АКТИНОЛИЗАТ

3.7
3.7 (3)
Детям - разрешено
Отпуск без рецепта - запрещено
Я не обращалась к обычным врачам, знаю, что никакого толку не будет. Съездила в Москву к проф. Буровой, что из клиники глубоких микозов, но она ничег... читать далее
Оценка:

3 3
АТХ — L03AX
Производитель — АКТИНИЯ, ООО (Россия)
Клинико-фармакологическая группа — Иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения

Форма выпуска, состав

Раствор для в/м введения 1 амп.
смесь лизатов самопроизвольно лизирующихся актиномицетов родов Actinomyces и Micromonospora поровну

3 мл - ампулы (10) - упаковки ячейковые контурные.
3 мл - ампулы (10) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Актинолизат через специфические внутриклеточные рецепторы иммунокомпетентных клеток воздействует на иммунную систему, стимулирует продукцию антител к различным инфектантам, разрушает актиномицеты, повышает резистентность организма, оказывает противовоспалительное действие, усиливает аппетит, снимает усталость, способствует общей активности.

Способ применения и дозы

Препарат вводят в/м.

Взрослым - 3 мл 2 раза в неделю, детям до 3 лет - 0.1 мл/кг, от 3 до 14 лет - 2 мл на 1 введение, старше 14 лет - 3 мл на 1 введение.

Курс лечения - 20-30 инъекций с интервалом между курсами 1 мес.

Через 1 мес после клинического выздоровления во избежание рецидива проводят курс профилактической терапии в количестве 15 инъекций.

Возможны кожные аллергические реакции, местные реакции.

Показания

— актиномикоз.

— злокачественные новообразования;

— острые инфекционные заболевания.

Особые указания

В комплексное лечение актиномикоза включают антибактериальную терапию, общеукрепляющие и симптоматические средства.
Поделиться
Класснуть