АЛЕРАНА

3.8
Спрей
Спрей

ЮляЮляJJ
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс В-Мин «»Алерана»» — Эффективен только в комплексе со спреем
Я боролась с выпадением волос с помощью средств ""Алерана"". Это довольно эффективные продукты, которые действительно работают при правильном применении.
Волосы у меня сильно сыпались, каждый раз при расчесывании и мытье головы я выбрасывала по пучку волос-((. Очень сильно расстраивалась и решила приобрести средство ""Алерана"", о котором слышала хорошие отзывы. Моя сестра пользовалась спреем для наружного применения и отрастила волосы, по ее совету пошла в аптеку за спреем, а там мне посоветовали в дополнение к нему взять витамины.
Витаминно-минеральный комплекс ""Алерана"" нужно использовать совместно со спреем для наружного применения (я использовала 2% спрей). Сами витамины предназначены для роста и укрепления волос, а спрей помогает остановить выпадение и способствует новых рос
ту волос. Через пару месяцев применения мой парикмахер заметил появление новых мелких волос. Да и выпадать они стали гораздо реже. Но необходимо строгое соблюдение инструкций по применению!!

ms iuliia
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс В-Мин «»Алерана»» — Я не заметила эффекта
У меня был период, когда выпадение волос стало сильно напрягать и я решила попробовать средство Алерана. Мне его посоветовала подруга, хвалила, говорила что волосы стали выпадать гораздо меньше. В аптеке я наткнулась на акцию, при покупке спрея Алерана (2 штуки) в подарок давали витаминно-минеральный комплекс Алерана. Я приобрела спреи и получила витамины. Решила сначала пропить курс витаминов, а потом усилить эффект спреем. Мне понравился состав витаминов. Но пропив курс я разочаровалась, так как желаемого эффекта я не добилась. А вот спрей действительно помог. Так что витамины не советую, не помогают они от выпадения волос.

Kristina555
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс В-Мин «»Алерана»» — Помогли остановить впадение волос.
Вместе со спреем ""Алерана"" я купила такие же, одноимённые витамины. Думаю, что это необязательно, но решила пролечить волосы как положено. Может, быть одноимённые препараты как-то дополняют друг друга? Потому что когда волосы истончаются и выпадают так, что страшновато осознавать масштаб бедствия: ведь раньше заколки удержаться на волосах не могли и расстёгивались, а теперь понимаешь, что осталось примерно половина от того, что было и на голове видишь широкий пробор. Этот комплекс не лекарство, а БАД. И вообще все остальные маски, шампуни, под названием ""Алерана"" не носят лечебного характера, производитель этого и не скрывает. Только спрей лечебный. А эти витамины я решили пропить потому, что это вообще полезно и иногда нужно. Выпущены они в Санкт - Петербурге, на предприятии ""Вертекс"". В комплекте 60 штук разноцветных таблеток. Упаковка так плотно заклеена, что надорвалась при попытке открыть. Отличная, кстати, предосторожность: упаковку нельзя вскрыть, не повредив её. Витаминно - минеральный комплекс рассчитан на приём в течении одного месяца. Принимать их лучше после еды. В принципе это не оговорено, но в аптеке сказали, что по умолчанию обычно принимают так. Если иначе - будет указано в инструкции. Да и для желудка полезнее. Таблетки разного цвета: сразу понятно, что тёмную надо принять на ночь, а светлую - с утра. Если забыл - на облатке написаны слова - подсказки ""день"" и ""ночь"". Такие витаминки принимать приятно и как-то весело. Фармацевт сказала, что такое разделение сделано не для красоты, а в целях разделения одних витаминов от других, то есть тех, кто плохо взаимодействуют друг с другом или плохо усваиваются в присутствии другого, то есть - всё основательно продумано.Несмотря на внушительный размер, глотается легко, никакого неприятного запаха или привкуса не имеют.

Состав у таблеток немного отличается. Таблетка ""день"" светлого цвета содержит фолиевую кислоту, селен, железо, бета - каротин и магний. Витамины в ней следующие: витамины В1, С и Е. Таблетка тёмная, предназначенная для приёма на ночь, содержит биотин, хром и кремний. Также там цистин, цинк, полезный кальций D - пантотенат, парааминобензойная кислота, которая способствует лучшему усвоению витаминов группы В и С и регулирует работу щитовидной железы. Витамины там представлены в виде В2, В6, В12 и Д3.
Вот такой вполне солидный набор витаминов и минералов. В инструкции указано, что он повышает общее антиоксидантное действие, способствует улучшению состояния волос и, увеличению их густоты и появлению здорового блеска, а также благотворно влияет на кожу головы и защищает волосяные фолликулы.

В итоге результатом я довольна: волосы действительно почти перестали выпадать, выглядят более блестящими. Роста baby - hair пока не замечаю (пользуюсь этими препаратами недавно), но моя цель даже не увеличение густоты или скорости роста, а просто прекращения выпадения волос. Но если увеличится и густота, как обещает производитель, будет просто отлично!

Комплекс разрешён к применению детям с 14 лет, но беременным и кормящем принимать не рекомендуется. Очень жаль: именно в этот период волосы страдают сильнее всего из-за гормональной перестройки.
Такие действенные препараты изобретены для решения подобных проблем, фармакология не стоит на месте и не воспользоваться такой помощью просто нельзя. Поэтому с удовольствием рекомендую.

kotenok0883
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс В-Мин «»Алерана»» — не выпадают пока пьешь их
Витаминно-минеральный комплекс В-Мин ""Алерана"" мне посоветовал трихолог, так как проблема была с волосами большая. Волосы выпадали, были слабенькие и жиденькие.

В аптеке купила я этот комплекс за 300 рублей, в упаковке 60 таблеток, как раз на месяц. У этого производителя есть еще бальзам, шампунь спрей, и маска для волос от выпадения.
Таблетки делятся на утренние (бежевые), а вечерние (красные). По одной таблетке каждого типа во время еды.

Витаминно-минеральный комплекс В-Мин ""Алерана"" за счет содержания большого количества аминокислот и прочих витаминов способствует уменьшению выпадения волос. Укрепляя корни волос, возвращая волосам жизненную силу, здоровый блеск и густоту.
Одного курса мало, результат появляется недели через три. Поэтому лучше пропить месяцев чет
ыре. А потом через пол-года снова повторить курс. И так дважды в год для профилактики.

Волосы, благодаря витаминно-минеральному комплексу В-Мин ""Алерана"" стали расти быстрее, и появились долгожданные маленькие, новенькие волоски. Как говориться будущая моя шевелюра.

Я пропила три месяца и перестала пить. Но есть один минус, если курс не повторять, то все возвращается на круги своя. Получается ты становишься зависим от этих таблеток. Без них волосы уже не могут.

Линочка01111990
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс В-Мин «»Алерана»» — Никакого эффекта
От природы у меня густые темные волосы, всегда ими гордилась, копна как у лошади. В тут вдруг стали падать как дождь с головы и новые перестали расти. В страхе кинулась скупать витамины, менять рацион питания, исключать лекарства.

В аптеке посоветовали не мучиться и купить Алерану, витаминный комплекс, восстанавливает организм изнутри, поэтому лечит причину, а не симптом. В ""Первой Помощи"" комплекс стоит порядка 600-700 рублей. Дороговато, но за волосы я бы и больше отдала.

Курс пропила от начала до конца. Эффекта не заметила никакого. Хотела начать пить вторую пачку, так как в какой то момент я забыла таблетки дома и мне пришлось купить второй комплекс, чтобы взять таблетки из него. В итоге у меня осталась целая упаковка. Но тут я увидела отзывы в интернете. Люди писали,
что у них от этих таблеток волосы не только не стали расти, но и выпали полностью.
Я утешила себя тем, что у меня по крайне мере просто ситуация не изменилась и прекратила прием.

Знакомая как раз в это время купила спрей Алерана. Я решила понаблюдать, может быть стоит купить его? Не могу сказать, что он совсем не работает: в ее случае волосы стали мягкими, хорошо расчесывались, но продолжали выпадать. Поэтому и спрей нельзя назвать лекарством, только косметическим средством для укладки и ухода за волосами.
Волосы в итоге восстановила народными масками.