АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ (раствор)

• Производитель: Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга ОАО, Эколаб
  • Действующее вещество: α-токоферола ацетат
  • Форма выпуска: раствор

Гиповитаминоз, состояния реконвалесценции после заболеваний, протекавших с лихорадочным синдромом, высокие физические нагрузки, пожилой возраст, заболевания связочного аппарата и мышц. Климактерические вегетативные нарушения. Неврастения при переутомлении, астенический неврастенический синдром, первичная мышечная дистрофия, посттравматическая, постинфекционная вторичная миопатия. Дегенеративные и пролиферативные изменения суставов и связочного аппарата позвоночника и крупных суставов.

Повышенная чувствительность к токоферолу.

yozhika
Выписали ребёнку, остатки на себя))
Ну, начну с того, что у витамина Е очень сложное название! Альфа-Токоферола ацетат.
Флакон
Флакон (20мл) закрыт крышкой и пластиковой пробкой (которая очень сложно открывается, я обычно ножницы использую, и уже не вставляю обратно её). Может из-за этого на винтовой части скапливается средство и начинает попахивать... Но, думаю, это мелочи.
Выписал этот витамин невролог двухмесячному ребёнку. Были небольшие отклонения от нормы по НСГ (УЗИ головного мозга, проще). 1 капля 2 раза в день. Для эластичности сосудов.
Ребёнок принимал хорошо. Вертелся, правда, не всегда с первого раза в рот попадало)))Когда я покупала, я специально взяла самую маленькую бутылочку. Потому что знала, что средство останется.
Ну и посмотрела я - это ж подсолнечное масло))) использова
ла вначале на лицо. Жирно. Но если нужно срочное питание - нормально.
Средство прозрачное и масленистое
И вот летом я придумала куда его наносить! На пятки! Не скажу что мгновенно мягкие становятся, но то что хорошо смягчает - это точно! А пока нанесла на пятки - остатки по рукам растёрла.
Кстати, более-менее быстро впитывается! Сильной плёнки не оставляет!
Специально не стала бы покупать. Но то, что выбросить жалко - можно действенно использовать!
freya-new
Как вылечить экзему. Фото до и после (впечатлительные — осторожно!)
Немного истории возникновения болезни: Когда я наконец забеременела, радости моей не было предела. Но, вместе с малышом, появились проблемы со здоровьем. Одна из них, очень неприятная – экзема. Сначала руки просто сохли , шелушились и чесались, но если в начале получалось себя сдерживать, не расчесывать их, то они заживали. Но чперез какое-то время процесс начинался снова. Забила я тревогу только месяца через 4 после рождения ребенка, так как поняла, что просто так экзема не пройдет.
Первым делом я обратилась к дерматологу, которая назначила мне лечение ввиде:- негормональной мази,Мазь как видите не помогла - уколов,- витамина Е в капсулах,- лоратадина,- и наказа не мочить руки 10 дней.
С последним условием я не справилась, так как дома маленький ребенок, лето и огород. Руки
все равно приходилось мочить и мыть. Лечение помогло, но не на долго, и проблема вернулась (еще хуже). Так прошло еще несколько месяцев, пока руки не стали лопаться до мяса.
До
Вот тут я начала искать любые средства. Перепробовав разные варианты мазей (некоторые очень дорогие), поняв, что ничего не помогает, я случайно наткнулась на отзыв о витамине Е в стеклянной бутылочке. Решила попробовать и это средство (а что мне еще оставалось). Сразу скажу, цена очень низкая, что позволяет юзать это средство постоянно в разных целях. И что же? Результат меня шокировал!!!
Через несколько дней
Через несколько дней
При экземе кожа сильно зудит, не чесать трудно, я бы сказала невозможно. А расчесывание только усугубляет ситуацию. В первый же вечер использования витамина Е на руках, я его просто наносила пожирнее, прошел зуд , и я впервые за много месяцев смогла уснуть спокойно. Это средство просто на 5 баллов снимает зуд на коже даже с глубокими ранами.через несколько дней использованиячерез несколько дней использования
Через неделю
Так же витамин Е при наружном применении снимает боль от трещин на коже.
К утру первого же применения все свежие ранки и трещины затянулись, старые болячки подсохли. После двух месяцев применения я могу с уверенностью сказать, что витамин Е при наружном применении обладает заживляющим свойством.
Через месяц
Слишком грубые и сухие участки, кое-где с рубцовой тканью, стали мягче, светлее. Выровнялся тон кожи.
Через месяц
Следует обязательно отметить, что лечение витамином Е наружное проводилось мною в комплексе с приемом глицина, после мытья рук , я всегда их смазывала д-пантенолом или так же витамином Е. Первую неделю лечения посуду мыл муж, так как даже в перчатках руки мокли, потели, что снижало лечебный эффект. И лечение пришлось на зимние месяцы, когда нет агрессивного воздействия солнца и огорода.
Прошло где-то пару месяцев и результат для меня колоссальный, а вы можете увидеть все сами на фото. Кое-где еще остались очаги , которые периодически зудят, лопаются, но это всегда связано с мытьем полов или мытьем большого количества посуды. И всегда как экспресс помощь выручает витамин Е. Не знаю, то ли стечение обстоятельств, то ли еще какие факторы повлияли , но результат от лечения , прописанного доктором, был кратковременным и незначительным. А использование витамина Е наружно в комплексе с глицином и д-пантенолом дало вот такой замечательный результат. Фото говорят лучше меня)))Через 2 недели

капсулы , 30 шт.