АЛЬБУМИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ

АЛЬБУМИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (раствор)

— восполнение и поддержание ОЦК в случаях, когда имеется его дефицит и показано применение коллоидных растворов, в частности, при гиповолемическом и геморрагическом шоке;

— лечебный плазмаферез (обменное замещение плазмы);

— в качестве вспомогательного средства при проведении операций с применением искусственного кровообращения;

— проведение предоперационной гемодилюции и заготовка компонентов аутокрови;

— отек головного мозга (гиперонкотический раствор).

— хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;

— отек легких;

— тяжелая анемия;

— гиперволемия;

— повышенная чувствительность к альбумину или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у больных с хронической почечной недостаточностью, хронической сердечной недостаточностью в фазе компенсации, хронической компенсированной анемией, артериальной гипертензией, варикозным расширением вен пищевода, геморрагическим диатезом, тромбозом сосудов, продолжающимся внутренним кровотечением.

У пожилых пациентов во избежание перегрузки сердечно-сосудистой системы рекомендуется избегать введения 20% раствора, а при введении 5% раствора следует избегать высокой скорости введения.

Рыжая-бесстыжая
Альбумин спас мою жизнь!
С альбумином я познакомилась в декабре 2017 года. После процедуры ЭКО и наступления долгожданной беременности у меня развился синдром гиперстимуляции яичников тяжёлой степени. Гиперстимуляция яичников – патологическая реакция организма женщины на специфическое гормональное лечение перед проведением ЭКО или после него.
Для синдрома гиперстимуляции яичников тяжелой степени характерно значительное ухудшение состояния женщины, сильные боли в животе, увеличение объема и напряжение живота за счет скопления большого количества жидкости в брюшной полости. У нее может быть сильная многократная рвота, снижение артериального давления, одышка из-за скопления жидкости в грудной и брюшной полости, а также нарушения в работе сердца в результате скопления жидкости в полости перикарда. Параллельно с
другими симптомами у меня очень сильно упали показатели белка в крови - настолько, что врачи реально переживали за мою жизнь. О своем самочувствии ничего не скажу - я была как в тумане и хорошо, что находила силы хотя бы записывать ход лечения. Помню лишь, что мне дали подписывать согласие на введение этого препарата.
И вот в день когда показатели белка упали ниже критической отметки было решено капать альбумин - это Плазмозамещающий препарат, получаемый путем фракционирования человеческой плазмы.
Альбумин при СГЯКапали мне его 2 дня - первый 300 мл, второй - 200. Но прежде мне было необходимо заполнить форму согласия на введение данного препарата.
Первую порцию капали очень осторожно и медленно. Медсестра не выходила из палаты и наблюдала за моим самочувствием.
Альтбумин отзывы
Говорят, на альбумин часто бывают аллергические реакции и побочные эффекты. Но к счастью я отделалась лишь незначительным жжением по ходу вены, в которой стоял катетер. А, ну и рука вокруг иголки немного чесалась. Больше никаких неприятных ощущений не было.
Зато было облегчение.
После первой порции альбумина в 300 мл я наконец-то смогла ночью поспать. До него я задыхалась и сердце выпрыгивало из груди.
После второй порции - 200 мл - анализ крови улучшился и мое состояние медленно (очень медленно) стало улучшаться. Белок в крови поднялся до 62 и гемотрансфузиолог сказал, что альбумина мне достаточно - не положено с такими показателями его пациентам капать - препарат то дорогой. А я считаю, что если бы еще пару дней прокапали, то может и не пролежала бы я в больницах 1,5 месяца. Поэтому, если вы столкнулись с такой же болячкой после ЭКО, то просите врача назначить вам альбумин. При необходимости купите его за свои деньги - он достаточно дорогой и чтобы получить его бесплатно необходимы жизненные показания. Альбумин - реально работающее средство!