АКТИПОЛ

АКТИПОЛ (капли)

4.8

Allisa60
Отзыв: Глазные капли Диафарм «»Актипол»» — Эффективное противовирусное средство.
Этой осенью я столкнулась с очень серьёзной проблемой глаза. Ездили отдыхать на море в сентябре и, по легкомыслию, подхватила вирус герпеса. Глаз налился кровью и опухли веки в считанные часы, оставив лишь узкую щель в разрезе. В начале я занялась самолечением, скупая в местной аптеке все знакомые и незнакомые препараты. Потом провизор, наблюдая всю эту жуткую картину, отказалась продавать мне лекарства и посоветовала обратиться к доктору общей практики, который был один на весь посёлок. После его лечения болезнь притормозила, но сдаваться не хотела. И мы поняли, что надо ехать домой и показаться специалисту. Отпуск был испорчен, ведь пришлось уезжать на неделю раньше, да и всё время, проведённое на море в постели номера, не радовало.

Попав на приём к офтальмологу, первый раз услыша
ла о чудодействующем препарате Актипол, каплях для глаз. После его применения, уже через пару дней заметила результат: отступили острые боли в области глазного яблока, уменьшилась слабость, а самое главное - кровавое месиво приобрело несколько бледный оттенок.

ЧТО ТАКОЕ АКТИПОЛ?

Актипол - противовирусное средство, которое имеет мощное воздействие не только на вирус герпеса, но и на другие известные вирусы. Актипол обладает регенерационными и антиоксидантными свойствами. Что такое регенерация, мы знаем ещё со школы с уроков биологии - это восстановление утраченных частиц. А чтобы более понятно было - восстановление повреждённой ткани. Антиоксиданты - вещества, которые предотвращают и задерживают процесс окисления, благодаря чему идёт быстрое заживление. Также этот препарат позволяет увеличить выработку интерферона - защитный белок, который вырабатывается в организме человека для борьбы с инфекциями.
В моём случае необходимо восстановить роговицу глаза, иначе могу потерять зрение. С этой задачей должен справиться Актипол в течение года. Но результаты уже на лицо: боль прошла, внешний вид глаза приобрёл былую форму. А роговица постепенно затягивается, появилась молоденькая кожица на месте инфильтратов, о чём информировал меня доктор на последнем посещении. Стала более чётко видеть таблицу, по которой систематически проверяют. В пик болезни, видимость была туманной, словно перед глазом стояла пелена.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.

Препарат применяется при лечении:

- конъюнктивитов и кераконъюктивитов вирусного происхождения
- кератопатия посттравматического, инфекционного, послеоперационного
происхождения
- ожоги и травмы тканей глаз
- дистрофические поражения роговицы и сетчатки глаз

Упаковка обычная, картонная. На каждой стороне содержется информация о препарате: торговая марка и адрес производителя, срок годности, ОТПУСК БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА. Кстати, последнее говорит о том, что препарат БЕЗВРЕДНЫЙ.

Не нравится то, что хранить препарат можно только 14 суток со дня вскрытия. Пролечилась две недели и выбрасывай, хотя лечение не закончилось, а в флаконе ещё осталось достаточно лекарства.

Но плюсом является то, что Актипол не нужно хранить в холодильнике, а потом подогревать при употреблении - такая морока.

На дне упаковки выбиты серийный номер товара и срок годности.

Содержимое находится в удобном пластиковом флаконе по 5 мл

На флаконе также написано условие хранения.

Номер серии товара и срок годности тоже имеются на флаконе. Нераспакованный препарат может храниться два года до +40. Так что можете всегда иметь его в своей аптечке. Мало ли что.

Пипетка не нужна, капли закапываются прямо из носика флакона. Но для этого нужно проделать отверствие в носике. Я накалила на огне остриё ножниц и без труда проделала дырочку в носике. Капельки выходят наружу хорошо.

Крышечка очень плотно закрывается, так что можно не боятся, что прольются капли в сумочке.

В упаковке, как и положено, находится инструкция с подробным описанием препарата, его фармакологические действия, назначение, способ применения, противопоказания, побочные действия и тому подобное. Кстати, из побочных действий, может быть только аллергическая реакция и то в редких случиях. Этот препарат разрешается употреблять даже беременным и кормящим матерям, потому что он безопасен для здоровья. На детях исследования не проводились.

Так что в заключении могу сказать, Актипол абсолютно безвредный противовирусный препарат, обладающий высочайшими целебными свойствами. Он защищает от вирусов, заживляет раны глаз и стимулирует иммунную систему. Побочных действий практически нет. Продаётся по вполне приемлемой цене, от 290-320 рублей. Из минусов могу только назвать, что срок хранения, в открытом состоянии, всего 14 дней! Других не замечено. Так что не задумываясь буду рекомендовать этот препарат своим друзьям и читателям.

КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ, НЕ БОЛЕЙТЕ!

ytipyti
Есть ли жизнь после вирусного конъюнктивита?
Опять сопливая пора и уже второй раз меня "встречают" с утра красные глаза и резь, что мне, работнику за компьютером, просто невыносимо. Сначала появились симптомы в глазах, причем сразу в обоих, затем уже ломота в теле, температура и признаки ОРВИ. У меня есть пятилетний сын, который чем только не награждает, ходя в сад, так что ничего удивительного. Поскольку лечение другим препаратом было долго и неэффективно, окулистом был назначен "Актипол".
Глаз до начала лечения. От какого-либо макияжа на время болезни я отказалась, просто было невыносимо это сделать. Да и странно смотрелось бы на фоне красного белка)).
В аптеке цена препарата не порадовала. На [ссылка] сразу заказала три флакона по цене 315 рублей, понимая, что лечение опять будет долгим (не ошиблась).
Что пишу
т:Показания
Актипол, показания к применениювирусные заболевания глаз (в т.ч. конъюнктивиты и кератоконъюнктивиты, вызванные вирусами Herpes simplex, Varicella zoster и аденовирусами);кератопатии инфекционного, посттравматического и постоперационного генеза.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Способ применения и дозы
Препарат закапывают в конъюнктивальный мешок больного глаза по 1-2 капли 6-8 раз/сут.
После достижения клинического эффекта необходимо продолжать инстилляции Актипола по 2 капли 3 раза/сут в течение 7 дней.
Местные реакции: редко - аллергические реакции, гиперемия конъюнктивы.
Взаимодействие
При одновременном применении с нуклеозидами-ингибиторами обратной транскриптазы ( ацикловир , ганцикловир , АРА-А, ТФТ) и антибиотиками отмечается усиление терапевтического действия Актипола.
Показания к применениюB30 Вирусный конъюнктивит, H18.4 Дегенерация роговицы, H18.9 Болезнь роговицы неуточненная, H35.3 Дегенерация макулы и заднего полюса, T26.4 Термический ожог глаза и его придаточного аппарата неуточненной локализации, S05.9 Травма неуточненной части глаза и орбиты, H53.1 Субъективные зрительные расстройства, B33.8 Другие уточненные вирусные болезни, H16 Кератит, H18 Другие болезни роговицы, B30.1 Конъюнктивит, вызванный аденовирусом (H13.1*), B30.0 Кератоконъюнктивит, вызванный аденовирусом (H19.2*), B30.8 Другой вирусный конъюнктивит (H13.1*)Врач назначила закапывать 6-8 раз в день. Естественно, это был не единый препарат для лечения, со мной в сумке находилась целая батарея капелек. Дискомфорта закапывание не вызывало абсолютно, если сравнивать с тем же "уксусным" "Офтальмофероном". Неприятнее всего в терапии было закладывание Ацикловира/Зовиракса.
В общей сложности капала я почти 5 недель, лечение было комплексным, симптомы ОРВИ быстро ушли, а конъюнктивит сопротивлялся.
Рекомендую для использования в такой коварной длительной болячке, но главное помнить, что одно оно не поможет) Открытый флакон хранится не более двух недель, за это снимаю одну звезду.

Luchik121
Отзыв: Глазные капли Диафарм «»Актипол»» — Я в восторге
Первый свой отзыв хочу написать именно об этих каплях, которые просто спасли мои глазки и нервы! Проблемы с глазами начались около двух месяцев назад. Постоянная резь, какая-то мутность, краснота, мне кажется, что даже зрение ухудшилось. Больше всего добивала резь, уже и со сном начались проблемы из-за неё, глаза утром открыть было невозможно. Увлажняющие средства, которые я обычно использую при таких проблемах, не помогали или временно облегчали состояние. Была в нескольких клиниках. Ставили и синдром сухого глаза и вирусный конъюнктивит и дисфункцию каких-то желёз и что-то ещё... Подбирали различные лекарства, но улучшения не наступало, а то и ухудшение и непереносимость на некоторые капли. Думала это уже никогда не закончится, пока один офтальмолог не назначил мне капли «Актипол» компании Диафарм. Уже на пятый день я проснулась без ужасной рези, взор стал проясняться и глаза прямо улучшились в плане внешнего вида, такие беленькие стали белки. Дополняла лечение гелем Корнерегель, который я частенько использую, как увлажнитель. Закапывала данные капли я около четырёх раз в день в течении 10 дней, и мои проблемы ушли полностью! Понравился так же простой состав капель. Кроме основного действующего вещества в капли добавлен только натрия хлорид и вода для инъекций. Скорее всего в этих каплях нет консервантов, потому и срок хранения такой короткий - 14 суток. Удобно, что не нужно хранить в холодильнике, можно носить с собой. Храниться могут аж при температуре не выше 40 градусов.
Мне вообще очень сложно подобрать глазные капли из-за консервантов и присутствия сразу нескольких действующих веществ в каплях, на многое начинается аллергия и непереносимость. Потому эти капли оказались просто спасением для меня, не знаю, что бы без них делала!
Прилагаю фото капель и инструкции.

ГеоргийK
Отзыв: Глазные капли Диафарм «»Актипол»» — Слишком часто надо капать
Глазные капли Диафарм ""Актипол"" глазной врач прописал после очередного посещения для лечения вирусного конюктивита. Прописал капать шесть - восемь раз в день три недели. Чтобы не забыть капать приходится пользоваться таймером смартфона. Выставляю на таймере двух часовые интервалы. И как собака Павлова вместо выделения слюны закапываю капли.

Сначала глаза щипало. Теперь глаза привыкли и совершенно не реагаруют на лекарство.
Пузарька хватает дней на десять.
Должен отметить, что встроенной пипеткой пользоваться надо очень аккуратно. Иногда не капает, иногда капает слишком много.

Сказать, что получил немедленное исцеление не могу. Сейчас наступила весна. Да и компьютером, смартфоном и телевизором перегружаю глаза постоянно. Но, какое то облегчение получил. Надеюсь, аккур
атное выполнение предписаний врача приведут к выздоровлению.

a.strunin
Актипол меня спас
Начну с того, что - да я знаю что такое офтальмоферон и пробовал его использовать для личения вирусного конъюктивита. Однако, у меня индивидуальная непереносимость препарата (вызывает расширение зрачка и ухудшение зрения, как следствие). Полудан в нашем городе найти нереально, поэтому единственный вариант (окоферон не рассматривал, слишком запутанно и дорого) - актипол.
Работает он иначе чем офтальмоферон. Актипол заставляет организм вырабатывать интероферон, тогда как последний - его содержит (отчего имеет ограничения по температуре хранения и малый срок годности). По действию - работает. И работает хорошо. Приносит облегчение почти сразу, не хочется от боли закрывать глаза и лежать в темноте. При закапывании гораздо мягче офтальмоферона, не жжёт.
Зрение после закапывания не замутняется.
Итог - спасение для меня. Даже не знаю что бы делал, не будь актипола. Даже если у вас нет такой реакции на офтальмоферон - попробуйте эти. Но, конечно, лучше проконсультируйтесь с врачом.

VeraMamaIrishki
Герпес на глазах? Актипол выручит
Всем доброго времени суток. Расскажу свою маленькую печальную историю с хорошим концом.2017 год выдался для меня очень тяжелым. После декрета я вышла на новую работу. Она была очень интересная, но очень ответственная. Стресс на стрессе. В конце февраля я очень сильно сильно заболела, лечилась сильными антибиотиками. В результате моя иммунка просела так, что я не вылазила из герпетических высыпаний. Поначалу - на губах, на щеках, на носу. Новое высыпание-новый стресс. И так до бесконечности. Чуть стоило погулять при ветре, даже одетой- все. Врачом был назначен Анаферон, я благополучно его пила, но герпес вылазил все равно, правда, в гораздо меньшем количестве.
Когда после воскресной прогулки у меня заболел глаз, я подумала-ячмень. Хотя никогда не было у меня такого. Прикладывала Лево
меколь, и под этой мазью не заметила пузырьки на нижнем веке. И то не пузырьки именно, а как будто уже корочка, только светлая и влажная. На третий день, когда я уже увидела и смекнула, в чем дело, понеслась галопом к офтальмологу. В этот день у меня уже припухла щека, болела внутри. И в самом глазу, со стороны высапаний на веке белок глаза был красный-красный. По всему глазу покраснели сосуды.
Офтальмолог подтвердил мою догадку, это был офтальмогерпес. Только этого мне не хватало! И выписал капли Актипол. Капать нужно было 10 раз по 1 капле в больной глаз и 5 раз по 1 в здоровый глаз за день. В течение 10 дней. Заливалась я этими каплями весь день, на следующий проснулась и щека у меня прошла, не болела. Глаз слегка был менее красный. В этот день дочка спрятала капли и я решила пока ищу капли, чтобы время не терять, заложить в глаз мазь ацикловир офтальмологическую. Это очень неприятно, да и никуда не выйдешь с таким глазом в мази. Видно тоже плохо, как сквозь пелену, да и не приятно. Через три часа капли я нашла, вытерла клаз от мази и с удовольствием стала капать дальше. В этом отношении капли очень удобны - можно появляться в обществе. И без дискомфорта.
Капельки глаза не щиплют, вообще никак не ощущаются.
В субботу я начала капать, сегодня понедельник, на веке осталось маленькое пятнышко. Сам глаз внутри - почти полностью чистый, белок - белый.
Параллельно с Актиполом врач назначил Циклоферон в уколах, но у меня некому было капать и я начала пить его в таблетках.
Капли эти противовирусные, а так же стимулирующие местный иммунтет. Очень рекомендую, только посоветуйтесь с врачом перед применением.
Цена 450р за пузырек 5 мл. Их немного, но расход экономный.

Гуранка
Эффективные глазные капли
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу обратить ваше внимание на глазные капли "Актипол".
Глазные капли "Актипол" можно приобрести в аптеке без рецепта от врача за 235 руб. за 5 мл. Капли продаются в картонной упаковке, в комплект входит инструкция по применению и флакон с каплями.
Флакон оснащен закругленным носиком, что позволяет избежать травм глаз.
Согласно инструкции, Актипол является противовирусным средством и используется в комплексной терапии вирусных конъюнктивитов и кератоконъюнктивитов.
В нашей семье Актипол использовался для лечения острого конъюнктивита у ребенка. Окулист назначил нам глазные капли "Актипол" вместе с глазными каплями "Вигамокс" по следующей схеме: Вигамокс 4 раза в день, Актипол 5 раз в день в течение недели, затем число зака
пываний сократили до 3 раз в день.
Уже на следующий день наступило облегчение: глаза посветлели и стало выделяться меньше гноя. Через неделю от конъюнктивита не осталось и следа, но по назначению окулиста закапывать глаза мы продолжали еще дня 3-4.
Актипол эффективен, не вызывает жжения и зуда в глазах.
Рекомендую Актипол и вам для лечения конъюнктивита.

Елена_Рекомендует
Если альбуцид и капли с антибиотиком не помогают, то конъюнктивит скорее всего вирусный. И вот тут то выручает Актипол!
Не так давно довелось мне перенести вирусный конъюнктивит =( Ощущения не из приятных - глаза красные, пекут и отекают, а привычные альбуциды и левомицетиновые капли не помогают совсем(. Осмотр окулиста подтвердил мои опасения - конъюнктивит оказался вирусным. Тогда и прописали мне капли Актипол.
Капли выпускаются во флаконе-капельнице, небольшого объема - 5 мл. Прозрачная жидкость без цвета и запаха, при закапывании неприятных ощущений не вызывает. Уже после первого применения я увидела, что лекарство назначено в точку - глаза сразу приятно увлажнились, прошло жжение, открыть глаз стало легче. На следующий день стала проходить краснота, отек почти спал. Полностью глаз принял здоровый вид всего за несколько дней, но полный курс лечения (неделя) я все же прошла, чтоб наверняка долечит
ься.
Отличные капельки отечественного производства, цена доступная, а эффект быстрый!

ELSA222
Отзыв: Глазные капли Диафарм «»Актипол»» — Незаменимые капли для тех, кто носит контактные линзы
У меня близорукость с юности. Сейчас ношу контактные линзы. В настоящее время много производителей контактных линз, и можно подобрать наиболее комфортные контактные линзы именно для себя. С этим проблем нет. Да у меня вообще с контактными линзами редко возникают проблемы. Но в последнее время, вероятно, из-за возрастных изменений возникает чрезвычайная сухость в глазах, что создаёт дискомфорт и неудобство. Наверное, из-за чрезвычайной сухости оболочки глаз недавно произошло воспаление одного глаза. Может, возникло микроповреждение и проникла инфекция. Для того, кто постоянно носит контактные линзы - это существенная проблема. Врач-офтальмолог выписала мне эти капли. Она добавила, что капельки эти можно закапывать в глаза, не снимая контактные линзы, что было для меня очень удобным. А ещё она сказала, что и после того, как пройдёт воспаление глаза, можно закапывать один раз в день эти капли для профилактики инфекции и для более комфортного ношения контактных линз. В самом деле, воспаление эти капельки сняли очень быстро. Я по совету врача продолжала закапывать их в глаза 1 раз в день. Правда, что ношение линз стало более удобным, нет неприятных ощущений, не возникает ощущение сухости в глазах. Флакончик у капелек небольшой, и хватает их ненадолго. Это минус.

Настасья.86
Лечит конъюнктивит быстро и эффективно, не вызывают жжение.
Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня!!!  ​Сегодня хочу поделить об очень хороших каплях для лечения вирусного конъюнктивита у ребенка. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Моя дочка пошла в садик часто болеет вирусным конъюнктивитом, приходится спасаться каплями. Цена покупки 250 рублей, объем всего 5 мл. Объема хватает для курса лечения, принимали по назначению врача. После вскрытия долго нельзя хранить, всего две недели. Капала ребенку три раза в день по две капли в глаз, вылечили за пять дней. На второй день у ребенка наметились улучшение и прошла краснота.
Читала, что препарат можно использовать при утомлении и усталости глаз для людей, которые много проводят за компьютером. Конъюнктивит очень неприятное заболевание вызывает покраснение гл
аз, зуд, глаза постоянно хочется закрывать. Препарат быстро убирает синдром сухости глаза и жжение, становится на много легче. У меня подруга их активно используют при синдроме "сухого глаза" так она сидит за компьютером и носит контактные линзы. Мы тоже довольны остались, быстро поправились и пошли в садик. Главное достоинство этих капель, что при закапывании в глаза не вызывают дискомфорт в виде пощипывания. Действую мягко, даже могу сказать нежно. Обладают противовирусным и повышают иммунитет у глаз при вирусной инфекции. Препарат не вызвал побочную реакцию, мы быстро поправились. Рекомендую.   Спасибо, что заглянули на огонёк. До новых встреч!!!

Мария Волк
Отзыв: Глазные капли Диафарм «»Актипол»» — Хорошие капли — действуют!
У моего мужа работа связанна с компьютером, поэтому недавно он стал жаловаться на сухость и резь в глазах, в детстве у него был вирусный конъюнктивит, он подумадл, что и сейчас у него он. А вчера, так вообще глаза стали красными как у зомби. На выходных к врачу мы точно не попадем, поэтому пошли в аптеку за спасительными каплями. Добрая женщина посоветовала нам капли ""актипол"". В инструкции как раз написанно, что он от вирусного коъюнктивита. закапав пару раз, сразу спало сильное покраснение, глаза приобрели естественный вид, но сухость все так же присутствовала. Применять их нужно 7 дней, надеюсь помогут, а пока запишу его к окулисту. Капли каплями, а вопросы со здоровьем не терпят отлагательств. Лучше посоветоваться с врачом, а капли как временная мера. В принципе на второй день его состояние стало лучше. Капли работают!

Анна-Ка
Отзыв: Глазные капли Диафарм «»Актипол»» — Отличное средство!
Недавно начала носить контактные линзы, и из-за неправильного ношения началось воспаление конъюнктивы. Глаза покраснели, чесались, было чувство жжения, я очень испугалась, пришлось обратиться к врачу, он прописал мне Актипол и научил правильно обрабатывать линзы. Очень хорошее средство, эффект почувствовала после первого применения, краснота и зуд исчезли почти моментально, но все равно прокапала курс. До сих пор ими пользуюсь, когда появляется сухость глаза от линз или от долгой работы за компьютером.

Отзыв: Глазные капли Диафарм «»Актипол»» — Отличные капли. Быстрый эффект.
Все время провожу за компьютером, на работе от него не отрываюсь, да и дома постоянно смотрю в монитор. Усталость и краснота глаз уже давно стало привычным делом.
Настоящая тревога появилась в тот момент, когда начинала кружиться голова и буквы с цифрами на мониторе расплывались. Обратилась за помощью к окулисту, посоветовал мне Актипол.
Эффект не заставил себя долго ждать. Чувство комфорта появилось после первого применения. В течение недели пропали краснота, сухость в глазах и усталость.
Отличный препарат.

PomashkaP
Спасает и лечит глазки.
Расскажу вам мою историю. Никогда особых проблем с глазами не было, но последние годы я очень много стала сидеть за компом. Может совпадение, а может в глаза попала какая то инфекция, не знаю, но глаза стали очень болеть, на белках появились красные выраженные сосуды. Я испугалась и побежала к врачу.
Мне выписали капельки для глаз Актипол. Это противовирусные и регенерирующую капли для глаз.
Глазам стало легче уже с первого дня. Исчезло напряжение и краснота. У меня дома кошка, так что я допускаю, что какую то вирусную инфекция я могла занести себе в глаза через руки.
Сейчас прошло уже дней 12 я продолжаю капать эти капельки, т.к. постоянно сижу за компом и глаза периодически устают, а после этих капель становится гораздо легче.
Каплям ставлю пятерку, они отличн
о помогают и не вызывают побочных действий.
Рекомендую.

ТатьянаВарламова
Отзыв: Глазные капли Диафарм «»Актипол»» — Лечим воспаленные глаза…
Добрый день всем читателям сайта ""Отзовик"", а особенно тем кто долго проводит времени за работой у компьютера.

Меня эта участь тоже не миновала, я почти целый день за монитором. И глаза мои видимо не выдержали нагрузки.

Уже давно мама мне говорила, что мои глазки стали очень красными. И действительно, стало много красных сосудиков и сами глаза стали выглядеть воспаленными и болезненными.

Потом появилась сильная резь в глазах и я старалась меньше времени проводить за компьютером. Но все-равно дискомфорт и жуткая резь сохранялись. Глаза выглядели какими-то больными.

Я стала самостоятельно капать имеющимися дома каплями (которые мне ранее выписывал офтальмолог от ""сухого глаза"", отзыв о них здесь), они помогали, но уже не очень...

В общем родные затащил
и меня к офтальмологу, провериться...

Врач меня отругала, проверила зрение и сказала, что нельзя так много сидеть за монитором, так можно и зрение потерять. Посмотрела меня на каком-то аппарате и сказала, что бушует синдром сухого глаза. А это нельзя запускать. Выписала мне два вида капель, одни из них были ""Актипол"".

Я естественно сразу бросилась в аптеку покупать все назначенные препараты.

Капли ""Актипол"" очень классные. Глаза мои уже через дня три почувствовали облегчение и благодарность.
Красные сосудики стали постепенно проходить и глаза выглядели отдохнувшими. Я стала себя нормально чувствовать за компьютером, глаза уже так не жжет.

Капаю эти капельки как написал врач - шесть раз в день по одной капле. Курс - 10 дней. Я уже почти его заканчиваю и очень довольна результатов.
Эти капли совершенно не щипят и глазкам после их применения очень комфортно.

Капли ""Актипол"" обладают противовирусным действием и иммуномоделирующим. Ускоряют процессы регенерации роговицы.

Основные показания к их применению:

- вирусные конъюнктивиты, вызванные аденовирусом или герпесом;
- терапия посттравматического и постоперационного характера.

От применения капель нет никаких побочных эффектов. Спасибо доктору, что мне их назначила.

Цена: 250 рублей.

Вот такая история. Вроде бы все знают, что много сидеть за компьютером вредно, но порой забывают об этом правиле, а потом приходится разгребать последствия.

Также врач посоветовал мне делать так:

Час сидим у компьютера - 10-15 минут перерыв. Но не просто сидим это время в кресле, а смотрим на природу и в разные стороны. Так сказать даем глазам отдохнуть и делаем зарядку.

Надеюсь мой отзыв пригодится любителям посидеть долго у компа.

Всем здоровья!

Lero
Линзоносителям, очкарикам и компьютерным червячкам рекомендую ;)
Много лет ношу контактные линзы, работаю, играю, читаю за компьютером, планшетом, смартфоном, следствием стали болеть глаза, сухость, желание к 18-00 вытащить "пересохшие" линзы из "песчаного" красного глазного яблока =) Отдых глазам, линзы Биофинити с отличной кислородопроницаемостью, увлажнение, хороший раствор для чувствительных глаз, капли "искусственная слеза" Систейн-ультра - всё это сделало ношение линз более комфортным, но не идеальным. Но, кто ищет, тот усехда найдет. Та-дааам! На одном форуме собратьев по очкастому счастью нашла отзывы на Актипол. Нашла в единственной аптеке, сеть "Будь здоров".
Итак, что же обещает производитель:АКТИПОЛ можно рекомендовать всем людям, которые долго работают за компьютером и напряженно всматриваются в монитор. При синдр
оме сухого глаза капли АКТИПОЛ способствуют устранению большинства неприятных симптомов. Их можно использовать как глазные капли от усталости глаз, а также как увлажняющие капли для глаз. Это средство помогает не только бороться с распространенными глазными заболеваниями, но и предотвращать их.
Важным преимуществом АКТИПОЛ является то, что эти капли для лечения глаз, благодаря своему уникальному составу, действуют только на пораженные ткани. На здоровые ткани глаза это средство не оказывает влияния. АКТИПОЛ содержит очень низкую концентрацию действующего вещества и поэтому его применение отличается максимальной степенью безопасности. АКТИПОЛ действует мягко, естественно, улучшая ферментативные процессы и стимулируя естественные защитные силы организма. От меня:Систейн-ультра я забросила. Актипол капаю на линзу. Капли отлично снимают покраснение глаз, если есть, взгляд отдохнувший. Увлажнение есть. Срок годности после вскрытия 2 недели, но капли уходят быстро и при цене в 120-180 руб.(в разных аптеках) это не накладно. Тем более, что я использую курсами 2 недели через две.
В общем, попробуйте, надеюсь, капли облегчат жизнь Вам и Вашим зелёно-серо-каре-голубым глазкам з,ы, кстати, я читала,что эти капли еще и от конъюктивита лечат

Не указано
Я себе вылечила конъюнктивит натуральными каплями актипол
Я себе вылечила конъюнктивит натуральными каплями актипол. Они не раздражают глаз, не щипят и очень хорошо помогают. А если вы сомневаетесь во враче, то выход один - сменить врача.
Заболевания: конъюктивит
Не указано
Я работаю тоже за компбютером и отдыхаю так же за
Я работаю тоже за компбютером и отдыхаю так же за ним. Очки пока не пробовала,меня спасают уже месяца 4 глазные капли актипол. От перенапряжения, покраснения и даже ощущения давления. Самое для меня главное они натуральные и не сужают сосуды, а так же видеть стала четче! Наверное из-за того, что глаза теперь так не перенапрягаются. При этом капли не такие уж и дорогие, около 150 рублей.
Заболевания: Ухудшение зрение из-за компьютера
Не указано
На сколько я знаю гимнастика для глаз дает хорошие результаты
На сколько я знаю гимнастика для глаз дает хорошие результаты если все выполнять регулярно! Я гимнастику делаю редко так как все та же лень, а зрение стало падать из-за компьютера. Сейчас пользуюсь каплями актипол, они помогают не перенапрягаться глазам либо снимают уже появившуюся усталость, считаю это спасает мои глаза от дальнейшего падения зрения. Сосуды теперь не лопаются, а видеть стала четче.

Vesandra
Отзыв: Глазные капли Диафарм «»Актипол»» — Действенное средство, но хранится недолго!
Глазные капли Актипол от компании « Диафарм» приобрела в аптеке за 175 рублей, когда при осмотре у врача выявился у меня конъюнктивит, но я и так предполагала его наличие, так как один глаз периодически гноился и слезился, а потом даже опух. Средство представлено в удобном флаконе с капельницей, благодаря которой можно легко и просто использовать препарат.

Данное средство обладает противовирусным эффектом, что в моем случае и было необходимо. Препарат нельзя применять беременным и кормящим женщинам. Самое неудобное в данном средстве то, что в закрытом виде капли хранятся 2 года, но с того момента как флакон был открыт, только 2 недели. Что не очень удобно, так как полностью использовать средство за один курс не получается, хотя и объем флакона небольшой, но все равно остается и при
ходится выкидывать.

Применяла капли 6 раз в день, закапывая по 2 капли в каждый глаз на протяжении 10 дней. В конце первого дня почувствовала значительное облегчение, глаз перестал постоянно слезиться и начала проходить опухоль. Показатели, конечно, были минимальные, но все равно заметны.

После истечения недели я уже чувствовала себя полностью здоровой. Остальные же дни прокапывала средство в профилактических целях, но только снизила частоту приема до 3 раз в день. Действие капель начинается через несколько минут, принося желанное облегчение.

Побочных эффектов в моем случае не возникли, хотя они и были указаны в инструкции, но в данном случае все обошлось.

В целом средство показало себя как действенным и эффективным препаратом, при этом не особо дорогим и помогающим бороться с вирусными инфекциями за небольшие деньги.