• Производитель: Альфасигма С.п.А.
  • Действующее вещество: рифаксимин
  • Дозировка: 200 мг
  • Упаковка: 12 шт., 28 шт., 36 шт.

Лечение инфекций ЖКТ, вызываемых бактериями, чувствительными к рифаксимину, в т.ч.:

— острых желудочно-кишечных инфекций;

— диареи путешественников;

— синдрома избыточного роста микроорганизмов в кишечнике;

— при печеночной энцефалопатии;

— при симптоматическом неосложненном дивертикулезном заболевании ободочной кишки;

— при хроническом воспалении кишечника.

— диарея, сопровождающаяся лихорадкой и жидким стулом кровью;

— кишечная непроходимость (в т.ч. частичная);

— тяжелое язвенное поражение кишечника;

— детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— наследственная непереносимость фруктозы, нарушение всасывания глюкозы-галактозы, недостаточность сахаразы-изомальтазы (для лекарственной формы гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь);

— повышенная чувствительность к рифаксимину или другим рифамицинам или к любому из компонентов, входящих в состав препарата.

С осторожностью: почечная недостаточность, одновременное применение с пероральными контрацептивами.

Fanava
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — положительный эффект есть
Здравствуйте, дорогие друзья и читатели!
Я очень рада вновь приветствовать вас на страничке моего нового отзыва для сайта ""Отзовик"". Хочу поделиться впечатлениями от приема антибиотика Alfa Wassermann ""Альфа Нормикс"".

У меня уже года 4 как появились проблемы с кишечником, толком врачи ничего найти не могут, ставят стандартный диагноз - синдром раздраженного кишечника, с вытекающими из данного диагноза проблемами.
Я раз в год деляю необходимое обследование, посещаю врача гастроэнтеролога, который мне назначает разные курсы лечения, они мне помогают тем, что облегчают мои состояния на определенное время, на этот раз мне назначили вот этот кишечный антибиотик, хотя до этого я года 2 назад его уже принимала.

Мне нравятся, что это своеобразные таблетки, не дающие такого
эффекта, как обычные антибиотики, у меня на этот препарат нет никакой побочки, а только наблюдаю положительную динамику.
Теперь о самом препарате, продается с одной дозировкой, но отличается количеством таблеток и ценой соответственно.
Я принимаю его 2 раза в день после еды по 2 таблетки курсом 7 дней.
Таблетки безвкусные красно-оранжевого цвета круглой формы.

Лечит он бактериальные инфекции желудочно-кишечные.
Ниже фото показаний к применению:

Вот так выглядят таблетки:

Главный минус этого препарата достаточно завышенная цена, за 28 таблеток я заплатила почти 1500 рублей.
Произведены таблетки в Италии.
На себе уже ощутила положительный эффект от приема, принимаю их 5й день.
Всем желаю здоровья и отличного настроения!
До новых встреч на сайте!
knigolub-Ka
КИШЕЧНЫЙ АНТИБИОТИК, который убивает большинство бактерий, которые вызывают кишечные инфекции! Дорогой, но практически без побочек! Недостатки, а так же, мой опыт применения.
Всем привет! В последнее время, у меня не все в порядке с ЖКТ, пару месяцев назад подхватила острую энтеровирусную инфекцию, вроде бы вылечила. Но буквально, пару недель назад у меня ужасно разболелся желудок.
Болел ужасно, схваткообразно, хватал очень сильно, а затем отпускал, повторялось это очень часто. Раньше проблем с желудком никогда не было, болело прям под ложечкой. Я не могла лежать на боку, на животе, поднимать правую ногу, иначе опять хватал очень сильно. Подключилась и ужасная головная боль.
Я подумала, что может пройдет, подожду день, но и на следующий день история повторилась, только температура поднялась до 38. Конечно я очень перепугалась, поняла, что нужно срочно бежать к врачу, вдруг аппендицит. Записалась на прием к гастроэнтерологу. Она меня осмотрела, пощ
упала, сказала, что тонкий кишечник совсем плох, и предположила очень много диагнозов, от обострения гастрита, до панкреатита, и не стала исключать аппендицит. Аргументируя, это тем, что в том месте, где у меня болит, как раз и должен находится аппендикс, но там и расположены лимфоузлы, которые при воспалительном процессе могут воспалятся, и увеличиваться.
В общем, выписала мне препараты, особенно рекомендовала она Альфа нормикс. Но сразу предупредила, что препарат очень хороший и эффективный, но дорогой. Я решила, не экономить, тем более, хотелось, чтобы боль и температура поскорее прошла, и поскорее побежала в аптеку, купить все необходимое.
ПОКАЗАНИЯ:Лечение инфекций ЖКТ, вызываемых бактериями, чувствительными к рифаксимину, в том числе при:Острых желудочно-кишечных инфекциях.
Диарее путешественников.
Синдроме избыточного роста микроорганизмов в кишечнике.
Печеночной энцефалопатии.
Симптоматическом неосложненном дивертикулезе ободочной кишки.
Хроническом воспалении кишечника.
Профилактика инфекционных осложнений при колоректальных хирургических вмешательствах. УПАКОВКА:Самая обычная. Белая коробочка, с необходимой информацией на коробке.
Внутри просто огромных размеров инструкция, даже фотографировать пришлось кусками, иначе она бы просто не влезла.
И сам блистер с таблетками. Всего один, и это очень неудобно. В нем 12 таблеток, этого не хватает на курс, всего на 3 дня. Поэтому, я потом еще одну пачку докупала.
Таблетки небольшого размера, легко глотаются, розового цвета.
Помогает от таких БАКТЕРИЙ:Грамотрицательные.
АэробныеSalmonella spp.Shigella spp.Escherichia coli.
Энтеропатогенные штаммы.Proteus spp.Campylobacter app.Pseudomonas spp.Yersinia spp.Enterobacter spp.Klebsiella spp.Helicobacter pylori.
АнаэробыBacterоides spp.
Включая Bacteroides fragilisFusobacterium nucleatum.
Грамположительные.
АэробныеStreptococcus spp.Enterococcus spp.Enterococcus fecalis.Staphylococcus spp.
АнаэробыClostridium spp.
Включая Clostridium difficile и Clostridium perfrigens.Peptostreptococcus spp. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:Мне было назначено принимать по 2 таблетки после еды, 2 раза в день. В первый день, я протупила, и выпила всего 1 таблетку, потом увидела, что нужно две, и уже исправилась.
Никакого йогурта не было назначено после приема этого антибиотика. ЦЕНА: около 350-370 за упаковку (в зависимости от аптеки) 13,2$, на курс нужно 2 = около 700 грн за курс, или 25$ КОЛИЧЕСТВО ТАБЛЕТОК: 12 таблеток ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия СОСТАВ:1 таблетка содержит Рифаксимин 200 мг;Вспомогательные вещества: Натрия крахмала гликолат, Глицерола пальмито-стеариновый эфир, Кремний осажденный, Тальк, Целлюлоза микрокристаллическая, Гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), Титана диоксид, Динатрия эдетат, Пропиленгликоль, Железа оксид красный (Е172).
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:На самом деле, я ждала, что эффект наступит с первой таблетки. Но препарат никак не повлиял на мое состояние, и даже на температуру. Около 2-3 дней, мое состояние никак не менялось, я уже собиралась идти к хирургу, думала, что все-таки может у меня аппендицит, раз антибиотик не помогает.
Но на третий день, я проснулась, от того, что хорошо пропотела, спала температура, и на удивление, никаких схваткообразных болей в животе больше не было. Целый день, я себя чувствовала хорошо, да была вялость, но наконец-то я могла наклоняться, без болей в животе.
На следующий день, у меня была сильная диарея. Но живот не болел, а температура была 35,8, к вечеру поднялась до 37,1. На следующий день, я уже снова нормально себя чувствовала, ни диареи, ни болей, только температура была так же, низкая.
На следующий день, я пошла на контрольный прием, к гастроэнтерологу. Она опять меня пощупала, при пальпации, я все-так ощущала еще болезненными ощущения в боку, но намного меньше, чем в прошлый раз, отдаленно.
На счет температуры, и расстройства, она сказала, что это может давать и Альфа нормикс, и омез, который я тоже принимаю. Самое удивительное, как она сказала, что несмотря на то, что Альфа нормикс назначается при диареи, он и сам может вызывать расстройство, это один из самых распространенных побочных эффектов. Но, так же, это могла и шалить поджелудочная, поэтому дополнительно еще выписали панкреатин.
В общем, сейчас прошло несколько дней после болезни. Не знаю, до конца, что это было. Врач говорит, что возможно, бактериальная инфекция. Сказала, что после перенесенной энтеровирусной инфекции, ЖКТ ослаблен, поэтому такое бывает, нужно сейчас заниматься восстановлением моего кишечника.
Альфа нормикс мне показался неплохим препаратом. Но все же, недостатки есть. Например, тот же, Ципрофлоксацин мне помог сразу же, при инфекции, буквально через 40 минут полегчало. Здесь, нужно было ждать 2-3 дня, пока препарат поможет. Но сейчас, никаких болей нет, возможно это помогли и другие препараты.
Мне нравится, что это именно кишечный антибиотик, поэтому:Препарат плохо всасывается из ЖКТ, что исключает риск развития системных нежелательных эффектов.
Я себя чувствовала нормально во время приема, единственное, один день была диарея. Но, точно не могу сказать, что именно от этого препарата, но врач сказала, что это вполне возможно.
В любом случае, после приема антибиотика Линкомицин, мне уже никакие побочки не страшны.
Сейчас буду всячески укреплять иммунитет, восстанавливать микрофлору, правильно питаться, чтобы ко мне перестала всякая зараза цепляться.
ВЫВОД:Неплохой антибиотик, создан специально для лечения кишечных инфекций, и убийства бактерий. Ставлю 4, мне помог, но к минусам отнесу, дороговизну, диарею, и то, что помог не так быстро, как хотелось бы.
Спасибо за внимание! Не болейте! Ваша, Книголюбка !
Для тех, кто хочет узнать больше о своем кишечнике, рекомендую прочитать книгу Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами. Джулия Эндерс

АЛЬФА НОРМИКС
таблетки, 12 шт., 28 шт., 36 шт.
ЭНТЕРОФУРИЛ
ЭНТЕРОФУРИЛ
суспензия
АЛЬФА НОРМИКС
таблетки, 12 шт., 28 шт., 36 шт.
МЕТРОНИДАЗОЛ
МЕТРОНИДАЗОЛ
таблетки, 20 шт., 24 шт., 40 шт.

гранулы