АКВА МАРИС

АКВА МАРИС (спрей)

Спрей
Спрей
  • Производитель: Ядран Галенски Лабораторий а.о.
  • Действующее вещество: вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами
  • Форма выпуска: спрей

— острые и хронические воспалительные заболевания полости носа, придаточных пазух носа и носоглотки;

— аденоидиты;

— послеоперационный период после хирургических вмешательств на полости носа;

— аллергические и вазомоторные риниты (особенно у лиц с повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам или с предрасположенностью к ней, в т.ч. при беременности и в период лактации);

— профилактика и лечение (в составе комплексной терапии) инфекций полости носа в осенне-зимний период (в т.ч. при беременности и в период лактации);

— сухость слизистой оболочки полости носа; сохранение физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа в измененных микроклиматических условиях - у лиц, живущих и работающих в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением, у людей, слизистая оболочка верхних отделов дыхательных путей которых постоянно подвергается вредным воздействиям (у курящих, водителей автотранспорта, людей, работающих в горячих и запыленных цехах, проживающих в регионах с суровыми климатическими условиями).

— детский возраст до 1 года (для спрея назального дозированного);

Katarzina
Научит нос дышать заново!
Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен спрею Аква Марис от фармацевтической компании "Ядран".
У меня вазомоторный ринит. Беспокоит, как правило, только заложенность по ночам, в горизонтальном положении. Но пару месяцев назад меня угораздило простудиться, и нос перестал дышать совсем! Почти два месяца непроходящий насморк, заложенность, головная боль и недосып. Ни дня без сосудосуживающих капель.
Когда в очередной раз меня "накрыло", я решила бороться другими методами, пошла и купила в аптеке Аква Марис классический - чисто на пробу.
На удивление, помог! Да, сразу заложенный нос не пробьет. Но уже к вечеру первого дня при регулярном применении я заметила, что дышу!
Спустя три дня использования я почти забыла, что у меня был насморк.
Использовать рек
омендуется аж до 6 раз в день по 2-3 дозы. Честно скажу, иногда пользуюсь чаще, но меньшими дозировками. Считаю, что спрей на основе воды вреда не принесет. Использовать можно даже детям с одного года!
Единственным недостатком можно отметить высокий расход средства (видно по фото) и, исходя из этого, завышенную цену (около 250 рублей за 30 мл).
Однако за средство, которое наконец-то действительно помогло, можно и заплатить.
Планирую теперь приобрести Аква Марис стронг, чтобы навсегда отказаться от сосудосуживающих.
Не болейте!
Tatyanka.Tatyana
В основе этого спрея ЖИВАЯ ВОДА! Не шучу!
Здравствуйте, дорогие читательницы и читатели. Сегодня хочу поделиться с вами первым опытом использования назального спрея на основе морской воды. Надеюсь, это актуально, учитывая погоду и предстоящие холода.
Я перемерзла и простыла - обычное дело для меня. В ноябре стабильно хожу сопливая, поэтому в аптечке всегда ожидают ксилен и пиносол. Насморк длится около недели и это проблематично, потому что иногда инфекция опускается ниже и начинается кашель.
Мама очень советовала попробовать Аква Марис - безопасный, натуральный, на основе воды. Я, честно говоря, скептично к нему относилась, потому что там ничего лечащего, по сути, нет - морская вода, какие-то микроэлементы и все. Однако решила попробовать.
Купила вот такой классический 30 мл спрей от Аква Марис. Насколько я з
наю, есть флаконы побольше, но на пробу я взяла самый маленький объем.
Срок годности три года. Уверена, что использую его гораздо раньше.
Очень удобный носик-дозатор. Струя для орошения мощная и очень комфортная.
К сожалению, я свою коробку вместе с инструкцией благополучно потеряла. Но про состав почитала на сайте производителя и спешу поделиться с вами! В составе:1. Морская вода2. Микроэлементы3. Очищенная вода
И все.
Вот сидишь и думаешь: "Ну и как вода излечит меня от насморка"? Отвечаю: "Моментально!"Честное слово, я сама очень удивлена.
Но, послушайте: когда насморк только начинался, усердно брызгала Аква Марисом через каждые 3-4 часа в обе ноздри. К вечеру изменений не заметила, единственное, носоглотка опухла меньше, чем обычно.
На следующий день продолжила процедуры, заметила, что заложенности нет и ею вроде бы не пахнет! Так продолжалось еще два дня, в течение которых я орошала нос препаратом четыре раза в день. Заложенности не возникало, нос свободно дышал.
В выходные утром проснулась почти здоровой! С тех пор профилактически орошаю нос утром и вечером, без фанатизма. Хотя в общем-то никаких следов насморка уже не ощущаю (сегодня вторник). Я в восторге!
Об ощущениях от препарата:Впечатления только положительные. Никакого дискомфорта. Ничего не щипет, никаких болезненных ощущений.
Выводы: рекомендую всем в качестве препарата для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Единственный недостаток, на мой взгляд, - цена. Дороговато для водички с микроэлементами. Но расход, вроде, небольшой. Думаю, мне этого пузырька на всю зиму хватит.
И, конечно, будьте здоровы, не болейте!