Tori G
Отзыв: Лекарственный препарат Teva «»Альфа Д3-Тева»» — Единственный источник витамина Д3 для диализников
Эти витамины просто жизненно необходимы людям, страдающим почечной недостаточностью. Так как в здоровом организме именно почки активируют витамин Д3, получаемый из продуктов, солнечных лучей и БАД-ов. Организм с неработающими почками нуждается в получении уже активированного Д3, иначе костная ткать просто будет разрушаться, что приведёт к инвалидности. И это не теория. Я пережила это на себе. Потому что экономила и не покупала альфу. Из за того, что только этот препарат уже активирован и может сразу всосаться в кровь. Теперь альфа Д3 всегда в моей аптечке. Я принимаю 1 мкг утром и 1 мкг вечером. В упаковке 30 капсул. На месяц необходимо 2 упаковки.

Лунная дорога
Переломы, хрупкость костей, лечение остеопороза… Как нарастить костную мозоль и укрепить кости. Не тратьте свои деньги на разрекламированные препараты, содержащие кальций — есть израильское средство, которое действительно работает!
Всем привет! Продолжаю тему препаратов, которые я применяю при такой проблеме, как перелом костей, остеопороз и операции связанные с наложением аппарата Илизарова. Сейчас на улице зима, а значит, увеличивается риск подскользнуться и неудачно упасть. Последствия таких падений - переломы. Как частый посетитель хирурга, в зимний период таких пациентов с гипсами я видела намного чаще. Поэтому, мой отзыв может быть полезен и тем, кто обеспокоен проблемой, какие препараты действительно помогут для быстрого сращения костей.
Здесь я уже писала о таком неплохом препарате как Остеогенон. К сожалению, в моем случае это не панацея, пришлось по совету врача прибегнуть к дополнительному препарату, т.к. одного остеогенона мне не хватило. Вот уже четыре месяца я применяю Альфа Д3 Тева и благодаря е
му, мои дела действительно пошли лучше.
Альфа Д3 Тева рекомендован в первую очередь при остеопорозе, гипопаратиреозе, рахите, а также при проблемах связанных с недостаточностью питания или всасывания.
Что важно:Альфа Д3 Тева содержит альфакальцидол и активный метаболит витамида D (кальцитриол), который действует как регулятор обмена кальция и фосфора. Вот, что пишет о таком сочетании сам производитель:Воздействуя на обе части процесса ремоделирования (резобцию и синтез), альфакальцидол не только увеличивает минерализацию костной ткани, но и повышает ее упругость за счет стимулирования синтеза белков матрикса кости, костных морфогенетических белков, факторов роста кости, что способствует уменьшению частоты развития переломов.
Врач выписал мне этот препарат, т.к. после снятия аппарата Илизарова с голени моя кость стала проявлять признаки "рассасывания" костной мозоли, которая формировалась в течение 6 месяцев. Первые пару месяцев приема я не особо заметила результат - область перелома болела, была чувствительной, да и вообще нога была как будто не моя. В октябре при диагностике с помощью компьютерной томограммы мне поставили неутешительный диагноз - ложный сустав. Как известно, ложный сустав - это уже тот уровень, когда проблема решается только хирургически. Организм вместо костной мозоли формирует между отломками хрящевую ткань. По итогам такой диагностики меня врачи вновь записали на операцию. А это значит, что мне вновь ломают кость, накладывают аппарат Илизарова, полгода я нахожусь на больничном и жду, когда кость все же начнет срастаться.
Итак, я стала готовиться к операции... За эти полтора месяца до даты операции я продолжала принимать Альфа Д3 Тева и Остеогенон. Старалась завершить все свои дела, ходила, т.к. знала, что вновь буду сидеть дома без возможности выйти куда-либо. Поэтому Когда в назначенную дату я явилась на госпитализацию для операции (22 ноября 2016 года) то была приятно удивлена. Врачи хирурги осмотрели мою ногу, крутили ее, пытались двигать отломки, заставляли ходить, вставать на колено и даже прыгать. Как итог - за эти полтора месяца с момента последних снимков КТ моя кость начала срастаться, несмотря на то, что до этого три месяца не было никакой положительной динамики! Когда сделали рентгены, выяснилось, что стенки кости хорошо сформировались и выдерживают нагрузку. Операцию отменили и стали лечить консервативно. Пока мне прописан дальнейший прием препаратов, в том числе и Альфа Д3 Тева, который так хорошо себя проявил в моем случае.
Итак, приобретала я этот препарат в обычной аптеке (под заказ) в дозировке 0,5 мкг, по сути, это уже лечебная дозировка. В упаковке идет 60 капсул. Коробочка препарата при такой дозировке идет зеленая. Страна производитель - Израиль, фирма TEVA.
Цена - от 700 рублей до 760 рублей.
Принимала по такой схеме: две капсулы после еды, то есть - 1 мкг в сутки. Можно принимать по одной капсуле два раза в день, но я решила делать это за один прием. Одной упаковки Альфа Д3 Тева мне хватает на месяц.
Внутри мы видим небольшие капсулы розового цвета, на каждой капсуле указана дозировка - 0,5 мкг.
Капсулы сделаны из желатина, если разрезать или проколоть капсулу, то внутри обнаруживается маслянистый раствор бледно-желтого цвета. По моему личному убеждению, препараты, которые поступают в наш организм в жидком виде лучше усваиваются, нежели таблетки.
При приеме Альфа Д2 Тева я не заметила никаких побочных эффектов, хотя по инструкции могут быть и проблемы со стороны пищеварения (боли в животе, тошнота, сухость во рту и т.д.), и со стороны нервной системы (слабость, утомляемость, головная боль), и аллергические реакции.
Таким образом, я продолжаю принимать данный препарат и, возможно, именно благодаря ему мне удалось избежать операции в случаях, когда кость не срастается.
Вот недавно купила Альфа Д3 Тева (альфакальцидол) в дозировке 1 мкг. Стоимость за № 30 - в районе 680 рублей. Выходит чуть дешевле, чем покупать в дозировке 0,5 мкг № 60 (все равно моя суточная доза 1 мкг). Цвет упаковки уже другой - красный, а сами капсулы желтенькие. Суть от этого не меняется.

vivas
Отзыв: Лекарственный препарат Teva «»Альфа Д3-Тева»» — Профилактика остопороза в постменопаузе (чтобы не стало хуже)
Моя мама принимает этот препарат наряду с Алендрой и Кальций Д3 Никомед. Причем после каждого стационарного лечения ей прописывают +к существующим новые и новые препараты, причем в основном, они не восполняют потерю кальция, а только позволяют держать его на нынешнем уровне.
Препарат не из дешевых (595 грн, 30 капсул, мама принимает 1 раз в день), причем при начале лечения следует принимать во внимание, что это - препарат с недоказанной эффективностью (получается, принимаем, а заодно и проверяем за свои деньги, поможет он нам или нет). Конечно, при остеопорозе выбирать не приходится.
Принимает мама не постоянно, а курсами, чтобы не было камней в почках (как побочный продукт избытка кальция). Причем раньше принимала сначала одно, потом другое, потом третье, сейчас ей сказали, что это
препараты разных групп и принимать их нужно вместе.
Помогают ли препараты - мы увидим завтра после обследования денситометрии у мамы.

Suncat83
Вылечить остеохондроз, укрепить волосы, похудеть и выглядеть моложе? Панацея от болей в спине, зимней депрессии и нехватки солнца. Несколько способов пережить зиму, даже не заметив ее прихода.
Сегодня познакомлю вас с замечательным лекарством Альфа Д3-Тева.
Потихоньку приближается зима, дни становятся все короче, солнышко редко выглядывает из-за туч. Как следствие - депрессия, плохое настроение, нежелание идти утром на работу и даже вылазить из теплой постели.
Если вы не готовы срываться на окружающих с ноября по март из -за дефицита солнечного света и тепла - надо восстановить нехватку ультрафиолета и витаминов в организме. В этом случае капсулы Альфа Д3 именно то, что "доктор прописал".
Кроме этого, эти чудесные таблетки просто панацея от множества других заболеваний.
Место покупки: любая аптека
Цена: 380 рублей
Объём: 0,25 мкг (30 капсул).  Обо всем по порядку.
Итак, что же делает витамин Д3:- регулирует и в
осстанавливает кальциево - фосфорный обмен;- нормализует минерализацию костей и повышает их устойчивость к повреждениям;- замедляет процесс старения кожи;- лечит остеохондрозы, остеопорозы и артрозы,- помогает похудеть;- повышает иммунитет. Для женщин этот витамин особенно важен! Он улучшает обмен веществ, сжигает жир, улучшает работу сердечно - сосудистой системы, восполняет питательные вещества при диете и вегетарианском образе жизни... Мы же хотим быть самыми обаятельными и привлекательными, не так ли? О самом препарате.
Витамин Д3 я принимаю вот уже четвертый год подряд. Первый раз мне его прописала терапевт в обычной государственной клинике. Жаловалась я на остеохондроз (привычное, но ненормальное для 90% людей состояние), раздражительность и нежелание выходить из дома. Поскольку дело было зимой, то кроме курса специальных лекарств она назначила мне и этот витамин. Пообещала:- Настроение будет отличное, раздражительность пройдет, про остеохондроз и не вспомнишь.
Поверила, купила, начала пить, получила результат, делюсь с вами выводами.
Итак, витамин находится вот в такой коробочке (простите за качество фото, снимала на телефон).
Дозировка - 0,25 мкг. В упаковке 30 таблеток (как раз на один профилактический курс). Внутри вот такие капсулы.
Если использовать их при лечении хронических заболеваний, то лучше пройти полный курс- 3 месяца один раз в год. Я обычно пью его с октября по декабрь.
Цена в аптеке - 380 рублей, итого на полный курс трачу чуть больше тысячи. Затрата эта окупается отличным самочувствием, отсутствием болей в спине и хорошим настроением (назло плохой погоде).
Состав:Самое полезное здесь это масло арахиса. Оно содержит:- полиненасыщенные кислоты Омега-6 и Омега-9 - они укрепляют иммунитет, улучшают функционирование нервной системы, нормализуют гормональный баланс;- витамины B8, А, B1, Е, D, B4, В2, B3, B5, B9 - они пособствуют улучшению работы органов зрения, а также оказывают сильное противовоспалительное, иммуностимулирующее и ранозаживляющее действие, предупреждают жировую инфильтрацию печени и развитие желчнокаменной болезни,способствуют здоровью волос, ногтей и кожи;- макро- и микроэлементы (йод, магний, калий, кальций, медь, железо, фосфор, цинк, кобальт).
Таким образом, пропив курс, мы получаем отличное здоровье, волосы и прочие вышеперечисленные прелести жизни).
Производство -Израиль (он вообще славится хорошими лекарствами).
Мне этот курс помогает бороться с зимней депрессией, остеохондрозом, пополняет запасы витаминов в организме. Благодаря нему мои крашеные- перекрашенные волосы остаются в нормальном состоянии, а ногти растут быстрее.
Я рекомендую это лекарство всем - польза будет точно, а вреда никакого. Немного советов тем, кто хочет впустить больше солнца в свою жизнь.1. Расставьте по всей квартире букеты или вазы с цветами.2. Заполните комнату яркими вещами: на диван положите разноцветные подушки, повесьте радужные шторы на окна, а на стены красочные картины и плакаты3. Если нехватка солнца ощущается совсем остро- купите специальный ультрафиолетовый прибор. Достаточно включить его на 15 минут в день, и нехватка солнца станет не так заметна. А еще под ним можно загорать.4. Ешьте больше продуктов, богатых омега-3 (они повышают уровень дофамина и серотонина). Найти их можно в жирной рыбе, грецких орехах и льняном масле5. Не запираемся в квартире и не впадаем в спячку, как медведь. Наоборот- чем больше времени мы активно занимаемся спортом или играем в подвижные игры с друзьями, тем лучше у нас настроение.6. Запасаемся огромным количеством цитрусовых! Можно разложить их по комнате - тогда при их виде вы будете вспоминать про лето, и улыбаться. А улыбка жить помогает)7. Смотрите позитивные фильмы, слушайте хорошую музыку, читайте восхитительные книги, гуляйте, влюбляйтесь, танцуйте, балуйте себя spa- процедурами, начните изучать иностранный язык - и сами не заметите, как депрессия растворилась в снежных завалах, а зима закончилась.

вкусняша
Отзыв: Лекарственный препарат Teva «»Альфа Д3-Тева»» — Для меня оказался эффективным препаратом.
Пару лет назад мне пришлось познакомиться с препаратом Альфа Д3-Тева. Сейчас, перебирая аптечку, я увидела этот препарат и решила написать о нем отзыв. Я не знаю, почему он не имеет популярности и о нем практически никто не знает. Ведь препарат действительно хорош и цена у него приемлемая. Сколько отдала я за него, конечно же я не помню.
Активное вещество данного препарата - альфакальцидол, является аналогом D-гормона.
Капсулы в количестве 30 штук продаются в удобной баночке с плотной крышкой.
Как вы видите, срок у данного препарата очень хороший. Сами капсулы не большие, светло-коричневого цвета. Их удобно принимать, запивая большим количеством воды.Данный препарат можно применять и в период беременности. На малыша он никак не повлиял. Как и любой препарат, Альфа Д3-Тева имеет р
яд противопоказаний и побочных эффектов, но я перенесла его отлично. Ни чего подозрительного не наблюдала.

Препарат достойный и очень хороший. Но тем не менее, перед применением лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом, все-таки это не конфетки и не витаминки. Здоровья Вам и Вашим близким!

jkzyf1975
Отзыв: Лекарственный препарат Teva «»Альфа Д3-Тева»» — Важный препарат в комплексном лечении остеопороза
Мое состояние костной системы явно было в критическом состоянии: боли в поясничной области, частые наколы ребер, слоящиеся ногти, стертые зубы. Доктор направил в диагностический центр на исследование - денситометрию, которая позволит определить плотность моей костной ткани с большой точностью. Это абсолютно безболезненная процедура по типу рентгена, позволяющая доктору определить наличие остеопороза, его степень, связанную с дефицитом кальция. Исследование показало наличие у меня 40% остеопороза. Сказать, что я расстроилась, это не сказать ничего.

Доктор нацелила меня на серьезное и длительное лечение, дабы не усугубить своего состояние. Было назначено еще ряд исследований и назначено ряд препаратов:Бивалос, о котором я уже писала ранее, кальций Д3 Никомед и Альфа Д3 Тева.

П
репарат Альфа Д3 Тева помогает нормализовать нарушенный обмен фосфора и кальция. Он назначается при остеопорозе и других заболеваниях костной системы, говоря доступным языком - заболевания связанные с размягчением костной ткани.

Альфа Д3 Тева - капсульный препарат, капсулы мягкие желатиновые, овальной формы бледно-розового цвета дозировкой 0,5мкг, во флаконе их 30 штук, а стоимость этого флакончика немалая -390грн. Очень хорошо, что форма препарата -капсульная, так как эта форма выпуска предполагает всасывание препарата непосредственно в желудке, где под воздействием ферментов оболочка капсулы легко растворяется и начинает постепенно всасываться, не раздражая верхние отделы желудочно-кишечного тракта.

Препарат Альфа Д3 Тева не такой безобидный как кажется на первый взгляд. Его нельзя принимать при избытке в крови кальция, фосфора, магния и д3, а также маленьким детям, беременным и кормящим мамам, а при аритмиях и атеросклерозе назначается он с большой осторожностью.

Принимала я препарат Альфа Д3 Тева по одной капсуле в день, вечером, запивая большим количеством воды на протяжении двух месяцев с другими назначенными мне препаратами. Никаких побочных явлений в связи с приемом препарата у меня не было. Чтобы увидеть результаты лечения на протяжении этого времени, делала повторно денситометрию и сдавала анализы. Динамика была и это радовало. Думаю, что именно комплексный подход к лечению остеопороза и давал положительные результаты. Лечение у меня было длительным и не безрезультатным.

Считаю, что израильский препарат Альфа Д3 Тева при остеопорозах действенный, но принимать его нужно только по назначению врача.

volcko
Отзыв: Лекарственный препарат Teva «»Альфа Д3-Тева»» — Улучшает усвояемость кальция, восстановливает мышечный тонус.
Доброго всем времени суток !

Этот препарат не рекламируется широко. Мне о нём рассказала пожилая(очень пожилая) врач-эндокринолог. Не секрет, сейчас об этом мы часто слышим в рекламных роликах по телевизору, что с возрастом организм нуждается в дополнительном снабжении кальция. Но этот кальций ещё должен быть правильно усвоен. Вот именно для правильного усвоения кальция, в дополнение к непосредственно препаратам кальция назначают в виде комплексной терапии дефицита кальция лекарство альфа Д3-Тева.
В упаковке 60 таблеток. При приёме по одной таблетке в день хватит на два месяца. Усваивается кальций лучше при приёме вечером.

В составе одной таблетки кальциферол(бывают таблетки по 0,25 мг или 1 мг) и куча всего, в том числе всяких Е в составе оболочки и вспомогательн
ых пищевых добавок. Инструкция в упаковке подробная.

Сами таблеточки малюсенькие, их легко пить.

Изготавливается лекарство в Израиле, в одной из тех стран, где медицина на вполне достойном уровне.

Препарат серьёзный, поэтому и противопоказаний много. Кстати, как я понимаю, у серьёзных лекарств в инструкции всегда развёрнуто описано, как именно взаимодействует вещество с другими препаратами, какие именно бывают побочные эффекты от приёма, с какими хроническими заболеваниями приём противопоказан, какое влияние оказывает на концентрацию внимания. Если в инструкции только плюсы и обещания быстрого эффекта от приёма, то, скорее всего, это что-то типа биодобавки.

Но и показания к применению тоже охватывают вполне себе широкую целевую аудиторию, особенно среди людей старшего возраста.

То, что в сочетании с кальцием альфа Д3-Тева работает, это точно. По состоянию ногтей и волос, для чего часто тоже пьют кальций это видно. Но вот, рекомендовать или нет эти витамины я не решусь. Так как вопрос это серьёзный. Многие медики с которыми я беседовала на эту тему затруднялись с однозначной рекомендаций этих веществ без постоянного контроля концентрации кальция. Хотя бы по анализу крови. Но есть врачи, которые считают дополнительные дозы кальция необходимыми уже с возраста 45 лет точно, а также, при определённых состояниях здоровья.

Ещё альфа Д3-Тева влияет на мышечную проводимость.
Никаких неприятных побочных эффектов у меня альфа Д3-Тева не вызвал. Ни аллергии, ни головокружений ничего из упомянутого, как возможные неприятности в описании к таблеткам.

Плюсы :
- улучшает усвояемость кальция,
- профилактика остеопороза,
- не вызвал никаких побочных эффектов.
Минусы :
- цена (у меня таблетки куплены уже давно, при этом 60 таблеток по минимальной для этого препарата дозе 0.25 мг стоили 500 рублей),
- нужна консультация врача,
- есть противопоказания.

oksanavolk
Отзыв: Лекарственный препарат Teva «»Альфа Д3-Тева»» — Для лечения у детей и взрослых рахита, остеопороза
К сожалению пришлось столкнуться с таким лекарственным препаратом в таком маленьком возрасте ребёнка.
Нам 1,5 лет, диагноз рахит, вот врач назначил принимать лекартственный препарат АЛЬФА Д3-ТЕВА.

Он есть в разных видав - капсулы, таблетки, капли.

И в различных дозах.

У нас самая маленькая доза в капсулах - 0,25 мкг.

Мы принимаем его по одной капсуле через день. Хочу сразу отметить, что не смотря на то, что ребёнок маленький капсулку он проглотить может, она довольно маленькая, а вот раскрыть её практически невозможно, внутри маслянистый раствор, я сначала пробовала раскрыть и еле разрезала её ножом, хорошо, что ребёнок так глотает.

В коробочке 30 капсул, у нас курс лечения 2 месяца.
По размеру они меньше горошинки. Я даю или в ложечке с едой, а п
отом запивать или с водой в ложечке.
мне тяжело сказать про результат его действия, но вплане удобства применения могу поставить ему плюс.
Конечно найти его было довольно проблематично, даже в столице. Нашли только в специальзированой аптеке на метро Лукьяновка.
В коробочке есть инструкция, кстати в ней написано для детей от 6 лет и дозировка, но врач настоял и сказал, что надо их пить.