Fanava
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — положительный эффект есть
Здравствуйте, дорогие друзья и читатели!
Я очень рада вновь приветствовать вас на страничке моего нового отзыва для сайта ""Отзовик"". Хочу поделиться впечатлениями от приема антибиотика Alfa Wassermann ""Альфа Нормикс"".

У меня уже года 4 как появились проблемы с кишечником, толком врачи ничего найти не могут, ставят стандартный диагноз - синдром раздраженного кишечника, с вытекающими из данного диагноза проблемами.
Я раз в год деляю необходимое обследование, посещаю врача гастроэнтеролога, который мне назначает разные курсы лечения, они мне помогают тем, что облегчают мои состояния на определенное время, на этот раз мне назначили вот этот кишечный антибиотик, хотя до этого я года 2 назад его уже принимала.

Мне нравятся, что это своеобразные таблетки, не дающие такого
эффекта, как обычные антибиотики, у меня на этот препарат нет никакой побочки, а только наблюдаю положительную динамику.
Теперь о самом препарате, продается с одной дозировкой, но отличается количеством таблеток и ценой соответственно.
Я принимаю его 2 раза в день после еды по 2 таблетки курсом 7 дней.
Таблетки безвкусные красно-оранжевого цвета круглой формы.

Лечит он бактериальные инфекции желудочно-кишечные.
Ниже фото показаний к применению:

Вот так выглядят таблетки:

Главный минус этого препарата достаточно завышенная цена, за 28 таблеток я заплатила почти 1500 рублей.
Произведены таблетки в Италии.
На себе уже ощутила положительный эффект от приема, принимаю их 5й день.
Всем желаю здоровья и отличного настроения!
До новых встреч на сайте!

knigolub-Ka
КИШЕЧНЫЙ АНТИБИОТИК, который убивает большинство бактерий, которые вызывают кишечные инфекции! Дорогой, но практически без побочек! Недостатки, а так же, мой опыт применения.
Всем привет! В последнее время, у меня не все в порядке с ЖКТ, пару месяцев назад подхватила острую энтеровирусную инфекцию, вроде бы вылечила. Но буквально, пару недель назад у меня ужасно разболелся желудок.
Болел ужасно, схваткообразно, хватал очень сильно, а затем отпускал, повторялось это очень часто. Раньше проблем с желудком никогда не было, болело прям под ложечкой. Я не могла лежать на боку, на животе, поднимать правую ногу, иначе опять хватал очень сильно. Подключилась и ужасная головная боль.
Я подумала, что может пройдет, подожду день, но и на следующий день история повторилась, только температура поднялась до 38. Конечно я очень перепугалась, поняла, что нужно срочно бежать к врачу, вдруг аппендицит. Записалась на прием к гастроэнтерологу. Она меня осмотрела, пощ
упала, сказала, что тонкий кишечник совсем плох, и предположила очень много диагнозов, от обострения гастрита, до панкреатита, и не стала исключать аппендицит. Аргументируя, это тем, что в том месте, где у меня болит, как раз и должен находится аппендикс, но там и расположены лимфоузлы, которые при воспалительном процессе могут воспалятся, и увеличиваться.
В общем, выписала мне препараты, особенно рекомендовала она Альфа нормикс. Но сразу предупредила, что препарат очень хороший и эффективный, но дорогой. Я решила, не экономить, тем более, хотелось, чтобы боль и температура поскорее прошла, и поскорее побежала в аптеку, купить все необходимое.
ПОКАЗАНИЯ:Лечение инфекций ЖКТ, вызываемых бактериями, чувствительными к рифаксимину, в том числе при:Острых желудочно-кишечных инфекциях.
Диарее путешественников.
Синдроме избыточного роста микроорганизмов в кишечнике.
Печеночной энцефалопатии.
Симптоматическом неосложненном дивертикулезе ободочной кишки.
Хроническом воспалении кишечника.
Профилактика инфекционных осложнений при колоректальных хирургических вмешательствах. УПАКОВКА:Самая обычная. Белая коробочка, с необходимой информацией на коробке.
Внутри просто огромных размеров инструкция, даже фотографировать пришлось кусками, иначе она бы просто не влезла.
И сам блистер с таблетками. Всего один, и это очень неудобно. В нем 12 таблеток, этого не хватает на курс, всего на 3 дня. Поэтому, я потом еще одну пачку докупала.
Таблетки небольшого размера, легко глотаются, розового цвета.
Помогает от таких БАКТЕРИЙ:Грамотрицательные.
АэробныеSalmonella spp.Shigella spp.Escherichia coli.
Энтеропатогенные штаммы.Proteus spp.Campylobacter app.Pseudomonas spp.Yersinia spp.Enterobacter spp.Klebsiella spp.Helicobacter pylori.
АнаэробыBacterоides spp.
Включая Bacteroides fragilisFusobacterium nucleatum.
Грамположительные.
АэробныеStreptococcus spp.Enterococcus spp.Enterococcus fecalis.Staphylococcus spp.
АнаэробыClostridium spp.
Включая Clostridium difficile и Clostridium perfrigens.Peptostreptococcus spp. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:Мне было назначено принимать по 2 таблетки после еды, 2 раза в день. В первый день, я протупила, и выпила всего 1 таблетку, потом увидела, что нужно две, и уже исправилась.
Никакого йогурта не было назначено после приема этого антибиотика. ЦЕНА: около 350-370 за упаковку (в зависимости от аптеки) 13,2$, на курс нужно 2 = около 700 грн за курс, или 25$ КОЛИЧЕСТВО ТАБЛЕТОК: 12 таблеток ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия СОСТАВ:1 таблетка содержит Рифаксимин 200 мг;Вспомогательные вещества: Натрия крахмала гликолат, Глицерола пальмито-стеариновый эфир, Кремний осажденный, Тальк, Целлюлоза микрокристаллическая, Гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), Титана диоксид, Динатрия эдетат, Пропиленгликоль, Железа оксид красный (Е172).
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:На самом деле, я ждала, что эффект наступит с первой таблетки. Но препарат никак не повлиял на мое состояние, и даже на температуру. Около 2-3 дней, мое состояние никак не менялось, я уже собиралась идти к хирургу, думала, что все-таки может у меня аппендицит, раз антибиотик не помогает.
Но на третий день, я проснулась, от того, что хорошо пропотела, спала температура, и на удивление, никаких схваткообразных болей в животе больше не было. Целый день, я себя чувствовала хорошо, да была вялость, но наконец-то я могла наклоняться, без болей в животе.
На следующий день, у меня была сильная диарея. Но живот не болел, а температура была 35,8, к вечеру поднялась до 37,1. На следующий день, я уже снова нормально себя чувствовала, ни диареи, ни болей, только температура была так же, низкая.
На следующий день, я пошла на контрольный прием, к гастроэнтерологу. Она опять меня пощупала, при пальпации, я все-так ощущала еще болезненными ощущения в боку, но намного меньше, чем в прошлый раз, отдаленно.
На счет температуры, и расстройства, она сказала, что это может давать и Альфа нормикс, и омез, который я тоже принимаю. Самое удивительное, как она сказала, что несмотря на то, что Альфа нормикс назначается при диареи, он и сам может вызывать расстройство, это один из самых распространенных побочных эффектов. Но, так же, это могла и шалить поджелудочная, поэтому дополнительно еще выписали панкреатин.
В общем, сейчас прошло несколько дней после болезни. Не знаю, до конца, что это было. Врач говорит, что возможно, бактериальная инфекция. Сказала, что после перенесенной энтеровирусной инфекции, ЖКТ ослаблен, поэтому такое бывает, нужно сейчас заниматься восстановлением моего кишечника.
Альфа нормикс мне показался неплохим препаратом. Но все же, недостатки есть. Например, тот же, Ципрофлоксацин мне помог сразу же, при инфекции, буквально через 40 минут полегчало. Здесь, нужно было ждать 2-3 дня, пока препарат поможет. Но сейчас, никаких болей нет, возможно это помогли и другие препараты.
Мне нравится, что это именно кишечный антибиотик, поэтому:Препарат плохо всасывается из ЖКТ, что исключает риск развития системных нежелательных эффектов.
Я себя чувствовала нормально во время приема, единственное, один день была диарея. Но, точно не могу сказать, что именно от этого препарата, но врач сказала, что это вполне возможно.
В любом случае, после приема антибиотика Линкомицин, мне уже никакие побочки не страшны.
Сейчас буду всячески укреплять иммунитет, восстанавливать микрофлору, правильно питаться, чтобы ко мне перестала всякая зараза цепляться.
ВЫВОД:Неплохой антибиотик, создан специально для лечения кишечных инфекций, и убийства бактерий. Ставлю 4, мне помог, но к минусам отнесу, дороговизну, диарею, и то, что помог не так быстро, как хотелось бы.
Спасибо за внимание! Не болейте! Ваша, Книголюбка !
Для тех, кто хочет узнать больше о своем кишечнике, рекомендую прочитать книгу Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами. Джулия Эндерс

stas57rus
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Достаточно эффективные таблетки при заболеваниях ЖКТ
Доброго времени суток всем.
Вчера я писал, что у меня на той неделе как-то утром сильно заболел живот, и я пошел к врачу. Так как думали, что у меня отравление, то врач мне для начала прописала гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации ""Бифиформ"", а также Антибиотик Alfa Wassermann ""Альфа Нормикс"":

С обратной стороны коробочки указаны меры предосторожности и еще кое- какая необходимая информация:

Сбоку указана дата выпуска и до какого времени годен препарат:

Внутри коробки находится 1 пластинка с 12 таблетками:

Сами таблетки не очень большие, оранжевого цвета:

В итоге могу сказать, что данный антибиотик достаточно действенный, мне помогает, правда в комплексе конечно, но думаю одни эти таблетки обычно не выписывают, всегда еще с каким- нибу
дь препаратом.

Ценник у него правда высокий- за 12 таблеток я отдал почти 800 рублей, а мне надо было на 10 дней, то есть получается несколько упаковок нужно. То есть мне получилось за весь курс 1600 рублей аж. То есть у купил на той неделе одну коробочку, и вчера еще одну.
Правда есть еще большая коробка, там как раз хватает на весь курс сразу(там около 25 таблеток), но цена получается дороже, поэтому выгоднее брать коробку по 12 штучек.

Так как это антибиотик, то отпускается он исключительно по рецепту.
Противопоказаний у него немного- тошнота, рвота и небольшие боли в животе, и то если и появятся- то это нормально как пишет производитель.
А также могут появится что-то на подобии кожной сыпи, ну у меня слава богу такого замечено не было.

В итоге могу сказать, что препарат достаточно хороший, мне помогает(пить просто еще до конца не закончил), так что я буду его рекомендовать!

GGala
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Новый для меня препарат, на себе эффекта не почувствовала.
Проблемы с ЖКТ у меня давно, примерно лет 15. За это время, как мне казалось, я перепробовала все известные препараты для лечения желудка, печени и кишечника. Но в этот раз врач сумела меня удивить и назначила мне совершенно неизвестный мне антибиотик. Я никогда о нем раньше не слышала, да и фирма - производитель тоже мне неизвестна.
Препарат является антибиотиком широкого спектра действия, но все же предназначен только для лечения проблем с кишечником. Называется Альфа Нормикс.

Выпускается в виде таблеток и суспензии ( это для детей). Количество таблеток в упаковке может быть либо 36, либо 12.
Это сразу поставило меня в тупик, так как на курс длительностью 7 дней нужно было 28 таблеток. И в инструкции также описана именно такая схема лечения. Не трудно посчитать, что остаются
лишние таблетки. А цена на этот антибиотик просто космическая. Конечно, сейчас все лекарства сильно подорожали из-за курса валюты. Именно поэтому хочется покупать лекарства в такой упаковке, чтобы не оставалось лишних таблеток, слишком это накладно...

Это цена в самой дешевой аптеке в моем районе, в остальных Альфа Нормикс стоит еще дороже.

Конечно, срок годности у него большой, до 2021 года. Но где гарантия, что я использую оставшиеся 8 таблеток? Ведь эффективность препарата в моем случае оказалась сомнительной...

Таблетки произведены в Италии на предприятии Альфасигма. В России претензии по качеству принимаются ООО ""Альфа Вассерман"".

В моей коробке было три таких блистера по 12 таблеток в каждом.

С оборотной стороны название препарата и действующее вещество - рифаксимин 200 мг.

В инструкции, которая представляет из себя огромную простыню, подробно расписано из чего состоит каждая таблетка или суспензия.

Расписано действие препарата.

А также показания и противопоказания к применению. Если коротко, то показания к применению - лечение бактериальных инфекций кишечника различной локации и различного происхождения.

В моем случае Альфа Нормикс назначили без подтверждающих анализов, только на основании анамнеза, жалоб и осмотра. Диагноз - синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике.
Принимать нужно было по две таблетки два раза в день на протяжении 7 дней.

Что сказать? Меня жутко тошнило от них все семь дней, такой вариант развития событий указан в побочных действиях. А вот значительного улучшения самочувствия я не почувствовала, к сожалению. Учитывая его космическую цену и неэффективность в моем случае, я не могу его рекомендовать. Конечно, подбор лекарства - дело сложное и тонкое. Мне не помог, а другому поможет. Но оценку я ставлю исходя из собственного опыта. Думаю, что такой антибиотик вполне можно заменить чем-то более действенным и менее дорогим.

Желаю всем крепкого здоровья!

Rucolca
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Антибиотик для кишечника
Очень часто после лечения антибиотиками возникает дисбактериоз. Однако бывают и обратные ситуации, когда дисбактериоз требует лечения антибиотиком. Моя ситуация была именно такой. Мне требовался антибиотик для кишечника.

После продолжительного дискомфорта (вздутия) в области жкт я сдала анализ на дисбактериз. Он показал значительное снижение полезных лакто и бифидо бактерий. При норме лактобактерий в кишечнике от 10*7 у меня было всего 10*4. С бифидобактериями ситуация обстояла еще хуже. При норме от 10*9 у меня было всего 10*4. Анализ кала на дисбактериоз - очень спорный анализ. Многие врачи мне говорили, что он показывает недостоверные значения, так как важно содержание лакто и бифидо бактерий не в наших, простите, фекалиях, а пристеночное их содержание в кишечнике, которое правил
ьно измерить на сегодняшний день невозможно.

Но тем не менее, у меня долгое время имел место вполне продолжительный дискомфорт и прием лакто и бифидобактерий мне не помогал. Тогда я обратилась к врачу, доктору медицинских наук. Она сказала, что не смотря на то, что патогенных организмов в моем анализе не выявлено, они там есть. И именно они не дают размножаться собственным лакто и бифидобактериям. И единственным решением в данной ситуации она видела прием антибиотика для кишечника - альфа нормикс.

Честно cкажу, я не хотела пить антибиотик. Пить антибиотик при дисбактериозе как-то странно. Ведь наоборот, после антибитиков как раз и случается дисбактериоз. В пользу приема меня склонили следующие причины:

1) Годом ранее, моему мужу, врач-гастроэнтеролог из Габричевского Леонтьева Нина Ивановна уже назначала антибиотик для кишечника Альфа Нормикс. Она тоже доктор медицинских наук. Правда тогда ситуация у мужа было намного менее печальной. Содержание лакто и бифидобактерий у него было значительно выше и дискомфорт отсутствовал. Поэтому тогда пить антибиотик мы не стали.
2) Альфа нормикс - это антибиотик точечного действия. Он не всасывается в системный кровоток, работает только на уровне жкт. Поэтому его можно отнести к безопасным антибиотикам.
3) Ну и третье - альтернативного лечения у меня уже не было, я перепробовала многие варианты.

Альфа нормикс мне назначили вместе с приемом пребиотика Стимбифид, отзыв о котором я уже писала. Курс лечения антибиотиком 6 дней - принимать таблетки нужно было 2 раза в день по 2 штуки.

Какого-то резкого улучшения самочувствия после приема антибиотика для кишечника Альфа Нормикс я не почувствовала. Но спустя 2 недели после приема я могу сказать, что все мои симптомы ... ттт... исчели. После приема антибиотика очень важно дать правильно восстановиться микрофлоре. Правильное питание, исключающее жирное, сладкое, газированное и проч. Умеренность в питании. Включение в рацион натуральных пребиотиков типа чеснока и лука. Ну и конечно и пребиотик в таблетках Стимбифид произвел на меня самое лучшее впечатление. Наряду с жалобами на вздутие у меня еще была и тенденция к запорам. Даже скорее не к запорам, а ощущению какой-то непроходимости в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Стула могло не быть даже 2е, а то и 3е суток. Сейчас все ттт нормально.

А вот бюджетным антибиотик для кишечника Альфа Нормикс назвать никак нельзя. Упаковка на 12 таблеток обходится в 800 рублей, мне понадобились 2 такие упаковки - итого почти 1600 рублей.

Очень сложно дать резюме антибиотику Альфа Нормикс. Учитывая, что резкого улучшения самочувствия я не почувствовала. Но почувствовала спустя 2 недели. Сложно ли сказать была ли в этом заслуга Альфа Нормикса. Или так подействовал пребиотик Стимбифид .

Но в любом случае 2 Доктора наук!! плохого не посоветуют. Они то знают чем лечить кишечные инфекции. Добавляем к этому тот факт, что препарат действует местно, не всасываясь в системный кровоток и является по сути безопасным антибиотиком, и получаем мою оценку 5.

Однако я ни коим образом не рекомендую вам пить антибиотик для кишечника Альфа Нормикс, предварительно не посоветовавшись с врачем!

AnLar
Помог только на время приема
Моя дочка мучается с дисбактериозом, а точнее с Кандидозом кишечника.
Давно, уже 5 лет.
Были пропиты всевозможные лекарства и дело дошло до Альфа Нормикса.
После первой таблетки понос прошел, стул стал оформленным, обложенность языка прошла, до этого язык был обложен белым, толстым налетом.
Вот я обрадовалась, вот наше спасение!Пили мы его 7 дней по 2 таблетки в день.
Появился аппетит.
Как я была рада!Но прошло 7 дней, закончили мы его пить и вот...все опять вернулось!Понос!Обложенность языка!Боже, да за что это?Да чем же лечить этот кандидоз?Как избавится от него?Вот такой кратковременный эффект от него!

Prosto Loro4ka
Отличный антибиотик — помогает при кишечных заболеваниях, а так же при дивертикулите.
Приветствую всех заглянувших на этот отзыв!
Заболеваниями кишечника я страдаю относительно недавно, но уже испытала все "прелести" этой ужасной болезни.
Началось все это - милым походом в кафе, где я покушала "чудесные" пельмени. Сначала рвота , понос, к сожалению сразу не обратилась к врачу, а просто приняла примитивные таблетки удаляющие симптомы, а не саму болезнь.
Впоследствии ужасные боли в левом подреберье не давали мне спокойно жить, постоянные то запоры , то понос , меня выводили из себя, метеоризм заставил меня перейти от мужа в другую спальню. Нужно было что то делать, срочно восстанавливать работу кишечника, я обратилась к гастроэнтерологу. Мне долго не могли поставить правильный диагноз. В течении месяца я потеряла 15 кг, так как кушать практически не могла
. При моем росте 168 см и весе 45 кг , я выглядела как узник бухенвальда, в 20 лет может это было б не очень заметно , но в 40.....
Круги ада , в виде исследования моего организма, чтобы определить болезнь - узи, эндоскопия, колоноскопия, рентген кишечника, я с трудом прошла. Наконец то был определен мой диагноз.
Лечение конечно комплексное - множество лекарств для улучшения работы кишечника - Ротабиотик, Дефинорм, для устранения болей - Мебсин-ретард, Газоспазам, и много чего еще ( даже уже трудно вспомнить - целый пакет лекарств), а так же применение строгой диеты - в основном употребление кисломолочных продуктов свежего приготовления.
Так же, одним из лекарств прописанным врачом был антибиотик "Альфа Нормикс".
Показания. Лечение желудочно-кишечных заболеваний, вызванных бактериями, чувствительными к рифаксимина, таких как острые желудочно-кишечные инфекции (в том числе диарея путешественников), синдром избыточного роста микроорганизмов в тонкой кишке, печеночная энцефалопатия, дивертикулярная болезнь кишечника (дивертикулит) в стадии обострения и хроническое воспаление кишечника.
Состав:действующие вещества: рифаксимин,Вспомогательные вещества: натрия крахмала гликолат; эфир глицерола пальмитостеариновый; кремний осажденный; тальк; МКЦ; гидроксипропилметилцеллюлоза; титана диоксид; динатрия эдетат; пропиленгликоль; оксид железа красный Е172Противопоказания
Повышенная чувствительность к рифаксимину или другим рифамицинам или к любому из компонентов, входящих в состав препарата Альфа нормикс. Способ применения и дозы
Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет — от 1 табл. каждые 8 ч до 2 табл. каждые 8–12 ч (соответствует 600–1200 мг рифаксимина).
Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней и определяется клиническим состоянием пациентов.
Упаковка на 12 таблеток, на курс лечения явно не хватит. Мне прописали по 1 табл, 3 раза в день ( наверно с особенностью моей болезни), пришлось купить 2 упаковки. И я с позитивным настроением начала принимать лечение, назначенное врачом.
Когда я начала принимать это лекарство, то улучшение почувствовалось почти сразу, никаких побочных реакций я не обнаружила (хотя листок вкладыш с "простынь" слегка шокировал). Наверное еще прием лекарств в комплексе с другими, дал быстрый положительный эффект.
В туалет начала ходить ежедневно ( прошу прощения за такие подробности, но кто столкнулся с такой же проблемой - меня поймет). Я продолжала соблюдать диету : никаких сладостей, мучного, жирного и алкоголя. Есть часто, но порция меньше ладошки, а так же пить не менее 2 литров воды в день.
Постепенно я полностью восстановилась, боли ушли, мой кишечник стал нормально фунциклировать без лекарств, хотя диету я продолжаю соблюдать. С такой болезнью как у меня все таки нужно быть очень осторожной и меры предосторожности не помешают.
А с этим лекарством, я думаю стоит познакомиться каждому, кто имеет проблемы с кишечными заболеваниями, конечно же не без участия вашего лечащего врача!
Очень быстро и главное без побочных эффектов борется с очень многими болезнетворными бактериями в кишечнике, так как имеет широкий антибактериальный спектр.
Широкий антибактериальный спектр рифаксимина способствует снижению патогенной кишечной бактериальной нагрузки, которая обуславливает некоторые патологические состояния. Препарат снижает:- образование бактериями аммиака и других токсических соединений, которые в случае тяжелого заболевания печени, сопровождающегося нарушением процесса детоксификации, участвуют в патогенезе и симптоматике печеночной энцефалопатии;- повышенную пролиферацию бактерий при синдроме избыточного роста микроорганизмов в кишечнике;- присутствие в дивертикулах ободочной кишки бактерий, которые могут участвовать в воспалении вокруг дивертикулярного мешка и, возможно, играют ключевую роль в развитии симптомов и осложнений дивертикулярной болезни;- антигенный стимул, который при наличии генетически обусловленных дефектов в иммунорегуляции слизистой и/или в защитной функции, может инициировать или постоянно поддерживать хроническое воспаление кишечника;- риск инфекционных осложнений при колоректальных хирургических вмешательствах.
Буду рада , если мой отзыв окажется кому то полезен!
Заходите и на другие мои отзывы : здесь противовирусное средство "Амиксин IC"антибиотик "азитромицин"аналгетик"налбуфин"витамины "квадевит"Газоспазам

patachek
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Эффективные НЕобычные антибиотики
20 лет назад у моей мамы удалили жёлчный пузырь. Диету последнее время не соблюдала. Началась диарея, обращались к терапевту. Было пропито кучу антибиотиков, кишечных антисептиков и полезных бактерий. ""Такой стул"" не прекращался.
Обратилась к гастроэнтерологу, диагноз - постхолецистический синдром. Были назначены эти антибиотики Альфа Нормикс, по 1 т. утром/вечером на 6 дней, в комплексе с другими лекарствами.

Альфа нормикс именно кишечные антибиотики, поэтому другие, типа ""пенциллинового"" ряда не помогали. Диарея прекратилась на второй день. Боли в животе исчезли, дискомфорт перестал беспокоить.
Таблетки итальянского производства, поэтому дорогие. Месяц после приёма всё было хорошо. Но если согрешить в диете, диарея несколько раз повторялась.

Galina2004
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — действительно работает
Доброго времени суток! Извиняюсь за подробности, но иначе никак)) столкнулась я как-то с расстройством кишечника. Отравилась каким то продуктом при ужине и на утро получила тошноту, рвоту и диарею. Слабость сильная, полуобморочное состояние и повышенная температура тела 37,8
Обратилась к знакомому врачу по телефону и он мне порекомендовал антибиотик Альфа-Нормикс по 2 таблетки 2 раза в день через равное количество часов в течении недели. Я очень настороженно отношусь к приему антибиотиков, но врач заверил, что этот препарат практически не всасывается в кровь (менее 1 процента) и действует исключительно в желудке и кишечнике. Отправила мужа в аптеку-начала прием препатара. На второй день мне значительно полегчало, на третий-работа ЖКТ восстановилась. Пропила положенные 7 дней и очень ост
алась довольна мягким действием на организм. Никаких побочек не было, хотя в инструкции их огромный перечень. Этот препарат назначают даже в период беременности 2-3 триместр. Так что рекомендую антибиотик Альфа-Нормикс к применению в связи с расстройствами ЖКТ

Jalninavi
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Надеюсь поможет избавится от проблемы (принимать только после консультации со специалистом)
Проблемы с ЖКТ, уже два года, что только мне не выписывали, можно сказать разорилась совсем, и вот новое назначение лекарственного препарата. Врач выписала мне Рифаксамин для лечения ЖКТ, первый раз услышала, про такой препарат, даже не знала, что он из себя представляет. Когда обратилась в аптеку, его не оказалось в продаже, но такой препарат предложили в виде ""Альфа Нормикс"". В его составе Рифаксимина можно сказать 100 процентов. Только при покупке я узнала, что это сильнейший антибиотик, назначается, только по предписанию врача. Применяется для проведения лечения желудочно-кишечных инфекций.
Мне его прописали для лечения лучевого проктита. Проблемы конечно у меня серьезные, да и дозу мне выписали, по 2 таблетки, два раза в день, утром и вечером. Принимать их можно не зависимо от п
ринятия пищи, прочитав в инструкции столько побочных действий и противопоказаний, я засомневалась, а выдержит ли мой организм такую нагрузку.
- С больной печенью принимать нельзя
- С почечной недостаточностью тоже
Может быть тошнота и прочие неприятные проявления, но у меня выбора не было, и я рискнула принимать эти таблетки. Тем более курс лечения мне обошелся в 2018 рублей, не дешевое удовольствие, Конечно при лечении надо соблюдать строгую диету.
Хочу сказать, что на 3 день после приема этих таблеток, у меня стал формироваться нормальный стул, как дальше будет не знаю, но пока результат радует.
Прозводителем данного препарата, является Италия. Срок годности два года.

Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Хороший препарат, но нужна консультация доктора обязательно!
лишних Попала я к гастроэнтерологу совершенно случайно, направила к нему гинеколог и ко многим другим врачам! Я сдала анализ кала на дисбактериоз и у меня обнаружилась условно-патогенная лактозонегативная e.coli выше нормы 10^6 КОЕ (норма 10^5 КОЕ). Доктор прописала альфанормикс, но не сказала что это сильнейший антибиотики! Единственное она его расхвалила и обмолвилась что к ни приходили его рекламировать... якобы... меня это насторожило, но так как я не понимала что это антибиотик лишних вопросов не задала! Пришла домой поначиталась отзывов и на неделю отложила покупку препарата, потом все же решилась. Честно говоря я до последнего сомневалась хочу ли я его принимать, особенно после прочтения внушающих побочных действий. Но делать было нечего, препарат был куплен! И я решилась! Выпила первую таблетку и у меня ужасно разболелась голова и мне захотелось спать! Причём голова болела спазмами в висках, на затылке м лбу! Я перепугалась, но утром выпила вторую, голова продолжала болеть! Но с таблетки 4 все улучшилось, боль ушла! Должна сказать что это была единственная побочка и это не самый худший вариант) диареи у меня не было, как и запоров!

Пила так: за часа 2 пила бифиформ, затем таблетку или наоборот! + обязательно употребляла антибиотик за несколько минут до еды или после еды, т. к. Решила не травить организм! Осталось пропить ещё 2 таблетки и все:) затем курс восстановления микрофлоры кишечника, запаслась максилаком на месяц! Все по рецепту гастроэнтеролога:) и если у вас нет противопоказаний смело пейте, но только после консультации с доктором! Все таки действие препарата обширное:)
Забыла ещё сказать что гастроэнтеролог поставила мне диагноз: синдром раздражённого кишечника.

Ромашка1313
Альфа-нормикс- отличный антибиотик. Очищает кишечник от болезнетворных бактерий.
Доброго времени суток. Лечусь у гастроэнтеролога. И вот сдав все анализы, и т.д. и т.п. Назначили мне схему лечения моего ЖКТ (все описывать не буду, например одно из них- постоянное вздутие живота). И в начале этой схемы стоит Альфа-нормикс- антибиотик широкого спектра действия. Его мне назначили, чтобы очистить мой кишечник от всех болезнетворных микроорганизмов. После же пропития Альфа- нормикса, назначили 3 пробиотика : Ливео-4, Бак-сет Форте, Примадофилус. (прочитать о них, можно нажав на название препарата)Назначили мне его пить 7 дней, по 2 таб. 2 раза в день, утром и вечером, вне зависимости от приема пищи. 1 таблетка-200 мг. Итого на 7 дней, мне нужно 28 таблеток.
Прошлась по аптекам, цена разнится от 1300- до 1800. Купила за 1316 руб. Ну и начала их пить.
Достала та
блеточки, круглые, розоватые.
Достала инструкцию...
Инструкция очень внушительная. А побочек сколько перечислено! Я прямо таки засомневалась в приеме препарата. И надо было мне, полезть в интернет читать о нем отзывы?
Начиталась отзывов. Очень много отрицательных отзывов. Даже хотела не пить их. Но врач у меня очень хороший, опытный, и знает о моих проблемах, думаю ерунду не назначит. Я подумала- подумала, и решила пить.
Зная как на меня действуют антибиотики, уже на второй день ждала как минимум диареи, причем конкретной такой и как максимум- чуть ли не все побочки ( такой уж у меня организм). Но так и не дождалась. И на третий, и на пятый, и на 7 день не было. Ура!
В первый день приема, на лбу высыпало 3 прыщика ( небольшая аллергическая реакция), о чем написано в инструкции. На второе утро на лице уже ничего не было. Пропила все 7 дней. Самочувствие отличное. В общем нормальный антибиотик.
Перед применением лекарства проконсультируйтесь с врачом! Не болейте!
Ну и еще раз продублирую ссылки на пробиотики, которые я принимала после антибиотика. Описание препаратов, плюсы и минусы.
Ливео-4Бак- Сет Форте
Примадофилус Бифидус

annetta888
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Очень хороший кишечный антибиотик. Помог справиться с Клабсиеллой
Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу поделиться рассказом про мое успешное лечение дисбактериоза.
Раньше я и подумать не могла, что дисбактериоз - это серьезно, считала, что такого диагноза не существует. Но кишечник был воспален, мучали периодические боли и расстройство стула. Врач заподозрил неладное, а анализ на дисбактериоз показал значительное число условно-патогенной флоры в виде клабсиеллы.
Сразу был назначен вот такой кишечный антибиотик. Пила я его курсом неделю.
Первые 2 дня по 2 таблетки 3 раза в день после еды (можно пить и до, но я решила не на голодный желудок), потом по 1 таблетке 3 раза в день.
Мне понадобилось 3 упаковки препарата. Таблетки вот такой небольшой формы. 12 штук в упаковке.Пластинка стоит около 700 рублей, недешевое лечение получилось.

Произведено лекарство в Италии.
Такой внушительной инструкции я не видела давно. Из побочных эффектов у меня в первые дни было головокружение, может совпало (хотя я такого обычно не наблюдаю).
Мне понравилось, что только 1% препарата всасывается в кровь, то есть он целевого действия именно на кишечник.
Улучшения стали заметны на второй день. Сразу после первый двух приемов в животе происходила ""революция"", такого ужасного вздутия и бурления я не припомню.
Параллельно с этим препаратом для заселения хорошей микрофлоры я принимала самый лучший пробиотик, проверенный временем.
Препарат хороший, но цена очень высокая.

amila75
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Сильный и качественный антибиотик
В течении трех лет периодически мучаюсь болями в животе, прошла обследования, поставили диагноз дивертикулез. Врач назначил пропить курс Альфа нормикса. Таблетки достаточно дорогие-12 штук я купила за 750 рублей. Что могу сказать-я пила по таблетке два раза в день, переносятся хорошо, никаких побочных эффектов не было, боль прошла, вздутие уменьшилось, теперь подключила Линекс для восстановления флоры

NananA
Отличное средство, никаких побочек мне не дал
Эти таблетки я принимала по рецепту врача (гастроэнтеролога) в качестве комплексной терапии восстановления здоровой микрофлоры кишечника. Врач сразу мне сказал, что это антибиотик, но антибиотик местного действия, который действует только в кишечнике и только на вредные бактерии, не трогая хорошие. Как такое возможно я не очень понимаю, но купила лекарство не задумываясь.
Мой курс составил 5 дней по 2 таблетки в день. Таким образом ушло 10 таблеток, 2 осталось. Во всех аптеках я видела это лекарство только в количестве 12 или 36 штук в упаковке. В аннотации указано, что отпускается только рецепту врача (который у меня был), но мне продали его просто так.
Средство не из дешевых. За упаковку в 12 штук я отдала порядка 550-600 рублей.
Перед началом курса я решила почитать
отзывы в интернете, и испугалась)). Люди так сильно боятся антибиотиков, что от одного слово им уже дурно, отсюда и все опасения..
Но делать уже было нечего, средство куплено, лечение назначено. Морально уже была готова ко всем побочным явлением, но не ощутила вообще ничего плохого.
Эффект от лечения есть. Но еще раз повторюсь, что лечение не ограничивалось только приемом данного препарата. Доктор прописал мне четкую схему что и в какой последовательности принимать. Альфа-нормикс в этой схеме шел под цифрой №1.
Сложно рекомендовать или не рекомендовать лекарственные препараты. С любым недугом (пусть даже на первый взгляд незначительным) надо показаться врачу. А если уж врач назначил эти таблетки, смело пейте!

ColdJuly
В качестве экстренной помощи — не самый лучший вариант
Про Альфа Нормикс я узнала из интернета, когда в один "прекрасный" день подхватила острую кишечную инфекцию. У меня резко поднялась температура до 38,5, которая сопровождалась сильным ознобом и диареей. Я сдала анализы на определение возбудителя, но ждать результатов (4 дня) без лечения было просто невозможно, поэтому я стала искать информацию о том, какие лекарства можно начать принимать. Выбор пал на Альфа Нормикс, поскольку он как раз позиционируется как антибиотик широкого спектра действия, направленный на устранение проблем с ЖКТ. К сожалению, мое состояние улучшилось всего на сутки, а потом всё вернулось на круги своя, хотя я не пропускала приём таблеток и соблюдала диету. В тот раз вылечиться мне удалось копеечным Фталазолом. В другой раз, когда я столкнулась с кишечной инфекцией, Альфа Нормикс мне так же не помог - не оказал никакого действия - не было ни ухудшений, ни улучшений (выручил меня Ципролет).
Думаю, что этот препарат больше предназначен для устранения не столь острых состояний, и выписывать его должен врач. Если же необходима экстренная помощь, например, чтобы прекратить сильную бактериальную диарею, то я бы выбрала другой антибиотик, пусть всасывающийся в кровь, но имеющий более широкий спектр действия.
Не рекомендую Альфа Нормикс только потому, что от самостоятельного его применения положительный эффект не особо вероятен.

Феня5
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Не подошел
Добрый день!

В ноябре у меня обострился весь желудочно-кишечный тракт, в ремиссию пока войти не удается, хотя и соблюдаю диету и принимаю препараты. По обследованиям ставят панкреатит, холецестит и гастрит с рефлюксом, но причину именно таких болей объяснить не могут. Была потрачена круглая сумма денег на обследования, на походы по врачам, но как говорится, а воз и ныне там. Остановились на том, что причина идет от тонкого кишечника, который проверить проблематично.

Копрограмма показало воспаление, а также был завышен фекальный кальпротектин, поэтому мне был назначен антибиотик Alfa Wassermann ""Альфа Нормикс"". Оговорюсь, что диареи у меня не было и колоноскопия никаких проблем не выявила.

Альфа Нормикс направлен на лечение желудочно-кишечных инфекций. И как мне объя
снил врач он уничтожает вредные микробы, а полезные не трогает. Действующее вещество препарата Рифаксимин.

Инструкция прям как газета.

Состав:

Показания и противопоказания:

Страна производитель Италия.

Препарат относительно новый, далеко не дешевый. Одна упаковка с 12 таблетками обошлась мне в 734 рубля, а для курса принимая 1 таблетку 3 раза в день необходимо 3 упаковки.

После приема препарата у меня усилились боли, два дня я пропила его и бросила. Пожаловалась врачу на то, что Альфа Нормикс мне не пошел и усиливает боль, на что она сказала, что первый раз такое слышу, хотя в инструкции такие побочные эффекты есть. Ну, думаю, может так пришлось и начала снова пить, все повторилось и я опять бросила его пить. Врач вместо него назначила ципрофлоксацин, пока не принимаю, так как не так давно в больнице уже цефтриаксон капали.

За те пару дней что принимала, эффекта, кроме усиления боли не заметила.

KatushaSan
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Не помог в лечении, но помог частично в постановке диагноза
Всем привет! Давно я не появлялась на этом сайте, буду исправляться ;)
Сегодня я хочу посвятить свой отзыв препарату ""Альфа нормикс"".
Их мне назначил гастроэнтеролог ещё в первый мой поход к нему. Я пришла с жалобами на периодические утренние диареи. Первым делом врач направил меня на различные обследование: узи, анализы крови, мочи, кала и так далее. Но не дождавшись результатов поставил мне диагноз: синдром избыточного роста микроорганизмов и выписал мне данный антибиотик, а после приёма курс энтерола (кстати мой отзыв о данном лекарстве можно посмотреть Тут ).
Альфа нормикс относительно новый препарат, он вроде бы антибиотик, но направлен лишь на плохии бактерии, а здоровые практически не страдают при применении, но в тоже время препарат имеет бешеную кучу побочек:

С
амое интересное, что мне его назначили для борьбы с диареей, а в побочных, при чем в графе часто, опять же указана диарея:)

Таблетки продаются в дозировке 200 мг по 12 штук. Конечно же на мой курс ( 2 раза в день, 10 дней) пришлось две упаковки, а цена у препарата давольно большая - 800 рублей.
Ну и сами капсулки небольшого размера, розового цвета, легко глатаются и не имеют вкуса.
Ну а на счёт эффекта могу сказать, что в борьбе с диарей препарат мне не помог вообще. Либо эффекта не было никакого, либо начались побочные действия, но не смотря на это я пропила весь курс назначенный врачом. Как я указала в название отзыва, данное лекарство на один шаг приблизила меня к моему настоящему диагнозу - срк (синдром раздражённого кишечника), лишь поэтому он получает две звезды.
Я бы не стала его рекомендовать, есть много других поверенных средств, которые не так сильно ударят по вашему кошельку и принесут пользу.
Всем желаю крепкого здоровья. Спасибо за внимание:

whildrose
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Отличное средство!
Пищевые отравления и проблемы с желудком довольно актуальна темв в наши дни. Я настороженно отношусь к антибиотикам и предпочитаю и вовсе не пользоваться ими ну либо в особо редких случаях. Такой случай настал. Пищевое отравление, диария, спазмы. Ничего не помагло и тогда, чтобы прекратить эту нестерпимую муку, я решилась попробовать. Выпила две таблетки (за раз выпивают 2 таблетки) и прошло часа 2, когда я почувствовала облегчение. Боль прекратилась, диария тоже. Не знаю сколько бы я еще мучилась, если бы не выпила Нормикс. Это антибиотики местного действия, они не впитываются в кровь и нет необходимости пить целый курс. Когда ничего не помогает, мое мнение за этот препорат.

Намали
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Я получила противоположный эффект(((
Хочу поделиться неудачным опытом применения препарата Альфа Нормикс.
В последнее время стало беспокоить вздутие живота (иными словами метеоризм) - скопление газов в кишечнике. Долго не обращала внимания на это, но стало просто невыносимо. Особенный дискомфорт я испытывала на работе, когда хотелось избавиться от газов в самое неподходящее время.
Я, как и многие другие, долго не шла к специалисту, то времени нет, то неохота... думала само все пройдет. Но само ничего не проходило, в итоге, решилась и пошла к гастроэнтерологу. Описала проблему.
Что меня удивило, не проводя исследований и безо всяких анализов, мне сделали назначение и выписали тот самый препарат Альфа Нормикс. Мне назначили принимать данный препарат по 2 таб. 2 раза в день в течение 9 дней.
Я посмотрела по отзывам,
препарат все хвалят и отправилась в аптеку.
Альфа Нормикс мне обошелся 1 515 руб за 36 таблеток.

Таблетки небольшие, покрытые пленочной оболочкой, легко проглатываются.
Стала я исправно принимать этот препарат. Так как это антибиотик, я принимала после еды. У же на 4-й день у меня так расстроился стул, передать не могу. Просто как вода. До принятия этого препарата проблем со стулом не было вообще.
Помимо неприятностей, которые я испытывала до этого, я получила еще одну.
Я пропила препарат 7 дней, на большее меня не хватило.
После этого, пришлось принимать противодиарейные средства. Может это связано с какими-то особенностями моего организма, не знаю, но я получила прямопротивоположный эффект.

Прекрасная Эн
новый, малоисследованный, но эффективный
Антибиотиков, я если честно - боюсь, и без них проблем с ЖКТ хватает, а после них, как известно, эти проблемы только усиливаются.... Так что стараюсь не пить их совсем. Но тут мой врач-гастроентеролог все-таки настояла. При обследовании обнаружили гемолизирующую кишечную палочку, которая вызывает разные неприятности в ЖКТ - метеоризм, вздутие...в общем состояние, когда главное в жизни - это туалет. И я рискнула попробовать этот антибиотик. Боялась, естественно, побочек - там в иснтрукции их большой список. Но не было вообще ничего. Наоборот все нормализовалось. Мне прописывали по две таблетки в день пить неделю. Упаковка в этом смысле совершенно неудобная. Таблеток в ней - двенадцать. Дополнительную я покупать не стала, препарат все же довольно дорогой. Но эффект был. Как раз на это время пришлась одна из поездок зарубеж - перелеты-переезды. А этот препарат, если судить опять же по инструкции, справляется еще и с диареей путешественника. В общем, могу сказать, что поездка прошла нормально. После альфа-нормикса микрофлору, конечно, нужно населять полезными бактериями. Препарат малоизученный,новый, я бы все-таки не рекомендовала пить его часто при любых проблемах с ЖКТ, как пишут в некоторых отзывах...
И, естественно,каждый раз его должен назначить врач!

ВашаПрекраснаяЭн
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — не очень страшный антибиотик
Как и многие, антибиотики я пить не люблю. Предпочитаю валяться три недели с затяжной простудой и обходиться народными средствами. Но в этот раз - пришлось купить альфа-нормикс. Проблемы с ЖКТ бывают постоянно. А тут - сдала анализы и обнаружилась гемолизирующая кишечная палочка. Штука неприятная. Бывает чаще всего у детей. Но вообще причин её появлений множество и проблем она доставляет немало. Мой врач-гастроэнтеролог решила извести её кардинально и все-таки прописала мне антибиотик альфа-нормикс. По две таблетки в день, пить семь дней. В пачке их - 12. Поскольку препарат недешевый, вторую упаковку я покупать не стала. Ограничилась курсом из 12 таблеток. Очень боялась побочек. В инструкции их немало. А мой нежный организм на все новое обычно реагирует остро. Но в этом случае - обошлось абсолютно. Наоборот - как-то все нормализовалось даже. Альфа-нормикс помимо уничтожения всяческих вредных бактерий, еще и помогает при диарее путешественников. Это тоже - правда. Считается, что действует он только в пределах ЖКТ. Но конечно после курса антибиотика микрофлору нужно восстанавливать. Мне прописали после уничтожения вредоносной палочки еще и целый курс пробиотиков и проч. и проч. И естественно самому себе этот, хоть и неплохой, препарат назначать не нужно ни в коем случае! Только врач! И только при острой необходимости!

Lime790
дорого и непотен мне эффект
Более 2-х месяцев у меня болел живот, с левой стороны внизу. И никакие таблетки мне не помогали. До определения диагноза врач по симптомам мне назначила Альфа нормикс. По такой схеме лечения – 2 т. -2 раза в день 2 недели. И сказала, что это самое лучший и самый сильный антисептик кишечный какой можно представить. Выбор у меня был не большой. Так как 3 гастроэнтеролога до этого мне никак не помогли. Конечно когда я пришла в аптеку и изнала что 12 т. стоят 600 рублей, а на мой курс нужно было 5 упаковок, я опешила, вот кроме этих таблеток мне было назначено еще куча таблеток. Но я купила этот препарат на 3000 руб. Пропила его 2 недели и они мне реально помогли. Препарат обычный антибиотик. В составе - рифаксимин. Показания : избыточный рост микроорганизмов, воспаление кишечника, диарейный синдром, ЖКТ инфекции и прочее. Не думаю что другой, более дешевый препарат, мне помог бы хуже.
Так что считаю, можно купить более дешевый препарат, и не тратить кучу денег.

belchonok
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Назначили для комплексного лечения дисбактериоза кишечника
Добрый день, уважаемые читатели отзовика!
На этот раз решила написать о серии лекарственных препаратах, которые мне назначили для восстановления желудочно-кишечного тракта.
Проблемы у меня начались после полученных серьезных травм, когда врачи боролись за мою жизнь и мне вводили огромное количество препаратов.
Через какое то время, начались проблемы с кишечником ( частый стул или наоборот несколько дней не было), кожа на многих участках тела лопалась и лезла как у змеи, плюс волосы выпадали в огромном количестве.
Обращалась ко многим специалистам таким как терапевт, невролог, трихолог (занимается волосами) и наконец очередь дошла до гастроэнтеролога, который мне назначил полноценное обследование: колоноскопия, эндоскопия, узи, кровь, анализы на дисбактериоз.
Поставили диагно
з после обследования дисбактериоз на фоне полученного предыдущего лечения после травмы.
Назначили курс лечения по схеме: 1,2, 3
Первый препарат который мне нужно было пить, это антибиотик Альфа Нормикс, 12 таблеток

Для моего курса лечения необходимо было две упаковки.
Принимала его строго после еды, что бы не повредить желудок.
Препарат снижает образование бактерий в кишечнике, т. е. убивает плохие бактерии, а хорошие оставляет.
На данном этапе лечения у меня уже нормализовался стул.
В следующих отзывах буду писать о втором и других назначенных мне препаратах и о их эффекте лечения.

comablack
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Сомнительный препарат по заоблачной цене
Это новый препарат, и соответственно, малоизученный. Аналогов на него якобы нет, но уверена, что есть просто другие, не менее эффективные средства. Так уж случилось, что я заболела неизвестной болезнью - это и повышение температуры, иголовная боль, и крапивница, и перемены настроения, с переходом от эйфории до депрессии... По идее, нормальный врач назначит анализы, исследования... Но не у нас. Мне выписали этот препарат, сказали принимать три дня по 4 таблетки в день. В упаковке всего 12 таблеток, а цена как на самолет... Стоит ли говорить о том, что он мне не помог - температура как была так и есть, крапивница тоже никуда не делась. Я умом понимаю, что скорее всего заражена паразитами, да только этот препарат ничего не делает для того чтобы хоть как-то стало легче. В инструкции написано, что подавляет он даже сальмонеллез... Что-то не верится. Для диареи путешественников - да, сгодится. Да только в этом случае вовсе необязательно покупать малоизученный препарат за сумасшедшие деньги, можно и гораздо дешевле купить. А это - ну не знаю... Очередная припарка и выброшенные на ветер деньги. Поэтому если врач назначает без анализов какие-либо антибиотики - надо стоять на своем и требовать анализы, потому что некоторым паразитам припарки нипочем, а вот до следующего приема врача паразиты, если они есть, хорошо подпортят самочувствие и с удовольствием поедят и вашу еду и внутренние органы...

alenuska
спаситель мой)))
Я мучаюсь со своим пищеварением уже лет 5. После сильного отравления колбасой (я даже лежала в больнице), у меня появились проблемы со стулом (то запоры, то диарея), непереносимость лактозы (не могу пить молоко), чуть понервничаю или съем что-нибудь не то - сразу бегу по большому.. По каким только врачам я не ходила!! Все пустая трата денег и времени((( Поддерживаю себя как могу: пью всякие травки, занимаюсь йогой, делаю самомассаж. Когда становится совсем плохо (живот крутит и в туалет бегаю по несколько раз), только Альфа Нормиксом и спасаюсь. Это очень хороший итальянский антибиотик, который действует ТОЛЬКО в кишечнике.
Стоит дороговато - 540 рублей, в пачке 12 таблеток. Курс приема - до 7 дней
Но действительно помогает при всяких желудочно-кишечных расстройствах и отравл
ении)) Причем помогает быстро, когда нужна экстренная помощь. Побочных эффектов в инструкции много, но у меня их не было.

LadyVella
Отзыв: Антибиотик Alfa Wassermann «»Альфа Нормикс»» — Эффективный антибиотик для лечения заболеваний ЖКТ
Мое знакомство с ранее неизвестным для меня антибиотиком Альфа Нормикс состоялось не так давно. А все началось с того, что у меня появились проблемы и всякие разные неприятные ощущения в области живота. Сначала я, решив, что все это пройдет само собой, я и не придала этому серьезного значения. Но недомогания не только не проходили, но и усиливались - появились довольно болезненные спазмы, ощущение тяжести в животе, которые не были связаны с приемом пищи. Также, уж извините за подробности, к этому всему прибавился метеоризм и частый стул. Еще раз прошу прощения за такие уточнения, но это нужно, чтобы понять все то, что со мной происходило.

Мне ничего не оставалось делать, как только отправится к врачу. Он то и назначил мне антибиотик для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта
Альфа Нормикс. Это лекарство довольно дорогое - за 12 таблеток, находящихся в упаковке, мне пришлось заплатить почти 600 рублей.

Вот так выглядит упаковка этого средства. Это внешняя сторона.

С обратной стороны производитель указывает минимум необходимой информации - состав, сроки и условия хранения и назначение этого лекарства.Как видите, коротко это звучит так - ""Для лечения бактериальных желудочно-кишечных инфекций"".

Сами таблетки оранжевого цвета, небольшого диаметра и в оболочке. Это неплохо - маленькие таблетки легко глотать. Вот внешний вид таблеток с двух сторон.

Вся подробная информация об антибиотике Альфа Нормикс указана производителем в инструкции, которая вложена в упаковку. Инструкция довольно большая и подробная. Как видно на фотографиях, информация есть и на внешней, и на обратной стороне инструкции.

В инструкции четко указаны показания к применению этого средства - лечение бактериальных инфекций ЖКТ и лечение его хронического воспаления. Также этот антибиотик подавляет избыточный рост, как я понимаю, каких-то не полезных для человека, микроорганизмов в желудке и кишечнике. Альфа-Нормикс также может назначаться при диарее путешественника.

Курс лечения, который был мне назначен, я пропила полностью. Мне назначали по одной таблетке два раза в день. При приеме этого препарата важно, чтобы перерыв между приемами таблеток был не менее восьми часов. Я так и пила.

Как и все антибиотики, у этого лекарства также есть свои побочные действия. Например, при приеме этого лекарства редко, но все же может возникнуть тошнота, рвота и небольшие боли в животе, которые проходят сами по себе. Бояться их не следует - так пишет производитель. Также могут быть, но тоже в редких случаях, кожные реакции на этот препарат.

К счастью, на себе я никакого побочного действия от этого средства вообще никак не ощутила. Может быть, потому, что в аннотации производитель указывает, что Альфа Нормикс из кишечника в организм всасывается плохо. Что для нас, как я понимаю, хорошо - он находится и работает только в желудочно-кишечном тракте.

Но при всем при этом, хочу отдельно отметить, что данный антибиотик с особой осторожностью назначают при беременности и кормлении грудью. Принимать его женщинам в положении и кормящим мамочкам можно только по назначению и под строгим контролем врача!

Как можно узнать из аннотации к этому препарату, он может назначаться и повторно. Но не ранее, чем через двадцать-сорок дней. И, конечно же, только врачом! Не забывайте, что это сильный антибиотик! Самостоятельно и бесконтрольно принимать его нельзя. К тому же, врач подбирает дозу в соответствии с заболеванием и состоянием человека.

Мне Альфа Нормикс помог с первого раза и повторное назначение или повышение дозы, к счастью, не понадобилось. Уже через несколько дней от начала приема Альфа Нормикс я почувствовала, что мне становится легче. Так что я его рекомендую, но, опять же, повторюсь, только в случае, если это лекарство вам назначил специалист.