• Производитель: , Такеда Австрия ГмбХ, Сотекс, Такеда Фармасьютикалс
  • Действующее вещество: депротеинизированный гемодериват крови телят
  • Дозировка: 40 мг/мл
  • Форма выпуска: раствор
  • Упаковка: 5 шт., 25 шт.

В составе комплексной терапии: — когнитивных нарушений, включая постинсультные когнитивные нарушения и деменцию; — нарушений периферического кровообращения и их последствий; — диабетической полиневропатии.

— повышенная чувствительность к препарату Актовегин®, аналогичным препаратам или вспомогательным веществам; — декомпенсированная сердечная недостаточность; — отек легких; — олигурия, анурия; — задержка жидкости в организме; — детский и подростковый возраст до 18 лет.

AnFedos
Я реально прочувствовала его действие в качестве репаранта, но ставить в мышцу – очень больно…
Разные отзывы о данном препарате… мои впечатления о нем – тоже неоднозначные. Первая встреча с ним была практические без эффекта (по крайней мере ощутимого), но он мне очень помог в другой раз, при плохо заживающей слизистой, которая гноилась и болела даже на фоне сильных антибиотиков и никак не хотела заживать и успокаиваться…
solomka
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — По моему очень хороший препарат.
Хочу написать свое мнение об этом препарате, так как он широко применяется в медицине.
В двух словах Актовегин имеет выраженное антигипоксическое действие, улучшает кровообращение и питание тканей. Выпускается как в таблетках, так и в инъекциях, так и в форме крема.
Хочу кратко рассказать как сама столкнулось с этим препаратом не раз и по разным причинам. В начале при первой беременности нам всем в станционаре от гипоксии плода делали капельницы с Актовегином. Затем при лечение неврологии, уколы кололи младшему сыну, ребенок перестал наконец орать по ночам стал лучше спать. Эти же уколы кололи потом старшего сыну, чтобы улучшалось питание сетчатки глаза. В общем вот такое универсальное средство от всего.
А вообще уколы достаточно болезненные, спасает то что всего 2 мл, но ногу св
одит сильно.