АКТИФЕРРИН (капли)

• Производитель: Merckle
  • Действующее вещество: железа сульфат гептагидрат
  • Форма выпуска: капли

— лечение дефицита железа.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— нарушения всасывания железа (сидероахрестическая анемия, свинцовая анемия, талассемия);

— повышенное содержание железа в организме (гемохроматоз, гемолитическая анемия);

— анемия, не связанная с дефицитом железа.

С осторожностью следует применять препараты железа с диетическими продуктами и добавками, содержащими соли железа (возможный риск передозировки). У пациентов с воспалением и язвенными поражениями слизистой оболочки ЖКТ следует оценивать соотношение пользы лечения и риска развития обострений гастроэнтерологических заболеваний на фоне терапии препаратами железа.

Не следует назначать препарат пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы или галактозы, дефицитом лактазы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией, дефицитом сахаразы-изомальтазы.

Alenka1807alena
Отзыв: Лекарственный препарат «»Актиферрин»» — Отличный препарат!
Добрый день! Хотелось бы поделиться с Вами своим опытом использования препарата ""Актифферин"". Прописал нам данное средство врач гематолог, когда ребёнку было 2 года для поднятия гемоглобина. Схема приема капелек 10 капель 10-15дней каждого месяца. Одного флакона как раз хватало на месяц использования и немного оставалось на следующий месяц. Капли тёмно-коричневого цвета, имеют горьковатый вкус(кстати, плохо отстирываются с вещей). Но это всё мелочи, так как данный лекарственный препарат действительно нам помог. Сделали анализ ОАК через месяц использования капель и наш гемоглобин вырос со 115 до 133. Теперь время от времени даю ребёнку ""Актифферин"" и наш гемоглобин всегда в норме! Всем рекомендую!
КсюшаЗая
Отзыв: Капли Teva «»Актиферрин»» — Отличный препарат для лечения железодефицитной анемии у детей
Моя малышка родилась намного раньше срока, к сожалению это повлияло на показатели в анализах крови. В 3 месяца гемоглобин перевалил за 92. Нам назначалось различное лечение: мальтофер в каплях по 4 капли 2 раза в день. но на данном препарате наш гемоглобин упал до 80. После гематолог поменял препарат железа на феррум лек+ фолиевая кислота. Так еще месяц мы принимали и гемоглобин упал до 72. И только тогда нам был назначен препарат Актиферрин ( наше спасение). Назначения врача были на 6 кг по 14 капель 2 раза в день. Почитав инструкцию и другие отзывы побоялась давать всю дозу сразу давала наверное неделю по 7 капель. через 2 недели сдали кровь и наконец-то начался прогресс, а не спад. Результат 80- это+8. Я очень довольная прибежала к врачу, а она меня сразу начала ругать со словами: ""я ж вижу, что ты не придерживалась дозы."" В следующие месяцы мы принимали препарат как положено и через 3 месяца наш гемоглобин стал 115. Но мы еще 3 месяца пили его что б запастись железом в депо.

Многие пишут про потемнение зубов, правда у моей дочери на начало приема препарата зубов не было, сейчас 10 шт и нет не каких проблем с их ростом или потемнением.
Как я боялась побочек, но у нас не было ничего, ребенок отлично перенес препарат.

Как плюс этот препарат можно переменять с рождения у детей, а так же нет ограничений при кормлении и беременности.

капли
МАЛЬТОФЕР