АКВА МАРИС ЭКТОИН

АКВА МАРИС ЭКТОИН (спрей)

3.9
Спрей
Спрей

— защита слизистой оболочки носа от воздействия:

- пыльцы (в период сезонного цветения растений);

- бытовых аллергенов (клещи домашней пыли);

- шерсти животных;

- аллергенов тараканов и других насекомых;

- грибковых аллергенов;

- аллергенов бытовой химии, а также других инородных частиц, попадающих в полость носа при дыхании.

— симптоматическое лечение аллергического ринита с целью уменьшения выраженности зуда, чиханья, насморка, слезотечения и заложенности носа.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— детский возраст до 2 лет.

Kosha- Kosha
Отзыв: Спрей назальный Ядран «»Аква Марис Эктоин»» — Почему я раньше про него не слышала?
Всем доброго... Хочу поделиться с вами впечатлениями об одном аптечном средстве. Речь пойдёт о спрейе назальном Аквамарис эктоин. Производит оный хорватская фармакологическая фирма "" Ядран"".

А началось всё так:начала меня мучаться некая аллергия. Нос не дышал на половину и ещё куча разных "" прелестей"". Позанималась самодеятельностью, плюнула и пошла к хорошему отоларингологу, которого сама же и нашла по отзывам в сети. Вот он - то мне и открыл глаза на все мои жалкие потуги вылечится самой... Короче, по итогу выписал мне лекарства, среди которых и был этот Аквамарис эктоин. Не слышали такой? Я, прежде, тоже. Странно, что ни кто из предыдущих врачей мне о нём не говорил. Так вот, этот спрей предназначается для защиты слизистой носа от разных вредных факторов такие, как сезонные а
ллергены, домашняя пыль, шерсть животных, пыль на производстве и. т. д Начав им пользоваться я поняла, как хорошо дышать и не чувствовать, что в носу постоянно, что- то сидит и его щекочет. Врач предписал мне пользоваться им два раза в сутки, утром и вечером.
Как можно увидеть на упаковке, спрей можно использовать детям с двух лет.

Спрей имеет пипетку- дозатор. Раствор дозируется в нос при помощи помпы. Пшики очень хорошо распыляются в полостях носа.

На носик- дозатор надевается защитная крышка. Важно: после использования спрея обязательно надо промыть носик- дозатор под струёй воды, желательно с мылом. А потом насухо вытереть и надеть колпачёк, иначе на дозаторе могут расплодится микроорганизмы, живущие в носу, а это нам не надо!)В общем, что я хочу ещё сказать: мне очень странно, что реклама на ТВ никак не осветила этот спрей. А ведь он так хорошо защищает слизистую носа от вредоносных факторов, особенно в сезон аллергенов и простуд! Продается в аптеках без рецепта, но я не сторонник пользоваться средствами из аптеки на типа"" мне вот там таблетки бабушка посоветовала"". У меня чёткое правило: только к врачу! По сему про этот спрей я вам рассказала с точки зрения ознакомления, и не в коем случае не рекламы. Медикоменты- дело персональное. Но, если врач вам такое пропишет, то смело пользуйтесь ибо защита носа с этим спреем будет на высшем уровне. Всем добра и не болейте!)
hell_en
Хорошо помог во время пыления при беременности
Сегодня хочу оставить отзыв на препарат Аква Марис Эктоин – это барьерное средство от поллиноза.
С аллергией на пыльцу я столкнулась этим летом, до этого ничего и никак не беспокоило, кроме реакции на цитрусовые в далеком детстве. Но, говорят, что во время беременности так бывает – вдруг откуда не возьмись, что называется. Тяжело еще и потому, что разрешенный круг лекарств на такой период очень ограничен.
Эктоин был частью лечения – как профилактическое средство. Его нужно запшикать в нос перед контактом с аллергеном, в моем случае – перед выходом на улицу. Я предварительно промывала нос, высмаркивалась, чтобы ничего лишнего там не было, потом пшикала Эктоин. В самый пик цветения чего-то там (зимой узнаю чего) от дома до работы дойти хватало, если никуда не заходить и трамвай
пришел достаточно быстро. В противном случае приходилось обновлять – просто забрызгать еще разок.
Эктоин в носу образует типа пленки, поэтому аллергены не контактируют со слизистой, поэтому аллергической реакции не происходит. В моем случае – все срабатывало. Отмечу также, что это полностью натуральный препарат, именно поэтому он разрешен в беременность. Фото флакона, инструкции и упаковки прилагаю.