АКВАЛОР БЕБИ

Аспиратор
Аспиратор

koplya04
Чистим носик малышу )
Привет, читатель! Хочу рассказать ещё об одной вещи первой необходимости для новорожденного ребенка. Это капли для носа, которые разжижают слизь и сопли для дальнейшего удаления из носика.
Приехав домой из роддома через пару дней мне показалось что носик у малыша заложен, хотя я пыталась удалять корочки и сопли с помощью жгутиков, как учат в роддоме. Но эти манипуляции не приносили результата. Тогда я решила позвонить по интернету, узнать что действительно помогает.
Выбрала для себя капли АКВАЛОР БЕБИ и назальный аспиратор ОТРИВИН беби. Этими двумя покупками я пользуюсь практически каждый день.
Капельки не дорогие, цена в аптеке 108 руб. Продаютя в коробочке, которой прилагается инструкция, но я их, конечно, уже выкинула )Данные капли можно использовать с первых дней ж
изни!
Бутылек объемом 15 мл, хватило мне его почти на 5 месяцев. Только после использования я заметила что на бутыльк написано что после открытия срок хранения 45 дней ( К счастью ни каких побочных эффектов не было.
Использовать капли очень просто. Нужно закапать в обе ноздри пару капель и подождать несколько минут. Дальше я аспиратором высасываю сопли ) Особого дискомфорта ребенку это не доставляет. Носик сразу начинает дышать. Сейчас использую уже второй бутылек данных капель т очень ими довольна!

Мама2хдочек
Ну просто наш must have на время эпидемий ОРЗ
Так как старшая доченька уже ходит в сад, а младшей не и полгода, то все инфекции из группы тут же подхватываются малышкой. После очередного "круговорота соплей" в семье решила, что лучше заняться профилактикой и свести до минимума эти болячки.
Мой выбор пал на средство, которое подойдет и старшей и младшей доченьке.
Состав без всяких добавок (сосудосуживающих, противовоспалительных), цель - промыть нос. И с этой задачей оюсппей справляется на ура. Подробная инструкция прямо на флаконе, что очень удобно (не надо каждый раз искать коробку или инструкцию)беру сразу большой флакон (150 мл), так гораздо экономичнее, а точнее беру сразу 2, если есть хоть какая-то скидка.
Промываю дочке старшей (3 года) каждый день два раза в день: до садика, и сразу после. Младшей же (4 мес
яца) только по показаниям (в случае появления соплей). Носик удобный - закругленный, с ограничительных кольцом по окружности (для маленьких носиков)дочке старшей даже нравится, потому что душ получается из мелких капелек, и при этом очень мягкий - нежный. Дозиркуется очень легко, на каждый носовой ход достаточно одного пшика.дальше самостоятельно высмаркивается, либо удаляем жидкость и слизь при помощи обычного аспиратора (в случае с малышкой)Не буду утверждать, что соплей совсем нет. Просто раньше любые сопли переходили в кашель, а дальше либо ларинготрахеит, либо бронхит. Сейчас же в случае возникновения соплей, соплями всё это дело и ограничивается.
Сами активно пользуемся и Вам советуем.

Evgent43
Отзыв: Капли для носа Аквалор беби — Хорошо помогают с первых дней жизни
Покупали для своего дитя. Хорошо разжигает мокроту в носу, потом очень легко все высасыватся аспиратором. Носик у малыша опять дышит хорошо. Достаточно капнуть по одной капле. В процессе применения дискомфорта малыш не ощущает.

HELENANNATEMA
Отзыв: Капли для носа Аквалор беби — Хорошие капли пользуемся с 1 месяца )
Добрый день.
Сегодня я хочу рассказать про капли для носа Аквалор беби. Это стерильный раствор морской воды для промывания полости носа. С этими каплями мы познакомились, когда дочке был месяц и у нас появились первые соплюшки. Тюбик удобный объемом 15 мл. Удобный носик удобно закапывать. Я сначала закапывала капельки в носик, а потом аспиратором откачивала сопельки. Дочке сразу полегчало и носик задышал и никаких вредных веществ, только морская водичка. Ни какой аллергии не было. Произведено во Франции. Срок годности 3 года. Нам хватило на 7 месяцев. Цена не большая 125 рублей. Стараюсь всегда промывать носик только этими капельками. Нам нравятся.

TATYANA LUNA
Отзыв: Капли для носа Аквалор беби — О каплях для носа Аквалор беби должна знать каждая мама!
Добрый день всем!
О каплях для носа Аквалор беби должна знать каждая мама! У маленьких детей в период срыгиваний в носу накапливаются корочки, которые очень мешают маленьким носикам дышать. Ребёнок начинает сопеть и даже отказываться от еды. В этом случае на помощь приходят капли для промывания носа.
Использовать их очень просто. В каждый носовой ход нужно капнуть по 1-2 капли. Немного подождать и прочистить носик детским аспиратором .
Впервые столкнувшись с проблемой заложенности носа и чихания я испугалась и побежала в больницу. Врач успокоил и сказал что чиханием дети пытаются прочистить носик самостоятельно уже с первых дней жизни. С тех про Аквалор мы применяем каждый день. Хоть срыгивания уже почти совсем прекратились, но носик чистить ещё необходимо. Думаю так будет продолж
аться пока ребёнок не сможет самостоятельно высмаркиваться.
Неприятных ощущений процедура промывания носа ребёнку не доставляет. Он к ней похоже привык. Когда закапываю раствор он даже улыбается.
Хочу попробовать упаковку побольше . Я всё время беру 15 миллилитров капли, а бывает ещё спрей Аквалор бэби. Спрей выйдет экономичнее!

jannabobrikova
Мой помощник! Сравнение с каплями аквалор.
Девочки, я думаю, все мамочки обзавелись соляными капельками для деток. Однако многие отказыватся использовать орошающие спреи, боясь отитов. Хочу вам рассказать о собственном опыте использования аквалора мягкого душа и сравнить его с каплями аквамарис, которыми мы пользовались с первого года жизни малыша.
Плюсы аквалора в сравнении с каплями аквамарис:быстро промывает нос, поэтому сопли потом легко высосать аспиратором или высморкать, если малыш постарше ( аквамарис я закапывала и прокручивала турундочкой в носу, когда был совсем маленьким, но когда подрос, то капелек надолго не хватало и эффект был минимальный);хватает надолго (одной пачки нам хватило на год ( капель аквамарис хватило на одну простуду));быстрое орошение, пока ребёнок не заметил.
Из минусов я бы отметила:луч
ше не использовать для совсем маленьких (до полугода потому, что струя сильная и может напугать малыша, для этого подойдут капельки);высокая цена.
Надеюсь мой отзыв будет полезен для вас! Приобретайте все самое лучшее для своих малышей! Отитов у нас ни разу не было за год использования аквалора мягкого душа.

Criolla
Отзыв: Капли для носа Аквалор беби — Проверенное средство, для детей с рождения
Обычно я покупаю Аквалор душ, но недавно у дочери появился насморк, и педиатр посоветовал капли Аквалор, вроде как чтобы душем не разносить бактерии по всему носу.

Я сомневалась, но недолго, так как мы уже пользовались каплями, когда дочь была совсем маленькой, купила капли, вспомнилось, что каплями пользоваться экономнее, и ребенку комфортнее, чем спреем. Стоимость упаковки - 125 рублей.

На упаковке есть необходимая информация, я ее переписывать не буду, кому нужно, тот увеличит фото.

Дополнительно в упаковке была инструкция.

Флакончик из мягкого пластика, объемом 15мл, вроде бы мало, но чтобы промыть маленький детский носик, достаточно всего одной или двух капель в каждую ноздрю. У флакона есть удобный носик.

Потом нужно подождать несколько минут и
высморкаться, для тех деток, кто умеет, а кто нет - аспиратор в мощь родителям.

Можно использовать, как профилактическое средство, ежедневно.

mishkinamasha
Средство не из дешевых, но здоровье ребенка дороже. Почему я все равно покупаю его, если есть копеечный физраствор.
Добрый день.
Сегодня аптеки забиты разными средствами для промывания носа. Методом проб и ошибок я нашла оптимальное решение для своих малышей - спрей АКВАЛОР беби.
АКВАЛОР беби
Спрей продается в аптеках без рецепта. Упакован в синюю картонную коробочку. Сам флакон небольшой, объем 150 мл. Его особенностью является насадка для распыления, так называемый "мягкий душ".
Насадка "мягкий душ"Вот именно из-за этой насадки я его и беру. Само содержимое меня не впечатляет и я легко заменила бы морскую воду на физраствор, вот только ни один многоразовый флакон мне такого распыления не давал. Я заказывала на Aliexpress специальный прибор для промывания носа, пыталась приспособить пустые флаконы из-под разных средств, но такого эффекта так и не получила. Здесь вода распыля
ется мельчайшими частицами, но при этом эффективно промывает нос, что особенно важно при гадких вязких соплях, стекающих по носоглотке и не дающих нормально дышать.
Распыление
По факту такие деньжищи я отдаю не за состав, а за способ распыления. Одного флакона нам хватает на пару насморков. Есть видео в интернете, как очумелые ручки наших сограждан перезаправляют такой балон самостоятельно, но мне кажется, что в этом случае вопрос со стерильностью содержимого остается открытым.
Упаковка
ПРИМЕНЕНИЕНа своем опыте убедилась, что для профилактики АКВАЛОР беби бесполезен. Гораздо эффективнее в сезон простуд курс витаминов и оптимальная влажность в помещении. Если дома есть больной, то правильнее всего надеть на него медицинскую маску. Ну и проветривать и кварцевать помещение. Все остальное пустая трата времени и денег.
Для размачивания корочек в носу и при сухом воздухе мне хватает физраствора и пипетки. Пробовала Аквамарис, разницы с физраствором не увидела, не вижу смысла переплачивать.
А вот при начинающемся насморке спрей незаменим, причем не важно что послужило причиной его возникновения - вирус, бактерии или аллерген. Применяем мы его по схеме: АКВАЛОР - аспиратор - средство для лечения насморка (по обстоятельствам, как правило Альбуцид/Изофра/ИРС-19/Називин).
Обращу Ваше внимание на то, что педиатры не рекомендуют пользоваться спреями детям до 1 года. Несмотря на то, что в инструкции ограничений по возрасту нет, мы начинали пользоваться после года. До этого капали Аквамарис или физраствор. И сильно усердствовать с промыванием тоже не надо, можно и отит заработать. Из лично мной виденного скажу, что когда лежала со старшим ребенком в больнице, с нами лежала девочка полутора лет, которой вода попала в легкие из-за постоянных неумеренных промываний, там ей эту воду выводили. Короче, будьте внимательны и аккуратны.
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬДля того, чтобы промыть ребенку нос, его нужно уложить на ровную поверхность на спину и повернуть голову на бок. Вставляем наконечник в верхнюю ноздрю и нажимаем пару секунд. Поворачиваем голову на другой бок, повторяем все со второй ноздрей. Затем убираем оставшиеся сопли и лишнюю жидкость аспиратором (у меня Отривин беби) и закапываем то, что доктор прописал.
Мой ребенок обычно отчаянно сопротивляется любым манипуляциям подобного характера, поэтому я его пеленаю в одеяло, иначе одна не справлюсь, ведь во время процедуры голова ребенка должна быть четко на боку.
Результат после применения этой схемы мгновенный, я сразу слышу, что ребенок дышит легче, может спокойно сосать грудь или бутылочку, засыпает легко.
Повторяю по необходимости, обычно не реже 3-4 раз в день.
Не рекомендую проводить процедуру на полный желудок, лучше перед кормлением.
Инструкция
Инструкция
Спрей АКВАЛОР беби я рекомендую, аналогов ему я не нашла.
ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ:Гомеопатия при прорезывании зубов для спокойствия малыша и мамы
Витамины и минералы в одном флаконе
Английский пробиотик
Линекс для детей в каплях

МамаМаленькойМартышки
Вымывание денег у родителей или спасение от насморка наших малышей. Давайте разбираться)) Три более доступных аналога!
Добрый день.
Когда нас с сыном выписали из роддома одним из советов педиатра было промывание носика от корочек/ увлажнение слизистой с помощью Аквалор беби. Мы, естественно, сразу же его приобрели. Цена за 15 мл этого раствора 145 руб.
А когда малыш простыл и начал сопливить Аквалор уже использовали для промывания носа и разжижения слизи, чтоб легче было удалять ее аспиратором.
С этой задачей капли отлично справляются и все бы ничего, но есть несколько существенных минусов:-абсолютно не понятно сколько жидкости льется в носик малыша. При обычном надавливании жидкости выливается слишком много. Как отсчитать рекомендованные 2 капли?-флакончик заканчивается буквально за два дня использования! А болеют детки как минимум 5-7 дней.- цена в 150р за 15 мл. может и не очень кри
тична, но если учесть что их нужно около 4 флаконов, это уже 600 руб. И это не лекарство, это лишь промывание/увлажнение носика!
В добавок к этому средству ведь и другие препараты бычно прописывают- получается очень накладненько... поэтому я стала искать более дешевые аналоги.

AlyaSad
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Беби «»Мягкий душ»» — Отличное средство, но дороговато для соленой воды
С появлением малыша в нашей семье начали задумываться о том, что необходимо набрать отдельную детскую аптечку со всеми необходимыми лекарствами! Туалет носа, проще говоря, промывание, необходимая процедура, так как чистить маленькие носики довольно непросто. По многочисленным отзывам я решила приобрести Аквалор Беби, спрей с морской соленой водой!

Пользоваться им довольно просто и удобно, имеется специальная насадка, рассчитанная для маленьких носовых проходов. Достаточно пшикнуть по одному разу в каждую ноздрю (внимание! Обязательно при этом ребенок должен лежать на левом или правом боку, смотря в какую ноздрю прыскаете!).

Ждете некоторое время и можно отсасывать содержимое при помощи аспиратора. Средство эффективное и результат на лицо! Довольна средством очень, смущает лиш
ь ЦЕНА

Vue
Дозатор сломался на второй день
Продукция Аквалор достаточно известна и популярна. В семье с маленьким ребенком, наверное, просто незаменима такого вида помощь. Которая подходит с самых маленьких возрастов, к тому же в семьях с маленькими детьми часто есть мамы с ГВ, которые так же ограничены в разрешённых лекарствах.
Аквалор спрей
Мы часто используем спрей для горла, так как для полоскания мы ещё не доросли.
Болеем мы часто и у нас уже есть сформированная аптечка. Но вот детский сад подкинул какие то зеленые сопли, которые появляются постоянно. Для них оказались бесполезны все наши средства.
Аквалор спрей
Врач говорила промывать. Так как из носа эта гадость не текла, а находилась где-то посередине, мне приходилось вытаскивать грушей аспиратором. Но и тут были трудности, так как в грушу
они тоже ползли неохотно, их надо было разбавлять. Поэтому и брали данный спрей.
Аквалор спрей Инструкция
В аптеке не было маленького варианта, и мы брали большую бутыль. Стоимость у неё около 400 рублей. Это дорого за соленую воду, но нам нужен был это сильный напор (сильный относительно Ринорина, например).
Аквалор спрей
Сначала меня все устраивало. Ребенок, привыкший к средству для горла, не боялся, когда к нему подносили эту бутыль. Правда, вздрагивал каждый раз, как я нажимала.
Напор сильный и держать для необходимого эффекта нужно совсем чуть-чуть. Пока я обрабатывала вторую ноздрю первая доходила до нужной кондиции. Грушка хорошо вытаскивала эту гадость.
Аквалор спрей Инструкция
Но, на второй день, средство просто перестало подаваться. Что случилось, не понимаю, так как соблюдала все правила (это не первое подобное средство в аптечке).
Очень жаль потраченных денег, так как флакон полный. Потом сходила, купила другое средство, напор там меньше, как и цена раза в три. Но приспособилась промывать лёжа, там требуется не одно нажатие, а несколько и потом надо полежать, чтоб хоть немножко стекло куда надо. Тогда можно доставать.
В итоге, я не считаю средство плохим. Но я, как и многие покупала его из-за дозатора. Так как физраствор стоит в разы дешевле и есть другие похожие средства по более выгодной цене. Но то, что средство так быстро вышло из строя меня немного расстроило, поэтому минус 2 звезды за качество флакона.

Очаровашка Елена
Средство хорошее, но только в комплексе. Чем обязательно нужно дополнить Аквалор?
До 6 месяцев ни о каких болячках моя малышка не знала. Но настала зима, и процент кашляющих и чихающих вокруг резко возрос. Подхватили и мы сопли.
В аптеке вместо физраствора, которого я намеревалась купить, мне посоветовали Аквалор. Плюнув на цену в 1500 тенге (300 рублей), ведь здоровье крохи важнее, конечно, купила его. Еще посоветовали Виферон, а вот об аспираторе и речи не было.
Дома изучила всю коробку и инструкцию вдоль и поперек и выяснила, что столь недешевое средство на деле все тот же физраствор

Tatum
Отзыв: Капли для носа Аквалор беби — Использую по мере необходимости
Всем здравствуйте!

Сегодня мой отзыв о каплях для носа Аквалор беби.

Упаковка. На упаковке указана вся необходимая информация.

Инструкция по применению.

Флакон-капельница. На флаконе дублируется информация с упаковки. Очень удобно использовать флакон. Открыл, закапал, закрыл. Больше никаких инструментов для этого не надо.

Сами капельки - прозрачная жидкость.

Наш опыт применения.

Данные капельки я купила ещё когда готовилась к появлению малыша. И почти сразу они нам пригодились. Хотя я утром и вечером проверяла и чистила носик, но несколько раз ночью я понимала что нос заложен и сыну трудно дышать. С помощью капель и аспиратора прочищали носик. Я думаю это было связано с сухим воздухом дома (увлажн
ителя у нас на тот момент не было).

Сейчас пользуемся каплями по мере необходимости - когда необходимо увлажнить или почистить в носу - просто капаю по капельке или смачиваю ватную палочку.

Капли Аквалор беби можно использовать с рождения. После вскрытия можно использовать в течение 45 дней.

Нам эти капли подошли. И хорошо что я их заранее купила.

Спасибо за внимание. Здоровья Вам и Вашим деткам!

Yulya kraeva
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Беби «»Мягкий душ»» — спасает от вирусов
Аквалор мягкий душ можно применять с рождения. Так мы и делаем. А как стали посещать сад, так вообще не расстаёмся. Он у нас под рукой постоянно. Каждый день перед по ходом в сад вместе с чисткой зубов моем носик им. После Сада тоже моем. Вирусных инфекций не наблюдалось. Ну как забыла пшикнуть так сразу заболели. Не знаю случайность или правда он вымывает всю каку.

В составе стиральный раствор морской воды. Есть дешевый аналог физраствор. Только распылять его не удобно. Поэтому и берём аквалор. Младшему сыну когда полный нос соплей промываю аквалором и отсасываю аспиратором
https://otzovik.com/reviews/kompressionniy_nazalniy_aspirator_b_well_chistiy_nos/не скажу что насморк
быстрее проходит. Но дышать ребёнку намного проще

Katya Root
Отзыв: Капли для носа Аквалор беби — По сути обычная вода, можно сделать самостоятельно за меньшие деньги
Когда родилась дочь, педиатр посоветовала нам купить капли Аквалор беби или Аквамарис беби. Оба средства - это стерильный раствор морской воды. Сначала мы покупали аквамарис, у него дозатор выдает капли меньшего размера, а примерно с года больше нравится аквалор - его и покупаем.
Это средство у меня есть всегда. Грудничку особенно важно, чтобы это была вода именно в каплях, поскольку спрей таким малышам использовать категорически нельзя.

Конечно, можно и самостоятельно приготовить подобные капли, но мне проще купить в аптеке стерильные и не думать о том, будет ли от них польза или вред.
Аквалор - это раствор для промывания носа. Он не вылечит насморк, но я или закапываю ребенку перед тем как почистить нос в рамках обычной ежедневной гигиены, или перед тем, как прочистить н
ос аспиратором NUK во время болезни - так слизь легче отходит.

Также можно закапывать Аквалор для увлажнения слизистой носа.
После вскрытия упаковки нужно использовать капли в течение 45 дней. Узнала я об этом недавно, прочитав информацию на упаковке. Всегда пользовались Аквалором по надобности, во время болезни можно истратить и пару бутылочек, а при хорошем самочувствии хватает на несколько месяцев - все с каплями было в порядке.

Дозатор довольно удобный, пипетка сделана прямо в бутылочке.

Аквалор - это удобно, но дорого для простой воды. Я покупала и буду покупать, но это выбор каждого.

Wika250294
Отзыв: Капли для носа Аквалор беби — Результатом довольна.
С появлением сыночка начались и поиски подходящих лекарств. Когда у малыша появился насморк, доктор порекомендовала ""Аквалор беби"". Стерильный раствор морской воды. Флакончик 15 ml
При заложенности носа стала капать в нос по одной капле, потом аспиратором удаляла всю слизь из носика. Малыш сразу начинал дышать. Аллергических реакций не вызвал. Цена конечно немного высоковата, примерно 180р за капельки, спреи идут от 300. А ещё хорошо помогает деткам 0.9% натрия хлорид, (физ. раствор) можно также капать по одной капельки с пипетки и чистить аспиратором. Более бюджетный вариант. Меня данный препарат устроил.

Кулёмушка
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Беби «»Мягкий душ»» — Хорошое средство для промывания носика
Купила для дочки 1 год 5 месяцев, у нее лезли зубки и сопельки бежали ""рекой"". Остановила свой выбор в основном из-за мягкого душа и стерильной морской воды, ведь стерильность важна, ведь попадает средство глубоко в пазухи носа. При нажатии в носик сразу все вытекало из носика. Я удаляла жидкость при помощи аспиратора. У ребенка сразу носик стал дышать. Средство легко использовать если ребенок послушно сидит, а вот если крутится и орет, то практически не возможно промыть. Ещё как недостаток не удобно нажимать на клапан насадки для промывания, все время крутится и только поймаешь момент для промывания, так при нажатии ничего не прыскает. Надо долго принаровлятся. После каждого использования я мою с мылом насадку под горячей водой, что б не занести при последующем использовании микробов.

annet8432
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Беби «»Мягкий душ»» — Эффективное средство, но душ далеко не «»мягкий»»
Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели!
Хочется чтобы наши дорогие и любимые детки никогда не болели, но увы, такое случается, и тогда мамы ищут наиболее безопасный и эффективный способ лечения для своих малышей. И насморк - это одна из противных напастей, от которой не всегда удается быстро избавиться. Первый раз нам пришлось воспользоваться средствами от насморка, когда малышке было 2 месяца. Об одном из этих средств мой сегодняшний отзыв.
Это средство для орошения и промывания носа ""Аквалор беби мягкий душ"".

Это стерильный раствор морской воды, представленный в виде аэрозоли в металлическом баллоне. По характеру распыления делится на мягкий душ, душ и струя, в зависимости от возраста, соответственно мягкий душ с рождения, а душ и струя с 6 месяцев. На упаковке у
казаны показания к применению:

Что немаловажно, раствор сохраняет стерильность в течении всего периода использования, так как у многих средств для детей срок хранения не более месяца после вскрытия. В инструкции подробно описан порядок использования препарата.

Спрей имеет удобную насадку, со специальным ограничительным кольцом, что гарантирует, что вы случайно не повредите слизистую малыша.

После спрея мы пользовались аспиратором для выведения разжиженной слизи из носика.
Но название ""мягкий душ"" не совсем оправданно, пробовала данный спрей на себе, из-за давления в баллоне напор получается довольно сильным и малыш иногда пугается. В целом применение этого спрея, в комплексе с сосудосуживающими каплями на ночь, помогало избавиться от насморка за несколько дней.

Подведём итог:
К плюсам я отнесла:
+ состав: натуральная морская вода и очищенная вода;
+ удобная насадка;
+ стерильность на протяжении всего времени пользования;
+ незаменим при очень густом насморке, когда ничего не помогает разжидить и удалить слизь.

Минусы:
- цена;
- всё таки часто им пользоваться не рекомендуется, некоторые врачи считают, что это может привести к отиту;
- не совсем ""мягкий"" душ.

В целом я данное средство рекомендую, но увлекаться не стоит, нужно пользоваться только по необходимости, соотнося пользу и вред.
Спасибо за внимание, не болейте, и за планом лечения обращайтесь к грамотным специалистам!

Vikusik_1996
Хорошие капельки от насморка помогают грудничку при насморке
Как любая мама я своему ребенку желаю только лучшее. Поэтому, когда впервые заболела моя малышка и был насморк, нужны были капельки, всякую химию давать своему ребенку я не хочу, поэтому и выбрала натуральные капельки Аквалор Беби с морской водой.
Выпускается в виде спрея и капель.
При насморке хорошо использовать вместе с другими лекарствами для лечения насморка у малыша. Например, чтобы лучше почистить носик малыша аспиратором Отривин Бэби я капаю в носик малышу капельки Аквалор Беби, так сопельки становятся не такими вязкими, а более жидкими, их легче удалять аспиратором Отривин Бэби (https://irecommend.ru/content/spasenie-dlya-mamoch...).
Аквалор мне нравится тем, что его еще можно использовать как средство для ежедневной гигиены носа.
Капельки стерильные, п
оэтому после вскрытия ими еще можно пользоваться 1,5 месяца.
Аквалор Беби один из нескольких препаратов, которых можно использовать деткам с рождения.
Капельки солоноватые, поэтому при закапывании в носик малышу может быть неприятно.
Средство для промывания носика Аквалор Софт Мини душ https://irecommend.ru/content/eto-prosto-nakhodka-...

NuarHotaru
чистим носик с рождения
Ещё будучи беременной мне посоветовали "Аквалор беби спрей" и я рада тому что теперь это средство есть у меня дома.
Начнём по порядкуЦена и дизайн:Спрей Аквалор беби
За такую​ большую баночку спрея мне не жалко было отдать 363 рубля.
Дозатор на баночки снимается и его можно мыть и даже мыть обдав кипятком или в стериллизаторе для бутычолек для СВ-печей особенно если надо почистить не один носик а двоим карапузам и себе любимой тоже.спрей Аквалор беби
Он хорошо промывает нос и после его использования очень удобно чистить нос детским аспиратором.
Спреем "Аквалор "пользовалась и я когда болела и могу сказать что этот спрей не щипит и малышам не так больно его использовать.
Промываю я носик один раз в день но можно и до четырёх раз за день . Вот что​ п
ишет продавец потребителю на упаковке.
Аквалор Беби " мягкий душ"125 мл.
С первых дней жизни.
Насадка снабжена специальным ограничительным кольцом.
Не содержит консервантов.
Не является лекарственным средством.
Показания к применению: Профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, около носовых пазух и носоглотки ( инфекционных, аллергических , атрофических). Профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (ОРВИ и др.)Ежедневная гигиена полости носа и носоглотки.
Состояние после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазух.
Самое главное для кормящих: Можно беременным и кормящим.
Уже два меся​ца я пользуюсь этим спреем и никаких минусов за время использования я не нашла.
Удобный дозатор-распылитель и очень подробная инструкция по использования и не травмируется носик новорожденных что огромный плюс в использовании.

Тысяча дней и ночей
С чего начать лечение насморка у ребенка? Мы начинаем с промывания носика! АКВАЛОР – красиво, удобно, но дорого.
...
Чем старше становится ребенок, тем страшнее думать о садике. Часто слышу, что детишки там постоянно болеют. То кашель, то насморк. У некоторых это нескончаемый процесс. Вот и сейчас качаю сына, а он задыхается соплями. Это мы так в гипермаркет сходили. Впервые. С сильным ребенкиным насморком столкнулась ближе к году, когда он стал чаще контактировать с другими детьми. Это треш, товарищи. Есть нормально не может, капризничает, но самое страшное – это сон. Засыпает плохо, постоянно вскрикивает, ворочается, просыпается. И даже высморкаться не может, потому что не умеет. Тут и приходит на помощь Аквалор Беби ну или аспиратор
Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР беби спрей Цена: 300-350 рублей
Объем: 125 мл
Производство: Франция
Срок годности: 3 года Асп
иратором пользоваться так и не научилась, поэтому решила купить Аквалор. Педиатр сказала, что детям до года лучше использовать капли, а так как нам был почти год можно пробовать спрей. Всего существует 6 видов Аквалора:бебисофтнормфортеэкстрагорло У них разные показания (простуда, аллергия, сильная заложенность и т.д.), разные насадки (мягкий душ, душ, струя) и разный минимальный возраст, с которого можно применять средство.
Аквалор Беби можно применять с рождения, его продают в виде капель и с насадкой «мягкий душ».  ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮАКВАЛОР показания к применению для ежедневной гигиены полости носа малышапри насморке у детей с рождениядля профилактики ОРВИ и гриппа в неблагоприятный эпидемический периодпосле хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазухах  ОСОБЕННОСТИ УПАКОВКИАКВАЛОР мягкий душ У баллона красивый розовый носик с ограничителем, который нужно вставлять в нос ребенку и параллельно нажимать на рифленый отступ. Но вся эта красота периодически заедает, заставляя нервничать и маму, и малыша. Распыление происходит мягко, не «бьет в нос» и не доставляет большого дискомфорта. Жидкость останется стерильной до конца срока годности, так как баллон находится под давлением.  СОСТАВ АКВАЛОР БЕБИ Изотоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 8-11 г/л.
Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и др.
Не содержит консервантов. К слову, содержание соли в Аквалор Беби равнозначно обычному физраствору (0,9%-й водный раствор хлорида натрия). Производитель даже нарисовал на коробке место забора воды!
АКВАЛОР морская вода  СВОЙСТВА АКВАЛОР БЕБИ Тщательно промывает все отделы полости носа, активно очищая их от бактерий, вирусов, аллергенов, корок, слизи, загрязнений.
Способствует восстановлению носового дыхания.
Увлажняет и способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.
Повышает местный иммунитет.
Ускоряет процессы регенерации слизистой оболочки полости носа.
Повышает терапевтическую эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку полости носа, уменьшает их потребление и побочные эффекты (сосудосуживающие, антибиотики, ТГКС и др.) Из всего перечисленного на все 100% согласна только с первым пунктом. Ко всему остальному есть претензии. ☞ Носовое дыхание при сильной заложенности не восстанавливается.☞ Я думаю, для поддержания нормального физиологического состояния слизистой носа никакие промывания не нужны.☞ Про местный иммунитет ничего не скажу, но что с промываниями, что без – ребенок болеет одинаково.☞ Про регенерацию слизистой тоже ничего сказать нельзя, так как проверить наверняка невозможно.☞ С последним пунктом согласная на половину. Если убрать лишнюю слизь, то конечно, закапываемые средства будут действовать лучше, так так поверхность соприкосновения со слизистой оболочкой увеличится. Но уменьшить побочные эффекты, например, после сосудосуживающих ему не под силу. Да, Аквалор размягчит корочки, чем облегчит их удаление из носика, но уменьшить или предотвратить появление вовсе – нет.  ПРИМЕНЕНИЕ АКВАЛОР БЕБИЯ использую Аквалор Беби только для размягчения корочек и удаления лишней слизи во время болезни.
Раньше всегда делала предварительный «пшик», прежде чем засовывать распылитель в нос ребенка. Так можно было убедиться, что средство готово к работе и не начнет заедать в самый ответственный момент.
Сейчас для экономии средства, просто поплотнее прижимаю палец к распылителю, как бы готовясь пшикнуть, и только потом промываю нос. Такой способ не всегда срабатывает, и иногда все таки приходится распылять воду впустую.
Спрей используем только в вертикальном положении, промывать нос лежа опасаюсь.
Для этого сажаю сына на колени и укутываю полотенцем (с руками), чтобы, во-первых, не брыкался, во-вторых, вода не намочила одежду. Наклоняю немного вперед и промываю носик.
После этого только успеваю вытирать слизь и доставать размякшие корочки.
Сын первое время вертелся и не давал себя мучить, но после применения полотенца смирился, и теперь, кажется, ему даже понравилось.
После процедуры Аквалор еще некоторое время вытекает из носа, поэтому нужно следить за ребенком с платком наготове. Промывать нос в целях «профилактики и гигиены» считаю вредительством. Промывание любой более-менее здоровой слизистой оболочки (в той же гинекологии, например) крайне опасно, так как вымываются не только плохие бактерии, но и хорошие – защитники слизистой. Тем самым давая зеленый свет на размножение оставшихся (или попавших из вне) болезнетворных бактерий. Аквалор Беби удобное в применении средство, не нужно беспокоиться о качестве воды, искать и заправлять подходящую упаковку. Но какой же он дорогой! Поэтому как только найду упаковку с похожим распылителем, буду использовать физраствор, так как стоит он гораздо дешевле.
Да и надеюсь сын скоро научиться сморкаться, в промывании необходимость отпадет, а размягчать корочки можно будет просто каплями. Лечим влажный кашель у годовалого ребенка
Когда укропная водичка не помогает
Если Бепантен не справляется с опрелостями Спасибо за внимание, рада всем гостям!
Читайте другие мои отзывы ТЫСЯЧА ДНЕЙ И НОЧЕЙ  ИНСТРУКЦИЯ АКВАЛОР БЕБИ

Lohmach
Насморк он конечно не вылечит, но как вспомогательное средство перед использованием аспиратора, поможет
Данное средство для орошения носика используем с самого рождения ребенка. Но оно подходит только для очищения носика, а точнее размягчения внутрисодержащего в носике ребенка.
Когда ребенок ЗДОРОВ, то периодически пшикаю в носик этим средством и через 5 минут вынимаю содержимое из носа ватной палочкой. Но эту процедуру можно сделать и сразу после ванных процедур, поэтому в ежедневном использовании данного средства нет нужды.
А вот, когда ребенок БОЛЕЕТ, то это средство НЕОБХОДИМО, так как при температуре ребенка не искупаешь, а нос нужно очистить, вот тут и приходит на помощь AQUALOR BABY!
Правда он сам ничего не очищает, он только размягчает внутрисодержимое в носу. А очищает аспиратор!!! Который нужно применять через 5 минут после применения AQUALORа.
На каждый
день - очень дорогое и не нужное средство, а ПРИ БОЛЕЗНИ, очень даже НУЖНО.
Соответственно AQUALOR BABY НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТ, а просто идет как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство при заложенности носа.
Очень удобна насадка!!! На нем есть ограничитель, который не позволит глубокому проникновению насадки в нос ребенка и соответственно не поранит его.
В принципе РЕКОМЕНДУЮ, но только ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ и в последующем с использованием аспиратора для очищения носа!!!
Спасибо за внимание!!!
Здесь вы можете прочитать мой отзыв об электрическом аспираторе B.Well kids WC-150: https://irecommend.ru/content/izvinite-za-foto-s-s... (извините за фото с соплями!)

Елена3004
Отзыв: Капли для носа Аквалор беби — Безопасно для детей с рождения!
Добрый день! Капли Аквалор беби купила по совету подруги, которая использовала их для своего малыша с самого рождения. Нам они помогли вылечить насморк за 4 дня.

Аквалор беби купила в аптеке за 150 руб. Не дешево, но зато ЭФФЕКТИВНО.

Основная информация о средстве указана на упаковке:
Концентрация раствора не высокая - 8-11 г/л, оптимальная для маленьких деток, но в то же время эффективная.

Вся подробная информация, в том числе о дозировке указана в инструкции:

Мы столкнулись с проблемой заложенности носа, когда сыночку было 5 месяцев. Закапывать стали при появлении первых симптомах. Когда пришел наш лечащий врач, она одобрила наш выбор. Лечили мы насморк в комплексной терапии: капли закапывали три - четыре раза в день, через минут десять очищали нос с помощ
ью аспиратора Отривин Бэби.

В итоге, все прошло за 4 дня, сейчас закапываем для профилактики и в целях гигиены. Каплями Аквалор беби очень довольна.

missiswow
наш помощник с самого рождения
Когда моя малышка появилась на свет, наступило время познакомиться с детскими сухими корочками в носу... я даже не представляла, как чистить ребенку нос, начитавшись на irecomend всяческих отзывов о том, чем лучше чистить носик крохе, я выбрала Аквалор бэби. Производитель заявляет, что данные капли - это стерильный раствор морской воды, можно использовать с первых дней жизни, и он поможет избавиться от насморка. Капли содержат 15 мл такого раствора. Упакованы в коробочку. На коробке дана инструкция к применению, какие могут быть противопоказания, как хранить, и какой срок годности. Стоит данный продукт не дорого, в пределах 110 рублей, расходуется экономично, достаточно 1-2 капелек.
Издавна знаю о том, что солевой раствор помогает жидкости выйти, но мы пользуемся аквалором в качеств
е помощи сухим козявкам отмокнуть и удалиться при помощи ватной турунды.
В дополнение к авкалору я, при сильном насморке откачиваю сопельки при помощи Аспиратора.
С самим насморком я думаю, аквалор справиться не эффективно, от того и 4 звезды)))Аквалор не помогает снять отек в носу, но помогает безболезненно удалить засохшие корочки в носу. Ребенок мой не особо любит процедуру чистки носика. (но я думаю, таких детей и не бывает))))Я рекомендую Аквалор бэби всем мамочкам в помощь с самого рождения, сейчас нам скоро 1,2, но мы все равно активно пользуемся данным средством. При ОРВИ, конечно, один аквалор не справится... в дополнение мы используем детский називин и гриппферон. И самое важное - аквалор не вызывает привыкания!!! так как в составе только раствор морской воды

HalimovaYG
Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® беби капли
Всем добрый день. Хочу порекомендовать вам такое средство как "АКВАЛОР беби" в каплях. Упаковка 15 мл. Цена в пределах 120 рублей. Это намного дешевле, чем за 10 мл аналогичного средства "Аквамарис". Я использую именно капли для промывания носовых ходов своему ребенку, так как наслышана, что спреи вызывают отит. Использую следующим образом: ложу ребенка на бок и в нижнюю ноздрю закапываю раствор, с помощью специальной пипеточки, аналогично поступаю с другим носовым проходом, затем избыток жидкости, вместе с сопельками, удаляю назальным аспиратором ( у меня "Отривин Беби"). Капли содержат морскую воду, поэтому препарат полностью безопасен. Первый насморк моей малютки был в 5 месяцев, когда полезли первые зубки, поэтому очень важно было выбрать максимально безопасное и эффективное средство.<br /> Лекарственное средство оказывает увлажняющее и восстанавливающее воздействие на поверхность слизистой оболочки, устраняет отечность, снижает восприимчивость к микроорганизмам.

39-25
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Беби «»Мягкий душ»» — Избавляет от заложенности носа,НО эффект кратковременный.
Когда в два месяца мы пошли с малышкой на плановый прием к педиатру и я пожаловалась на насморк, был назначен для избавления от насморка спрей ""Аквамарис"", но провизор в аптеке спросив возраст ребенка, сказала что в ""Аквамарисе"" большая концентрация и маленькому ребенку не подойдет, лучше приобрести спрей для носа ""Аквалор Беби"", ""Мягкий душ"", я так и сделала, разница в стоимости порядка 50 рублей.

""Аквалор Беби"" продается в индивидуальной упаковке из плотного картона, упаковка яркая, запоминающаяся, если вы пользуетесь Аквалором на постоянной основе, то спутать упаковку Аквалора с другим подобным средством вряд ли получится, на упаковке довольно большое количество информации.

Информация о стерильности раствора, о том что подходит с первых дней жизни, концентрация с
оли, назначение средства, объем - 125 миллилитров, показания к применению, информация о насадке с ограничителем, способ применения, особые указания(в которых указано что ""Аквалор Беби"", могут применять как беременные женщины так и женщины у которых период лактации, беременность и лактация не являются противопоказаниями), указаны условия хранения, срок годности(три года), производитель, информация о том что ""Аквалор беби"" отпускается из аптек без рецепты и даже примерно, очень примерно указано место забора воды.

Внутри индивидуальной упаковки находится металлический баллон(в котором находится раствор), насадка для носа на баллоне, с ограничителем и насадку закрывает пластиковый колпачок, на баллоне та же информация, что и на упаковке.

Инструкция довольно большая, содержит в себе много информация, начиная от основных характеристик и заканчивая изготовителем и гарантиями, всего в инструкции девять пунктов, так же в картинках указан способ применения.

Делали мы все по инструкции, ребенок лежал на боку, наконечник насадки вставлялся в одну ноздрю и начиналось промывание, затем остаток жидкости убирался аспиратором, тоже самое проделывалось и со второй ноздрей.

Если в первые разы ребенок не понимал, то потом ему стало нравится, а потом только увидев упаковку начинал орать... эффекта особого замечено не было, а если и был, то он был кратковременный.

Сопли отсасывались вместе с жидкостью, но через некоторое время появлялись вновь, данное средство убирает заложенность и сопли, все, полностью вылечить насморк только Аквалором - НЕВОЗМОЖНО, даже сам производитель пишет, что Аквалор не является лекарственным средством.

Я конечно продолжаю пользоваться Аквалором, так как мы ""прочищаем носик"" перед тем как закапать капли, которые действительно помогают, но как только этот баллон закончится, я вряд ли куплю его еще раз.

Того же самого эффекта, ""морской соленой воды"", можно добиться от самого обычного - ФИЗРАСТВОРА, стоимость которого в разы ниже.
Физраствор - 18 рублей.
Аквалор Беби - 395 рублей.
Стоимость различается практически в 22 раза, а зачем переплачивать? За упаковку? Не вижу смысла.

К покупке не рекомендую.

tanyadownhill
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Беби «»Мягкий душ»» — Безопасно,удобно,эффективно
Используем с 4 месяцев. Проезывание зубов у моего сыночка сопровождалось обильными соплями. Впервые применить конечно было страшно, как любой маме, ведь промывание носа не самая приятная даже для взрослого человека, не говоря уже о 4 месячном ребенке. Но!!! Эффект после промывания(плюс отсасывание аспиратором) очень хороший, носик дышит, ребенок хоть мог спать. Использовали как написано в инструкции, клали головку на бок. Ничего никуда не заливается. Нам сейчас почти 7 месяцев. Используем периодически при необходимости.

Gylyashka
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Беби «»Мягкий душ»» — Отличное средство для малышей
Аквалор беби мягкий душ предназначен для детей с первых дней жизни. Флакон объемом 125 мл. Если просто промывать носик раза 2 в день, то хватает примерно на месяц. В отличие от капель объемом в 10-15 мл, которые заканчивались через неделю. Отличительной чертой Аквалора (мягкий душ) идет нежное распыление не под таким большим давлением, как в обычном спрее (проверяла на себе).
Промывает носик хорошо, слизь и сопельки разжижаются и их легче удалить аспиратором.
В целом средством очень довольна, есть пара несущественных минусов, которые можно больше назвать придирками:
1. немного неудобный носик, не всегда получается с первого раза надавить на насадку. А ещё при этом надо головку малыша на бок повернуть. На этом этапе у меня дочка начинает активно возмущаться.
2. не совсем поня
тно, когда раствор в баллончике заканчивается, когда его трясешь, абсолютно никаких ощущений. Так, чисто интуитивно, примерно через 3-4 недели покупаем новый, чтобы был в запасе.

Invato
Отзыв: Капли для носа Аквалор беби — Отлично
Я конечно свечку не держала, когда изготавливали этот препарат, морская вода это или же обычная соль - я к великому сожалению не знаю. Когда родился ребёнок, после роддома начала находится в носике сухие козы, которые мешали Дышать моему ребёнку, скоро я пошла в аптеку, и выбор пал почему то на аквалор закапала по капельки и высосала аспиратором, ничего сложного, моему дитю дискомфорта не доставляет, конечно же я сначала на себе испытала, все таки ребёнку капала, на вкус соленоват, морская вода или обычная не знаю даже, но в составе вроде написано что морская, хотелось бы верить. Пузырёк обычный не самый удобный может, но пойдёт консистенция обычной воды, без всякого осадка или примесей. Пользуюсь уже 3 месяца, никаких побочек или ещё чего, я довольна

Лилит21
Спрей Аквалор беби — не просто водичка! Помогает всей семье, безопасно. Как используем его мы!
Всем ПРИВЕТ!
Изначально спрей Аквалор беби покупался для ребёнка( на тот момент ему было около года), но стал незаменимым помощником для всей нашей семьи. Обьем ну просто огромный, пользуемся постоянно, а он и не думает заканчиваться. Цена где-то около 300рублей. Поверьте это выгоднее, чем покупать капли. Вот он:Удобный наконечник, отлично подходит по размеру как для маленького носика, так и для взрослого. Пользоваться удобно: поднести наконечник к ноздре и нажать. Спрей мягко орошает полость носа( не зря он назван "мягкий душ"). В составе только стерильная морская вода, поэтому противопоказаний не имеет и может использоваться с любого возраста! Мое мнение после использования:С этим спреем насморк у ребёнка проходит быстрее и легче. Сначала орошаем носик, а затем отсасываем аспирато
ром назальным. В итоге нос легче дышит, даже без капель! А когда сопли густые уже, то эта водичка их разжижает и потом легче их удалить. Отличная профилактика ОРЗ у детей и взрослых. Обязательно промываем нос после посещения общественных мест. Болеть стали реже, чем до использования. Если зимой включаем дома обогреватель, то воздух становится очень сухой. И опять же этот спрей выручает! Когда была беременна и многие лекарства были под запретом, то этот спрей очень помогал при заложенности и течении из носа. Однозначно рекомендую Аквалор беби, это средство должно быть в аптечке у каждого!
Всем спасибо за внимание!