АКВА МАРИС Стронг

АКВА МАРИС Стронг (спрей)

Спрей
Спрей
  • Производитель: Ядран Галенски Лабораторий а.о.
  • Действующее вещество: вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами
  • Форма выпуска: спрей

— для устранения отека слизистой оболочки носа, особенно лицам с повышенной чувствительностью к химическим лекарственным препаратам, в т.ч. при беременности и в период лактации;

— лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, придаточных пазух и носоглотки:

- острый и хронический ринит;

- острый и хронический синусит (в т.ч. острый и хронический гайморит);

- назофарингит.

Violina
Аква Марис Стронг — может и не помочь. В каком случае этот спрей будет бесполезен?
Спреем Аква Марис Стронг я пользовалась совсем недавно, поэтому, пока у меня есть совсем свежее мнение о нем, я спешу с вами им и поделиться.
Начну по порядку. Все началось с того что я банально простудилась. Но у меня самая обычная простуда, как правило, не проходит быстро - у меня практически всегда при ней обостряется мой хронический ринит и отит.
Так было и в этот раз. Из носа текло, дышать носом я не могла от слова совсем, да еще и в ушах трещало. Первые дни пришлось, конечно же, капать сосудосуживающие капли, ну а когда прошло дней 5-6 такого лечения, а нос проходить отказывался, я, по совету фармацевта, купила Аква Марис Стронг. Цена его за 30 мл чуть больше 250 рублей.
Аква Марис Стронг отзывы Конечно же, я ожидала, что он поможет мне хотя б
ы немного восстановить носовое дыхание. Но спрей почти мне не помогал - после него мне легче дышалось носом буквально минут 15-20, а потом опять все закладывало. Я применяла его по 4-5 раз в день, чтобы хотя бы как-то дышать без сосудосуживающих капель.
Правда, стоит отметить, что никаких побочек у меня от него не было, переносился этот спрей безо всяких проблем.
Через несколько дней я все же пошла на прием к ЛОР-врачу и рассказала ему о своем лечении. На что он мне сказал, что, с его слов, при сильном обострении хронических ЛОР-заболеваний этот спрей сможет помочь только в комплексе. Да и то не всем.
Как этот врач мне сказал, к этому лекарству нужно относиться как к обычному промыванию носа, и не более того.
Так что возлагать на этот препарат большие надежды, если у вас вдруг обострился ваш хронический ринит или синусит, не стоит. Вряд ли поможет.
DreamTime
При сильном насморке Аква Марис не спасет.
Здравствуй, дорогой читатель!
Недавно побывала в гостях у подруги, где наобнималась с ее замечательной 2,5 летней доченькой, которая в тот день не пошла в сад, по причине болезненной вялости, насморка и небольшой температуры.
Уже к вечеру, будучи дома я обратила внимание на начинающийся отек слизистой носа, а к утру нос заложило наглухо, да так, что попытки высморкаться приведи только к заложенным ушам(((В аптеке помимо спрея от заложенности, взяла Аква Марис стронг, начитавшись позитивных отзывов.
И сразу меня ждало разочарование, я почему-то ожидала, что у подобного средства будет больший объем. Во флакончике всего 30 мл. Забегу вперёд и скажу, что за 5 дней использования две трети флакона я израсходовала, при использовании 3-4 раза в день, по 2 пшика.
Спрей б
ыл упакован в картонную коробку с инструкцией (которые я сразу выбросила) по этому описание из интернета, с официального сайта производителя:СОСТАВ:Стерильный гипертонический раствор воды Адриатического моря – 100 %.
Не содержит консервантов.
Присутствие ионов:Натрий (Na+) – не менее 7,50 мг/мл;Кальций (Ca2+) – не менее 0,25 мг/мл;Калий (K+) – не менее 0,20 мг/мл;Магний (Mg2+) – не менее 1,00 мг/мл;Хлориды (Cl¯) – не менее 16,50 мг/мл;Сульфаты (SO42-) – не менее 1,80 мг/мл;Гидрокарбонаты (HCO3¯) – не менее 0,10 мг/мл;Бромиды (Br¯) – не менее 0,04 мг/мл.
Аква Марис Стронг представляет собой гипертонический стерильный растворморской воды.
Гипертонический раствор обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочкиполости носа благодаря удалению избыточной жидкости из межклеточногопространства за счет разности осмотического давления.
Применяется при воспалительных заболеваниях носа, носовых пазух и носоглоткидля устранения отека слизистой оболочки, в качестве «природного деконгестанта».
Оказывает антибактериальный эффект.
Аква Марис Стронг смывает вирусы и бактерии со слизистой оболочки полостиноса, способствует повышению местного иммунитета, оказывает местноепротивовоспалительное действие.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:детям c 1 года и взрослым по 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 3-4 раза в суткив течение 2 недель.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯЧувство дискомфорта в носовой полости в начале приема.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯПовышенная чувствительность к компонентам препарата.
Никакого запаха спрей не имеет, первые пару применений ощущалось лёгкое жжение в носу, что вполне терпимо и быстро проходит, на этом, пожалуй эффект от Аква Марис для меня и закончился.
Никакого действия совсем. Просто залила кусачую жидкость в нос, а он как не дышал, так собственно и не дышит.
Я стала применять Аква Марис с Оксиметазолином, (который прекрасно пробивает любой насморк), рассчитывала что может хоть так я увижу хоть какой-то эффект, но увы. За 5 дней применения никаких изменщений. Мой насморк со мной,как и в первый день.
Для меня данное средство оказалось полным разочарованием, будут искать что-то то ещё...
Спасибо за внимание к моему отзыву, будте здоровы!