• Производитель: Каталент Джермани Эбербах ГмбХ, Каталент Джермани Эбербах/Тева Фармацевтические Предприятия Лтд
  • Действующее вещество: альфакальцидол
  • Дозировка: 0.25 мкг, 0.5 мкг, 1 мкг, 0,5мкг
  • Форма выпуска: капсулы
  • Упаковка: 60 шт., 30 шт.

— остеопороз (в т.ч. постменопаузный, сенильный, стероидный);

— остеодистрофия при хронической почечной недостаточности;

— гипопаратиреоз и псевдогипопаратиреоз;

— рахит и остеомаляция, связанные с недостаточностью питания или всасывания;

— гипофосфатемический витамин D-резистентный рахит и остеомаляция;

— псевдодефицитный (витамин D-зависимый) рахит и остеомаляция;

— синдром Фанкони (наследственный почечный ацидоз с нефрокальцинозом, поздним рахитом и адипозогенитальной дистрофией);

— почечный ацидоз.

— гиперкальциемия;

— гиперфосфатемия (за исключением гиперфосфатемии при гиперпаратиреозе);

— гипермагниемия;

— гипервитаминоз D;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к альфакальцидолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при нефролитиазе, атеросклерозе, хронической сердечной недостаточности, хронической почечной недостаточности, саркоидозе или других гранулематозах, туберкулезе легких (активная форма), пациентам с повышенным риском развития гиперкальциемии, особенно при наличии мочекаменной болезни, детям в возрасте старше 3 лет.

Tori G
Отзыв: Лекарственный препарат Teva «»Альфа Д3-Тева»» — Единственный источник витамина Д3 для диализников
Эти витамины просто жизненно необходимы людям, страдающим почечной недостаточностью. Так как в здоровом организме именно почки активируют витамин Д3, получаемый из продуктов, солнечных лучей и БАД-ов. Организм с неработающими почками нуждается в получении уже активированного Д3, иначе костная ткать просто будет разрушаться, что приведёт к инвалидности. И это не теория. Я пережила это на себе. Потому что экономила и не покупала альфу. Из за того, что только этот препарат уже активирован и может сразу всосаться в кровь. Теперь альфа Д3 всегда в моей аптечке. Я принимаю 1 мкг утром и 1 мкг вечером. В упаковке 30 капсул. На месяц необходимо 2 упаковки.
Лунная дорога
Переломы, хрупкость костей, лечение остеопороза… Как нарастить костную мозоль и укрепить кости. Не тратьте свои деньги на разрекламированные препараты, содержащие кальций — есть израильское средство, которое действительно работает!
Всем привет! Продолжаю тему препаратов, которые я применяю при такой проблеме, как перелом костей, остеопороз и операции связанные с наложением аппарата Илизарова. Сейчас на улице зима, а значит, увеличивается риск подскользнуться и неудачно упасть. Последствия таких падений - переломы. Как частый посетитель хирурга, в зимний период таких пациентов с гипсами я видела намного чаще. Поэтому, мой отзыв может быть полезен и тем, кто обеспокоен проблемой, какие препараты действительно помогут для быстрого сращения костей.
Здесь я уже писала о таком неплохом препарате как Остеогенон. К сожалению, в моем случае это не панацея, пришлось по совету врача прибегнуть к дополнительному препарату, т.к. одного остеогенона мне не хватило. Вот уже четыре месяца я применяю Альфа Д3 Тева и благодаря е
му, мои дела действительно пошли лучше.
Альфа Д3 Тева рекомендован в первую очередь при остеопорозе, гипопаратиреозе, рахите, а также при проблемах связанных с недостаточностью питания или всасывания.
Что важно:Альфа Д3 Тева содержит альфакальцидол и активный метаболит витамида D (кальцитриол), который действует как регулятор обмена кальция и фосфора. Вот, что пишет о таком сочетании сам производитель:Воздействуя на обе части процесса ремоделирования (резобцию и синтез), альфакальцидол не только увеличивает минерализацию костной ткани, но и повышает ее упругость за счет стимулирования синтеза белков матрикса кости, костных морфогенетических белков, факторов роста кости, что способствует уменьшению частоты развития переломов.
Врач выписал мне этот препарат, т.к. после снятия аппарата Илизарова с голени моя кость стала проявлять признаки "рассасывания" костной мозоли, которая формировалась в течение 6 месяцев. Первые пару месяцев приема я не особо заметила результат - область перелома болела, была чувствительной, да и вообще нога была как будто не моя. В октябре при диагностике с помощью компьютерной томограммы мне поставили неутешительный диагноз - ложный сустав. Как известно, ложный сустав - это уже тот уровень, когда проблема решается только хирургически. Организм вместо костной мозоли формирует между отломками хрящевую ткань. По итогам такой диагностики меня врачи вновь записали на операцию. А это значит, что мне вновь ломают кость, накладывают аппарат Илизарова, полгода я нахожусь на больничном и жду, когда кость все же начнет срастаться.
Итак, я стала готовиться к операции... За эти полтора месяца до даты операции я продолжала принимать Альфа Д3 Тева и Остеогенон. Старалась завершить все свои дела, ходила, т.к. знала, что вновь буду сидеть дома без возможности выйти куда-либо. Поэтому Когда в назначенную дату я явилась на госпитализацию для операции (22 ноября 2016 года) то была приятно удивлена. Врачи хирурги осмотрели мою ногу, крутили ее, пытались двигать отломки, заставляли ходить, вставать на колено и даже прыгать. Как итог - за эти полтора месяца с момента последних снимков КТ моя кость начала срастаться, несмотря на то, что до этого три месяца не было никакой положительной динамики! Когда сделали рентгены, выяснилось, что стенки кости хорошо сформировались и выдерживают нагрузку. Операцию отменили и стали лечить консервативно. Пока мне прописан дальнейший прием препаратов, в том числе и Альфа Д3 Тева, который так хорошо себя проявил в моем случае.
Итак, приобретала я этот препарат в обычной аптеке (под заказ) в дозировке 0,5 мкг, по сути, это уже лечебная дозировка. В упаковке идет 60 капсул. Коробочка препарата при такой дозировке идет зеленая. Страна производитель - Израиль, фирма TEVA.
Цена - от 700 рублей до 760 рублей.
Принимала по такой схеме: две капсулы после еды, то есть - 1 мкг в сутки. Можно принимать по одной капсуле два раза в день, но я решила делать это за один прием. Одной упаковки Альфа Д3 Тева мне хватает на месяц.
Внутри мы видим небольшие капсулы розового цвета, на каждой капсуле указана дозировка - 0,5 мкг.
Капсулы сделаны из желатина, если разрезать или проколоть капсулу, то внутри обнаруживается маслянистый раствор бледно-желтого цвета. По моему личному убеждению, препараты, которые поступают в наш организм в жидком виде лучше усваиваются, нежели таблетки.
При приеме Альфа Д2 Тева я не заметила никаких побочных эффектов, хотя по инструкции могут быть и проблемы со стороны пищеварения (боли в животе, тошнота, сухость во рту и т.д.), и со стороны нервной системы (слабость, утомляемость, головная боль), и аллергические реакции.
Таким образом, я продолжаю принимать данный препарат и, возможно, именно благодаря ему мне удалось избежать операции в случаях, когда кость не срастается.
Вот недавно купила Альфа Д3 Тева (альфакальцидол) в дозировке 1 мкг. Стоимость за № 30 - в районе 680 рублей. Выходит чуть дешевле, чем покупать в дозировке 0,5 мкг № 60 (все равно моя суточная доза 1 мкг). Цвет упаковки уже другой - красный, а сами капсулы желтенькие. Суть от этого не меняется.

АЛЬФАДОЛ
ОКСИДЕВИТ