АКВАЛОР ФОРТЕ МИНИ

АКВАЛОР ФОРТЕ МИНИ (ЛОР-средство)

3.5
ЛОР-средство
ЛОР-средство

Kotik44
Отзыв: Средство для орошения и промывания полости носа Aurena Laboratories «»Аквалор Форте мини»» — Крайне смутные ощущения
Привет Отзовик!
Я в шоке от случившегося со мной на днях)). Лор посоветовал от заложенности носа ""Квикс"" и ""Аквалор"". Все эти препараты на основе содержания морской воды. В аннотации написано:... промывает пазухи, снимает воспаление... итд. В общем, то что мне нужно.
Цена у них, сразу скажем не маленькая, Квикс 299 руб., за 30 мл, а Аквалор 329 руб., но объемом больше, где то около 120 мл, если не ошибаюсь.
В аптеке я сразу определилась, что буду брать Аквалор, уж платить так за объем больше.
Особого эффекта от применения я не заметила. Если делаю раствор воды с обычной поваренной солью и промываю им, то это то же самое. Заложенность слегка снимает, и то на пару минут.
Но самое ужасное, что мне его хватило всего лишь на 5 неполных дней! При учете, что я пользовалась им
два раза, утром и вечером.
Поэтому я для себя решила, что это пустая трата денег. Купила ромашку, настаиваю и промываю, а так же легким солевым раствором.
И по совету коллеги по работе, капнула в нос несколько дней по капле Альбуцида(это глазные капли). Не знаю с них ли, или в общей сложности ото всех процедур, но носик мой задышал. Я даже ночью теперь высыпаюсь. А эти все дорогущие растворы, кстати говоря не местного производителя, не советую. Единственное, если только для того чтобы носить с собой и пользоваться на работе, в случае острой необходимости.

senya02
Отзыв: Средство для орошения и промывания полости носа Aurena Laboratories «»Аквалор Форте мини»» — Самое лучшее средство для промывания носа
Я думаю, что многие дети страдают от насморка. У нас например сопли были постоянно до использования этого средства. Сейчас бывают, редко если болезнь сопровождается температурой. У нас аденоиды 2 степени. Нам лор сразу сказал, что нос надо промывать обязательно и Аква лор хорошо подходит. Я ни разу не пожалела денег, да он дорогой, но это того стоит.
Мы начали им пользоваться при лечение, а потом и для профилактике, особенно зимой. Нос вообще надо промывать, может и не таким дорогим средством, просто соль морскую разводят, в каких пропорциях я не знаю, но альтернатива Аква лора есть. Не промывая нос можно довести до гайморита, это же вообще очень страшно.
Кто-то говорит, что промывали, а стало ещё хуже, это не так, если делать всё правильно. Аква лор с дозатором, поэтому раствора впр
ыскивается не много и он ни заливается куду не надо, и за рта не вытекает. Ребёнок спокойно после него отскакивается, со всем содержимом носа.
Я бы всем мамам его советовала, он идёт для детей с 6 месяцев. После его использования, мы забыли про сопли и аденоиды у нас не увеличиваются. А когда эпидемия вирусных инфекций мы для профилактике обязательно нос обрабатываем.
В его составе только стерильный раствор морской воды и всё. Я им очень довольна, результат не заставил долго ждать.

Оставить отзыв на АКВАЛОР ФОРТЕ МИНИ