АКТИПОЛ (капли)

4.8
  • Действующее вещество: пара-аминобензойная кислота
  • Форма выпуска: капли

В качестве монотерапии и в составе комплексной терапии при:

— вирусных конъюнктивитах, кератоконъюнктивитах и кератоувеитах, вызываемых вирусом герпеса (Herpes simplex, Herpes zoster), аденовирусами;

— кератопатиях инфекционного, посттравматического и послеоперационного генеза;

— дистрофических заболеваниях сетчатки и роговицы;

— ожогах и травмах глаза;

— для сокращения сроков адаптации к контактным линзам, улучшения их переносимости, устранения дискомфорта, связанного с длительным ношением контактных линз;

— синдроме сухого глаза.

— индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Allisa60
Отзыв: Глазные капли Диафарм «»Актипол»» — Эффективное противовирусное средство.
Этой осенью я столкнулась с очень серьёзной проблемой глаза. Ездили отдыхать на море в сентябре и, по легкомыслию, подхватила вирус герпеса. Глаз налился кровью и опухли веки в считанные часы, оставив лишь узкую щель в разрезе. В начале я занялась самолечением, скупая в местной аптеке все знакомые и незнакомые препараты. Потом провизор, наблюдая всю эту жуткую картину, отказалась продавать мне лекарства и посоветовала обратиться к доктору общей практики, который был один на весь посёлок. После его лечения болезнь притормозила, но сдаваться не хотела. И мы поняли, что надо ехать домой и показаться специалисту. Отпуск был испорчен, ведь пришлось уезжать на неделю раньше, да и всё время, проведённое на море в постели номера, не радовало.

Попав на приём к офтальмологу, первый раз услыша
ла о чудодействующем препарате Актипол, каплях для глаз. После его применения, уже через пару дней заметила результат: отступили острые боли в области глазного яблока, уменьшилась слабость, а самое главное - кровавое месиво приобрело несколько бледный оттенок.

ЧТО ТАКОЕ АКТИПОЛ?

Актипол - противовирусное средство, которое имеет мощное воздействие не только на вирус герпеса, но и на другие известные вирусы. Актипол обладает регенерационными и антиоксидантными свойствами. Что такое регенерация, мы знаем ещё со школы с уроков биологии - это восстановление утраченных частиц. А чтобы более понятно было - восстановление повреждённой ткани. Антиоксиданты - вещества, которые предотвращают и задерживают процесс окисления, благодаря чему идёт быстрое заживление. Также этот препарат позволяет увеличить выработку интерферона - защитный белок, который вырабатывается в организме человека для борьбы с инфекциями.
В моём случае необходимо восстановить роговицу глаза, иначе могу потерять зрение. С этой задачей должен справиться Актипол в течение года. Но результаты уже на лицо: боль прошла, внешний вид глаза приобрёл былую форму. А роговица постепенно затягивается, появилась молоденькая кожица на месте инфильтратов, о чём информировал меня доктор на последнем посещении. Стала более чётко видеть таблицу, по которой систематически проверяют. В пик болезни, видимость была туманной, словно перед глазом стояла пелена.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.

Препарат применяется при лечении:

- конъюнктивитов и кераконъюктивитов вирусного происхождения
- кератопатия посттравматического, инфекционного, послеоперационного
происхождения
- ожоги и травмы тканей глаз
- дистрофические поражения роговицы и сетчатки глаз

Упаковка обычная, картонная. На каждой стороне содержется информация о препарате: торговая марка и адрес производителя, срок годности, ОТПУСК БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА. Кстати, последнее говорит о том, что препарат БЕЗВРЕДНЫЙ.

Не нравится то, что хранить препарат можно только 14 суток со дня вскрытия. Пролечилась две недели и выбрасывай, хотя лечение не закончилось, а в флаконе ещё осталось достаточно лекарства.

Но плюсом является то, что Актипол не нужно хранить в холодильнике, а потом подогревать при употреблении - такая морока.

На дне упаковки выбиты серийный номер товара и срок годности.

Содержимое находится в удобном пластиковом флаконе по 5 мл

На флаконе также написано условие хранения.

Номер серии товара и срок годности тоже имеются на флаконе. Нераспакованный препарат может храниться два года до +40. Так что можете всегда иметь его в своей аптечке. Мало ли что.

Пипетка не нужна, капли закапываются прямо из носика флакона. Но для этого нужно проделать отверствие в носике. Я накалила на огне остриё ножниц и без труда проделала дырочку в носике. Капельки выходят наружу хорошо.

Крышечка очень плотно закрывается, так что можно не боятся, что прольются капли в сумочке.

В упаковке, как и положено, находится инструкция с подробным описанием препарата, его фармакологические действия, назначение, способ применения, противопоказания, побочные действия и тому подобное. Кстати, из побочных действий, может быть только аллергическая реакция и то в редких случиях. Этот препарат разрешается употреблять даже беременным и кормящим матерям, потому что он безопасен для здоровья. На детях исследования не проводились.

Так что в заключении могу сказать, Актипол абсолютно безвредный противовирусный препарат, обладающий высочайшими целебными свойствами. Он защищает от вирусов, заживляет раны глаз и стимулирует иммунную систему. Побочных действий практически нет. Продаётся по вполне приемлемой цене, от 290-320 рублей. Из минусов могу только назвать, что срок хранения, в открытом состоянии, всего 14 дней! Других не замечено. Так что не задумываясь буду рекомендовать этот препарат своим друзьям и читателям.

КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ, НЕ БОЛЕЙТЕ!
ytipyti
Есть ли жизнь после вирусного конъюнктивита?
Опять сопливая пора и уже второй раз меня "встречают" с утра красные глаза и резь, что мне, работнику за компьютером, просто невыносимо. Сначала появились симптомы в глазах, причем сразу в обоих, затем уже ломота в теле, температура и признаки ОРВИ. У меня есть пятилетний сын, который чем только не награждает, ходя в сад, так что ничего удивительного. Поскольку лечение другим препаратом было долго и неэффективно, окулистом был назначен "Актипол".
Глаз до начала лечения. От какого-либо макияжа на время болезни я отказалась, просто было невыносимо это сделать. Да и странно смотрелось бы на фоне красного белка)).
В аптеке цена препарата не порадовала. На [ссылка] сразу заказала три флакона по цене 315 рублей, понимая, что лечение опять будет долгим (не ошиблась).
Что пишу
т:Показания
Актипол, показания к применениювирусные заболевания глаз (в т.ч. конъюнктивиты и кератоконъюнктивиты, вызванные вирусами Herpes simplex, Varicella zoster и аденовирусами);кератопатии инфекционного, посттравматического и постоперационного генеза.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Способ применения и дозы
Препарат закапывают в конъюнктивальный мешок больного глаза по 1-2 капли 6-8 раз/сут.
После достижения клинического эффекта необходимо продолжать инстилляции Актипола по 2 капли 3 раза/сут в течение 7 дней.
Местные реакции: редко - аллергические реакции, гиперемия конъюнктивы.
Взаимодействие
При одновременном применении с нуклеозидами-ингибиторами обратной транскриптазы ( ацикловир , ганцикловир , АРА-А, ТФТ) и антибиотиками отмечается усиление терапевтического действия Актипола.
Показания к применениюB30 Вирусный конъюнктивит, H18.4 Дегенерация роговицы, H18.9 Болезнь роговицы неуточненная, H35.3 Дегенерация макулы и заднего полюса, T26.4 Термический ожог глаза и его придаточного аппарата неуточненной локализации, S05.9 Травма неуточненной части глаза и орбиты, H53.1 Субъективные зрительные расстройства, B33.8 Другие уточненные вирусные болезни, H16 Кератит, H18 Другие болезни роговицы, B30.1 Конъюнктивит, вызванный аденовирусом (H13.1*), B30.0 Кератоконъюнктивит, вызванный аденовирусом (H19.2*), B30.8 Другой вирусный конъюнктивит (H13.1*)Врач назначила закапывать 6-8 раз в день. Естественно, это был не единый препарат для лечения, со мной в сумке находилась целая батарея капелек. Дискомфорта закапывание не вызывало абсолютно, если сравнивать с тем же "уксусным" "Офтальмофероном". Неприятнее всего в терапии было закладывание Ацикловира/Зовиракса.
В общей сложности капала я почти 5 недель, лечение было комплексным, симптомы ОРВИ быстро ушли, а конъюнктивит сопротивлялся.
Рекомендую для использования в такой коварной длительной болячке, но главное помнить, что одно оно не поможет) Открытый флакон хранится не более двух недель, за это снимаю одну звезду.

капли
ОФТАЛЬМОФЕРОН