АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ

• Производитель: Мелиген ФП ЗАО, Люми, Марбиофарм
  • Действующее вещество: α-токоферола ацетат
  • Дозировка: 100мг
  • Форма выпуска: капсулы

Гиповитаминоз, состояния реконвалесценции после заболеваний, протекавших с лихорадочным синдромом, высокие физические нагрузки, пожилой возраст, заболевания связочного аппарата и мышц. Климактерические вегетативные нарушения. Неврастения при переутомлении, астенический неврастенический синдром, первичная мышечная дистрофия, посттравматическая, постинфекционная вторичная миопатия. Дегенеративные и пролиферативные изменения суставов и связочного аппарата позвоночника и крупных суставов.

Повышенная чувствительность к токоферолу.

Ronikas
Отзыв: Витамин Е (Альфа-токоферола ацетат) Renewal — Обычные витамины, непонятно, откуда такая цена
Приветствую всех участников сообщества *отзовик*. В этот раз хочу поделиться с вами впечатлением от употребления витамина Е от RENEWAL, в частности от выпускаемых ими капсул по 100 мг каждая (20 штук).
Известное дело что во время беременности (особенно первого триместра) гинекологи сплошь и рядом прописывают следующие препараты для поддержания нормального состояния плода: витамин е, фолиевую кислоту, йодомарин и дюфастон (для тех, у кого проблемы с прогестероном). Всю первую беременность я принимала витамины е, стоимостью 15р. 10 капсул, но каково е было моё удивление сейчас, когда, забеременев второй раз, в аптеке мне объяснили, что никаких витаминов, кроме витамина Е от RENEWAL у них нет и стоимость всех 20 капсул составляет почти 82-10. Накрутка за бренд, что-ли, непонятно. Ничего н
е оставалось делать - купила. Сейчас принимаю 2 раза в день по 100мг., достаточно или нет, не знаю. К врачу пока что сходить не успела. Но если недостаточно и нужно принимать 2 раза в день по 200 мг, например, то это уже 4 капсулы... о выгодности такого в сравнении с нашими производителями витамина Е судите сами. В любом случае, прежде чем ходить в аптеку и покупать ЛЮБОЙ препатат, и витаминный комплекс, следует поискать наши аналоги в интернете. Дело в том, что зачастую состав один и тот же, а разница в цене просто колоссальная. Всем советую не полениться и посмотреть. Сэкономите свои деньги. А витамин Е (альфа-токоферола ацетат) что в этих капсулах, что в наших один и тот же.
Линда13
Для чего нам нужен витамин Е?
Предыстория: Познакомилась я с этим витамином в студенческие годы. У меня был недостаток витамина и мои ногти и кожа на пальцах рук были ужасны. Врач прописал мне принимать витамин Е. Пила я их через раз:то забывала, то не охото, то некогда. Поэтому не получив никакого результата я с этими витаминами попрощалась. Спустя много лет, я снова столкнулась с этим препаратом. Мне его приписали при беременности. Не объяснив зачем, просто сказали: «пей витаминки») И тогда я полезла изучать всю информацию в интернете.
Полезные свойства витамина ЕВитамин Е является мощным антиоксидантом;замедляет процесс старения клеток и улучшает их питание;стимулирует иммунитет, участвует в защите от вирусных и бактериальных инфекций;улучшает регенерацию тканей;стимулирует образование кап
илляров и улучшает тонус, проницаемость сосудов;улучшает циркуляцию крови;защищает кожу от ультрафиолетовых лучей;участвует в синтезе гормонов;снижает образование шрамов, рубцов на коже;защищает от рака мочевого пузыря;защищает от рака простаты и болезни Альцгеймера;понижает утомляемость организма;способствует снижению сахара в крови;помогает нормальному функционированию мускулатуры.
Особое положительное влияние витамин Е имеет на беременность и репродуктивную систему.
Вредные свойства витамина ЕВитамин Е не обладает вредными токсичными свойствами, поэтому при небольшом превышении в организме никаких негативных явлений не наблюдается (калоризатор). Однако, если сильно превысить допустимую норму витамина, то он может оказать негативное действие на здоровье.
Признаки передозировки витамином Е: диарея, метеоризм, тошнота, повышение артериального давления, возникают аллергические проявления.
Оказалось, что это очень полезный витамин (особенно для женщин). Но главное не переборщить.
Упаковка вполне привлекательная.
Стеклянная баночка в коробке с инструкцией.. В инструкции всё четко приписано: в каких случаях принимать, какие противопоказания и какие могут быть побочные действия.
На самой баночке указан срок хранения лекарства.
Крышка закрывается плотно.
Витамины сделаны в форме капсул, приятного красного цвета, полупрозрачные.
После родов состояние волос (как вспомню как они выпадали- даже страшно становится), состояние ногтей (начали слоится), и общее состояние кожи - все было печально. И врач мне снова посоветовал курсом пропить витамин Е . (Весной и осенью)И как ни странно, в отличие от других витамин, препарат Витамин "Е Zentiva Альфа-токоферола ацетат" мне помог.
Волосы стали выпадать намного меньше.
Ногти пришли в нормальный видсостояние кожи тоже пришло в норму. Перед началом курса приема - лучше сдать анализы. Чтобы убедиться, что у Вас есть показания к применению этого препарата.
Так как мое питание далеко от правильного, и здорового сна и отдыха у меня не так много (декрет такой декрет) - у меня в организме (по результатам анализов) - недостаток витаминов. Так что два раза в год я принимаю курсом этот витамин. Будьте здоровы!