АКТИФЕРРИН (капсулы)

Akhmedova29
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Не вызвал боль в желудке в отличие от других препаратов поднимающих гемоглобин.
Мир Вашему дому)
В то время когда у меня был понижен гемоглобин врачи прописывали различные препараты для его поднятия.
Бывало эффект был очень медленным, а побочные эффекты, такие как боль в желудке давали быстро о себе знать.
Особенно помню это с препаратом Сорбифер Дурулёс.
Я просто перестала принимать его, из-за побочных действий.
Когда я лежала в больнице и объяснила врачу свою проблему, врач прописала мне принимать Актиферрин:

Принимая эти таблетки, я не обнаружила на себе никаких побочных реакций.
К большому моему счастью эти таблетки не вызвали боли в желудке, и плюс небольшой бонус для меня, это запах данных пилюль, он аналогичен с шоколадом. И вкус если мне не изменяет память тоже был немного схож с шоколадом.
Несмотря на то что сами пилюл
и не маленького размера, их приём не вызвал никаких затруднений:

Не могу сказать, что эффект от этого препарата очень быстрый, здесь в любом случае нужно время, как и с другими лекарствами предназначенными поднять гемоглобин. Но плюс в сравнении с другими лично для меня очень существенный.
Рекомендую, если у кого-то подобная проблема.
little.me
эффективный препарат, главное — не переборщить
для кого это плюс, для кого минус, но здесь нужно быть очень осторожным, т.к. действует этот препарат достаточно эффективно. несмотря на то, что у меня анемия средней тяжести, для необходимого мне результата было достаточно 10 капсул. при действительно низком гемоглобине - это хорошая спасалка. к тому же, железо двухвалентное, лучше всасывается. однако, если гемоглобин понижен лишь слегка, я бы лучше посоветовала "сидерал", т.к. им переборщить мне еще ни разу не удавалось,