АЛЕНТАЛЬ

АЛЕНТАЛЬ (таблетки)

Такая
Отзыв: Таблетки Вертекс «»Аленталь»» — Эффективный, хоть и вредный)))
Давно беспокоит боль в пояснице. Бывают ночи, когда не могу найти себе места - то в ""калачик"" свернусь, то в линию вытянусь, то на один бок, то на другой, то на колени встаю (морда на подушке) Замучилась! Сделала КТ, рентген, МРТ, обошла неск-ко врачей, ничего кроме ""остеохондроза"" и ""деформации позвонков"" не вычитала в их описаниях и ничего кроме широко рекламируемых по ТВ пластырей, гелей, мазей, уколов витаминов группы В не выписали мне. Всё перепробовала. Ни фига!(((
Купила ""Мелоксикам"", пропила 2 курса - нет, всё равно болит. В одной из аптек разговорилась с фармацевтом, кот-я мне сказала, что если он не помогает, то надо не обезболивающее принимать, а начинать с противовоспалительного препарата. Посоветовала ""Аленталь"".
Дороговат, конечно, но не настолько, чтоб хотя
бы не попробовать. ""Инструкцию"" почитала - мда-а-а, предупреждений много.
Стала принимать. Только ЭТОТ препарат, никаких там ещё таблеток или растирок.
На 2-й день почувствовала, что стала чесаться через какое-то время после принятия таблетки, но решила перетерпеть. Зуд со временем сошёл на нет.
Облегчение стало приходить дня через 4. Я сначала стала находить для себя безболезненную позу в кровати, потом боль ушла, я стала спокойно спать. Допила до последней таблетки и решила сделать перерыв. При этом НИЧЕГО другого не использовала. Эффект продержается около 2-х мес. без приема каких-либо средств.
Теперь, думаю, если приспичит, снова куплю.

papaminolis
Отзыв: Таблетки Вертекс «»Аленталь»» — Пока помогает
Препарат Вертекс "" Аленталь"" моей маме прописал врач-ревматолог от болей в плечевом суставе. С этим названием я сталкиваюсь впервые, да и здесь мой отзыв первый.Ацеклофенак обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Действующим веществом здесь является ацеклофенак. При ревматических заболеваниях противовоспалительное и анальгезирующее действие ацеклофенака способствует значительному уменьшению выраженности боли, что и надо было и пока помогает. Пить врач прописал 2 раза в день по одной таблетке.
Так же помогает от головной и зубной боли, в том числе, но нам этого не надо. В коробке 20 таблеток покрытых оболочкой. Стоимость 220 рублей за Аленталь 100 мг.
Конечно, он не вылечит, а лишь снимет временно боль. Пока помогает, но это все индивидуально. Даже
в аптеке говорят, что каждый подбирает себе средство путем подбора. Что поможет одному, то другому может и не помочь. Со временем может и привыкание наступить к тому или иному препарату и он перестает оказывать свое действие. Тогда, возможно, надо сменить средство. Может и этот пока помогает, так как применяется впервые.
Как и у всех, у него имеются противопоказания. Все их перечислять не имеет смысла и в любом случае в первую очередь надо обращаться к врачу.