АКТРАПИД НМ

3.4
1 шт, 100 МЕ/мл
1 шт, 100 МЕ/мл

Гикотея
Отзыв: Раствор для инъекций Ново Нордиск «»Актрапид»» — Самый лучший
Так случилось, что я стала диабетиком, когда мне было 8 лет, случилось это из-за неудачной операции, которая мне едва не стоила жизни. Меня сразу же посадили на инсулин. А был это 95 год и кроме актрапида и протафана ничего не предлагалось. Мне подошел данный инсулин. У него прекрасная степень очистки, у меня на него нет аллергии. Инсулин сперва выпускался в пенфилах для небольших пластиковых шприц-ручек, было очень легко ими пользоваться. Затем пенфилы стали выпускать в большей дозировке, мне выписали более крупные и тяжелые шприц-ручки. Инъекции стали невероятно болезненными, но пришлось привыкать. На самом деле в моем случае инсулин начинает работать не через полчаса после введения, а намного позже, гипогликемия на этом инсулине просто нереальная. Очень тяжело и долго она купируется, ну а потом весь день страшная слабость во всем теле.
Заболевания: Слабость
Julia Filonchuk
Отзыв: Раствор для инъекций Ново Нордиск «»Актрапид»» — Очень проблематичный!
Некоторые доктора возвышают этот инсулин объясняя это тем, что он человеческий, и конечно же ориентируются на заграничное производство. Да, согласна, в сравнении инсулинов украинского производства этот по качеству и степени очистки лучше. Есть плюс в относительно доступной цене. Но есть в нем и много минусов!Конечно же каждый организм индивидуален, и делать конкретный вывод из личного опыта не стоит. Знаю очень многих людей, которые всю жизнь используют только актрапид с протафаном и им удается полностью компенсировать диабет, но у меня же был горький опыт!Используя этот инсулин сахара держались от 9 до 15, у организма к нему инсулинрезистентность. Ещё один главный минус это начало его действия (начинает действовать через 30 минут от начала укола) - это вызывает жуткий дискомфорт во время беременности в той ситуации когда надо резко сбить высокие показатели глюкозы в крови, так же во время ожидания неизвестно как может повести себя организм, по этому иногда влетала в гипо. Опираясь на свой личный опыт я не советую использование этих инсулинов, так как существуют инсулины на прядок выше по качеству (апидра, новорапид)
Заболевания: Диабет
Ильина
Отзыв: Раствор для инъекций Ново Нордиск «»Актрапид»» — Без него никуда.
Моя мама диабетик со стажем. С 1988 года. В 2005 году ее посадили на инсулин.За это время сколько всяких разных инсулинов мы перепробовали. Врачи даже уже намучились подбирать нужный. Ну наконец-то нам подобрали "Актрапид".На самом деле инсулин подобрать очень трудно. Очень много всяких побочек. Также и у "Актрапида". Побочными действиями могут быть крапивница, кожная сыпь, очень редко анафилактические реакции. Гипогликемия. Периферическая нейропатия. Нарушение рефракции, реже диабетическая ретинопатия Также бывают реакции в местах введения(вздутие и зуд). Отеки. Поэтому инсулин строгого подбирается под присмотром врача.Сам "Актрапид" представляет собой прозрачную, бесцветную жидкость. В небольшой ампуле. Точнее в картридже. Так как этот инсулин исключительно в картриджах. Для шприц-ручек. Всего в упаковке 5 картриджей.На упаковке также указаны серия и срок годности.Вообще "Актрапид"- это инсулин короткого действия, которые произвели методом биотехнологии рекомбинантной ДНК.Действие инсулина начинается у нас в течение получаса после ведения, максимальный эффект проявляется в течение 1,5- 3,5 часов, при этом общая продолжительность действия составляет около 7 - 8 часов. Но опять же, Раз на раз не приходится. Если сахар резко повысился, то действия инсулина немного замедлится.Дозировка очень индивидуальна. Нам ее назначал врач. Но насколько я знаю, у каждого диабетика своя дозировка.Вообщем мы без инсулина мы никуда. Рекомендовать все-таки "Актрапид" я буду, так как для нас он оказался оптимальным вариантом. Ну а для других, все же советую проконсультироваться с лечащим врачом. Ведь это все настолько серьезно, что самостоятельно не стоит даже начинать.
Заболевания: Гипогликемия
steroid7777777
Отзыв: Раствор для инъекций Ново Нордиск «»Актрапид»» — Плохой инсулин не советую!
Болею диабетом 10 лет. Сначала врачи прописали инсулин Актрапид. Мол это самый хороший инсулин. Узнал за такой инсулин как новорапид и эпайдра. Врачи категорически говорили, что это плохие, новые инсулины, что мне нужен только Актрапид. Чувствовал я после него себя не особо хорошо. Не удобен тем, что колоться нужно за определенный промежуток времени и нельзя делать перекусы в еде. Купил все таки за свои деньги эпайдру-попробовал... это земля и небо! Хороший Германский инсулин, колоться можно до еды и во время еды, действует быстрее, чувствую себя после него хорошо, а самое главно-можно делать перекусы и подкалывать по 1-2 ед. Актрапид не советую!

soksanam
Отзыв: Раствор для инъекций Ново Нордиск «»Актрапид»» — Помогает снизить уровень сахара в крови
К сожалению, в настоящее время сахарный диабет является серьезной проблемой. Во всем мире количество людей страдающих этим недугом становится все больше и больше. И как это не печально эта болезнь касается всех возрастов (дети даже рождаются уже больные диабетом).К несчастью эта проблема есть и в моей семье. Страшен не сам сахарный диабет, а его последствия, т. е. осложнения, которые могут возникнуть, а их множество.И для того чтобы избежать последствий нужно все время контролировать уровень сахара в крови, и держать его в норме мы это делаем при помощи глюкометра, и конечно же вводить инсулин.Инсулин бывает разный - короткого, среднего и длинного действия. Актрапид это инсулин короткого действия, его инъекции следует делать за 20-640 мин. до еды (в зависимости от уровня глюкозы в крови)Упакован он в картонную коробочку по 5 ампулКаждая ампула упакована отдельноИнсулин фирмы novo nordisk предназначен для инсулиновых шприц ручек их же производстваАктрапид - это инсулин нового поколения, так сказать человеческий (раньше использовали свиной инсулин)Вот его составпоказание к применению одно -сахарный диабет, и противопоказание тоже одно - это гипогликемия (т. е. низкий уровень сахара крови, тогда следует использовать ультра короткий инсулин)В инструкции указано, как применять актрапид в период беременности и лактацииПрепарат помогает снизить уровень глюкозы в крови, а значит справляется со своей задачей. Цена около 20 дол. за упаковку.Дай Бог всем здоровья!
Заболевания: Гипогликемия