АКСАМОН (таблетки)

50 шт, 20 мг
  • Производитель: Пик-фарма
  • Действующее вещество: ипидакрина гидрохлорид
  • Дозировка: 20 мг

Заболевания периферической нервной системы (неврит, полиневрит, полиневропатия, полирадикулопатия), бульбарный паралич и парез.

В восстановительном периоде при органических поражениях ЦНС, сопровождающихся двигательными нарушениями.

Миастения, миастенический синдром.

Демиелинизирующие заболевания (в составе комплексной терапии).

Болезнь Альцгеймера, сенильная деменция альцгеймеровского типа.

Функциональные нарушения ЦНС (снижение памяти, способности к концентрации внимания, мотиваций, инициативы, дезориентация, эмоциональная лабильность и др.) при энцефалопатии (травматического, сосудистого и иного генеза), нарушении мозгового кровообращения, черепно-мозговой травме, церебральной дисфункции с затруднением обучения у детей.

Слабость родовой деятельности.

Атония кишечника.

Интоксикация антихолинергическими средствами.

Эпилепсия, экстрапирамидные нарушения с гиперкинезами, стенокардия, выраженная брадикардия, бронхиальная астма, склонность к вестибулярным расстройствам, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к ипидакрину.

Екатеринка 224
Аксамон при неврите. Мой опыт
Недавно лечила зуб мудрости. Он был полуразрушен,но так как перед ним не было еще пару зубов, врач решил его все-таки оставить, а не удалять.
Нерв удалили, запломбировали каналы. Причем не очень удачно. врач предупредила, что будет болеть первое время. Пломбировочный материал слегка выходил из канала. Спустя несколько месяцев он должен был рассосаться и не причинять дискомфорт.
Болело сильно, невозможно было даже дотронуться языком до больного зуба.
Через пару дней начало болеть уже за глазами, иногда простреливало за ухо. Особенно при повороте головы.
Я все сваливала на зуб до тех пор, пока не стала ощущать, что правая часть лица мне с трудом подчиняется.
Стоматолог направил на снимки, с зубом все хорошо, хотя по-прежнему из канала торчит пломбировочный
материал.
Обратилась к неврологу, она предположила, что после лечения зуба начался неврит лицевого нерва.
Но лицо было симметричным, правда сложно было улыбаться и жевать ртом. Как будто действовала сильная заморозка. Слегка провисал уголок рта.
Врач назначила магне в6, аксамон, нейромультивит.
Аксамон пила по 1 таблетке 2 раза в день. Таблетки небольшого размера, но до ужаса горькие, запивала большим количеством воды.
В аптеке его продали только с рецептом врача, может просто вредная тетенька попалась.
Старалась не переохлаждаться и не париться в ванной Это запрещено при неврите.
Делала специальную зарядку.
От аксамона особых побочных действий я не заметила, лишь периодическая головная боль и отсутствие аппетита. Хотя может это и не аксамон виновник, а мое депрессивное состояние.
Начиталась в интернете "ужастиков" про неврит. а у меня ведь маленькие дети.
А зуб все-таки решила удалить.
Чрез две недели лечения начались сдвиги, я начала улыбаться. Ну и потом день за днем становилось лучше.
Лекарства пила месяц.
Перед применением обязательно прочитайте инструкцию, аксамон нельзя сочетать со спиртным. Так же нельзя водить автомобиль, так как он снижает реакцию.
Var.Fr.
Горько и с побочными эффектами
Когда у меня начались простреливающие боли за глазами и в голове, наши доблестные медицинские работники, не долго думая, поставили мне "невралгию первой ветви тройничного нерва" и прописали месяц принимать Аксамон. Принимала я принимала, надеялась на улучшение, а его нет...не потому что препарат плохой, а потому что врач поставил неверный диагноз.
Так что, если чувствуете, что лечение не помогает или не доверяете диагнозу, не поленитесь, сходите на консультацию к другому специалисту. Здоровье у нас одно. А мне пришлось впустую тратить время, деньги, мучиться от боли и пить препарат, вызывающий побочные эффекты.
Упаковка из 50 таблеток стоит 600-700 рублей.
Не буду перечислять показания, потому что препарат рецептурный, самим себе его назначать не нужно, да и в интернет
е можно прочитать.
Таблеточки микроскопические и очень очень ОЧЕНЬ горькие, нужно глотать быстро, пока не рассосалась на языке и не дала вкус. Самые противные таблетки в моей жизни. Но когда у тебя всё болит или руки не двигаются, не будешь ко вкусу таблеток придираться.
Могу сказать, что мои боли немного притупились, но совсем незначительно. Потому что лечили не то и не тем.
Препарат вроде как должен улучшать память, но со мной такого не приключилось. Наверное, он улучшает память, только если она конкретно нарушена.
Противопоказания:Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, эпилепсия, экстрапирамидные нарушения с гиперкинезами, стенокардия, выраженная брадикардия, бронхиальная астма, механическая непроходимость кишечника или мочевыводящих путей, вестибулярные расстройства, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, детский возраст до 18 лет (отсутствуют систематизированные данные о применении у детей).
В детском возрасте у меня были приступы бронхиальной астмы и я боялась, как на меня может повлиять препарат, но, слава Богу, никаких приступов и затруднения дыхания он не вызвал, тут всё хорошо.
Побочные эффекты:Нарушения психики:нечастые - сонливость.
Нарушения со стороны нервной системы:нечастые - головокружение, головная боль, судороги;неустановленной частоты - тремор.
Нарушения со стороны органа зрения:неустановленной частоты - миоз.
Нарушения со стороны сердца: частые - сердцебиение, брадикардия;неустановленной частоты - боль за грудиной.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения:нечастые - усиленное выделение секрета бронхов.
Нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта:частые - слюнотечение, тошнота;нечастые - рвота;редкие - диарея, боль в эпигастрии.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:неустановленной частоты - желтуха.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:нечастые - зуд, сыпь.
Общие расстройства и нарушения в месте введения:частые - усиленное потоотделение;нечастые - общая слабость;неустановленной частоты - гипотермия.
Вот такой список, производитель на всякий случай предупредил нас обо всём.
Из этого всего у меня появилась сонливость, лёгкое головокружение и я заметила, что образовалось много болезненных прыщей...
Но я прокалывала ещё 10 уколов комбилипена (отзыв о комбилипене). У него в побочных эффектах прописано возникновение акне, я думаю тут оба препарата сыграли роль.
Таким образом, оценить терапевтический эффект лекарства мне сложно, но я почувствовала побочные эффекты и как-то наше взаимодействие с данными таблетками не сложилось.
Будьте здоровы и ходите к компетентным врачам)

от 1 145 руб.

НЕЙРОМИДИН