АКВАЛОР ГОРЛО С АЛОЭ ВЕРА И РОМАШКОЙ РИМСКОЙ

АКВАЛОР ГОРЛО С АЛОЭ ВЕРА И РОМАШКОЙ РИМСКОЙ (ЛОР-средство)

ЛОР-средство
ЛОР-средство

Tassia
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Не уверена в эффективности, но это как минимум безвредно
Добрый день дорогие друзья и читатели отзовика!Аквалор для горла наш педиатр назначила для сына. Ему ещё нет двух лет, а это значит что выбор разрешенных лекарств очень небольшой. Этот спрей назначался в комплексе или вместо всем знакомого йодинола. Сын не открывает рот, поэтому смазать горла не получается, а спреем можно прыснуть. Вообще в продаже есть точно такой же Аквалор для носа, отличается только насадкой.Спрей на основе морской воды с алоэ вера и ромашкой, которые обладают антисептическими и противовосполительными свойствами.Совершенно не понимаю откуда такая цена при таком простом составе. Объем 125 мл.В комплекте идет вытянутая насадка для легкого доступа именно к горлу. При надавливании идет достаточно сильный напор, поэтому нужно не переусердствовать. Вкус неприятный и у меня возникает рвотный рефлекс, хотя я к этому не склонна. Сыну данная процедура тоже очень не правится, он давится содержимым. А вот муж как-то подружился с данным спреем и во время болезни активно им пользовался. Не уверена, но мне кажется данный спрей ничего не лечит, и нужно обязательно в комплексе принимать что-то ещё.Вот даже не знаю, наверное рекомендовать буду, особенно для маленьких деток, выбор ведь небольшой, а для взрослых можно найти что-то более эффективное.

чудо
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Отличное решение, если ребенок еще не научился полоскать горло!
Приветствую всех!Ни кто не застрахован от простуды и самое сложное, когда болеют детки. Для лечения мы покупаем разные препараты.Один из тех что я покупала раньше это Спрей Аквалор "Горло" С Алоэ вера и Ромашкой римской. Сейчас в нем нет необходимости. Я его использовала за место полосканий, так как маленький ребенок не умеет и пользовались мы им и для профилактики в период заболеваний, но не увлекались.Еще из средств аквалор мы пользовались для носика, еще пользовались спреем, но про него я пока не писала.Как только я смогла научить сына полоскать ротик, от спрея Аквалор мы отказались по двум причинам: цена, вкус.С начало о личных впечатлениях от использования. Прежде чем брызгать сыну, опробовала на себе. Не приятненький вкус, солоноватый, но это быстро проходит. Ребенку, когда брызгаю морщиться, а что делать приходилось.При заболевании помогал быстрее выздороветь, а при профилактики ну надеюсь там его заслуга есть, болеем мы не часто даже, когда вокруг почти все детки уже болеют и учитывая то что не редко в садик приводят уже больных ребятишек.Я покупала аэрозоль объемом 50 миллилитров и хватало на долго, от последней покупки до сих пор осталось. Очень экономный расход. Удобное распыление за счет насадки.А вот стоимость очень кусается я потратила 300 рублей 50 копеек. Продается в картонной упаковке. Внутри которой сам аэрозоль, насадка и инструкция.Состоит средство для орошения и промывания горла из стерильного раствора морской воды, экстракта Алоэ вера и Римской ромашки, именно они обеспечивают противовоспалительное, антисептическое и восстанавливающее действие.Предназначен Спрей Аквалор "Горло" С Алоэ вера и Ромашкой римской для профилактики и комплексного лечения воспалительных заболеваний полости рта и горла.Хоть это и не лекарственное средство стоит перед использованием прочитать инструкцию, так как есть ограничения.Лично как по мне без этого средства можно обойтись, но не всегда иногда подобные спреи очень и очень нужны. На нас его действие оказывало положительное влияние, поэтому к покупке его рекомендую, да стоит дорого, но и хватает его на долго.Кстати Спрей Аквалор "Горло" С Алоэ вера и Ромашкой римской подходит не только детям, но и взрослым! Покупая такое средство, вы можете лечить не только ребенка, но и всех кто живет с вами. А если кто-то в доме более, то отличная профилактика.А вот чем мы лечим наш носик бюджетные капли, которые хорошо нам подошли

Ринаточкин
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Неплохое средство, не имеет побочек
Аквалор горло душ с алоэ и ромашкой поселился в нашей аптечек, Конда у нас появился малыш. В два месяца у ребёнка поднялась температура. Периатор обнаружила, что горлышко красное и приписала аквалор, купила, начала брызгать. На следующий день температура стала падать, через три дня горло было идеальным. Пользовались аквалором душ во всех людных местах. Брызгали в горлышко просто чтобы увлажнить и таким образом создать барьер для микробов. Зимой ни разу не болели, хотя с гриппующими контакты были... Ещё он нам помог справиться с детской молочницей. Начала брызгать при первых проявлениях. Брызгала после каждой еды или питья. Справились с молочницей за пару дней.

Iren4ik1201
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Скорее для профилактики, помогает при охриплости
Всё началось с того, что из-за ангины мой трёхлетний сынок целый месяц не ходил в детский сад. Естественно первый же день в садике оказался для него стрессом, начиная с пробуждения и до самого обеда. В итоге вечером я забрала из сада охрипшего ребенка. Через день этот хитрюга пожаловался на боль в животе, вследствие чего остался дома. В этот же день я отвела его к врачу, посмотреть животик, ну и горло заодно. Врач сказала, что всё это хрипение от крика (собственно, как я и думала), но всё же выписала Аквалор горло. Я привыкла прислушаться к мнению лечащего врача и как законопослушная маман побежала в аптеку. 360 рублей за 125 мл Грабеж в чистом виде. Но что не купишь для любимого дитятки Короче купила я этот спрей. Баллончик с фирменным дизайном в картонной коробке. Сначала попробовала на себе. Казалось бы, просто соленая водичка, но гадооость редкостная. Когда в первый раз брызнула в горло сынуле, он начал рыдать, но хитрость - наше всё - мы с мужем стали делать вид, что брызгаем друг другу и приговаривали: "Ой как вкусно! Солёненькая!". Сын купился И в следующий раз сам схватился за этот баллончик.Хрипота прошла на второй день с начала использования.На мой взгляд средство больше подходит для профилактики, чем для лечения... На упаковке, кстати, написано, цитирую: "не является лекарственным средством"... В большом объеме выходит дешевле, чем в маленьком (закономерно). Срок годности 3 года, так что можно брать сразу большой баллон!

Любовь666
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Дети отказываются им лечиться(
Доброго времени суток Друзья!Вот и до нас дошла волна болячек( Младшая приболела, педиатор предложила винилином обрабатывать горло, но дочка не даётся. Тогда выписала нам в виде спрея Аквалор. Конечно спрей удобней использовать, чем пытаться мазать ребенку горло. Поэтому несмотря на приличную разницу в цене по сравнению с копеечным винилином, мы выкупили Аквалор Горло с ромашкой и алое вера Для меня это было удивительно, что аквалор есть для горла. Обычно мы берем из этой серии душ для носа...Аквалор горло по сути та же морская вода, но ещё с добавлением трав, и специальным распылителем .Средство можно использовать для деток с 6 месяцев и взрослых.Есть полная инструкция к препарату Назначили его дочке 4 раза в день, и столько же мирамистина!Только вот вкус у аквалора противненький, соленый и дочка фонтаном все обратно сплевывает. Старшему вкус тоже не по душе, но здесь уже я могу уговорить, припугнуть). Но тоже куксится как видит в руках эту брызгалку. За то средством спокойно пользуется муж, для профилактики...Поэтому не могу объективно оценить эффективность.Скажу только, что дорого. Можно действительно винилином обойтись.Дети не дают им лечить! Тогда уж хотя бы Мирамистин, он безвкусный, хотя и дорогой... А ромашкой полоскать или пить отдельно.Спасибо за внимание!

Нина-1983-03
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — хорошо помогает в начале простуды
"Аквалор Горло" в форме спрея назначила моему старшему сыну врач при простуде прошлой осенью. Дело было осложнено еще и насморком, поэтому лечение было комплексным. Но очень и очень эффективным.Спрей не очень удобен для хранения, так как представляет собой довольно высокий баллончик и насадку (съемную). Такой объем в коробочке не спрячешь.Содержит в себе спрей стерильный раствор морской воды с экстрактом Алоэ Вера и Ромашки римской., которые обладают противовоспалительным эффектом. Несмотря на то, что продукт рекомендуется к применению в комплексном лечении воспалительных заболеваний, лекарственным средством он не является и не противопоказан даже беременным и кормящим. Детям можно его применять с 6 месяцев. но маленькие могут испугаться насадки, того, что из нее брызгают в рот.Вначале я думала, что там просто водичка и на вкус она нейтральна. Старший не выказывал никакой ответной реакции на брызгание, просто терпел молча. Младший морщился, но это же сама процедура ему неприятна, думала я, пока самой на себе не пришлось испытать данное средство. Почувствовав боли в горле, я немедленно применила спрей и почувствовала, что у меня в горле осела какая-то ледяная корка... Вкус просто отвратительный, сладковато-горьковатый, даже не знаю, как еще назвать - такой он приторный!Но горло перестало болеть на следующее эе утро. Правда для профилактики юрызнула на всякий случай еще раз. Им же уже лечился муж. Всегда помогает. Единственное, насадку мы ополаскиваем после каждого применения из соображений гигиены.Средство хорошее, действенное и безопасное, несмотря на отвратительный вкус. Рекомендовать в данном случае может только врач. Я же ставлю спрею плюсик.

LinaKa
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Хороший помощник при простудах, но не стоит своих денег
В продолжении отзыва о лечениях простудых заболеваний, пишу отзыв об ещё одном препарате облегчающем жизнь мамам с маленькими детьми. Как и спрей для носа, спрей для горла советую применять только тем детям которые ещё сами не могут горло полоскать, иначе эта горько-соленая вода обходится очень дорого.Вот это средствоВ составе средства кроме морской соленой воды ещё содержатся экстракты алоэ вера и ромашки римской.Само средство помещено в металлический флакон с насадкой распылителем.Распылитель работает четко, нажал брызжет, перестал нажимать - не брызжет)))На упаковке информация о назначении средства, применении, хранении, происхождении и производителе и т. д.Ну а что же само средство, оно достаточно эффективно помогает как вспомогательный препарат при лечении горла, пользоваться им удобно, особенно у кого есть маленькие детки конечно рекомендую. Но хватает примерно на неделю. У кого дети сами могут полоскать горло смысла в этом средстве нет, только лишняя трата денег. Можно заварить пакетик ромашки, остудить до нужной температуры добавить соль, каплю сока алоэ ( у многих на окне растет) и полоскать горло.

botesse
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Хорошо помогает в легких случаях
У дочки после года была плохая привычка кричать на морозе. Как то мы попали на плановую реабилитацию с хрипящми сязками. И зав. отделением посоветовала нам спрей Аквалор горло с ромашкой и аллоэ вера. Я по началу с неверием отнеслась к этому препарату. Покрутил, повертела, подумала. Потом пошла и купила. Цена оказалась очень кусачей. Но искать дешевле на морозе с орущим ребенком желания не было. Покупали в ближайшей к дому аптеке, а она не из дешевых была. Эффект мне понравился, хрипота связок быстро прошла. Вкус мне самой е очень понравился, если честно. Противненький. Насадка удобная, легко засунуть в горло и обработать. Понравилось то, что препорат разрешен даже грудничкам и беременным.

Terra2004
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — на вкус редкостная бяка, но зато помощник отличный!
Начался сезон простуд и болезней, а мой младший ко всему прочему пошел первый раз в детский сад. Я подозревала, что долго мы не проходим, так как столкнувшись с таким количеством деток обязательно что-то подцепим. Проходив несколько дней, мне показалось, что у него заложило нос, а потом появилось подкашливание. Решив, что сын уже заболел, оставила его дома и начала убойную терапию. Для этого мне понадобилась целая батарея препаратов, но, благодаря моему строгому отбору, они оказались максимально безопасными. Среди них оказался Аквалор Горло. Надо сказать, что с Аквалором (обычным, для носа) я знакома давно и, вследствие его неоправданно завышенной стоимости, недавно отказалась от него, перейдя на АкваМастер, проще говоря на физ. раствор. Но если Аквалору я нашла достойную и безопасную замену, то с горлом оказалось все намного сложнее, потому что сыну всего 4 года, а для такого возраста в аптеке мало лекарств для лечения ротоглотки. Поэтому, договорившись со своей жабой, я купила Аквалор Горло в надежде что он меня не разочарует.Основа у спрея та же, что и у обычного Аквалора - морская вода, но в него еще добавлены экстракты алоэ и ромашки.Многие знают, что алоэ - это очень полезное растение, имеющее широкий спектр воздействия на человека. Оказывается, что экстракт алоэ содержит гликопротеины, ускоряющие заживление тканей, оказывающие обезболивающее и противовоспалительное действие, и полисахариды, стимулирующие образование новых клеток. Оба эти вещества оказывают положительное действие на иммунную систему.Как и у любого лекарства, у алоэ есть и противопоказания, например, его нельзя применять беременным и кормящим, а так же лицам, с острыми заболеваниями ЖКТ. Эти ограничения относятся к приему экстракта алоэ в чистом виде внутрь.Но, в спрее экстракт не в чистом виде, а разведенный, значит его концентрация небольшая, плюс он наносится локально, всасываясь в слизистую ротоглотки. Следовательно, противопоказаний никаких нет.Уж о ромашке и говорить нечего, это универсальное лекарственное растение, просто таки панацея от всех болезней! :)В ромашковом экстракте содержатся витамины А, В, С, флавоноиды, кумарины, холин, фитостерины, органических кислоты, никотиновая кислота. Эта жидкость имеет буровато-коричневый цвет и со специфический запах. Экстракт обладает противовоспалительными, антисептическими, смягчающими и успокаивающими свойствами. У ромашки противопоказаний нет.Внутри коробочки обнаруживается баллон с лечебной жидкостью, насадка и инструкция.Приводится наш спрей в работу мгновенно, надели насадку и вперед:Инструкция довольно подробная, но я вам приведу основную часть:Применение спрея широкое, сюда включаются все заболевания ротоглотки. Плюс им не только можно, но и нужно пользоваться вне болезней, с профилактической целью. Боятся привыкания не надо.Ведь не зря сейчас врачи рекомендуют промывать нос деткам постоянно, не зависимо от того, болен ребенок или нет. Нос - это то место, которое первым встречает вирусы, микробы, аллергены и пыль. Поэтому, промывая носик три раза в день, мы очищаем его, смываем слизь (естественно, во время болезни мы промываем нос намного чаще). Благодаря промыванию, укрепляются капилляры и улучшается работа клеток, способствуя укреплению местного иммунитета. Так почему же забыто горло, оно-то тоже встречает все вирусы и инфекции наравне с носом? Нельзя забывать и о том, что на наших миндалинах обитает много различных микроорганизмов, в том числе и болезнетворных. Тем, у кого хороший иммунитет, можно об этом не заботиться, но много ли сейчас таких людей, а тем более детей? У лиц с ослабленным иммунитетом стафилококки и стрептококки с комфортом располагаются на миндалинах, заполняя их внутренне пространство.Поэтому, нужно регулярно прогонять этих "гостей" и очищать миндалины от продуктов их жизнедеятельности, а также от остатков отмерших клеток и пищи. Вот для чего нужно промывание или полоскание горла. Нет, ну конечно, можно обойтись и дедовским способом полоскания, без применения современных лекарственных средств, но у меня нет времени на их приготовление, это раз, а два, маленький ребенок не умеет полоскать горло, а спрей Аквалор разрешен с 6ти месячного возраста.Никакой дозированности в Аквалор Горло нет. Жидкость распыляется по времени столько, сколько нужно вам, т. е. ровно столько, пока жмешь на насадку.Вкус у него неприятный, чем-то похож на соленую ромашку с небольшой горечью. Но мои дети терпят, тем более, что исчезает этот привкус очень быстро, секунд за 15.Итак, моя активная терапия включала в себя пять препаратов:- Аквалор Горло, - Мирамистин, - пастилки ЛорПро Джуниор, - Аквирин Рино, - АкваМастер.В садик мы пошли через день, но терапию я продолжала еще 5 дней. Насморк не перерос во что-то ужасное, а красное горло пришло в норму. Аквалор Горло продолжаю брызгать три раза в день, даже не смотря на полное выздоровление.Затем я стала промывать спреем горло у дочери (9 лет). А началось все с того, как она пожаловалась, что у нее постоянно щиплет и чешется кончик языка. Я стала брызгать на язык, потом решила и горло промывать. Баллончик-то большой, расходуется экономно, хуже не будет, а профилактика еще никому не вредила. Через неделю у нее перестал чесаться язык, и сегодня я обратила внимание, что у нее уменьшился кашель, с которым мы безрезультатно боремся больше 2х лет. Кашель был сухой, раздирающий, может и правда, постоянно промывая и увлажняя горло, я добилась хорошего результата?Аллергии и каких-либо побочных эффектов я у детей не заметила. Но об индивидуальной непереносимости забывать не стоит.Итог. Надеяться на волшебные исцеляющие свойства Аквалор Горло я не буду, но как вспомогательное средство при заболеваниях или профилактическое, вполне достойно внимания. Тем более, что абсолютно безопасно даже для самых маленьких деток. Рекомендую.

Судовикова
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Хорошее средство для детей и беременных
Как и многим при воспалении горла у ребенка нам выписали аквалор с алоэ верой и ромашкой. Прежде чем дать ребенку я естественно попробовала его сама. Вкус очень специфический, но не сказать что противный. Мне по вкусу не очень понравился.В использовании душ аквалор очень удобен.Ребенку между прочим вкус понравился. И так как заболевание протекало у нас в легкой форме аквалор нам помог быстро.В составе стерильный раствор морской воды, что в принципе дает возможность использовать его часто. Мы используем достаточно часто, при каждом подозрении на простуду или после контакта с ребенком имеющим какие то симптомы заболевания горла.Это наверное одно из немногих средств которое можно при беременности.Средство очень понравилось, используем давно. Болеем меньше.Из нюансов: колпачок рекомендовала бы хранить отдельно. Он достаточно хрупкий.Но в целом на свои свойства этот нюанс никак не повлиял.Буду рекомендовать друзьям.

natalia_rostov
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Препротивнейшее лекарство!
Так получилось, что мой ребенок не давно заболел. Началось все с красного горла. Наш педиатр, как всегда выписала кучу препаратов, которые меняла каждый наш прием. Но сейчас не об этом. От горла нам выписали для промывания Аквалор горло и спрей Гексорал.Спреем для носа Аквалор мы успешно пользуемся уже давно, поэтому и Аквалор Горло купили даже не задумываясь. Применяется при заболеваниях полости рта и горла. Можно и маленьким детям и беременным.Первый раз ребёнок спокойно открыл рот, но когда я начала прыскать зашелся кашлем чуть ли не до рвоты. В следующий раз, когда я только достала спрей из коробки он начал убегать от меня и плакать.Попробовала на себе (очень жалею, что не сделала этого раньше, обычно так и поступаю) - какой же он противный на вкус! По составу это расвор морской соли с добавлением римской ромашки и алое вера. Я не знаю, что там у них за ромашка, что у этого лекарства такой вкус!!! Конечно наверное это эффективное средство, но детям я промывать им горло не рекомендую. Хотя конечно очень удобно пользоваться. Но вот именно из-за за вкуса рекомендовать однозначно не буду, так как даже у меня взрослого человека начался рвотный рефлекс.Да и цена тоже высокая - 396 рублей. Так что лечились мы опять чаем из ромашки, а деньги потратили на ветер.

parfumso88
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — хорошее натуральное средство! отличный вариант для малышей и при беременности.
Об Аквалор горло я узнала в сентябре. Ранее знала только что есть Аквалор для носа.Когда старшая дочка начала приносить простуду из садика, а в доме у нас находится второй маленький ребенок, пошла в аптеку за лекарствами для профилактики. В аптеке мне посоветовали это средство для горла.Цена у него дороговата для такого спрея. Так как в его составе только соленая вода, алоэ и ромашка.Но зато ТОЛЬКО эти компоненты, без всякой химии. Так как данное средство бралось для детей возраста 1 год и 2 года.Когда дочка только начинает подкашливать, я сразу начинаю промывать Аквалор горлом. И для профилактики и младшему тоже.И у самой всегда проблемы с горлом с наступлением холодов. Так как хронический ларингит дает о себе знать. И себе промываю им же горло. В комплекте идет - флакон с жидкостью, насадка. Очень легко собирается. И легок в использовании. На вкус неочень приятный, но терпимо. Сильный вкус ромашки.теперь в аптечке у нас всегда имеется это средство.
Заболевания: Ларингит хронический
victoriasheglova
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Совершенно не эффективное средство
Спрей акватор с ромашкой и алоэ я попробовала в прошлом году по совету врача. Я тогда заболела и нудно было максимально быстро вылечится. Мне выписали этот спрей, он был куплен, а потому я пользовалась им ад почти 2 недели пока он не закончился. Данный спрей мне совершенно не понраивлся, считаю, что это бесполезная трата полезных денег, на которые можно купить что-то более полезное.По сути данный спрей поедставляет собой воду с морской солью и экстрактами ромашки и алое. Вопрос, за что тут платить 350-400 р? Такой состав модно сделать дома, и стоить это будет намного дешевле. Применять это средство следует следующим образом : впрочем, как обычный спрей для горла, вставляем распылитель в рот, нажимаем и ждем 3-4 секунды. Основаная задача данного средства - промыть горло и за счёт действия ромашки и алое снять воспаление.Я бы сказала, что это средство совершенно не эффективное. Оно не снимает воспаления и горло промывает тоже плохо, от него не уменьшается воспаление и у него нет обезболивающего эффекта. Я бы сказала, что простое полоскание с ротоканом ( а любые полоскания я не люблю), куда эффективнее .Ну а теперь самое интересное, как приготовить аквалор дома? Берем морскую соль и разводим ее в воде. Отдельно завариваем ромашку и добавляем в наш раствор. Если у кого дома есть растение алое вера, то выжимаем из него сок, если такого растения нет, то у Спивакъ продается 100 % натуральный концентрат алое. Добавляем его в пропорции 10:1. Вот и все!Мне данный спрей не понравился и советовать я его никому не буду, сама повторно тоже не куплю.

olyarudakova
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Пока не подводил
Аквалор нам выписали когда сын был еще крошкой и приболел. С тех пор это средство всегда есть в нашей детской аптечки. Сыну 1 год и 7 мес.Если вдруг кто то из семьи приболел, то брызгаю для профилактики. Даже себе по привычке брызгаю, т. к. кормила грудью и использовала все лекарства что и сыну. Мне этот препарат кажется не очень приятным на вкус, а сыну нравится)). Аквалор уже не раз выручал нас при начинающемся заболевании. И если насморк у сына появляется, то тоже использую Аквалор, чтобы немного орошать заднюю стенку носоглотки.Он абсолютно безвреден и натурален, поэтому пока совсем не хочется пичкать ребенка более сильными лекарствами при болезни.Всем здоровья!!!!

Nattis
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — В начале с удовольствием брызгали в горлышко, а сейчас только с хитростью)
Всем доброго времени суток) Так как мы болеем, то лекарств куча. Среди этой кучи находится и спрей для горла -Аквалор горло мини душ с алоэ вера и Ромашкой римской. Это натуральная стерильная морская вода для промывания горлышка. Деткам можно применять с 6 месяцев, ну и для взрослых конечно можно. Очень удобная форма душика, алюминиевая форма хорошо лежит в руке. Можно взять в сумочку-очень компактный спрей. В отличие от Аква Мариса распыляется не струёй, а облаком. Струю можно регулировать. Применяется для профилактики и комплексного лечения острых и хронических воспалительных заболеваний полости рта и горла. Комплексное лечение гриппа и ОРВИ. По началу ребёнку нравился процесс и сам вкус водички, но уже вере 2 дня он КАТЕГОРИЧЕСКИ не желал брызгать в горлышко и поэтому мы хитрим как можем) но лекарство даём) В общем Аквалор нам понравился больше, чем Аква Марис. Рекомендую) Всем добра)

ЯкВик
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — моей малышке помогло за два дня!
Мое маленькое Солнышко (7месяцев) с самых первых дней страдает от частого насморка и ангин.Раньше спасались хлорофиллиптом, а теперь мы подросли и нам предложили новое для нас средство - Спрей Аквалор Горло с ромашкой и алоэ вера с пометкой "душ" (это метод распыления) и пометкой "воспаление". Скажу честно, боялась его использовать т. к. знаю что малышам нельзя спреи, НО потом увидела пометку "С 6 месяцев" и успокоилась)))Придя домой опробовать решила на себе.Об упаковке: синий флакон с розово-красными вставками. Именно с розово-красными! Т. К. они бывают разными. Объем 125 мл. Хорошая длинная насадка. И очень легкое и мягкое орошение!!! Состав и вся необходимая информация указаны на флаконе. Он очень яркий и мой ребенок прям смеется, когда его видит)))О продукте: вылечил сильную ангину за 2 дня!!! При использовании в день 3-5 раз. На вкус неприятный. Хотя... просто очень соленый. Мы с мужем аж передернулись, а дочка с радостью проглотила))) Когда видит его, радостно открывает ротик)))В общем, теперь только он!)))

Alaskank89
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — ПОНРАВИЛСЯ. ДЕСТВУЕТ
Покупали этот препарат, когда сыночку в 7 месяцев заподозрили начинающуюся ангину. Вообще к спреям в такомм раннем возрасте я отношусь настороженно, так как они могут вызывать ларингоспазм, но решила все же попробовать. Сначала, как и всегда, испытала препарат на себе. Он имеет соленый вкус с ноткой травок. Достаточно приятно его брызгать. Брызнула ребенку и ему даже понравилось. Таким образом ангину нам ужалось предотвратить)Так же я брызгаю его в ротик сыну, когда у него режутся зубки, дабы обеззаразить полость рта, ведь в составе аквалора есть ромашка. Периодически, когда начинаю замечать и у себя первые признаки простуды и боли в горле, примпеняю этот препарат на себе.

алисьен
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Неплохое средство, подходящее даже крохам.
Спрей Аквалор Горло с ромашкой и алоэ вера я купила в аптеке по совету фармацевта. Моя доча заболела, когда ей еще не было и 5 месяцев и детский врач прописала нам полоскать горло настоем ромашки. Процедура это очень сложная, необходимо ребенка держать вниз головой, чтобы не захлебнулся и впрыскивать в горло настой, всегда есть риск, что ребенок захлебнется. Чтобы избежать риска я купила Аквалор. Во первых, он содержит экстракт ромашки (что нам и прописали), во-вторых морскую воду, которая очень полезна для промываний и горла и носа. Как я ни боялась брызгать, у нас все получилось. Рассеивает он мелким душен, не заливает, ребенок просто проглатывает и все, и ни разу не подавился. Через несколько дней у нас все прошло (в комплексной терапии).Что касается минусов. Очень большой флакон и съемная насадка, приходится все хранить в коробке, которая совсем не маленькая. Вкус не очень, но на то оно и лекарство. И дороговато для морской воды с ромашкой - 349 руб.

Анемона
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — Теперь всегда в аптечке
Раньше, признаться, я ничего не слышала о подобном спрее. Как-то привычнее при болезни горла было использовать просто полоскания с той же ромашкой или шалфеем, ну на худой конец иногда разводила фурацилин либо пользовалась Анти-ангином (и другими пастилками-таблетками).Сейчас я имею в виду просто легкое недомогание с покраснением горла, а не какую-то серьезную болезнь типа ангины.Но когда в доме появился маленький ребенок я поняла, что просто так ему горло прополоскать не получится, а детки болеют часто. Наш педиатр посоветовала этот спрей Аквалор с морской водой, который можно применять у малышей, начиная с 6 месяцев, так же можно им пользоваться беременным, противопоказаний нет, разве что аллергия на ромашку, которая в небольшом количестве входит в состав.(еще в состав входит алоэ) Струя очень хорошо орошает полость рта и горла, промывает миндалины. В аннотации сказано, что этот спрей можно применять в качестве профилактики в сезон простуд (им хорошо смываются вирусы и бактерии со слизистых), а также хорошо им предварительно промывать горло перед последующим применением уже лекарственных средств или спреев. В таком случае эффективность применяемых лекарств возрастает.Из минусов Аквалора я бы отметила не очень приятный вкус (хотя мой сын балдеет от этого спрея и постоянно просит им пшикать себе в горло, уж не знаю чем он его так "зацепил") и достаточно высокую цену, ведь при регулярном применении он расходуется довольно быстро.Так что я не могу назвать этот спрей лечебным, но в качестве профилактики и помощи для совсем маленьких детей он вполне подходит.

svet4ik
Отзыв: Спрей Аквалор «»Горло»» С Алоэ вера и Ромашкой римской — полезная морская вода в удобной упаковке
Аквалор Горло с ромашкой и алоэ вера (против воспаления) живет в моей аптечке уже очень давно и спасает всю семью от массы проблем. я уже третий год нахожусь то в состоянии беременности, то кормления грудью, то опять с пузиком, поэтому стала уже экспертом в способах лечения простуд без применения химии и таблеток. Аквалор, действительно, палочка выручалочка. горло заболело - пшик-пшик и всё отлично, нос заложило - спрей справится и с этой задачей. кстати, я приспособилась использовать именно этот спрей как для горла, так и для носика (даже маленькому сыну им носик промываю) - так гораздо экономичнее, чем держать в аптечке отдельный аквалор для носа.после посещения поликлиник или особо людных общественных мест обязательно промываем нос-рот, чтоб микробы не пристали! и тьфу-тьфу болеем крайне редко, чего и вам желаю!

Оставить отзыв на АКВАЛОР ГОРЛО С АЛОЭ ВЕРА И РОМАШКОЙ РИМСКОЙ