АКТРАПИД НМ

АКТРАПИД НМ (раствор)

3.4
  • Производитель: Ново Нордиск А/С
  • Действующее вещество: инсулин растворимый (человеческий генно-инженерный)
  • Форма выпуска: раствор

Cахарный диабет при наличии показаний для проведения инсулинотерапии; впервые выявленный сахарный диабет; беременность при сахарном диабете 2 типа (инсулиннезависимом).

Гипогликемия; повышенная чувствительность к инсулину или к одному из компонентов препарата.

Гикотея
Отзыв: Раствор для инъекций Ново Нордиск «»Актрапид»» — Самый лучший
Так случилось, что я стала диабетиком, когда мне было 8 лет, случилось это из-за неудачной операции, которая мне едва не стоила жизни. Меня сразу же посадили на инсулин. А был это 95 год и кроме актрапида и протафана ничего не предлагалось. Мне подошел данный инсулин. У него прекрасная степень очистки, у меня на него нет аллергии. Инсулин сперва выпускался в пенфилах для небольших пластиковых шприц-ручек, было очень легко ими пользоваться. Затем пенфилы стали выпускать в большей дозировке, мне выписали более крупные и тяжелые шприц-ручки. Инъекции стали невероятно болезненными, но пришлось привыкать. На самом деле в моем случае инсулин начинает работать не через полчаса после введения, а намного позже, гипогликемия на этом инсулине просто нереальная. Очень тяжело и долго она купируется, ну а потом весь день страшная слабость во всем теле.
Julia Filonchuk
Отзыв: Раствор для инъекций Ново Нордиск «»Актрапид»» — Очень проблематичный!
Некоторые доктора возвышают этот инсулин объясняя это тем, что он человеческий, и конечно же ориентируются на заграничное производство. Да, согласна, в сравнении инсулинов украинского производства этот по качеству и степени очистки лучше. Есть плюс в относительно доступной цене. Но есть в нем и много минусов!Конечно же каждый организм индивидуален, и делать конкретный вывод из личного опыта не стоит. Знаю очень многих людей, которые всю жизнь используют только актрапид с протафаном и им удается полностью компенсировать диабет, но у меня же был горький опыт!Используя этот инсулин сахара держались от 9 до 15, у организма к нему инсулинрезистентность. Ещё один главный минус это начало его действия (начинает действовать через 30 минут от начала укола) - это вызывает жуткий дискомфорт во время беременности в той ситуации когда надо резко сбить высокие показатели глюкозы в крови, так же во время ожидания неизвестно как может повести себя организм, по этому иногда влетала в гипо. Опираясь на свой личный опыт я не советую использование этих инсулинов, так как существуют инсулины на прядок выше по качеству (апидра, новорапид)