АКТИФЕРРИН

АКТИФЕРРИН (капсулы)

Akhmedova29
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Не вызвал боль в желудке в отличие от других препаратов поднимающих гемоглобин.
Мир Вашему дому)
В то время когда у меня был понижен гемоглобин врачи прописывали различные препараты для его поднятия.
Бывало эффект был очень медленным, а побочные эффекты, такие как боль в желудке давали быстро о себе знать.
Особенно помню это с препаратом Сорбифер Дурулёс.
Я просто перестала принимать его, из-за побочных действий.
Когда я лежала в больнице и объяснила врачу свою проблему, врач прописала мне принимать Актиферрин:

Принимая эти таблетки, я не обнаружила на себе никаких побочных реакций.
К большому моему счастью эти таблетки не вызвали боли в желудке, и плюс небольшой бонус для меня, это запах данных пилюль, он аналогичен с шоколадом. И вкус если мне не изменяет память тоже был немного схож с шоколадом.
Несмотря на то что сами пилюл
и не маленького размера, их приём не вызвал никаких затруднений:

Не могу сказать, что эффект от этого препарата очень быстрый, здесь в любом случае нужно время, как и с другими лекарствами предназначенными поднять гемоглобин. Но плюс в сравнении с другими лично для меня очень существенный.
Рекомендую, если у кого-то подобная проблема.

little.me
эффективный препарат, главное — не переборщить
для кого это плюс, для кого минус, но здесь нужно быть очень осторожным, т.к. действует этот препарат достаточно эффективно. несмотря на то, что у меня анемия средней тяжести, для необходимого мне результата было достаточно 10 капсул. при действительно низком гемоглобине - это хорошая спасалка. к тому же, железо двухвалентное, лучше всасывается. однако, если гемоглобин понижен лишь слегка, я бы лучше посоветовала "сидерал", т.к. им переборщить мне еще ни разу не удавалось,

Bordo
Мой драгоценный Актиферрин: и по стоимости, и по эффекту
Сразу по целому ряду причин рухнуло вниз железо в крови (4,4 против минимальной отметки нормы 9), медленно пополз вниз гемоглобин, и никакая дорогущая говядина каждый день не помогала. Состояние было такое, что тяжело конечности с кровати поднять. Поставили железодефицитную анемию, прописали Актиферрин. Принимать назначили не по инструкции – 2 таблетки в сутки - а по 3 (пьется за 30 минут до еды).
Таблетки железа Актиферрин Тева: коробка на 50 шт., вид спереди
Таблетки железа Актиферрин Тева: штрихкод и состав
Таблетки железа Актиферрин Тева: информация о производителе
Таблетки железа Актиферрин Тева: блистеры
Таблетки железа Актиферрин Тева: блистер, тыльная сторона
Как оказалось, Актиферрин – препарат не только не слишком дешевый (468 р. за пачку
, если удачно найдете, пачек на курс надо 2 по 50 шт. таблеток в каждой), но сейчас далеко не в каждой аптеке он есть в наличии. Пришлось заказывать и ехать через пол-Москвы за заказом.
Сразу скажу, он мне действительно отлично помог, но все далеко не так просто.
Только на 3-ю неделю узнала, что, оказывается (врач нам всего этого не сказала), все чаи, молочные продукты и продукты с повышенным содержанием кальция (типа миндального/кокосового молока), а также крупы (кроме цельнозерновых) и хлеб препятствуют усвоению препарата (что-то из желудка, что-то из кишечника). Так что если проблема у вас серьезная, эти продукты, как и препараты типа Нольпазы (и прочих, понижающих кислотность желудка) и Креона, необходимо исключить из рациона недели на 2,5 минимум. Если все по анализам крови не так плохо, допустимо кушать молочку и чаи, но с двухчасовым перерывом до и после таблеток. А я-то думала, от чего такой медленный и низкий прогресс.
В-третьих, питание по 3 раза в день выдержала всего 2–е суток: ну не хочется есть больше пары раз, тем более при такой слабости. В итоге прием курса из 100 таблеток растянулся почти на 2 месяца: изредка пила по 3 таблетки в сутки, но иногда и по 1-й.
Но стоило назначить себе правильную диету, и дело в любом случае пошло куда быстрее. Свободно передвигаться по квартире и полностью сама себя обслуживать могла уже под конец 3-й недели, но полностью восстановилась только за 12 таблеток до конца курса.
Так что, товарищи болеющие, соблюдайте правила, и Актиферрин вам не просто поможет, но поможет гораздо быстрее, чем мне.
Плюс соблюдайте интервал до еды, иначе эффективность снизится, проверено: под конец первого месяца уже терпения не хватало!
Во время приема препарата хорошо добавить в рацион большое количество зеленых салатов (они богаты железом; в супермаркетах их уже больше 1,5 десятков наименований от Рукколы до Мини-шпината, от Айсберга до Джаза, Блюза, Романо и Корна). После приема пищи точно стоит пить подходящие поливитамины с большим количеством витамина С в составе – для оптимизации усвоения железа, прописано врачом. Если решите дополнить меню Гематогеном, внимательно просмотрите составы батончиков, выбирая оптимальный (сейчас что только не найдешь внутри них; в аптеке, как лучшие, посоветовали Феррогематоген Фармстандарт – с витаминами и еще 1 какой-то в блестящей зелено-желтой упаковке) и не переусердствуйте с потребляемым количеством: начните с половины батончика в сутки и посмотрите на реакцию организма – резкое перенасыщение железом тоже ничего хорошего не даст.
Капсулы Актиферрина абсолютно цельные, без швов, очень гладкие и поэтому, несмотря на очень крупный размер, легко проглатываются, не застревая. К слову, они оригинально ощутимо тяжелые – железо же=)Таблетки железа Актиферрин Тева: размер одной таблетки - очень крупные
Запаха практически не имеют, а тот, что есть, нейтральный.
А, и, да, народ, черный стул при приеме Актиферрина - норма! А еще он ощутимо слабит.
Актиферрин мне прописали, как «лучший препарат железа на рынке». После личного опыта очень советую его всем.

MarinaRafailova
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Хороший препарат, но надо знать, где и как его применить!
Здравствуйте, уважаемые друзья и гости сайта!
Сегодня хотелось слегка затронуть тему анемии. Тема эта не такая простая, как кажется. Имеет некоторые нюансы, требует обязательного наблюдения врача. Прискорбно, что многие пускают анемию на самотек, предполагая, что поедание гречки и свеклы поможет выздороветь. Но не тут то было...

Если в общем анализе крови выявляется анемия (снижен гемоглобин), то необходимо пройти ряд дообследований. Сначала по тому же самому анализу крови рассчитывается цветовой показатель по формуле, чтобы выяснить какая это анемия - гипохромная, нормохромная или гиперхромная. Формулу уж не буду писать, если кому интересно - спрашивайте.

Далее, необходимо сдать ферритин и сывороточное железо. Надо выяснить анемия железодефицитная или это анемия хроничес
кого заболевания. Конечно ЖДА занимает 90% анемий, но если это АХЗ, то пропить железо - не принесет никакого результата. Лечение будет другое.

Отсюда и конфликт. Тот же актиферрин некоторые пользователи отзовика забраковали в своем отзыве. А не помочь он может в случае не целесообразности назначения... и!!! что самое главное в этой теме - недостаточной дозировке! Если анемия средней степени тяжести (или тяжелая), то начинать надо с препарата дозировкой 100 мг - например - ФЕНЮЛЬС. А в Актиферрине дозировка железа 34 мг, его лучше использовать при легкой степени или на долечивание.

Например, пьем Фенюльс 2 раза в день до нормы, затем 2-3 месяца пьем Актиферрин, чтобы накопить железо в депо.

Сам по себе препарат хороший, качественный. Но назначать его должен компетентный доктор. Меня очень расстраивает, что на нашем сайте многочисленные отзывы занижают рейтинг превосходных препаратов, только потому, что пациент его пил не по показаниям или неправильно. Все в нашем мире относительно. Лечиться надо с умом!:)

Nastya leva
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Хорошо поднимает гемоглобин
Я еще с юности страдаю железодефицитной анемией. В период беременности это было вообще большой проблемой. Принимала я много разных железосодержащих препаратов : Мальтофер, Сорбифер, гемоглобин они поднимали, по были побочные эффекты. Пару месяцев назад начала опять кружится голова, сдала кровь - гемоглобин 100, врач выписал Ферум-лек, но мне он не подошел, появилась тошнота. Заменили на капсулы Актиферрин.

Производство в препарата - Германия.

Актиферрин -это препарат железа. Входящая в его состав альфа - аминокислота серин способствует более эффективному всасыванию железа и его поступлению в системный кровоток, это приводит к быстрой нормализации железа в организме.

В состав актиферрина входит фолиевая кислота. Можно принимать при беременности и кормлении.<
br>
Препарат принимается по 1 капсуле 2 -3 раза в сутки, пред или во время еды.

Возможны побочные эффекты: потеря аппетита, кожный зуд, головная боль, головокружения, тошнота, возбудимость. Я побочных эффектов у себя не обнаружила.

После 3 недель применения препарат поднял гемоглобин со 100 до 125, чувствовать я стала себя гораздо лучше. Рекомендую!

prost57
Актиферрин работает, но все же это сульфат. Результаты анализов До и После.
Поход к терапевту не обходится без общего анализа крови, который показал, что гемоглобин у меня всего 98 г/л. Терапевт посоветовала попить препараты железа, и я купила самый недорогой препарат в пересчете на одну таблетку, совершенно не заморачиваясь составами и дозировками. Тогда я еще ничего не знала о формах железа и думала, что разные препараты отличаются только фирмой-производителем.
Купленным препаратом стал Актиферрин, 50 капсул которого стоили мне 273 рубля.
Капсулы темно-коричневого цвета, полностью запаяны, небольшого размера, глотать их легко.
Прочитав инструкцию, я узнала, что железо очень капризно в плане приема - его нельзя сочетать с чаем, кофе, молочными продуктами, а также с едой в принципе - железо нужно принимать не раньше часа после еды и не позже ч
аса до еды. Я решила пить по две капсулы через час после обеда. Но в первый же день, примерно через полчаса после приема двух капсул, меня сильно затошнило, что, согласитесь, очень неприятно. И тошнота эта сохранялась, пока я не легла спать.
Я решила разобраться, почему мой организм выдал такую реакцию, чтобы избежать этого в дальнейшем, ведь мне предстояло лечиться несколько месяцев. Стала читать статьи о действующем веществе Актиферрина - сульфате железа и выяснила, что, во-первых, сульфат - не единственная форма железа, и во-вторых, не лучшая, но особого выбора наша фармацевтика нам не предлагает. Почти все препараты, продающиеся сейчас в российских аптеках - это двухвалентное железо в форме сульфата. Актиферрин, Сорбифер Дурулес, Тардиферрон, Фенюльс, Ферро-Фольгамма - всё это сульфат железа.
Также в наших аптеках есть препараты трехвалентного железа в форме гидроксида полимальтозата, это Феррум Лек и Мальтофер, которые я не рассматриваю в качестве альтернативы, потому что трехвалентное железо, чтобы усвоиться, должно восстановиться до того же самого двухвалентного, и чтобы этот процесс произошел, в кишечнике должен быть восстановитель - это витамин С или фолиевая кислота. А это дополнительные условия, которые могут выполниться, а могут и нет, и тогда железо из этих препаратов пройдет мимо вас в буквальном смысле. Чем же так плох сульфат железа? Сульфат железа - самая агрессивная по отношению к кишечнику форма двухвалентного железа, в чем я убедилась на себе. Чем выше дозировка, чем более вероятны побочные эффекты.
Среди различных форм железа сульфат отличается максимальной токсичностью [8]. В 1991 г. Академия токсикологии США сообщила о 3578 случаях отравления сульфатом железа у детей до 6 лет, при этом летальность составила 25 %. Конечно же, в данном случае речь идёт о сверхвысоких дозах сульфата железа (граммы). Однако, как показывают цитируемые ниже исследования, токсические эффекты сульфата железа наблюдаются и при гораздо меньших дозах.
В базе данных MEDLINE за период с 1983 по 2010 г. содержится более 200 исследований, сообщающих о нежелательных побочных эффектах и осложнениях при приёме сульфата железа (железного купороса). Побочные эффекты наблюдались в очень широком диапазоне клинических проявлений: от диареи и тошноты до аллергии и анафилактического шока, при этом диспептические расстройства были самыми распространёнными. Известно, что при приёме внутрь сульфат железа может вызывать повреждения пищевода [9-12], включая повреждение сфинктера [13], выраженную ульцерацию ротовой полости [14], провокацию инфекционных заболеваний [15], тяжёлые осложнения со стороны кожи - сыпь [16], а в единичных случаях - анафилактический шок [17].
Сульфат железа является жёстким раздражителем ЖКТ, вызывающим интенсивное слущивание и некроз эпителия кишечника. Изучение 6 здоровых добровольцев показало, что даже однократный приём сульфата железа в дозе 80 мг приводит к оксидативному повреждению тонкого кишечника [18]. При приёме сульфата железа отмечено угнетение выработки защитной слизи желудка [19]. Исследование 36 биопсий ЖКТ от пациентов, получавших сульфат железа, выявило, что 89 % биопсий показали наличие железистых отложений на эпителии ЖКТ, 83 % биопсий показали наличие язвенных повреждений мукозного слоя [20].
Вследствие того что сульфат железа вызывает сильное раздражение и в некоторых случаях ожог ЖКТ, такая «терапия» может приводить к усилению кровоточивости слизистой ЖКТ и дальнейшим потерям железа через микрокровоизлияния. Особенно опасны такие кровоизлияния у лиц пожилого возраста, так как провоцируют тяжёлую анемию.1 грамм, а это всего 10 таблеток Сорбифера или вкусного Феррум Лека, могут привести к тяжелому отравлению.
Так как многие препараты железа имеют привлекательную форму, возможно развитие тяжелых отравлений у детей при случайном приеме большого количества препарата. Прием более чем 2 г смертелен, при приеме меньше 1 г (сульфат железа) в течение от одного до нескольких часов развивается геморрагический гастроэнтерит, некроз с тошнотой, кровавой рвотой, кровавым поносом и сосудистым шоком. Смерть может наступить через 8-12 часов после приема. После отравления часто остаются острые рубцы в области желудка (пилоростеноз) и значительные повреждения печени.
Относительно недавно сульфат железа был запрещен к использованию в препаратах для беременных.
Вследствие высокой токсичности с 2009 г. в России более не регистрируются препараты для беременных, содержашие сульфат железа. Учитывая еще и то, что у меня часто бывает гастрит и вообще ЖКТ не очень хорошо работает, я решила допить эту пачку Актиферрина, а потом перейти на более щадящую форму железа. Чтобы меня не тошнило, я стала принимать только 1 капсулу на ночь в сочетании с 1 таблеткой фолиевой кислоты и 3 драже аскорбиновой кислоты, чтобы железо лучше усваивалось. Вот так выглядит мой последний "ужин", который я выпивала прямо перед тем, как лечь спать, чтобы не чувствовать тошноты.
Мои результаты После того, как я узнала о разных формах железа, я решила каждый месяц пить разные препараты и контролировать показания гемоглобина через каждые 30 дней до нормализации значений, чтобы понять, какая форма и дозировка будет для меня оптимальной.
Итак, у меня было 50 таблеток Актиферрина. Я выпила 20 таблеток до сдачи анализов, чтобы у меня осталось 30 штук для начала эксперимента. Результат ДО был 98 г/л. Через 20 дней приема по 1 капсуле на ночь с фолиевой кислотой и аскорбинкой уровень гемоглобина поднялся до 106 г/л. Ферритин составлял 12,5 нг/мл.
Довольно неплохой результат, даже не думала получить такой прирост за 20 дней. Ведь 1 капсула Актиферрина содержит всего 32 мг элементарного железа, когда остальные препараты железа содержат обычно по 100 мг и принимать их рекомендуется по 2 таблетки в день. Многие производители кладут в свои препараты максимально возможную дозу, поэтому у каждого второго принимающего такие препараты возникают запоры, окрашивание кала, тошнота и другие прелести. Дозировка в 100мг рассчитана на тяжелую анемию с уровнем гемоглобина 70-80 г/л или для беременных. При легкой степени можно не мучить свой ЖКТ и пить терапевтическую дозу - 0,5 мг элементарного железа на 1 кг массы тела.
Оставшиеся 30 капсул я пила в рамках эксперимента - каждый месяц новая форма железа и контроль уровня гемоглобина после курса. Итак, через 30 дней гемоглобин у меня поднялся до 116 г/л. Считаю это отличным результатом, я почти приблизилась к нижней границе нормы. Но я буду продолжать пить железо, поскольку моя цель - средняя норма гемоглобина 135 г/л и ферритин на уровне 40 нг/мл. Следующим моим препаратом будет бисглицинат железа Now Foods, Железо, двойная сила, 36 мг, который не имеет таких ограничений по приему, как сульфат.
И в конце рекомендация Шрёдингера - я одновременно и рекомендую Актиферрин, и не рекомендую. Плюс ему за малую, но рабочую дозу. Если у вас гемоглобин чуть ниже нормы, то смысла пить огромные дозы нет. Минус Актиферрину за сульфат - если вы пожилой человек, беременная женщина, ребенок или человек со слабым ЖКТ, то поищите более совершенную форму железа.

lentochka350
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Быстро подняли гемоглобин в период беременности
Рада приветствовать читателей сайта. В этом отзыве речь пойдет о капсулах Актиферин, которые мне назначили принимать в период беременности для поднятия гемоглобина.

Так уж случилось, что я вегетарианка. Причем, не кушаю я мясо не потому, что мне жалко бедных животных, а просто потому что мне не нравится вкус мяса. Причем не нравится он мне с самого детства. В очень редких случаях я могу позволить себе скушать запеченную скумбрию. Но, как вы понимаете, от запеченной скумбрии гемоглобин не будет в нормальных пределах.

Даже когда я забеременела, мясо я все равно не ела. Решила, что будет достаточно приобрести качественный витаминный комплекс, в состав которого входит железо и этого будет достаточно будущему малышу. Но как сказал врач, дозировка железа в витаминных комплексах дл
я беременных не очень большая, поэтому лучше дополнительно приобрести препарат железа. Врач сказала, что неплохо себя зарекомендовали капсулы Актиферин.

Препарат приобретала в аптеке. Цена вполне доступная. Препарат всегда в наличии. Принимала лекарственное средство по схеме, назначенной врачом. На вкус препарат не очень, во рту остается привкус железа. Но для меня в принципе уж лучше железо, чем мясо.

За полтора месяца лечебного курса мне удалось поднять гемоглобин с отметки 85 до 110. Считаю, что это вполне неплохой результат за такой короткий промежуток времени. Препарат действительно эффективный, поэтому рекомендую при наличии показаний и после консультации с лечащим врачом.

luda2012
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — В моем случае не помог
О том что у меня анемия я долгие годы не догадывалась. Анализы сдаю регулярно и то что гемоглобин у меня всегда был понижен или в границе нижней нормы, воспринимала без страха, так как знала причину. На общее состояние и самочувствие это никак не влияло, но до поры до времени... Уже второй год я страдаю от периодических головокружений, слабости и тогда врачи посоветовали сдать анализ не только на гемоглобин, но и ферритин. который является своеобразным складом для железа или показателем запаса железа в организме. Я пробовала как народные средства, так и различные медикаменты, в том числе и капсулы Актиферрин.
Препарат в капсулах по 20 шт в упаковке, цена в аптеках колеблется от 120 до 145 гривен.

Пила его по 1 капсуле два раза в день на протяжении 2-х месяцев, соблюдала специаль
ную диету, но результат так и не улучшился, пополнение ферритина не произошло, хотя гемоглобин вошел в границы нормы и достиг показателя 110-120. Вынуждена была менять препарат.
А подруга, которая страдала от кровотечений, прекрасно отзывалась о Актиферрине и ей он помог уже через месяц все показатели пришли в норму. Все индивидуально.

Letta4ka
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Очень удобно принимать препарат железа в капсулах
Доброй ночи! Уснула моя кроха, могу отписаться про препарат который принимаю в данное время. Я кормящая мама и у нас проблемы с гемоглобином. Сыну прописали актиферрин капли а мне капсулы. Могу сказать сразу о большом плюсе это что препарат выпускается в виде капсул. Так как до этого принимала жевательные таблетки и они оставляли неприятные ощущения на зубах и въедались в эмаль, также кстати как и капли. Первые дни я сынуле с ложечки давала и заметила на третьи сутки что зубки темнеют, теперь даю из шприца и зубки приобретают свой естественный цвет. Так что капсулы это очень хорошо и сам препарат очень быстро помогает справиться с анемией что немаловажно!

iyaiya
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Состав один, а цена от производителя
Каждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемой волос. Здесь и образ жизни, и питание, и болезни.
Волосы с годами становятся сухие, ломкие, блёклые, и никакие чудо-шампуни не помогают. И не помогут. Проблема внутри нашего организма. Что-то там пошло не так. Хорошо, идёшь в поликлинику, сдаёшь все анализы, получаешь не разглашаемые результаты (для кого сдавал?) и внушительный список жизненно необходимых препаратов. Один из них - Сорбифер Дурулес и заверение терапевта, что только он насытит утомленный долгой дизнью организм железом.
А если потратить несколько минут и заглянуть в другую интернет-аптеку, то обязательно найдёте аналог по более привлекательной цене - Актиферрин, например.
Дело только выбора каждого.

Молчаливый слушатель
Лечим анемию при беременности, запасаемся железом впрок.
Всем добрый день!
Сегодня хочу рассказать о препарате, который помогает бороться с анемией или по другому нехваткой железа в организме. Особенно остро нехватка железа ощущается у беременных женщин, поэтому необходимо особое внимание уделять данному вопросу.
Упаковку таблеток я приобрела в аптеке:В упаковке 50 капсул, черного цвета, каждая в индивидуальной ячейки
Цена: от 120-180 руб.
Условия хранения и сроки годности:Противопоказания:Мне Актифиррин, очень помог, я его пила во время беременности, так как был страшный дефицит железа. Но главное пить постоянно, так как имеет накопительный эффект. У меня железо упало настолько сильно, что даже после беременности я принимала препарат. Всем советую, хорошее лекарство по адекватной цене. Всем спасибо за внимание и не б
олеть!
Если интересно узнавать отзывы из мира лекарств и продуктов питания, подписывайтесь на Молчаливого слушателя, всем буду рада )))

chika25
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Восполняет дефицит железа!
После операции ""коронарное шунтирование"", у моего мужа был обнаружен дефицит сульфата железа. Анемия была обусловлена кровопотерей во время операции. Выписали пить железо в размере 200 мг. в 2 захода в день, утром и вечером.
Мы купили лекарственный препарат АКТИФЕРРИН, в котором содержится железа сульфат в размере 113,85 мг.

Стоит он 177 рубля. Это по-моему самый дешевый вариант ""железа"". Потому что в нашей аптеке я видела и по 480 рублей.
Данный лекарственный препарат изготовлен Израилем.
Вообще, пить актиферрин нужно крайне осторожно! В инструкции все сказано. Ни в коем случае не превышать норму! Убирайте подальше от детей! Передозировка может закончиться летальным исходом.
Актиферрин нужно пить, но не в сочетании с диетой, где доминирует железо. Иначе может возни
кнуть переизбыток железа в организме, а он в свою очередь, не выводится организмом. Разве что, только большой кровопотерей...
После курса актиферрина нужно сделать анализ крови, чтобы понять восполнилось ли железо.
Это вовсе не витаминки, товарищи.
Особенно опасна передозировка мужчинам и детям.
Производит этот препарат Израиль под брендом ТЕВА.
В упаковке 20 таблеток. Препарат представлен капсулами.
Актиферрин имеет ряд противопоказаний. Также, внимательно изучайте инструкцию. Кроме сульфата железа, там имеется ряд аллергических компонетов, включая пчелиный воск.
В капсулах содержится не порошок, а паста бежевого цвета.
Сразу же, на 2 день приема актиферрина, муж почувствовал себя лучше. Пропала слабость и бледность кожных покровов.
Ему осталось пить еще несколько дней и курс будет окончен.
Обычно, сульфат железа выписывают для приема людям, которые, по каким-то причинам потеряли много крови.

luda373
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Хороший, эффективный препарат против анемии
Неделю назад мне пришлось прибегнуть к помощи противоанемического средства, которое называется ""Актиферрин"". Приобрести этот препарат мне порекомендовал врач, которому я показала анализ крови, где явно были видны признаки анемии. На протяжении нескольких недель мое самочувствие значительно ухудшилось, появились головные боли, все время я чувствовала слабость и казалось, что ноги подкашиваются. Сделав анализ крови, я поняла в чем дело и пришлось обратиться к специалисту. Принимаю ""Антиферрин"" уже 9 дней по 2 капсулы каждый день.
После приема этого средства отметила улучшение состояния на 3-4 день, слабость прошла, головные боли стали беспокоить реже, а это значит, что гемоглобин немножко поднялся. Принимаю это лекарство вместе с витамином С, о котором писала недавно свой отзыв. Желе
зо лучше усваивается организмом, если его принимают вместе с этим витамином.
Цена препарата конечно же не маленькая, ведь в упаковке всего 20 капсул и хватает их только на 10 дней, а лечение препаратами железа должно длиться до 3 месяцев.
Этот препарат есть еще в виде капель, но думаю, что его расход будет еще большим, поэтому предпочитаю капсулы. Принимаю капсулы во время приема пищи, запивая их большим количеством обычной воды. Побочек от приема не заметила, только силы прибавилось.
Рекомендую всем своим друзьям этот противоанемический препарат, если у вас есть подобные проблемы, и как всегда желаю всем здоровья.
С уважением, Людмила.

leitxrf
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Вполне действенный препарат
При беременностях у меня каждый раз значительно понижался уровень гемоглобина. Врач назначала капсулы ""Актиферрин"". Препарат помогал быстро, гемоглобин поднимался до приемлемых величин. Однако у родившихся детей тоже была диагностирована железодефицитная анемия (видимо, это у нас наследственное). Гематолог им тоже назначала ""Актиферрин"" (только в каплях). Эффект был хорошим и устойчивым.

Что касается капсул, то они очень удобны в применении, легко глотаются и, что для меня очень важно, не имеют неприятного привкуса, свойственного препаратам железа в каплях или в сиропе. Я этот привкус терплю с трудом. А уж во время беременности, когда и без того токсикоз донимает, мне они совершенно не подходили. И я очень была рада тому, что есть капсулы, приём которых не доставляет никаких неп
риятных ощущений.

Правда, цены на ""Актиферрин"" сложно назвать низкими. Так, упаковка, в которой 50 капсул, стоит около 340 рублей. А принимать нужно по 2- 3 капсулы в день. Не умопомрачительно дорого, конечно, но и не дёшево.

Kotestroffa
Отзыв: Капсулы Teva «»Актиферрин»» — Чувствую себя с ними отлично!
Железодефицитная анемия мучает меня с начала переходного возраста, и я уже привыкла к тому, что периодически испытываю слабость, головную боль и недомогание. В возрасте моих 10-11 лет врачи объясняли анемию периодом быстрого роста организма, в студенческие годы - неправильным питанием и режимом дня, а потом была беременность и грудное вскармливание, которые, как известно, тоже ослабляют организм, ведь ребенок в это время забирает у мамы все самое полезное. Во время беременности я некоторое время принимала ""Феррум Лек"", а после родов было как-то не до своего здоровья. Я пила обычные поливитамины для кормящих мам и, как мне казалось, этого должно было быть достаточно.

Так продолжалось примерно полгода, пока мое состояние заметно не ухудшилось. Участились головные боли, ноги внезапн
о становились ватными, кожа стала бледная и прозрачная. Я сдала анализ крови, изучив который, мой терапевт пришла в ужас и назначила мне прием ""Актиферрин"" - первую неделю по две капсулы в день, далее - один раз в день.

Я приобрела упаковку из 50 капсул, но бывают еще из 20. Так же это лекарство выпускается в форме капель и сиропа.
В коробке пять пластинок, в каждой по десять непрозрачных капсул темного цвета.

Принимать лекарство следует перед или во время еды, запивая небольшим количеством воды. При этом следует помнить, что некоторые продукты, как, например: чай, кофе, хлеб, молочные продукты и яйца снижают всасывание железа. В то время как лимонная кислота и витамин С, наоборот, улучшают всасывание.

Относительно приема ""Актиферрина"" одновременно с другими лекарственными препаратами в инструкции написано очень много слов, для себя я просто сделала вывод, что лучше принимать таблетки с некоторой разницей во времени.

Как и у любого лекарственного средства, ""Актиферрин"" имеет ряд противопоказаний, а так же побочные эффекты, с которыми обязательно следует ознакомиться в инструкции перед применением данного препарата.

Я принимаю ""Актиферрин"" уже почти три месяца, за это время мое самочувствие улучшилось, перестали мучить головные боли и слабость, никаких побочек у себя я не обнаружила. Недавний анализ крови показал, что уровень гемоглобина нормализован, но пока следует продолжать прием лекарства для ""закрепления результата"".

mmassha
Отзыв: Лекарственный препарат «»Актиферрин»» — То, что нужно в борьбе с железодефицитной анемией
Поставили мне диагноз железодефицитная анемия и разными лекарствами врачи пытались поднять мне уровень гемоглобина. При норме 120 у меня был довольно скромный показатель в 89, не критичный, конечно, но все же. Состояние малоприятное, недомогание, головокружение, ощущала себя неким овощем без сил. Рекомендованные лекарства (Ферум Лек, Эктофер, Фефвол и др) мне не подходили, а самое неприятное, что начались проблемы с кишечником, попросту говоря - в туалет было не сходить, такое уж свойство у железа... От беременной приятельницы услышала, что ей гемоглобин поднимали именно Актиферрином и, говорит, что ""задней"" проблемы не было, т. е. препарат не крепил)) подумала, что раз уж беременной назначили, то мне и подавно подойдет. Покупала его в капсулах, стоимость около 270 рублей. В итоге лекарство замечательно справилось со своей функцией - гемоглобин поднялся, чувствовать себя я стала прекрасно. Только его теперь рекомендую всем, у кого проблемы с уровнем железа.

ksykaty
Отзыв: Лекарственный препарат «»Актиферрин»» — При соблюдении определенной диеты мне помог очень хорошо
Анемия у меня лет с 16-ти. И гематолог исследовал, и разные анализы сдавала, и специалисты разные наблюдали.
Причины так и не выяснили. Думаю, что может от еды это у меня.
Все препараты, которые мне выписывали я добросовестно принимала и мне в итоге они давали не плохой результат. Но и диету в момент лечения железосодержащими препаратами мне приходилось соблюдать.
Единственный побочный эффект, который у меня был - это черный стул. Сначала испугалась жутко, побочные эффекты не сразу прочитала.
Ну ничего все быстро приходит в норму после окончания лечения.
Принимала около 1,5-2 месяцев, но правда в таблетках. Но состав абсолютно одинаковый.
Гемоглобин поднялся до нормы и сразу препарат отменили.
Принимала в свое время Ферроплекс, потом Актиферрин и последнее лекарст
во, которое пью время от времени это Сорбифер Дурулес.

Foxy-mama
Настоящий спаситель для беременных. + фото препарата и инструкции.
Всем привет! Хочу рассказать об этом лекарстве, которое действительно облегчило мое состояние при беременности.
Мой терапевт женской консультации после очередной сдачи крови на биохимию сказал, что у меня мало железа и назначил Актиферрин 2 раза в день. У меня был показатель IRON – 8,4 (в норме 9-23,3 у женщин). В упаковке 50 капсул, этого как раз хватает почти на месяц.
Сейчас у меня вторая беременность, и при первой мне ставили диагноз «анемия беременных легкой степени», сейчас ситуация повторилась. Что при первой, что при второй была одышка. Но вторая вообще тяжелее протекает чисто физически. Одышка была ужасная, казалось воздуха нет совсем. И повторялась более 10 раз на дню. Делала всякие дыхательные упражнения – без толку. Это был 7 месяц беременности. Что из себя предст
авляет препарат. Довольно крупные капсулы коричневого цвета. Не смотря на страхи, проскакивают легко =).
Запивала большим количеством воды, так, что, есть ли вкус у оболочки не заметила. Что хочу сказать, он окрашивает стул в черный цвет, прошу прощения за подробности, но это не страшно. Закончите прием и все вернется на круги своя. Может слегка слабить, хотя в инструкции побочных явлений указаны запоры. Аккуратно нужно принимать людям с гастритом и язвой. У меня есть хронический гатродуоденит, но никаких побочных явлений я не заметила. Так же лучше ограничить потребление продуктов содержащих железо, чтобы избежать передозировки (яблоки, гречка, гранат и т.д.).P/s - мне продали без рецепта.
Я пропила всю коробочку и снова сдала кровь. Врач спросил закончила ли я прием. Я ответила утвердительно и он сказал, что это очень хорошо, т.к. показатели железа стали даже выше, чем нужно. IRON – 34,9 (в норме 9-23.3 у женщин).
По самочувствию стало легче, одышка практически прекратилась, а та которая все таки проявлялась, была не настолько страшной и подавлялась правильным дыханием (Мне помогал глубокий вдох, немножко задержать дыхание и выдох как бы с усилием, положение должно быть с прямой спиной, с учетом пузика, удобнее на коленях упершись на руки, если дома конечно =)). Сейчас 9-ый месяц и биохимия в порядке. Поставили к диагнозу приписку «Ремиссия», т.е. болезнь отступила. Актиферрин рекомендую, но только по назначению врача. Для самовольного приема это довольно сильнодействующий препарат. Будьте здоровы!

natalkazoi
Актиферрин – помог справиться с анемией во время беременности!
Когда я была беременна вторым ребенком, и срок был уже 8 месяцев, мой гемоглобин опустился до 99. Мой врач назначил мне препарат железа Актиферрин в капсулах: три раза в день по одной капсуле во время еды. Капсулы стандартного размера, запивала водой (противопоказано запивать молоком, чаем, кофе), трудности при проглатывании не испытывала. Применяла препарат в течение 10 дней, плюс соблюдала диету повышающую гемоглобин. За это время гемоглобин поднялся до 125. Улучшилось общее самочувствие, прошла сонливость. После лечения врач продлил курс до двух недель по одной капсуле в день для поддержания эффекта.
Так как мне актиферин помог, не вызвал аллергии и других побочных эффектов, то ставлю препарату твердую пятерку.