АКВА МАРИС БЕБИ

АКВА МАРИС БЕБИ (ЛОР-средство)

3.3
ЛОР-средство
ЛОР-средство

magic0211
Отзыв: Назальный спрей для детей Аква Марис Беби — Ужасный спрей!
Приобрели спрей Аква-Марис Беби для грудного ребенка по рекомендации ЛОР-врача для промывания носика с целью лечения насморка. Флакон объёмом 50 мл стоит около 300 рублей. Свойства его мы оценить так и не смогли, так как он закончился раньше, чем мы закончили курс лечения (брали 2 флакона). В общем дело в том, что при распылении средства в любом положении (вертикально или горизонтально) из под распылителя выливается огромное количество жидкости, больше чем попадает в полость носа. Это просто ужасно! Все мокрое, в том числе и ребенок. Думали, что бракованный флакон, но со вторым тоже самое. Приобрели вместо него Аква ЛОР для детей и никаких проблем.

Katya-princessa
Отзыв: Назальный спрей для детей Аква Марис Беби — Если вас атакует течение из носа- промойте Аквамарисом!
В первый раз с Аквамарисом (для взрослых) я познакомилась сама, когда лечила острый отит и ринит. Мне помог в сочетании с другими препаратами.
Вторая встреча состоялась, когда пришлось посидеть с больной племяшкой и ей требовалось несколько раз в день промывать носик этим спреем.

Аквамарис беби есть в виде капель и спрея. Баллон со спреем снабжен специальной анатомической насадкой для детского носика, с помощью которого легко промыть всю полость внутри.

Что же представляет собой эта жидкость? Как написано в инструкции - это изотонический раствор на основе морской воды Адриатического моря, которая была набрана в каких-то экологически чистых заповедных районах. А по сути - слабосолевой раствор дистиллированной воды с содержанием натрий хлор всего 0,9% + микроэлементы, раство
ренные в морской воде.
Как бы там ни было, состав полностью натуральный и обладает прекрасными свойствами.

Соль, находящаяся в составе жидкости обезвоживает бактерии, способствуя тем самым их гибели. За счет обезвоживания тканей в полости носа уменьшается отек слизистой и вы начинаете дышать легче.

Несколько раз в день требуется впрыскивание спрея в полость носа ребенка. Спустя некоторое время слизь станет вытекать: хорошо высморкайте ее и тогда можно будет закапать назальные капли, которые вам выпишет ЛОР. Комплексно вы быстрее сможете избавиться от заложенности и насморка.

Например, при лечении взрослым Аквамарисом, я использовала его для промывания и после того, как высморкаюсь, впрыскивала ИРС-19. А в ухо капала капли Отипакс. Это помогло мне вылечить наружный отит вовремя, не запустив.

Нос и ухо связаны между собой, поэтому если у вашего ребенка сильная заложенность и насморк, бактерии со слизью могут попасть в ухо и способствовать развитию ушных болезней, и наоборот.

Будьте здоровы, лечитесь правильно! Но не забывайте, что прежде, чем купить и начать применение средства требуется консультация врача!

Нюрка 17
Отзыв: Назальный спрей для детей Аква Марис Беби — вам повезет
Дети рождаются, дети растут, дети болеют.
Последнее время стала отмечать интересную тенденцию: педиатр, вместо того, чтоб дать направление к лору, назначает дорогостоящее лечение. Пока ребенок у меня был один, а врач хороший, я верила и покупала все по списку. Но опыт - сын ошибок трудных...
Но вернемся к Аква Марису. Каждый раз при насморк ребенку назначают промывания носа именно этим средством. Стоит оно, реально, как крыло от самолета. И ты покупаешь пузырек за пузырьком. А насморк все есть и есть. Что характерно, в зависимости от пузырька, может реально полегчает, а может и нет. Скорее всего это связано с контрафактностью разлитого внутрь лекарства, но пока ты в нос не начнешь пшикать, не узнаешь.
По сути, если дойти до лора, то этот узкий специалист вполне порекомендуюет мас
су других, более дешевых и более эффективных препаратов. А если углубляться в проблему детских солей и их промывания, то в итоге окажется, что дорогостоящий спрей Аква Марис в наше экономически тяжелое и нестабильное время отлично заменяет обыкновенная кипяченая вода с солью. Или антисептик широкого спектра действия в виде спрея.
Но педиатры все равно сразу за разом будут выписывать промывания Аква Марисом.
Лично в моей жизни эта штука встречается только в виде капель и ровно до годовалого возраста ребенка. Потом мы переходим на другие средства.

Snaky1903
Отзыв: Назальный спрей для детей Аква Марис Беби — Подручное средство
Сразу через две недели после рождения мы столкнулись с физиологическим насморком. ЛОР разрешил использовать именно спрей и именно этот, так как от других был рвотный рефлекс, особенно от капель.
Хочу сказать, что ничего особого в нем нету. Обычная морская вода, долго использовать нельзя, именно по этому мы его заменили на обычный физраствор. Эффект тот же что и от Аква Мариса. А цена то почти в десять раз меньше у физраствора.

Упаковка удобная, тут не поспоришь. Малышка совсем не возмущалась, когда я ей забрызгивала нос, ну и я это делала быстро, благодаря удобному флакончику.

Эффект наступил быстро, буквально за одну неделю мы почти избавились от физиологического насморка, но вместо него пришел побочный эффект спрея - сухость и корки в носу. Пришлось заменить.

Если
не превышать дозировку и использовать 4-5 дней, но не более, то препарат хороший для очищения и увлажнения носика, при более длительном использовании будут вылазить неприятные побочные действия, хоть это и обычная морская вода.
Данный спрей можно найти в любой аптеке, но цена мне ужасно не понравилась. За один флакон я отдала 45 гривен и ещё оказалось, что дольше 4-5 дней его использовать врачи не рекомендуют, а вскрытый флакон не так уж и долго можно хранить. Можно было и в меньших флакончиках тогда выпускать.

Оставить отзыв на АКВА МАРИС БЕБИ