АКВАМАСТЕР

Спрей
  • Производитель: Эвалар ЗАО
  • Действующее вещество: натрия хлорид
  • Форма выпуска: спрей

Изотонический раствор: дегидратация различного генеза. Для поддержания объема плазмы крови во время и после операций. В качестве растворителя для различных препаратов.

Гипертонический раствор: нарушения водно-электролитного обмена: дефицит ионов натрия и хлора; гипоосмолярная дегидратация различного генеза (вследствие длительной рвоты, диареи, ожогов; при желудочной фистуле, легочном кровотечении, кишечном кровотечении).

Глазные капли и мазь: раздражение роговицы при воспалительных и аллергических заболеваниях (в составе комбинированной терапии).

Гипернатриемия, состояния гипергидратации, угроза отека легких, мозга.

Chibupelka
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Хороший помощник в простудный период.
Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

Сегодня речь пойдёт о незаменимом для меня средстве - помощнике, особенно в простудную пору. Встречайте - ""АкваМастер"" от компании ""Эвалар"".

Впервые попробовала данное средство по совету мамы своего мужа и теперь оно всегда в моей домашней аптечке, наряду с Мирамистином и Каметоном.

Мы с мужем работаем, а сын учится в школе, кроме того все мы ходим по магазинам и в общественные места, а значит контакта с вирусами избежать не удастся. Поэтому при первых признаках ""почёсывания"" в носу или в горле, в ход вступают наши защитники в виде выше описанных препаратов. Чаще всего это как раз АкваМастер и Мирамистин. Главное - начать профилактику как можно более оперативно. Тогда действительно есть результат. АкваМастером
я промываю нос, а Мирамистин брызгаю вторым шагом. В моем случае, такой способ работает хорошо и иной раз удается не заболеть, даже когда вокруг все чихают и кашляют.

Покажу Вам состав.

Считаю его вполне безопасным для нашего здоровья.

АкваМастер отлично промывает нос, а главное - он подходит и детям, и взрослым. Что очень здорово, ведь не нужно покупать два разных средства себе и ребенку. Небольшая экономия присутствует. Да и объём внушительный - 50 мл, как раз на всю семью.

Для меня немаловажным моментом является простой способ использования и комфортный дозатор. Только посмотрите какой он удобный и совсем не широкий, идеален для небольших детских ноздрей, да и моих тоже.

Средство могу охарактеризовать как хорошее и смело рекомендую его всем своим друзьям. Присмотритесь, оно того стоит.

Всем огромное спасибо за внимание.
Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!
И до новых отзывов!
kylie-1568
Как вылечить гайморит без промывания или лечение насморка морской водой * ну и, конечно же, народные средства от насморка
Насморк это моя постоянная проблема. Я не аллергик, но малейшее переохлаждение становится причиной насморка. После того, как дело дошло до гайморита, врач прописал мне капли из морской воды (на сколько помню, это был Маример). Регулярное промывание носа этими каплями в сочетании с Синупретом помогли мне избежать более серьезного промывания, которое маячило мне на горизонте. Конечно же, после успеха я продолжила время от времени использовать морскую воду и Синупрет для лечения насморка.
Со спреем Аквамастер я познакомилась только этой осенью. Просто купила в аптеке самый дешевый спрей с морской водой. ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕЭвалар Аквамастер спрей назальный 50 мл УПАКОВКАСпрей упакован в большую картонную коробку.
На коробке имеется краткая информация о спрее.
Спрей можно приме
нять детям с 1 года. Фармакологические свойства· восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание за счет увлажнения слизистой оболочки носа и разжижения слизи;· смывает и удаляет аллергены и болезнетворные микробы со слизистой оболочки носа;· способствует уменьшению местного воспалительного процесса и удалению сухих корочек в носу;· поддерживает нормальное физиологическое состояние слизистой оболочки носа.
С лечебной целью:· в комплексной терапии острых и хронических ринитов, включая аллергические.
В целях профилактики:· инфекционных заболеваний носа в осенне-зимний период;· при синусите, в том числе гайморите;· повышенной сухости слизистой оболочки носа;· после операций на полости носа.
В целях гигиены:- для ухода за слизистой оболочкой носа взрослых и детей;- для мягкого очищения полости носа от слизи и корочек.
Что же внутри огромной коробки? А внутри колба из темного стекла с распылителем. Если честно, я ожидала, что спрей будет немного больше.
Распылитель имеет очень маленькую дырочку и закрывается колпачком. Это очень удобно, т.к. у меня не достаточно места, чтобы хранить спреи в коробках (да еще и таких огромных). А колпачок защищает распылитель от пыли.
Распылитель удобный: пальцы с него не соскальзывают, для нажатия большого усилия не требуется и средство он распыляет равномерно.
Еще мне понравилось то, что в этой колбе можно увидеть, сколько средства еще осталось. В случае с Аквамарисом, приходится определять количество средства по весу колбы. А это очень не надежный способ. А еще у Аквамариса слетает распылитель при не удачном нажатии. Тут же распылитель держится отлично. СОСТАВДействующее вещество: натрия хлорид.
Вспомогательные вещества:бензалкония хлорид (антисептик) , бензиловый спирт (ароматизатор), натрия гидрофосфата додекагидрат (натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный), (Е339, эмульгатор),натрия дигидрофосфата дигидрат (натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный)-(стабилизатор окраски, с водоудерживающими свойствами) , вода.
По сути, этот спрей – это соленая вода. НО вода очищенная и с содержанием соли, которое не повредит вашему организму. Во времена сильного насморка и отсутствия работающих аптек, я промывала нос водой с морской солью. Раствор готовила сама. Сразу скажу, что воду брала не из крана, а питьевую.
Во-первых – я часто перебарщивала с солью, потому раствор сушил слизистую.
Во-вторых – ощущения после аптечных средств и средств, приготовленных самостоятельно, отличаются. Нежная кожа слизистой всегда реагирует на качество используемой воды. ИСПОЛЬЗОВАНИЕВ холодное время года мне просто необходим спрей для носа не вызывающий привыкания. Конечно, этот спрей не лечит насморк, а только промывает пазухи. Но при слабом насморке, когда нужно всего лишь отогреться и прочистить нос от слизи, это средство прекрасно подходит. Также во время эпидемии можно время от времени промывать нос, чтобы снизить риск заболевания.
Способ применения и дозы
Интраназально.
Детям — по 1, взрослым — по 2 распыления в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Курс профилактики и лечения составляет 2–4 нед (на усмотрение лечащего врача).
Для размягчения и удаления загрязняющих скоплений и носовых выделений: Аква
Мастер впрыскивают в каждый носовой ход столько раз, сколько требует ситуация, устраняя вытекающий избыток жидкости с помощью ваты или носового платка. Процедура может быть повторена многократно до тех пор, пока скопления загрязняющих частиц не будут успешно размягчены и удалены.
Раствор, используемый в этом спрее намного мягче, чем в Аквамарисе. Он не сушит слизитую и помогает быстрее вымыть все «лишнее». Мне это очень нравится, т.к. через несколько применений Аквамариса у меня сушит не только нос, но и горло. Еще один плюс этого спрея в том, что в освободившийся флакон можно налить средство собственного приготовления. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ НАСМОРКАЯ уже писала, что промывала нос раствором морской соли. Не буду приводить тут рецепт, т.к. его у меня нет. Каждый раз я растворяла небольшое количество морской соли в теплой воде и старалась сделать раствор слабым, чтобы не пожалеть потом о своем поступке.
А вот рецептом средства от насморка из лука хочу поделиться.
Небольшую луковицу нужно почистить и нарезать кубиками. Размер кубиков не важен. Я нарезаю лук как на зажарку. Нарезанный лук помещаем в чашку и заливаем крутым кипятком так, чтобы вода покрыла лук. Если лук «злой», можно добавить и больше воды.
Накрываем кружку с луком блюдцем и оставляем на некоторое время. Основной показатель готовности – вода должна остыть до комнатной температуры.
Полученную жидкость можно процедить, чтобы она не настаивалась (я не процеживаю).
Закапываем нос полученным настоем по 1-2 капли. По идее, ограничений по количеству использований у этого средства нет. Но мы все понимаем, что процедура не из приятных (хотя для меня она гуманнее, чем использование средств с эвкалиптом). Я более трех раз в день эти капли не применяю. «Луковые капли» меня часто выручали, когда не было возможности купить средство от насморка. Да и когда зарабатывала привыкание к очередному спрею для носа, они тоже меня не бросали. Надеюсь, вам был полезен мой отзыв. Всем здоровья и не забываем консультироваться с врачами.