АКСАМОН

50 шт, 20 мг
50 шт, 20 мг

Екатеринка 224
Аксамон при неврите. Мой опыт
Недавно лечила зуб мудрости. Он был полуразрушен,но так как перед ним не было еще пару зубов, врач решил его все-таки оставить, а не удалять.
Нерв удалили, запломбировали каналы. Причем не очень удачно. врач предупредила, что будет болеть первое время. Пломбировочный материал слегка выходил из канала. Спустя несколько месяцев он должен был рассосаться и не причинять дискомфорт.
Болело сильно, невозможно было даже дотронуться языком до больного зуба.
Через пару дней начало болеть уже за глазами, иногда простреливало за ухо. Особенно при повороте головы.
Я все сваливала на зуб до тех пор, пока не стала ощущать, что правая часть лица мне с трудом подчиняется.
Стоматолог направил на снимки, с зубом все хорошо, хотя по-прежнему из канала торчит пломбировочный
материал.
Обратилась к неврологу, она предположила, что после лечения зуба начался неврит лицевого нерва.
Но лицо было симметричным, правда сложно было улыбаться и жевать ртом. Как будто действовала сильная заморозка. Слегка провисал уголок рта.
Врач назначила магне в6, аксамон, нейромультивит.
Аксамон пила по 1 таблетке 2 раза в день. Таблетки небольшого размера, но до ужаса горькие, запивала большим количеством воды.
В аптеке его продали только с рецептом врача, может просто вредная тетенька попалась.
Старалась не переохлаждаться и не париться в ванной Это запрещено при неврите.
Делала специальную зарядку.
От аксамона особых побочных действий я не заметила, лишь периодическая головная боль и отсутствие аппетита. Хотя может это и не аксамон виновник, а мое депрессивное состояние.
Начиталась в интернете "ужастиков" про неврит. а у меня ведь маленькие дети.
А зуб все-таки решила удалить.
Чрез две недели лечения начались сдвиги, я начала улыбаться. Ну и потом день за днем становилось лучше.
Лекарства пила месяц.
Перед применением обязательно прочитайте инструкцию, аксамон нельзя сочетать со спиртным. Так же нельзя водить автомобиль, так как он снижает реакцию.

Var.Fr.
Горько и с побочными эффектами
Когда у меня начались простреливающие боли за глазами и в голове, наши доблестные медицинские работники, не долго думая, поставили мне "невралгию первой ветви тройничного нерва" и прописали месяц принимать Аксамон. Принимала я принимала, надеялась на улучшение, а его нет...не потому что препарат плохой, а потому что врач поставил неверный диагноз.
Так что, если чувствуете, что лечение не помогает или не доверяете диагнозу, не поленитесь, сходите на консультацию к другому специалисту. Здоровье у нас одно. А мне пришлось впустую тратить время, деньги, мучиться от боли и пить препарат, вызывающий побочные эффекты.
Упаковка из 50 таблеток стоит 600-700 рублей.
Не буду перечислять показания, потому что препарат рецептурный, самим себе его назначать не нужно, да и в интернет
е можно прочитать.
Таблеточки микроскопические и очень очень ОЧЕНЬ горькие, нужно глотать быстро, пока не рассосалась на языке и не дала вкус. Самые противные таблетки в моей жизни. Но когда у тебя всё болит или руки не двигаются, не будешь ко вкусу таблеток придираться.
Могу сказать, что мои боли немного притупились, но совсем незначительно. Потому что лечили не то и не тем.
Препарат вроде как должен улучшать память, но со мной такого не приключилось. Наверное, он улучшает память, только если она конкретно нарушена.
Противопоказания:Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, эпилепсия, экстрапирамидные нарушения с гиперкинезами, стенокардия, выраженная брадикардия, бронхиальная астма, механическая непроходимость кишечника или мочевыводящих путей, вестибулярные расстройства, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, детский возраст до 18 лет (отсутствуют систематизированные данные о применении у детей).
В детском возрасте у меня были приступы бронхиальной астмы и я боялась, как на меня может повлиять препарат, но, слава Богу, никаких приступов и затруднения дыхания он не вызвал, тут всё хорошо.
Побочные эффекты:Нарушения психики:нечастые - сонливость.
Нарушения со стороны нервной системы:нечастые - головокружение, головная боль, судороги;неустановленной частоты - тремор.
Нарушения со стороны органа зрения:неустановленной частоты - миоз.
Нарушения со стороны сердца: частые - сердцебиение, брадикардия;неустановленной частоты - боль за грудиной.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения:нечастые - усиленное выделение секрета бронхов.
Нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта:частые - слюнотечение, тошнота;нечастые - рвота;редкие - диарея, боль в эпигастрии.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:неустановленной частоты - желтуха.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:нечастые - зуд, сыпь.
Общие расстройства и нарушения в месте введения:частые - усиленное потоотделение;нечастые - общая слабость;неустановленной частоты - гипотермия.
Вот такой список, производитель на всякий случай предупредил нас обо всём.
Из этого всего у меня появилась сонливость, лёгкое головокружение и я заметила, что образовалось много болезненных прыщей...
Но я прокалывала ещё 10 уколов комбилипена (отзыв о комбилипене). У него в побочных эффектах прописано возникновение акне, я думаю тут оба препарата сыграли роль.
Таким образом, оценить терапевтический эффект лекарства мне сложно, но я почувствовала побочные эффекты и как-то наше взаимодействие с данными таблетками не сложилось.
Будьте здоровы и ходите к компетентным врачам)

Eidark
Отзыв: Таблетки Пик-Фарма «»Аксамон»» — По вкусу как поцелуй пропитого человека
Перед применением лучше откусить язык и убрать в сторону. Вкус просто бомба.
Но тут все истории свои рассказывают же...
Были у меня две метровые ноги, которые во время своего развития где-то не доразвились, и чувствительность внизу голени была нулевая (почти). Можно было огонь поднести, и нога терпела пару секунд. Раньше думал, что носки тугие, типа пережали всё там.
Потом выяснил, что нервная ткань ""дряблая"".
Пропив курс, восстановил утраченный пробел в развитии ног. Может ещё какой пробел, но ноги прям заощущались.
Невролог сказала пропить на посошек ещё через пол года пачку для закрепления, так сказать.
Вроде закрепил, надеюсь больше не открепится.

Ну если кому интересно, скажу ещё, что руки перестали отлеживаться во время сна.

Не болейте, пиво не пе
йте.

Туристка М
Отзыв: Таблетки Пик-Фарма «»Аксамон»» — Препарат, который реально помогает.
Продолжаю лечить заболевание по части неврологии. Лечение состоит из нескольких препаратов, в их числе и «Аксамон». Препарат от компании «Пик-Фарма» в ближайшей аптеке стоит 700 рублей за упаковку из 50 штук. Немало, но его прибалтийский аналог «Нейромидин» еще дороже.

Производятся таблетки в Белгородской области.

В картонную упаковку помещены пять блистеров по десять таблеток в каждом.

Таблетки совсем маленького размера, проглатываются очень легко. Но они такие горькие, жуть. Проблема в том, что эти крохотные белые пилюли не покрыты защитной оболочкой и вся горечь ощущается во рту.

Показаниях к применению «Аксамона» много, но в основном это заболевания периферической нервной системы, в их числе неврит, полинейропатия, полирадикулопатия и др.; а также восста
новление поражений центральной нервной системы (двигательные нарушения - бульбарные параличи, парезы).

Назначает препарат невролог, так как «Аксамон» продается по рецепту.

Лечила им нейропатию, вялый парапарез, вызванный осложнением от болезни, сопровождалось всё это дело сильной слабостью в конечностях, судорогами.

Как практически любой препарат «Аксамон» имеет побочные эффекты. Один из них – как раз судороги, по этой причине к препарату отнеслась настороженно.
Врач назначила пить в день по три таблетки, но от этого количества мне становилось плохо и побочка давала о себе знать, поэтому пришлось перейти на две таблетки в день.

Через неделю после приема препарата почувствовала, что слабость стала менее выражена, по чуть-чуть стала нарастать сила в конечностях. Постепенно стало уходить ощущение покалывания и подёргивания в мышцах.
Конечно, бегать как лось по ромашкам в ближайшее время вряд ли получится, но Вы не представляете какое это счастье просто самостоятельно (а потом и без тросточки) выйти на улицу, когда никто не оборачивается и не плюёт под ноги, ездить в транспорте, зайти в магазин, да что там просто дойти до холодильника когда ты хочешь есть.

В инструкции написано, что препарат также улучшает память. Нет, не улучшает. В последний день приема поставила варить картошку, а выключила только когда она уже «пожарилась».
Курс препарата закончился, следующий можно начать только через два месяца.
Препарат действенный, эффект реально ощущается.
Если вдруг так случилось, что кому-то его прописали, покупайте не раздумывая. Он полностью оправдывает свою стоимость. Будьте здоровы!

Лапушечка
Отзыв: Таблетки Пик-Фарма «»Аксамон»» — Жду, надеюсь что сработают на отлично.
Доброго времени суток, дорогие друзья и гости. Спасибо всем, кто читает, оценивает и комментирует мои отзывы.
И опять о восстановительном периоде после операции Мой отзыв.
В совокупности с ранее описанными препаратами Октолипен и Цитофлавин, мне также были назначены таблетки Ипидакрин, но я купила аналог Аксамон.
В упаковке 50 штук, таблетки дозой 20 миллиграмм.
Производитель ООО ""Пик-Фарма"", город Москва.
На упаковке указан состав одой таблетки. Отпускаются они по рецепту. Также указаны условия хранения.

Стоимость такой упаковки 615 рублей, пить их мне нужно два месяца по одной таблетке два раза в день. Поэтому придётся ещё докупать.

Срок годности и серия также указаны на упаковке.
В упаковку вложена инструкция.

С инструкцией конечно необходимо озн
акомиться. Читаю показания к применению, мне подходят.

Конечно не обходится без противопоказаний и побочных действий. Какие-то из них коснулись и меня, в том числе сонливость )))

В упаковке пять блистеров по 10 таблеток.

сами таблетки очень маленькие, но такие заразы горькие. Поэтому требуется обильно запивать водой.
Читаю что аксамон применяют при невритах, полиневритах, полинейропатиях и полирадикулонейропатиях, параличах и парезах. А также в восстановительном периоде при поражениях центральной нервной системы, сопровождающихся двигательными нарушениями и в комплексной терапии демиелинизирующих заболеваний.
Вот мой утренний букет, вечером только три.
В комплексе вроде бы лечение идёт на пользу, но до полного восстановления конечно далеко. А вообще сегодня ровно два месяца после операции. Жду и надеюсь )))
Таблетки нужные, но без назначения их лучше не употреблять. Будьте всегда здоровы!!! не запускайте сами свои болячки и не позволяйте это делать другим, в том числе и докторам.
С уважением автор данного отзыва Татьяна.

albsasha
Тошнит от него, но отказаться не могу…он мне нравится
Здравствуйте.
Начну с предыстории, а именно с того, что я получила травму в следствии того, что заболела.
Об этом можно прочесть здесь.
В программу курса мне назначили Аксамон в удобной форме таблеток, так как в форме инъекций я и сама не захотела, так как от уколов и так "живого места" было не найти))Упаковка таблеток Аксамон
Производитель Пик-Фарма
Срок годности проверяем обязательно!
Штрих-код пробивается с помощью сканеров в телефоне, если кому интересно
Цена упаковки: я покупала и за 580 руб, и по цене 640 руб.
В разных аптеках колоссальный разброс цен.
Упаковка: Таблетки запечатаны в вот такие плотные металлизированные упаковочки-блистеры. Их в упаковке 5 и в каждом по десять крохотных таблеток, что замечательно, так как
проглатывать легко.
Такая маленькая))Внимательно смотрим инструкцию! От корки до корки читаем, так как мне он выписывался по рецепту врача и я не советую никому заниматься самолечением, но для чего он нужен знать необходимо.
Четко фотографировать пока не могу, немного дрожат руки, так как я еще пока лечусь и уже практически здорова
Смотреть обязательно!
Коротко приведу цитату о показаниях к применению препарата Аксамон.· заболевания периферической нервной системы (неврит, полиневрит и полинейропатия, полирадикулопатии, миастения и миастенический синдром различной этиологии); · восстановительный период органических поражений центральной нервной системы, сопровождающихся двигательными нарушениями, в том числе бульбарными параличами и парезами; · комплексная терапия демиелинизирующих заболеваний; · сенильная деменция, болезнь Альцгеймера, энцефалопатии различного генеза. Мне же назначили препарат по причине восстановительного периода после травмы колена и позвоночника, вызвавших как малоподвижность так и невралгические изменения, проявлявшиеся не скрыто, а именно: непроизвольные подергивания плечами, судороги.
Пила я его в промежутках между уколами препарата Хондрогард, а именно выделяя дни, чтобы не совмещать. То есть если я делаю в один день уколы, то на следующий день я пью таблетки Аксамон и делаю укол витаминов (препарата) Комбилипен. Побочки: вообще не хотелось есть ничего. Приходилось есть только мягкий белый безрожевой хлеб, замешанный на кефире, так как ничего более просто не лезло и вызывало дикую тошноту. Постепенно это прошло. Начала есть нормально.
Просто кошмарной стала кожа лица. Угревая сыпь, которую я сначала приняла за аллергию, различные дико болючие воспаления между шеей и переходом к овалу лица, при этом с шелушениями и цвет лица...серо-фиолетовый. Я замучала себя очищалками, гидрофилками, увлажняющими кремами...бесполезно. Просто по чуть-чуть проходит, но вот лечение сказалось на коже. Но вот мне честно- все равно, так как я тешу себя надеждой, что я ее восстановлю)Ощущения: я не замечала особо активного действия в начале приема именно на лечение конкретных проблем, просто самочувствие лучше, хотя оно было странным по ощущениям, но вот на данном этапе, когда уколы я прекратила колоть, то почувствовала, что таблетки помогают именно восстановиться, снять ощущение дикой слабости. Бывало так, что утром руку поднимаю, а кулак сжать не могу...аж слезы лились. Кружка от слабости выпадала из рук. Но вот в комплексе и при приеме отдельно таблеток процесс восстановления пошел быстрее.
Кулачки сжимаются, пальцы разгибаются, могу наклониться без диких воплей и изображения кота, напившегося валерьянки, ползая по ковру, так как способы передвижения у меня были самые артхаусные)). Ушли боли из голеней, колена, замечаю, что дичайшая пульсация в нижнем отделе позвоночника сменилась ощущением иголок, покалываниями, но это терпимее чем боль. Это трудно описать как ты чувствуешь, что идешь на поправку, но знаю, что таблетки помогают очень хорошо и именно в комплексе препаратов действуют так, что уже скоро я буду бегать и прыгать как и раньше, а не валяться как бурундук)) Ну хотя хожу я уже нормально и это прогресс.
Вывод: хороший эффективный препарат, за назначение которого я благодарна врачу, который назначил мне именно действенное лечение. Для большей эффективности, конечно нужно комплексное лечение.