AnFedos
Я реально прочувствовала его действие в качестве репаранта, но ставить в мышцу – очень больно…
Разные отзывы о данном препарате… мои впечатления о нем – тоже неоднозначные. Первая встреча с ним была практические без эффекта (по крайней мере ощутимого), но он мне очень помог в другой раз, при плохо заживающей слизистой, которая гноилась и болела даже на фоне сильных антибиотиков и никак не хотела заживать и успокаиваться…

solomka
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — По моему очень хороший препарат.
Хочу написать свое мнение об этом препарате, так как он широко применяется в медицине.
В двух словах Актовегин имеет выраженное антигипоксическое действие, улучшает кровообращение и питание тканей. Выпускается как в таблетках, так и в инъекциях, так и в форме крема.
Хочу кратко рассказать как сама столкнулось с этим препаратом не раз и по разным причинам. В начале при первой беременности нам всем в станционаре от гипоксии плода делали капельницы с Актовегином. Затем при лечение неврологии, уколы кололи младшему сыну, ребенок перестал наконец орать по ночам стал лучше спать. Эти же уколы кололи потом старшего сыну, чтобы улучшалось питание сетчатки глаза. В общем вот такое универсальное средство от всего.
А вообще уколы достаточно болезненные, спасает то что всего 2 мл, но ногу св
одит сильно.

Li25
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — Часто назначают по неврологии
Всем привет. Это очень хорошая средство. Прокалываю его раз в год, два года. Мне оно помогает при вегетососудистой дистонии. Это средство насыщает голову кислородом. Его можно прокалывать как внутривенно так и внутримышечно. Также есть в таблетках. Но лучше всего конечно в уколах.

Я прокалывают внутривенно, можно колоть в чистом виде, а можно разбавлять жидкостями для инъекций. В первый раз попробовала в чистом виде, очень помогло. После чего начала пробовать с жидкостью для инъекций. Проколола 10 ампул, результат очень хороший. Это средство продаётся в аптеке, в одной упаковке 5 ампул по 5 мг, также есть 5 ампул по 2 мл мг. По 5 мг 5 ампул стоит 650 руб., может быть и дороже. Всем спасибо.

We_r_mexico
Находка медицины или игры со здоровьем?
Доброго времени суток.
Давайте сегодня разберем такой препарат как Актовегин.
Немного о своём опыте применения.
Я принимал Актовегин дважды в течении двух лет по назначению неврологов вместе с мексидолом и кавинтоном. Пересказывать инструкцию я не буду, все есть в интернете. Мой диагноз был - остеохондроз шейного отдела и протрузии в нескольких позвонках. Невролог сказал - кровообращение в мозг нарушено, нужно лечить.
Симптомы заболевания: мутное зрение, головокружение, тошнота, раздражительность, усталость. Конечно же я доверился врачам и начал принимать, ходил на капельницы, потом ставил уколы. Состояние не улучшилось совершенно!  Я пошел на консультацию к другим врачам в москве и выяснилось, что во-первых препарат запрещен в США и Канаде, а в этих странах про
фанацией не занимаются, во-вторых никакой доказательной базы по эффективности актовегина просто НЕТ. Мануальный терапевт советовал актовегин как допинг для мышц - ЛОЛ. Действие препарата не изучено, мы лишь принимаем на ВЕРУ, то что пишет в инструкции производитель. Клинических исследований не было по этому препарату. Вывод: Мне не помогло, я считаю его бесполезным, возможно кому-то помогает и Слава Богу!
Я бы не советовал выкидывать деньги, есть другие препараты с доказательной базой и клиническими исследованиями, наши неврологи в силу отсталости и устаревших методов назначают все эти препараты за бешеные деньги. Спасибо за внимание. Будьте здоровы.

Coco1984
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — «поставит на ноги даже мертвого»-сказал терапевт.
Как-то у меня было такое состояние, я вот прям даже не знаю с чего начать...
Наверное, у каждого бывают в жизни чёрные полосы, так вот моя чёрная полоса затянулась надолго. Каждодневные нервотрепки, пропал сон, аппетит, за аппетитом пропал вес. В общем, я напоминала какого-то анорексичного подростка. Кружилось все, жизнь, проблемы, голова... В общем, закончилось это все моим падением, причём хорошим таким, с кучей ссадин, синяков, кровоподтеков... Давление упало до 50...
Но все бы ничего, но после того, как давление поднялось, головокружение почему-то не прошло... Такой интересный момент, когда ты вроде бы стоишь, даже идёшь куда-то, но ты настолько в этом не уверен, что каждый раз пытаешься понять, ты ещё куда-то идёшь или уже лежишь... То ли это слабость, тотем головокружение, то
ли постоянно предобморочное состояние, то ли вес достиг критичной отметки, в общем, какая - то хрень...
Врач тоже ничего пояснить не смог, сошлись на вегетососудистой дистонии) И вроде давление нормальное, а с организмом что-то не сильно нормально...
В итоге, он прописал мне актовегин. Сказал, что желательно внутривенно, так быстрее действие будет. Сказал, что у него такое уникальное действие, что на ноги даже мертвого поставит. В состав Актовегина входит какой-то компонент крови телят. Препарат дорогой, но помогает поставит на ноги за считанные дни. И посмотрев на мои разбитые коленки добавил: «Ну Вы там, это, осторожнее как-то».

Вообщем Актовегин продаётся как в таблетках, так и в ампулах. Ампулы стоят намного дешевле таблеток. 10 ампул я купила за 1000 рублей. Вернее я купила 5 ампул и 5 ампул, общей сложностью 1000 рублей. Хотя есть упаковки сразу на 10 ампул, но стоимость у них одинаковая, что брать 5 и 5, что сразу 10. Ну и шприцы, конечно, тоже.
Эффект наступил ампуле на седьмой. У меня хотя бы появилось ощущение, что я твёрдо стою на ногах и не грохнусь в ближайшую минуту. Через 10 дней я чувствовала себя намного лучше. Как-то меня отпустило, да и голова перестала кружиться.
Было два варианта, как колоть: внутривенно и внутримышечно. Я решилась на внутривенно, это были мои первые уколы, которые я колола внутривенно. Мне было безумно страшно, но мое состояние было настолько плохим, что из двух зол, я выбрала колоться внутривенно, так как перспектива загреметь посередине асфальта выглядела намного страшнее.
С тех пор я очень люблю Актовегин, я знаю, что он действительно сможет поставить на ноги любого. Осталось только найти того, кто сможет проколоть внутривенно.
Я очень рекомендую это медицинское средство.

настец1985
Помогает на фоне полного курса лечения с применением дополнительных препаратов
Всем добрый день, познакомилась с раствором актовегина я год назад у невролога, когда повела ребенка из-за жалоб на головную боль. Сынок родился в срок, каких то особых проблем во время беременности не было, он быстро пошел, быстро заговорил, в общем вроде бы всё хорошо.
Но как то бегая по площадке, он ударился головой и с того момента началось: он стал жаловаться на головные боли (сотрясения не было), пошли к неврологу нас на правили на электроэнцефолаграму и энцефолограмму
После назначен курс лечения в котором был прописан данный препарат курсом 10 уколов, сам препарат мы купили поштучно,т.к в такой дозировке он продается только 25 ампул. Не буду описывать как кричал ребенок,когда мы кололи весь этот курс. Сразу напишу, что препарат подействовал на ребенка спустя месяц посл
е завершения курса всего лечения. Спустя 6 мес.головные боли вернулись, ищем причины дальше.
Показания
В составе комплексной терапии:— когнитивных нарушений, включая постинсультные когнитивные нарушения и деменцию;— нарушений периферического кровообращения и их последствий;— диабетической полиневропатии.
Я тоже познакомилась с этим препаратом,когда меня стали мучить головные боли, онемение рук, и как следствие обнаружились проблемы с сосудами и грыжи,до назначения всего курса лечения, я также прошла обследование МРТ, УЗИ. И врачом было принято назначить мне инъекции в количестве 10 штук. Могу сказать,что уколы на меня подействовали сразу, головные боли ушли, я смогла работать, как долго продлится эффект я не знаю,но ухудшения состояния не могу отметить.
Конечно,я понимаю, что улучшения возникли на фоне полного курса лечения из нескольких препаратов, а не только благодаря одному этому препарату,но и плохого тоже ничего не могу отметить, кроме одного немного болючий.
Препарат рекомендую,только по назначению врача

Ирина154
От морщин и изможденной кожи-моя находка.Как применяю,расскажу.
Крем Актовегин я стала применять потому,что разочаровалась в косметических средствах.
Я не нашла среди них себе подходящее средство от морщин.
Допускаю-не повезло.
Возможно, такие средства есть, но они мне не попались.
Поэтому я перешла на аптечные средства,и стала пробовать средства для регенерации кожи,а их много.
Нужно заметить,что большинство средств этой группы дают эффект.
У некоторых он более выражен,у некоторых - менее, но изменения дают они в лучшую сторону.
Я не читала статьи, а просто покупала регенерирующие мази ,кремы и даже свечи.
Все,которые есть в аптечном ассортименте,но не мешками, а по одной штучке.
Когда заканчивалось средство-покупала другое.
Я видела положительные изменения состояния кожи,но хотела
выяснить,что лучше работает.
Актовегин дал очень хороший результат, и что б его усилить, раз в неделю я стала делать маску по следующему рецепту, который придумала сама.
Покупаю Димексид,это средство используют косметологи для лучшего проникновения полезных веществ в кожу.
Димексид есть в аптеках,стоит дешево, для лица разводится 1 к 10.
То есть воды у вас будет десять частей,димексида -одна часть.
Этой жидкостью протираю лицо и наношу хороший слой Актовегина.
Держу полчаса, потом стираю лишнее.
Иногда засыпаю с ней,и стираю только утром.
Так эффект лучше,но неудобно спать всю ночь строго на спине.
Маску делаю не чаще раза в неделю,и вам советую.
Потому что иначе действие ослабнет.
Кожа подтягивается,мелкие морщины разглаживаются,крупные становятся менее заметны.
Берите именно крем для маски.
Не купите случайно гель!
Потому что у геля совсем другое действие.
Всем вечной молодости и красоты.

Irinalyu
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — уколы мне помогли
Уколы Актовегин назначил врач невролог, изначально поставив диагноз Всд. Прочитала много негативных отзывов о нем, но после первого укола мне стал лучше, прошли головокружения, появилась бодрость в теле. В общем уколы мне помогли!

Ира 154
Отзыв: Мазь Nycomed «»Актовегин»» 5% — Обновляет стареющую или усталую кожу лица.
Однажды я поняла, что кремы от морщин не очень эффективное средство, и переключилась на аптечные препараты.
Аптечные препараты работают намного лучше. Я перепробовала массу регенерирующих средств, поскольку эффект регенерации-это, вроде, то, что нужно для женщин после сорока лет.
Из всех доступных препаратов, которых на свое лицо я перепробовала не мало, Солкосерил и Актовегин оказались самыми лучшими.
Но Солкосерил значительно дороже, почти в два раза.
Я нашла рецепт маски Солкосерила с Димексидом, и стала делать маску Актовегин с Димексидом.
Результат даже лучше, чем с Солкосерилом.
Если кто не знает этот рецепт, напишу.
Димексид разводится один к десяти с водой. Воды должно быть десять частей, Димексида-одна часть.
Этой жидкостью протирают лицо и тут же наносят С
олкосерил или Актовегин.
Причем брать нужно именно мазь в обоих случаях, гель не подойдет.
Эту мазь наносят густым слоем на двадцать минут.
Потом лишнее снимают салфеткой.
А я только утром снимаю. Наношу на ночь.
Результат потрясающий. Его видно уже в первый день.
Но я делаю раз в неделю. Таким образом получила стойкий результат.
Не забудьте сделать тест на аллергию обоими препаратами.
Нанести немного препарата за ухо или на шею на несколько часов.
И не делайте чаще раза в неделю, иначе кожа привыкнит и перестанет помогать эта процедура.
Раз в неделю-самое лучшее.

Puzinka
Актовегин — очень неоднозначный препарат. Отсутствие клинической базы, но бешенная популярность в нашей медицине. Рассуждение о запрете на Западе. Мой опыт применения  при дистрофии сетчатки.
Зрение - моя самая большая проблема. Причем с раннего детства. Очень долго стояла на учете у офтальмолога с диагнозом прогрессирующая близорукость, которая уже к 10 годам достигла высокой степени. Соответственно дистрофия сетчатки стала моей постоянной спутницей, и все препараты, которые мне назначались для зрения, должны были в первую очередь улучшить кровоток и восстановить питание сетчатки.актовегин внутривенно Но апофеозом борьбы за сохранение зрения стала отслойка сетчатки, которую удалось вовремя диагностировать, припечатать все разрывы лазером. С того времени я перепробовала, кажется, всевозможные ретонопротекторы - препараты, которые призваны защитить сетчатку от дальнейших катастроф. Чтобы не быть голословной, приведу отрывник от последнего исследования, где знающий человек сможет определить степень миопии:актовегин показания Одним из таких препаратов стал Актовегин в уколах, который я проколола несколько курсов, но потом отказалась от него в пользу уколов Мексидола - от него эффект более выраженный. Общая информация и немного рассуждений о том, почему актовегин не применяется в Америке и Европе Основная задача Актовегина в уколах - улучшить питание тканей. Он ускоряет все обменные процессы за счет улучшения доставки кислорода и питательных компонентов. Ампулы Актовегин можно купить в 3-х объемах - по 2, 5 и 10 мл. Для внутривенных инъекций мне назначали уколы по 5 мл. Делала однажды внутримышечно, но больше 2 мл терпеть невозможно (для меня лично, хотя у меня достаточно высокий болевой порог). Купить Актовегин в ампулах можно по рецепту врача (хотя у нас он до сих пор отпускается и без него).
Цена Актовегина кусается - 5 ампул 5 мл стоит около 600 рублей. Учитывая, что стандартный курс включает 10 инъекций, то получается на курс около 1200 р.актовегин в ампулах Препарат имеет интересную и немного противоречивую историю. Многие считают, что Актовегин совершенно не признан в Европейских странах. Однако изобретен он был в Швейцарии, и до сих пор в основном производится европейскими компаниями, правда преимущественно для рынка России и стран СНГ: Препарат производится с 1996 года в австрийском филиале швейцарской фирмы Nycomed как дженерик бренда «Солкосерил» швейцарской фирмы Solco, c 1996 года выпускаемого в Германии международной фармацевтической фирмой Valeant. В Америке препарат запрещен к применению, впрочем как и куча других лекарств, активно назначаемых у нас, в числе которых и знаменитый Мельдоний (Милдронат).
В Европе назначается "по усмотрению" врача, но страховая компания такое лечение не будет оплачивать, так как Актовегин не включен в протокол лечения ни одной болезни. Но это не означает, что актовегин - "плохой" или неэффективный препарат. В странах СНГ многие препараты без масштабной исследовательской базы активно применяются и успешно справляются со своими задачами. Почему? Ответ можно дать такой: В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Еще одна причина, по который невозможно провести полноценное исследование Актовегина - отсутствие в нем каких-либо химических соединений. В составе Актовегина присутствуют только биологические компоненты крови (хоть и телячьей). И нет такого метода, который сможет проследить стандартный путь лекарства. Конечно, это не совсем правильно. Но такая реальность нынешнего здравоохранения. И Актовегин - не самый опасный "эксперимент" нашей медицины, как мне кажется.
Актовегин состав Действующее вещество Актовегина 5: Депротеинизированный гемодериват, полученный из крови, забранной от здоровых телят.
Депротеинизированный гемодериват представляет собой продукт, полученный из крови телят путем ее очистки от крупных белковых молекул (депротеинизации). В результате депротеинизации получается особая совокупность небольших по массе биологически активных молекул крови телят, которые способны активизировать обмен веществ в любом органе и ткани. Вспомогательные вещества, которые содержатся в ампулах для инъекций: Хлорид натрия, вода для инъекций Кстати, в таблетках актовегина набор вспомогательных компонентов гораздо больше: Магния стеарат, повидон, тальк, целлюлоза.
Оболочка: воск горный гликолевый, камедь акации, фталат гипромеллозы, диэтилфталат, краситель желтый хинолиновый, макрогол, алюминий лак, повидон К30, тальк, сахароза, титана диоксидактовегин при беременности Аналоги Актовегина Структурным аналогом Актовегина является Солкосерил, который аналогично продается в уколах. Есть аналогичная Актовегиновой мази форма выпуска и Солкосерила. Еще одним препаратом, полученным из тканей (головного мозга) телят, является препарат Кортексин, в эффективности которого я убедилась однозначно. К этой же группе относится и очень популярный у наших невропатологов Церебролизин. Вот как так-то, во всем мире запрещены, а у нас работают на Ура? Чем они там лечатся, несчастные, когда все рабочие лекарства под запретом? Лечебные эффекты Актовегина Ускоряется заживление любых повреждений тканей (раны, разрезы, порезы, ссадины, ожоги, язвы и др.) и восстановление их нормальной структуры.
Активируется процесс тканевого дыхания, что приводит к более полному и рациональному использованию кислорода, доставляемого с кровью к клеткам всех органов и тканей.
Стимулируется процесс использования глюкозы клетками, находящимися в состоянии кислородного голодания или метаболического истощения.
Стимулируется процесс деления клеток с их последующей миграцией в участки, где необходимо восстановление целостности ткани. Показания к применению Актовегина Лечение метаболических и сосудистых нарушений работы головного мозга (ишемический инсульт, последствия ЧМТ, нарушение кровотока в структурах мозга, а также слабоумие и расстройство памяти, внимания, способности к анализу вследствие сосудистых заболеваний ЦНС и т.д.);Лечение периферических сосудистых нарушений, а также их последствий и осложнений (трофических язв, ангиопатий, эндартериитов и др.);Лечение диабетической полинейропатии;Заживление ран кожного покрова и слизистых оболочек любого характера и происхождения (например, ссадины, порезы, разрезы, ожоги, пролежни, язвы и др.);Профилактика и лечение поражений кожи и слизистых оболочек при воздействии радиации, в том числе лучевой терапии злокачественных опухолей;Лечение термических и химических ожогов (только для растворов для инъекций);Гипоксия органов и тканей любого происхождения
Как раз последний пункт показаний, когда актовегин назначается при кислородном голодании ЛЮБОГО органа по ЛЮБОЙ причине и делает применение Актовегина таким популярным. По этой же причине уколы назначались мне при дистрофии сетчатки и трофических изменениях глазного дна.актовегин 5 мл Противопоказания Актовегин нельзя применять только при индивидуальной непереносимости компонентов. других запретов нет. Возможные побочные эффекты аллергия: в редких случаях возможно развитие крапивница, отеков, сильного потоотделения, повышения температуры тела, приливов жара;функции ЖКТ: рвота, тошнота, диспептические явления, болевые ощущения в эпигастральной области, диарея;сердечно-сосудистая система: тахикардия, боль в области сердца, бледность кожи, одышка, артериальная гипертензия или гипотензия;функции нервной системы: слабость, возбуждение, потеря сознания, тремор, парестезии;функции дыхательной системы: чувство сжатия в области грудной клетки, частое дыхание, утрудненное глотание, боли в горле, ощущение удушья;костно-мышечная система: боль в пояснице, ощущение боли в суставах и костях. Ампулы Актовегина - как разводить? Актовегин в ампулах - уже готовый к использованию препарат. его не нужно ни с чем разводить прерд уколом - достаточно вскрыть ампулу и ввести препарат без лишних заморочек. Вводится лекарство как внутривенно, так и внутримышечно: Внутривенно актовегин нужно вводить как струйно, так и в составе капельниц. Укол как укол - никаких подогревающих эффектов, если вводить медленно, не наблюдается. Больно только во время введении иглы.
Внутримышечно Актовегин тоже вводится сразу из ампулы, без предварительного разведения. но для меня это адская процедура. Очень болючие уколы, даже не могу сказать, когда больнее - во время введения или в течение минут 10 после инъекции, когда попа буквально отваливается. может 2 мл объем легче переносится, но мне делали 5 мл (спасибо что не 10, хотя 10 мл не делают внутримышечно). Поэтому отказалась от внутримышечных инъекций. Перед уколом проверьте состояние раствора - он должен быть прозрачным, немного желтоватым. Любое отклонение от цвета, а также всякие хлопья и помутнения свидетельству.ют о том, что препарат неправильно хранился. В таком случае он не пригоден для использования. Стоит ли напоминать, что Актовегин (как и любой препарат в уколах) следует вводить сразу после вскрытия ампулы? Хранить вскрытое лекарство (как в ампуле, так и в шприце) категорически нельзя.актовегин внутримышечно Актовегин при беременности У нас в стране (мне кажется в России такая же ситуация) Актовегин при беременности назначают каждой второй. Это лекарство гинекологи просто обожают, особенно часто используя его при следующих состояниях: фетоплацентарная недостаточность;угроза прерывания беременности;отслойка плодного яйца;предлежание плаценты;выкидыши и неразвивающаяся беременность в анамнезе;внутриутробная гипоксия плода;гестоз поздний;угроза преждевременных родов;задержка внутриутробного развития плода;дистрофия плода, установленная на УЗИ;варикозное расширение вен; маловодие;сахарный диабет Вот здесь я против применения Актовегина. При беременности вообще лучше избегать любых препаратов (по возможности конечно, и без фанатизма - не отказываться от необходимого лечения). И вместо того, чтобы решать (и искать!!!) РЕАЛЬНУЮ проблему, из-за которой плоду не хватает питательных веществ и кислорода (проблем с кровью, повышенной свертываемостью, анемией, давлением, нормальной физической активностью в конце концов) гинекологи тоннами вливают Актовегин.актовегин 5 мл 5 ампул Мой опыт Я прошла в общем 3 курса лечения - 2 раза кололи актовегин внутривенно, один раз внутримышечно (частично, из-за болевых ощущений перешли к инъекциям в вену). Постараюсь оценить лечебный эффект, хотя это довольно затруднительно, ведь я проходила курсовое лечение, где актовегину принадлежала не главная роль. после отслойки сетчатки и лазерной коагуляции нужно было восстанавливать качественное питание тканей глаза. конечно, актовегин зрение не вернет, да и вообще по своему опыту и кучи перепробованных лекарств и методик у меня осталась надежда только на лазерную коррекцию. Итак, зрение лучше не стало, но не эту цель я преследовала. Я ежегодно стараюсь проходить курс лечения, чтобы не повторилась история с отслойкой, которая может привести к полной слепоте. Состояние глазного дна у меня сейчас хорошее (для миопии моей степени - вообще отличное). Курсовая подпитка сетчатки позволила мне выносить и родить 2 малышей - а ведь роды с такой близорукостью тоже очень большой фактор риска. То есть я преследую одну цель - профилактическую, а ее никак результаты никак не "потрогаешь". В последнее время я отказалась от уколов Актовегина в пользу Мексидола и Кавинтона - мне эффект этих препаратов нравится больше, он ощутимее - зрение становится если не лучше, но картинка четче, глаза не устают очень быстро, и моя извечная проблема - головная боль - тоже отступает на некоторый период. Обязательно принимаю витамины - Витрум с бета каротином и Суперстресс (с высокой концентрацией витаминов группы В). Такой комплекс вкупе с гимнастикой для глаз и пальмингом дает очень неплохой результат в поддержании состояния моих глаз на уровне на протяжении уже 8 лет. Рекомендую ли я актовегин? Лично я в нем не вижу вреда, хотя и бешенного эффекта тоже. У нас очень консервативная медицина, которая сейчас пытается работать по стандартам, а в них нет препаратов с недоказанной эффективностью. Но отказаться от них в ближайшее время точно не получиться. препарат работающий - это однозначно. у него минимум побочных эффектов и противопоказаний - для многих это настоящая находка. но его назначение должно быть обосновано. поэтому не занимайтесь самолечением и будьте здоровы!

МарияАндреева
Это — Ад!!!
Ооооо! Даже не знаю с чего начать, т.к. это длинная история, но постараюсь как можно короче. А начну с того, что меня стали мучить частые головные боли, а грыжа в шее - эта еще та вещь.....у кого есть, тот поймет. Пришла к терапевту и мне было назначено лечение. Таблетки + инъекции актовегина. Наслушавшись много хороших отзывов от знакомых про актовегин, я побежала быстро в аптеку и купила только их ( просто на таблетки денег не хватило и решила купить их чуть позже). Актовегин не дешевый, а купить надо было сразу 2 упаковки по 5 штук. Купив их я тут же побежала их колоть в надежде, что наконец я забуду про хондроз, головные боли, да и вообще начну жить..... Первым делом, я спросила, как переносится эти уколы, на что мне сказали, что все отлично и проблем ни у кого не было. Я счастливая, давайте колите....
И так..... Я человек, который никогда в жизни не страдал аллергией, заработала себе адские муки. Первый день укололи - ничего, второй день - ничего, а на третий лень у меня появились волдырики, как после укуса комара и они чесались. Но т.к. я в это время находилась на даче, я так и подумала, что укусили комары. На четвертый день еще больше, я уже подумала что что то не то...
А на пятый день после укола меня раздуло , как шар, я начала задыхаться, у меня начался атек Квинке. Хорошо больница рядом, я прибежала, меня сразу к дерматологу и купив "Дипроспан", мне тут же его укололи. Отеки стали спадать, актовегин мне отменили и 7 дней было такое счастье. Но после 7 дней у меня начали быстро высыпать пятна и чесаться ненормально. И вот впервые я стала посещать дерматологическое отделение и каждый день. Мне даже никто и не сказал, что актовегин аллергенный, а когда я врачам рассказывала, что мое состояние после него, они мне не верили. И вот мне поставили диагноз крапивница, но как она протекала.....
Я каждый день боролась с этой крапивницей, ночами я не спала, т.к. для меня кровать стала как раскаленная сковорода, я ложилась и все мое тело чесалось и жгло невыносимо, я чувствовала себя, как в аду - жгло все тело. А по утрам у меня начинались отеки Квинке, на глазах, губах и самое худшее в горле, когда у меня начинался сначала кашель, а потом задыхаться...и тут я вызывала скорую... И вот моя эпопея лечения крапивницы и борьбы с ней началась. Дерматолог перепробовала на мне почти все гистаминные таблетки и уколы, скорую вызывала постоянно, и когда 3 месяца лечения не дало результатов, а у меня уже психику сорвало, Я поехала ложиться в больницу. Там на мне ставили опыты, кололи все, а может что поможет, стало болеть сердце, и желудок...
Сил уже не было и в зеркало не могла на себя смотреть... Все анализы показывали, что у меня все отлично, а аллерген найти не могли. Меня стали обкалывать гормональными. В итоге все спало и меня решили выписывать, Перед выпиской мне один день не делали капельницы и не кололи гормональных и к вечеру у меня появился маленький "комариный укусик", но врач сказала, что у меня все отлично и выписала. А я чувствовала, что это история еще не закончилась...
Приехав дамой, через два дня у меня опять началось ВСЕ, только еще сильнее, муж быстро купил физ раствор, лекарства, что в больнице кололи, когда я лежала, и повез в приемный покой, мы умоляли, что бы мне сделали капельницу, что бы на время снять отеки, и опять ехать ложиться в больницу (дерматологическую), мы выпросили, сделали. Отеки спали и стало полегче. Когда делала медсестра капельницу, она спросила, есть ли у меня лети, я сказала -да, а она ответила слава Богу, на вопрос почему, она ничего не ответила, но я поняла, что это все серьезно и имеет опасность.
Приехав дамой у меня сдали нервы, я уже 8 месяцев боролась с крапивницей каждый день, а с отеками Квинке каждое утро. У меня сдали нервы, я упала на колени и начала молиться, т.к. другого выхода я не видела. И вот в таких ситуациях я говорю - Бог есть!!! И помощь мне пришла почти сразу. В поисках выхода я перерыла весь инет и вычитала, что люди страдают крапивницей по 20 лет, просто из сильной стадии она переходит в хроническую. А после молитвы, я в интернете сразу нашла человека, который болел этим 10 лет и он сам, повторю -сам нашел лекарство, которое ему помогло, он перепробовал на себе все...
И вот он меня и начал лечить...
В итоге конечном помогло лекарство за 56 рублей. И через 2 недели после его приема, крапивница покинула меня....
Но к сожалению, теперь я замечаю, что я стала аллергиком и не могу есть некоторые продукты, т.к. крапивница может о себе напомнить...
Я эти продукты не ем - высыпаний нет. А сколько было потрачено денег на таблетки, лекарства, капельницы, сколько мучений и бестолковых врачей... А сейчас скину фото, простите , что в плохом качестве, не до этого было...
Тот самый актовегин : Активным веществом средства является вытяжка из крови теленка - КАПЕЦ, ЧТО МЫ СЕБЕ КОЛЕМ.
А вот она та фраза, которая говорит о побочках, а все врачи в один голос говорили - не может быть....
Вот оно состояние после уколов, и это еще красиво, была еще страшнее... И на фото плохо заметно, но представьте, что это еще все раздуто и невыносимо жжет и чешется...
Фото глаз и губ выставлять не буду, но представить можно.....глаза - опухшие, а губы - будто силиконом накачены......представили???
Рекомендовать это лекарство не буду, т.к. это опасно и опасно доя жизни. Представьте, если бы это случилось с беременной женщиной, какой риск, а беременным часто назначают....
Но все же одна звезда за то, что кому то вроде помогает, хотя не известно что именно им помогло, т.к. актовегин выписывают не один , а в комплексе с другими таблетками....
Это мне так посчастливилось не принимать таблетки и знать точно от чего аллергия. Всем желаю крепкого здоровья, что бы не пить лекарства и не обращаться к врачам!!!

Pilylka
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — А есть ли толк от него?
Я думаю что многие люди если не принимали Актовегин сами, то уж наверняка слышали о нем, так как препарат довольно популярный сейчас и назначается что называется и ""в хвост и в гриву""
Препарат не дешевый и инъекционная форма и таблетированная стоят не мало, а вот есть ли толк, к сожалению не понятно.
В последний раз я покупала этот препарат для своей мамы, его назначал невролог при проблемах с сосудами, повышенным давлением и т. д.

На курс лечения нужно было две упаковки, одна стоит 687 рублей.

Препарат кололи внутривенно, десять дней и особого результата не увидели. Я сама лично, тоже два раза делала капельницы с актовегином, во время беременности.
Первый раз мне назначили этот препарат во вторую беременность, когда началось несоответствие размеров плода
по неделям, я десять дней ходила на капельницы, но к сожалению ребенок замер в 21 неделю.

Второй раз назначили в третью беременность, врачу не понравилось что сердцебиение плода всегда чуть выше нормы, она сказала что это говорит о гипоксии и назначила мне сначала капельницы с актовегином, а затем пропить его ещё и в таблетках.

Наученная горьким опытом второй беременности, я всего ужасно боялась и конечно же выполняла все назначения врача, сначала капельницы, потом пропила Актовегин в таблетках, денег прилично потратила на него и в результате на очередном приеме все тоже самое, сердцебиение чуть больше нормы, т. е. ничего не изменилось, так впринципе и было до самих родов.

Поэтому мнение об актовегине у меня двоякое, вроде бы в инструкции все очень красиво написано, препарат зачётный, а по факту какого-либо заметного эффекта от него не было ( принимала его моя мама, свекровь, свекровь и я сама).

Правда есть и плюс, каких-либо побочных тоже ни у кого не было. Поэтому решайте конечно же сами, нужен вам этот препарат или нет, но если начнёте принимать, чуда не ждите. Всем здоровья!

Нижегородская
Актовегин при нарушении маточно-плацентарного кровообращения: цена, эффект
В 32 недели на доплерографии (исследование маточно-плацентарного кровообращения) мне поставили диагноз: нарушение маточно- плацентарного кровообращения 1 "А" степени по правой маточной артерии. Гинеколог сказала, что нужно полечится и назначила капельницы Актовегина 5 штук по 5 мл и капельницы цитофлавина в такой же дозировке и количестве. Их нужно было чередовать. Упаковка Актовегина выглядит так.
Когда сидела в очереди на первую капельницу, увидела про кровь телят. Для меня это было весьма неожиданно, но надо, значит надо. А это ампулы.
Препарат имеет едва заметный бледно-желтый цвет. Производитель.
Срок годности 3 года.
Введение Актовегина.
При введении средства дискомфорта я не испытывала. Капали мне его в течение 30-40 минут. Эфф
ект.
Через 5 дней после окончания курса лечения я вновь сходила на доплер. По результатам обследования нарушение маточно-плацентарного кровообращения у меня не выявлено.  Приобрела я лекарственный препарат в аптеке Максавит. Стоимость составила 510 рублей. Итог: препарат Актовегин я рекомендую по назначению врача.

ytipyti
Бульон в вену по рекомендации невролога. Филиал ада длиною в две недели.
В конце августа 2017 года меня преследовали странные симтомы: головокружение, расстройство ориентации, астения,нарастали головные боли. По рекомендации невролога была сделана МРТ и УЗГД сосудов головного мозга и шеи. Паталогии никакой не было обнаружено. Было поставлено ВСД ( но,как мы знаем, это не диагноз,а просто сборник симптомов) и отправлена с направлением на капельницы цитофлавина,мексидола и актовегина внутривенно. Последний следовало вводить струйно медленно в конце каждой капельницы. Про препарат до этого ничего не слышала толком, что назначают беременным для улучшения кровотока, мне не требовалось.
Капельниц-дело неприятное, но нужное. Я договорилась с медсестрой и она приходила на дом, предупредив, что препараты могут вызывать головокружения первое время.
На первы
й день я не ощутила ничего, кроме холодка в вене. В голове был какой-то шум(может, виноват мексидол). На второй день сердце после укола стало биться странно быстро и к голове прилил жар. На 4-5 день начался самый ад. Ко мне пришли неожиданно критические дни. Причем не пришли, а полились среди ночи( чего не бывает),я судорожно побежала в ванную, по дороге потемнело в глазах,затошнило, я сползла. Весь день было адовое расстройство координации, которое усилилось после укола еще. Невролог по телефону сказала не отменять, гинеколог сказала, что такой процесс возможен и от актовегина лучше отказаться. Я была намерена пройти весь курс.
Выйти одной на улицу было невозможно, асфальт ходил просто волнами. На мамином юбилее после укола я еле просидела, мне казалось, что если поверну головой, то сейчас же упаду.
После 8 уколов я решила прекратить, оставив только капельницы. Не сразу, но ужасное состояние стало отпускать. Потом уже почитав отзывы и состав препаратов и что ВСЕ с недоказанной эффективностью,я глубоко задумалась. Зачем вливать бульон за бешеные деньги, если ЭТО используют только в России?!?!?!
Я очень не рекомендую данный препарат и хочу предупредить об осторожности в использовании.

lvilvol
Эффективный, но дорогой препарат
Доброго времени суток всем читателям! Хочу поделиться с Вами своим многолетним опытом приема препарата Актовегин.
Этот препарат мне назначала врач-невропатолог для лечения хронического заболевания нервной системы.
Актовегин-достаточно дорого препарат. Цена упаковки из 10 ампул сейчас около полутора тысяч, а на десятидневный курс необходимо три паковки-мне назначали две ампулы с утра и одну на ночь.
Уколы Актовегина очень болезнены, после них начинает кружиться голова, может темнеть в глазах, появляется небольшая тошнота, поэтому после укола необходимо какое-то время полежать, хотя бы полчаса. Во время лечения Актовегином не желательно выполнять какую-то тяжелую-как умственно, так и физическую-работу.
Эффект от препарата я заметила только после окончания курса ле
чения. Улучшился сон, я начала просыпаться отдохнувшей. У меня стали уменьшаться головные боли и головокружения, перестало темнеть в глазах при резких движениях, меньше начало укачивать в транспорте. Мне становилось легче воспринимать информацию, стала улучшаться память и координация движений. Через несколько курсов препарата я заметила улучшения зрения.
Как то в социальных сетях я наткнулась статью, где Актовегин и его аналоги называли препаратами "с недоказанной эффективностью" и писали разные глупости. Тут в других отзывах тоже подобное есть. Конечно, непонятные люди в интернете вызывают у общества больше доверия, чем врачи, изучающие эти лекарства много лет.
Я не могу гарантировать, что этот препарат поможет Вам, но он помогал мне и многим моим знакомым. В больнице в отделении неврологии его ставят практически всем, начиная с новорожденных детей.
Здоровья всем!
Здесь https://irecommend.ru/content/khoroshii-preparat-151 я писала об одном из аналогов Актовегина со схожим действием и эффектом, который мне недавно порекомендовали. Он значительно дешевле стоит и имеет меньше побочных эффектов

Tvor4eskaya
История применения актовегина. Фото внутри.
Приветствую пользователей сайта айреккоменд! Подробный перечень для чего актовегин применяют я не знаю. Но часть приведу: при лечении язвы, собственно это мой случай, для заболеваний опорно-двигательного аппарата и тоже мой случай, читала в отзывах, что назначают даже новорождённым деткам.
Ускоряет заживление любых поверхностей тканей;Активизируется процесс тканевого дыхания;Стимулируется процесс использования глюкозы клетками;Стимулируется процесс деления клеток;Стимулируется рост кровеносных сосудов, что приводит у улучшению кровоснабжения тканей;Итак, первое знакомство было, когда я попала в центр реабилитации по заболеванию гонартроз коленного сустава. Лечение в центре в Одинцово бесплатно и мне кололи в мышцу вместе с другими препаратами и актовегин. Также наносила на ногу гель
Диклак, пила БАД Геладринк Форте.
Второе знакомство совсем недавно. 3 раз не могу вылечить язву.
Кому интересно по теме язвы:- гастроскопия во сне (по другому я вообще не представляю как это), делала вот тут, таблетки для лечения язвы де-нол, контролок, фосфалюгель, был ещё солкосерил. Почему был? Потому что после первых дней приёма таблеток я покрылась прыщами. Простите, но такие фото не добавляю. Прыщи красного цвета на груди и вверх по шее и щеке. 2 как при крапивнице, буд-то меня отхлестали крапивой.
Кстати, в мои 33 оказалось, что после борща, персиков я тоже цвету. Всякие дорогие мази (фуцидин Г, фенистил гель)в этом не помощники. Какой то продукт раздражает стенки желудка и я цвету. Очень стыдно летом в купальнике.
Солкосерил и актовегин имеют схожую консистенцию, не знаю почему моя врач, кандидат медицинских найк и рекомендованная через знакомых прописала 2-а через день, посчитала что так нужно.
Я пошла в аптеку и купила весь список. Я не читала исследования, не спорила с ней что пить и что не пить, а самое главное лекарства все дорогие. И жаль, что не выписывают российские аналоги.инъекции актовегин отзывыинъекции актовегин отзывыинъекции актовегин отзывыинъекции актовегин отзывыинъекции актовегин отзывы
Внешний вид.
Я попросила дать мне 10, именно столько мне было и назначено моим лечащем врачом.
Цвет: прозрачный.
Ампулы находятся в поддоне белого цвета из пластика. Я брала вначале их все, а потом просто ложила 1 штучку.
На коробке была защитная плёнка - прозрачная, круглая. На каждой ампуле написано до какого числа годно лекарство. Получается срок годности 3 года. Указан номер серии.
Есть красная метка, где нужно нажимать, чтобы расколоть пузырек.
Сама себе уколы не делала. Я ходила в процедурный кабинет в местном амбулатории. Уколы не болючие (при нежных руках медсестры, хотя я такая трусиха).инъекции актовегин отзывыинъекции актовегин отзывы
Как колоть уколы назначенные в платном центре бесплатно?
Я люблю писать полезные отзывы, из которых можно что-то узнать и почерпнуть для себя. В аптеке, где я покупала лекарства, мне подсказали, что можно прийти в поликлинику и там мне будут их делать бесплатно.
Для примера, чтобы сделать укол платно, нужно прийти с назначением врача, обязательно чтобы были все штампы. Приблизительно 1 инъекция стоит 150 рублей.
Я пришла к терапевту, отсидела огромную очередь. Она посмотрела мои заключения, переписала лекарства и медсестра на маленьком листочке написала мне солкосерил и актовегин. Я посмотрела в какое время делают уколы и стала ходить.
Почему назначают инъекции?
Врачи говорят, что таблетки пить хуже, т.к они влияют на внутренние органы. Инъекции быстрее распространяются по организму.
Производитель: Австрия. Запрещён в ряде стран.
Дело в том, что когда тебе выписывает врач препарат, я же не буду ему говорить, а вы читали исследования, а почему он запрещён, а вы мне его выписываете? Согласны? Никому не нравится, когда человек умнее его.
Актовегин - универсальный ускоритель обмена веществ во всех органах и тканях. Ускоряет процессы заживления тканей и органов, улучшает память и мышление.
Мой врач сказал, что его назначают спортсменам. Форма выпуска.
Ампулы по 2 мл раствора, 5 и 10. Есть в таблетках. Гель, мазь и крем. Стоимость.5 ампул по 5 мл стоят около 600 рублей.
Цена указана для Подмосковья. Хорошо, если у вас друзья, родственники, которые могут вам его купить дешевле. Аллергии на него не было, поноса тоже. Самочувствие было нормальным. Повторюсь, что укол не болезненный. Болезненный был спирт, щипало от него. По теме здоровья, медицины рекомендую:Пластырь FRAUPLAST Термопластырь от менструальной боли - отзыв. Нет таблеткам и химии, да пластырю! Он даёт тепло и боль уходит.
Грелка солевая Дельтатерм "Детская" - отзыв. Если болит живот, горло, едите в путешествие советую взять с собой и вот почему. Как пользоваться и фото в моём отзыве.
Пластырь Extraplast "Пластырь-компресс от головной боли" - отзыв. Подробный отзыв со множеством фотографий со всех ракурсов. Пластырь лучше чем глотать таблетки, особенно детям. Мне помог при давлении. Как продлить пользование пластырем?
Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак - отзыв. Как не допустить момента, когда нужно пить дюфалак? Действует не сразу. Есть другие народные средства.
Противогельминтное средство широкого спектра действия Ipca Альбендазол (Немозол) - отзыв. Периодически нужно делать профилактику от глистов. Много фотографий, описание.
Средство д/лечения цистита и инфекций мочевых путей Zambon Group Монурал - отзыв. Как не допустить цистит? Что делать когда он есть? Эффективен ли монурал? Не думаю, что я могу рекомендовать или нет лекарства, я лишь описала свой опыт. Помог ли он мне? Но хуже не стала, прыщами не покрылась. Лечение язвы, гонартроза коленного сустава идёт в совокупности. Считаю, что актовегин не был лишним. Спасибо за внимание!

al5yans
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — Хороший эффект при комплексном лечении остеохондроза.
В прошлом году обращался к врачу с жалобой на боли в шейном отделе позвоночника. Сперва началась боль в шее, а позже начало немного прыгать давление и появились частые головные боли. После МРТ шейного отдела позвоночника мне поставили диагноз остеохондроз и протрузии межпозвоночных дисков. При проведении энцефалографии головы невролог поставила диагноз ВСД по смешанному типу. Лечение проходил на дневном стационаре своей поликлиники. Врач назначила обезболивающие и противовоспалительные препараты. Отдельно назначили проколоть внутривенно Актовегин. Цена я б сказал не дешево, но прочитав лично инструкцию применения я поверил в силу и лечебный эффект данного средства. В действительности улучшение было где-то на третий или четвертый день лечения. Потихоньку прошла и головная боль. Большего доказательства мне и не надо, лечебный эффект действительно есть. Побочек в момент лечения у меня небыло.

lelel
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — Спасительный препарат!
Не так давно в интернете начала гулять статья-утка со ""списком лекарственных препаратов с недоказанной эффективностью"". Под удар, к сожалению, попал и Актовегин, препарат, которым я, по сути, обязана своей спокойной жизнью в данный момент.
С детства меня беспокоили жуткие головные боли. Сначала родители не верили, потом задумались и повели к врачу. Диагнозы ставили разные, назначали лечение: физиотерапию, массаж, таблетки, но ничего не имело длительного эффекта, я продолжала мучиться, и невролог решила отправить меня в стационар, где мне впервые назначили актовегин. Уколы жуткоболючие, но результат не заставил себя ждать. Головные боли проходили, я стала хорошо спать и чувствовала себя значительно лучше.
До сих пор, по рекомендации врачей, я продолжаю колоть его раз в полгода. Сейч
ас с болями практически не мучаюсь)).

P.s Это лекарственный препарат, не применяйте его, пожалуйста, без назначения!

111CORVIN111
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — …Хорошее средство…
Актовегин проверен на себе, по цене довольно весомо, но стоит тех денег, ведь здоровье важнее!!!
Произошло артро-вентрикулирование шунтирование глубокой бедренной артерии, было проведено 2е операции. После, по истечении 3х мес. Прокалол курс актовегина через 3мес. Сделал УЗИ и оно показало, что заживление сосудов проходит отлично. Через пол года я повторил курс и сделал узи повторно. УЗИ показало что регенерация прошла успешно и сосуды полностью восстановленны.
Но рекомендую перед началом использования препарата, ознакомиться с инструкцией. Т. к. Я до конца не понял, или У меня такая хорошая регенерация или актовегин хорошо помог.

Екатерина...93
Его активно назначают в России, но оно запрещено в других странах…да и вообще, продавать кровь телят по такой цене это уже слишком.
Здравствуйте.
Лично мне это препарат назначили впервые в 19 лет.
Немного предыстории.
С школьного возраста я страдала головными болями, быстро переутомлялась. После каждой контрольной болела голова, кидало в жар, поднималась температура до 37. Проходило это все после таблетки от головы. Диагноз мне поставили ВСД ( вегетативно сосудистая дистония). Самое интересное,что только у нас, в России, есть такой диагноз. У меня нашли тогда отклонения от нормы, уже не помню что именно, но я проходила обследования раз в год. На тот момент мне прописывали различные успокоительные и витаминки. (некоторые названия препаратов, которые я помню: фенебут, тенотен ) От успокоительных мне легче не становилось, конечно, да в принципе, я была не нервным ребенком, а наоборот вполне спокойным
и уравновешенным.
Вообщем, я на это все забила и жила себе спокойно. Самое лучшее для меня лекарство было - это отдых и режим. Вообщем, я привыкла своей такой особенности.
Лет так в 19 у меня заболела голова, и не просто заболела, а начала неметь. И все сильнее и сильнее. Обезболивающие не помогали.ничего не помогало. И вот уже я обратилась к врачу. Мне прописали актовигин в уколах внутривенно и еще какие-то витамины в уколах, наверное группы B. И вот хожу я на уколы , мне становиться еще хуже. Вообщем, закончилось все различными обследованиями: КТ головы(когда привезли уже на скорой), МРТ сосудов головы, узи сосудов головы и шеи, анализы различные. У меня так сдавливало голову, немела голова(знаете, как ногу отсидишь, так вот и голова),это было очень страшно. я боялась....умереть. А потом я начала пить сбор трав с медом, и мне помогло. Кстати, как сейчас я уже стала понимать, возможно,причиной было, то, что я ходила зимой без шапки.
И вот, вроде бы все более менее вернулось в старое русло, тут я пошла на прием к невропатологу( правда уже с ногой) , но как то пожаловалась и на голову. Мне прописали опять актовигин внутривенно. Я купила сразу на 10 уколов 2 пачки. Стоит данное лекарство (хотя его трудно назвать лекарством) недешево.
И вот после первого укола я почувствовала недомогание, в итоге после второго у меня стала неметь опять голова, хотя года 2 не было такого. После третьего стала неметь и не проходить. Больше я на уколы не пошла. И вуаля все прошло через неделю. В итоге до меня дошло, что в первый раз было причиной моего онемения и болей, мои сосуды, они у меня не идеальны, а я дура ходила без шапки. А актовигином только ухудшили мне мое состояния .
Теперь я ношу шапку постоянно, если выйду в мороз без шапки хоть на пару минут голова дает о себе знать, начинает щемить виски.
А вообще если полазить в интернете, то легко можно найти, что почти во всех странах актовигин запрещен. А ну да.... мы же в России...здесь можно назначать все ...даже тупо кровь телят...
И хочу отметить,что препарат в принципе то, часто назначаемый невропатологами. Я однозначно эту дрянь не советую, рада если кому-то пошло на пользу.

lygary53
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — Отличный препарат!
Пила его и в таблетках и покупала в уколах - всегда был положительный эффект. Просто проще проколоть 5 уколов. чем долго пить таблетки... и выйдет дешевле. Инъекции покупала за 700 руб, делала в период обострения мигрени и головокружений. Состояние стабилизируется на 3й день. После его приема сильные головные боли пропадают. Лучше конечно принимать или колоть его в совокупности с другими сосудистыми средствами. тогда эффект будет еще лучше. Единственный минус - очень болезненный укол, но болит первые 5 минут. Нужно просто немного посидеть или полежать и через 5 минут забудете о боли) А так же это чуть ли не единственный препарат, как мне сказала врач, который не только делает сосуды более эластичными но и чистит их от продуктов распада сахара, что очень полезно. Прокалываю его осень-весна и планирую использовать дальше.

GALIA7
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — Актовегин оказывал прекрасное действие при сосудистых проблемах.
Актовегин применяют и назначают в комплексном лечении нарушения сосудов, которое сразу отражается и на ухудшении состояния памяти, зрения, вестибулярного аппарата, и даже кожи.
Так как сосуды основа всего нашего организма, то препараты подобные актовегину необходимы для восстановления и регенерации.
Лично мне назначают актовегин в комплексном лечении для улучшения сосудов ног и глаз.
После 10 капельниц или внутривенного введения препарата в комплексе ещё с несколькими лекарственными средствами наблюдалось значительное улучшение общего состояния.
Применять препарат курсом лучше хотя бы 1 раз в полгода.

Mari Ka
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — Помог мне при нарушении кровообращения плода — 2 степени
Первый раз Актовегин мне назначил невропатолог в качестве профилактики черепно-мозговой травмы. Препарат оказался недешёвым, но эффект после 10-ти дневного прокалывания чувствуется. Перестали мучить головные боли, появилась энергия, стала лучше спать и раньше просыпаться. Внутреннее состояние организма улучшилось.
В этом году Актовегин мне уже назначил гинеколог-акушер после моего доплер-исследования. Обнаружили нарушение кровообращения 2 степени у меня и у плода. Стоимость препарата стала ещё выше, но рисковать не хотелось, купила ампулы и опять 10 дней уколов. Эффект: перестали мучить головные боли, прошла усталость, вялость, сонливость, снизился тонус матки и отёки конечностей, и самое главное наладился проход кислорода по сосудам до моего малыша.
Хороший препарат, хоть и дорого
й, действие есть!

Alex1984f
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — Натуральное средство
Когда у нас родился ребенок, счастья не было предела. Правда, родился он у нас достаточно слабеньким. У него была гипоксия. И нам невролог назначил ставить уколы актовенгин. Сразу скажу, актовегин натуральнре средство, но все же имеет противопоказания и побочные реакции. Правда, насчет побочных, это в основном аллергия. Нашему ребенку ставили в поликлинике уколы актовегин две недели. После ребенок стал намного спокойнее, исчез носогубный синий рисунок. Кроме этого, ребенок стал спокойнее спать. Хоть у нас ребенок и аллергик, но все равно не был нкакой аллергии у него. Поэтому, как видите актовегин назначат даже младенцам.

Птица2014com
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — Работает в совокупности с другими лекарствами и процедурами.
Добрый день, уважаемый читатель!

Врачом-неврологом был выписан мне этот препарат в качестве восстановительного лечения после черепно-мозговой травмы. Могу сказать, что лечение состояло не только из этого препарата, а в совокупности с такими, как «Церепро», «Кавинтон» и многие еще, перечислять все очень долго. Но именно этот препарат вернул определенную ясность в мой мозг. Дело в том, что подобные травмы весьма обтекаемо конкретизируют состояние человека, то есть: вялость, легкое головокружение, периодические головные боли – это все может возникнуть от чего угодно, да даже от простого недосыпания. Потому конкретизировать что же именно у вас болит и почему – может только врач. В моем случае – это просто огромное количество обследований и всевозможных манипуляций, мне показалось, что э
то все - целая вечность. Но головные боли, просто чудовищные боли, продалжались. Итог все же подвели – пост-травматические головные боли.

Итак, мне прописали проставить внутривенно «Актовегин». Дозировку врач установил – 5 мл. Инструкция внушительная, но вполне понятна для восприятия.
Упаковка стандартная, но в зависимости от производителя. В моем случае она удобная – легко помещается в сумочку. На упаковке информации не много, но главная есть – это то как хранить и при какой температуре, ну и срок годности соответственно.

Внутри такой блистер, в котором плотненько поместились 5 ампул.

Данный препарат проставляли мне в процедурном кабинете. Неприятных ощущение он не вызвал, как например «Эуфилин», с него нет ни каких привкусов, запахов и прочего. Только однажды мне медсестра немного неаккуратно его вводила, было ощущение кипения под веной, что даже рука заболела, но это явно не от препарата.

Зато ощущение после него очень даже меня удивили. В голове появилась ясность, вместо сонливости и вялости, появилась бодрость духа, даже более энергичная стала. Вообще после того, как я закончила его принимать – это курс 10 дневный, я стала значительно лучше себя чувствовать. Головные боли практически ушли, но как я полагаю, не на долго. Врач настоятельно мне рекомендовал проставлять курс – раз в 6 месяцев. Скажу вам честно – это издевательнство над организмом, и в какой-то момент становится себя жалко – уколы в любое место – это все же болезненно, и шишки на мягких участках тела, и вены – это все восстанавливается не очень быстро, тем более после такого курса (это около 60 уколов за 1,5 месяца).

Более того, проанализировав список лекарств, что выписал мне доктор, я поняла, что выкупать придется мне его постепенно, потому как список внушительный, а они не дешевые. Средний чек на курс – это 4800-6000 (в зависимости от аптечной сети). На здоровье конечно же никаких денег не жалко, лишь бы все прошло. Стоимость «Актовегна» - 607 рублей. Но как оказалось, это чуть ли не самый, в наших сетях, дешевый вариант.

Рекомендовать?! А как рекомендовать или нет препарат от проблем с сосудами, да еще и который может прописать только врач? Рекомендовать могу одно – не попадайте в ДТП. Пропускайте пешеходов на дорогах, водите сами аккуратнее, смотрите по сторонам, когда выезжаете на перекресток, ведь кто-то возможно двигается по главной дороге и считает, что ему вы ее уступаете. Не превышайте скорость! И тогда покупка препаратов и не понадобится вовсе каждому третьему.

Удачи на дорогах! И не болейте!

simka25
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — эффективный
Всем читателям и гостям сайта отзовик доброго вечера.
Хочу рассказать о препарате актовегин.

Нам выписывал врач в ампулах.
Раствора там 2 мл, назначено было проставить внутримышечно, в течение 10 дней.
Купив это лекарственное средство мы начали его ставить.
Удобные ампулы, легко открываются одним нажатием.
Сам раствор болезненный, когда его вводишь, но это стоит того.
Уже после пятой инъекции чувствуешь себя лучше, головные боли исчезают, память улучшается.
В общем буду хвалить этот препарат, нам он эффективно помог.
Всем спасибо кто прочитал мой отзыв, оставляйте свои комментарии буду рада почитать.

Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — ужасный
Мой папа умер ровно через сутки после первой капельницы с актовегином и сразу же с эмоксипином. Начались дикие боли, помутнение сознания.

Olechkaaa
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — Так и не поняла его действие)
Пожалуй, расскажу свою историю, которая тесно связана с данным препаратом.
Начну с начала. Ранее, я никогда не сталкивалась с подобными лекарственными средствами, более того, я стараюсь избегать их приём. Но бывают ситуации, когда всё таки вынуждена принимать то лечение, которое назначает врач. Так и у меня. Будучи на седьмом месяце беременности, я попала в больничку. Ничего страшного кажется не произошло, просто мой лечащий доктор посчитала что мне необходимо дополнительное обследование.
В результате которого, выяснилось, что ребёнок недополучает чего то из-за плохого функционирования плаценты (выражаюсь как умею, так как я не специалист в медицине). То есть у меня выявили плохой кровоток и недостаток кислорода.
Для первого мне назначили капельницу с ... не помню каким препаратом
и одновременно Актовегин. При чём в больнице данного медикамента не было, врач сказал его купить.

Стоимость упаковки препарата в количестве пять ампул по пять миллилитров, составила 25 белорусских рублей (что примерно 850-900 на российские).
Не стану пояснять в каких случаях его применяют, так как не владею данной информацией.

Внутри упаковки есть аннотация, в которой подробно описан препарат, область его применения, побочные действия и тд. и тп.

Сбоку срок хранения/годности.

Упаковка состоит, как я описывала ранее из пяти ампул по пять миллилитров.

Итак, ""лечение"" началось.
После первого же дня капельниц у меня начало ""хватать"" живот. Не могу сказать от какого точно препарата, так как Актовегин мне капали вместе с улучшающим кровоток лекарством.
На следующий день я пожаловалась на последствия лечения врачу, на что она мне ещё и Магнезии порцию добавила.

Прошло пять дней, всё пять ампул израсходованы.

Что я могу сказать про эффект? Ничего. Абсолютно. Я не могу уверять в том, чего не знаю. Был ли мне необходим Актовегин я так и не поняла. Потому как результата на себе не почувствовала.

Поэтому не могу его советовать, но и отговаривать от применения тоже не стану. Каждый сам решает для себя, что важнее.

Но моё мнение остаётся таковым, что препарат дорогой и бестолковый.
P. S. На УЗИ после курса лечения Актовегином никаких изменений не произошло.
Делайте выводы сами.

stasya24
Отзыв: Раствор для инъекций «»Актовегин»» — Мне прописывали во время беременности при плохом КТГ, маме помог при головокружении!
С препаратом ""Актовегин"" в ампулах я познакомилась будучи беременной. Проходила обследование КТГ плода в начале 3 триместра. Были не очень хорошие результаты и врач акушер-гинеколог прописала мне проделать внутривенно 10 уколов ""Актовегин"". От уколов я ничего не почувствовала, улучшений в организме точно никаких, даже КТГ не улучшилось. После них только хотелось спать. Вводить в вену надо обязательно медленно, а то от него начинает кружиться голова, если вводить чуть быстрее. И после укола лучше всего 10 минут полежать. Один раз мне от него очень дурно стало, чуть в обморок не упала. Стоят дорого, 10 ампул 590 рублей.
Так как после одного курса лечения этим препаратом в уколах никакого улучшения не было, мне врач прописала его еще раз, только в таблетках. В таблетках он мне очень п
онравился, я писала о нем отзыв Препарат ""Актовегин"" - Дает много сил и энергии во время беременностиl.

Моя мама тоже недавно стала колоть себе раствор для в/в и в/м введения ""Актовегин"" от головокружения. У нее стала часто кружиться голова из-за шейного остеохондроза, что она не могла даже встать с кровати. Переработала в огороде. И после 2 укола ей стало намного лучше, прошли головокружения. Только после укола тянет в сон, на целый час вырубает от него. Побочных в виде аллергических реакций не было ни у мамы, ни у меня.
Раствор ""Актовегин"" применяется при метаболических и сосудистых нарушениях головного мозга, артериальных и венозных нарушениях, для заживления ран.
Действующее его вещество - депротеинизированный гемодериват крови телят.
Выпускается препарат вот в такой картонной упаковке. Он бывает и по 25 ампул и по 10.

Ампулы по 2мл. Бывают и по 5 и 10 мл.

Производится раствор для инъекций в Австрии.
Советовать все-таки его буду, так как он помог моей маме при головокружении, а для беременных я бы лучше его посоветовала пить в таблетках.

Nastjasija999
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Не давайте его детям, от приема пошла крапивница ужасная
Нам этот препарат назвачил в 4 месяца невролог, 1/4,2 раза в день. После первого приема у ребенка через час высыпало ужасно, спину, живот, лицо. Вызвали скорую увезли в больницу. Ставили капельници, уколы сколько криков, слез было. Я прокляла тот день и того невролога что нам его прописал. Благо все обошлось. Конечно разбирательства с неврологом продолжаются.