АКТОВЕГИН

3.8
50 шт, 200 мг
50 шт, 200 мг

Рыжая-бесстыжая
Чего только не сделаешь ради долгожданной беременности. Как я принимала запрещенные во всем мире Актовегин в криопротоколе для наращивания эндометрия.
Эх, сколько отзывов уже посвятила я своей борьбе с бесплодием. А толку?

Markiza110987
Таблетки которые действительно работают. Проверено на дочке трех лет.
Повышенная нервная возбудимость - не редкость среди детей. Наша семья не стала исключением.
Однажды весенней ночью, когда дочке было три года, нас разбудил очень громкий плач. Мы с мужем подбежали к ней и стали пытаться успокоить ее. Но... Она так сильно плакала, и совсем ни на что не реагировала. Сначала включили свет, потом пытались ее покачать, далее пытались умыть водой, но разбудить ее у на ее и не получалось. Она просто не реагировала на наши усилия. После того как прошло 1,5 часа, она резко замолчала, и стала спать дальше... И все это так и не проснувшись. Что же это было? С чем была связана такая истерика мы так и не поняли. На следующий день у нее было хорошее настроение, и все было как обычно. На следующую ночь повторилось то же самое! Опять ровно 1,5 часа истерики и опять
тишина.
Тут я не выдержала и пошла с ней в больницу к невропатологу. Врач смогла принять нас только следующим утром, а ночью опять все повторилось. Что же такое происходило три ночи подряд?????
Врач меня внимательно выслушала и поставила вердикт. Нервная возбудимость. Был апрель, изменился ее распорядок дня: она стала больше гулять, больше различных развлечений, смена погоды, все эти факторы повлияли на мозговую активность и мозг не может справиться с полученной информацией. Это не критично, и ей нужно все перерасти, со временем все нормализуется.
А пока нужно помогать усваивать новую информацию лекарствами. Она прописала нам уколы Актовегина, Витамины В12, В1, и Магний В6 в ампулах для приема внутрь. К сожалению уколы мы не стали делать, решили все купить в таблетках. Так мы познакомились с этим чудесным препаратором.
Актовегин.
На биологическом уровне действие препарата объясняется стимуляцией клеточного кислородного метаболизма, улучшением транспорта глюкозы, увеличением концентрации участвующих в энергетическом обмене нуклеотидов и аминокислот в клетках, стабилизацией клеточных мембран. Действие препарата начинается через полчаса после приема и достигает максимума спустя 2-6 часов. Таблетки конечно были дороже чем уколы, но зачем травмировать лишний раз маленькую попу ребенка .
Очень понравился их состав. Он абсолютно натуральный.
Основной компонент лекарства – гемодериват (гемодиализат). В его состав входит комплекс нуклеотидов, аминокислот, гликопротеидов и прочих низкомолекулярных веществ. Получают этот экстракт путем гемодиализа крови молочных телят. Гемодериват лишен собственно белков, что значительно уменьшает его способность вызывать аллергические реакции.
Стеарат магния стеарат, повидон, тальк, целлюлоза, горный воск, камедь акации, фталат гипромеллозы, диэтилфталат, краситель желтый хинолиновый, макрогол, алюминий лак, повидон К30, тальк, сахароза, диоксидтитана
После первого приема всех назначенных препаратов, ночью мы опять стали ждать истерику, но как не странно, мы спали тихо. Курс был - две недели приема. И даже намека на ночную истерику не наблюдалось.
Препарат Актовегин используется для улучшения обменных процессов в тканях благодаря улучшению кровоснабжения. Кроме того Актовегин является активным антигипоксантом и антиоксидантом.
Забыли про проблему ровно до апреля следующего года, когда ночная истерика повторилась в точности до 1,5 часов. Я, уже наученная горьким опытом, тут же побежала в аптеку, на этот раз мы купили Актовегин в таблетках и Магней В6, витамины группы В не кололи.
И опять таблетки нам помогли с первого дня. И действие их продлилось ровно год.
Вообщем использовали мы его три года подряд в апреле, и наша нервная система выздоровела. Может быть помогли таблетки, может она переросла (как и говорила врач) , но с 7 лет мы их принимаем. Сейчас ей 9 лет, спим спокойно, больше ночные истерики нас не беспокоят. Ну а если еще раз возникнет такая проблема, я уже знаю что с ней делать. Будьте Здоровы!

_Balerinka_
Заложенность в ушах, постоянный шум и стук. Нервозность, волнение, страх и паника. Что помогает в таком случае?
С каждым годом жизненный багаж пополняется не только знаниями, но и болячками. К своему организму, как правило начинаешь слишком поздно прислушиваться, когда уже симптоматика отчетливо заметна и мешает нормально жить.
Проблемы с сосудами у меня были всегда, в ранее возрасте уже на ногах появилась сосудистая сетка, при малейшем ударе обязательно появляется синяк. Все неврологи без исключения ставили мне диагноз ВСД, до определенного момента это заболевание казалось мне каким-то бредовым, далеким и я не понимала всей ее опасности.
В этом году ВСД показала свое коварство и болезнь очень сильно меня напугала. Был долгий период, когда у меня была заложенность и постоянный шум в ушах, который мешал жить нормальной жизнью. От постоянной заложенности появились и другие неприятные сим
птомы: сильная тошнота, головокружения, низкое давление, потливость. Волнение, страх и паника стали моими спутниками.
Изначально мне выписали Танакан и Ноотропил, но такое лечение не дало стойкого результата. Тогда я обратилась к другому неврологу практически с теми же жалобами. Мне выписали Актовегин.
Актовегин описание
Цена: 1580 рублей за 50 таблеток. В моем случае этого количество, как раз хватило на курс. Тем не менее цена высокая, а с тем учетом, что это не первый препарат за лечение, то начинаешь немного жалеть свои деньги. Хотя говорят на здоровье нельзя экономить, видимо этого же принципа придерживаются и производители. Очень дорого болеть сейчас.
Актовегин описание:оказывает выраженное антигипоксическое действие, стимулирует активность ферментов окислительного фосфорилирования, повышает обмен богатых энергией фосфатов, ускоряет распад лактата и бета-гидроксибутирата; нормализует pH, способствует усилению кровообращения, интенсификации энергоемких процессов регенерации и репарации, улучшает трофику тканей. Актовегин оказывает выраженное антигипоксическое действие, стимулирует активность ферментов окислительного фосфорилирования, повышает обмен богатых энергией фосфатов, ускоряет распад лактата и бета-гидроксибутирата; нормализует pH, способствует усилению кровообращения, интенсификации энергоемких процессов регенерации и репарации, улучшает трофику тканей.
Актовегин очень распространенный препарат. Его назначают беременным женщинам, для улучшения кровообращения, как матери, так и плода. Его назначают и новорожденным при определенных показаниях. Меня обычно этот факт немного успокаивает при приеме нового препарата. Как правило, подобные препараты дают меньше всего побочных эффектов.
Показания к применению следующие:комплексная терапия метаболических и сосудистых нарушений головного мозга (различные формы недостаточности мозгового кровообращения, деменция, ЧМТ);периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы);диабетическая полинейропатия.комплексная терапия метаболических и сосудистых нарушений головного мозга (различные формы недостаточности мозгового кровообращения, деменция, ЧМТ);периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы);диабетическая полинейропатия.
В моей ситуации было недостаточное кровообращение головного мозга, плюс имеются сосудистые нарушения в позвоночных артериях.
Актовегин состав
Препарат животного происхождения, производится из крови и тканей телят.срок годности
Срок годности - 3 года
Выпускается препарат еще и в инъекциях. Мне таблетки ближе и проще, поэтому выбрала их. Как правило, инъекции действуют гораздо быстрее. Эффективность и впечатления
Актовегин мне назначили принимать 2 раза в день (утро и вечер) по 1-й таблетке. Рекомендаций до или после еды не было. Я на это тоже особо не акцентировала внимание, когда вспоминала, тогда и пила. В большей степени до еды. Иногда и не приравнивала прием таблетки к завтраку или к ужину, так как аппетита особого не было, могла и не есть. Разницы не заметила по большому счету. негативных последствий не было, если выпить таблетку на голодный желудок.
Таблетки по виду напоминают драже M&M's, только все они желтого цвета и естественно без шоколада и вкусной глазури. Тем не менее оболочка у них тоже легкую сладость дает. Один из не многих препаратов, который удобно принимать. Глотаются с легкостью, горечи, неприятного послевкусия нет. Не хочется сильно запивать водой, да и в последствии нет сухости во рту.
Актовегин
Когда я начала принимать Актовегин заложенность и шум в ушах появлялись периодично, стойкой заложенности, как при первом лечении уже не было. Но за то обострялось волнение, я стала бояться повторного проявления симптоматики. И каждый раз, когда все повторялось эти чувства только усиливались.
Неделя приема ровным счетом не изменила ничего. Я просыпалась с заложенностью, днем чувствовала себя более менее, но иной раз одно ухо все равно закладывало. Засыпала я под уже привычный мне стук в ухе, лежа на правом боку, он звучал постоянно, монотонно и раздражающе. Перевернувшись на спину или другой бок он постепенно стихал и прекращался. Но я привыкла спать именно на правом боку и порой даже уснув в другом положении, просыпалась я в привычном и любимом и вновь слышала этот стук.
При повторном приеме у невролога мне добавили еще и Мексидол в комплексе пить. Второй препарат тоже усиливает кровообращение, но является ноотропным, действия препаратов сильно отличаются. А в комплексе усиливают действия друг друга.
При такой схеме приема дела улучшились, все стало стремительно проходить. И я быстро забыла о своих симптомах, да и волнения уже такого не было. После добавления Мексидола только дважды была заложенность, стук тоже прекратился, как-то внезапно и не беспокоит меня и по настоящее время, чему я очень рада.
Заметила я и другие изменения, первое, что сильно бросается в глаза это цвет лица, ранее лицо было очень бледное и выглядело болезненным. После появился румянец, причем хороший такой, какого у меня никогда и не было. Явно прилив крови к лицу был, а значит и к головному мозгу. В последствии цвет лица стал нормальный, без такой видимой красноты.
Нормализовалось давление, в течение 2-х недель я вела дневник АД и пульса, давление было стабильным, ближе к норме. Редко, когда были какие-то сильные повышения или наоборот снижения.
Самочувствие улучшилось, изменения я оцениваю, как значительные, как только ушли основные симптомы, за ними следом исчезли и все сопутствующие.
Курс я закончила месяц назад. Состояние нормальное, симптомы не возвращались. А значит препарат эффективный.

Янchik
Актовегин по назначению невролога !+инструкция по применению.
Здравствуйте гости моего отзыва . Столкнулась я с головокружением и головными болями,обратившись к неврологу на консультацию ,мне дали направления на анализы и узи. Прошла узи сосудов ,сдала анализы и врач выписала пропить курс лекарств Актовегин 200 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Отправилась я в аптеку ,лекарство не из дешевых, но эффективное. Прошел месяц пропила я курс ,самочувствие хорошее, головокружения прошли ,головные боли уменьшелись. Таблетки пьются легко ,побочных действий не обнаружено, на здоровье оказывают влияние только положительные .на курс понадобилось 3 упаковки вышло 2700р
Полезные для организма

Анна_NS
Опыт применения у 5-летнего ребенка. Альтернатива препарату Кортексин
Я хотела бы рассказать о своем опыте применения препарата Актовегин в таблетках у 5-летнего сына.
Я не врач, поэтому на абсолютную истину никогда не претендую, просто расскажу о том, что я увидела сама.
Препарат Актовегин нам назначил врач-психиатр. У меня были жалобы на истеричность сына, несговорчивость, отказ подчиняться любым правилам. Ранее этот врач нам выписывала Кортексин в уголах и фенибут. Эффект надо сказать был, сын на них становился намного спокойнее, но через 3-4 месяца все наши симптомы возвращались обратно.
На это раз нам дали направления на рентген шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. На этих исследованиях выявили нарушения кровообращения.
Врач снова предложила проколоть Кортексин, но я попросила препарат заменить, если возмо
жно. Так как 10 уколов это тяжело морально для всей нашей семьи, ребенок боится их очень, а в результате слезы, истерики; получается, что одно лечим, другое калечим.
Врач предложил заменить Кортексин на Актовегин, но предупредила, что эффект от таблеток будет намного более медленный.
Итак, я купила упаковку таблеток. 50 таблеток в стеклянной баночке. Стоит около 1500 руб. Нам был выписан курс – 1 таблетка в день утром на 1,5 мес. То есть 1 упаковка – на весь курс лечения. Фото у меня нет, так как курс пропили уже.
С первой же таблетки я столкнулась с главной проблемой. Таблетка – в оболочке, которую сын не мог разжевать. Глотать он не умеет, пока научить не получается. Сына даже вырвало от этой оболочки. Потом я начала ее счищать острым ножом, чтобы не подавился ребенок.
А в остальном пили таблетки без проблем. На вкус они безвкусные.
Итак, о результатах, которые меня очень порадовали.
Сын стал спокойнее, истерики сократились на 80 %. И теперь даже в истерике он меня слышит! Раньше было бесполезно утешать и уговаривать.
Сын стал более контактным в общении. Здесь я имею ввиду то, что ребенок стал просыпаться в хорошем настроении, часто стал говорить о том, что он меня/папу любит, стал чаще хотеть вместе полежать/почитать/побыть рядом. Раньше по утрам было стойкое плохое настроении, на руках никогда не хотел посидеть и тп.
Сын в результате п.1 и 2 стал лучше ходить в садик, до этого не хотел/истерил по утрам. Сейчас – поцелует меня и САМ идет в группу.
У нас стало получаться вместе заниматься- улучшилась моторика ручек. Ранее , в основном, отказывался от всего.
Теперь я очень надеюсь, что результат от актовегина будет более стойким, чем от курсов лечения, которые мы проходили раньше. Скоро снова пойдем к врачу, чтобы скорректировать лечение.
Я знаю, что многие считают, что актовегин это препарат с недоказанной эффективностью. Возможно, что это так. Но я увидела на нем динамику в поведении ребенка.
Не болейте!

Duduvanchik
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Актовегин после гистероскопии
Препарат Актовегин мне назначили после плановой гистероскопии с удалением небольшого полипа в матке. По словам врача атот препарат улучшает кровоток и позволяет эндометрию восстановиться быстрее после хирургического вмешательства.

Таблетки Актовегин достаточно дорогие. 50 таблеток мне обошлось в 1500 рублей. Как раз хватило на рекомендованный курс лечения.

Никаких побочных эффектов при лечении актовегином я не испытала. Ну и оценить результат тоже довольно-таки сложно, так как эффект, которое ожидается от Актовегина достаточно косвенный.

После лечения актнвегином я сделала УЗИ и она показала, что эндометрий хороший, однородный, трехслойный. Правда он оказался немного тонким, но это скорее последствия раздельного диагностического выскабливания, которое мне провели во вр
емя гистероскопии.

Уже после лечения я начала изучать отзывы на актнвегин, в том числе и отзывы врачей придерживающихся принципов доказательной медицины. И очень сильно удивилась, узнав что он во-первых запрещен в некоторых странах, а во-вторых может быть даже опасен. Поэтому рекомендовать его я не могу, но всё же ставлю препарату четвёрку. У меня никаких негативных последствий прием препарата не вызвал, а хорошая структура эндометрия я считаю является и его заслугой тоже.

tanyusik
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Желаемого результата так и не дождалась.
Про Актовегин узнала буквально пару лет назад. По рекомендации своего врача гинеколога, принимала этот препарат для улучшения кровотока.

В гинекологии Актовегин стал использоваться ни так давно. Ранее этот препарат использовался только в неврологии и в кардиологии, однако потом этот препарат стали применять и в гинекологии. Оказывается, он положительно влияет на ткани эндометрия, стимулируя обменные процессы. Поэтому его часто назначают при эндометрите.
На фоне Актовегина мы с врачом надеялись улучшить картину эндометрия, а точнее, добиться его равномерного роста. Но особых результатов препарат не дал. Хотя принимала его полгода совместно с препаратом Трентал и гормонами. Честно сказать, особого улучшения я и не ожидала, так как про этот препара
т начиталась, что в некоторых странах его даже за лекарство не воспринимают. Например, в ФДА (управление по санитарному надзору за качество пищевых продуктов и медикаментов в США) этот препарат запрещён для применения. Было проведено много различных исследований, которые доказывают то, что эффекта от него мало.

Актовегин-200 в стеклянном пузырьке, который содержит 50 таблеток, стоит от 1500руб. Препарат не из недешёвых и при регулярном использовании уходит влёт. Жаль, что за всё время его использования желаемого результата он так и не дал. Данную проблему мне помогли решить витамины, такие как Омега-3, комплекс поливитаминов, витамин Д3. Но это уже совершенно другая история =)
Спасибо всем за внимание!
Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

mihastriker
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Дорогое, но эффективное средство.
Всем читающим отзыв привет! На этот раз я опять хочу поделиться с Вами своим впечатлением о препарате, который мне назначали в период моей беременности - это таблетки ""Актовегин"".
Этот препарат для меня оказался очень дорогим (50 таблеток обошлись мне в 1950 рублей), но в тоже время он мне помогал поддерживать нормальную работу моей плаценты в период вынашивания моего малыша. После его применения результаты КТГ улучшились, а следовательно мне стало намного спокойней за мою беременность. В инструкции к препарату написано очень много страшных и непонятных слов, но взвесив все ""за"" и ""против"" я решилась на его приём и чем очень довольна. Кровоток улучшился, ребёночку стало больше поступать питательных веществ для его роста и развития. Так что, я рекомендую данный препарат к использо
ванию, но только по назначению лечащего врача, пусть Вас не пугают множественные, непонятные слова в инструкции.

Всем здоровья!

sferofisa
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Пожилым людям после инсульта можно применять,результаты есть.
Актовегин назначен врачом -неврологом бабушке для лечения последствий инсульта. С целью восстанавливать память и другие подорванные функции мозга: слух, зрение, возможность обслуживать себя.
Изучив информацию по лекарству, выяснила, что он добывается из крови рогатого скота. Прочитала, что источником прионных болезней быть не может, так как возраст забоя животных до 12 месяцев гарантирует от губчатой энцефалопатии. Регионы заготовки такие, где нет коровьего бешенства — Новая Зеландия, почему-то Франция. Получается методом многократной фильтрации, что исключает попадание частиц размером больше 5 килодальтон (считается, что прионные возбудители «медленных» инфекций типа Альцгеймера имеют размер 27 и более килодальтон). Но всё это показалось мне недостаточно убедительным. Потому что не на
шла данных клинических исследований, доказывающих эффективность Актовегина. Я по образованию медик. Поэтому, прежде чем что-то использовать, дополнительно к назначению врача читаю сама: инструкции, исследования. В основном с позиции противопоказаний и сочетания разных препаратов.
А между тем препарат и беременным женщинам назначается. К таким лекарствам самые высокие требования безопасности.
В 2011 препарат запретили США и Канаде. Возникла эпидемия коровьего бешенства, и была предположена причинная связь между губчатой энцефалопатией коров и человеческими медленными инфекциями мозга.
Это настораживает.
Бабушке я препарат купила: человеку 75 лет, пусть пьёт. И она уже пьёт. Не то, чтобы всё хорошо, но самочувствие вроде улучшилось. Приём 3 недели. Конечно, не один актовегин она принимает.
Но если бы речь шла о ребёнке (хотя в инструкции до 18 лет таблетки не назначаются), я бы не согласилась.

mihalek
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Прошли головные боли и улучшилось общее состояние
У меня проблема с сосудами головного мозга, после обследования врач назначил Актовегин. Пришла в аптеку и обомлела от стоимости, почти в 1500 руб, но все-равно купила. Часто головные боли такие сильные, что хоть на стенку лезь, даже лежать в кровати не выносимо. Назначили трижды в день по одной таблетке. Курс приема 1 месяц, то есть за курс мне потребовалось две упаковки и траты в 3000 руб. После завершения приема на повторное обследование.

Эффективность препарата я заметила не сразу. Ежедневное состояние сохранялось все такое же ватное, голова деревянная и тяжелая, пару раз еще очень сильно болела голова и будто вскипает. Где-то по прошествии десяти дней, я заметила, что стала просыпаться с легкостью, голова свежая, для меня это контрастное состояние. Пропив месячный курс, мне стал
о намного легче. Появилось чувство бодрости, прошла утренняя отечность, сильные головные боли перестали повторяться. Прошла повторное обследование, состояние сосудов улучшилось. Деньги потраче не зря, положительный эффект от препарата есть.

Taapywka
Дорогой препарат помог не только моей голове
Так уж получилось, что я перепробовала много различных сосудистых препаратов.
В этом отзыве хочу поделиться своим опытом применения препарата Актовегин.
Актовегин таблетки
Этот препарат мне назначил невролог.
Актовегин имеет несколько форм выпуска - таблетки и раствор для инъекций. Я стараюсь принимать таблетки, если это возможно, а колоть препарат только в случае острой необходимости. В этот раз препарат мне был назначен в таблетированной форме.
Актовегин в таблетках продается в каждой аптеке, отпускается без рецепта врача, не требует особенных температурных условий хранения.
Внутри картонной коробки находится бутылочка их темного стекла с таблетками. На бутылке есть информация о производителе, лекарственном средстве, указан срок годности и серия.

Препарат фирмы Такеда
Крышка удобная, завинчивающаяся. Горлышко у бутылки широкое, легко добыть таблетку. Таблетки круглые, желтого цвета, небольшого размера, они легко проглатываются и не оставляют неприятного послевкусия во рту. Так как таблетки покрыты оболочкой, то их делить нельзя. В данной упаковке 50 таблеток.
Препарат Актовегин применение отзывы
Актовегин 200 мг я принимала ежедневно в течение 4 недель. Моя доза 1 таблетка 3 раза в день. Препарат принимала перед едой и запивала небольшим количеством жидкости. В качестве жидкости старалась использовать воду, а не чай, кофе или сок. Курс лечения повторяла через 6 месяцев по рекомендации врача несколько раз.
Прием препарата переносился хорошо, побочных эффектов и аллергических реакций у меня не было.
После приема Актовегина у меня улучшалось самочувствие, память становилась лучше, быстрее запоминалась новая информация, голова беспокоила реже, уменьшалась интенсивность головной боли.
На фоне приема препарата я заметила очень интересную особенность - если случались какие-то мелкие травмы, порезы, то они заживали быстрее, чем обычно. Вероятнее всего это связано с тем, что препарат влияет на сосуды всего организма, а не только на сосуды головного мозга.
Средняя цена Актовегина 200 мг 50 таблеток фирмы Такеда около 1500 рублей.
Иногда Актовегин назначается женщинам во время беременности, но у меня такого опыта не было.
Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

OLYA5549
Я очень пожалела
У моего малыша обнаружили псевдокисту, врач прописал пропить курск Актовегина месяц, пропили 5 дней, и я очень сожалею.
Давала 1/4 таблетки утром и 1/4 вечером перед едой.
Первые дни было терпимо, малыш начал срыгивать, но малыми дозами, я подумала, что это в принципе нормально, но последние 2 дня смесь льётся фонтаном, колики, резко начинает плакать малыш, понос.
Всё, хватит, таблетки в мусор.
Минус в том, что разжёвывать таблетку нельзя, т е она должна раствориться в желудке в определённое время, а деля её на 4 части, оболочка уже нарушается, и всё коту под хвост, нет детской дозы.
Да и ребёнок не проглотит целую таблетку.
Цена космос 1500 р за 50 таблеток, которые, на минуточку, нам не пригодились больше, 2 таблетки только использовали.

Мающа
Актовегин инструкция по применению, цена и мой скромный опыт в отзыве БЕЗ ФОТО. Актовегин пила-пила — не допила.
Доброго времени суток читатели!!! С препаратом актовегин мне пришлось познакомиться по воле нелепого случая... Была я счастливо беременная неделями так 22-25, не вспомню точно, год это был 2011. И врач моя уходит в отпуск, то есть у меня состоялся прием у другого врача. Там такой уже срок, что просто пузо обмерят, да отпустят. А ну еще анализ мочи посмотрят. Вот тут и случилась оказия. ХЗ у кого, я разборки в итоге не устраивала, а надо было бы...
Врач намерила мне см меньше, чем в прошлый раз. Типа, ты ж худеешь! Это плохо, караул вот тебе рецепт там актовегин и лекарство подешевле. пей их бегом и на УЗИ!!!
Я испугалась, купила это долбаный актовегин, тогда он между прочим стоит 1800, даже сейчас можно дешевле найти. Но в мой город недорогие аптечные сети пришли пару лет поз
же описываемых событий. Препарат, активизирующий обмен веществ в тканях, улучшающий трофику и стимулирующий процесс регенерации Непонятно за что такие бабосы, ибо что там в составе??? компоненты крови: депротеинизированный гемодериват крови телят  Ну есть еще состав оболочки, да куда он нам. Врача похоже не смущает даже это!!! При беременности и в период лактации Актовегин следует применять только в тех случаях, когда терапевтическая польза превышает потенциальный риск для плода или ребенка. То бишь у меня был риск? Нет, как оказалось не было. Мне повезло быстро попасть на УЗИ, где врач заверила, что проблем не видит. А позже, когда я снова пришла на прием к этой же докторше и сказала, что все нормально у меня и таблетки мне не нужны. Она пожала плечами и сказала пропить, хуже не будет и будь у них деньги на актовегин, то они бы его пили с радостью. Можно подумать у меня они тогда на него были...
Как итог оказалось, что моя врач просто неправильно записала мои объемы и вот к чему это привело.
Тогда я еще была наивным человеком, верящим в медицину. Думала, что только перешагнув порог больницы или точнее поликлиники, присев на кресло на меня обрушится вся мощь отечественного здравоохранения и уж врач не ошибается никогда... Что все это розовые фантазии, поняла гораздо позже, уже походив по докторам с ребенком на руках.. О таблетках все же. Как мне кажется, таблетки стоимостью более привычного максимума в 500 рублей должны быть бомбезными. Нет, обычная картонная пачка, внутри бутылка из темного стекла, таблетки, оболочка которых по вкусу напоминает витаминки.  Показания к применению актовегин — в составе комплексной терапии метаболических и сосудистых нарушений головного мозга (различные формы недостаточности мозгового кровообращения, деменция, черепно-мозговая травма);— периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы);— диабетическая полиневропатия. Я НЕ ЗАМЕТИЛА ПОСЛЕ ИХ ПРИЕМА НИЧЕГО!!! Вообще никакого эффекта. Правда я перестала их пить через 2 недели, но за такую цену они должны меня вылечить уже с первого дня. А мне вот они не дали ничего. Кроме потери почти 2 тысяч рублей. Аллергических реакция не было, тошноты от них тоже, ровно так же как я себя чувствовала до курса актовегина, так же и после было. Есть еще один момент В станах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах. Не могу знать хорошо это или нет. Я не имею к медицине никакого отношения кроме того, что я пью лекарства и хожу в поликлинику. Но часто запрещены многие неплохие препараты, может и актовегин в их числе. Но у меня с ним отношения не сложились. Потом их допивала моя мама после инсульта, ей врач разрешил, потому что мне выкидывать их жалко было, деньги же уплочены ну. Но что-то тоже мимоходом прошли. Посему рекомендовать не могу.

KATERINA55555
Фактически просто БАД, который едва ли поможет во время беременности, но плюсы тоже есть
О данном препарате я знала давно, его особо любят прописывать терапевты пожилым в довесок к основному лечению и часто внутривенно как стимулирующее обмен в клетках, тканях и часто для улучшения мозгового кровообращения.
Во время беременности мой гинеколог тоже мне его назначал курсом в 2 недели ( 1 пузырек), поскольку УЗИ показывало начало кислородного голодания у плода( легкой степени) т.е нарушение маточного кровотока, но меня уверили что срок уже большой 37 недель и это не опасно. В общем назначили мне эти пилюли и я побежала в аптеку.
Потом уже у знакомого врача узнала, что актовегин в моей проблеме малоэффективен и его надо капать и не один курс для хоть какого то маленького результата и желательно с середины беременности, так или иначе вреда от него не будет.
Цен
а 1600 р мне все же кажется неоправданной, поскольку во всем мире данное средство не считают препаратом, а скорее пищевой добавкой, в общем это просто что типа БАДов, а БАды у нас в России дорогое удовольствие. Тем более наши фарм. компании не сидят сложа руки и выпустили кроме таблеток еще мази, уколы, гели , разве, что капли в нос с актовегином не предлагают.
После 10 дней приема я пошла на КТГ и врач в женской консультации отметил, что никакого кислородного голодания нет, отличный результат и машину не обманешь, все хорошо и прекрасно.
В 39 недель я все же поехала в перинатальный центр и сделала внеочередное узи, которое показало что кислородное голодание есть и оно усилилось, никакой актовегин мне не помог и помочь существенно не мог. В общем стали меня стимулировать, благо с ребенком все хорошо и не было упущено драгоценное время.
Я не буду утверждать, что средство совсем не работает, эффект безусловно от него есть именно во время применения.
Итак положительные моменты от применения актовегина: Улучшился сон и общее самочувствие Появилась бодрость, исчезла отдышка Головные боли притихли Ушла слабость и вялость.
С чем не справился Актовегин, но должен был по мнению гинеколога:- Отеки не снял и не уменьшил ни на грамм при том, что почки и сердце в порядке + отличные анализы.- Не улучшил маточные кровоток, кислородное голодание продолжилось.- Препарат не имел пролонгированное действие как обещалось, т.е. все положительные стороны от применения закончились сразу же после отмены. В общем то во время беременности данное средство если и применять, то не рассчитывать на вау эффект, хорошо что не вызвал побочки и аллергию. Ставлю оценку 3 с минусом учитывая цену и неоправданные надежды, но это конечно лично мое субъективное мнение.

Irina Shashkova
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Действенное средство
Здравствуйте, друзья! Добра все вам! Сегодня хочу поделиться своим отзывом о препарате под названием Актовегин. Приобретён он был мной по назначению лечащего врача для сына 19 сентября нынешнего года в одном из аптечных складов нашего города.Стоимость Актовегина относительно высокая - 1556 рублей за 50 таблеток, бьёт по карману, конечно, но средство действенное, надёжное при нарушенном кровообращении головного мозга (после черепно-мозговых травм) - помогает стимулировать клеточный кислородный метаболизм, стабилизировать клеточные мембраны, увеличивает концентрацию аминокислот и нуклеотидов в клетках.
Меня порадовало, что в состав таблеток входят натуральные компоненты, а основным компонентом препарата выступает гемодериват. Вероятность возникновения каких-либо побочных эффектов (как за
являет производитель) крайне мала.
Ребёнок принимает по одной таблетке дважды в день (до еды). Актовегин начинает оказывать действие уже через полчаса после приёма внутрь.
В целом, препарат действенный, пока нареканий нет.

Foxvivi
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Пустышка или подделка
Поставили диагноз ""Микроангиопатия головного мозга"", состояние угнетенное, постоянные головные боли, шум в ушах, давление в голове, головокружения, носовые кровотечения и т. п. Врач после выписки из больницы выписала таблетки актовегина (дорогущие по 1500-1600 руб), нужно было пропить полтора месяца, в итоге потратила почти 5000 руб, пропила. Пока пила - состояние НИСКОЛЬКО не улучшалось. Ничего не почувствовала, считаю, что либо таблетки - подделка, либо при такой болезни - бесполезны. Склоняюсь к тому, что подделка Фирма Никомед (Австрия)/Nycomed GmbH(AU). Купила дешевый фенибут по отзывам из инета, результат - гораздо лучший.

Николяша
Помогает только в том случае, если его принимать регулярно и не забрасывать лечение! Актовегин стал моим спасением при вегето-сосудистой дистонии и затрудненном дыхании ;)
И снова здравствуйте!
Наконец я добралась до написания отзыва на лекарство, которое меня очень выручило и потому хочу поделиться своими впечатлениями от его приема с вами! Итак, начну я пожалуй, с того, что у меня начались некоторые проблемы со здоровьем еще по зиме, но я постоянно думала, что все пройдет само и это несерьезно. До тех пор, пока сильно не перенервничала и ситуация только усугубилась.
Итак, причину своей болезни я так до сих пор и не знаю, но я склоняюсь, что она из-за нервов, так как я очень эмоциональная и даже, смотря хоккей по телевизору, могу так нервничать и психовать, что просто ого-го. Видимо, это все во мне копилось и в итоге вылилось в вегето-сосудистую дистонию. Хотя врач тоже немного удивился, что причина именно волнения, так как никакого намека на
депрессии у меня не было. Я вообще по жизни хожу довольная и у меня никогда не бывает бессонницы, как у тех, кто в депрессии...
Почему мне выписали именно этот препарат?
Я сразу пошла в платную поликлинику, потому что в бесплатных мне всегда приходилось отсиживать огромные очереди и при любой моей жалобе врач мне говорил, что просто нужно заниматься спортом. Совет меня просто сражал наповал, поэтому я отправилась в платную клинику, где мне все подробно рассказали.
Сначала меня послушали и сказали, что никаких шумов в сердце не обнаружили. После этого рассказали мне все подробности моего сердцебиения и проблему выявили только одну - частое сердцебиение. Это я и так постоянно ощущала, но главной причиной, по которой я решила что пора обращаться к врачу - мне было тяжело дышать, было такое ощущение, что в груди сдавлено и оттого я не могла вдохнуть полной грудью.
Для лечения этих симптомов мне выписали Актовегин, Глицин и Милдронат. Два последних средства по цене были меньше, поэтому я сначала взяла только их, но они не дали мне должного результата и я взяла еще и самый дорогой препарат из своего списка и результат не заставил себя долго ждать. Где купить и сколько стоит?
Я всегда покупаю все лекарства в самой дешевой аптеке своего города, которая находится в одной остановке от моего дома. Там Актовегин стоит 1400 рублей. Врач же мне на приеме сказал, что цена может быть до 1700 в зависимости от места приобретения.
На прилавки этот препарат никогда не выставляют, потому не стесняйтесь спрашивать непосредственно у продавца, наверняка в продаже есть это средство.
Изначально лекарство находилось в коробочке средних размеров, на которой можно изучить много информации от производителя, в том числе и состав, активное вещество и количество таблеток. Актовегин всегда продается в количестве 50 таблеток. Мне выписали в день выпивать по две таблетки, а это значит что хватило их грубо говоря на 2 месяца.
Тут же можно прочесть о способе хранения и других характеристиках...
Также на коробочке была информация о производителе, если вдруг кому-то она будет интересна. Для меня же это особого значения не имеет. Если вам все таки выписали этот препарат, то сразу приложу фото подробной инструкции, которая была в комплекте...
Тут уже можно прочесть все показания к применению, противопоказания. Действие Актовегина здесь расписано очень подробно и понятно, а не замудренным языком. Побочное действие, взаимодействие с другими препаратами и другая информация, которую стоит знать тем, кому прописали этот лекарство так же здесь подробно расписана.
Сами таблетки находились в темном флакончике с откручивающейся крышечкой.
Формат упаковки очень удобный и лично мне удобнее брать таблетки из флакончика, чем с блистера.
Впечатления от использования
Сами по себе таблетки не имеют запаха и вкуса. По цвету они ярко-желтые и крайне похожи на витаминки, которые я частенько рассасывала в детстве. По размеру таблетка небольшая, проглотить ее точно не составит труда даже с небольшим количеством воды.
Мне назначили Актовегин для того, чтобы улучшить поступление кислорода в организм и нормализовать психическое состояние. Врач сказал, что у меня повышенное сердцебиение как раз по той причине, что мне не хватает кислорода и потому нужно помочь организму его получать в б
Ольших количествах.
Как я уже говорила раннее, сначала я пила только Милдронат и Глицин, но особых улучшений на тот момент не заметила. А вот когда к ним прикупила еще и Актовегин, то картина стала заметно улучшаться и мне стало проще дышать. Опять же, я начала забывать вообще о том, что у меня были какие-то проблемы с дыханием. И я заметила, что чем больше зацикливаешься на болезни, тем сильнее ее ощущаешь, а когда не обращаешь внимание, то она сама со временем начинает проходить.
Относительно Актовегина могу сказать, что работает он только в том случае, если принимать его регулярно. Я вот несколько дней забывала его пить и потому все вернулось на круги своя. Поэтому говорю о том, что не забрасывать лечение на полпути нельзя, даже если почувствовали первые улучшения. Проходите курс лечения полностью как и говорит врач.
Рекомендую ли я Таблетки Nycomed Актовегин 200мг.?
Однозначно, да. Особенно если у вас нет возможности делать капельницы, то эти таблетки окажутся для вас в разы бюджетнее, но эффект будет тоже вполне заметен. Перед тем, как назначить мне таблетки, мне предложили сделать 8 капельниц, каждая из которых обойдется в 350 рублей. Таблетки же обошлись мне в разы дешевле, поэтому по цене они явно выигрывают.
Эффект от них есть и он накопительный, нельзя на середине курса прекращать прием Актовегина, иначе эффект может пропасть. Во время приема препарата ( да и вообще по жизни ) старайтесь абстрагироваться от всего негативного и занимайтесь только тем, что вам нравится, не насилуйте организм и не подвергайте его стрессам. Старайтесь высыпаться, иначе эффект будет не столь заметным.
Таблетки действительно помогают облегчить симптомы вегето-сосудистой дистонии и потому я их смело рекомендую тем, кому их выписал врач. Препарат продается только по рецепту, потому что самолечением здесь заниматься не стоит. П.
С. Наконец у меня юбилейный 400 отзыв. Ура, товарищи!!!)))

Наташ-ka
Скажу ему ДА!!! Очень сильный и очень нужный препарат. Мне назначали Актовегин при сотрясении мозга и папе при диабете.
Препарат Актовегин и в таблетках и в ампулах знаю отлично и знаю давно. Его не в первый раз назначают моему отцу, он диабетик со стажем. Актовегин при диабете врачи назначают часто, и, по моему мнению, не зря… результаты видны, но об этом позже. Сначала расскажу о себе.
Сама я впервые столкнулась с этим препаратом 4 года назад, когда в ДТП получила сотрясение мозга. Тогда быстро вроде шла на поправку, но очень скоро начали мучить головные боли. Пыталась не обращать внимание, но приступы всё учащались и усиливались. Обратилась к невропатологу, сделали КТ головного мозга, врач сказал, что моё состояние следствие травмы. По сути и правда я её тогда не долечила. На работу вышла очень поспешно, потому что тогда как раз ждала повышение. Некогда было дома лежать. Постельный режим позволить
себе просто не могла. И вот такой результат...
Тогда мне был прописан курс из 10 капельниц Актовегина, а затем 3-х месячный курс этого же препарата в таблетках. После капельниц заметила, что головная боль стала не такой сильной, не такой сжимающей и дёргающей, проявляться она тоже стала немного реже. Когда пропила в течение месяца таблетки, меня и вовсе почти отпустило. Когда-то читала, что Актовегин при сотрясении мозга назначают активно и что он помогает в реабилитации ЧМ травм, но вот, к сожалению, и на себе пришлось испытать.
Сейчас поле лечения больше 3-х лет прошло и могу сказать, что препарат мне тогда реально помог и состояние моё облегчил в разы. Боли сейчас практически не приходят. Бывает появляются, когда чрезмерно перегружаюсь на работе, много отчётов, мало сна и всё такое. Врач говорит, что так бывает.
Из инструкции к препарату:Клинико-фармакологическая группа:Препарат, активизирующий обмен веществ в тканях, улучшающий трофику и стимулирующий процесс регенерации.
Показания:— в составе комплексной терапии метаболических и сосудистых нарушений головного мозга (различные формы недостаточности мозгового кровообращения, деменция, черепно-мозговая травма);— периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы);— диабетическая полиневропатия.
Противопоказания:— повышенная чувствительность к компонентам препарата или к аналогичным препаратам.
С осторожностью следует назначать препарат при сердечной недостаточности II-III стадии, отеке легких, олигурии, анурии, гипергидратации, при беременности и в период лактации.
Дозировка:Назначают внутрь по 1-2 таб. 3 раза/сут перед едой. Таблетку не разжевывают, запивают небольшим количеством воды. Продолжительность лечения составляет 4-6 недель.
При диабетической полиневропатии Актовегин вводят в/в в дозе 2000 мг/сут в течение 3 недель с последующим переходом на прием препарата в форме таблеток - 2-3 таб. 3 раза/сут не менее 4-5 мес.
Побочные действия:Аллергические реакции: крапивница, отеки, лекарственная лихорадка.
Передозировка:Информация о передозировке препарата Актовегин не предоставлена.
Описание:Крупные жёлтые таблетки, покрытые пищевой оболочкой. Вкуса и запаха практически нет. Глотаются легко, если запивать водой. Отцу три года назад назначили лечение полинейропатии, возникшей на фоне многолетнего диабета. Звучит непонятно, но на самом деле это снижение чувствительности кожи ног, которое вызвано разрушением сосудов, капилляров и нервов. Очень страшное состояние, которое, если вовремя не принять меры может привести к язвами и к ампутации. Перепугались все жутко. Так вот врач-эндокринолог тоже назначил папе Актовегин в таблетках, но более длинным, чем мне курсом. Периодически, когда врач говорит, мы его повторяем. Как результат полинейропатию удалось затормозить. Разрастания участков онемения кожи у отца больше не было. Считаю, что это полностью заслуга лечащего врача, который смог внушить папе необходимость соблюдения строгой диеты, контроля уровня сахара в крови, приема сахароснижающих препаратов и Актовегина.
Сама я недавно снова пропила месячный курс Актовегина, поскольку с моими постоянными командировками, перелётами и сменами часовых поясов боялась рецидивов. Посмотрим, конечно, что и как дальше будет, но пока приступов головной боли нет.
На примере себя и своих родных могу сказать, что Актовегин при диабете и Актовегин при сотрясении мозга врачи назначают, по-моему, вполне оправданно. Не знаю, как в других ситуациях, но в этих случаях препарат помогает.

RusBoyko
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Лечение деменции после инсульта
Актовегин в таблетках принимал мой отец. После перенесённого в 2015 году инсульта остался ряд осложнений, в том числе были диагностированы значительное расстройство памяти, нарушение ориентации во времени, снижение критики. Речь отца стала нечёткой, характер несколько агрессивным и раздражительным. Доктор констатировал, что у отца начало деменции.

Лечение деменции было уже пост-стационарным, т. е. после выписки нам даны были чёткие рекомендации, Придерживаться которых было в наших интересах. Отцу всего-то 59 лет и, конечно, хотелось, чтобы он вернулся к нормальному, привычному образу жизни мужчины своего возраста.

После выписки из стационара нам были даны инструкции и рекомендации следующего характера:

- Диета.

- Контроль АД 2 раза в сутки.

- Варфарин 2.
5 мг по 1 таб. вечером, внутрь, постоянно, под контролем МНО каждые 7 дней.

- Омепразол 20 мг по 1 капс. 2 раза в день, утром и вечером, постоянно.

- Эналаприл 5 мг по 1 таб. 2 раза в день, утром и вечером, постоянно под контролем АД.

- Курс сосудистой, метаболической, антиоксидантой, ноотропной терапии 2 раза в год.

- Наблюдение невролога, терапевта, кардиолога, уролога в поликлинике по месту жительства.

- Показано прохождение реабилитационных мероприятий.

Лечение деменции после инсульта проводилось под наблюдением невролога одной из клиник нашего города. После консультации с медицинским психологом, по результатам данного им заключения, для первого курса сосудистой, метаболической, антиоксидантой и ноотропной терапии невролог рекомендовал нам на выбор несколько препаратов, среди которых был и препарат Атовегин. Кроме него предлагался ещё Нейроксимет.

Поскольку я и мои родственники не медики, то необходимость сделать выбор, честно говоря, озадачила.

Дополнительно я советовался с неврологом в поликлинике по месту жительства отца, нашёл несколько статей, посвящённых эффективности актовегина при деменции. В итоге на этом препарате и остановились.

Актовегин 200 мг принимался отцом в течение 6 недель по 2 таблетки 3 раза в день перед едой.

Таблетки довольно крупные, их рекомендуется принимать не разжёвывая, поэтому назначаются они только пациентам, у которых не нарушена глотательная функция.

Первый курс отец начал проходить через 2 недели после выписки. Через некоторое время после его прохождения, медицинский психолог констатировал некоторое ослабление симптомов заболевания. Чисто в бытовом плане мы заметили это по улучшению памяти. Речь стала более ясной. Чуть позже наметился явный прогресс в способности ориентироваться, осознавать свою роль среди окружающих. Если говорить проще, то отец стал всё реже и всё меньше выглядеть потерянным. Стал заметно менее раздражительным.

Думаю, что актовегин при подобных расстройствах помогает организму сделать хотя бы небольшой «рывок вперёд», сдвинуться с определённой точки, как это было в случае с отцом. А там уже, когда процесс запущен, выздоровление идёт полегче. Хотя врач и объяснил нам, что лечение деменции, чаще всего, сводится только к притормаживанию заболевания, что лишь в редких случаях заметно выраженное восстановление функций мозга, но мы надеемся на лучшее. На данный момент пока пройдено 2 полных курса лечения препаратом.

София Сонечка
Актовегин. Разговорил моего ребенка!!! Помог при ЗРР!!! Хорошие таблетки!!!
Всем доброго дня!!!
Моей дочери 2,5 года, в ближайшее время собираемся в детский сад, но имеются проблемы с речью. Очень маленький словарный запас, слов 20. Понимает все, но говорить не хочет, только показывает, повторять за взрослыми тоже хочет.
По этому поводу обратились к неврологу. Невролог осмотрел ребенка и поставил диагноз задержка развития речи. Также назначил лечение, среди препаратов был актовегин. Принимать актовегин нужно по ½ таблетки два раза в день до еды в течение двух месяцев.
Отправилась в аптеку за лекарствами. Купила упаковку актовегина за 1380 рублей. Препарат довольно дорогой, но для здоровья ребенка все отдашь.
Актовегин продается в небольшой картонной упаковке, внутри которой лежит флакон из темного стекла с таблетками и инструкция. Во фл
аконе 50 таблеток среднего размера желтого цвета.
Дома принялась делить таблетки на две части, помог мне в том деле нож.
На следующий день начала лечение. Стала разминать половинку таблетки в ложках, но таблетка плохо разминалась. Решила дать половину таблетки сразу ребенку, чтобы она сама разжевала и проглотила ее с водой. Доча отлично справилась с поставленной задачей, даже не поморщилась. Из чего я сделала вывод, что лекарство не горькое.
В течение двух месяцев ребенок принимал прописанные лекарства. В это время у дочери стали появляться новые слова, она охотно повторяла слова за взрослыми. Я обрадовалась такой реакции на лекарства.
Не могу сказать точно, какое лекарство повлияло на речь, ребенок принимал сразу два препарата, может они здорово сработали в комплексе. Но это не важно, самое главное, что у ребёнка повысилась речевая активность, чему я очень рада.
Всем спасибо за внимание!!! Надеюсь, мой отзыв был полезен. Мои отзывы:Кортексин для улучшения мозгового кровообращения
Витрум Бэби витамины для детей от 3 до 5 лет
Граммидин от боли в горле
Назонекс от аденоидов

Бузюка
Будущие мамочки!! Обратите внимание!!! Дорогой, но незаменимый препарат, назначаемый при ГДН
С актовегином столкнулась во время второй беременности. По узи ставили гемодинамические нарушения 1а степени. При нарушении кровотока в системе мать-плацента-плод ребенок недополучает необходимые ему питательные вещества и кислород. Это может негативно отразиться на развити малыша. 1а степень- самая легкая. Но пускать всё на самотек я не собиралась. Сначала мне прописали курантил и хофитол. Но курантил можно пить только до 36 недель, т.к. он разжижает кровь. При родах это может вызвать кровотечение. Поэтому следом мне назначают Актовегин.
Цена меня, конечно, немного шокировала. 1500 за 50 таблеток... Упаковки хватает на 17 дней...
Я пропила 3. И что я могу сказать? Препарат работает!!! Давление в маточной артерии упало с 0,73 до 0,3! Это значит, что вместе с кровью малышу без
проблем поступает и кислород, и прочие вкусняшки:-)Помимо "беременных", есть у Актовегина другие показания (и противопоказания)Применение во время беременности пишут с осторожностью. Но в нашей ЖК его часто назначают. Читала, что актовегин помогает доносить малыша и родить в срок в случае угрозы преждевременных родов. Кому-то он помогает после инсульта. Но решение о назначении должен принимать врач! Я же делюсь своим положительным опытом.
Здоровья вам и вашим деткам!!!
Палочка-выручалочка! Кому подойдет, а кому нет? Мои ошибки в ГВВитамины для беременных и кормящих

Крохотуля999
Это мое спасение! Помог от боли в спине и головной боли при беременности!
Я беременна. Все протекает хорошо и всю беременность я только пью элевит и магний. А в 23 недели у меня начала болеть спина. Терпела, терпела, пока не пошла к неврологу. Невролог прописала актовегин. В инструкции написано, что беременным можно, и даже наоборот полезно для ребенка в случае кислородного голодания. С этим у меня все в порядке, но я не против-хуже то точно не сделаю. В течении четырех дней приема по одной таблетке 2 раза в день(не по инструкции, прописали так) спина постепенно пересала болеть вообще! Придя на прием к гинекологу, услышала-это просто перестроилась спина и подстроилась под новое положение и под изменения веса. Актовегин тут не при чем. Но раз уж купила-допивай и больше не покупай. Нечего тебе таблетки глотать просто так, у тебя с кровотоком все в порядке, а его только при этом пить целесообразно. Ну я ей и поверила и хвасталась месяц-мол, вот, как мне повезло. У всех спина болит, а у меня все прошло, все подстроилось и больше не болит. А месяц назад баночка моя с актовегином закончилась. Я ее благополучно выкинула и забыла. Через 3 дня начала ныть спина. Еще через 3 дня боль вернулась в прежних масштабах. Без бандажа ни ходить, ни стоять, ни сидеть нереально. Да и бандаж то не панацея-даже с ним все болит. На приеме у гинеколога жалуюсь, в ответ-ну как бы ты ж беременна. Терпи. У всех болит. Вот так и терпела 2 недели. Последнее время уже плюнула на все и стала есть парацетамол по пол таблетки в день, натирала мазями, чтобы хоть как то прожить. Муж говорит-может еще раз к неврологу сходишь? В тот раз же что то тебе помогло. МЕНЯ ОСЕНИЛО!!! Да, помогло! Все совпадает-как только я начала его пить, боли прошли. Как только перестало-возобновились. Это просто гинеколог меня с толку сбила своим все само перестроилось просто. Ничего не само-помог именно актовегин. И вот сейчас я убедилась в этом второй раз. Начала его пить всего три дня назад и спина болит гораздо гораздо меньше. Только если реально переборщу со стоянием и хождением. Приятный бонус(может и совпадение)-с того дня, как я его начала пить, у меня ни разу не болела голова! Хотя до этого раз в неделю обязательно. Да так, что терпеть не вариант. Актовегин-мое спасение. Я даже сознательно игнорирую всю инфу о том, что где то он запрещен и т.д. Факт остается фактом-если бы я не пила его, то пила бы парацетамол каждый день и мучилась. Собираюсь пить до конца берменности)

Индиана
Нарушение кровотока при беременности. Помог ли актовегин?
Атовегин я принимала во время беременности по назначению врача.
Примерно в 20 недель после УЗИ врач сказала, что у меня имеется нарушение кровотока маточных артерий. Первая степень.1А — нарушение маточно-плацентарного кровотока, которое является самым легким. Плодно-плацентарное кровообращение при нем сохраняется.
Я покупала раствор для инъекций актовегин, потом пила таблетки совместно с курантилом.
Через месяц сделала повторное УЗИ. Препарат:Состав: 1 таблетка покрытая оболочкой содержит:Ядро: активное вещество: компоненты крови: депротеинизированный гемодериват крови телят – 200 мг, магния стеарат, повидон (К 90), тальк, целлюлоза.
Оболочка: акации камедь, воск горный гликолевый, гипромеллозы фталат, диэтилфталат, краситель хинолиновый жел
тый алюминий лак, макрогол (6000), повидон (К 30), сахароза, тальк, титана диоксид. Показания
Комплексная терапия метаболических и сосудистых нарушений головного мозга (различные формы недостаточности мозгового кровообращения, деменция, черепно-мозговая травма);Периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы); Противопоказания
Гиперчувствительность к препарату АКТОВЕГИН или аналогичным препаратам.
С осторожностью:Сердечная недостаточность II и III степени, отек легких, олигурия, анурия, гипергидратация; беременность, период лактации.
Применение при беременности и лактации допускается. Сначала мне проделали курс капельниц, 5 дней.
Помню после первой капельницы малыш сильно шевелился, все просто " ходуном ходило".
Потом я пила таблетки: курантил и актовегин.
Переносила прием я нормально, никакой аллергии и прочих радостей. Наоборот я почувствовала себя лучше, стала даже бодрее, легче работалось. У меня нервная работа с людьми, за компьютером и прочие радости((Через месяц после повторного УЗИ все показатели были в норме.
Знаю, что многим данный препарат назначают для профилактики. Я не сторонница такого назначения.
Про актовегин я также читала статью о том, что он бесполезен, и даже не безопасен. Мол в Европе его не используют. Для меня это спорный вопрос. Да и судя по отзывам на айреке, он детишкам здорово помогает.
Но на истину не претендую. Мои непростые роды с применением вакуума.

tanya5421
Актовегин беременюшкам и инсультникам
Все формы выпуска актовегина надежно поселились в моей аптечке.
Это1. Мазь актовегин-заживляет раны,порезы, также можно применять при проблемной коже, прыщах 2.
Актовегин-гель помогает при стоматите, больных деснах. Дешевле Солкосерила и других гелей значительно.3.
Таблетки актовегин. Улучшает кровообращение не только головного мозга, но и всего организма. Применялись таблетки после применения антибиотиков для нормализации организма. Об эффекте от препарата ничего сказать не могу. Не плюсов, не минусов не заметила. Побочных эффектов нет.
Мне его назначили когда я была беременной.
Особых показаний не было к приеду. В следующую беременность не стала бы принимать.
Также этот препарат часто прописывают пожилым людям после инсульта.
А вот мне бол
ьше всего запомнилась цена. Больше 1000 рублей за упаковку в 50 таблеток.

Margeritt
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Мое спасение от головных болей
Много лет мучаюсь головными болями непонятного происхождения. Потратила много средств на МРТ и УЗИ сосудов. Врачи одно говорят ""Спазмы сосудов за хвост не поймаешь"". Забавно, конечно, но проблема-то не решается. Раньше прокалывалась весну -осень ""Актовегином "" же. Теперь перешла на таблетки.
Что бы про них не писали, это для меня реальное спасение от головных болей день -через день. Когда ни о спорте ни о других развлечениях думать не хочется.
Состав у препарата хороший. Как вы видите на фото.
В упаковке 50 таблеток, покрытых оболочкой.
Упаковка хорошо защищена пленочной пломбой, так что вручную я не смогла ее открыть.
Этот препарат я принимаю более трех лет, курсами 2 или 3 курса в год. Как только вижу, что анальгетики пошли в ход часто, покупаю ""Актовегин"" и пропива
ю. Пью по одной всего таблетке по утрам, полтора месяца. Мне, кажется от него немного давление поднимается, а может это самовнушение. В любом, случает, через 2 недели от начала приема, головные боли отпускают и эффект длится еще полтора-два месяца после окончания приема. Кровообращение в сосудах заметно улучшается. И еще мозги начинают работать.
Про этот препарат пишут разное, но я альтернативы пока не нашла. Для меня этот препарат - единственное реальное избавление об болей головных болей надолго.

Astap
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Хороший препарат при ВСД!
Как я уже писала, что у меня проблемы связанные с ВСД и меня постоянно мучают головные боли, головокружения и тому подобное.
Препарат мне посоветовали на работе. Стоит он дороговато в районе 1600 рублей, но меня так замучили мои симптомы, что я решилась купить.Таблетки принимают 3 раза в день до еды, как я и делаю-выпиваю примерно за пол часа до еды. В упаковке 50 штук, лечение составляет от 4 до 6 недель.Выходит конечно очень накладно, но мне уже деваться некуда, надо что-то делать.
Таблетки маленькие, пить удобно, даже не запивая водой, если под рукой ее не оказывается.
Активное вещество этих таблеток это-компонент крови телят.
Мне стало легче, но я принимаю таблетки в комплексе с МексидоломСсылка на препарат, звон в ушах пропал, голова не кружится, в глазах
меньше темнеет. Вообщем я не пожалела о потраченных деньгах.
Буду пропивать иногда курсом, но все же советую всем, кто столкнулся с такой проблемой, обратиться к неврологу!

Айрин_Li
Полезное и натуральное, но очень дорогое средство! Описание+прием во время беременности
О существовании этих таблеток я узнала от подруги, когда рассказала ей о мучивших меня головных болях, которые длились уже несколько дней и я не могла понять причину. Вручив мне уже начатый флакончик, она сказала, что это замечательное средство. Ценник я увидела уже дома...впечатляющий ценник
Итак, немного подробнее.
Основное действующее вещество - компоненты крови телят, а в придачу куча добавок. Почему-то я сразу вспомнила про гематогенсостав
Применяется для лечения сосудистых нарушений и их последствий.желтая таблеточка
Применение в период беременности и лактации допускается, но с осторожностью. Как раз во время беременности подруга и принимала Актовегин, поскольку мучилась от головных болей из-за проблем с сосудами. Срок уже был приличный, курс таблеток она
закончила, результатом осталась довольна - помогло.
Не знаю совпадение ли это, но через пару дней приема у меня тоже прошли головные боли.
Средство рекомендую, однако учитывая его стоимость, думаю, можно поискать что-то не менее эффективное, но дешевле.

Мороженка38
Актовегин при хроническом эндометрите.
Сегодня хочу оставить отзыв о препарате "Актовегин".
Стоимость 1700 рублей на момент покупки (февраль 2016 года).
В упаковке - 50 таблеток, инструкция по применению.
Про свой диагноз хронический эндометрит узнала после гистероскопии. Честно говоря не ожидала, что такая зараза ко мне прилипла. Но как говориться нужно знать врага в лицо.
И я начала борьбу с моим недугом.
Был первый курс лечения, который состоял в основном из физиопроцедур. После была взята контрольная пайпель-биопсия,Второй и победный курс лечения эндометрита был назначен, в котором был препарат Актовегин.
Спрособ применения: мне назначили по 1 таблетке 2 раза в день в течении 25 дней, начиная с первого дня менструального цикла.
Побочных эффектов
препарат не вызвал.
После лечения была взята контрольная пайпель-биопсия, по результатам которой хронический эндометрит не подтвердился, чему я очень-очень рада. Помог ли Актовегин? Несомненно, но в комплексе с другими лекарствами, которые мне были назначены.
Так что слушайтесь своего врача. Выполняйте все его рекомендации! И будьте здоровы.
Для лечения хронического эндометрита я прошла курс гирудотерапии, что является отличным дополнением к назначенному лечению.
Также для лечения хронического эндометрита я применяла препарат Вобэнзим и свечи Кипферон.

Katia71
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Хороший препарат помог во время беременности
Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва. Хочу поделиться с вами своим впечатлением о препарате"" Актовегин"". Столкнуться с этим препаратом мне пришлось во время беременности . На очередной явке у своего гинеколога мне сообщили что моей малышке не хватает кислорода и от этого плохое шевеление и не очень хороший рост. Конечно я очень расстроилась и не обошлось без мягко сказать беспокойства. Врач мне выписала ""Актовегин"", мой курс лечения составил 30 дней по 1 таблетки 2 раза в день плюс к этому обязательное наблюдение за шевелением ребенка. После недельного приема я опять посетила своего врача, рост пошол в плюс и шевеления стали гораздо лучше на УЗИ не каких не достаточно не было выявлено. Использовала только под контролем своего врача, не каких побочных эффектов не обнаружила только наоборот моей малышке стало лучше.

Lis00
Отзыв: Препарат «»Актовегин»» — Неэффективный и небезопасный.
Однажды Актовегин мне назначала невролог по поводу головкружений связанных с ВСД.
Стал принимать по 2 таблетки 2 раза в день, и к сожалению вместо улучшения самочувствия получил наоборот ухудшение, голова стала как-будто не моя, общее состояние стало хуже, пришлось прекратить лечение Актовегином. На просторах интернета нашёл информацию о том, что Актовегин нигде более, как в России и Китае не применяют, в ряде стран он запрещён вовсе, и связано это с риском заражения коровьим бешенством. Более того этот препарат прошёл около 30 больших клинических исследований в станах Мира (информация из библиотеки Кокрана (библиотека доказательной медицины)) и ни одно из исследований не показало его эффективности. Одним словом препарат - пустышка да ещё и не безопасная, производиться из крови животных
. Для чего нам нужна кровь животных?, какая от неё может быть польза человеческому организму?, а так-ли безопасен приём препарата? Подумайте сами и тогда принимайте решение нужно ли Вам такое лечение?