АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ (ВИТАМИН Е)

АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ (ВИТАМИН Е) (раствор)

4.8

dochmira
Отзыв: Витаминный препарат ЭКОлаб «»Альфа-токоферола ацетат»» (витамин Е) — Добавляю его в косметические средства
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

Препарат альфа-токоферола ацетат или попросту витамин Е, выпускается в форме раствора для приема внутрь. Но если нужно принимать витамин Е, то удобнее купить его в капсулах, так намного удобнее его принимать в такой форме. Нежели отмерять нужное колличество капель. Я покупаю раствор витамина Е немного для других целей.

Сейчас у меня такой препарат от фармацевтической компании Эколаб.

А покупаю я такой витамин Е для того, чтобы добавлять его в косметические уходовые средства. Кроме того, что этот витамин оказывает полезное действие изнутри, он еще и благоприятно влияет из вне. Очень хорош для кожи, особенно в случаях если нужно хорошо увлажнить, убрать сухость и шелушения. Также отлично действует как смягчающее и успокаи
вающее кожу средство.

Как то покупала этот же препарат от другого производителя, но что то мне эффект от него не очень понравился. А вот в эколаб я всегда уверена, дает мне именно то что мне нужно.

Применяю я его таким образом - добавляю нужное мне колличество в любой крем, маску, лосьон, шампунь. Причем применять можно и для кожи и для волос.

Не очень удобная упаковка, так как нужно снимать полностью крышечку, доставать пробку и потом только выливать средство. Но это еще я выливаю его в больших колличествах, а если нужно несколько капель, то придется использовать пипетку.

Эффект который оказывает этот препарат на кожу и волосы (в комплексе с уходовыми средствами) мне очень нравится. Рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание.

eoleksa
Отзыв: Витаминный препарат ЭКОлаб «»Альфа-токоферола ацетат»» (витамин Е) — Организм не вырабатывает витамин Е, значит, мы его будем употреблять в виде комплекса
Добрый день всем посетителям и гостям сайта Отзовик!

Уже не вспомню по какому поводу прописал эти витамины мне врач(скорее всего по поводу артроза). А раз прописал, мы тут же купили. Правда, были моменты, когда я пропускала их пить. А затем еще добавила их в дневной крем. Данное средство у меня В ВИДЕ МАСЛЯНОГО РАСТВОРА .

Продавалось средство без упаковки. На бумажной этикетке есть часть полезной информации, но этого, конечно, недостаточно. Часть информации нужно искать в интернете.

А именно:витамин Е в организме не вырабатывается, его человек получает с пищей и витаминными комплексами. Список показаний у него большой: начиная от раздражительности, беременности и лактации, период полового созревания и кончая вегетативными расстройствами и т. д...

В чем польза ви
тамина Е тоже каждый знает- это мощный антиоксидант, влияет на работу всех систем организма, восстанавливает работу Центральной нервной системы, препятствует образованию тромбов и т. д.

У средства есть и противопоказания, иногда встречаются побочные эффекты(нельзя при инфаркте миокарда, тромбоэмболии и др. заболеваниях.

Я пила по 4 капельки и попутно использовала крем с этим же витамином(через день). Что могу сказать: эффект потрясающий: кожа лица стала намного моложе, бархатистее, исчезают мелкие морщинки. Читала, что витамин Е используют и для масок, в том числе для волос(сама не пробовала).

Жидкость прозрачная, светло-желтого цвета, маслянистая, пахнет подсолнечным маслом. Во флакончике две крышки: одна тонкая, пластмассовая- внутренняя, для предупреждения высыхания жидкости и вторая мощная, рифленая верхняя. Так, что средство надежно защищено, тем более флакончик темного цвета. Средство обязательно следует хранить в темным месте!

На этикетке указан и срок годности продукции.

Очень рекомендую тем, кто следит за молодостью кожи и нормальным функционированием всех систем в организме.

Marvelous777
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — еще один незаменимый помощник в уходе за волосами
Привет, Всем Заглянувшим Читателям!

Данный отзыв посвящен витаминному препарату ""Альфа-токоферола ацетат"" от Марбиофарм. Известному как Витамин Е.

Я уже написала отзыв о Витамине А. Я их использовала вместе, в масляных масках для волос. Девочки, наверное, уже все знают об их пользе в косметологии. Я не исключение. Кремы я никогда не обогащала витаминами, а вот маски уже полгода - да. И вы знаете, я очень довольна эффектом. Плюс я месяц март принимала аевит (драже) 1 раз в день. Витамин Е необходим для всего организма в целом и спектр его действия достаточно широк. И вы без проблем можете найти всю информацию об этом в сети. А конкретно в уходе за волосами, то он укрепляет волосяные луковицы и способствует активному росту волос.

Вообще изначально я боялась применять э
ти витамины. Я аллергик, особенно к медицинским препаратам. Витамины входят в их число. Но моя подруга GosKatik - как-то убедила меня попробовать в одном из своих отзывов. И конечно же я начинала с капелек, сначала одного, потом другого, потом соединила вместе. И теперь уже полноценно наливаю по столовой ложке.

Внешний вид: упакован в коробку, внутри пузырек из темного стекла, с винтовой крышкой и пластиковой пробкой. Содержит 50 мл раствора. Прозрачный, слегка песочного оттенка.

Без выраженного запаха. Как подсолнечное масло без запаха - примерно так же.
Вот инструкция к применению:

На обороте:

В основном, как я уже писала выше и отзыве на Витамин А, я его использовала в масках для волос. Брала любое базовое масло - репейное, касторовое, жожоба (иногда даже могла добавить 2-3 базовых) или какое вам больше нравится, подогревала на водяной баня и наливала столовую ложку в плошку, куда также добавляла по столовой ложке витаминов А и Е.

Перемешивала и полученную смесь наносила сначала на кожу головы, слегка массируя, а потом уже на всю длину. Убирала все под пакет и одевала старую шапку или полотенце. Оставляла до мытья головы, от 30 минут. Делала раз в неделю в течении полгода. Смывала в основном твердыми шампунями Lush или шампунями с SLS тем же Matrix. И-то приходилось намыливать по 3 раза иногда. Хотя Organic zone (считается натуральным) тоже смывал хорошо! Кондиционеры или бальзамы использовала по мере необходимости.
Вот так выглядят волосы сейчас после масок с витаминами и прочего ухода.

Эффект после полгода. Волосы росли заметно быстрее. Даже парикмахер сразу сказала - ого, как корни отрасли. Волосы ""живые"", блестят и очень мягкие. И кончики волос также стали мягче, а они у меня склонны к сухости из-за мелирования. Да и некоторая органика усугубила. грр! Да, я рекомендую данный витамин в комплексном уходе за волосами. Если конечно нет склонности к аллергии. А маску уже можно сделать самим учитывая особенности своих волос.

Rinka 555
Отзыв: Витаминный препарат ЭКОлаб «»Альфа-токоферола ацетат»» (витамин Е) — Эликсир молодости
Витамин Е в комплексе с витамином С и фолиевой кислотой когда-то помог мне стать мамой. Сейчас я обратилась к этому универсальному препарату для урегулирования зрительной функции организма. Раньше я принимала его в капсулах, затем покупала поливитаминные препараты, в составе которых есть альфа-токоферола ацетат (например, ундевит). А несколько месяцев назад решила купить витамин Е в жидкой форме. Во-первых, это дешевле. Бутылочку ёмкостью 20 миллилитров в дозе 100 мг/мл купила за 15 рублей.

Во-вторых, в жидкой форме средство можно использовать наружно. К примеру, токоферол добавляется в детский крем, наносится примерно на час на кожу лица, шеи, затем смывается тёплой водой. Но лично я на лицо данное средство не наносила. Такие процедуры эффективны для сухой или нормальной кожи. А у
меня комбинированная кожа. С таким типом кожи надо быть осторожнее, могут появиться прыщи. А вот для области шеи, декольте, рук - это великолепное средство. Ещё витамин Е добавляют в шампунь или втирают в кожу головы. Такое средство питает волосяные луковицы, что способствует укреплению и росту волос, избавляет от секущихся кончиков, зуда кожи, воспалительных процессов.

Но мне больше нравится внутреннее применение альфа-токоферола. Такой способ действует на весь организм. Витамин Е отличный антиоксидант. Он улучшает кровообращение, восстанавливает повреждённые ткани, повышает иммунитет, регулирует менструальный цикл, укрепляет мышцы. Сложно даже перечислить все его плюсы. Витамин необходим для нормального функционирования нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой, половой систем.
Для меня важно, что токоферол укрепляет сетчатку глаза, замедляет развитие катаракты. Только вот купила я витамин около полугода назад, а принимать стала, когда появились проблемы.
А сегодня я ещё купила бутылочку витамина Е для мужа. У него тоже нарушение зрительной функции. Я плохо вижу вблизи. А он стал плохо видеть вдаль.
Но уже бутылочка другая. Ёмкость 50 миллилитров, а доза 300 мг/мл. И стоимость уже выше - 68 рублей. Бутылочка упакована в картонную коробку.

Имеется инструкция. Надо обязательно прочитать способ применения и дозы. При использовании витамина Е из маленькой бутылочки с дозой 100 мг/мл женщине необходимо не более 4 капель в день, а при приёме раствора из большой бутылочки с дозой 300 мг/мл женщине достаточно 1 капли в день. Суточная норма зависит от возраста, пола, веса. Необходимо избегать передозировки витамина. Нельзя сочетать витамин Е с железом. Рекомендуется принимать его с витаминами С, А и селеном.

Рекомендую это универсальное средство против старения организма.

no debts
Отзыв: Витаминный препарат Лекхим «»Альфа-токоферола ацетат»» (витамин Е) — Витамин Е в универсальной форме
Доброго времени суток всем. Хочу поделится с вами отзывом о витаминном препарате ""Альфа-токоферола ацетат"" (витамин Е) от производителя Лекхим. О пользе витамина Е наверняка слышали многие, особенно он ценится женщинами за его косметические свойства. Однако употреблять данный витамин следует обеим полам, так как данный витамин имеет мощные антиоксидантные свойства и способствует усвоению множества витаминов и микроэлементов.

Цена за добавку ""Альфа-токоферола ацетат"" (витамин Е) от Лекхим разнится от дозировки самого витамина. Так начинаться она может от 20-ти гривен (50 рублей) за 100 мг действующего вещества и оканчиваться 35-ю гривнами (90 рублей) за 400 мг. альфа-токоферола ацетата. Проблем с поиском и приобретением ни у кого не должно возникнуть, этот масляный растовр есть
практически в каждой аптеке.

На лицевой части картонной упаковки указана дозировка действующего вещества и объем продукта.

На боковой части расположились рекомендации по хранению и информармация о производителе.

Внутри картонной упаковке располагается сам флакон с витамином Е на основе подсолнечного масла. Как видно по жирной этикетке на баночке, пользоваться следует аккуратно.

На горловине флакона есть дозатор, который помогает извлекать вещество по одной капле.

Использовать витаминную добавку ""Альфа-токоферола ацетат"" (витамин Е) от Лекхим можно как орально, так и наносить на кожу. При нанесении на кожу лучше добавлять в основу какого-либо крема, потому что этот витамин Е имеет запах нерафинированного масла и не всем это понравится.

Этим вариантом можно заменить таблетированный витамин Е, который сейчас неприлично дорого стоит, даже от отечественных производителей.

Побочными эффектами витамин Е не обладает при разумной дозировке да и минусов особых я не обнаружил о этой добавки, так что могу всем рекомендовать витаминный препарат ""Альфа-токоферола ацетат"" (витамин Е) от Лекхим.

boginyakrasotka
Этот витамин я добавляю везде, даже в массажную плитку, которую готовлю сама, читайте, делюсь рецептом.
Этот витамин Е я покупаю уже давно. В аптеке есть он и в капсулах, но я беру по-больше- в пузырьке. Иногда попадается пузырек с бракованным дозатором, который не дозирует, поэтому я не спешу выбрасывать пустую бутылочку, вдруг придется перелить витамин Е . Но такое бывает редко, в основном все в порядке.
В бутылочке 20 мл, жидкость напоминает легкое масло, ни чем не пахнет, прозрачное. Не помню цену, около 40 грн. Но я применяю его везде.в маски для волосв маски для лицаобогащаю крем для телананошу подушечками пальцев под глазамажу сухую кожу губготовлю массажную плитку с витамином ЕХраню этот витамин вместе с остальными своими маслами в ванной комнате, но летом перенесу в холодильник.
Обещала вам написать рецепт массажной плитки, читайте:Для этого нам понадобится:1,5 ст.л. м
асла какао1,5 ст.л. масло ши1 ч.л. базового масла , у меня масло абрикосовых косточек, можно масло Жожоба или Масло Макадамии.3 капли масла Календулы2-3 капли эфирного масла Апельсина5-6 капель витамина ЕРастопить на водяной бане масла какао и ши, добавить базовое масло, в данном случае масло абрикосовых косточек. Все тщательно перемешиваем обычной зубочисткой. Добавить витамин Е , календулу, а в самом конце эфирное масло апельсина. Эфирные масла всегда добавляют последними, чтобы они не испарились. Ведь мы некоторые масла растапливали, если помните.
Всю смесь можно делать сразу в подготовленной форме, лучше силиконовой. У меня была маленькая баночка из под каких-то конфет ( наверное, точно не помню). После того, как все готово, масло убираем в холодильник на 1 час. Затем я поместила баночку в миску с горячей водой. Масло немного подтаяло, и моя массажная плитка с легкостью "вышла".
У меня нет фото отдельно от банки плитки, но близко я все же запечатлела ее.
После душа, на сухо вытираю тело полотенцем, беру плитку и начинаю водить по коже. А потом тщательно растираю тело руками. Кожа становится мягкой , бархатной, напитанной, просто сияет.
Делаю такую процедуру не каждый день, просто смотрю по состоянию кожи. Если кожа сухая, то натираюсь плиткой, если нет, тогда кремом для тела.
Этой плиткой можно мазать руки, ноги и даже губы, если вдруг закончился любимый бальзам для губ.
Витамин Е очень хорошо работает под глазами, кожа становится более гладкой и упругой. У меня еще нет морщин, но я делаю все чтобы и не было. Не устаю повторять : ГЛАВНОЕ РЕГУЛЯРНОСТЬ, и тогда, вы будете выглядеть молодо очень долго.

Rybabiba
Отзыв: Витаминный препарат Лекхим «»Альфа-токоферола ацетат»» (витамин Е) — настоящее спасение
Все знают, что витамин Е очень важен для здоровья, особенно здоровья женщины. Но не все связывают здоровье с красотой. А еще многие не верят в то, что просто и дешево может быть лучше, чем сложно и дорого.
Откровением сезона для меня стал масляный раствор витамина Е - Альфа-токоферола ацетат, предлагаемый компанией Лексим.
Сначала у меня возникла необходимость восстановить волосы. Из-за строгой диеты начались проблемы. Витамины перорально принимать было нельзя. знакомая посоветовала маски для кожи головы с витамином Е. Результат стал очевиден через неделю.
Так как диета продолжалась и в зимний период, кожа лица и рук так же очень пострадала. В интернете видела много вариантов домашних масок с добавлением токоферола. Но времени на все это нет. Я подумала: что мне станет от подсо
лнечного масла? И обработала раствором лицо. Часа через два, когда масло впиталось (да, впитывается долго), я сама себя не узнала. Кожа стала нежная, все лицо ясным, как только что из теплой ванны. Синяки под глазами стали меньше, что меня совершенно обескуражило. Кожа у меня проблемная, дерматит хронический и аллергические реакции. Дерматит на следующий день уменьшился, через два - исчез. Мелкие морщины начали разглаживаться, цвет выровнялся. Может мне кажется, но по-моему, даже контур лица немного подтянулся.
Про волосы рассказывать долго. довольно того, что они перестали выпадать.
При моей аллергичности, реакций никаких.
Расход средства очень скромный, так как базой выступает подсолнечное масло. Оно, как известно, очень укрывистое. Поэтому флакон 20 мл я использую уже третий месяц, и пока не дошла и до половины.
Запаха препарат не имеет. Текстура - да, масло есть масло. Надо ждать пока впитается.
Кроме всего перечисленного, не стоит забывать, что масляный раствор витамина Е используется так же в качестве пищевой добавки. Конечно, это следует делать по назначению врача, и знать о противопоказаниях (которых не мало), там не менее, можно и так.
Ну а в большинстве случаев токоферол используется, как добавка к уже готовой косметике, чего я делать пока не пробовала.
При цене около 40 грн... я пока отказалась от питательных кремов для лица. Мне хватает домашнего скраба и токоферола.
п. с: мне нравится пробочка на флаконе. Эдакая невыливайка-дозатор. Больше, чем нужно не плеснешь.

Кисса
Отзыв: Витаминный препарат ЭКОлаб «»Альфа-токоферола ацетат»» (витамин Е) — Витамин красоты
Чем же так полезен витамин Е и как его можно применять?
Как известно, витамины очень полезны для нашей внешности. Когда какого-то витамина не хватает, то мы сразу это замечаем: кожа, ногти или волосы сразу начинают реагировать на это.
Витамин Е не зря считается витамином красоты, он насыщает кожу кислородом, препятствует разрушению витаминов А и С, защищает от УФ-лучей, избавляет от пигментации, восстанавливает водный баланс, повышает эластичность, устраняет ломкость ногтей, увлажняет и восстановлениет сухие повреждённые волосы, избавляет от перхоти, ускоряет рост.
Витамин Е можно добавлять в маски для лица, а также в крема для лица и для рук. Для волос витамин Е примять в масках до мытья волос.
Витамин Е стоит копейки, продается он в аптеке в пузырьке из темного стекла.
>Пробка у него завинчивается. Дозатора или капельницы не имеет.

Сам витамин Е жиденький, светло-желтого цвета. Не слишком жирный, но масляный. Применять его легко. Цвет не такой насыщенный, как у облепихового масла или масла шиповника.
Очень мне нравится витамин Е. Я применяю его в основном для волос, делаю с ним маски.
Например до мытья волос наношу маску из желтка, репейного масла, растопленного меда и витамина Е (все это подогреваю на водяной бане), втираю в корни волос. На длину можно нанести любое масло или витамин Е. Голову укутать и ходить пару часов. Затем смыть водой.
Ещё можно сделать маску из сока алоэ (либо взять настойку, которая продается в аптеках), витамин Е и касторовое масло. Втирать в корни. И можно наносить на длину. Такая маска хорошо укрепит волосы и улучшит состояние волос. Ходить с такой маской пол часа. Но смывать касторовое масло будет очень проблематично. Оно густое и жирное. Так что, нужно быть готовым потратить много времени и сил на мытьё головы.
Можно витамин Е смешать с витамином А и желтком. Такая маска также хороша для роста, укрепления волос. Можно её наносить и на длину, либо смешать только витамин А и Е и нанести на длину коктейль из витаминов. Это также будет способствовать избавлению от ломкости и оздоровлению длины волос.
Вцелом, как видим витамин Е универсальное и доступное средство. Он продается и в капсулах. И его можно употреблять для профилактики в межсезонье.
Я же стараюсь, чтобы витамин Е всегда имелся дома.

knopka03
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Пузырёк с витаминчиком Е
Витамин Е, Альфа-токоферола ацетат, от фармацевтической компании Марбиофарм. Раствор для приёма внутрь. Объём 50 мл. Цена 85 руб. Продаётся в каждой аптеке.Мало мне стало витамина Е в капсулах, решила сразу купить пузырёк, пополнить запасы витамина в организме, лишним не будет, тем более пузырёк не большой. Если пить раз в день по чайной ложке, хватает его на неделю. Витамин на вкус нейтральный, легко проглатывать, не вызывает отвращения как, например, рыбий жир. Упаковка не очень удобная, 21 век, а до сих пор стеклянная баночка с пластиковой заглушкой, открываешь и все руки жирные. В остальном все отлично, рекомендую!

stasya24
Отзыв: Витаминный препарат ЭКОлаб «»Альфа-токоферола ацетат»» (витамин Е) — Витамин роста!
С данным препаратом ЭКОлаб ""Альфа-токоферола ацетат"" (витамин Е) мы столкнулись, когда сыночку было 1,6 года. В совокупности с Элькаром и витамином Б6, нам врач-нефролог прописал и вит. Е, но только 10 %. Достать витамин именно с таким процентом содержания его в масляном растворе было очень сложно, проехав кучу аптек в одной мы все таки нашли. На пузырьке в котором эта витаминка должно быть написано 100мг/мл. Есть еще и 25 процентный раствор, в аптеках в основном такой продается везде.
Этот витамин Е я ребенку даю каждый квартал по 2 капельки утром за завтраком 20 дней. Ребенку на вкус он нравится. Я давала ему вит д3 похожий по вкусу, тоже на масляной основе. Почки наши потихоньку стали расти, думаю вклад в этом витамина все же есть. Храню пузырек после вскрытия в холодильнике. Но с
тоять он два месяца до следующего применения не будет, он начинает как-то невкусно пахнуть, испорченным маслом. Поэтому я его использую сама, добавляю в различные шампуни и бальзамы для волос, волосы после него мягкие становятся, кожа нежная. Также, чтобы не покупать средства для снятия макияжа, обмакиваю спонж в кипяченую воду и капаю одну-две капельки масла и смываю косметику с глаз, лица и губ. Масло хорошо увлажняет губы, лечит мелкие трещинки, реснички от него гуще становятся и тушь хорошо смывается. Можно его использовать в качестве увлажняющего средства после душа, я добавляю в крем его и смазываю кожу, кожа после него не сухая, увлажненная.

Плохо, что в пузырьке нет капельницы, надо покупать пипетку, а они все латексные и они быстро портятся и не вымыть никак от масла. Нет инструкции по применению. Но зато стоимость всего 30 рублей, а этот витаминчик такой полезный, и внутрь его можно и местно применять. Всем советую.

Инанна
5 способов применения витамина Е, которые я опробовала на себе: какие результаты были достигнуты? Что не понравилось в этом витамине?
Привет всем!!! ЭТот отзыв я хочу посвятить витаминкам, а именно речь пойдёт о Витаминах Лекхим Альфа-токоферола ацетат (витамин Е)Причина того, что я стала принимать масляный раствор витамина Е заключалась в том, что у меня после весны стала дико шелушиться кожа, состояние ногтей оставляло желать лучшего, а волосы выпадали буквально клочьями. Почитав, что витамин Е все же лучше принимать в комплексе с витамином А, я купила два масляных раствора.
Благо цена у них просто смешная: каждый флакончик стоит в районе 10 гривен. Объём флакона 20 мл. Хватит такого объема надолго. Состав
Срок годности - 2 года. За этот период можно с лихвой успеть его израсходовать, даже использую лишь по несколько капель в день.
Собственно флакон оказался немного некачественным и это портит обще
е впечатление. После покупки в аптеке, до того момента, пока я достала его из сумки дома, он, по всей видимости, успел перевернуться в сумке и сразу же протечь, поскольку достав его, я увидела масляные пятна на коробке.. Ни о каком защитном кольце и речи даже нет. Поэтому покупая масляный раствор витамина Е именно этого производителя, старайтесь всегда держать флакон правильно.
Зато здесь предусмотрен дозатор, благодаря чему очень легко можно отмерять необходимое количество капель.
Здесь как раз проведу аналогию с витамином А, который у меня тоже в масляном растворе: защитное кольцо есть, а дозатор не предусмотрен. Наверное, низкая цена предполагает наличие несовершенств и отсутствие необходимых мелочей. Фото инструкции полностью привести не смогу, поскольку она первая пострадала от протечки и выглядит не презентабельно.
Витамин Е я использую как для наружного применения, так и для внутреннего. Начну с последнего: дважды в день по 15 капель. В ложке смешиваю 15 капель витамина Е и 10 А и запиваю водой. Вкус для меня не очень приятный, поэтому без воды я обойтись не могу. По итогу месяца приёма двух витаминов мега улучшения состоячния организма я не обнаружила: состояние кожи не улучшилось, незначительные прыщики, как выскакивали, так и выскакивают, ногти крепче не стали, да и растут также. Единственное, что я могу отметить - это то, что волосы действительно стали расти чуть лучше, и выпадать стали немного меньше. Стал появляться подшерсток.
Учитывая, что наиболее качественно витамин Е усваивается с селеном и цинком, могу предположить, что нужно либо докупать ещё и эти витамины отдельно, либо не морочить голову и брать сразу комплекс витаминов. Поэтому я более активно применяю витамин Е наружно. Для губ. Моим пересушенным губам частенько не хватает увлажнения, они шелушатся и трескаются. Буквально пара капель масляного витамина Е творят чудеса, после них губы выглядят намного лучше. Для кожи. При солнечных ожогах смазываю пораженные участки и покраснение довольно быстро проходит. Даже для детей использую этот метод. Для рук. Добавляю к крему пару капель витамина Е, наношу такую смесь на ночь, род перчатки. К утру кожа рук увлажненная, хотя обычное ее состояние - крайне пересушенная. Кроме того, не обделяю вниманием и локти, им такой уход также полезен. Для борьбы с морщинами вокруг глаз. Буквально по капле витамина добавляю к крему для кожи вокруг глаз. Глубокие морщины убрать не поможет, зато мелкие, едва заметные, которые только начинают появляться - потихоньку исчезают. В качестве средства для борьбы с растяжками витамин Е я осознанно использовать не стала: мои растяжки давние, вряд ли им поможет простое втирание витамина, пусть даже и в комплексе с оливковым маслом, как пишут в многих статьях. Жалею только, что не начала бороться с растяжками сразу после их появления, вот тогда можно было бы действительно увидеть результат. Витамины Лекхим Альфа-токоферола ацетат, в целом, вызвали у меня положительные впечатления, поскольку этот витамин действительно необходим для женской красоты.
В случае наружного применения я увидела реальные результаты, поэтому продолжу использовать его и дальше. Тем, кто планирует покупку витамина Е именно этого производителя, стоит помнить, что качества флакона оставляет желать лучшего, поэтому стоит очень внимательно относиться к его транспортировке. Для внутреннего применения я, пожалуй, подберу полноценный витаминный комплекс, что бы получить максимальный положительный результат. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.
Спасибо всем за внимание!!!

Smurfnayapara
Отзыв: Витаминный препарат ЭКОлаб «»Альфа-токоферола ацетат»» (витамин Е) — Хороший препарат как для здоровья, так и для красоты
Добрый вечер дорогие мои подписчики и читатели сайта Отзовик. Конечно очень трудно встретить женщину, которая не хотела бы хорошо выглядеть. Ведь на всякие дорогостоящие крема, инъекции и тому подобное, мы тратим бешеные деньги, даже не задумываясь о том, может ли данный крем принести желаемый результат. А может и нанести вред. По этому поводу хотелось бы рассказать в своём отзыве о таком недорогом и эффективном препарате как альфа-токоферола ацетат, ну или если сказать на понятном всем языке, витамин Е. Этот витаминчик прописал нам детский врач. Но после курса лечения, оставалось достаточно много препарата. И я как знающая толк в различного рода масках, не растерялась и стала применять его как дополнительный ингредиент в составе маски для кожи. Консистенция у него маслянистая, Жидковатая. Без резкого запаха. Маска с добавлением витамина Е делает кожу бархатистой и хорошо питает кожу. Частое применение таких масок хорошо омолаживает кожу, предотвращает появления ранних морщинок. Также можно принимать внутрь в качестве витамина. Данный препарат является хорошей альтернативой всяким дорогим кремам.

MarEvo512
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Использую давно и с успехом
Хочу продолжить свой предыдущий отзыв о полезных свойствах витаминных препаратов для поддержания красоты и здоровья рассказом о масляном растворе Витамина Е.
Торговое название-Альфа-токоферола ацетат.

Купить можно в каждой аптеке без рецепта.

Флакончик коричневого стекла содержит 50 миллилитров масляного раствора.

Витамин Е- это природный антиоксидант.
Он прекрасно защищает клетки от свободных радикалов, способствует омоложению организма.
Помимо прочего витамин Е обладает противовоспалительным эффектом: помогает избавиться от прыщей и угревых высыпаний.
Отлично справляется с отбеливанием пигментных пятен и веснушек.

Такие качества, как:
усиление регенерации клеток кожи,
разглаживание морщин,
приостановка процесса старения,
лифтинг-эффект,
упругая кожа,
улучшение кровообращения-
все это не может не вызвать интереса любой женщины.

Стоит сказать, что далеко не все витамины сочетаемы между собой, но уже описанный мною раньше Витамин А прекрасно работает совместно с Витамином Е.

И для приготовления масок для лица очень хорошо к витамину А добавлять витамин Е, который будет улучшать всасывание первого, но тут очень важно, чтобы количество Е было меньше, чем А .

Я рассказываю только о косметическом применении витаминов, а для лечения внутренних органов написаны показания в листовке препарата:

Единственным минусом я считаю упаковку раствора-пузырек без капельницы.
Приходится пользоваться отдельной пипеткой и очень сложно промывать ее каждый раз после использования .

Мой личный опыт использования витамина Е (совместно с витамином А) довольно продолжительный и я рекомендую обратить на него внимание.

Tiffany_
Витамин Е для женского здоровья и красоты. Жидкий или в капсулах? Универсальное средство, которое эффективно помогает как снаружи ( в косметических целях), так и при употреблении вовнутрь.
Привет! Впервые витамин Е стал для меня открытием в виде желатиновых капсул. Я постоянно покупала его в аптеке и использовала только в косметических целях. Добавляла куда только можно: крема, маски. Использовала и в чистом виде для кутикулы и ногтей, также на сухие и обветрившиеся губы вместо бальзама. Находкой стал и для волос. Эффект меня всегда безумно радовал.
Позже стала покупать АЕВИТ в капсулах. Все же наличие витамина А и Е вместе более мощно, чем по раздельности.
Токоферол ацетат в жидком виде изначально назначали моему ребенку в комплексном лечении. А заодно и я тоже решила попринимать его вовнутрь. Кожа из-за морозов стала сухой, появились шелушинки, поэтому заряд ей нужен был не только наружно, а извне.
Данный витамин считается женским и он очень полезен дл
я организма. Прежде всего, токоферол является сильным антиоксидантом, который выводит из организма все токсические и канцерогенные вещества. Ежедневное употребление необходимого количества жирорастворимого витамина позволяет предотвратить развитие большинства заболеваний и онкологических клеток. Также витамин Е укрепляет кровеносную систему и улучшает кровообращение, обладает антикоагулярными свойствами и улучшает питание клеток организма кислородом для ускорения их роста и регенерации.
Перечислять его достоинства можно очень долго. Среди многочисленных положительных качеств токоферола следует особенно подчеркнуть:выводит токсины, канцерогены, нитраты, химикаты и радионуклиды;замедляет процессы старения;защищает от вирусов и бактерий;обладает регенерирующими свойствами;повышает физическую и умственную выносливость;понижает кровяное давление;синтезирует гормоны;снижает окислительные процессы организма;снижает пигментацию кожи;снижает риск катаракты;снижает риск легочных заболеваний;снижает риск образования тромбов;снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний;снижает риск образования раковых клеток;снижает уровень сахара в крови;способствует быстрому заживлению ран и язв;способствует репродукции половой системы;способствует росту клеток и тканей;способствует усвоению витамина А (роста);укрепляет иммунную систему;улучшает и ускоряет гормональные и обменные процессы.
Витамин Е можно приобрести в любой аптеке, стоит он очень дешево, в пределах 15-20 грн., в зависимости от объема и производителя.
В данном флаконе 20 мл. В капсулах или жидком виде - дело уже ваше.
Наверное во флаконе будет удобнее и практичнее, так как порой одна капсула у меня сразу вся не израсходовалась, если использовала в косметических целях. Ну и к тому же - взаимодействие с воздухом, если полежит, плюс может растекаться....
Жидкий витамин Е находится в затемненном стеклянном флаконе, есть наличие дозатора, что помогает постепенно отсчитать нужную дозу и не переборщить.
Ребенку назначали по 10-15 капель 2/3 раза в день. Я пила по 20 капель утром и вечером.
Средство представляет собой прозрачную маслянистую жидкость.
Оно практически идентично тем, что в капсулах.
Выраженного запаха не имеет, вкус нейтральный, может чуточку специфический, но не противный.
Я пропила курс (примерно месяц) и отметила для себя положительные моменты. Кожа изменилась в лучшую сторону. Постоянные шелушения сошли практически на нет. Хотя и бывает всякое. При таких морозах нужен интенсивный уход, иначе никак.
Иногда добавляла витамин Е в ночной крем. Как известно, он является антиоксидантом и способен регенерировать кожу.
Помимо этого, еще он прекрасно питает, увлажняет и смягчает кожу. Как раз то, что нужно в зимний период.
Можно добавлять и в дневной крем, если вы не собираетесь выходить на улицу, так как кожа после него блестит.
Ну и как писала выше, если использовать в косметических целях, то результат будет тоже отменный. Если пересыхают губы, то он способен обеспечить качественное питание, смягчение и поможет быстрее заживлять имеющиеся ранки/трещинки. Сильно пересыхают руки? Добавляю в крем. Кожа в итоге мягкая, нежная, разглаженная. Для ухода за ногтями - прекрасное средство! Укрепляет ногтевую пластину, смягчает кутикулу и придает ухоженный вид. Делаю домашние маски для волос - добавляю несколько капель и туда.
В общем, витамин Е универсальный. Дает отличный эффект как при использовании наружно, так во вовнутрь. Главное только не злоупотреблять и знать норму. Иначе, как и любой препарат, при неразумном использовании может нанести вред.  Витамины АЕВИТ БАД Рыбий жир Витамины Unipharm Витрум Бьюти (Vitrum Beauty) Витамины Никотиновая кислота (как отрастить волосы с никотиновой кислотой) Благодарю за внимание!

SPROSi-у-меня
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Как говорил поручик Ржевский случаи бывают разные)
Витамин Е считается витамином молодости. Это аксиома. Вы можете принимать его и внутрь, и наружу. В пузырьке от Марбиофарм фактически находится витамин Е, растворенный в стерильном подсолнечном масле. Ну, подсолнечного масла у нас залейся, поэтому так важно, чтобы витаминчика Е в нем было растворено как можно больше. Тем более, что для лучшего усвоения кожей, разумеется, рекомендуется повышенная концентрация раствора.

Витамин Е, он же Альфа токоферола ацетат производится Марбиофармом в трех концентрациях - 50мг/мл, 100мг/мл и 300мг/мл. Исходя из сказанного, нас интересует именно последний вариант. Вот такой:

Не буду лить воду про все прелести использования этого витамина, вся инфа есть в открытом доступе. А чтобы принести совсем уж конкретную пользу читателям отзовика, со
общу пару пикантных возможностей, малоизвестных пока на просторах инета. Если у вас склонность к частым запорам, смазывайте периодически район ануса витамином Е в масле. Это сохранит его эластичность. Как говорил поручик Ржевский случаи бывают разные)... Второе применение касается женщин, я думаю они догадаются, что витамин Е можно использовать в качестве смазки, лубриканта.

Мануал:

Оборот:

А полезный отзыв о компаньоне - витамине А, ретинол ацетат ""Марбиофарм"" раствор масляный 8,6% читайте здесь!

Sella7
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Классная вещь
Давно уже их не покупала, увидела отзывы и вспомнила про эти витамины. Мне однажды из назначали для лечения нерегулярного цикла вместе с аскорутином, отличный был результат. Потом я уже без назначения начала их покупать и в капсулах и в растворе. Они регулируют обмен веществ, помогают при кожных проблемах - зимой у меня губы трескается, пробовала смазывать витамином А - безрезультатно, похоже, не хватало именно Е, потому что двух применений хватило для решения проблемы.
В кремы я его не добавляю, кожа жирная, но иногда смазываю локти и кожу пяток - отлично смягчает.
Кстати, помогает похудеть, предотвращает появление отеков. И у него есть одна удобная особенность - прием внутрь не надо сочетать с едой, он действует сам по себе, проверено.

TANJA-NEV
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Молодость — единственное богатство, которое стоит беречь.
Как известно, витамин ""Е"" считается витамином молодости, если быть ещё более точным, то это омоложение на клеточном уровне всего организма. Для приёма во внутрь я обычно покупаю такие витамины в виде капсул, так мне их более удобнее принимать. А вот жидкий раствор такого витамина для меня удобен в применении наружно. Это, конечно же, в косметических целях.

Я, как и многие окрашиваю свои волосы, и в готовую, в разведённую краску добавляю примерно капель 8 - 10 этого витамина, затем перемешиваю и сразу же наношу на волосы. Это мне порекомендовал мой стилист. И действительно волосы стали намного лучше выглядеть. Они мягкие и шелковистые. К тому же, нет особой необходимости делать специальные маски после окрашивания. Такой уход удобен и экономит средства.

Следующее моё примене
ние, витамин Е просто капаю в крема для лица и в крем вокруг глаз, а затем использую. Хорошо наносить на руки вместе со своим кремом для рук. Можно добавить и в средства по уходу за волосами.

Такой препарат можно употреблять и во внутрь, поэтому если подходить к уходу комплексно, то вполне можно и его употреблять. Если я решаю пропить именно этот раствор, то я капаю его на кусочек хлеба и съедаю. По длительности приёма лучше проконсультироваться со своим врачом.

Тем более, что стоимость жидкого раствора совсем не велика. Я заплатила за упаковку в 50 миллилитров 110 рублей.

Мне нравится использовать этот препарат. Он действенный, натуральный, мне отлично подходит, к тому же, и не дорогой.

Это стеклянный флакон тёмного цвета с плотной пробкой и закручивающейся крышечкой. Фото.Капельница производителями не предусмотрена, поэтому я сразу же, купила пипетку. Фото.Упакован пузырёк в картонную коробку, фото, внутри которой есть инструкция по применению. Фото.Покупала в аптеке, отпускается без рецептов врачей. Срок его годности аж до двух лет и хватает таких капелек на длительное применение. Фото.Этот препарат Российского производства, изготавливается в Республике Марий Эл, в городе Йошкар-Ола. Фото.В инструкуции очень подробно описаны все сведения об этом препарате.

Мой вывод: оцениваю я такой витаминный комплекс на ""Пятёрку"" и рекомендую обратить внимание. Но, не забывайте, во всем нужна мера!

Наслаждайся своей молодостью. Ты никогда не будешь моложе, чем сейчас, в данную секунду.

Молодость — единственное богатство, которое стоит беречь.

Екатерина-11
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Особых изменений я не ощутила
С этим препаратом я познакомилась 2 года назад. Решила подлечить кожу лица. Вычитала, что масло витамина Е помогает очень хорошо от старения кожи, помогает предотвращать морщины и даже может убрать мелкие( например, вокруг глаз). Средства по уходу за лицом, с тем же самым витамином Е очень дорогие в магазинах. И вообще, все что связано с красотой стоит хороших денег. Это закономерно, ведь каждая женщина всегда хочет быть красивой и отдалить от себя старость. Вот так выглядит флакон. Объем 50 мл. Извините за качество, но масло немного пролилось, поэтому флакон несколько неважно выглядит.
Срок годности- два года. У меня уже видно, что подходит к концу. Нужно активнее пользоваться.

Итак, Альфа -токоферола -ацетат. В простонародье- обычный витамин Е, витамин красоты и молодости. На
флаконе написано, что раствор для приема внутрь. Но думаю, это должно быть после консультации врача. Я применяла наружно, на лицо и область вокруг глаз. Флакон 50 мл., хватает надолго. Я пользовалась им два месяца и осталось половина флакона. От шелушений кожи он мне не помог. Про морщины сказать очень трудно, так как вижу я себя каждый день. Но хуже точно не стало. И, как говорила одна моя знакомая: откуда ты знаешь, что не помог? Если бы его не применяла это средство( или любое другое) твое лицо( тело, кожа- относится ко всему) могло бы быть сейчас намного хуже. Поэтому нужно пользоваться всем, кто знает, что на самом деле поможет нашему организму?

paramool
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — витамин молодости и красоты, обязателен к применению всем женщинам!
Несколько лет назад я увлеклась различными масками из натуральных средств, таких как масла и эфирные масла, для ухода за волосами и кожей. Я прочитала массу литературы и конечно же отзывы на тематических сайтах, после всего этого я набросала список того, что мне просто необходимо купить в первую очередь и с ним потопала в аптеку. Возглавлял мой список именно он - витамин Е в масле, и с тех пор он всегда есть у меня на полочке.
Витамин Е - это жирорастворимое соединение, с ярко выраженными антиоксидантными свойствами. Научное его название - токоферол. Он содержится во многих косметических продуктах, также его иногда добавляют в продукты питания для продления срока хранения.
Витамин Е также называют главным женским витамином красоты и здоровья. Он помогает при секущихся и ломких волоса
х, когда слоятся ногти, утомленной коже и прочее, прочее. Им можно обогащать самостоятельно практически любые средства.

Продается он практически в любой аптеке, цена составляет около 60 рублей. Токоферол ацетат находится в стеклянном флакончике из затемненного стекла, объемом 100 мл. Сама жидкость бесцветна, без запаха и имеет консистенцию легкого масла.
Итак, в первую очередь, я его использую при уходе за волосами. Волосы у меня тонкие, пушистые и вьющиеся, суховаты на кончиках и чтобы они прилично выглядели, я постоянно за ними ухаживаю, используя самые разнообразные маски. Когда есть время, я делаю маску из масла виноградной косточки, или миндального масла (они у меня самые любимые), добавляю немного масла-бальзама от ChocoLatte (подробнее здесь - масляная маска для поврежденных волос) и пару капель витамина Е для укрепления волос. Эту смесь я слегка подогреваю на водяной бане и наношу на сухие волосы, втирая в корни. Потом как обычно утепляем пакетом + полотенцем и часик выдерживаем. Смывается это все с волос легко, не утяжеляя их. Сами волосы после этого выглядят отлично, здоровыми и ухоженными, блестят и шелковистые на ощупь. Маску я практически всегда делаю разной, в зависимости от ингредиентов и настроения, меняю масла-основы, иногда делаю основой репейное масло - оно и бюджетное, и для укрепления волос очень хорошее, правда смывается сложнее. Также добавляю эфирные масла, самое у меня популярное - иланг-иланг. Когда времени мало или лень, я наношу токоферола ацетат пальцами на волосы минут на 10-15, а потом просто мою голову шампунем, волосы даже после такой непродолжительной процедуры преображаются.

Токоферола ацетат очень быстро помогает восстанавливать ногти. К концу прошлой зимы они у меня стали выглядеть так себе, начали ломаться и слоиться, стали какими-то тусклыми. Я вычитала, что витамин Е быстро приводит ногти в порядок и стала мазать маслом ногти при помощи ватной палочки. Мазала я на ночь, впитывается оно около часа. И действительно, буквально через 2 недели ногти преобразились - они укрепились, приобрели здоровый блеск и самое главное - перестали слоиться. Через месяц у меня уже были крепкие и длинные ногти.
Частенько я использую его и для губ. Зимой губы у меня шелушатся, обветриваются и вообще чувствуют себя дискомфортно. Я наношу витамин Е на губы, достаточно пару капель, и они мгновенно разглаживаются и становятся напитанными. В эту зиму я наношу витамин Е с утра перед выходом на улицу перед нанесением помады или блеска для губ. Кожа губ получает дополнительное питание, да и наносить декоративные средства становится легче. К тому же, я прочитала, что если постоянно наносить токоферола ацетат на губы, то они немного увеличиться, станут более пухлыми. Чем это обусловлено непонятно, но одна девушка даже выкладывала фотографии, на которых показана тенденции увеличения губ. Конечно, они увеличились они немного, но я бы тоже не отказалась от такого бонуса) Но у себя пока таких изменения я не заметила)

И конечно же, я добавляю его в различные крема для тела и лица, обогащая их. Обязательно добавляю пару капелек в глиняные маски для проявления его антиоксидантных свойств. Также капаю пару капелек в мою любимую масляную смесь для снятия макияжа с глаз, которая попутно питает нежную кожу век. Для этого я смешиваю масло зародышей пшеницы (подробнее здесь - Масло зародышей пшеницы от Botanika), масло виноградной косточки, пару капель витаминов А и Е, и эфирное масло грейпфрута. Получается легкая и ароматная масляная смесь, при помощи которой я снимаю остатки макияжа с глаз, капая пару капель на влажный диск. Снимает макияж под чистую, попутно питая кожу, о чувстве сухости и стянутости я забыла уже давно. К тому же, это полностью натуральный продукт получается, в отличии от покупных кремов и тоников.
К тому же, токоферола ацетат используют против растяжек, для укрепления ресниц, для гладкости и мягкости пяток и многое другое. Воспевать восторженные оды ему можно просто бесконечно. Одним словом, рекомендую его всем-всем, недорогое и эффективное средство для всех частей тела и волос. Также могу порекомендовать еще один витамин для красоты, о котором писала совсем недавно - Витамин А - ретинола ацетат для женской красоты

Keshaa
Отзыв: Витаминный препарат Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Действенное средство для кожи лица. Наружное применение
Масляный раствор витамина Е это палочка выручалочка для моей кожи. Начала использовать его в качестве добавки к крему для лица и кожи вокруг глаз после того, как стала замечать мелкие мимические морщинки вокруг глаз и на лбу. Просто смешиваю на ладони пару капель витамина с ежедневным кремом утром и вечером. Результат заметила спустя неделю. Кожа вокруг глаз разгладилась, а кожа лица стала очень нежной и бархатной.
Правда первые пару дней на лбу появилось небольшое высыпание, возможно реакция на витамин. Потом все прошло само собой и мне остается только радоваться результату.
Конечно, параллельно я делаю маски для лица, о своей любимой банан+сливки уже оставляла отзыв.
Кстати, стоимость бутылочки витамина всего 18 грн (примерно 54 рубля).

Оля и Яло
Чтобы локоны выглядели роскошно, кончики не секлись, а густота волос поражала вас и окружающих, необходимо использовать витамин Е в своем уходе за волосами. Применение его в жидком виде достаточно быстро дает положительный результат. Витамин Е – один из самых необходимых витаминов для женского организма. Его назначают вторым после фолиевой кислоты для повышения возможности зачатия и благополучия беременности. Но в то же время витамин Е невероятно важен по своим общим полезным свойствам. 1. Краткие описания2. Состав 3. Маска для укрепления и роста волос4. Маски для волос с витамином ЕМасляная маска
Яичная маска
Маска на травах
Маска для роста волос. 5. Витамина Е для кожи лица, рук и губ
Маска с эффектом омоложения.
Маска для
сухой кожи.
Питательная маска. Отшелушивающая маска. Маска для нормальной кожи.
Выводы 1. Краткие описания
Купила в аптеке баночку с витамином, для восстановления волос. Вот в такой коробочке
Баночка из темного стекла, содержит в себе 20 мл жидкости. Стоимость 24 грн.
Масляный раствор прозрачного цвета с легким желтым оттенком без запаха.
Баночка закрывается плотным колпачком и закручивается на крышку.
Консистенция жидкости немного густоватая
Частое использование витамина Е для волос покажет наилучшие результаты. Уже через короткое время вы заметите, как волос перестал сечься и выпадать, приобретет гладкость и упругость, начнет быстрее расти, он становится более живым и блестящим. В комплексе с витамином А маски дают самые лучшие результаты. 2. Состав:витамина Е - ацетата:в 1мл - 300 мг;в 1 капле из глазной пипетки - около 6,5 мг.
Вспомогательное вещество: масло подсолнечное Основная функция – доставка кислорода к коже головы. В результате улучшается питание и увлажнение клеток. Волосы становятся крепкими, структура утолщается. Если втирать витамин в жидком виде, можно заметить, что волос стал заметно быстрее расти. Причина остановки роста часто заключается в недостаточном снабжении полезными компонентами волосяных фолликулов. 3. Маска для укрепления и роста волос-мед,-желток,-сок алое в ампулах,-витамины А, Е, С в ампулах по капсуле
Приготовление: взяла желтокдобавляю ампулу алоеампулу витамина Сстоловую ложку медачайную ложку витамина Ачайную ложку витамина Евсе смешиваюнаношу на корни и по всей длине волос на час.сверху одеть пакетик.
Смыть теплой водой с шампунем.
Результат после первого применения уже ощутим сразу. Волосы стали настолько мягкими и гладкими, что их хочется трогать. Концы мои пока еще не улучшились, но после 30 масок они станут намного лучше!
Эта маска придала блеск волосам и напитала их витаминами.
Эту маску следует пройти курсом в месяц, делая ее через день. Получится 30 масок которые растянутся на 2 месяца. Могу посоветовать еще добавить в маску любое масло: касторовое, репейное, оливковое, кокосовое...одну столовую ложку. Но и без него вы добьетесь отличного ухода, укрепления волос и корней, объема и роста.
Возможно, такой способ ухаживания слишком долгий, но эффективный. Результат растянется на долгое время, а волосы будут радовать вас своим здоровым блеском, роскошной длиной и густотой. Маска поможет справиться с секущими концами, но для этого необходимо терпение и ваше время. Так же кроме усиления роста волос, маска напитает и укрепит волосяные луковицы, что предотвратит их выпадение. 4. Маски для волос с витамином ЕПредлагаю несколько рецептов приготовления масок, в которых важным компонентом является витамин Е:Масляная маска
Смешиваем одну чайную ложку раствора витамина Е с тремя столовыми ложками базового масла. В качестве последнего может выступать любое растительное, однако предпочтительнее всего масло жожоба или репейное.
Состав из двух маслянистых веществ аккуратно перемешиваем и даем постоять несколько минут до того момента, когда получится однородная масса. После этого втираем ее в корни волос массажными движениями. Покрываем голову пленкой, поверх заматываем полотенцем и оставляем на 40 минут, после чего моем голову с обычным шампунем. Яичная маска
Данная процедура рекомендована для обладателей слабых и ломких волос. Эффективность этой маски обусловлена большим содержанием в яичном желтке вещества лецитина. Он оказывает укрепляющее действие на структуру волос. А вместе с токоферолом они оказывают на шевелюру человека двойное действие. Многие активно используют в составе масок витамин Е от выпадения волос.
Чтобы приготовить маску, слегка нагреваем две столовые ложки базового масла (репейного или оливкового). Добавляем к нему чайную ложку жидкого витамина Е и аккуратно размешиваем. Полученную масляную жидкость смешиваем с одним желтком, предварительно взбитым. Такую маску следует нанести на кожу головы и оставить на 30 минут. Смываем раствор шампунем и водой. Маска на травах
Берем сухие цветки ромашки в размере двух столовых ложек и столько же измельченных листьев крапивы, заливаем смесь стаканом кипятка и даем отвару настояться на протяжении получаса в теплом месте. Немного ржаного хлеба разминаем и добавляем в процеженный травяной отвар, пока масса не примет вид кашицы.
В полученную смесь выливаем чайную ложку маслянистого раствора витамина Е и хорошо перемешиваем. Наносим маску на основания волос, через час смываем водой. Маска для роста волос. Столовую ложку горчицы смешать с растительными маслами (на усмотрение), витаминами А и Е (по 1 чайной ложке). После тщательного перемешивания в состав добавить куриное яйцо. Средство не смывать в течение 20 минут.
Витаминные маски положено наносить на чистый волос, подсушенный полотенцем. Для лучшего впитывания смеси необходимо надевать утепляющий колпак. Продолжительность воздействия определяется составом используемого средства. Используется от выпадения волос витамин А и Е. 5. Витамина Е для кожи лица, рук и губ
Витамин Е для кожи лица является действенным средством для сохранения молодости и поддержания здорового внешнего вида. Он предотвращает преждевременное старение, нормализует работу репродуктивной системы. Поэтому чтобы быть красивой, нужно применять витамин Е в виде витаминов и косметических средств.
Витамин Е поддерживает процесс выработки коллагена, который может быть нарушен действием свободных радикалов. Компонент стимулирует выведение из клеток кожи токсинов. Известна способность токоферола устранять воспаления.
Поэтому данное биологически активное вещество является отличным средством против прыщей, черных точек, угрей и прочих высыпаний.  Маска с эффектом омоложения.
Столовую ложку какао-масла подержать на водяной бане. Внести витамин Е с облепиховым маслом. Полученный состав предназначен для нанесения на кожу вокруг глаз. Поверх положить пергаментную бумагу, предварительно разрезанную на кусочки. Время воздействия – 15 минут. Не рекомендуется повторять процедуру чаще 3 раз в неделю. Маска для сухой кожи.
Для приготовления потребуется 2 столовые ложки творога и оливковое масло. В смесь вносится жидкий токоферол в количестве капель. Перемешав состав до получения однородной массы, нанести его на лицо. Через 15 минут смыть средство водой. Питательная маска. 5 капель витамина Е перемешать с соком алоэ в равном соотношении. К полученной смеси добавить жидкий токоферол и чайную ложку крема для ухода за кожей лица. Время воздействия составляет 10 минут. Спустя это время смыть средства водой. Отшелушивающая маска. Рецепт полезен для разных типов кожи. Для приготовления маски понадобиться мед и яичный белок. В смесь вносится 10 капель витамина Е. Продолжительность воздействия составляет 20 минут. После истечения времени смыть средство водой. Маска для нормальной кожи.
Приготовить смесь из 2 столовых ложек сливок, банана, 5 капель витамина Е. Средняя продолжительность воздействия – 20 минут.
Глицерин в составе масок полезен для проблемной кожи. Еще одно неоценимое свойство этого вещества – удержание влаги. Глицерин входит в состав средств для ухода за кожей лица, рук, губ. При его нанесении создается пленка, которая быстро исчезает. Хорошо помогает глицерин в чистом виде и в составе маски. Для приготовления одной из них потребуется мед и овсяная мука. Если кожа сухая, можно добавить несколько капель эфирного масла, если жирная – огуречный сок. Кожа рук и губ в морозную погоду обветривается и шелушится. При таких обстоятельствах на помощь приходит жидкий витамин Е. Наружные покровы зимой нуждаются в регулярном смягчении и питании.
Жидкий витамин Е показан для использования против морщин и растяжек. Чтобы не допустить появления растяжек при беременности на животе, рекомендуется наружно использовать оливковое масло. Оно полезно и для рук. Увлажняющие процедуры лучше проводить на ночь.  ВЫВОДЫ: Улучшая циркуляцию крови в фолликулах, витамин Е снабжает волосы кислородом и полезными микроэлементами, тем самым стимулируя процессы роста. Витамин Е для волос можно использовать в составе любых масок. Добавление одной чайной ложки в косметические средства – естественный способ предотвращения выпадения. Маски с полезными компонентами лучше втирать в корни, а не только распределять по основной длине.
Я советую всем попробовать маски с витамином Е на своих волосах.  Предлагаю посетить мои отзывы: Маска из яйца для волос и лица
Маски из картофеля для волос и лица
Медовые маски
Печень куриная
Овсянка
Вся польза соли
Витамин А является ценным компонентом, который необходим для красоты и здоровья прядей. Волосы постепенно становятся более мягкими, эластичными, но при этом сильными и крепкими
Алоэ спасет волосы, алоэ спасет кожу! У кого еще нет чудодейственного растения, советую приобрести ампулы! Спасибо, что посетили мой отзыв! Всегда с Вами! Рада была помочь!█ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃ ▂ █▬█ █ ▀█▀▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫

Святок
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Витамин в интересном масляном виде)
Знаете, люблю я пить различные витамины)))При любом удобном случае бегу в аптеку за витаминкой! Раньше покупала исключительно этот витамин в капсулах, последний раз был исключением увидела и купила попробовать в жидком виде. Ну, что сказать, не могу сказать что почувствовала какой то необычный результат от жидкого витамина, все тоже самое. Мне например удобней наверно пить в таблетках и капсулах, нежели в жидком виде потому что маслянная жидкость не очень легко пьется, да и есть немного неприятный запах. А так у людей разные вкусы и методы приема. Не подошел этот преппарат и моей беременной подруге так как у нее был токсикоз и ей было крайне неприятно пить в жидком виде.

rybakit
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Кода в прекрасном состоянии
Витаминный препарат ""Марбиофарм"" Альфа-токоферола ацетат или витамин Е покупала, чтобы принимать вовнутрь для поддержания волос, ногтей и кожи в зимний период в хорошем состоянии.
Но пить я этот маслянистый препарат не смогла, его вкус напомнил мне детство, когда меня мама поила натуральным ""Рыбьим жиром"".
Пришлось витамин Е в масле добавлять в шампунь и крема: по 1 капле в дневной крем и шампунь, по 2 капли в ночной крем и крем для рук.
Таким способом я оздоравливаю свой организм, когда свежих овощей и фруктов так мало.
Больше всего мне нравится витамин Е в масле в креме для рук. Руки я мажу кремом дома, поэтому не боюсь жирного блеска, у меня есть время подольше помассировать кожу рук.

anmary
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Для лица, ногтей, волос
Не так давно я рассказывала о витамин А, сегодня напишу отзыв о другом похожем препарате.
Витамин Е представляет из себя масленый раствор, флакон 50 мл, из тёмного стекла. Показаниями к применению является гиповитаминоз Е и повышенная потребность в этом витамине. Но ятне использую его для приёма внутрь.
Я добавляю немного раствора в глиняные маски. Таким образом кожа получает питание и не сильно пересушивается от глины.
Также очень нравится применять витамин Е для ногтей. По вечерам втираю немного в ногтевую пластину и в кутикулу. Результат - снижается их ломкость и они не слоятся. Раньше делала так с витамином Е в капсулах - прокалывала и смазывала ногти, но теперь пользуясь раствором.
Пару раз использовала для волос - добавляла в горчичную маску.
Полезный витамин.

Alizey
Отзыв: Витаминный препарат ЭКОлаб «»Альфа-токоферола ацетат»» (витамин Е) — Витамины для кожи, как же без них!
Привет всем заглянувшим!
С недавних пор я обеспокоилась состоянием кожи, зима и холодный ветер значительно ухудшили её вид. Почитав отзывы на все препараты, я пришла к выводу что не будет лишним обогатить её витамином E. Он бывает разным, продаётся как в парфюмерных отделах в косметических средствах, так и в аптеках в более натуральном виде!
Я остановила свой выбор на более чистом и дешевом варианте -
альфа-Токоферола ацетат

Продаётся он во всех аптеках, отпускается без рецепта и стоит всего 50 рублей.

Содержит 10% самого токоферола (витамина Е) остальное это масло подсолнечника.

Флакон 20мл, сделан из темного стекла. Горлышко закрыто пластиковым клапаном

Что касается самого использования, его можно применять как в том виде
как он есть, можно смешивать с вашими любимыми кремами.
️ Я разбавляю витамин с цинковой мазью.

Цинка в составе всего 10 %, остальное это вазелин.
️ Смешиваю небольшое количество

С 2-3 каплями витамина и наношу на лицо.
️ Хожу так около 20-30 минут. Этого хватает чтобы кожа напиталась всеми нужными веществами.
️ Умываю лицо с очищающим гелем. Просто водой, мазь не смоется из-за жирного вазелина.
Как результат, кожа становится мягкой и гладкой. Особенно такая масочка подойдет тем у кого чувствительная и нежная кожа. У меня кожа реагирует на любую химию в составе, поэтому для лица я стараюсь маски и крема делать сама аптечными средствами. На это не уходит много времени, это экономит средства и кожа в благодарность становится здоровой и сияющей.

kiwi72
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Самый хороший витамин E
Малобюджетное и доступное средство к тому же эффективное. Имеет масленую консистенцию, достаточно хорошо помогает бороться со старением кожи, легко справляется с шелушением кожи, с помощью (витамина Е) можно делать различные маски для всего тела, в том числе и для кончиков волос, а так же это самое лучшее масленое средство для закрепления ногтевой пластины.

Женский витамин годится в использование для рук всего пару капелек и ваши ручки становятся очень нежными.

Так как мне назначал его врач для обмена веществ при применении внутрь. Пила один раз в день с утра 10 капель перед завтраком.

Результат очень классный к тому же моя кожа лица от него стала очень чистая и нежная я довольна, это достойный витаминный препарат.

Serpentari
Отзыв: Витаминный препарат ЭКОлаб «»Альфа-токоферола ацетат»» (витамин Е) — Лучше кремов за 2000 рублей
ля меня масляный раствор витамина Е - это скорее отличное косметическое средство и добавка, нежели витамин для приема внутрь, хотя это очень важный для красоты витамин, но принимать предпочитаю в таблеточном или капсульном виде, так как глотать растительное масло - для меня ритуал не из приятных.
ЭКОлаб представляет витамин в виде 10процентного и 25процентного растворов, оба стоят крайне бюджетно и у меня уходят просто влет.
Прозрачную маслянистую жидкость я добавляю в маски и скрабы, делаю на основе нее ""ночной крем"" для лица и результат отличный. Я пробовала когда-то покупать дорогие крема аля две тысячи рублей за тюбик 30 мл, с суперрекламой и обещаниями на уровне чудес. Все это полная фигня по сравнению с эффектом этого коппечного средства. Оказывает питающий, защитный, подтяги
вающий и омолаживающий эффект. Обязательно попробуйте, хватит давать дурить себя рекламой - к счастью это эффективное средство не заставит вас сильно раскошелиться и порадует результатом.

SStassya
Отзыв: Витаминный препарат Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Отличное средство, чтобы избежать трещин и сухости во время ГВ
Мозг беременной женщины настолько опасен и коварен, он беременеет еще до самой женщины, а разрожается года через 3 после самих родов. Так и со мной было, я чувствовала себя хрустальный шаром и уникальным созданием, при этом мой мозг поглощал вся значимую и незначительную информацию, потом воспроизводил ее в самые неподходящие моменты и в самых неожиданных формах, в т. ч. страхи. Поэтому я хорошо помню, что во время беременности практически все опытные мамы страшили меня проблемами с молочной железой в процессе грудного кормления: трещины, сухость, воспаления и т. д... А когда ты совсем неопытная и еще даже не мама, то все это кажется какими-то космическими проблемами, обязательно грозящими ""ушами спаниеля"" или даже онкологией. Дабы спасти свой мозг от повреждений, а мой от бесполезной информации, муж настоял на курсах для будущих мам, там-то грамотной и опытной акушерке удалось вернуть мне адекватное состояние и научить меня очень многим полезным вещам, в т. ч. рассказала она мне и про волшебную силу витамина Е в масляном растворе (Витаминный препарат Альфа-токоферола ацетат (витамин Е)). Главный секрет заключался в том, чтобы начать втирать масло в молочную железу уже накануне родов и продолжать это делать первое время перед кормлением, тем самым мне удалось избежать проблем грудного вскармливания. Потом мы это масло применяли и для массажа малышу, и просто чтобы увлажнить кожу и избежать сухости, для заживления сбитых коленок и локтей, и для всяких других косметических процедур.
Вывод: гениальные средства могут быть до смешного простыми и дешевыми!=)))

Natusya2238
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Массаж+масло=отличный результат!
Наверно уже многие женщины слышали про массаж лица - Асахи. Про него писать не буду, хотя результат отличный. Расскажу лишь о том, что я в процессе этого массажа использую витамин ""Е"" в масляном растворе. Кто же не знает пользу витамина для улучшения цвета лица и состояния кожи, а стоит средство сущие копейки.
Так вот, я сначала очищаю как следует лицо скрабом, затем смазываю этим маслом, можно добавить несколько капель какого-нибудь другого эфирного масла для усиления эффекта и приятного запаха в зависимости от типа кожи лица. И на основе этого масла провожу массаж. По окончании убираю излишки салфеткой и кожа лица всегда радует своей ухоженностью. Вот вам и домашний СПА салон с хорошим эффектом. Всего-то минут 5-7 личного времени, а результат будет отличный - даже не сомневайтесь!

russkiclub
Отзыв: Витаминный препарат «»Марбиофарм»» Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) — Отличный уход за волосами
Витамин Е в расстворе: Мое знакомство с этим продуктом произошло не так давно. Дело в том, что у меня начались проблемы с волосами – секущиеся концы, сухость, спутанность, тусклость. Во всем этом конечно же виноваты краски и прочая химия. Я перепробовала много шампуней – дорогих и не очень, покупные масла, принимала специальные витамины внутрь. Но все было бесполезно – волосы продолжали отламываться и ужасно сильно секлись. Прочитала случайно в интернете о пользе витамина Е. Решила попробовать для волос. Раствор витамина Е 30 процентный в масле. 30 процентов – самая большая концентрация из существующих скорее всего. Использую его я так: Перед мытьем наливаю шампуня на два раза в небольшую мисочку и в него наливаю треть чайной ложечки раствора витамина Е. Перемешиваю как следует и этим мою голову. Затем в той же мисочке смешиваю немного бальзама для волос и также, треть чайной ложки витамина Е и наношу на волосы, как и обычный бальзам. Дальше все как обычно. Результат меня радует- волосы более живые, очень блестят и гораздо меньше отламываются. С сечением пока еще борюсь, но оно уже значительно уменьшилось.

Оставить отзыв на АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ (ВИТАМИН Е)