АКВАЛОР БЕБИ

АКВАЛОР БЕБИ (аспиратор)

Аспиратор
Аспиратор

Применяется у детей в возрасте 0-3 лет:

— при насморке для удаления слизистых выделений;

— при ежедневной гигиене полости носа путем промывания для удаления выделений из носа и остатков промывающей жидкости.

Противопоказания не выявлены.

koplya04
Чистим носик малышу )
Привет, читатель! Хочу рассказать ещё об одной вещи первой необходимости для новорожденного ребенка. Это капли для носа, которые разжижают слизь и сопли для дальнейшего удаления из носика.
Приехав домой из роддома через пару дней мне показалось что носик у малыша заложен, хотя я пыталась удалять корочки и сопли с помощью жгутиков, как учат в роддоме. Но эти манипуляции не приносили результата. Тогда я решила позвонить по интернету, узнать что действительно помогает.
Выбрала для себя капли АКВАЛОР БЕБИ и назальный аспиратор ОТРИВИН беби. Этими двумя покупками я пользуюсь практически каждый день.
Капельки не дорогие, цена в аптеке 108 руб. Продаютя в коробочке, которой прилагается инструкция, но я их, конечно, уже выкинула )Данные капли можно использовать с первых дней ж
изни!
Бутылек объемом 15 мл, хватило мне его почти на 5 месяцев. Только после использования я заметила что на бутыльк написано что после открытия срок хранения 45 дней ( К счастью ни каких побочных эффектов не было.
Использовать капли очень просто. Нужно закапать в обе ноздри пару капель и подождать несколько минут. Дальше я аспиратором высасываю сопли ) Особого дискомфорта ребенку это не доставляет. Носик сразу начинает дышать. Сейчас использую уже второй бутылек данных капель т очень ими довольна!
Мама2хдочек
Ну просто наш must have на время эпидемий ОРЗ
Так как старшая доченька уже ходит в сад, а младшей не и полгода, то все инфекции из группы тут же подхватываются малышкой. После очередного "круговорота соплей" в семье решила, что лучше заняться профилактикой и свести до минимума эти болячки.
Мой выбор пал на средство, которое подойдет и старшей и младшей доченьке.
Состав без всяких добавок (сосудосуживающих, противовоспалительных), цель - промыть нос. И с этой задачей оюсппей справляется на ура. Подробная инструкция прямо на флаконе, что очень удобно (не надо каждый раз искать коробку или инструкцию)беру сразу большой флакон (150 мл), так гораздо экономичнее, а точнее беру сразу 2, если есть хоть какая-то скидка.
Промываю дочке старшей (3 года) каждый день два раза в день: до садика, и сразу после. Младшей же (4 мес
яца) только по показаниям (в случае появления соплей). Носик удобный - закругленный, с ограничительных кольцом по окружности (для маленьких носиков)дочке старшей даже нравится, потому что душ получается из мелких капелек, и при этом очень мягкий - нежный. Дозиркуется очень легко, на каждый носовой ход достаточно одного пшика.дальше самостоятельно высмаркивается, либо удаляем жидкость и слизь при помощи обычного аспиратора (в случае с малышкой)Не буду утверждать, что соплей совсем нет. Просто раньше любые сопли переходили в кашель, а дальше либо ларинготрахеит, либо бронхит. Сейчас же в случае возникновения соплей, соплями всё это дело и ограничивается.
Сами активно пользуемся и Вам советуем.