АКВАЦИТРАМОН

Гранулы
  • Производитель: Розфарм
  • Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота
  • Форма выпуска: гранулы

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль; мигрень; зубная боль; невралгия; миалгия; артралгия; альгодисменорея.

Лихорадочный синдром: при ОРЗ; при гриппе.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); желудочно-кишечное кровотечение; "аспириновая" астма; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия; портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная недостаточность; I и III триместры беременности; период лактации (грудное вскармливание); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; выраженная артериальная гипертензия; тяжелое течение ИБС; глаукома; повышенная возбудимость; нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением; детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

C осторожностью: подагра, заболевания печени.

Miss Von Teese
♦ Новое — хорошо забытое старое :) ♦ Аспирин + кофеин + аскорбинка = получаем новомодное средство «Аквацитрамон» ♦ Снимет синдром похмелья, головную боль, облегчит мигрень, слабость от недосыпа/пересыпа ♦ Быстро снимает головную боль ♦
Всем Здравствуйте и Здоровья!   С вами в эфире - самый большой любитель пострадать от головной боли, вызванной самыми разными причинами. Моя тыковка реагирует:на изменения погодных условий, на слишком длинный/короткий ночной сон,чрезмерные переживания (тут голова начинает просто резко остро болеть), и конечно же на чрезмерное употребление алкоголя (что бывает крайне редко, но мне много и не надо), на переутомление;на жару. То есть даже там, где у людей все хорошо, у меня может заболеть голова - сказывается наличие вегето-сосудистой дистонии. Я стараюсь не привыкать к какому-то одному лекарству, чтобы организм к нему не адаптировался, чередую цитрамон, ибупрофен, пенталгин и еще несколько средств. При этом, всегда слежу за давлением, естественно (оно у меня от природы пониженное). И буквально на прошлой неделе, под рукой не было привычных лекарств, и я отправилась в аптеку, где из недорогих лекарств мне посоветовали Аква
Цитрамон.
AlexeiKulagin
Отзыв: Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь Тульская фармацевтическая фабрика «»Аквацитрамон»» — В составе аспирин и парацетамол, но больше аспирина — важно обратить на это внимание при покупке
Простыл на днях, а на работу нужно было идти, зашел в магазин и попросил какой нибудь самый дешевый растворимый препарат в пакетиках с парацетамолом (лень было таблетки пить, в пакетиках приятнее, хоть и намного дороже). Предложили аквацитрамон, купил.
Что могу сказать, на вкус он как таблетка аспирина. В составе 0,36 г. аспирин и 0,27 г. парацетамол. + ещё 0,045 г кофеин (может быть важно тем у кого давление скачет).

В целом это конечно оказалось не то, чего хотелось. Обычно в пакетиках больше парацетамола (снимает симптомы) и иногда немного аспирина.
Соответственно чтобы аквацитрином снять симптомы нужно выпить большУю дозу, чем многих других препаратов, но при этом как известно много аспирина не очень хорошо для ЖКТ. Обращайте на это внимание при покупке.

КОФИЦИЛ-ПЛЮС
ФЕМКОМФОРТ