АКВАЛОР НОРМ

АКВАЛОР НОРМ (ЛОР-средство)

3.7
ЛОР-средство
ЛОР-средство

— профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических), в т.ч.:

- ринит (в т.ч. аллергический и вазомоторный);

- субатрофический ринит (сухость слизистой оболочки);

- синусит (в т.ч. гайморит);

- аденоидит.

— профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (в т.ч. ОРВИ);

— ежедневная гигиена полости носа и носоглотки;

— состояние после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазухах.

— индивидуальная непереносимость компонентов.

Булочка_77
Хорошая палочка выручалочка, советы от лора
Здравствуйте
Недавно сильно был заложен нос, но сопли, извините, отходили кучками как оказалось это был гайморит.
Кто болел гайморитом знают, как тяжело высморкаться какая эта мука, когда сопли есть, но их невозможно высморкать до конца. В этот раз в роли помошника выступили два средства.
В аптеке покупала аква марис норм и Аквалор норм. Аква марис мне понравился больше из-за струи, она помягче. Но как выяснилось у Аквалор тоже есть такая струя и называется она Аквалор софт.
Аквалор норм имеет мощную струю, после промывания выделения из носа выходят лучше, особенно при таком неприятном симптоме, как гайморит.
Носик удобный и никаких трудностей в промывании для взрослого возникнуть не должно.
Единственное, лор посоветовал не наклонять голову при п
ромывании такой струёй, потому что можно залить уши. И за пару часов до промывания нужно воспользоваться сосудосуживающим средством, в моем случае лор выписала "Снуп"Кому лень готовить растворы дома и промывать нос шприцом, Аквалор будет хорошей заменой, но из-за такой струи он не экономичен.
Всего доброго!
Julia-Lynx
Отзыв: Спрей для носа Аквалор Норм струя — Хорошее средство
Промывать нос морской водой мне однажды посоветовал лор-врач, когда я несколько лет мучилась заложенностью носа и постоянно использовала сосудосуживающие капли, типа ""Галазолин"" или ""Нафтизин"". Вернее сначала она мне посоветовала полностью отказаться от капель. Насморк при исключении капель не проходил, нос постоянно казался заложенным. Особенно тяжело приходилось по ночам, периодически начиналась головная боль. И невольно снова приходилось браться за капли.

Понятное дело, что за несколько лет проблема была уже не столько в насморке, сколько в ""сожженной"" слизистой носа. Я пробовала капли с маслом, но нужного результата это не приносило.

И тогда лор настоятельно рекомендовала мне отказаться использовать капли, а вместо них промывать нос морской водой. Я слабо поверила в
то, что это мне поможет, но последовала совету врача и приобрела ""Спрей для носа Аквалор Норм"".
Сначала я пользовалась спреем с распылитилем ""душ"", но когда однажды в аптеке его не оказалось, то купила с распылителем ""струя"". В принципе по типу распылителя они должны чем-то отличаться, но я как-то особых отличий не заметила.

Однако важен не тип и даже не состав, важен ответ на вопрос: помогает или нет.
Аквалор - не капли, поэтому вылечить насморк он не может. Впрочем, есть известное выражение: ""если насморк лечить, то он пройдет за дней. А если не лечить, то он тоже пройдет... за десять дней"". Но облегчить состояние вполне в состоянии.

Опять же его стоит применять в качестве профилактического средства во время распространения сезонных простудных заболеваний.

Добавлю, что Аквалор бывает разных видов: норм, форте, софт и т. п. Что именно вам нужно лучше уточнить заранее у врача или в интернете, ну или в крайнем случае спросить у фармацевта в аптеке.

Подводя итог могу сказать: Аквалор облегчил мне процесс ""слезания"" с сосудосуживающих капель. Сейчас проблем с носом у меня практически нет. Каплями стараюсь особо не пользоваться. В самом крайнем случае пользуюсь каплями ""Тизин"" и то не более 3-4 дней, максимально два раза в день. В остальных случаях всегда использую Аквалор.

Стоимость у него, конечно, высоковата на мой взгляд. Но есть вещи, которые стоит иметь в аптечке не зависимо от цены, для того, чтобы избавить себя от более дорогостоящих последствий.