АКВА МАРИС

АКВА МАРИС (капли)

1 шт.
1 шт.

Lenok96
Доброго времени суток! У меня двое детей

Yarri
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Хорошие, помогают
Все началось с первых признаков сопливости у малыша, естественно полезли искать отзывы в интернете и мониторить, что предлагают фармацевты по этому поводу.
Большинство отзывов, слогались к каплям Аква Марис, чужие истории переписвать не буду, а своих о том как сразу стало на 100500+ лучше не будет, так как капли для почти грудничка, а он ничего сказать не может.
После прокапываний некоторое время у нас текли сопельки, потом вроде перестали, на утро сопельки подсохли в казявочки, это я к тому, что нам пригодится еще - назальный аспиратор (есть про него отзыв с фото), вобщем через пару дней сопливость вроде прошло, по крайней мере дышит носик.
Не болейте, здоровья Вам и малышам!

нина кожемякина
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — помогает ребенку очистить слизистую оболочку полости носа
Здравствуйте! Хочу написать свой отзыв о каплях назальных для детей Аква Марис.

Стоимость данных капель (за 10 мл) 139 рублей 90 копеек.

Некоторая информация о лекарстве указана на упаковке.

А более подробная информация указана в инструкции по применению.

Мы брали данные капли по совету педиатра для устранения сухости слизистой оболочки полости носа. В квартире у нас суховатый воздух и этот факт немного негативно сказывается на ребенке, поэтому необходимо увлажнять носик этой совершенно безопасной морской водичкой. Нашему ребенку он в этой проблеме помогает. Я рекомендую данные капельки к покупке. Спасибо!

Валентина Тюрина
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Действенный, безопасный, стерильный.
Познакомилась я с этими капельками уже в роддоме. Когда на свет появился мой сынок. Когда мне его принесли, заметила некоторое сапение, но не сделала на этом акцент, так как была эйфория. Но ночью, когда он кушал мне вдруг
стало страшно, слизь в носике очень мешала, он плохо прикладывался к груди. Днем я сказала педиатру, она сказала, что страшного ничего нет, просто это первородная жидкость, которая выйдет со временем. Посоветовала, чтобы муж привез капельки аква марис для детей, они разжижают слизь и корочки размягчают, помогают это все вывести, так же оказывают местное противовоспалительное действие. Посоветовала пользоваться ими ежедневно, для ухода за ребенком. Мне понравилось, что после того, как я закапала носик, он стал сразу лучше дышать, а при длительном использовании эта проб
лема исчезла полностью. Из плюсов это: эффективность, цена, удобство (капельки хорошо капают, удобный наконечник, не травмирует). Ребенок не боится, так как они не впрыскиваются, а капают, главное с малышом разговаривать, песенку петь, он и не заметит, что ему делают какие-то манипуляции. Второй раз они нам помогли при орви, который папочка принес с работы. Хорошо, что не было температуры, но сопельки нас помучили. Была проблема со сном (просыпался часто, скапливалась слизь и появлялся кашель от соплей). Таким крохам ничего и нельзя, да я и не сторонник вливать все подряд. Стараюсь лечиться сама и ребенка народными, натуральными средствами. Понятно, что есть случаи, когда надо и антибиотики, и синтетические препараты, но всему должна быть мера. Я довольно часто капала капельки в течении дня, убирала потом аспиратором сопельки (тоже купила аква марис, очень мягкий, не травмирует носик). Часто прикладывала к груди (считается что в молоке у мамы есть антивирусные тела). Проветривала часто комнату и не пускала папу к нам, так как он разболелся сильно))). И наши сопли прошли быстро и без каких-то осложнений. Кстати, мы все это время ходили гулять (не было температуры и сухого кашля, лишь небольшое покашливание).

stas1ka
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Наше спасение или как мы начали спокойно кушать и спать
Добрый день, дорогие авторы, читатели и просто гости сайта ""отзовик"".
Мой отзыв будет о АкваМарис for kids или капли назальные для детей с рождения. Предназначены они для лечения, профилактики и регулярного ухода за маленькими носиками.
Почему именно капли? Всё просто, спреи для таких малышей противопоказаны, ведь строения их носоглотки устроено так, что если пользоваться спреем высока вероятность отита.

Наш спрей имеет, очень яркую упаковку:

С указанием назначений и сроком годности:

Так же на упаковке указан состав, на деле же это просто морская соленая водичка, которую не страшно давать малышу:

В коробке нас ждет ждёт стандартный набор бутылочка + инструкция:

Единственное, что мне не понравилось это дозатор в бутылочке, можно запросто выдави
ть больше. А если учесть, что обладатель носика становится всё больше и не плохо так изворачивается и пинается, то это прям испытание попасть и не закапать лишнего. В остальном же всё отлично.
Сегодням расскажу о своём спасении. Так получилось, что у нас с рождения узенькие носовые ходы, а в возрасте 2,5 месяцев начался физиологический насморк.
Физиологический насморк - это такая штука, когда ребенок-то не болеет, а насморк есть, из-за того что носик приспосабливается к реальному мире, ведь в маме, то было так хорошо!
Причем, как назло наш насморк появлялся только ночью, днём нет. Ночью закладывало, что кирпичами. Соответственно и есть ребенок не мог, увы, наш педиатр была в отпуске, а подмена не очень компетентна... нам назначали и сосудосуживающие, которые я давала малышу со страхом, и имуномодуляторы всё без толку.
Выходит наш педиатр и говорит, делать промывания Аква Марисом. И о, чудо! Только закапаешь носик, как насморк исчезает. Оказалось, что просто слизистая носа ещё не готова к такому сухому воздуху и ей требуется увлажнение.
Теперь ночью им пользуемся, как только начинает закладывать.
Подводя итог, скажу что рекомендую его даже самым маленьким носикам, с сопельками справляется на раз!) Для ежедневного ухода тоже подходит.

BelkaMama
Как победить закупорку слёзного канала у младенца и получить профилактику от простуды
Аква марис нам порекомендовала знакомая окулист в качестве вспомогательного метода в борьбе с закупоренным слезным каналом у малыша.
При рождении у малыша был закупоренным слезным канал на одном глазу, с которым мы мучались 2 месяца, массажи не давали должного результата и становилось только хуже (на глазу были жудкие зелёные выделения, сильно закисал). Спаслись мы только данным средством которое нам порекомендовала знакомая врач, нужно было капать глазные капли, делать массаж слёзного канала, потом капать Аква марис в нос и отсасывать грушей. За неделю у нас все прошло

Советница
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Хорошо увлажняет
Всегда использовала для себя физраствор для промывания носа при насморке, но с появлением сыночка поняла, что ему носик промывать рано. Наша педиатр прописала капли аквамарис. Очень долго не могла понять чем отличаютя эти соляные растворы, но аквамарис занял лидирующее положение в моей аптечке. После физраствора нос закладывает, а после аквамариса все вытекает. Рекомендую всем мамочкам. Особенно, когда дите спит ночью и не может дышать, аквамарис помогает. отмечу, грешна, сама капала себе эти капли, во-первых всегда стараюсь на себе проверить, что даю ребенку, во вторых действительно хорошо увлажняют. А так как увлажнителя воздуха у нас нет, периодически капаю и себе и сыну.

99dianchik99
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — дорогостоящая профилактика
В последнее время перешла на капли назальные для детей Аква Марис, я конечно же взрослый человек, но капли купила себе детские)
Вот такая у них веселая и яркая упаковка.

Состав и их предназначение указаны на упаковке, можете ознакомится.

За эти капли я заплатила в аптеке 120 рублей, просто более дешевых аналогичных не было, а бегать по аптекам у меня не было желания. Хотя капли с таким же составом, но менее разрекламированные можно купить за 20-30 рублей.

В результате использования этих капель могу отметить, что зря переплатила 100 рублей, ничего в них особенного нет, просто обычные капли, которые оказывают эффект наравне с обычными каплями с морской водой.

tami88
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Безопасное и эффективное средство.
Здравствуйте, уважаемые читатели!

С рождением ребенка запас лекарственных препаратов в нашей семье увеличился вдвое, что-то покупали заранее по совету знакомых, какие-то средства приобретали, когда прописывали лечение.

Аква Марис нам посоветовал наш педитор. Пр насморке у маленьких детей не рекомендуют более серьезные препараты, а эти капли были на основе морской воды. Состав безопасный, но цена конечно кусается. За 10 мл - 120-160 рублей в зависимости от аптеки.

Флакон с каплями дополнительно помещен в картонную упаковку. Отпускается без рецепта врача, внутри каждой упаковки приложена инструкция.

Срок годности размещен на нижней части упаковки (2 года), так же он дублируется на самом флаконе.

Носик маленький, довольно удобный. У меня не возникало проблем
с применением. Дочка не боится закапывать капли, пустым флаконом иногда сама играет в доктора. Лечит свои игрушки.

В первое время пользовались для увлажнения слизистой, для очищения носа. Несколько раз капли выручали нас при аллергической заложенности носа.

В самые инфекционные периоды (весна-осень), после посещения мест большого скопления людей, периодически закапываю капли для профилактики. Не знаю насколько они уменьшают риск подхватить инфекцию, но болеть мы стали реже.

При сильном насморке данное средство не подойдет, тут нужны уже препараты посильнее. В данном случае Аква Марис только поможет прочистить нос, а после закапать средство от насморка, так получается эффективнее.

Никаких отрицательных последствие или побочных эффектов во время применения я не заметила. Аналог данного средства - физраствор, цена в аптеке в разы ниже, но он нам не подошел.

Капли назальные для детей Аква Марис я рекомендую, но покупать и использовать данное средство решаете только Вы.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Nadin4ik452
Долой сопли и гайморит!
Всем привет.
До рождения дочери я и не знала,что могут существовать проблемы с носом.
Не, ну я слышала конечно о проблемах, но как-то не касалось.
Но с рождением принцессы, о соплях я узнала многое(((Вы знаете что самое страшное в насморке у детей? Правильно, то, что они не умеют выдувать сопли((( а потом это все остается в носу и развиваются различные заболевания.
Нас стал преследовать синусит
Синуси́т (новолат. sinusitis, от лат. sinus — пазуха и лат. -itis — суффикс, означающий воспаление; синонимы: синуи́т, ри́носинусит) — воспаление слизистой оболочки одной или нескольких придаточных пазух носа. Может возникнуть как осложнение при остром насморке, гриппе, других инфекционных заболеваниях, а также после травм лицевой области. Синусит могут вызывать ка
к вирусы, так и бактерии. Основными симптомами является тяжесть в околоносовой или лобной области, боль при резких движениях головой, густые выделения из носа, повышенная температура. У детей следует подозревать развитие синусита, если после стихания явлений насморка через несколько дней вновь поднимается температура и появляются густые выделения из носа. Диагноз синусит чаще всего ставится именно у детей в возрасте 3-15 лет[источник не указан 581 день]. Лечение синусита включает дренаж пазух и антимикробную терапию, вирусные синуситы не требуют применения антибиотиков.[1].
И к лору мы стали ездить, ох, довольно часто(((эти бесконечные "кукушки" вымотали мою дочь до посинения.
ПРОЦЕДУРА «КУКУШКА»Представляет собой медленное вливание через одну ноздрю теплых антисептических растворов и, одновременно с этим, отсасывание этого раствора вместе со слизью и гноем из другой ноздри вакуумным прибором, либо медленное введение растворов шприцем по 20мл с одновременным отсасыванием этого раствора пластиковой или металлической грушей из другой при постоянной смене ноздрей (на каждую уходит 100-120 мл раствора, примерно 5-6 шприцев).
Необходимо создать плавный, постоянный поток жидкости из одной ноздрю в другую.
Во время процедуры пациенту нужно лежать на кушетке спиной, опустив голову назад, дышать ровно и говорить постоянно «ку-ку-ку».
Сколько стояла под кабинетом лора слова КУ-КУ никогда не слышала, а вот истерики детей - ох...их очень много.
От слова "кукушка" у меня ребёнок начинал паниковать, и привести её в чувства было достаточно сложно.
Да и дорого постоянно платить за эту процедуру, и Женины сопли нам стали сильно бить по карману.
Затем ЛОР невзначай предложил мне купить чашу Аквамарис и мыть нос дома.
Обошлась она мне около 300 грн, но в наборе были 30 пакетиков соли, для приготовления растворов.
Чаша достаточно интересной формы.
Ярко синего цвета. На ней выбиты слова Аквамарис и она имеет очень удобные выемки, благодаря которым чашу очень удобно держать в руках.
В то место где вливают воду есть специальные бортики, благодаря которым водичка не расплёскивается и не разливается.
Носик тоже очень удобной формы, и идеально помещается в пазуху носа и не протекает.
Так же есть инструкциягде написано как правильно мыть нос.
Как правильно готовит раствор:Необходимо заранее готовить холодную кипяченую воду (так намного удобней, чем ждать когда она остынет до нужной температуры).
Если водичка холодная, то я её подогреваю в микроволновке на 15-30 секунд. Все зависит от времени года. Зимой вода холоднее и я её грею 30 сек, а летом - 15сек.затем высыпаем вместимое пакета, размешиваем чайной ложкой - и готово.
Когда у меня закончились эти готовые пакеты, я стала готовить раствор сама , насыпая 3 грамма морской соли. В начале я это отмеряла на специальных весах, а потом просто заметила,что это треть ложки, и дальше насыпала на глаз.
Как правильно настроить ребёнка на промывание носа дома.
Мы с папой нашли видео, где малышка трёх лет мыла сама нос дома и при этом не плакала, а была достаточно счастливой)))Показали видео, наш ребёнок настроился и пошел мыть нос.
Припугнув ещё пару раз,что у ЛОРа ее ждет кукушка а тут всего лишь чаша - она стала охотно мыть нос дома.
Моем нос:Если моем правую ноздрю - то наклоняем голову влево, если левую - то вправо.
Дышать нужно носом.
Я естественно проверяла чашу на себе, по этому знаю о чем пишу.
Как выдувать нос после промывания.
Выдуваем нос ооочень, слышети, оочень не спеша.
Никаких резких движений!!!!а то вода залетит в уши(( Мне так разок вода залетела,но слава Богу сама и вышла.
После того как я начала выдувать нос плавно - больше с этой проблемой я не сталкивалась.
Запрет!
Нельзя мыть заложенный нос. Если нос заложен, то сначала лучьше звкапать капли, пробить его, а потом уже мыть, а то вода попадёт в евстахиевы трубы. Гайморит
Что могу сказать на своем опыте, я смогла вымыть уже (пардонте) коричневые сопли дома.
Я оспользовала солевые растворы, домашнего приготовления и раствор фурацилина.
И действительно в домашних условиях вымыла эти непонятные мне сопли.
Синусит
При синусите чаша тоже достаточно хорошо справляется. После покупки чаши, ЛОР даже отменил назначенную нам кукушку, и был рад, что смог помочь нам дома)А вот от бесконечных простудных заболеваний она не помогает...хотя...я ж не мыла ребёнку нос ну...кааааждый день.
Мне её жалко.
Она хоть и моет нос, но достаточно нехотя идёт на процедуру. По этому в основном, моем нос при конкретных соплях.
Сопли вылетают - на ура! Только и радуюсь, сколько гадости было вымыто из любимого носика.
К отзыву готовилась год, по этому пишу всё на реальных событиях.

laaguunaa
Вещи в роддом. Помощь при физиологическом насморке. Осторожно — последствия! Разница: физиологический и инфекционный насморк. Капли Aqua Maris (Аква Марис) — уход за новорожденным с первых дней жизни. Отзыв.
Сбор вещей в роддом - очень волнительное и важное занятие. На одном из тематических форумов вычитала о том, что не мешало бы прихватить с собой капли Аква Марис. Купила. И не пожалела.
После рождения почти у каждого малыша наблюдается физиологический насморк, который не является болезнью, а лишь способом приспособления к новым условиям окружающей среды. Малыш делает свой первый вдох и начинает дышать носиком, но железы в носу пока еще незрелы и функционально неполноценны.
Они постепенно включаются в работу и пока еще не обучены выделению нужного количества слизи. Могут работать то с недостатком (сухость), то с избытком (хлюпанье). Насморк считается физиологическим, если:• нормальное сосание и самочувствие;• ребенок бодрый, веселый и нормально спит;• нет кашля, лихорадки, симп
томов ОРВИ;• выделения из носа, как водичка (при этом могут пузыриться и понемногу отходят наружу. Могут быть слышны легкие похрюкивания);• нет отека слизистой, и дыхание не затруднено.
И в роддоме, действительно, заговорили об Аква Марисе. Медсестры советовали приобрести данный препарат, чтобы ухаживать за слизистой носа малыша. Я активно стала применять его для очищения носика крохи и продолжила дома, пока не узнала, что...
Но об этом позже.

Mama_Tasha
Действительно ли эти капли стоят своих денег!? За что мы переплачиваем?
Первый раз купила детские капли Аквамарис 6 лет назад, когда заболел старший ребёнок, был сильно заложен нос (на тот момент ей было 2 месяца).
Врач прописала нам следующее лечение: «пшикать» Аквамарис в нос (значит подразумевала спрей), затем отсасывать слизь аспиратором и капать Називин.  Почему-то педиатр не сказала, что Аквамарис бывает в виде капель. Так как им я пользуюсь давно, то я покупала его в виде спрея и знать не знала, что он бывает в виде капель. Сейчас бы я уже и сама сообразила, но когда первый ребёнок ещё до много нужно «доходить». После врача я побежала в аптеку за аспиратором и пока стояла в очереди, рассматривая витрину, я увидела Аквамарис детский в виде капель. Спросила у фармацевта про них, и она сказала что капли как раз для детей до года, спреи нельзя исполь
зовать!!!!! Конечно сразу их купила и радовалась, что не успела дома использовать спрей, ведь струя там бьет довольно сильно.
Со вторым ребёнком я уже была опытная мама и как только начался насморк, я сразу приобрела Аквамарис детский в виде капель. Купила в аптеке за 116 рублей.
Мне очень нравится флакончик, он маленький, его удобно держать пальцами.«Наконечник» тоже очень удобный, как раз для маленького детского носика.
При небольшом нажатии препарат легко капается. Натуральный состав.
Ребёнок спокойно даёт себе закапать в нос, как будто я ничего и не делаю))) ️Сразу скажу Аквамарис это дополнительное средство при лечении насморка и чудес не стоит от него ждать. Хотя если насморк слабенький, то промывая им нос можно справиться и без других лекарств. После того как пролечили насморк использую до сих пор, закапываю перед тем как почистить носик ватными жгутиками. Многие пишут что дорогая цена, они того не стоят, можно купить за копейки бутылку физраствора и промывать.
НО!

Честер
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Капли АкваМарис точно лучше, чем советы от поклонниц ваты и масла
Я очень внимательно изучала вопрос гигиены младенца. Но быстро поняла, сколько советчиков, столько и способов, от обилия информации порой кружилась голова. Ежедневная гигиена - важный момент, нужно промыть носик, умыть ребенка, протереть глазки, ротик я так и не обрабатывала, хотя тоже рекомендуют для профилактики молочницы. Ушки, пупочная ранка, складочки, нужно всё учесть.
В один прекрасный момент я выдохнула и решила следовать советам в роддоме, а там как получится. Единого решения всё равно нет.

В роддоме для очищения носика ребенка посоветовали скрутить ватный ""турундик"" и прокручивать его в носу, предварительно смочив в масле. Советовали купить самое обычное, я приобрела вазелиновое масло. Но данный совет мне не понравился совсем. Во-первых, мои самокрутки были крайне вял
ыми и мягкими, нужен определенный навык еще, чтобы они получались, а потом, подобная манипуляция, как мне казалось, вообще бестолковая и ничего не очищает.
На первом приеме у педиатра (месяц ребенку) я сразу задала вопрос: ""Чем промывать нос?"" Врач посоветовала капли АкваМарис или закапывать физраствор.

Я решила купить капли, как-то не хотелось такому крохе закапывать физраствор, но это мои личные необъяснимые страхи, а потом, как его закапывать? Его же нужно сначала перелить в удобную емкость.

АкваМарис детские капли, отпускаются без рецепта.
Цена - 120 рублей, недорого.
Объем - 10 мл.

В аптеке у меня только уточнили возраст ребенка и сказали, что нам подходят именно капли. Это теперь я знаю, что для малышей до года рекомендуют использовать только капли. После года спреи, а после 2-х лет - аэрозоли. Всё связано с силой напора струи, у капель вообще нет напора, так что они безопасны, не навредят ушам.

Не рекомендуется изготавливать растворы в домашних условиях, это негигиенично.

После 2-х месяцев ребенка я осмелилась и начала чистить нос ватной палочкой, хоть не все это одобряют, но если делать аккуратно, то получится эффективно и безопасно. Палочку иногда смачиваю тем же раствором или сухой. Правда ребенок против таких методов и протестует и чем старше, тем сильнее.
А вот закапывание капель не вызывает дискомфорта, я показываю ребенку флакон, говорю, что буду сейчас делать, а он только морщится, если кашляет, я поднимаю голову.

У флакона удобный носик, так что никаких проблем не возникает. Уже потом я купила физраствор и шприц, а флакон от АкваМарис использую как чистую тару и по мере необходимости наполняю новым раствором и так каждый месяц-полтора.

Закапываю по мере необходимости, обязательно после ночного сна, а вообще, ориентироваться нужно по внешним факторам - по сухости воздуха в том числе, но без фанатизма. В инструкции подробно написано как и что допускается делать.

АкваМарис инструкция по применению:

АкваМарисом доводилось использовать только для увлажнения слизистой, для очищения носа, насморка не было и не нужно. Средство хорошее, я осталась довольна в первую очередь тем, что ребенок не протестовал и не было никаких отрицательных последствий, остальное мне на тот момент было вторично.
Советую попробовать, а потом возможно придумать свой собственный способ ухода за ребенком.

Nata-PRADA
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Нам не помогли
Аква Марис мне чуть ли не с самого рождения моего ребенка, посоветовал педиатр для промывания носика, но мы как то обходились без него, чтобы ничего не пересыхало в носике, я обрабатывала его с помощью вазелинового масла и ватного жгутика.

Но на фоне прорезывания зубиков, у ребенка потекли сопли, без всяких других простудных признаков, тогда я и решила купить AQUA MARIS for kids

, так как состав впринципе безопасен, он на 30% состоит из морской воды и на 70% обычной очищенной воды,

Зато имеет довольно хороший спектр действия, ну по крайней мере по обещаниям, эти капельки можно использовать не только для промывания и профилактики, но и для лечения

Но от результата применения я к сожалению не осталась в восторге.

На мой взгляд капли очень не удобно капать
маленьким деткам с помощью такого тюбика

Мы начали их использовать в 8 месяцев, по инструкции нужно капать 2-3 раза в день по 2-3 капли, для меня это сделать в нужной дозировке было просто нереально, потому что ребенок постоянно крутится, вырывается, отворачивается и вообще не понятно сколько капель у меня получалось залить. Да и насморк не проходил, если и наступал эффект, то довольно кратковременный, капали в течении 10 дней и я думаю что за это время просто насморк прошел сам собой.

Поэтому из личного опыта, я могу сделать вывод, что капли подойдут для профилактики, для смягчения слизистой в носу в первые несколько месяцев жизни малышей, но для лечения что-то я очень сомневаюсь. Конечно же все очень индивидуально, может просто моей малышке эти капельки не подошли, но все таки платить 200 рублей за водичку, как то не очень охото, такой раствор может сделать каждая мамочка самостоятельно и закапывать с пипетки, что будет гораздо удобнее.
Для нас капли оказались как безопасные и безвредные, так и бестолковые.

VERONIKA nika
Аква Марис детский — хороший, но дорогой. Есть аналоги !
Приветствую вас на моей странице. Пишу честные короткие отзывы по делу о разных товарах, подписывайтесь. Купила капли новорождённому для профилактики. Дома в жару низкая влажность, в носике у малыша сохнет, поэтому капли просто необходимы. Плюсы:- хороший состав,- быстро действует,- можно купить в любой аптеке. Минусы:- цена,НО! есть более дешевые аналоги - аквалор, линаква и наконец простой физ раствор! Последний кстати рекомендуют даже платные педиатры,- нет дозатора, непонятно сколько капель реально попадает в носик((( За отсутствие дозатора и дороговизну снижаю оценку.

Шурочка TER
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — капли, которые заменяются физраствором. Противоречия на коробке и в инструкции
Когда мой малыш в самый первый раз заболел (заразились в больнице, когда мы здоровые пришли просто взвеситься и померить рост), нам врач назначила капли назальные для детей Аква Марис. Я внимательно посмотрела на коробочку - разрешено было использовать с рождения. Однако, я решила почитать инструкцию и состав! Удивилась, когда эти капли в инструкции не разрешались деткам до 1 года. А состав вообще меня потряс - 70% обычной очищенной воды... Я сделала для себя выводы. Недавно, когда мой ребенок простудился, а нам уже скоро 2 года, я впервые решила попробовать эти капли. ""А вдруг помогут!"", - подумала я. Но нет! Капли что есть, что их нет - не помогли совершенно. Еще бы! Обычная водичка от насморка. Поэтому я против этих сомнительный капелек.

Итак, продавались капельки в коробочке:<
br>
Здесь написано, что разрешены капельки с рождения. Объем - 10 миллилитров.
А вот вам и состав:

Назначение:

А вот и противопоказания - все изложено в инструкции:

Отпускаются капельки без рецепта врача, срок годности - 2 года. Но если открыли баночку, то необходимо использовать в течение 45 дней:

А вот сам бутылек:

Носик у бутылька вот такой:

В общем, лично у меня к этой водичке очень много претензий и вопросов. Не хочется рекомендовать.

К слову, капли назальные для детей Аква Марис стоят примерно около 200 рублей в аптеке.

Zinulya133
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Самая настоящая палочка- выручалочка!
Когда дочке был всего месяц она засопела носиком! Думала что у неё появился насморк, но педиатр сказала, что из-за сухости воздуха (а у нас солнечная сторона) или из-за грудного молока появляются корочки. И порекомендовала нам капли Аква Марис для промывания носика и соответсвенно увлажнитель воздуха. Это раствор морской воды, без консервантов и красителей. У флакона удобный колпачок-насадка, который защищает носик от травмирования. Использовала по 3—4 капли в каждый носовой проем до 5 раз в день. Все наши корочки размыкали и выходили. Использовала его и при насморке. Сначала закапывала капельки Аква Марис, прочищала нос аспиратором и уже затем капала капли от насморка. Насморк прошёл быстро. Иногда использую и как профилактику гриппа. У нас Папа часто болеет, а лечиться не очень любит. Цена 126 рублей. До года пользовались им часто, но сейчас перешли на Мореназал, он в виде спрея, поэтому удобнее.

Chudnaya Lisa
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Идеальные капли для вашего малыша
Совсем недавно в нашей семье произошло долгожданное событие, на свет появилась наша доченька. С этого момента началась бесконечная череда хлопот и забот о нашей малышке (кормление, прогулки, купание). Как известно всем мамочкам, когда ребенку исполняется 1 месяц, то необходимо посетить педиатра в детской поликлинике. Мы как молодые и очень ответственные родители по указанию медсестры, которая еженедельно нас посещала в указанный день мы с нашей малышкой прибыли в поликлинику. Нас как положено осмотрели, взвесили, измерили рост и с поздравлениями о рождении доченьки мы уехали домой. Весь следующий день малышка капризничала, начал сопеть носик, мы очень забеспокоились и решили вызвать врача на дом. Приехав вечером врач нас послушала и сообщила, что мы заболели. Наша проблема состояла в том, что носовые выделения были очень густыми и освободить носик от них специальными средствами было достаточно сложно. Врач выписала нам AQUA MARIS for kids с рождения, это назальные капли для детей, которые можно применять с самых первых дней жизни. Капли можно использовать, как для лечения и профилактики, так и для размягчения носовых выделений. С задачей, которую мы ему поставили он прекрасно справился, носовые выделения стали значительно мягче и мы без труда освободили носик нашей малышки от насморка. Маленький флакон и дозатор максимально удобен в применении и не навредит носику вашего малыша.
Сейчас наша доченька прекрасно себя чувствует и теперь я могу с уверенностью посоветовать капли AQUA MARIS for kids и ваших малышей.

florias
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — отличные капли
Всех приветствую и желаю всего самого прекрасного!
Хочу написаит про Капли назальные Аква Марис для детей.

Продаются они в пластиковой бутылочке, емкостью десять миллилитров. Состав их очень хороший и мне нравится.

Это изотонический раствор морской воды Адриатического моря. Вода стерильная. В ней содержится еще много микроэлементов. Их можно использовать для гигиены носика младенца, для лечения простудных заболеваний.

Капли очень эффективные. Они прекрасно увлажняют слизистую носика и снимают отечность. Бутылочка упакована в небольшую картонную коробочку. Закрывается пластмассовой крышкой.

Моя оценка им пять баллов. Всем рекомендую.
Благодарю всех за внимание и всего хорошего.

LenNestMix
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Нам эти капли не помогли
В межсезонье не только дети, но и взрослые часто болеют. Наша кроха как раз в этот период и заболела. Сопельки потекли ручьем.
И вот мы отправились в аптеку за средствами от насморка для нашего чада. Там нам посоветовали эти самые капли. Сказали что хорошие. Решили взять попробовать. К тому же цена у них была приемлемая. Где-то около ста с чем-то рублей. Придя домой открыли коробку, прочитали инструкцию. Внутри коробки был обычный пластмассовый пузырек с раствором прозрачного цвета. На фото ниже представлено

Капали как написано в инструкции. Но толку от них было малр. Сопельки, как были, так и не проходили в течение трех дней.
После пришлось приобретать другое средство от насморка, которое справилось с нашей проблемой.
Может быть кому-то эти капельки и помогают, но у нас к
сожалению их применение никакого толка не дало.

LissaMirror
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Отличные назвльные капли для очищения носа для самых маленьких
Купила эти капли по рекомендации аптекаря и не разу не пожалела, поскольку очень помог очищать носик моей малышке как в обычное время, так и во время простудного заболевания. Капли без консервантов и без химических добавок, поэтому я капала в носик дочери не опасаясь каких-либо аллергических реакций или что капли могут навредить моему малышу. В целом, лечение прошло успешно и насморк прекратился менее, чем за неделю. Аллергических реакций не наблюдала. По карману всем, поскольку он не является дорогим. Упаковка специально для детей расписана разноцветными рисунками. Ничего плохого не замеила за этим препаратом.
Единственным минусом можно считать то, что для маленьких можно было сделать поменьше, так скажем, пипетку из которой капают в носик.

Olivia.V.
Нужное средство для самых маленьких! Можно ли обойтись без Аква Мариса?
Одним из самых важных средств по уходу за новорожденным малышом (и затем грудничком) является средство для промывания носа. Во время похода за покупками для малыша я выбрала Aqua Maris в каплях.
Уход за полостью носа новорожденных и детей отличается от обычного. Ведь слизистая малышей еще не успела адаптироваться к воздуху, потому нос нужно промывать подобными капельками.
Капли назальные необходимы для увлажнения, смягчения, очищения слизистой.
Что на практике?
Я использовала капельки с первого дня после выписки из роддома. Еще в роддоме детские медсестры обрабатывают носики деткам. Но на практике со временем стала нос ребенку чистить реже - все же природой не предусмотрено вторжение малышам в нос ватными турундами ежедневно. Так что капли расходовались достаточ
но экономично. Когда капли закончились, я стала использовать обычный физраствор. Шприцем заливаю в бутылочку от Аквамариса раствор. Это очень удобно!
Также подобные капли пригождаются и во время обычного насморка - иногда даже сосудосуживающее не выписывают, просто говорят капать подобные капельки вместе с аспиратором.
Я регулярно использую данный флакон, несмотря на то, что капли давно закончились. Покупать капли однозначно стоит! Пусть даже ради удобного флакончика.

DinaPro
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Хорошие капли
Добрый день! Покупали Капли аквамарис для детского носика) они меня достаточно порадовали, с рождения у дочери был насморк, потом врач мне конечно объяснила что это младенческое и бла бла, но все это очень мешало ребёнку дышать, она дышала ртом, посоветовали купить соплеотсос извините за такое название просто не знаю как он называется)) короче смысл в том что через него можно высасывать сопли у ребёнка, решили попробовать, ребёнок истерически кричал, началась истерика, час успокаивали, меня это не устроило, ну не могу я терпеть истерики ребёнка, и мне посоветовали капли аквамарис, как мне объяснили эти капли подсушивают внутри, итог попробовали эти капли, ребёнок не плакал, она даже не заметила что ей что-то капнули в нос, задышала спокойно, и ночь спала дыша носиком, мамочкам очень советую приобрести

Денис К
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Единственное, что можно грудничкам, ведь это просто физраствор.
Если у Вашего малыша случился насморк в первые пару месяцев жизни, не надо паниковать. Это, конечно, не приятно, когда смотришь, как твое чудо с трудом дышит и ничего сделать не может, но это тоже вид адаптации ребенка к новому для него миру.
Педиатр посоветовал нам использовать капли Аква Марис для детей. Это безвредное средство, оно больше используется для подготовки носика к удалению жидкости. Помогает перед применением аспиратора. Но сам насморк эти капли не лечат.
Тем более удивительна цена данных капель. По сути, это обычный физраствор, но маленький тюбик его стоит 119 рублей.
мы решили оставить себе лишь бутылочку, которую используем в дальнейшем, наливая в нее через шприц физраствор. И всем так делать советую!
А лучше не болейте)

Аллуша
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Больше покупать не буду!
""Аква Марис"" - назальные капли, которые разрешены с рождения.

Показания к применению этого препарата - это не только ринит, но и ряд других случаев:

Это первые капельки, которые мы купили сынули, когда были первые сопельки. И по инерции покупала их при каждом насморке до 3-х лет.
Бутылёк с солёной водичкой (вода Адриатического моря и вода очищенная) стоит от 160 до 200 рублей, а заканчивается порой за неделю. А стоит ли тратить на это деньги, наконец-то подумала я...
Насморк от него реже не стал, длится он с ""Аква Марисом"" столько же, сколько и без этих капель.
Я решила, что хорватскому производителю ""Аква Мариса"" Ядран-Галенски Лабораторий я отдала за 3 года достаточно своих денег. Хорош. Теперь буду делать физраствор сама и использовать только их бутылочку.<
br>

Alisha05
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Эффективное средство для ежедневного ухода за детским носиком
С детскими каплями Аква Марис мы знакомы уже пару лет. Это достаточно эффективное средство для ежедневного ухода за детским носиком. Капли хорошо увлажняют носовую полость, устраняют все загрязнения. Я пользуюсь ими также при ОРВИ для лечения насморка, при аллергии. Из собственного опыта могу сказать, что капли не вызывают привыкания и отеков. Ребенок нормально их переносит. Состав очень простой- морская вода
Единственным их недостатком является быстрый расход и цена. Однако сколько я не пыталась найти им замену, но желаемый результат дают только они. Поэтому до сих пор Аква Марис наш надежный помощник в борьбе с насморком и заложенностью носа.

mar4wd
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Морская вода
Пользовались каплями аквамарис, когда дети были совсем маленькими. Избавиться от настоящего насморка они не помогают. Скорее его можно использовать как средство для санации полости носа перед тем, как закапать лекарственный препарат. Аквамарис детям нравится. Капли не горькие, соленоватые на вкус. Не жгут и не щиплют полость носа. Недостатком аквамариса для нас является форма выпуска: флакончик с наконечником. Согласно инструкции этот наконечник нужно поместить в носик ребёнка и осуществить нажатие на флакон для закапывания. При совершении подобных действий совершенно не понятно, сколько капель ты закапал ребёнку, и закапал ли их вообще. Поэтому я срезала этот наконечник и капала аквамарис обычной пепеткой. Так гораздо спокойнее и точно знаешь, сколько лекарства попало в носик малышу.

lGothica
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Хорошее средство для малышей
В роддоме столкнулась с проблемой, что у дочки стал хуже дышать носик, она начала хуже кушать, плохо спать, в основном из спокойной малышки стала беспокойной.
Врачи ничего не говорили по этому поводу, хорошо одна из мамочек прошедшая это раньше посоветовала Аква Марис детский с рождения.

Честно я даже не знала, что он есть с рождения. Мне купили его привезли.

Это очень маленькая коробочка в которой находится флакончик с каплями.

На самой коробочке написаны назначения по применению.

Так же на ней написано и состав. В коробочке так же была и инструкция.

Начала капать малышке им носик и скажу, что минус есть во флаконе. Когда новорожденному с такой баночки пытаешься капнуть не удобно, ты не видишь сколько закапал, закапал ли вообще. Так что тут ничего
не понятно да и наконечник жёсткий если малыш дернется или просто повернет головку можно ранить нежный носик.

Капельки нам помогли прочистить носик и снять сухость. Малышка снова стала спокойной и начала хорошо кушать. Так же его покупали уже и дома для другого малыша и только эти капли нам помогали от нашего недуга.

Вообщем рекомендую, а если кто знает другие хорошие средства для детей с рождения почитаю в комментариях.

Кес91
Слишком дорого для обычной соленой водички. Аква марис и Називин.
Девочке моей два с половиной месяца, и я заканчиваю с рождения четвертую бутылочку Аква Мариса. Плюсы препарата в том что он хорошо промывает носик малышу, увлажняет слизистую, очищается носик и удобнаяупаковка. Но минусов гораздо больше. Это завышенная цена : 130 рублей примерно для 10 мл раствора. Заканчивается он быстро. Мы закапывали по две капли три раза в день и его хватает всего дней на 5 от силы. Но использовать его нужно в комплексе с каким-нибудь сосудосуживающим детским раствором, потому что Аквамарис не избавит от насморка и не уберёт заложенность носа. Я сначала промывала носик Аквамарисом, а потом капала Називин. Многие пишут что можно воспользоваться вместо Аква мариса обычным физ раствором, но мне кажется что аква марис все же лучше. Хочется верить, не зря же он настолько дороже. Пока не нашла замену, поэтому буду продолжать покупать Аква Марис.

Rina91
Отзыв: Капли назальные для детей Аква Марис — Хорошо увлажняют носик
Данные капли своей дочери я стала покупать почти с самого рождения по совету нашего педиатра, чтобы увлажнять носик. Так как в доме в холодное время года всегда включается обогреватель, то воздух был пересушен (пока не купили увлажнитель воздуха). Капли Аква Марис очень нам понравились, сначала мы покупали капли для детей возрастом до года, потом стали брать Аква Марис спрей для деток от года.
Состав капель абсолютно безопасный для здоровья малыша, не содержит вредных и опасных химикатов. По сути это обычная соленая морская водичка, только очищенная и без всяких примесей.
Единственный минус капель - это их стоимость, цена их довольно высокая (в зависимости от объема).