

Я поначалу изучил вопрос и понял что разновидностей данного лекарства довольно много, но я описываю тот, что помогает нам с ней. Помазав вышеупомянутую сыпь на ночь, я уже на утро к радости своей обнаружил, что сыпь перестала быть ярко красной и заметно побледнела. Не понравилось ей!!! Мазал ее еще пару дней дважды в день, пока не исчезла совсем.

Понимая, что моя победа скорее всего кратковременная, я все же обратился к аллергологу. Врач, изучив вопрос сказал мне, что мои проблемы-это не реакция организма на какой-либо внешний раздражитель, а что проблема, скорее всего, происходит от желудка и соответственно посоветовал соблюдение определенной диеты и профилактических мер.
С желудком определенные проблемы, правда не очень пока серьезные, у меня действительно были лет так 7-8 назад. Вот врач и сказал, что аллергия - это не всегда плохо. Иногда таким образом, в легкой так сказать форме, организм предупреждает нас, что не справляется с какой-то долей определенных ферментов, содержащихся в том или ином продукте. И продукты эти могут быть самые повседневные, от которых ты никак не ждешь"" подставы"". Что именно это может быть можно конечно узнать, но это долго и дорого и не всегда верно, что самое главное. Никаких гарантии.
Я хочу сказать, что не нужно конечно же перегружать свой организм лишний раз химией, нужно постараться разобраться в корне проблемы, и лишь потом решать ее радикально, не накрывать организм""ковровой бомбардировкой"" из лекарств на авось! Акридерм-это хорошее средство для подавления первых признаков аллергии, но он не решит проблему кардинально, в вопросе нужно будет детально разобраться, как и в любых вопросах касающихся собственного здоровья. Уж больно высока цена за ошибку! Надо всегда об этом помнить.

Irin4ik1116
Бюджетный аналог Тридерма. Убрал зуд и покраснения при атопическом дерматите у ребёнка. Применять нужно не долго!
Приветствую Вас! Снова хочу рассказать о средстве которое помогло нам при атопическом дерматите, крем Акридерм. Я уже писала О кремекоторый помог моей младшей дочери при атопическом дерматите.
У старшей та же проблема, правда появилась аллергия у нас уже после 4 лет, и вот уже несколько лет переодически беспокоит. Ранее пользовались мазью Адвантан, в этот раз дерматолог посоветовал от зуда крем Тридерм.
Придя в аптеку цена крема слегка шокировала, за 10 гр мази приличная, как часто бывает не факт что данное средство поможет. Фармацевт в аптеке предложил попробовать аналог, крем Акридерм. действующее вещество тоже. Я подумав решила попробовать аналог, крем Акридерм.
Место покупки: аптека около дома.
Цена: 401 рубль.
Производитель:ОАО «Химико-фармацевтическ
ий комбинат “Акрихин”», Россия.
Действующее вещество:Бетаметазонклотримазол, гентамицин.
Крем упакован в металлический тюбик, вес 15 гр.
Здесь все стандартно, имеется защитная мембрана, тюбик под крышечкой с острым кончиком.
Имеется вкладыш аннотация.
Крем белого цветадостаточно густой, жирный, но бывают и более жирные средства. Запаха нет.
Крем нужно хорошо втирать чтоб впитался, расход экономичный.
Кожа после нанесения слегка жирная.
Способ применения и дозы:Наружно. Наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в день — утром и вечером. Другая частота применения может быть установлена врачом, исходя из тяжести заболевания. В легких случаях крем достаточно применять, как правило, 1 раз в день; при более тяжелых поражениях может понадобиться более частое применение. Продолжительность лечения зависит от эффективности и переносимости терапии и составляет 2–4 недели.
Показания к применению:Аллергические заболевания кожи (в т.ч. острый, подострый и хронический контактный дерматит, профессиональный дерматит, себорейный дерматит, атопический дерматит, солнечный дерматит, нейродермит, кожный зуд, дисгидротический дерматит, экзема); острые и хронические формы неаллергических дерматитов; псориаз.
Крем имеете 4 действия:Моего ребёнка беспокоил очень сильный зуд, и покраснения на ногах и руках. Крем наносили 2 раза утром, вечером. После первого применения зуд слегка утих, на второй дееь применения стал виден эффект, покраснения уменьшилась, зуд тоже. Дня через четыре кожа очистилась, покраснения практически ушли.
Крем нам помог, правда эффект недолгий, через какое то время, все может повториться, так как аллерген не выявлен.
По факту, о плюсах:Цена более бюджетная в сравнении с другими средствами, например с Тридермом. Эффект заметен, убирает зуд и покраснения, успокаивает кожу. Кожа реально стала чище,жаль фото не сделала. Также плюс считаю то, что крем упакован в тюбик с небольшим весом, если вдруг не подойдёт, то не так обидно, если взять большую тубу.
Минусы: крем гормональный, нельзя применять долго, обязательно наносить тонким слоем.
Много побочных эффектов.
Вообще против гормональных препаратов, но бывает что без них никак.
Как аналог средство не плохое, нам помогло это главное. Маленьким детям до 2 лет не использовать. Старшим с осторожностью, не очень длительно. Обязательно ознакомиться с инструкцией. Моей старшей 6 лет, мажу не более 4 -5 дней подряд, только при очень острых случаях. При не очень запущенных случаях я использую другой крем который тоже хорошо помогает, нам его выписывал врач для младшей. Цена на этот крем ниже, а объём больше.
Также хочу отметить что лечение нужно проводить в комплексе. При атопическом дерматите важно увлажнять кожу, хорошо помогает этот крем , пить антигистаминные препараты, лучше всего обратиться к врачу.
Спасибо что заглянули ко мне

Kate78
У меня смешанные впечатления: одной ране не помог, на другой — снял воспаление быстро
Привет всем! Акрихин Акридерм крем мне рекомендовал врач-дерматолог, когда я обожгла кожу. На ожог он особого эффекта не произвел, я уже перестала верить в действие этого крема и забросила его в аптечку. Однако недавно у меня очень сильно прогнили прыщи на лице (буквально до открытый гнойных ран), я перепробовала кучу средств, мало что помогало и тогда решила попытаться помазать этим кремом, удивительно, но в этот раз он реально помог, уже за день я заметила небольшие изменения в лучшую сторону: спало покраснение и рана стала затягиваться понемногу, хотя до этого раны долго гнили и не особо проявляли признаки заживления. Стала мазать раны только этим кремом и положительный эффект не заставил себя ждать. Я не могу объяснить, почему на одной ране он помог, а на другой - нет, возможно, я не так его применяла или дело в специфике повреждения кожи. В любом, случае, поскольку средство гормональное и может вызывать привыкание (читайте инструкцию внимательно), советую перед применением проконсультироваться с врачом! Ставлю 4 звезды, так как все-таки немного помог мне.

Ромашка1313
Помог ребенку при аллергическом дерматите.
Всем доброго времени суток. Сегодня буду делиться отзывом о креме Акридерм ГК- комбинированный препарат для наружного применения (глюкокортикостероид+ антибиотик- аминогликозид+ противогрибковое средство).
Препарат оказывает 4 действия (о чем указано на коробочке и на тюбике)- противоаллергическое- противовоспалительное- антибактериальное- противогрибковое
Показания к применению препарата:Лечение дерматозов, осложненных первичной и/или вторичной инфекцией, отрубевидного лишая, ограниченного и диффузного нейродермита, дерматомикозов (в т.ч. пахового, стоп), вызванных чувствительными к препарату возбудителями.
Начну с того, что после новогодних праздников, когда было много сладких подарков, у ребенка на лице вылезло красное пятно с шелушащей поверхностью. Сначала не прид
ала значения, так как пятно было не большим, думала пройдет. Но прошло некоторое время оно не проходило, а иногда малость краснело. Не чесалось.
И вот пошли мы к дерматологу. Врач осмотрела пятно, и поставила диагноз аллергический дерматит.
И назначила лечение в течении 7 дней.
И вот поехали в аптеку и приобрели крем Акридерм ГК за 320 рублей, за 15 граммовый тюбик. Крем белого цвета. И начали лечение.
Наносили тонким слоем 2 раза в день утром и вечером на пятнышко. Результат уже был заметен на 3 сутки применения крема. Пятно начало белеть. А на 7 день применения пятно совсем исчезло. Я в восторге.
Вывод. Моему ребенку крем Акридерм ГК помог.

Кcюша
Акридерм помог не только при аллергии ребенку, но и вылечил себорейный дерматит у меня. Отличие Акридерм и Акридерм ГК. Цена, инструкция по применению.
Здравствуйте.
Хочется рассказать о таком эффективном и не дорогом препарате как Акридерм крем, который очень помог в свое время и мне и ребенку И теперь является постоянным жителем нашей аптечки, хоть пользуемся им и не часто. Акридерм крем. Существует еще и мазь,но мне полюбился и был выписан врачом именно крем, потому как пользоваться им удобнее, мазь жирнее и дольше впитывается.
Цена: 120 рублей Объем: 15 гр.
Крем находится в очень миниатюрном тюбике. Со временем дизайн и цвет упаковки изменился.
В первый раз покупала, он был в сером варианте,теперь упаковка стала более яркой и ее легче увидеть на витрине в аптеке.
Консистенция у крема легкая, не течет при выдавливании и хорошо наносится на кожу. Впитывается быстро, при этом оставляя ощущение как после
питательного крема, но не жирного. Аромат легкий, едва уловимый, приятный, не вызывающий никаких ассоциаций с аптечным препаратом. Кроме формы: мазь и крем, Акридерм выпускается в нескольких вариантах: "Акридерм", "Акридерм ГК" и "Акридерм СК" отличаются они не только ценой. В разных ситуациях врач назначает разные препараты, но чаще всего классический вариант, как у меня. Отличаются они преобладающим действующим веществом.
Перед тем как написать отзывы я заглянула в некоторые другие. В одном из них автор пишет, какой опасности она повергла детей, купив по ошибке обычный Акридерм, который предназначен с 12 лет вместо ГК. Это ввело меня в заблуждение и я даже решила перечитать инструкцию. Акридерм назначают с 1 года, Акридерм ГК с 2 лет! РАЗЛИЧИЕ. Разница между Акридерм и Акридерм ГК проявляется в первую очередь в составе.
Средство Акридерм является основным, с классическим составом. Оно несет наименьший риск побочного влияния на организм человека, именно поэтому врачи отдают предпочтения ему при лечении различных кожных заболеваний. Также, содержит активный компонент бетаметозон, который считается клюкокортидным гормоном.
Если сравнить Акридерм ГК и Акридерм, то можно найти такие различия:Основным веществом в Акридерме выступает бетаметазон. Как правило, назначается врачом при заболеваниях кожи с одного года. Противопоказания на данный вид лекарства записаны в инструкции;Акридерм ГК содержит вещества бетаметазон, гентамицин, клотримазол. Назначается после консультации с врачом при наличии кожных или грибковых заболеваний с двух лет. Противопоказания как таковые отсутствуют, но лучше всего ознакомится с инструкцией. Акридерм крем,инструкция по применению:Узнала я об этом препарате,когда крем выписали ребенку при аллергии. Аллергические пятна были не такими уж частыми. Когда у сына было страшное обострение, то нам выписывали другую мазь, которой мы обмазывались с ног для головы. В таком случае ребенку Акридерм не подходит.
Акридерм крем отлично устраняет зуд и успокаивает кожу. Это стало нашим спасением. Аллергия проходит, ребенок спокойно спит и не расчесывает пятна. Также можно использовать средство после укусов комаров, если место укуса сильно воспалено и зудит. Но спасением Акридерм стал не только для ребенка, но и для меня.
У меня в первый раз в жизни появился себорейный дерматит. Такие неприятные, страшно зудящие пятна, которые еще и шелушаться, покрываются корками. Крем наносила 1-2 раза в день (как получится). Уже на второй день стало лучше, пользовалась в течение 2-х недель. В результате, уже пол года меня эта болезнь не беспокоит вообще.
Однажды, вечером при умывании обнаружила, что мне больно прикасаться к глазу. Смотрю в зеркало, у а у меня ячмень, веко припухло и болит даже при моргании. Решила опять воспользоваться Акридермом. Вечером нанесла на веко, утром почти и следа от ячменя не осталось и глаз не болел совсем. Но, потом уже прочитав внимательно инструкцию, узнала, что этот крем ни в коем случае нельзя использовать на глазах. Больше этого делать не буду, хоть и очень помогла.
Крем Акридерм, действительно, очень эффективный препарат и помог мне еще во многих случаях, но гормональный, а значит, нужно очень внимательно следовать инструкции. Мои отзывы на другие лечебные препараты. Спасибо за внимание