АКВАЛОР ФОРТЕ

АКВАЛОР ФОРТЕ (ЛОР-средство)

ЛОР-средство
ЛОР-средство

— профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических), в т.ч.:

- ринит (в т.ч. аллергический и вазомоторный);

- синусит (в т.ч. гайморит);

- аденоидит.

— профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (в т.ч. ОРВИ);

— состояние после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазухах.

— индивидуальная непереносимость компонентов.

Avelia
«Аквалор форте мини душ» (Aqualor forte mini) спас меня от затяжного ринита. Фото, состав, схема лечения в отзыве
У меня слабый иммунитет и я подвержена частым простудным заболеваниям, которые сопровождаются насморком, чиханием. Если температуры нет, то никаких мер к лечению я не предпринимаю, и насморк проходит самостоятельно в течение нескольких дней. Но в последний раз этой весной насморк у меня затянулся надолго. Заложенность носа, гнусавый голос, мне все это порядком надоело, учитывая, что я работаю в коллективе и коллеги уже стали косо на меня посматривать: когда же я вылечусь и перестану представлять для них угрозу заражения. Пришлось отправиться в поликлинику к лору. Лор поставил диагноз “затяжной ринит” и расписал схему лечения, благодаря которой я вылечилась, на всякий случай привожу ниже эту схему.
Первым пунктом в этой схеме стоял “носовой душ”. Для этой цели я приобрела в аптеке «А
квалор форте мини душ» (Aqualor forte mini). Заплатила я за объем 50 мл 250 рублей.
Отзыв «Аквалор форте мини душ» (Aqualor forte mini). Фото.
Маленький флакон объемом 50 мл, но мне его хватило на курс лечения и даже еще и осталось.
Отзыв «Аквалор форте мини душ» (Aqualor forte mini). Фото.
Аэрозоль находится в металлическом баллоне со специальной насадкой с узким наконечником для промывания носа. Бывают также объемы 125, 150 мл, называются «Аквалор форте». Объем 50 мл называется «Аквалор форте мини». Производитель «Аурена Лаборатиорис Эй
Би», Швеция (Aurena Laboratories AB, Sweden).
Отзыв «Аквалор форте мини душ» (Aqualor forte mini). Фото.
Баллончик «Аквалор» упакован в картонную коробку.
Отзыв «Аквалор форте мини душ» (Aqualor forte mini). Фото.
Прилагается инструкция, где подробно расписано, как применять средство, а именно:Назначение Аквалор форте:Назначение Аквалор форте мини душ
Технические характеристики и состав:Технические характеристики и состав Аквалор форте мини душ
Показания и противопоказания Аквалор форте:Показания и противопоказания Аквалор форте мини душ
Порядок работы с Аквалор форте:Порядок работы с Аквалор форте мини душ
Применяла я Аквалор несколько раз в день перед тем, как закапать капли. Наклонив голову набок, брызгаю Аквалор в верхнюю ноздрю, затем наклоняю голову в другую сторону и брызгаю во вторую ноздрю на протяжении нескольких секунд. После орошения высмаркиваюсь, дышать становится легче. Хоть средство и является морской водой, в носу не щиплет, чуть солоноватый вкус, никакого дискомфорта от применения.
После очищения носа закапывала капли, которые прописал врач. На протяжении первых 5-ти дней капала в нос нафтизин по 1 капле 4 раза в день, затем на протяжении следующих 7-ми дней капала полидекс по 3 капли 3 раза в день. Все это время принимала таблетки синупрет по 2 таблетки 2 раза в день. Лечение составило 12 дней, после него сделала рентгеновский снимок носа, на повторном приеме лор сказал, что я здорова.
Так как мне Аквалор помог, рекомендую его всем, страдающим от насморка и заложенности носа.
Всем здоровья!
СВОЯнастя
Если использовать в паре с хорошими каплями.. лечение получится действительно полноценным. Спрей для носа Аквалор форте душ
Последние несколько месяцев для меня поход в аптеку.. как за продуктами(поэтому скоро будет много отзывов на лекарства). После тяжелой ангины с осложнениями я получила еще и невропатию лицевого нерва, которую только спустя три месяца почти вылечили. И все это время простуда сопли и все подобное посещало меня каждые две недели, я итак была на уколах и лечила неврит в общем мне было не до соплей. И только сейчас я начала конкретно лечить свои нос и горло.. хватит уже ходить к неврологу... пора уже и к лору), слизистая очень раздражена и кроме других рекомендаций врача.. для носа я использую Аквалор Форте в паре с Полидекса спреем. Они оказались для меня спасателями потому что не домашние методы.. не рекомендованное в аптеке давно перестало спасать, либо эффект был не долгим и я попросту недолечивалась. То есть на момент начала лечения у лора, у меня закладывало нос, особенно одна ноздря практически не дышала и текли сопли не переставая.. все спреи и капли чем лечилась ранее помогали лишь на короткий промежуток времени.
Показания к применению:при заложенности носа у детей от 1 года и взрослыхпри инфекционных воспалительных заболеваниях полости носадля комплексного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа в неблагоприятный эпидемический период Цена: 413 рублей(можно найти за 370 рублей)Объем: 150 мл. (также есть по 50 и 125 мл.)Нажимается нормально, напор хороший, но иногда не очень удобно когда правой рукой в левую ноздрю у меня получается нажать не с первого раза.. не знаю почему.
Состав:Состав отличный, ничего лишнего!
Гипертоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 19-23 г/л.
Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и др.
Не содержит консервантов!
Как применять?
Все очень просто, над ванной или раковиной немного наклоняя голову засовываем носик спрея в ноздрю(не полностью) и нажимаем на кнопку, пока вы жмете процесс идет. И так пару раз в каждую ноздрю. После чего высмаркиваетесь. В инструкции есть картинка как это выглядит, но к сожалению я ее выбросила .. при том что фотографирую все всегда пока новое .. выбросить решила сразу как прочла..
Деткам до 2х лет эту процедуру проводят лежа на боку. Впечатления:Начисто все вымывает, изначально было не очень приятно... и не удобно, но потом я приноровилась. Но промывает он не привычно не так как к примеру Дольфин которым льется с другой ноздри, Дольфин я тоже люблю но его проблема.. его нужно "готовить", разводить порошки и тд. А тут все легко и просто. После пары пшиков в каждую ноздрю вы высмаркиваетесь и выходит все что есть. И позже через какое-то время уже использую Полидекса с фенилэфрином. С первого дня лечения я дышу и у меня не текут сопли литрами! Они оказались идеальной парой в лечении. Даже если он попадет из носа в горло.. нет неприятного привкуса и никакого дискомфорта(и как сказал врач это даже хорошо).
Жаль только.. что цена кусается и хватит этого бутылка лишь на одно не затяжное лечение. Ведь в составе нет ничего сверхъестественного, но за удобства нужно платить) если хочешь удобный балон с носиком.
Мне такой Аквалор Форте понравился, такой вид промывания для меня удобен, теперь буду всегда иметь дома такую бутылочку. Поэтому могу рекомендовать, это не волшебное средство, но в паре с хорошими лечебными каплями(не просто которые пробивают на время), а именно лечащими, вы получите действительно качественное лечение.. лучше чем просто капли без промывания.
Скоро будут новые отзывы на все с фото, подписывайтесь.