АКВА МАРИС Стронг

АКВА МАРИС Стронг (спрей)

Спрей
Спрей

Violina
Аква Марис Стронг — может и не помочь. В каком случае этот спрей будет бесполезен?
Спреем Аква Марис Стронг я пользовалась совсем недавно, поэтому, пока у меня есть совсем свежее мнение о нем, я спешу с вами им и поделиться.
Начну по порядку. Все началось с того что я банально простудилась. Но у меня самая обычная простуда, как правило, не проходит быстро - у меня практически всегда при ней обостряется мой хронический ринит и отит.
Так было и в этот раз. Из носа текло, дышать носом я не могла от слова совсем, да еще и в ушах трещало. Первые дни пришлось, конечно же, капать сосудосуживающие капли, ну а когда прошло дней 5-6 такого лечения, а нос проходить отказывался, я, по совету фармацевта, купила Аква Марис Стронг. Цена его за 30 мл чуть больше 250 рублей.
Аква Марис Стронг отзывы Конечно же, я ожидала, что он поможет мне хотя б
ы немного восстановить носовое дыхание. Но спрей почти мне не помогал - после него мне легче дышалось носом буквально минут 15-20, а потом опять все закладывало. Я применяла его по 4-5 раз в день, чтобы хотя бы как-то дышать без сосудосуживающих капель.
Правда, стоит отметить, что никаких побочек у меня от него не было, переносился этот спрей безо всяких проблем.
Через несколько дней я все же пошла на прием к ЛОР-врачу и рассказала ему о своем лечении. На что он мне сказал, что, с его слов, при сильном обострении хронических ЛОР-заболеваний этот спрей сможет помочь только в комплексе. Да и то не всем.
Как этот врач мне сказал, к этому лекарству нужно относиться как к обычному промыванию носа, и не более того.
Так что возлагать на этот препарат большие надежды, если у вас вдруг обострился ваш хронический ринит или синусит, не стоит. Вряд ли поможет.

DreamTime
При сильном насморке Аква Марис не спасет.
Здравствуй, дорогой читатель!
Недавно побывала в гостях у подруги, где наобнималась с ее замечательной 2,5 летней доченькой, которая в тот день не пошла в сад, по причине болезненной вялости, насморка и небольшой температуры.
Уже к вечеру, будучи дома я обратила внимание на начинающийся отек слизистой носа, а к утру нос заложило наглухо, да так, что попытки высморкаться приведи только к заложенным ушам(((В аптеке помимо спрея от заложенности, взяла Аква Марис стронг, начитавшись позитивных отзывов.
И сразу меня ждало разочарование, я почему-то ожидала, что у подобного средства будет больший объем. Во флакончике всего 30 мл. Забегу вперёд и скажу, что за 5 дней использования две трети флакона я израсходовала, при использовании 3-4 раза в день, по 2 пшика.
Спрей б
ыл упакован в картонную коробку с инструкцией (которые я сразу выбросила) по этому описание из интернета, с официального сайта производителя:СОСТАВ:Стерильный гипертонический раствор воды Адриатического моря – 100 %.
Не содержит консервантов.
Присутствие ионов:Натрий (Na+) – не менее 7,50 мг/мл;Кальций (Ca2+) – не менее 0,25 мг/мл;Калий (K+) – не менее 0,20 мг/мл;Магний (Mg2+) – не менее 1,00 мг/мл;Хлориды (Cl¯) – не менее 16,50 мг/мл;Сульфаты (SO42-) – не менее 1,80 мг/мл;Гидрокарбонаты (HCO3¯) – не менее 0,10 мг/мл;Бромиды (Br¯) – не менее 0,04 мг/мл.
Аква Марис Стронг представляет собой гипертонический стерильный растворморской воды.
Гипертонический раствор обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочкиполости носа благодаря удалению избыточной жидкости из межклеточногопространства за счет разности осмотического давления.
Применяется при воспалительных заболеваниях носа, носовых пазух и носоглоткидля устранения отека слизистой оболочки, в качестве «природного деконгестанта».
Оказывает антибактериальный эффект.
Аква Марис Стронг смывает вирусы и бактерии со слизистой оболочки полостиноса, способствует повышению местного иммунитета, оказывает местноепротивовоспалительное действие.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:детям c 1 года и взрослым по 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 3-4 раза в суткив течение 2 недель.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯЧувство дискомфорта в носовой полости в начале приема.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯПовышенная чувствительность к компонентам препарата.
Никакого запаха спрей не имеет, первые пару применений ощущалось лёгкое жжение в носу, что вполне терпимо и быстро проходит, на этом, пожалуй эффект от Аква Марис для меня и закончился.
Никакого действия совсем. Просто залила кусачую жидкость в нос, а он как не дышал, так собственно и не дышит.
Я стала применять Аква Марис с Оксиметазолином, (который прекрасно пробивает любой насморк), рассчитывала что может хоть так я увижу хоть какой-то эффект, но увы. За 5 дней применения никаких изменщений. Мой насморк со мной,как и в первый день.
Для меня данное средство оказалось полным разочарованием, будут искать что-то то ещё...
Спасибо за внимание к моему отзыву, будте здоровы!

sonyavozhd
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — История о том, как я отвыкаю от «»капельной»» зависимости.
Осторожно, много букв!

Многим эта тема окажется знакома.
Однажды ты заболеваешь, сопли текут ручьем, и, чтобы более-менее нормально существовать, ты начинаешь пользоваться назальными каплями и спреями. И если этот процесс затягивается, то нос непременно привыкает ко всем вливаниям в него и перестает нормально функционировать без очередной дозы капель.

У меня такое уже было, потом получилось отвыкнуть. Но заболеть для меня дело плевое, и вот я опять хожу с соплями, опять использую капли и опять привыкаю. С тех пор зависимость моего носа длится уже несколько лет, и что я только ни делала, какие советы на себе ни испробовала, нос не хочет жить без сосудосужающих средств.

И вот недавно натыкаюсь в твиттере на совет девушки, которой помог спрей Аква Марис. Как раз зако
нчился мой очередной спрей, и я поскакала в аптеку за этим средством. Несколько дней терпела, пшикала в течение дня Аква Марис, но ночью в положении лежа нос переставал работать, я сдавалась и капала обычные капли, и с утра все начиналось сначала. И вот, я решила, что пора помучиться уже несколько ночей и отвыкнуть от этой заразы навсегда. Естественно, на следующий день я опять заболела. Первые дни по классике без сосудосужающих средств обойтись было невозможно, нос и с ними-то не очень хотел дышать. Никакие откачивания, промывания мне при насморке не помогают, к сожалению.

Сейчас простуда ушла, я снова пользуюсь Аква Марисом, и положение дел улучшается. Ни при каких остоятельствах не пшикаю обычные сосудосужающие средства, только Аква Марисом, и носу приходится дышать самому. Конечно, ночью опять все сильно закладывает, и начинаются невыносимые страдания, с утра болит голова, но я уже на финишной прямой и готова пострадать последние разы. Надеюсь, все получится.

Что меня удивляет, так это то, что в составе средства - соленая морская водичка, но до этого другие аналогичные морские спреи и промывания мне не помогали ни капли, а этот стал работать.

Так что, если вы уже все перепробовали, а толку ноль, то попробуйте Аква Марис, вдруг и вам поможет. Желаю всем дышащих носов!

anastasia_ry
Дорого и бесполезно
Началась осень и пора простуд. И меня настиг этот недуг. Насморк и задолженность носа меня просто добивают и прочитав хорошие отзывы о Аквамарис Стронг решила купить.
Цена в ближайшей аптеке не маленькая - 324 рубля, но состав безопасный и описание хорошее и думаешь что за это можно отдать такие деньги.
Средство безопасное, подходит беременным и кормящим мамам, а так же деткам с 1года.
Что же обещает производитель:Уменьшает отек и облегчает носовое дыхание
Обладает противовоспалительным и противомикробны м действием
И так, я вся в надежде что сейчас я наконец то задышу полной грудью, использовала это "чудо". Сначала я почувствовала лёгкое жжение, а после поняла что мне он совершенно не помогает. Нос ни капельки дышать лучше не стало. Извините за подробнос
ти он просто вытекал. Пробовал ни один раз я просто разочаровалась. Не рекомендую.

Lenok96
Вместо сосудосуживающего. Моя история применения во время беременности. Разрешен детям 1+! Сравнение с Квикс + Инструкция
Знакомство со спреем «Аква Марис Стронг» произошло буквально год назад. Я была беременна и на раннем сроке прихватила простуду. Обратилась в аптеку, фармацевт посоветовала Аквамарис Стронг. После первого же применения

Татиана678
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — в двух словах- не очень
работала воспитателем и мальчик постоянно пользовался таким, насморк и заложенность всегда присутствовали. через год приобрела себе по совету в аптеке. соплей на выходе нет+. Оданако, заложенность носа стала хуже, вообще Тяжело дышать стало. даже пытаться высмаркаться- ничего не выходит. при других средствах хотя бы высмаркивало что там. Здесь как скопило все и не уходит. перестала его принимать. ВИДИМо в моем случае он мне не подходит. только все усложнилось.

Raisa06
Отзыв: Стронг спрей для горла Ядран «»Аква Марис»» — Для профилактики и лечения на ранней стадии воспаленного горла
Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу поделиться мнением о спрее аква марис для горла стронг. Действительно, есть ещё и простой спрей для горла аква марис, но сейчас в аптеках преимущественно спрей стронг, да и понятно почему, стронг в переводе с английского - сильный, усиленный.
Этот спрей нам посоветовал фармацевт в аптеке, у сына начиналась простуда, и я долго не ждала, пошла в аптеку за препаратом Мирамистин, его нам прописывал педиатр ещё в предыдущее заболевания. В аптеке мирамистина не оказалось и фармацевт предложила спрей аква марис. По цене оба препарата в одной категории 200-250 руб.

Вы помните эти тёмные времена вашей жизни, когда горло раздерает, больно глотать и теряется обоняние? И вы конечно будете обеими руками за то, чтобы избежать этих ощущений. Аква марис вам
в помощь.
В результате применения спрея, у сына ""горло прошло, так и не начавшись"". На вкус препарат солоноват, не вызывает отвращения, распылитель хорошо впрыскивает дозу в ротовую полость.
Советую использовать в начале вирусного заболевания, когда горло ещё не болит, либо слегка покраснело, думаю в тяжёлых случаях спрей вряд ли поможет. Я всегда использую на начальной стадии этот спрей, в дальнейшем можно отделаться лишь насморком.
Сама использую спрей, если кто-то из окружающих заболевает, это же очищенная морская вода и вреда не нанесет никакого, только без фанатизма!
Препарат имеет срок годности 3 года, разрешен с первого года жизни. Однозначно рекомендую. Будьте здоровы.

lina2223
Отзыв: Стронг спрей для горла Ядран «»Аква Марис»» — Помоог
Это очень удобный спрей.
Этот спрей действительно помогает от боли в горле ребенок очень долгое время болел и так как после года ребёноку можно пшикать в горло только мирамистин.
Мирамистин естественно ему не помогал, вообще покраснение очень долго не сходило, я решила сходить в аптеку и спросить у у фармацевта, а если ещё какие-то лекарства от горла для ребенка после года, она порекомендовала мне Аква Марис стронг для детей от года,
пользовались мы примерно им неделю, за неделю он очень хорошо нам помог, единственное что у нас осталось это кашель.
Ну естественно Кашель не лечится этим спреем.

Итак о внешнем виде спрея,
у спрея есть очень удобный дозатор. А так как маленькие дети с года очень подвижные то это очень удобно нажал на кнопочку пшикнул и всё. Позже
самому ребёнку становится интересно, ""а как же это делать? ""он пытается повторить, и не нужно насильно его заставлять это делать
Брызгать в горлышко можно в разном положении так как распрыскиватель может поворачиваться в разные стороны.
Сама баночка стеклянная это конечно не очень хорошо так как ребёнок может с легкостью разбить или просто выхватить из рук и уронить,
на упаковке сбоку указан срок годности, но к сожалению мой стерся,
лучше конечно делать их объемными цифрами, ведь это детское лекарство мало ли что.
А так лекарство рекомендую, но единственное что цена его завышена это 400 руб. За 30 мл.
Ну как говорят на ребёнка приходится не жалеть, и в большинстве случае народные методы уже не срабатывают.

Юлия0194
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Лечим детские носики правильно!
Мой отзыв будет скорее о том, как лечить носики детей, а не о конкретном средстве.
Моей дочке два с половиной года. Как полгода уже начались проблемы с носиком. Появляется заложенность носа в горизонтальном положении. Начинает храпеть, закашливаться. Как будто где то глубоко есть сопли, но как ты таковых их нет. Они не текут, не высасываются.
Начала я ходить по врачам. Попала к одному лору, который оказался очень умным мужчиной, он создал аппарат для промывания носа, я почитала потом в интернете о нем, действительно, не соврал)
Так вот, я сразу паниковать, мол аденоиды. Посмотрел, сказал все хорошо. И рассказал, как же правильно нужно лечить нос у деток, чтобы избегать потом всяких осложнений.
Первое, капать в нос сосудосуживающие капли по мере необходимости. То есть позвали
ребенка, ну ка подыши носом, не дышит-закапали. Нельзя чтобы ребенок ходил и не дышал носом. Это чревато гайморитом в будущем. Через 10 минуток нужно промыть нос. Аквамарис, аквалор или просто физраствор! Да да, и никак не наоборот, как все это делают.
Лучшие капли сосудосуживающие это називин. Спросила про виброцил, сказал ерунда. И правда ерунда. Эффекта от них. Больше они подходят для тех, у кого заложенность связана с аллергией.

Заложенность не снимают, називин же помогает.

Капли для детей от года в данном случае, очень удобная пипетка.

Лечим сколько положено, а если остаются остаточные проявления, то покапать на ночь пару дней полидексу.

Полидекса просто супер средство, заложенность убирает очень хорошо. Но это антибактериальное средство, и увлекаться им не стоит.
Теперь об этапе промывания носа.
Удобней всего конечно спреи, в данном случае я купила аквамарис.

Цена на такой обьем спрея очень дорого. Это 247 рублей. Вымывает не очень хорошо. Нужно очень много пшыкать. Поэтому данный спреи я не советую. Физраствор не удобен тем, что капать пипеткой. Но цена заманчива. Я пока остановилась на аквалор бэби душ.

Lara Tikova
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Помогает с заложенность носа
У меня постоянно заложенность носа, зимой она обостряется насморком, а летом немного отпускает.
Я постоянно пользуюсь такими спреями, обычно беру Квикс. В этот раз в аптеке был только Аква Марис стронг.
Мне понравилось им пользоваться. Ничем не хуже Квикса.
Дозатор с носиком удобный. Трубочка достает до дна, поэтому используется вся жидкость.
Распыляется сильно, струя направленная, она не разбрызгивается вокруг каплями.
Раствор соли разжижает слизь хорошо, промывает нос тоже. При сильном насморке мне достаточно 3 нажатий, при легком хватает и 2.
Единственное, немного ждет слизистую, если она воспалена.

LadyMystery
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Очень помог при сильной заложенности носа моему ребёнку.
Доброго времени суток, уважаемые подписчики и просто посетители сайта ""Отзовик""!

Мой отзыв посвящен спрею назальному Аква Марис ""Стронг"", лечение заложенности носа, (для детей 1+, также подходит для беременных и кормящих женщин), 30 мл.

Упаковка имеет приятный дизайн.

Данное средство считаю очень эффективным, так как нам он помог.

Фото - вид объекта отзыва:

Фото - информация о назначении объекта отзыва:

Фото - стоимость объекта отзыва:

Очень удобная форма выпуска (спрей).

Фото - вид объекта отзыва вне упаковки:

Уважаемые читатели моего отзыва, спрей назальный Аква Марис ""Стронг"" буду рекомендовать к покупке за его эффективность.

Читайте также: Аэрозольный спрей Аква Марис ""Норм""

Благодарю за внимание!

Аллуша
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Хорош, ещё бы был подешевле…
Зарекалась я не отдавать свои кровно заработанные Хорватскому производителю ""Ядран-Галенски Лабораторий"", то есть не покупать больше капли ""Аква Марис"". Капли-то я больше не покупала, но во время очередного непроходящего насморка у сына, педиатр рекомендовала купить ""Аква Марис Стронг"".
Купили.

Цена 312 руб. Недёшево опять же для водички.

На фото можете увидеть, в каких случаях пригодится спрей ""Аква Марис Стронг"".

Спреи у меня всегда в приоритете, по сравнению с каплями. Ребёнка практически не нужно отвлекать от своих занятий и укладывать, чтобы закапать капли, а достаточно вертикального его положения, чтобы одним нажатием обеспечить его носик раствором Адриатического моря.
Этот назальный спрей разрешён детишкам с 1-го года, а также беременным и корм
ящим. Он, действительно, избавляет от заложенности носа. Использовать его нужно 3-4 раза в сутки в течении 2 недель.
Повторюсь, по сравнению с каплями ""Аква Марисом Стронг"" пользоваться очень удобно! Мне нравится! Но цена, опять же, высоковата...((

Imom
Эффективное средство при насморке для деток от года
Недавно у меня появился насморк, который перешел и к ребенку.
Дочке 1 годик и 8 месяцев, приобрела для нее это средство, так как течение из носа было обильное.
Формат спрея для промывания нам подходит больше, так как дочка не дает трогать свой носик. А тут быстренько распылил и готово.
На второй день применения, течь уже перестало, просто было слышно, что в носике что-то есть. Особенно, когда дочка спала. Дышать ей было нелегко, ночью она просыпалась.
На четвертый день в носике уже почти ничего не осталось..
Я промывала дочке носик согласно инструкции.
Дополнительно никаких сосудосуживающих средств не применяла.
Попробовала спрей на себе, ощущение во время впрыскивания не очень приятное, зато хорошо всё вымывается.
За эффективность ст
авлю 5. Нам спрей очень быстро помог.

Anka24
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Замечательное средство для промывки носа.
И снова привет. И снова тема гайморит. Этот гайморит меня при следует уже неделю. Буквально на днях я не выдержала и сходила к оталарингологу, ответ "" Запущенная фора гайморит с левой стороны"". К моему прежнему лечению добавился Аква марис""Стронг"".

Хорошая вещь однако этот Аква Марис Стронг. Состав Гипертонический стерильный раствор морской воды Адриатичного моря с натуральными солями, а также микроэлементами.

Ниже на фото вы можете прочитать для чего он предназначен. Аква марис Стронг снимает заложенность носа и улучшает ваше дыхание, уменьшает опухоль слизистой оьолочки, приводит к механическому очищению слизистой оболочки от пыли, слизистых выделений, а так де других факторов таких как ( бактерии, вирусы, алергены). При воспалительных заболеваниях носа Аква марис Строн
г помогает быстро эвакуировать слизь и слизистой гнойные выделения, разжижает слизь, уменьшает риск осложнений.

После использования Аква марис Стронг действительно стало легче. Нос стал дышать, слизь стала чаще отходить но головные боли не проходят. И вы знаете, для того чтоб не возникало запущенных гайморитов нужно во время обращаться к врачу. Всем здоровья.

Наталия Пряхина
«Аква Марис Стронг»-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
Всем привет! До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей. За несколько лет сделала кучу рентгеновских снимков носа- врачи при каждом обращении хотели исключить гайморит. Но признаков гайморита не было, только жуткая заложенность, которая мешала мне дышать и в общем то даже жить- мне ведь надо было учиться в школе, а я даже спать не могла ночами. Конечно же я подсела на сосудосуживающие капли- сначала нафтизин, потом називин. Врачи назначали еще кучу других. Было перепробовано все. И даже физиокабинет. И траволечение. Ничего не помогало. Нос был как будто постоянно заложен ватой.
Особенно в положении лёжа. Стало даже пропадать обонян
ие! В областной больнице сказали, что единственный выход для меня- гормональный спрей. При слове "гормоны" мне стало еще страшней. Я их вообще боюсь- слишком много побочек. Диагноз у меня кстати был "Вазомоторных ринит"- это такой вид ринита, который связан не с простудой, а с нарушением тонуса сосудов в носу. Носовые сосуды в норме то сужаются, то расширяются- в ответ на изменение температуры, влажности и других внешних факторов. А при таком виде ринита сосуды расширились и не возвращаются в норму. И вот однажды в поисках лечения я попала к двум ЛОР-врачам -с небольшим временным промежутком. Так вот один из них рекомендовал мне Аква Марис. А другой подсказал способ борьбы с сосудами носа (о нем позже). Итак, сначала я пользовалась Аква
Марисом Норм, потом перешла на Стронг. о нем и расскажу.
Что из себя представляет препарат:это гипертонический стерильный раствор морской воды. Он уменьшает отек слизистой оболочки носа благодаря удалению избыточной жидкости из межклеточного пространства... Другие фармакологические свойства:применяется при воспалительных заболеванияхоказывает антибактериальный эффектсмывает вирусы и бактерии со слизистой оболочки носаусиливает сопротивляемость слизистой носа к бактериям и вирусам Препарат находится в теном флакончике с дозатором:Дозатор закрыт крышкой. Обратите внимание-если вы какое то время не используете препарат, следите за тем, чтобы крышечка была плотно закрыта, иначе полезные свойства теряются! это проверено на опыте!
Назначение:Состав:Способ применения:Производство: Хорватия
Объем: 30 мл Ощущения в процессе применения: чувствуется некоторое покалывание в носу, но оно быстро проходит. Расход: мне хватает надолго! хотя если у меня заложило нос- я брызгаю спреем почти каждый час.
Кстати, в инструкции указано:после вскрытия использовать в течении 45 дней
Я применяю и после 45 дней, результат тот же! главное- чтобы флакон был плотно закрыт, иначе и на 45 дней его не хватит. Еще кстати я его применяла для сына- ему 1,5 года. Тоже отлично вылечил сопельки. Сыну очень нравится, когда ему пшикают Аква
Марисом- он даже сам мне флакончик приносил))))) Теперь вернемся к моему лечению. Когда я начала пользоваться Аквамарисом (еще НОРМом)- моя жизнь значительно улучшилась. Нос стал дышать свободней! Для меня это конечно стало открытием- ну как дешевый раствор для промывания помог мне вместо гормонального спрея??? Но факт остается фактом. Теперь нос у меня дышал, но частенько случались приступы - нос бунтовал и не дышал по несколько недель. Несколько лет назад попробовала Стронг- и приступы ринита стали купироваться за несколько дней (а не недель!!). ✿✿✿ А теперь 2 обещанные способа -помощь при рините. ✿✿✿ Первый способ рекомендовал врач: это контрастные умывания лица. Они помогают восстановить тонус сосудов носа. Я делала такие умывания в период обострений- они помогают, но лучше делать это регулярно, тогда обострения будут все реже и реже! Второй способ, до которого я дошла сама: пару лет назад я стала умываться кубиками льда утром и вечером, и заметила, что тонизируется не только кожа лица, но и сосуды носа! Ведь по сути это аналог контрастному умыванию. Только умывания делать долго и муторно- нужно менять воду - то горячая, то холодная. А тут вытащила кубик льда, протерла быстро все лицо и получается двойная польза! Вообще то я лентяйничаю и часто пропускаю такую процедуру, но если начинается обострение ринита- то протираю лицо кубиком льда раза 3 в день, и это действует на мой нос не хуже Нафтизина- сосуды суживаются тут же! От сосудосуживающих капель я кстати давно отказалась- они как наркотик были. В Аква
Марис Стронг я вижу только плюсы: снимает отек слизистой носапромывает нос в случае обильных выделенийпрофилактика ОРВИразрешен при беременностиэкономичный расходнедорогая стоимость Кстати много отзывов видела, что Строг стоит дороже Норма, а результат одинаковый. А я вот разницу в результате ощутила. Может просто другим людям Норма достаточно, если проблема небольшая. А вот мне Норма уже маловато для эффекта. В общем я этот препарат с удовольствием рекомендую. Вообще люблю писать отзывы о хороших и полезных препаратах! Спасибо за внимание! Еще мне очень понравилась вот эта процедура- для облегчения симптомов ринита (и не только)

coralcat
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — При рините не помогает.
У меня сезонный ринит каждую весну, врач назначила промывать нос аквамарис стронг+еще два препарата, после того как я промывала нос у меня начинался зуд в носу, и бешенное чихание, и сопли текли просто рекой, просто прозрачные как вода, как перестала промыать нос и раздражать и без того раздраженную от ринита слизистую, и просто начала пшыкать лекарства в нос (по назначению уже другого врача) ринит прошел. Вот и всё.

Tenderness
Дорого и практически бесполезно. А при беременности еще и побочный эффект нашла
У меня уже давно хронический смешанный ринит (такой диагноз поставил ЛОР). То есть всё время мучаюсь заложенностью носа, крепко сидела на сосудосуживающих. Одно время пользовалась этим Аква Марисом, потом попробовала капать нос препаратом Тафен Назаль. Хочу сказать, что на некоторое время эти капли выручили, от сосудосуживающих практически отказалась. Сейчас на 19 неделе беременности и недели с 10 моя проблема ко мне вернулась. ЛОР посоветовала купить Аква Марис Стронг, иногда разрешила пользоваться детскими сосудосуживающими. А у меня дома как раз еще пол баночки Аква Мариса было, и покупать не пришлось.
Итак, баночка 30 мл, распылитель достаточно сильный, дозы выдает приличные, средство экономить не получится)) Сначала при распылении в нос бьёт ч
то-то жгучее, но терпимо. Но это чувство проходит очень быстро) Кроме соленоватой водички ничего больше не чувствуется.
Толку от средства до беременности было мало. Нос совершенно не пробивало. Единственное помогало его промыть, убрать корки. Они хорошо размягчались и всё потом выходило (простите за подробности). Но за свою цену этот эффект очень сомнительный.
При беременности, когда вернулась к этому средству, спустя пару дней еще и стал кровить нос. Не сильно, но салфетки частенько были запачканы. Перестала пользоваться Аква Марисом и всё вернулось на свои места. Пользуюсь всё таки детскими каплями. Брала когда-то Аква Марис Норм в баллончике (тоже по совету врача), эффект одинаковый, цена похожа. Думаю можно развести дома морскую соль водичкой и не отдавать такие деньги ни за что.

Volga79
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Классный
Думаю все мамы хоть раз покупали своим деткам что то вроде Аквамариса. Я не исключение.

Но ценник у подобных вещей не гуманный, учитывая, что пшикать в нос надо чем чаще, тем лучше и я полностью перешла на содово-солевой раствор, который делаю сама. Дешево и сердито.

Но вот однажды наблюдающий нас иммунолог посоветовала промывать 3 раза в день нос Аквамарисом Стронг.

Слово стронг она повторила несколько раз. Это ключевой момент))) Именно стронг.

Замечу, что найти его достаточно сложно. Далеко не во всякой аптеке он есть. В первый раз я вообще нашла только одноименный спрей для горла.

Чем же отличается этот стронг, от обычного аквамариса. А тем, что это настоящая, неразбавленная морская вода.

Гипертонический раствор. Насыщенный, соленый.

Испы
тывала на себе и дочках. Очень понравился. Хорошо удаляет всю ненужную слизь и носа и снимает отек.

При этом использовать его надо раза 3 в день. Что намного выгодней, чем обычный Аквамарис.

Теоретически можно сделать такой гипертонический раствор самой... но тут есть опасность сжечь слизистую.

Ипользовали мы этот спрей при аденоидите, заложенности носа... просто сопли решили начаться))) во всех трех случаях, спрей сработал. Сопли не развились, а отек быстро спал. и не пришлось капать сосудоссуживающих.

Vyache-slaviс
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Хороший препарат
Острый ринит. Врач посоветовал использовать в комплексе с другими препаратами спрей назальный Аква Марис ""Стронг"". Препарат эффективен, но не сразу. Очень хорошо промывает и увлажняет пазухи носа.

zibert
Отзыв: Стронг спрей для горла Ядран «»Аква Марис»» — Хороший спрей
Добрый вечер!!! Хотелось бы поделиться впечатлениями и оставить свой отзыв после использования стронг спрея для горла Ядран ""Аква Марис"".
После рождения ребёнка и окончания грудного вскармливания после года ребёнок стал часто болеть простудными заболеваниями ( в основном это нос и горло) и врач нам посаветывал спрей в горло "" Аква Марис"" и такой же фирмы спей в нос. Сказать честно, я была удивлена, во-первых ребёнку понравился соленоватый вкус спрея, и он с удовольствием давал распылять его в рот, а когда подрос и сам стал себе это делать, и даже иногда просто так мог попросить брызнуть. Радует то что препарат безвредный и после пару дней использования (при первых симптомах) он реально помогает.
Так же хочется отметить удобную упаковку!
Мама рада, ребёнок здоров)))
Спасибо
за внимание!!!

mamanastti
Отзыв: Стронг спрей для горла Ядран «»Аква Марис»» — Хорош для лечения и профилактики
С первым ребенком таким средствам я не сильно доверяла, считала просто вспомогательным средством, без которого можно вполне обойтись не тратя лишних денег. Ближе познакомиться с этим препаратом пришлось из-за аллергического ларингита у моей второй малышки. Любые препараты с травами и резкими ароматическими добавками нам противопоказаны. Поэтому лор всегда назначает нам Аква Марис для горла.

""Естественный способ лечения горла при простуде"" написано на самом флаконе.
Из инструкции - "" Это гипертонический раствор морской воды, не содержит химических добавок и консервантов, не имеет резкого запаха или вкуса. Рекомендован к применению детям с 1 года, беременным и кормящим женщинам. Особенно показан тем малышам, которые ещё не умеют полоскать горло.""

Моя дочурка с охотой отк
рывала ротик для обработки горлышка при простуде и даже требовала еще))), что даже пришлось налить обычной водички в старый флакон чтобы не огорчать ее.

На вкус просто сильно соленый раствор. В общем больше склоняюсь думать, что он нам помогал, так как в течение недели мы поправлялись.

Shopot85
Может сразу «убрать» легкий насморк. Сравнение с аквалор.
Покупаю аква марис давно. Сначала брала обычный, но он настолько слабый , что от обычной воды не отличается. Стронг намного ядренее. Сразу продирает всю носоглотку.
Почему Аква Марис применяется с целью профилактики простудных заболеваний?1. Орошает и увлажняет слизистую оболочку, постоянно поддерживаетее в «физиологическом» состоянии.2. Механически удаляет вирусы, бактерии и инородные частицы.3. Насыщает слизистую оболочку полезными микроэлементами.4. Стимулирует местный иммунитет: повышает сопротивляемость к внедрению вирусов и бактерий.
Все это — благодаря уникальному составу минералов и микроэлементов воды Адриатического моря!
В каких случаях Аква Марис используют для профилактики:До и после посещения общественных мест (детский сад, школа, поликлиника, общественный
транспорт и т. д. )До и после контакта с больным вирусным заболеванием
Удобный дозатор. Достаточное количество вприскиваемого средства за 1 раз. Но я обычно пшикаю по 2 раза, чтоб наверняка. Хватает бутылька надолго.
Если успеть захватить начало простуды, обычно у меня начинает щипать в носоглотке, то может помочь сразу. Соль продерет воспаленную слизистую и боль больше не беспокоит.
При уже разгулявшейся болезни, стронг очень хорошо вымывает скопившуюся слизь.
Нравится больше аквалора. Перепробовала их все. Они слабенькие по сравлению с аква марис. У них отличается только силой струи. Самый мощный из них форте с ромашкой и алоэ тонкая струя и бьет до самого мозга. Очень неприятные ощущения
Спрей для носа экстра форте Аквалор
Спрей для горла Аквалор
Имунномодулятор Бронхо-мунал
Омега-3 source natural
Омега-3 solgar

BESTiay
Супер средство при насморке и для профилактики у взрослых и детей от года
Это средство в нашей аптечки присутствует всегда.
Оно отлично помогает и при медикаментозном,и при вазомоторном рините,и при простуде,и при профилактике.
Я уже давно взяла за правило два раза в день промывать нос морской водой и аква марис мне в этом отлично помогает :Когда родился мой малыш,я до года промывала ему носик детским аква марисом,а когда ему исполнился годик,он перешёл на наш(взрослый) вариант и теперь у нас двойная доза бутылочек
Спреем,в отличии от обычного аква мариса,гораздо удобнее пользоваться и он лучше промывает нос.
Помогает даже при сильном насморке.
Удалось подсадить на него даже своего мужа,который категорически против любых лекарств.
Но,по скольку,я объяснила ему,что это та же морская вода,он сдался

Василик 21
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Не помогает
Выписали Аква Марис стронг от насморка. Нос то заложен что дышать невозможно, то течет. Закапала, мало ли что неприятно по ощущением, так он вообще не помог. Зачем платить такие деньги, чтобы лекарство не помогало? Подруге также этот спрей не помог, такие же жалобы как у меня. А беременным только это и выписывают

MarinaPrudnikov
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Удобно, безопасно
Купила спрей назальный аквамарис, и он действительно помогает, после первого применения нос дышит, рекомендую всем у кого в такую осеннюю погоду нос заложен

IlsiSab
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — При аллергическом рините незаменим!
Доброе утро друзья!!!

У меня с подростового возраста аллергический ринит и летом он чаще всего проявляется. Когда была беременна, естественно, многие лекарства нельзя было применять и врач посоветовал брызгать морскую воду -Аква Марис, Аквалор или Квикс. Цена за ""какую-то"" морскую воду не совсем дешёвая. Но я могу быть уверена, что она очищенная и безопасная.

В период болезни, от насморка я так же часто брызгаю эту воду. От сильной заложенности оно конечно не 100% поможет, но насморк пройдёт намного быстрее. А вот от аллергических реакций в виде насморка отлично помогает.

Для детей я так же покупаю подобные средства, только специальные детские, но иногда обычные беру, в зависимости от возраста. Данный препарат, например, идёт с 1 года.

Данное средство стои
ло 320 рублей за 30 мл.

Вся основная информация написана на коробочке.

СОСТАВ у спрея простой: стерильный гипертонический раствор воды Адриатического моря со множеством полезных элементов.

Аква Марис ПРИМЕНЯЕТСЯ: при отеке слизистой оболочки полости носа; для лечения острых и хранических воспалительных заболеваний полости носа, придаточных пазух и носоглтоки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: 1-2 вспрыскивания в каждую ноздрю 3-4 раза в день в течении 2 недель.

ПОБОЧНЫМ ДЕЙСТВИЕМ является только чувство дискомфорта в носовой полости в начале приёма.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ является только повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ разрешено применение препарата.

ДЕТСКИЙ ВОЗРАСТ с 1 года не является противопоказанием.

Случаи ПЕРЕДОЗИРОВКИ не отмечены.

Спрей находится в стеклянной бутылочке и имеет удобный наконечник-дозатор.

При начальном вспрыскивании возникает неприятное чувство жжения, которое быстро проходит.

artem9595lexeev
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Хорошо помогает
Всем привет!)
Хочу вам рассказать о спрее Аквамарис
До того как начали пользоваться аквамарисом, перепробовали кучу лекарст, были и аллергии, были и те, что просто не подходили по возрасту, но почему то их выписывали, конечно же и те, что я сама не давала своему ребенку, потому что множество противопоказаний. но и наконец я натолкунулась на водичку, тогда это еще были капельки аквамари, сейчас мы покупаем спрей, это удобнее. Я очень довольна этим раствором морской водички с натуральными солями.

Kylon
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Эффективное и натуральное средство
Начну с того что мне очень трудно подобрать хорошее и натуральное средство от насморка, после того как я заболел гайморитом и мне провели операцию, насморк зимой стал для меня настоящим адом, и из носа постоянно текло. О сосудосужающих каплях и на масляной основе и речи быть не могло ничего не помогало. Но потом в аптеке мне посоветовали ""спрей на основе морской воды Аква Марис Стронг"" и наконец то я нашёл то что мне действительно было нужно. У меня был жуткий насморк я не мог нормально дышать, и из носа текло но этот спрей помог мне, лечение заняло 11 дней и я наконец то стал нормально дышать. Состав очень простой ""стерильный гипертонический раствор воды Адриатического моря -100%, нету никаких химических добавок. Подходит для беременных и кормящих женщин, а так же детям с 1 года. Не вызывает привыкания, удобный колпачок для впрыскивания спрея, и главное подходит как при запущенном насморке так и для профилактики, отлично пробивает нос и останавливает отек слизистой оболочки носа. Напоследок скажу что цена в Москве за морскую воду мягко сказать... высоковата.

Marinishna
Аква Марисом пользуюсь давно. А вот Аква Марис Стронг оказался хуже и дороже оригинала.
Отдаю предпочтение Аква Марису стабильно уже несколько лет, довольна и ценой, и эффектом. Во время последнего похода в аптеку по совету фармацевта решила попробовать Аква марис Стронг. Стоит он совсем немного дороже, зато обещает эффект усиленного действия.
В данном спрее нашла все те же плюсы, что и в обычном Аква Марисе:* Средняя цена при объеме 30 мл, в среднем 250-300 рублей, Стронг стоит на несколько десятков рублей дороже обычного.*безопасный состав*удобная упаковка с плотно, до щелчка закрывающейся крышечкой, что позволяет безопасно носить препарат с собой, качественный дозатор- распрыскиватель с длинным носиком, что позволяет препарату проникать более глубоко в полость носа.*Ощутимый эффект в виде снижения отека и заложенности носа, хотя и , откровенно говоря, не заметила, ч
тобы он особенно отличался от эффекта, производимого обычным Аква Марисом. И есть еще одно обстоятельство, которое, не делает препарат "плохим", но делает его хуже на фоне "оригинала" - видимо, из за большей концентрированности раствора, после орошения в носу возникаеют не самые приятные ощущения - не то покалывание, не то жжение, не то разогревание... Впрочем, через несколько минут они проходят, но если результат одинаковый, то зачем платить больше, да еще и доставляя себе дискомфорт?

jul4uk
Отзыв: Спрей назальный Аква Марис «»Стронг»» — Борется с заложенностью носа
Спрей Аква марис Стронг - это хороший помощник в борьбе с заложенностью носа. Помогает избавиться от сухости в носу, чувства заложенности. Помогает при длительном насморке, когда другие средства просто не действуют. Хорошо орошает носовые пазухи и стекает. После использования спрея нет ощущения, что из носа все время течет. помогает не с первого применения, но после 2-3 применения легче дышать. цена на него не совсем маленькая, однако помогает он бороться с проблемами, которые редко какие спреи могут решить, особенно перед сном или в сухом помещении. Спрей разрешен детям с 1 года. что тоже немаловажно. Не вызывает раздражения, аллергии или неприятных ощущений. Не стекает в горло

Оставить отзыв на АКВА МАРИС Стронг