АКВАЛОР ГОРЛО С АЛОЭ ВЕРА И РОМАШКОЙ РИМСКОЙ

АКВАЛОР ГОРЛО С АЛОЭ ВЕРА И РОМАШКОЙ РИМСКОЙ (ЛОР-средство)

ЛОР-средство
ЛОР-средство

— профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости рта и горла (инфекционных, аллергических, атрофических), в т.ч.:

- фарингит;

- острый тонзиллит (ангина);

- хронический тонзиллит;

- ларингит;

- стоматит;

- гингивит;

- пародонтит.

— профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (в т.ч. ОРВИ);

— состояние после хирургических вмешательств в полости рта и горла.

— индивидуальная непереносимость компонентов.

Tassia
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Не уверена в эффективности, но это как минимум безвредно
Добрый день дорогие друзья и читатели отзовика!Аквалор для горла наш педиатр назначила для сына. Ему ещё нет двух лет, а это значит что выбор разрешенных лекарств очень небольшой. Этот спрей назначался в комплексе или вместо всем знакомого йодинола. Сын не открывает рот, поэтому смазать горла не получается, а спреем можно прыснуть. Вообще в продаже есть точно такой же Аквалор для носа, отличается только насадкой.Спрей на основе морской воды с алоэ вера и ромашкой, которые обладают антисептическими и противовосполительными свойствами.Совершенно не понимаю откуда такая цена при таком простом составе. Объем 125 мл.В комплекте идет вытянутая насадка для легкого доступа именно к горлу. При надавливании идет достаточно сильный напор, поэтому нужно не переусердствовать. Вкус неприятный и у меня возникает рвотный рефлекс, хотя я к этому не склонна. Сыну данная процедура тоже очень не правится, он давится содержимым. А вот муж как-то подружился с данным спреем и во время болезни активно им пользовался. Не уверена, но мне кажется данный спрей ничего не лечит, и нужно обязательно в комплексе принимать что-то ещё.Вот даже не знаю, наверное рекомендовать буду, особенно для маленьких деток, выбор ведь небольшой, а для взрослых можно найти что-то более эффективное.
чудо
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Отличное решение, если ребенок еще не научился полоскать горло!
Приветствую всех!Ни кто не застрахован от простуды и самое сложное, когда болеют детки. Для лечения мы покупаем разные препараты.Один из тех что я покупала раньше это Спрей Аквалор "Горло" С Алоэ вера и Ромашкой римской. Сейчас в нем нет необходимости. Я его использовала за место полосканий, так как маленький ребенок не умеет и пользовались мы им и для профилактики в период заболеваний, но не увлекались.Еще из средств аквалор мы пользовались для носика, еще пользовались спреем, но про него я пока не писала.Как только я смогла научить сына полоскать ротик, от спрея Аквалор мы отказались по двум причинам: цена, вкус.С начало о личных впечатлениях от использования. Прежде чем брызгать сыну, опробовала на себе. Не приятненький вкус, солоноватый, но это быстро проходит. Ребенку, когда брызгаю морщиться, а что делать приходилось.При заболевании помогал быстрее выздороветь, а при профилактики ну надеюсь там его заслуга есть, болеем мы не часто даже, когда вокруг почти все детки уже болеют и учитывая то что не редко в садик приводят уже больных ребятишек.Я покупала аэрозоль объемом 50 миллилитров и хватало на долго, от последней покупки до сих пор осталось. Очень экономный расход. Удобное распыление за счет насадки.А вот стоимость очень кусается я потратила 300 рублей 50 копеек. Продается в картонной упаковке. Внутри которой сам аэрозоль, насадка и инструкция.Состоит средство для орошения и промывания горла из стерильного раствора морской воды, экстракта Алоэ вера и Римской ромашки, именно они обеспечивают противовоспалительное, антисептическое и восстанавливающее действие.Предназначен Спрей Аквалор "Горло" С Алоэ вера и Ромашкой римской для профилактики и комплексного лечения воспалительных заболеваний полости рта и горла.Хоть это и не лекарственное средство стоит перед использованием прочитать инструкцию, так как есть ограничения.Лично как по мне без этого средства можно обойтись, но не всегда иногда подобные спреи очень и очень нужны. На нас его действие оказывало положительное влияние, поэтому к покупке его рекомендую, да стоит дорого, но и хватает его на долго.Кстати Спрей Аквалор "Горло" С Алоэ вера и Ромашкой римской подходит не только детям, но и взрослым! Покупая такое средство, вы можете лечить не только ребенка, но и всех кто живет с вами. А если кто-то в доме более, то отличная профилактика.А вот чем мы лечим наш носик бюджетные капли, которые хорошо нам подошли