АКВАЛОР ЭКСТРА ФОРТЕ С АЛОЭ ВЕРА И РОМАШКОЙ РИМСКОЙ

АКВАЛОР ЭКСТРА ФОРТЕ С АЛОЭ ВЕРА И РОМАШКОЙ РИМСКОЙ (ЛОР-средство)

ЛОР-средство
ЛОР-средство

Zogol-nata
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Экстра Форте с алоэ вера и ромашкой римской — Удобно, но очень дорого
Для себя бы такое средство я не купила. Цена, конечно, немного шокирует. Но вот пришлось познакомиться, после того как назначили промывать им нос ребенку. Мы безрезультатно лечили сопли в течение двух месяцев в своей поликлинике. Сходили на приём к другому Лору, новые назначения и вот, пожалуйста, поход в аптеку на тысячу рублей. Основной статьёй расходов стал именно этот спрей.
Пользовались три раза в день в течение двух недель и после этого ещё по мере необходимости. В принципе, баллончика на курс лечения хватило. Но когда смотришь, как ты его туда(то есть в ноздрю), а он обратно, сердце кровью обливается сколько денег утекло...
Но помогает. Не знаю как там с вымыванием микробов и инфекций, но хорошо разжижает даже густые жёлтые сопли. Также хорошим помощником вам будет, если вы
не хотите сами готовить раствор для промывания и/или не умеете промывать нос.
Лично мы вылечились, в том числе и с помощью аквалора. Блин, но цена...

olesya150981
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Экстра Форте с алоэ вера и ромашкой римской — Действенное средство в борьбе с насморком.
С наступлением холодов у мужа начинаются проблемы с заложенностью носа. Практически постоянно приходится использовать всевозможные спреи и капли от насморка. При чём их постоянно приходится заменять на другие, из-за того, что к ним возникает привыкание и они уже становятся не такими актуальными. Обратившись к Лор-врачу с данной проблемой, он посоветовал купить в аптеке спрей для носа Аквалор Экстра Форте. В аптечной сети он продаётся без рецепта и разного объёма -50-125 и 150 мл. Спрей находится в аэрозольном баллоне под давлением, с анатомической насадкой для носа для удобства в использовании. В состав входят алоэ вера и "" Римская ромашка"". Это бесцветная жидкость, со слабым запахом ромашки и солёным вкусом. Чтобы спрей не вытекал, его следует использовать наклонив голову на бок. Он уменьшает отёк слизистой оболочки носа. Обладает противовоспалительным, восстанавливающим и антисептическим действием. Его можно смело использовать детям начиная с 2 летнего возраста, а так же беременным и кормящим мамам. Производится в Щвеции. Срок годности у него 3 года. Помогает в лечении ренитов и гайморита.

LAVASHIK
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Экстра Форте с алоэ вера и ромашкой римской — Аквалор экстра форте — мое спасение от гайморита и фронтита.
В этом отзыве я хочу рассказать о таком замечательном средстве, как Аквалор экстра форте, который спас меня от очередного обострения пансинусита в этом году. Пансинусит это воспаление всех пазух носа, то есть это одновременно и гайморит, и фронтит. Поэтому когда я пришла к лору (третий раз в этом году), в-первую очередь мне назначили промывание пазух носа. Для домашнего промывания врач порекомендовала мне такое средство, как Аквалор экстра форте с Алоэ вера и римской ромашкой.

Сначала мне показалось что стоит это средство довольно дороговато, за флакончик 125 мл я заплатила 360 руб., но потом я вспомнила, когда я второй раз болела гайморитом мне делали промывание в платной клинике и за одну такую процедуру я платила 800 руб., а их было восемь… Промывать аквалором оказалось очен
ь просто, для этого нужно было лечь (именно в таком положении мне порекомендовал сам врач) и нажать на кнопку, чтобы пошла струя в нос и держать примерно по 3-4 секунды, затем встать и хорошенько отсморкаться. И так, в день я промывала аквалором 5 раз. Это очень просто и самое главное Аквалор мне помог, обошлось без проколов, антибиотиков и я сэкономила деньги на лишних лекарствах и платных процедурах.

Klyukovka
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Экстра Форте с алоэ вера и ромашкой римской — Устраняет заложенность носа — мягко и эффективно
Спасением от хронического насморка стал Аквалор, который помог устроить настоящую глубокую промывку для носа, но все по порядку :)
Частый насморк (как у меня, так и у ребенка) стал постоянной проблемой. Стоит немного подмерзнуть, как тут же начинается бесконечное чихание, заложенность носа (а детеныш еще и по ночам храпел как старый дед в период насморка). Много средств было испробовано: начиная с сосудосуживающих капель, заканчивая различными растениями, сок которых пытались закапать в нос.
На счет сосудосуживающих (различные варианты типа Риностопа, Нафтизина и т. д.) - они помогали лишь на время, но не решали проблему, т. к. все бактерии оставались внутри, а нужно их вымывать из носа (хотя бы перед закапыванием каплями). В итоге эти капли и вовсе перестали помогать, т. к. возникл
о привыкание, эффект пропал.
Что касается всяких народных средств - лука, соляной раствор, каланхоэ - неплохо, но неудобно самой это постоянно выдавливать, и опять же промывка не та.
После посещения ЛОРа узнала о существовании Аквалора (со всей его широкой линейкой - и для взрослых и для самых маленьких, и по степени заложенности носа). Врач рекомендовал этим средством осуществлять лечение от моего хронического насморка.
Действие Аквалора экстра форте очень мощное - форма насадки анатомическая - струя глубоко проникает, разжижает все накопившееся, и все это потом легко отсмаркивается.
Состав абсолютно натуральный - стерильная морская вода.
Ребенку (8 лет) я сейчас беру Аквалор форте (там насадка типа ""душ""), тоже глубоко орошает и действует отлично.
Средством очень довольна, всегда держу в домашней аптечке.

olinka
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Экстра Форте с алоэ вера и ромашкой римской — Не плохой спрей
Спреями аквалор вся наша семья пользуется уже давно. Они отлично подходят для промывания носа.

Сначала покупали просто "" аквалор струя"", недавно купили "" аквалор экстра форте с алоэ вера и ромашкой"". На упаковке было написано "" сильный насморк"", у меня как раз был очень сильный насморк и по утрам даже раздувало пазухи. Боялась, что у меня будет гайморит.

Спрей аквалор покупала в обычной аптеке. Я еще не в одной аптеке не видела всю серию средств аквалор, продаются лишь несколько видов. Сейчас спрей очень сильно подорожал и одна упаковка стоит около 400 рублей.

Спреем удобно пользоваться. Схема и рисунок есть в инструкции.
У спрея очень специфический запах. Мне он не понравился.
Я пользовалась средством 4 раза в день. Вставляла носик в носовой проход и
нажимала в течении нескольких секунд, то же самое делала с другой ноздрей. Струя довольно сильная. ( нельзя промывать маленьким деткам иначе срелство может попасть в ушки). затем высмаркалась. Слизи вышло много. С первого раза заложенность не прошла, но нос промылся хорошо. После закапывала сосудосужающим средством ( некоторые ЛОРы советуют сначала закапывать, а потом промывать, мне это не нравится, так как слизи выходит не так много).
Спрея мне хватило на 2 дня. За это время насморк не прошел, но состояние улучшилось. За вторым флаконом не пошла, уж слишком дорого.

Оставить отзыв на АКВАЛОР ЭКСТРА ФОРТЕ С АЛОЭ ВЕРА И РОМАШКОЙ РИМСКОЙ