АКВАЛОР БЕБИ

АКВАЛОР БЕБИ (ЛОР-средство)

3.8
ЛОР-средство
ЛОР-средство

— профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических), в т.ч.:

- ринит (в т.ч. аллергический и вазомоторный);

- субатрофический ринит (сухость слизистой оболочки);

- синусит (в т.ч. гайморит);

- аденоидит.

— профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (в т.ч. ОРВИ);

— ежедневная гигиена полости носа и носоглотки;

— состояние после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазухах.

— индивидуальная непереносимость компонентов.

четвероИмама
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Беби «»Мягкий душ»» — Честное слово, деньги на ветер!И не малые!
Всех приветсвую!
Я уже писала, что этой зимой дети жутко болели. Я уже не знала что делать! Деньги улетали тысячами, а дети так и не выздоравливали.
Вот в очередной поход в аптеку, я увидела скидку на этот флакон и решила купить. За 250р между прочем!!!
Я слышала много хвалебных гимнов в адресс данного средства.
И очень жаль, что поверила им!!!
Хочу сказать -это средство для промывания носа с моей точки зрения просто глумление над бедными родителями, готовыми ради ребёнка платить шарлатанам!!!
Это ещё хуже обман чем гомеопатия!(Кто-то может быть уважает гомеопатию, их право! Но когда гомеопатия как например оцилококцилум продается как простой препарат, это уже надувательство потребителя!!!)
Вопросов нет-пшыкает эта штука хорошо! Нос промывает без вопросов! Но цена в ср
еднем в 300р -это же делание денег из воздуха!
Я пшыкнула детям по три раза в день и на второй день средство кончилось!!!! То есть грубо говоря 36 пшыков, и пшыыыык -ваши денежки в трубу!!! Моему возмущению не было придела !
И тогда на приёме у лора я начала возмущаться, как так?? Она ели сдерживая улыбку сказала купите любой бутылёк (я использовала снуп за 100р) налейте физраствор и пшыкайте!!!
Представляете?!!! Ыизраствор стоит 30р за бутыль 400мл!!! Да это десять лет можно пшыкать!!! А разницы нет никакой !!!!
Как всегда, выводы делайте сами, люди взрослые...
willlewonka
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Беби «»Мягкий душ»» — Пришёл Лор что бы прописать Нам АкваЛор.
Многие мамы согласятся с моим мнением – что лучше самой переболеть, чем ребенку. Бессонные ночи, куча переживаний и четкий график приема средств. Это лишь немногие тяготы, с которыми сталкиваются мамы больных детей. Зачастую первым симптомом заболевания является насморк. Если насморк не сильный, то его советуют промывать специальными растворами.

Состав и стоимость

Впервые АкваЛор нам прописали в возрасте 4 месяцев. Небольшая простуда, и как последствие насморк, преследовал малыша и не давал спокойно уснуть. Я из тех мам которые бояться любых химических ингредиентов в лекарствах. Покупая лекарство в аптеки, я сразу обратила внимания на идеальный состав. Ничего кроме морской воды и воды обычной в составе нет.

Флакончик мне обошелся не дешево, за 125 мл я отдала около 400
рублей, что дороговато за обычную морскую водичку. Ну да ладно, был бы эффект.

Инструкция по применению и личный метод использования.

Раствор рекомендован с 1х дней жизни, о чем свидетельствует надпись на упаковке. Его можно использовать не только при уже имеющемся насморке, но и как профилактику при ОРВИ. В инструкции есть советы по применению, так для совсем маленьких детишек рекомендуют делать промывания лежа на боку, а для детей постарше можно использовать стоя.

Я не стала пренебрегать инструкцией и предварительно постелив одноразовую пеленку, положила ребенка на бок и пшикнула в носовой проход. Напор мне показался большеватым, для маленького детского носика. В последствии я изменила тактику и стала брызгать средство в рюмку, а после промывать носик с помощью пипетки. Советую делать орошение после ванны, немного размякшие сопли легче промываются. После завершения промывания, спустя пару минут рекомендуется отсосать сопли при помощи специальных приборов. У меня для этого есть назальная груша.

Но использую я Аквалор не только во время насморка, это средство мне отлично помогало справиться с засохшими корочками в носу. Я просто капала по 1 капле в каждую ноздрю и прочищала ватным жгутиком.

Помогает ли Аквалор беби?

Для устранения заложенности Аквалор прекрасно справляется при условии, что я промываю нос трижды в день. Но если у моих детей более серьезный насморк, то одним Аквалором не обойтись, приходиться расширять арсенал до сосудосуживающих средств и Протаргола. Конечно справедливо заметить, производитель указывает на упаковке, что это средство призвано помогать в комплексе с другими препаратами.

Стоит ли покупать?

Мягкий душ Аквалор достаточно давно обитает в моей аптечке. Он отлично промывает нос и убирает заложенность. Я рекомендую данный продукт для ежедневной гигиены, и профилактики респираторных инфекций, но для более серьезного лечения это средство, увы, не годиться.