АКВА МАРИС БЕБИ

АКВА МАРИС БЕБИ (ЛОР-средство)

3.3
ЛОР-средство
ЛОР-средство

magic0211
Отзыв: Назальный спрей для детей Аква Марис Беби — Ужасный спрей!
Приобрели спрей Аква-Марис Беби для грудного ребенка по рекомендации ЛОР-врача для промывания носика с целью лечения насморка. Флакон объёмом 50 мл стоит около 300 рублей. Свойства его мы оценить так и не смогли, так как он закончился раньше, чем мы закончили курс лечения (брали 2 флакона). В общем дело в том, что при распылении средства в любом положении (вертикально или горизонтально) из под распылителя выливается огромное количество жидкости, больше чем попадает в полость носа. Это просто ужасно! Все мокрое, в том числе и ребенок. Думали, что бракованный флакон, но со вторым тоже самое. Приобрели вместо него Аква ЛОР для детей и никаких проблем.
Katya-princessa
Отзыв: Назальный спрей для детей Аква Марис Беби — Если вас атакует течение из носа- промойте Аквамарисом!
В первый раз с Аквамарисом (для взрослых) я познакомилась сама, когда лечила острый отит и ринит. Мне помог в сочетании с другими препаратами.
Вторая встреча состоялась, когда пришлось посидеть с больной племяшкой и ей требовалось несколько раз в день промывать носик этим спреем.

Аквамарис беби есть в виде капель и спрея. Баллон со спреем снабжен специальной анатомической насадкой для детского носика, с помощью которого легко промыть всю полость внутри.

Что же представляет собой эта жидкость? Как написано в инструкции - это изотонический раствор на основе морской воды Адриатического моря, которая была набрана в каких-то экологически чистых заповедных районах. А по сути - слабосолевой раствор дистиллированной воды с содержанием натрий хлор всего 0,9% + микроэлементы, раство
ренные в морской воде.
Как бы там ни было, состав полностью натуральный и обладает прекрасными свойствами.

Соль, находящаяся в составе жидкости обезвоживает бактерии, способствуя тем самым их гибели. За счет обезвоживания тканей в полости носа уменьшается отек слизистой и вы начинаете дышать легче.

Несколько раз в день требуется впрыскивание спрея в полость носа ребенка. Спустя некоторое время слизь станет вытекать: хорошо высморкайте ее и тогда можно будет закапать назальные капли, которые вам выпишет ЛОР. Комплексно вы быстрее сможете избавиться от заложенности и насморка.

Например, при лечении взрослым Аквамарисом, я использовала его для промывания и после того, как высморкаюсь, впрыскивала ИРС-19. А в ухо капала капли Отипакс. Это помогло мне вылечить наружный отит вовремя, не запустив.

Нос и ухо связаны между собой, поэтому если у вашего ребенка сильная заложенность и насморк, бактерии со слизью могут попасть в ухо и способствовать развитию ушных болезней, и наоборот.

Будьте здоровы, лечитесь правильно! Но не забывайте, что прежде, чем купить и начать применение средства требуется консультация врача!