АКВАМАСТЕР

АКВАМАСТЕР (спрей)

Спрей
Спрей

Chibupelka
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Хороший помощник в простудный период.
Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

Сегодня речь пойдёт о незаменимом для меня средстве - помощнике, особенно в простудную пору. Встречайте - ""АкваМастер"" от компании ""Эвалар"".

Впервые попробовала данное средство по совету мамы своего мужа и теперь оно всегда в моей домашней аптечке, наряду с Мирамистином и Каметоном.

Мы с мужем работаем, а сын учится в школе, кроме того все мы ходим по магазинам и в общественные места, а значит контакта с вирусами избежать не удастся. Поэтому при первых признаках ""почёсывания"" в носу или в горле, в ход вступают наши защитники в виде выше описанных препаратов. Чаще всего это как раз АкваМастер и Мирамистин. Главное - начать профилактику как можно более оперативно. Тогда действительно есть результат. АкваМастером
я промываю нос, а Мирамистин брызгаю вторым шагом. В моем случае, такой способ работает хорошо и иной раз удается не заболеть, даже когда вокруг все чихают и кашляют.

Покажу Вам состав.

Считаю его вполне безопасным для нашего здоровья.

АкваМастер отлично промывает нос, а главное - он подходит и детям, и взрослым. Что очень здорово, ведь не нужно покупать два разных средства себе и ребенку. Небольшая экономия присутствует. Да и объём внушительный - 50 мл, как раз на всю семью.

Для меня немаловажным моментом является простой способ использования и комфортный дозатор. Только посмотрите какой он удобный и совсем не широкий, идеален для небольших детских ноздрей, да и моих тоже.

Средство могу охарактеризовать как хорошее и смело рекомендую его всем своим друзьям. Присмотритесь, оно того стоит.

Всем огромное спасибо за внимание.
Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!
И до новых отзывов!

kylie-1568
Как вылечить гайморит без промывания или лечение насморка морской водой * ну и, конечно же, народные средства от насморка
Насморк это моя постоянная проблема. Я не аллергик, но малейшее переохлаждение становится причиной насморка. После того, как дело дошло до гайморита, врач прописал мне капли из морской воды (на сколько помню, это был Маример). Регулярное промывание носа этими каплями в сочетании с Синупретом помогли мне избежать более серьезного промывания, которое маячило мне на горизонте. Конечно же, после успеха я продолжила время от времени использовать морскую воду и Синупрет для лечения насморка.
Со спреем Аквамастер я познакомилась только этой осенью. Просто купила в аптеке самый дешевый спрей с морской водой. ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕЭвалар Аквамастер спрей назальный 50 мл УПАКОВКАСпрей упакован в большую картонную коробку.
На коробке имеется краткая информация о спрее.
Спрей можно приме
нять детям с 1 года. Фармакологические свойства· восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание за счет увлажнения слизистой оболочки носа и разжижения слизи;· смывает и удаляет аллергены и болезнетворные микробы со слизистой оболочки носа;· способствует уменьшению местного воспалительного процесса и удалению сухих корочек в носу;· поддерживает нормальное физиологическое состояние слизистой оболочки носа.
В целях профилактики:· инфекционных заболеваний носа в осенне-зимний период;· при синусите, в том числе гайморите;· повышенной сухости слизистой оболочки носа;· после операций на полости носа.
В целях гигиены:- для ухода за слизистой оболочкой носа взрослых и детей;- для мягкого очищения полости носа от слизи и корочек.
Что же внутри огромной коробки? А внутри колба из темного стекла с распылителем. Если честно, я ожидала, что спрей будет немного больше.
Распылитель имеет очень маленькую дырочку и закрывается колпачком. Это очень удобно, т.к. у меня не достаточно места, чтобы хранить спреи в коробках (да еще и таких огромных). А колпачок защищает распылитель от пыли.
Распылитель удобный: пальцы с него не соскальзывают, для нажатия большого усилия не требуется и средство он распыляет равномерно.
Еще мне понравилось то, что в этой колбе можно увидеть, сколько средства еще осталось. В случае с Аквамарисом, приходится определять количество средства по весу колбы. А это очень не надежный способ. А еще у Аквамариса слетает распылитель при не удачном нажатии. Тут же распылитель держится отлично. СОСТАВДействующее вещество: натрия хлорид.
Вспомогательные вещества:бензалкония хлорид (антисептик) , бензиловый спирт (ароматизатор), натрия гидрофосфата додекагидрат (натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный), (Е339, эмульгатор),натрия дигидрофосфата дигидрат (натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный)-(стабилизатор окраски, с водоудерживающими свойствами) , вода.
По сути, этот спрей – это соленая вода. НО вода очищенная и с содержанием соли, которое не повредит вашему организму. Во времена сильного насморка и отсутствия работающих аптек, я промывала нос водой с морской солью. Раствор готовила сама. Сразу скажу, что воду брала не из крана, а питьевую.
Во-первых – я часто перебарщивала с солью, потому раствор сушил слизистую.
Во-вторых – ощущения после аптечных средств и средств, приготовленных самостоятельно, отличаются. Нежная кожа слизистой всегда реагирует на качество используемой воды. ИСПОЛЬЗОВАНИЕВ холодное время года мне просто необходим спрей для носа не вызывающий привыкания. Конечно, этот спрей не лечит насморк, а только промывает пазухи. Но при слабом насморке, когда нужно всего лишь отогреться и прочистить нос от слизи, это средство прекрасно подходит. Также во время эпидемии можно время от времени промывать нос, чтобы снизить риск заболевания.
Способ применения и дозы
Интраназально.
Детям — по 1, взрослым — по 2 распыления в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Курс профилактики и лечения составляет 2–4 нед (на усмотрение лечащего врача).
Для размягчения и удаления загрязняющих скоплений и носовых выделений: Аква
Мастер впрыскивают в каждый носовой ход столько раз, сколько требует ситуация, устраняя вытекающий избыток жидкости с помощью ваты или носового платка. Процедура может быть повторена многократно до тех пор, пока скопления загрязняющих частиц не будут успешно размягчены и удалены.
Раствор, используемый в этом спрее намного мягче, чем в Аквамарисе. Он не сушит слизитую и помогает быстрее вымыть все «лишнее». Мне это очень нравится, т.к. через несколько применений Аквамариса у меня сушит не только нос, но и горло. Еще один плюс этого спрея в том, что в освободившийся флакон можно налить средство собственного приготовления. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ НАСМОРКАЯ уже писала, что промывала нос раствором морской соли. Не буду приводить тут рецепт, т.к. его у меня нет. Каждый раз я растворяла небольшое количество морской соли в теплой воде и старалась сделать раствор слабым, чтобы не пожалеть потом о своем поступке.
А вот рецептом средства от насморка из лука хочу поделиться.
Небольшую луковицу нужно почистить и нарезать кубиками. Размер кубиков не важен. Я нарезаю лук как на зажарку. Нарезанный лук помещаем в чашку и заливаем крутым кипятком так, чтобы вода покрыла лук. Если лук «злой», можно добавить и больше воды.
Накрываем кружку с луком блюдцем и оставляем на некоторое время. Основной показатель готовности – вода должна остыть до комнатной температуры.
Полученную жидкость можно процедить, чтобы она не настаивалась (я не процеживаю).
Закапываем нос полученным настоем по 1-2 капли. По идее, ограничений по количеству использований у этого средства нет. Но мы все понимаем, что процедура не из приятных (хотя для меня она гуманнее, чем использование средств с эвкалиптом). Я более трех раз в день эти капли не применяю. «Луковые капли» меня часто выручали, когда не было возможности купить средство от насморка. Да и когда зарабатывала привыкание к очередному спрею для носа, они тоже меня не бросали. Надеюсь, вам был полезен мой отзыв. Всем здоровья и не забываем консультироваться с врачами.

ooo12
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Купила второй раз исключительно из-за бутылочки.

Поделюсь отзывом о спрее назальном от Эвалар АкваМастер.

Покупала этот спрей как недорогую альтернативу Аквалора.

Показания к применению.
Не знаю что он там лечит, мы просто промывали нос перед применением капель.

Хотя доктор нас предупредила, что в отличие от Аквалоров, этот спрей не стоит использовать часто из-за добавок.
Это не просто соленая водичка.

Способ применения как у всех подобных пшикалок.

Состав.
В нем не только натрия хлорид, но и вспомогательные вещества.
Наверное благодаря им спрей имеет привкус и слабый запах.
При нескольких пшиках становится белым, немного пенится.

Несмотря на большую упаковку, сам бутылек со спреем довольно мал, всего 50 мл.

Чем мне понравился АкваМастер, так это своим ф
лаконом.
Он очень удобный.
Прекрасно распыляет.
А самое главное бутылочка открывается.

И в нее можно налить что-то необходимое.

При первой покупке АкваМастера мне повезло купить набор.
По акции.
В нем был не только сам спрей, но и пакетики с морской солью.

Коробочка с 10 пакетиками-саше шла в подарок.
Эти пакетики предлагалось использовать после того как содержимое бутылька закончится.

Удобно конечно, но не очень.

Срок годности раствора приготовленного из пакетика небольшой, мы просто не успевали его использовать даже наполовину.

Так что после того как пакетики закончились, я просто купила физ раствор и залила его в пустую бутылочку.

Пользуемся регулярно.

Сама бутылочка небольшая, поэтому ее удобно брать с собой.

Не так давно нам выписали для лечения сложные капли.

Доктор порекомендовала использовать их как спрей.
Как раз для этих целей подошла бутылочка из под АкваМастера.
Залили капли в нее и пользовались.

На днях купили еще один такой АкваМастер, тоже из-за бутылочки.

Рекомендовать буду.

Voronina Juliya
Пользуюсь для очистки носа и при болезни. Помогает очистить пазухи от слизи
Незамысловатое средство, раствор солевой, в принципе от других мало чем отличается, но я выбираю чаще именно этот спрей, так как у него наиболее удобное распыление, комфортно пользоваться не только дома, но и на улице. По цене эваларовский раствор устраивает, да и удобно - небольшой флакон всегда можно носить с собой, распылитель мне нравится, не бьет неожиданной струей в нос, а деликатно распыляет раствор. Чем чаще пользуюсь этим спреем, тем меньше болит голова, видимо потихоньку носоглотка очищается.
Сам распылитель немного твердоват, но взрослому вполне удобно пользоваться аквамастером, если руки растут откуда надо) Последний раз покупала раствор за 220 рублей, хватает одного флакона на 4-5 месяцев, если пользоваться по необходимости. Чтобы хорошо очистить нос мне требуется 2 пши
ка в ноздрю, если делать меньше, то очистка не полная.
Когда использовала спрей первый раз было непривычно и даже неприятно, потом привыкла) И это отлично, так как теперь не могу без того, чтобы не прочистить нос, чувствуется, будто внутри скопилась пыль, раньше я этого не замечала и жила с кучей микробов и грязи внутри.
Пользоваться такими растворами нужно обязательно, особенно жителям крупных городов - за день оседает огромное количество микробов и пыли на слизистой.

Groza
Теперь у меня 2 фаворита в борьбе с насморком!
Всем привет!!! Так случилось, что немного опустилась температура воздуха и у меня начался насморк. Очень густые выделения из носа дурно пахнущие зеленоватые. Вся "прелесть". Обычно в первый же день капают по капле в каждый носовой проход по капле Полидекса и через 3-4 дня все проходит. Но не в этот раз
Прошла неделя (полидексу больше 5 дней не капаю), а нос не дышит, слизи вагон просто. Нужна была альтернатива. На работе все посоветовали Аквалор. (Кроме одной мамы, чей ребенок получил сухость в слизистой носа из-за солевых растворов и иногда кровотечения). Но мы же не будем злоупотреблять.
В аптеке их море этих спреев с морской водой и про сто с физраствором. Увидела аквамастер, цена его 186 рублей, бюджетный, да и отзывы были неплохие... Взяла. Придя домой, сразу пшикнула по
разику в каждую ноздрю. Никаких неприятных ощущений не было. И тут вся гадость зелёная как вылезла, нос прочистила и всю ночь спала спокойно. Утром, видимо, остатки за ночь скопились, я опять по разу пшикнула, нос прочистила и всё. Да и всё!!!!
Прошу заметить, что это без гормонов, без антибиотиков и прочей гадости. Вот так за 2 пшика я избавилась от затяжного насморка. Видимо и правда соленая вода хорошо вытягивает насморк.
Поэтому средство смело рекомендую (единственное, знаю на опыте знакомой, ребенку слишком часто и долго прыскали подобные спреи и пересушили слизистую, начало кровить из носа) все хорошо в меру!!! Аквамастер просто отличный спрей от насморка, удобный и дешевле разрекламированных аналогов.
Всем спасибо за внимание!!!

Helennn197
Отзыв: Средство для орошения и промывания слизистой полости носа Эвалар АкваМастер — экономно
Различные виды спреев для промывания полости носа у нас постоянно присутствуют, и, хочу отметить, что определенную пользу они приносят. Большая часть микробов при вдыхании оседает на слизистой, и промывание носа играет роль некого защитного барьера. Именно так нам пояснил иммунолог лет 8 назад. А при наличии периодически воспаляющихся аденоидов, сухости воздуха в отопительном сезоне, спреи для промывании полости носа уже стали просто необходимым средством. Вот только их стоимость иной раз просто зашкаливает. Ну разве может обычный раствор морской соли стоит порядка 400 рублей. Да, конечно, конструкция флакона-распылителя очень удобна, но все же он одноразовый, в большинстве случаев. Но если Вы все таки стали обладателем многоразового флакона-спрея, то Вам в помощь торговый бренд Эвалар выпустил вот такие пакетики со 100% морской солью. Стоимость такой упаковки 64 рубля.

Морская соль сама по себе содержит много разных полезных организму элементов, обладает противовоспалительным свойством, убивает вредные бактерии. В данном случае производитель предлагает морскую соль без всяких примесей. В картонной коробочке содержится 10 пакетиков с солью. На упаковке указан торговый знак Эвалар, компания широко известна и выпускает множество БАДов. Также производитель указывает и предназначение своей продукции, чтобы не ошибиться нарисован нос. На обратной стороне упаковки указаны рекомендации и способ применения.

Внутри коробочки находятся сами пакетики. Расфасованы в паре, каждый по 0,6г весом. Упаковка пакетиков с морской солью выполнена из фольгированной бумаги, для предотвращения попадания влаги внутрь, также на каждой упаковке указан торговый бренд, состав и область применения.

Для растворения соли следует придерживаться следующих пропорций: на 50 мл воды один пакетик. Расход получается более чем экономный. На пакетике есть линия отрыва, но все же рекомендую воспользоваться ножницами. Соль мелкая, белая, растворять рекомендуется в теплой воде, так сам процесс пойдет быстрее. Попробовала на вкус, как и положено, солоноватая вода. С учетом того, что флакона 50 мл нам хватает на три недели, использовать морскую соль торгового бренда Эвалар очень экономично. Несколько раз, за неимением финансовых возможностей купить полноценное средство для промывания полостей носа, мы экспериментировали и добавляли просто пищевую морскую соль, но тут надо подпирать пропорции, да и кристаллы такой соли довольно крупные. Тут же, соль очень мелкая, и дозировка уже рассчитана, а стоимость одного пакетика вообще получается чуть больше 6 рублей. Покупкой морской соли для промывания и орошении полости носа торговой марки Эвалар я очень довольна. К тому же, данный торговый бренд выпускает и одноименный спрей того же предназначения, и вот он как раз является многоразовым, колпачок можно раскрутить и приготовить новый солевой раствор. Это, безусловно, гораздо экономичнее, а эффективность таже самая.
Безусловно, морскую соль для промывания и орошении полости носа торговой марки Эвалар рекомендую к покупке и применению.

Eniggma
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Хорошая чистка для носика
Пользуюсь аквамастером круглогодично для очищения носа. Мало кто знает, что нос нужно прочищать так же хорошо, как и зубы, а не просто сморкаться… Раствор должен попасть через одну ноздрю, пройти через носоглотку и выйти через вторую ноздрю, только тогда эффект будет хороший и многие заболевания пройдут мимо. Покупаю аквамастер, так как это удобное средство - не нужно постоянно возиться со спринцовкой и физ. раствором.

Красна я
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Взяли спрей по совету фармацевта.
Много ненужных вспомогательных добавок. Ожидаемого эффекта не получила. Перестала пользоваться, потому что началась аллергическая реакция. Всегда читайте состав препарата перед покупкой.

ChernayPantera
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Мой положительный отзыв о Аквамастере
Уже год пользуюсь спреем Аквамастер сама и несколько месяцев назад стала пшикать дочке (3 годика), когда сопли из садика принесла. Сама купила препарат по рекомендации мамы, когда заметила, то часто болею. Мам дала ссылку на статью о препарате, где говорилось про гигиену носа: вода с морской солью вымывает всякие вредные бактерии со стенок носа и пазух, за счет этого болячки не успевают прикрепиться и вымываются. Решила на себе проверить, тем более, что состав простой и вреда от морской соли быть не может. Пшикала утром перед работой и вечером, как домой приходила. Первые несколько недель особого эффекта не наблюдалось: ну нос дышать лучше стал и не пересыхал. А вот, когда дома все позаболевали, кроме меня, поняла, что дело в Аквамастере. Дочке стала пшикать несколько раз в день по совету врача. Очень удивилась, что именно его назначили. Тут минус в пшикалке - дочь ее боится, видимо носик раздражает и звук еще страшный. Тогда стала капать из пипетки. Из пипекти препарат носик не раздражает и моя королевишна процедуру с достоинством принимает. Сопли прошли через несколько дней и вот уже три месяца их не видим. Так что подведя итог могу сказать, что препаратом довольна. И я и дочка) Единственный минут в пшикалке, но пипетка стоит копейки, поэтому не критично, знаю многие наоборот из-за пшикалки берут, но вот мы -особенные))

LadySmile1
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Хорошая промывашка для носа
Сначала этот назальный спрей купила моя мама, в потом и я его оценила.
По сути он не сильно отличается от других подобных спреев. Используем, чтобы промыть нос. Но Аквамастер стоит дешевле. И самое главное за что я его полюбила - у него откручивается крышечка. То есть его можно использовать многократно. Закончился раствор - развели и налили новый. В последний раз мне дали в подарок ещё и пакетики со смесью для приготовления раствора. Так что Аквамастер немного денег вам точно сэкономит.
Советую купить вам его, если вы регулярно пользуетесь средством для промывания носа. Актуально тем, у кого есть детки. В нем ведь можно и просто воду с солью держать. Главное вовремя менять, и не забывайте мыть бутылочку.

oksana080573
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Эффективный спрей!)
Спрей назальный Эвалар АкваМастер.
Всем доброго времени суток!)
АкваМастер назальный спрей, который всегда есть в моей аптечке. Спрей предназначен для промывания носовых пазух при простудных заболеваниях и инфекционных заболеваниях носа. Стоимость его колеблется от 200 до 280 рублей, в зависимости от аптеки, где вы его будете приобретать, за 50 мл объем.

Когда покупала в первый раз, удивилась большой картонной коробке.(хороший маркетинговый ход)

На упаковке предоставлена информация лечебным свойствам препарата.

В составе действующее вещество обычный натрия хлорид (физраствор).

На коробке есть информация по показанию к применению препарата.

После вскрытия большой картонной коробки, внутри совсем маленький флакончик со средством объемом 50 мл.

Спрей имеет удобную в применении насадку с распылением. Насадка съемная, значит в следующий раз можно купить обычный физраствор, он по стоимости намного дешевле, залить в флакончик и пользоваться.

В коробочке находится лист вкладыш с подробной информацией о средстве.

Препарат эффективный. У мужа хронический гайморит, средство не раз выручало, конечно при комплексном лечении. Спрей эффективно справляется с воспалительными процессами и восстанавливает проходимость носовых пазух. Применяется не только для лечения инфекционных заболеваний, но и в качестве гигиенического средства по уходу за слизистой носа. Особенно удобен в применении для деток.
Спрей назальный Эвалар АкваМастер рекомендую к покупке.
Эффект от использования оценю на отличную оценку!)
Спасибо за внимание!)
Будьте здоровы! До встречи!)

Мася Березкина
Аллергики, болеющие — вам сюда) Спрей классный.
Пользуюсь аквамастером уже несколько лет, чаще покупаю его летом- в начале осени, так как аллергия в этот период времени меня беспокоит больше (с девства аллергия на амброзию).
Спрей отлично промывает нос от аллергенов, насморк и кашель быстро проходят. Он не вызывает дискомфорта и жжения в носу, мягко удаляет пылинки и корочки, которые могут быть в носу, выводит слизь. Благодаря эргономичным флакону и дозатору спрей можно использовать даже в людном месте, просто отвернувшись в сторонку. Многие знакомые даже не замечали моего такого движения и не подозревали чем я там занимаюсь, отвернувшись на несколько секунд в другую сторону) Для таких стесняшек как я это важно.. не хочется чтобы лишние глаза видели как ты слюнявая и сопливая пытаешься прочистить нос какой-то бандурой…Состав спре
я очень прост и эта простота мне нравится, так как в составе нет ничего лишнего, лишних добавок, отдушек и т.д.
Основное действующее вещество лекарства – это натрия хлорид.
Советую использовать спрей не только при аллергии, но и при заложенности носа. Этой зимой он мне как никогда помог избавиться от сильного насморка за кратчайшие сроки. Главное использовать спрей регулярно не менее 5 раз в день, тогда вся слизь вымывается за 4-5 дней и микробов в носу становится меньше, благодаря чему естественный иммунитет организма уже в состоянии ускоренно бороться с болезнью.

EllePurple
Странный состав или почему я не куплю второй флакон, хотя эффект препарата мне понравился?
У всех нас бывает насморк, у кого аллергический, у кого во время простуды. Постоянно пользоваться сосудосуживающими каплями - не выход, тут и побочные эффекты, и привыкание имеют место. Так стоит ли пробовать заменить их Аквамастером, в каких случаях он будет эффективен, и почему я не стану покупать его второй раз? Недавно подцепила ОРВИ, и "ударила" болезнь по горлу и многострадальному носу - не дышит, густые выделения в огромном объеме (извиняюсь за подробности), пачка салфеток улетает за пару часов. Вот и решила начать промывать нос, чтобы вывести всё это "вражеское войско" и не дожить до тотального синусита. Выбирала средство недолго - брала, что подешевле, всё-таки это одна и та же солёная вода, просто производители разные, и объемы в некоторых случаях отличаются. ЦЕНАИтак, обошёлся мне Аквамастер примерно в 200 рублей. И то недёшево за 50 мл водички, но да ладно. СОСТАВ1000 мл раствора содержит:Активное вещество: натрия хлорид 6,5 г;Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, бензиловый спирт, натрия гидрофосфата додекагидрат (натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный), натрия дигидрофосфата дигидрат (натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный), вода. Вспомогательные вещества меня смутили. У других средств (например, у Маримера) нет в составе ничего из перечисленного. А что же это за вещества, спросите вы. Если коротко, первое - это антисептик, второе - антисептик+ароматизатор, третье имеет увлажняющее свойство, о четвёртом, увы, точную информацию не нашла. В общем-то, ничего такого уж страшного, но я ведь специально брала спрей с солевым раствором, а не обычные капли для носа - хотела полечиться максимально натуральным препаратом. Увы, ошиблась. ВНЕШНИЙ ВИДБутыль непрозрачная и в картонной коробке - это плюс, такая упаковка защищает средство от воздействия солнечных лучей.
Носик очень сильно понравился - узкий, даже ребёнку не будет неприятно.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕДозатор работает хорошо, а сам спрей распыляется очень мелко, словно водяная пыль. Струя мощная, но никакого дискомфорта не ощущается. Слизистую не щиплет, не жжёт, вообще ничего неприятного, если честно. В горло раствор не стекает, из носа тоже не вытекает - разумеется, если не наклоняться в течение некоторого времени после использования средства. Но что мне не понравилось на данном этапе, так это привкус и запах спрея. Солевой раствор, по сути, не должен пахнуть, но Аквамастер прямо-таки блещет цветочным ароматом - причём сильным, как у освежителя воздуха. Видимо, так себя проявляет второе вещество из списка дополнительных ингредиентов. Неприятно, да и вкус не радует - какой-то горьковатый. Каждый раз, когда я пользовалась этим чудом, у меня ощущение, что я жую сирень и одновременно сую в себе её в нос. Брррр.... ЭФФЕКТМои ожидания оправдались. Спрей: прекрасно размягчает и выводит выделения, которые служат прекрасной средой для размножения бактерий, и тем самым защищает человека от дальнейшего развития болезни. По мере лечения насморк сам ослабевает, а я, пользуясь Аквамастером по 2-3 раза за час, умудрилась избавиться от дискомфорта и забитости в носу за 3 дня, что для меня, склонной к синуситу, рекорд. ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕУвы, спрей сильно сушит. Да, я пользовалась им часто, но сушить он начал буквально после 4-5 раза. За три дня слизистой совсем "поплохело", пришлось Бепантеном спасаться. Привыкания, аллергии у меня не было, тут всё нормально. ЭКОНОМИЧНОСТЬБлагодаря тому, что Аквамастер распыляется очень мелко, хватает его надолго. Ну а потом можно спокойно открутить крышечку флакона и налить в него обычный физраствор - он ведь тоже солевой, эффект ничуть не хуже, а стоит 50 рублей за 500 мл. Так что я бы советовала брать Аквамастер именно ради удобного флакона с отличным дозатором, а не ради самого раствора. ИТОГСпрей недорогой, очень удобный и экономичный. Средство прекрасно промывает нос, дискомфорта при этом не возникает, а благодаря такому эффекту, ты получаешь возможность избежать отита и осложнение ринита. Но состав, запах не лучшие, плюс спрей сушит. Я думаю, что раз купив это средство, лучше больше не брать и использовать в дальнейшем лишь его флакон.

Asinka_ru
Мыть или не мыть, вот в чем вопрос?! Поможет ль справится с соплями и течь остановить?! Об этом в отзыве)
Заложенность носа и сопли, порой мне кажется это просто навождение.
А куда деваться, будем лечить?!!!
Врачи рекомендуют, для промывания носа использовать солевые растворы.
Хотя фанатично подходить к этому не стоит, можно пересушить слизистую носа. В магазинах богатый ассортимен подобного рода средств.
Обратила внимание, что с каждым годом, цены на известные, разрекламированные марки очень взлетели.
Для себя, я растворяю обычную поваренную соль в воде и промываю с помощью груши. Дочери промывать нос таким способом, не рискую. Мало ли ошибусь с пропорцией. Для нее покупаю уже готовый раствор.
Критерии выбора:-Соленой раствор-Для детей-Не дорогой
В аптеке по всем критериям подошел АКВАМАСТЕР от ЭВАЛАР. "Берем, заверните!"Упаковка:Инструкция:​​​
​​​Флакон:Обьем спрея 50 мл. Флакон стеклянный, с удобным дозатором. Отличное орошение. Струя с хорошим напором, по "мозгам" не бьет. Оптимальная, для деток старше 3-х лет.
Форма выпуска:Спрей назальный 0,65 % существует в двух видах , обьемом 50 и 30 мл.
Так же встречаются укупоренные насадкой - распылителем и укупоренные крышкой, снабженненной насадкой-распылителем в идивидуальной упаковке (соль продается отдельно и разводится водой).
У нас первый вариант насадки, герметично закрытый.
Состав:Действующее вещество: натрия хлорид (поваренная соль).
Вспомогательные вещества:бензалкония хлорид (антисептик) , бензиловый спирт (ароматизатор),натрия гидрофосфата додекагидрат (натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный), (Е339, эмульгатор),натрия дигидрофосфата дигидрат (натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный)-(стабилизатор окраски, с водоудерживающими свойствами) , вода.
Е339-эмульгатор.
При контакте различных веществ с Е339, превращаются в шлаки, избавиться от которых не так-то просто. Сами по себе ортофосфаты натрия весьма вредны для здоровья человека, так как способствуют вымывания калия из организма.
Раствор:Спрей - прозрачная жидкость. Со слабым соленым запахом. На вкус солено-горькая, с добавлением химии.
Использование:По одному нажатию, в каждую ноздрю для детей. Разрешено использовать детям с 3-х лет. Для взрослых по два нажатия.
Эффект:Надо обьективно понимать, что это не панацея от насморка. А лишь дополнительное средство, для улучшения качества лечения и облегчения симптомов.
Мы Аква
Мастер используем, как промывание. Перед закапыванием или закладыванием основного лекарства. С лечащим свойством. Заложенность на время проходит, но действие не долгое.
Положительное:+удобный+компактный+хорошо промывает+на долго хватает спрея
Отрицательное:-высокая цена для такого обьема (большая коробка, маленький флакон)-не лечит-не совсем безопасный состав-нельзя долго пользоваться-старайтесь не проглатывать-в инструкции отсутствует размер обьема вспомогательных веществ
Подводя итог:Если непитать особых надежд, средство вполне справляется с задачей облегчить заложенность. Очистить носовой проход от слизи. Для последующих лечебных процедур, но самостоятельно лечить он не будет.
Рекомендовать или нет, средства связанные со здоровьем, я не имею право. Отзыв, это всего лишь мой опыт использования. Лечебные препараты и дозировку должен прописывать врач.
Не занимайтесь самолечением, вовремя обращайтесь за квалифицированной помощью.
Спасибо за прочтение, надеюсь отзыв был Вам полезен.
Здоровья Вам!

Анна Зу
АКВАМАСТЕР для гигиены полости носа. Все нюансы, кому имеет смысл приобрести. Аллергикам в преддверии весны в помощь. А так же людям с частыми носовыми проблемами.
У дочери очень часто проблемы с носом. Садиковский возраст- это период формирования иммунитета. В нашем случае ОРВИ и насморки- регулярные спутники последних 1,5 лет. Мне кажется, что они у нас постоянно. Поэтому и нос мы промываем с завидной регулярностью.
Спрей Аква
Мастер я приобрела как раз с такой целью.
В составе преимущественно физраствор, поэтому лечить какие-то инфекции верхних отделов дыхательных путей он не способен, а вот с точки зрения гигиены и в помощь к основному лечению- вещь полезная.
Меня только не устраивает стоимость товара.
Я покупала по акции за 208 руб. Акция заключалась в том, что к коробке со спреем была примотана пачка пакетиков с морской солью. Нам это все пригодилось в лечении последнего насморка.
Но
сама стоимость за физраствор во флаконе мне кажется космической. К счастью, у флакона есть огромный неоспоримый плюс и пользоваться мы им будем еще не раз. Об этом подробнее позже.
Итак. По порядку.
Вот в такой картонной коробке находится Аква Мастер:Состав препарата и данные по изготовителю указаны на пачке:Производится Аква
Мастер ЗАО "Эвалар" в России.
Как я уже сказала, в качестве подарка к нашему продукту была примотана пачка с морской солью для промывания носа. Выглядит эта соль вот так:Внутри пакетики, каждый из которых рассчитан на приготовление 50 мл раствора. Годен полученный препарат 12 часов.
Я даже так понимаю, что судя по инструкции к пачке с морской солью, разводить ее можно прямо в этом флаконе. Только наполнен он должен быть кипяченой водой.
Таким образом, данный флакон не одноразовый!!!
Я так и планирую делать, когда наш флакончик опустошится. Но а пока развожу соль в обычном стакане с кипяченой водой и промываю ребенку нос из шприца (без иголки, конечно).
Сам флакон выполнен из темного стекла и выглядит так:Имеет длинный резиновый носик под крышкой.
Отверстие маленькое и водичка хорошо орошает полость носа при нажатии. Это не струйное промывание, а скорее мелкодисперсное, но под хорошим напором.
На самом деле флакон очень удобен в использовании. Ничего не заедает. Носик приятный- практически исключена возможность случайного травмирования слизистой.
На мой взгляд, даже ребенок лет с 5 сможет хорошо забрызгать сам себе раствор в нос из этого флакона.
Остаток средства виден на просвет:Расход очень скромный. Мы промываем нос раза 3-4 в день. Через две недели объем сократился не больше, чем вполовину. Согласитесь, это экономно при таком интенсивном использовании. Я рекомендую Аква
Мастер в качестве гигиенического средства для ухода за полостью носа и в качестве дополнительного к основному лечению во время болезни.
Также пригодится Аква
Мастер аллергикам в период цветения- флакон можно носить с собой и промывать нос когда воды под рукой нет.
Флакон очень удобный- это находка. В него можно заливать свои растворы:ту же соль с содой. Или настои трав. Но самодельные растворы должны храниться очень мало. Отвары и настои трав вообще в холодильнике и не больше суток, насколько мне известно. Иначе они теряют свои свойства и имеют склонность к быстрому прокисанию, порче.
Всем желаю здоровых носов!
Благодарю за ваше внимание к отзыву!

Федорова Валентина
Спасибо АкваМастеру.
У меня тоже была нафтизиновая зависимость много лет. Спасибо сестре, посоветовала купить спрей Аквамастер. Приобрела и, не нарадуюсь. Мой нос дышит. Спрей восстанавливает проходимость носовых ходов, улучшается носовое дыхание. Я чувствую себя человеком, а то вечно ртом воздух хапала, как рыба. И зимой он тоже хорош для профилактики насморка, поскольку смывает со слизистой все вирусы и бактерии.

светлана-мама
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Впечатлил…
Заболел ребенок... Для любой нормальной мамы, это как минимум. расстройство... Для меня -это вообще трагедия, потому что всем известно, если семья-многодетная. то если заболел ребенок . цепная реакция-обеспечена. следом начинают болеть и остальные дети... У всех процесс простудный-разный: у одного-сопли ручьем. у других же-просто начинает закладывать нос... Мои дети относятся ко второй категории:мол, мама, нос не дышит... За всю свою ""многодетность"" испробовано было огромное количество всевозможных""аптечных штучек и крайний раз ""недышаший нос"" привел меня в аптеку за новым препаратом фирмы ""Эвалар"" АКВАМАСТЕР... Вообще. я думала что Эвалар выпускает только БАДы. но фармацевт посоветовала взять этот спрей. Раньше всегда брала Аквалор и иже с ним, но крайний раз просто ""зеленая"" задушила брать за 450 рублей Аквалор и фармацевт подобрала и подешевле и на мой взгляд. ничем не хуже оного.""Состав-тот же самый физраствор 0.65% и еще несколько компонентов. которых нет смысл перечислять. Главное-результат. Привыканий не вызывал. Аллергической реакции не наблюдалось вовсе. Флакон-50мл. Чем хорош. что по окончанию можно просто заливать обычный физраствор и далее пользоваться. Итог:лечились неделю только витаминами и прысканиями в нос спрея несколько раз в день. Больше-ничего. Ровно неделя. Насморк прошел. Все просто замечательно. Завтра идем в школу. рекомендую как новое проверенное и сравнительно недорогое средство для лечения простудных проявлений. Цена-250 р.

Ру
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Спрей для носа для детей и взрослых
Реально хорошая штука. И даже не в плане действующего вещества, а как упаковка. Раньше покупала АкваМарис, АкваЛор. Но все мы знаем, что упаковка у них одноразовая: баллончик под давлением.

А вот АкваМастер отлично сделан: купи один раз и потом просто заливай простой физ. раствор за 20 рублей. Плюс сам спрей не такой длинной струей. Как ни странно, и стоит подешевле, и дети намного лучше его переносят (дают прыскать, а не орут). В общем, во всех смыслах хорошая покупка.

Ведь насморк как лучше всего лечить? Правильно, промывать нос. Но тратить на каждый насморк по 300 р. как-то жалко. А заливать из пипетки простой физ. раствор не получается. АкваМастер - решение этой проблемы. Купил 1 раз и пользуйся многократно. Кстати, мне показалось, что он как-то меньше расходуется. Вот б
олели с детьми вместе (3 человека), прыскали всем по несколько раз в день. А в итоге потратили треть лекарства. Тот же АкваЛор уже давно бы закончился.

Цена у нас - 150 рублей. В семье с детьми очень нужная штука. Советую.

Маруся Муркина
Всегда есть в домашней аптечке
Первый раз купила Аква
Мастер, когда болели всей семьей и был внушительный список, на ощутимую сумму, из-за того что в своей группе был самый дешевый. Теперь он у нас есть всегда.
Пользуемся круглый год, правда не все время, а по необходимости. Понятно что при соплях, прежде чем закапывать средство от ринитов, нужно промыть нос, что мы и делаем именно этим назальным препаратом. Хочу тоже отметить, что в комплекте идет насадка распылитель, которая просто закручивается, то есть если содержимое закончится, вы можете туда залить что вам нужно.
Используем мы аквамастер, когда приходим из людного места или если контактировали не с очень здоровым человеком, чтобы вымыть из носа микробы и вирусы. Зимой, во время отопительного сезона, если к кого пересыхает слизистая носа, очен
ь хорошо помогает ее увлажнить и очистить от корочек. А летом, когда долго гуляем на улице, где много пыли и всякой пыльцы, тоже промываем носы этим раствором чтобы все вымыть.
Из противопоказаний написанных в инструкции - повышенная чувствительность к компонентам препарата. Вся наша семья его хорошо переносит, никакого дискомфорта нет. Устраивает и цена и результат после применения.

Danielкина
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Эффективное, экономичное средство, за небольшие деньги.

Приветствую! Хотела бы оставить здесь отзыв. Пишу только сугубо свое мнение, никому ничего не навязываю. Так как это все таки лекарство, и реакция на него, у людей может быть разная.
С появлением ребенка в семье, часто стала сталкиваться с простудными заболеваниями. В общем частое явление сопли, кашель.
Педиатр всегда выписывает солевой раствор при насморке и никогда не пишет что то определенное. Говорит: ""они все одинаковые купите по своему карману"". Раньше покупала разные фирмы, пока не наткнулась на АкваМастер. Что меня привлекло: 1 цена конечно же значительно ниже других средств, 2 в подарок шли пакетики для приготовления раствора, и 3 конечно же сам флакончик (давно искала такой) его можно использовать не раз. На данный момент используем третий пакетик по счету. Как з
акончатся буду наливать туда обычный физ. раствор.

Tuki-Toki
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Хороший
В преддверии новогодних праздников у кого на работе корпоративы, а у кого субботник. После работу забежала в аптеку, провизор предложила попробовать Аквамастер, жидкость для промывки носа. Мне средство подошло, ощущение легкости в носу + выходит всякая грязь. В общем я рекомендую для использования, хорошее сре

Макаров А
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — нет сухости и неприятных ощущений!
Сегодня я хотел рассказать Вам о своём опыте использования АкваМастер. Началось всё с моего неудачного использования препаратов оканчивающихся на окончание ... ЗИН, постоянно после использования сухость жжение, болезненные ощущения. С АкваМастером такого нет! Слизистая увлажнена, заложенности нет!

d.mayyorov
Буду покупать капли ещё, мне помогли!
Начал использовать Аква
Мастер месяц назад и практически сразу ощутил положительные тенденции. До этого после использования подобных средств высмаркивался и тут же начиналась заложенность, далее дышалось тяжело. С Аква
Мастер такого нет, стоит воспользоваться препаратом и сразу легко дышится, такое ощущение, что пазухи даже прочищаются. А ещё, что хотелось добавить нет пересушивания слизистой, уверен, что не только я сталкивался с подобной проблемой, когда слизистая излишне сухая, очень неприятные ощущения, при использовании Аква
Мастер такого я не заметил.

Angel2552
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Хороший спрей
Мне посчастливилось приобрести этот нозальный спрей очень дешево по акции за 140рублей. Спрей и так очень большой 50 миллилитров, так еще по акции к нему шли 12 пакетиков с парошком для приготовления спрея. Тюбик откручивается и в него можно добавлять капли налить просто физ раствор и пользоваться дальше. Скажу о том что спрей не очень приятный имеет запах морской воды и привкус соответствуещий. Очень хорошо промывает нос как взрослому так и ребенку. Одного тюбика хватает на три месяца при использовании утром и вечером. Пшикаю дочке перед и после садика. На начальной стадии простуды носа, помогает избавиться от насморка полностью.

КаринаНестерова
От насморка и не только
Сегодня прям от души отрываю свое любимое средство при простудах, прочих болячках и даже в качестве их профилактики Это я всё про назальный спрей Аквамастер.
Показаний у данного средства, как говорится, вагон и маленькая тележка:С лечебной целью:· в комплексной терапии острых и хронических ринитов, включая аллергические.
И я могу лишь подтвердить эффективность этого спрея. Всегда начинаю использовать, если чувствую, что заболеваю и начинаю сопливеть. Также промываю нос после того, как возвращаюсь домой после работы или вообще похода в любое обществе
нное место – привычка полезная, особенно в осеннее-зимний период, когда все вокруг болеют, и вокруг летает куча вредных бактерий!
Еще один плюс – спрей можно применять и детям. Поэтому могу посоветовать и в том случае, если они у вас есть Думаю, не будет лишним дать ребенку после школы, чтобы промыть носик – болеть чадо будет меньше Вот так, надеюсь, что была полезна! Здоровья вам!!

Romaschka17
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Солевой спрей по приятной цене, да еще и с отвинчивающейся крышкой
Сегодня наконец-то купила этот спрей. На носу сезон простуд, и солевой спрей обязательно должен быть в доме для ежедневной гигиены носа, профидактики и и лечения орви, да и просто для увлажнения слизистой носа, если воздух в помещении сухой. Раньше покупала Аквалор и Аквамарис. Эти средства мне очень нравились, но для меня они дороговаты. В аптеке обратила внимание на Аквамастер. Стоил 191 рубль. Очень понравился флакон с откручивающейся крышечкой. Если честно, только из-за него и купила. Теперь будем экономить на солевых спреях для носа. Когда спрей закончится, можно просто наливать во флакон физраствор и промывать нос. Также нравится, что сам бутылек большой по объему - 50 мл. На вкус обычный солевой спрей, пахнет миндалем. Кстати, концентрация хлорида натрия в нем - 0,65%, что немного меньше, чем в классическом физрастворе - 0,9%. Можно использовать как взрослым, так и детям. Правда, возраст детей, с которого можно спрей применять, не указан. В противопоказаниях только индивидуальная непереносимость компонентов. Попробуем им пользоваться. Надеюсь, не разочарует.

Александра_ММ
Отличное средство от насморка для детей и взрослых
Осень — сезон простуд, а для нас еще и адаптация к детскому саду, а значит, вынужденные больничные(( Проходив одну неделю мы засели на больничный с заложенным носом. Дочке трудно было дышать, а высмаркивать сопли как следует она еще не научилась, потому что до сада не болела.
Естественно, что при виде (простите меня за выражение) отсоса для носа у ребенка начинается дикая истерика. Да и я из тех, кто не может силой заставить ребенка терпеть весь этот неприятный процесс. Наш педиатр предложила купить достаточно дорогие капли, конечно же, мы купили, но они как-то быстро закончились, да и помогли только через неделю.
Потом мы снова пошли в сад, потом снова заболели и все пошло по кругу. Постоянно покупать такие дорогие средства я не готова финансово, поэтому уточнила у педиатра,
а не ли аналогов. Она предложила попробовать спрей аквамастер.
Прежде чем покупать его, я почитала информацию в интернете, изучила отзывы и решила, что обязательно стоит попробовать этот спрей. Он оказался по вполне доступной и демократичной цене для моего семейного бюджета — 180 рублей за 50 мл. Бывало, что я и сама им пользовалась неоднократно.
Аквамастер можно использовать детям и взрослым в целях профилактики, в лечебных целях и в целях гигиены. Спрей восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание за счет увлажнения слизистой оболочки носа и разжижения слизи. Смывает и удаляет аллергены и болезнетворные микробы со слизистой оболочки носа. Способствует уменьшению местного воспалительного процесса и удалению сухих корочек в носу. Поддерживает нормальное физиологическое состояние слизистой оболочки носа. В его составе действующее вещество: натрия хлорид 6,5 г. и вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, бензиловый спирт, натрия гидрофосфата додекагидрат (натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный), натрия дигидрофосфата дигидрат (натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный), вода.
Кроме использования аквамастера я еще поднимала иммунитет дочки витаминами с дачи (фруктами, ягодами, компотами и тд). На ночь делала ванночки для ног с теплой водичкой. В итоге за 4-5 дней насморк у нас прошел. Ребенок счастлив и мама довольна! Рекомендую всем попробовать аквамастер!

Арина_Николаева
Отличный солевой раствор для здоровья носа в сезон простуд
В холодную и сырую погоду насморк и прочие проблемы с носом мне обеспечены. Все время капать сосудосуживающими не вариант. К ним привыкаю быстро, и они не лечат, а калечат, как говорится) Поэтому промывать нос соленой водой самое полезное, что можно сделать для здоровья.
Мне больше всего нравится спрей аквамастер. Главное, что он дешевый)) Ну никак нет желания переплачивать в 2-3 раза больше за обычную соленую воду. Ношу спрей с собой постоянно, и в течение дня пшикаю. Дозатор очень удобный, размер самого спрея отлично подходит для женской сумочки)Знаю, что продается отдельно соль для разведения раствора самостоятельно, но, честно, мне лень заморачиваться)) Спрея хватает на пару месяцев, если нет обострения насморка. Обычно, если вовремя начинаю им пользоваться, обхожусь без затяжны
х соплей)) Раствор увлажняет слизистую и промывает скопившиеся бактерии. Лучшее средство для гигиены и здоровья носа)

МарусяЛ
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Эффективное и недорогое средство при насморке
Я насморком обычно не страдаю, а в этот раз что-то расклеилась. Пришлось срочно бежать в аптеку и решать эту проблему, потому что через 4 дня у меня день рождения. Очень бы не хотелось сидеть с платком и красным носом! Понятно, что чудес не бывает, но все же хотелось избавиться от этого неприятного ощущения заложенности носа и гнусавости. Купила на пробу спрей Аквамастер. Фармацевт сказала, что это лекарство как физ раствор, промоет нос и поможет дышать, его можно применять даже маленьким детям. Уже дома внимательно изучила инструкцию: состав, способ применения. Детям применять по одному, взрослым – по два распыления в каждый носовой ход 3-4 раза в день. Курс профилактики и лечения составляет 2-4 недели (на усмотрение лечащего врача). Для размягчения и удаления загрязняющих скоплений и носовых выделений: АкваМастер впрыскивают в каждый носовой ход столько, сколько требует ситуация, устраняя вытекающий избыток жидкости с помощью ваты или носового платка. Процедура может быть повторена многократно до тех пор, пока скопления загрязняющих частиц не будут успешно размягчены и удалены. Ктати, у спреяАквамастер съемная насадка, и после того, как спрей закончится, флакон не надо выбрасывать, а можно использовать в дальнейшем как удобный домашний прибор для промывания носа раствором морской соли, прилагаемой в подарок. Благодаря спрею аквамастер в свой день рождения я была в приподнятом настроении, потому что мой нос свободно дышал! Аквамастер победил мой насморк за 4 дня. Я им очень довольна!

АКАТАВА
Отзыв: Спрей назальный Эвалар АкваМастер — Самый замечательный из всех!
Мне помог при гайморите, покупаю только его. От заложенности-идеальное средство! Даже в самолёте когда летела помог только он, а не сосудосуживающие капли.