АКСАМОН (раствор)

• Производитель: Эллара
  • Действующее вещество: ипидакрина гидрохлорид
  • Дозировка: 5мг/мл, 15мг/мл
  • Форма выпуска: раствор

— заболевания периферической нервной системы: моно- и полиневропатия, полирадикулопатии, миастения и миастенический синдром различной этиологии;

— заболевания ЦНС: бульбарные параличи и парезы, восстановительный период органических поражений ЦНС, сопровождающихся двигательными нарушениями;

— атония кишечника.

— эпилепсия;

— экстрапирамидные нарушения с гиперкинезами;

— стенокардия;

— выраженная брадикардия;

— бронхиальная астма;

— механическая непроходимость кишечника или мочевыводящих путей;

— вестибулярные расстройства;

— язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

— детский возраст до 18 лет (отсутствуют систематизированные данные о применении у детей);

— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, тиреотоксикозе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, обструктивных заболеваниях дыхательной системы в анамнезе или при острых заболеваниях дыхательных путей.

Gost_Standart
Отличный препарат! Уменьшил головные боли, тремор, онемение рук, метеочувствительность.
Всем привет! Сегодня я хочу поделиться эффектом от лечения лекарственным препаратом от компании "Пик Фарма" - Аксамон.
С детства страдаю головными болями, но особых обследований и лечения не проходила. Снимала приступы обезболивающими, чаще всего Спазмалгоном.
Помимо головных болей, беспокоил тремор рук (не могла сразу вставить иголку в нитку), и периодическое, еле заметное, онемение. Плюс плохая переносимость температур выше +25 (голова становилась ватной, тяжелой, не хватало воздуха), а живу я (уже четвертый год) близко к южной части нашей страны и лето с привычными здесь +30-35 для меня каторга=(((Решив, что хватит откладывать поход к неврологу в долгий ящик, пошла на прием. Предполагаемый мною, диагноз - шейный остеохондроз, не подтвердился, а причина вышеназванного - сос
удистая. Врач назначил мне Аксамон и Комбилипен (витамины группы В) в инъекциях, также капсулы Пантогамм Актив и капли Семакс.
Расскажу поподробнее о самом препарате Аксамон.
В упаковке 10 ампул по 1 мл каждая, в ней 5 или 15мг активного вещества Ипидакрин - ингибитора холинэстеразы. Если не вдаваться в термины - препарат стимулирует ЦНС, улучшает проведение нервного импульса, улучшает память. Внешний вид коробочки и ампул:Покупала в сети аптек Юг-Фарма за 540 рублей:Состав и штрих-код:Хранение при комнатной температуре в защищенном от света месте:Выполнение инъекций:Инъекции мне делали внутримышечные, 10 дней подряд. Введение безболезненное, не считая самого прокола кожи иглой, объем всего 1 мл. Делаются они глубоко внутримышечно, то есть шприц должен быть - 5 мл с длинной иглой. У 2 мл шприцев она заметно короче и подойдет разве что при инъекции в бедро у худощавых.
Фото инструкции по применению:Описание, состав, фармакодинамика (какой эффект дает)Фармакокинетика (как взаимодействует + механизм выведения из организма), показания, противопоказания и способ применения.!!! Беременным и детям до 18 лет не назначают, т.к. по этическим соображениям исследования не проводились. Плюс Ипидакрин повышает тонус матки.
Взаимодействие с другими ЛС.
Влияние на способность управлять автомобилем. Я за рулем не езжу, но какой-либо заторможенности в повседневной жизни не заметила.
Побочные действия: Частота развития побочных реакций, которые могут возникнуть во время применения препарата, приведена в виде следующей классификации: очень частые (>1/10 назначений), частые (1/10-1/100 назначений), нечастые (1/100-1/1000 назначений), редкие (1/1000-1/10000 назначений), очень редкие.
Нарушения психики: нечастые – сонливость.
Нарушения со стороны нервной системы: нечастые – головокружение, головная боль, судороги; неустановленной частоты – тремор.
Нарушения со стороны органа зрения: неустановленной частоты – миоз.
Нарушения со стороны сердца: частые – сердцебиение, брадикардия; неустановленной частоты – боль за грудиной.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: нечастые – усиленное выделение секрета бронхов.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: частые – слюнотечение, тошнота; нечастые – рвота; редкие – диарея, боль в эпигастрии.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: неустановленной частоты – желтуха.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечастые – зуд, сыпь.
Общие расстройства и нарушения в месте введения: частые – усиленное потоотделение; нечастые – общая слабость; неустановленной частоты – гипотермия.
Слюнотечение и брадикардию можно уменьшить м-холиноблокаторами (атропин, циклодол, метацин и др.).
В случае возникновения зуда или сыпи следует прекратить приём препарата. В остальных случаях уменьшают дозу или кратковременно (на 1-2 дня) прерывают приём препарата.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. Каких-либо побочных действий не заметила. Думаю, их указывают чаще всего для подстраховки, юридической защиты от судебных исков.
Результат после применения Аксамона:Если честно, я особо ничего не ожидала...ведь многие лечатся у неврологов, принимают массу препаратов, а эффекта нет. Но как послушный пациент выполняла назначения)))Однако, заметный результат появился уже ближе к концу курса. Сначала пропал тремор рук (сейчас, спустя месяц, есть незначительный), и онемение. Потом наступили жаркие деньки, а чувствовала я себя как обычно, комфортно. Головная боль была один раз из-за физического перенапряжения (долго катались на велосипеде в жару +30+35).
Поэтому, я могу сказать, что препарат, однозначно работает. И была приятно удивлена... может эффект усилил Комбилипен, в симбиозе они действуют мощнее (со слов врача).
Вывод:Препарат однозначно рекомендую, только не для самолечения, потому как нюансы вашего состояния знает только врач!
Но если доктор назначил Вам Аксамон, и сомневаясь, Вы читаете отзывы в инете, знайте - есть человек которому он помог, не вызывая побочек.=)Всем крепкого здоровья!=) Спасибо за внимание!=)

ИПИГРИКС
НЕЙРОМИДИН