АЛЕНТАЛЬ (таблетки)

• Производитель: ВЕРТЕКС, ВЕРТЕКС ЗАО
  • Действующее вещество: ацеклофенак
  • Дозировка: 100 мг
  • Упаковка: 20 шт., 60 шт.

— купирование воспаления и болевого синдрома при люмбаго, зубной боли, плечелопаточном периартрите, ревматическом поражении мягких тканей;

— симптоматическое лечение ревматоидного артрита, остеоартроза, анкилозирующего спондилита;

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенный колит, болезнь Крона);

— желудочно-кишечное кровотечение или подозрение на него;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— нарушение функции печени тяжелой степени или активное заболевание печени;

— нарушения кроветворения и коагуляции;

— нарушение функции почек тяжелой степени (КК <30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, подтвержденная гиперкалиемия;

— декомпенсированная сердечная недостаточность;

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— период лактации (грудного вскармливания);

— возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к ацеклофенаку или компонентам препарата.

С осторожностью: заболевания печени, почек и ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, бронхиальная астма, артериальная гипертензия, снижение ОЦК (в т.ч. сразу после обширных оперативных вмешательств), ИБС, хроническая почечная, печеночная и сердечная недостаточность, КК <60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, тяжелые соматические заболевания, у пациентов с дефектами гемостаза, с риском развития сердечно-сосудистых тромбозов (инфаркт миокарда, острые нарушения мозгового кровообращения (ишемический, геморрагический инсульт)), системная красная волчанка, длительное применение НПВП, одновременный применение ГКС, антикоагулянтов, антиагрегантов, ингибиторов обратного захвата серотонина, курение, алкоголизм, пожилой возраст.

Такая
Отзыв: Таблетки Вертекс «»Аленталь»» — Эффективный, хоть и вредный)))
Давно беспокоит боль в пояснице. Бывают ночи, когда не могу найти себе места - то в ""калачик"" свернусь, то в линию вытянусь, то на один бок, то на другой, то на колени встаю (морда на подушке) Замучилась! Сделала КТ, рентген, МРТ, обошла неск-ко врачей, ничего кроме ""остеохондроза"" и ""деформации позвонков"" не вычитала в их описаниях и ничего кроме широко рекламируемых по ТВ пластырей, гелей, мазей, уколов витаминов группы В не выписали мне. Всё перепробовала. Ни фига!(((
Купила ""Мелоксикам"", пропила 2 курса - нет, всё равно болит. В одной из аптек разговорилась с фармацевтом, кот-я мне сказала, что если он не помогает, то надо не обезболивающее принимать, а начинать с противовоспалительного препарата. Посоветовала ""Аленталь"".
Дороговат, конечно, но не настолько, чтоб хотя
бы не попробовать. ""Инструкцию"" почитала - мда-а-а, предупреждений много.
Стала принимать. Только ЭТОТ препарат, никаких там ещё таблеток или растирок.
На 2-й день почувствовала, что стала чесаться через какое-то время после принятия таблетки, но решила перетерпеть. Зуд со временем сошёл на нет.
Облегчение стало приходить дня через 4. Я сначала стала находить для себя безболезненную позу в кровати, потом боль ушла, я стала спокойно спать. Допила до последней таблетки и решила сделать перерыв. При этом НИЧЕГО другого не использовала. Эффект продержается около 2-х мес. без приема каких-либо средств.
Теперь, думаю, если приспичит, снова куплю.
papaminolis
Отзыв: Таблетки Вертекс «»Аленталь»» — Пока помогает
Препарат Вертекс "" Аленталь"" моей маме прописал врач-ревматолог от болей в плечевом суставе. С этим названием я сталкиваюсь впервые, да и здесь мой отзыв первый.Ацеклофенак обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Действующим веществом здесь является ацеклофенак. При ревматических заболеваниях противовоспалительное и анальгезирующее действие ацеклофенака способствует значительному уменьшению выраженности боли, что и надо было и пока помогает. Пить врач прописал 2 раза в день по одной таблетке.
Так же помогает от головной и зубной боли, в том числе, но нам этого не надо. В коробке 20 таблеток покрытых оболочкой. Стоимость 220 рублей за Аленталь 100 мг.
Конечно, он не вылечит, а лишь снимет временно боль. Пока помогает, но это все индивидуально. Даже
в аптеке говорят, что каждый подбирает себе средство путем подбора. Что поможет одному, то другому может и не помочь. Со временем может и привыкание наступить к тому или иному препарату и он перестает оказывать свое действие. Тогда, возможно, надо сменить средство. Может и этот пока помогает, так как применяется впервые.
Как и у всех, у него имеются противопоказания. Все их перечислять не имеет смысла и в любом случае в первую очередь надо обращаться к врачу.

АСИНАК
АЦЕКЛОФЕНАК