АКВА МАРИС

3.8
ЛОР-средство
ЛОР-средство

Валентина Тюрина
Отзыв: Средство для промывания носа АКВА МАРИС — Удобное, многоразовое, эффективное.
Угораздило меня заболеть чуть ли не перед самыми родами. Естественно сразу к врачу, так как отвечаю не только за себя, но и за ребеночка, которому может быть плохо, от неправильного или несвоевременного лечения. Сходила сначала к терапевту, который назначил виферон, полоскание горла ( ромашка, хлоргексидин, ротокан), в горло ингалипт и в нос пиносол ( он идет как противомикробное средство) ну и обязательно промывать морской водичкой. Потом дошла еще и до лора. Так как знаю что от соплей, до моего гайморита один шаг(. Лор сказала что лучше еще и попить синупрет в таблетках, так как он разжижает мокроту. И для промывания носа купить аква марис лейку, что с ней будет проще смыть всю слизь и вирусы которые есть в носу, ну и предупредить осложнения. На обратном пути зашла в аптеку и купила сразу все необходимое, тонзилгона только не было в одной аптеке, закончился)))сезон видимо.

Раньше никогда не использовала леечку для промывания, оказывается очень удобно, вода идет самотеком, без давления, то есть исключаются отиты и разнос инфекций дальше. Удобно держать, наливать раствор. Когда я пошла в ванну, я была конечно готова к тому что выйдут сопли, но когда я увидела прямо сгустки -жуть конечно, хорошо что не было явной зелени, вспомнила как болела с гайморитом. В этот раз я всего этого избежала, тут конечно помог комплекс и своевременное лечение. .
Неуймина
Отличное средство
То, что необходимо и нужно промывать уши я узнала совсем недавно. С ребенком месяц назад пошли к Лору. Спросив врача как правильно чистить уши, он категорически запретил чистить ватными палочками и т.п. (из-за такого очищения в ушах образуются серные пробки - у ребенка они и были).
Доктор посоветовал промывать раз в неделю Аквамарисом Ото - это изотонический раствор специальный для очищения наружного слухового прохода. Продается в аптеках, по стоимости совсем недорого, да и хватает этого средства надолго.
Даже ребенок у меня не боится промывать ушки им.
Теперь вся семья пользуется раствором. Эффект - отличный.